Любовники Полярного круга / Los amantes del Circulo Polar / The Lovers of the Arctic Circle (Хулио Медем / Julio Medem) [1998, Испания, драма, магический реализм, WEB-DL 1080p] VO (liosaa) + AVO (Алексеев) + Sub Rus, Eng, Spa + Original Spa

Страницы:  1
Ответить
 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 11-Фев-20 06:14 (4 года 7 месяцев назад, ред. 23-Июл-23 15:05)

Любовники Полярного круга / Los amantes del Círculo Polar
Страна: Испания
Жанр: драма, магический реализм
Год выпуска: 1998
Продолжительность: 01:43:44
Перевод 1: Одноголосый закадровый liosaa
Перевод 2: Авторский (одноголосый закадровый) А.Алексеев
Субтитры: русские liosaa, английские, испанские
Оригинальная аудиодорожка: испанский
Режиссер: Хулио Медем / Julio Medem
В ролях: Нахва Нимри, Сара Вальенте, Феле Мартинес, Перу Медем, Нанчо Ново
Описание: «Всё возвращается, сделав круг. Но моя жизнь - лишь виток, да и тот неполный. Не хватает чего-то главного...» - с этих слов повзрослевшего Отто начинается история о его Вечном Возвращении на сломанное колесо Судьбы, в попытках найти главную деталь космического механизма, без которой у жизни вряд ли отыщется смысл...
Этот фильм - как зеркальный лабиринт: всякое истолкование моментально дробится и множится в тысяче отражений. За блужданием в этом сонме зеркал можно проводить часы и дни, натыкаясь на всё новые и новые недомолвки. То ли речь о том, что случайностей не бывает? То ли о том, что судьба ведёт нас, и нет сил толковать знаки, которые служат ориентиром? То ли о душах, попавших в паутину чьей-то чужой, не пожелавшей угаснуть любви, бьющихся, как бабочки, в сполохах нескончаемых инкарнаций? А может быть о проклятии, которое лежит на каждом, кто однажды предал ближнего? Или о лишних героях, вывалившихся из строгой сетки бытия и порвавших собой эту сеть? С уверенностью можно сказать лишь одно: это фильм о горячей Любви. И о холоде бесконечной Вселенной...

Доп. информация: 03.07.22 замена видео-файла на более качественный - без чёрных полос и с высоким битрейтом!!... русский звук и субтитры подогнаны с моих старых, классических раздач
**Медем в переводе **liosaa:
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) WEB 1080p NEW!!
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) яркая цветовая гамма NTSC
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) холодная цветовая гамма PAL
**Медем в переводе **liosaa:
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip xviD
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip 720p
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip 1080p

Тип релиза: WEB-DL 1080p
Контейнер: MKV
Видео: x264, 1920x816 (2.35:1), 25.000 fps, ~14.2 Mbps
Аудио 1: AC3 DD 5.1 ch, 448 kbps, 48.0 KHz (рус) liosaa
Аудио 2: AC3 DD 2.0 ch, 192 kbps, 48.0 KHz (рус) Алексеев
Аудио 3: AC3 DD 5.1 ch, 384 kbps, 48.0 KHz (spa)
Формат субтитров: softsub (SRT)
MediaInfo

Формат : Matroska
Версия формата : Version 4
Размер файла : 11,0 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Общий поток : 15,2 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2022-07-02 11:39:16
Программа кодирования : mkvmerge v22.0.0 ('At The End Of The World') 64-bit
Библиотека кодирования : libebml v1.3.5 + libmatroska v1.4.8
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4
Настройки формата : CABAC / 4 Ref Frames
Параметр CABAC формата : Да
Параметр RefFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Битрейт : 14,2 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 816 пикселей
Соотношение сторон : 2,35:1
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.362
Размер потока : 10,3 Гбайт (93%)
Default : Да
Forced : Нет
Цветовой диапазон : Limited
Основные цвета : BT.709
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.709
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
ChannelLayout : L R C LFE Ls Rs
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 332 Мбайт (3%)
Заголовок : VO*liosaa*DD 5/1
Язык : Russian
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 142 Мбайт (1%)
Заголовок : VO Алексеев DD 2/0
Язык : Russian
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1 ч. 43 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
ChannelLayout : L R C LFE Ls Rs
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 285 Мбайт (3%)
Заголовок : Original DD 5/1
Язык : Spanish
ServiceKind/String : Complete Main
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #1
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 39 м.
Битрейт : 56 бит/сек
ElementCount : 770
Размер потока : 41,0 Кбайт (0%)
Заголовок : *liosaa*
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #2
Идентификатор : 6
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 38 м.
Битрейт : 32 бит/сек
ElementCount : 834
Размер потока : 23,2 Кбайт (0%)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст #3
Идентификатор : 7
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Продолжительность : 1 ч. 35 м.
Битрейт : 37 бит/сек
ElementCount : 928
Размер потока : 26,5 Кбайт (0%)
Язык : Spanish
Default : Нет
Forced : Нет
...............
Сообщения из этой темы [51 шт.] были перенесены в liosaa
filolya
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

DonSerjio

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7269

DonSerjio · 22-Фев-20 21:46 (спустя 11 дней)

liosaa
Спасибо за Хулио Медема в 1080р и с субтитрами! Отличный фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 30-Май-20 20:30 (спустя 3 месяца 7 дней)

DonSerjio
..на здоровье - правда ваша, фильм действительно о-го-го..
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 11-Июл-21 18:19 (спустя 1 год 1 месяц)

**Медем в переводе **liosaa:
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) WEB 1080p NEW!!
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) яркая цветовая гамма NTSC
ЛЮБОВНИКИ ПОЛЯРНОГО КРУГА (1998) холодная цветовая гамма PAL
**Медем в переводе **liosaa:
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip xviD
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip 720p
ДРЕВО НА КРОВИ (2018) BDRip 1080p
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 28-Июл-21 12:03 (спустя 16 дней, ред. 28-Июл-21 15:03)

В другой раздаче, в своем отзыве за 14 год (Боже, как летит время) я писала:
daэna11 писал(а):
63157656Слова - «всё возвращается, сделав круг, но моя жизнь, совершив виток, никак не сомкнется…» - главный герой хоть и сказал, но истинный смысл пока и сам не понимает. Наша личная эволюция, наше развитие идет как раз по спирали. Главная задача разомкнуть круг и выйти на новый уровень, на новый круг спирали. Когда человек наступает все время на грабли, это говорит лишь о том, что он ходит по кругу, по плоскости. У Отто как раз и есть возможность выйти на новый виток, поднявшись уже на следующий виток/уровень.
И вот сегодня, меня вернули (неожиданно) к раздаче, в которой есть тоже мой отзыв (где только меня нет ) на тему спирали, и даже картинка есть.
liosaa, спасибо за WEB 1080p NEW!! Оставлю в коллекции, хотя, вряд ли буду пересматривать... но, а вдруг
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 28-Июл-21 13:54 (спустя 1 час 51 мин., ред. 28-Июл-21 13:54)

daэna11 писал(а):
81759644У Отто как раз и есть возможность выйти на новый виток, поднявшись
..в фильме, конечно же, речь идёт о витке спирали (и персонаж Отто это именно так и трактует)..... «моя жизнь никак не сомкнется» - таких слов ни в оригинале, ни в моём переводе нет, но есть слова о "неполном витке" (спирали) и о том, что "в жизни не хватает чего-то главного" (и поэтому нет возможности выйти на новый виток)...... может, вам стоит пересмотреть фильм, осознав тот факт, что он "ПРО СПИРАЛЬ"?)
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 28-Июл-21 15:28 (спустя 1 час 33 мин., ред. 29-Июл-21 10:21)

И правда, надо пересмотреть...
Вообще-то я отсебятиной не занимаюсь. Сейчас попробую найти оригинал. Может вы и поправили уже свой текст, как поправили описание. Только сейчас увидела. Но я за 7 лет не возвращалась к фильму, и не читала исправленное, только сейчас, хотя даже исправленное... ну, мы не об этом. (У меня сохранилось, сохранилось... я ведь дотошная Там еще была фраза - "Философия развития жизни по вечному кругу", случаем не ваша? У меня не отмечено, чья она, так что можете смело откреститься).
Нет, оно конечно, все возможно...и я ЭТО придумала. Ну, посмотрим... ибо, если нужно, всё сохранилось..
daэna11 писал(а):
81759644daэna11 писал(а):
Слова - «всё возвращается, сделав круг, но моя жизнь, совершив виток, никак не сомкнется…»
liosaa писал(а):
81760019«моя жизнь никак не сомкнется» - таких слов ни в оригинале, ни в моём переводе нет,
Ах, ах...не верь глазам своим...



Уж, тогда добью:
liosaa писал(а):
81760019есть слова о "неполном витке" (спирали) и о том, что "в жизни не хватает чего-то главного" (и поэтому нет возможности выйти на новый виток)
Даже, если в жизни и будет всего хватать, это еще не говорит о том, что человек может уже выйти на новый виток.
Всего хорошего.
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 28-Июл-21 17:28 (спустя 2 часа, ред. 28-Июл-21 17:28)

daэna11 писал(а):
81760114тогда добью:
..ооооокей - валяюсь под плинтусом мордой в грязи!).. ну, значит, в молодости был косноязычен, каюсь - уж теперь бы я эту фразу иначе построил, чтобы вы не буквоедствовали))... видите, как в шапке релиза написано - «Всё возвращается, сделав круг. Но моя жизнь - лишь виток, да и тот неполный. Не хватает чего-то главного...» - т.е. это место в переводе мне всегда казалось сомнительным и в синопсисе я его отредактировал (если бы сохранилась дорожка с голосом, я бы и её исправил, но видно не судьба)... ведь и думал я в процессе перевода про спираль, противился внутренне медемовской закольцованности - а нужных слов по неопытности подобрать не мог... а вы бы лучше не дрались, а в интонацию тихонько вслушались - атмосфера в фильме космическая, разве уместны в космосе плоские формы?............ кажется, я понял - у Медема речь идёт про кольца планетарных орбит (два человека у него как две планеты) - но планета двигаясь по своей ЗАМКНУТОЙ орбите, несётся вместе со звездой по имени Солнце через всю вселенную, создавая по ходу движения РАЗОМКНУТУЮ бесконечную спираль........ так что вот и ответ нам обоим: фильм не так прост и изучен как кажется - возвращаться к нему можно и нужно!!
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 28-Июл-21 18:57 (спустя 1 час 29 мин., ред. 15-Авг-21 17:40)

liosaa писал(а):
81760829..ооооокей
Вот-вот... я ведь говорила, не про вас, а про фильм. Ну, если вы та-а-ак протрактовали, это ... Ну, ладно!
... Т.к. я раньше не совсем правильно написала, то убрала старое, чтобы не вводить в заблуждение читающих.
Символ спирали, конечно же, существует, ибо спираль говорит, как бы, о любых изменениях, когда кольцо размыкается и происходит переход на другой виток.
Изменение судьбы происходит не так часто, ибо цикл этого изменения достаточно большой (причем, можно опуститься на уровень ниже, а можно подняться).
Нравственный уровень, выбор человека тоже может меняться, но совсем на других циклах.
В нашем мире вообще все завязано на циклы.
В фильме, судя по всему, говорится именно об изменении судьбы. Что мы и видели.

Драться? Да я никогда... я очень мирная, веселая, как ни странно, многие подтвердят, кто общался со мной живьем и по телефону, это только в раздачах все с кулаками ко мне, по разным причинам, а я лишь защищаюсь...
Если честно, мне не нравится ваше, вернее ваше (символическое) понимание Медема, но это мне, лично. Конечно, можно сказать, что два человека - это как две планеты, но это ведь скорее говорит о том, что они далеки друг от друга как две планеты, и каждый, кстати, крутится по своей орбите (т.е. не понимает другого), замкнутой (т.е. нет развития). А раз нет развития, то и Вселенная не развивается, наша Вселенная. Потому как главная задача человечества, как единого организма, и всей нашей Вселенной...ой, опять меня заносит....
Рада, что вы каждый просмотр находите что-то новое для себя, и космическое...
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 28-Июл-21 19:31 (спустя 34 мин., ред. 28-Июл-21 19:31)

daэna11 писал(а):
81761247два человека - это как две планеты, но это ведь скорее говорит о том, что они далеки друг от друга как две планеты, и каждый, кстати, крутится по своей орбите (т.е. не понимает другого)
..да, да и ещё раз ДА (именно так и никак иначе!)..... и никто так ужасающе ясно не рассказал об этом мистическом феномене абсолютного Одиночества, как Медем в сцене на площади, где влюблённые герои, разорвавшие когда-то связь и разлетевшиеся кто куда, ПАРАДОКСАЛЬНЫм образом не видят друг друга в упор, находясь вроде бы за соседними столиками, а по сути несясь в этот момент безоглядно каждый по СВОЕЙ ОРБИТЕ!!... и финальная сцена лишь подтверждает эту роковую несостыковку двух космических тел, чьи пути фатально закольцованы кармическим вихрем и ограничены Всемирным Законом Тяготения
..рад, что вы мирная и весёлая - живьём и по телефону - надеюсь, такой и останетесь!)
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 28-Июл-21 20:11 (спустя 39 мин.)

liosaa писал(а):
81761330никто так ужасающе ясно не рассказал об этом мистическом феномене абсолютного Одиночества, как Медем в сцене на площади, ...
Ну нет здесь абсолютного одиночества... И, кроме того, абсолютное одиночество не может быть феноменом. Это большущая беда человека, причем, на духовном уровне. Здесь другое. Каждый из них привязан, особенно девушка. Связь бывает явная, а бывает неявная. А бывает еще и привязка, чаще - болезненная. Масса людей расходятся и вспоминают эту связь мельком, без привязки. А тут стремление увидеться, причем, у каждого, но ... не дают. Отводят глаза. Причем, явно. О чем-то это говорит... Я уж тонкости не помню, но тогда, в первый просмотр, мне все было понятно. Почему они не встретились, их не встретили. На все есть причина, истинная причина. А одиночество (любое) - это следствие. Там же дело в девушке. А потому ее и убрали. Смерть ведь не приходит просто так.
[Профиль]  [ЛС] 

daэna11

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 2257

daэna11 · 15-Авг-21 17:41 (спустя 17 дней)

Прошу прощения, но я поправила свой текст (см. выше, выделила его другим цветом). Уж, извиняйте.
[Профиль]  [ЛС] 

ladi_ele

Стаж: 4 года 1 месяц

Сообщений: 2


ladi_ele · 11-Янв-22 04:15 (спустя 4 месяца 26 дней)

Фильм на один раз - не зацепил вообще. Природа красивая в Финляндии, это да.
скрытый текст
Парень склонен к самоубийству, что он, собственно, и совершил.Больше всего понравилась фигура отца Отто и линия мать-дочь. А так все в испанском стиле - проблемы пубертата и т.п.
Если бы у них была такая связь, как они думали, точнее, думала героиня, она бы его спиной на площади почувствовала, а она сидела и цепляла другого мужика. Непонятно, кто из них помер раньше. Два инфантила, не выбравшиеся из своей инфантильной любви.
За озвучку спасибо, сначала сложновато понимать, а потом как-то настраиваешься на голос, уместным тоном озвучено.
[Профиль]  [ЛС] 

Glowamy

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3190

Glowamy · 02-Июл-22 09:59 (спустя 5 месяцев 22 дня)

Ой, как то пропустил это кино. Прекрасно, атмосфера впиталась сразу.
Спасибо за раздачу. И как выше заметили, соглашусь, уместным тоном озвучено.
[Профиль]  [ЛС] 

liosaa

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2981

liosaa · 03-Июл-22 17:56 (спустя 1 день 7 часов, ред. 03-Июл-22 17:56)

Цитата:
Зарегистрирован: 2 года 4 месяца | .torrent скачан: 1,888 раз
..примерно на таких цифрах перезаливаю торрент - раздобыл видео-файл без чёрных полос и с высоким битрейтом!!.... последовательность аудио-дорожек та же, что и всегда - согласен на "сомнительный" статус раздачи
[Профиль]  [ЛС] 

aerosky

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


aerosky · 03-Сен-23 15:47 (спустя 1 год 1 месяц)

Попса. Рыжая белка гораздо больше понравилось. Пойду еще качну фильм Медема. После Рыжей белки захотелось познакомиться с творечеством этого режиссера.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error