(Авторская песня) [MB] [1/5,64 MHz] Юрий Лоза - Любовь, любовь... (2х дор.копия) - 1986, DSD128 (tracks)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Окт-17 00:28 (6 лет 9 месяцев назад, ред. 17-Дек-19 02:02)

Юрий Лоза - Любовь, любовь...
Жанр: Авторская песня
Носитель: MB
Год выпуска: 1986
Лейбл: Самиздат Г.Левченко
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: DSD128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 41:50 (c допиской 46:25)
Релиз сделан с собственной копии (бытовая лента ORWO 123, скорость 19 см/с), записанной мне Г.Левченко в 1987 г. на проф. 2-х дорожечном магнитофоне REVOX
О Геннадии рассказал в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5074303
Треклист
01 Что сказано, то сказано 3:15
02 Не принимай 4:13
03 Подожди 3:27
04 Опять 5:03
05 Неотразимый (Ах, какие ножки!) 2:53
06 Смерть 5:01
07 Сто часов 3:35
08 Любовь 2:49
09 Ночь (Июльской ночью) 7:25
10 Полночный блюз 4:11
Ю.Лоза: музыка, тексты, аранжировка, гитары, бас, вокал
Александр Белоносов: клавишные
Звукорежиссер: Андрей Синяев
Все данные о составе музыкантов и звукорежиссерах взяты с СД «Союз».
Не имею основания их оспаривать, но в каталоге, полученном мной от Г.Левченко указан еще и П.Подгородецкий:

Есть и другие отличия (ритм-компьютер, электробас)
Давно собираюсь попробовать пообщаться с А.Белоносовым по поводу его участия в разных проектах. Думаю, Александр мог бы рассказать много интересного. В том числе... и об этом альбоме
11 Дописка: инструментал ХЗ
Я вспоминаю
напишу завтра
Спектр, АЧХ, уровень, фаза
Доп. информация: 2х дор.копии Г.Левченко, конечно, уступают по качеству студ.копиям от И.Андреева. Поэтому я решил цифровать их не выше DSD64. Но для этого альбома Ю.Лоза я решил сделать исключение. Всё-таки, альбом неплохой. Хоть и записан, по-моему, резковато и жестковато, чересчур электронно (как и Тоска 1985). Это и на СД слышно
Мои релизы по записям Юрия Лоза
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4451745 Записи аналоговой эры: 7 магнитоальбомов и 2 LP (24/44,1 и 16/44,1 для LP) основной релиз
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4279200 Душа (неизданная студийная запись) (DSD 128) студ.копия
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4277069 Душа (неизданная студийная запись) 24/48 (мастеринг Мистера Х)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4431349 Душа (неизданная студийная запись) мр3 (мастеринг Мистера Х)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4289434 Концерт для друзей (DSD 128) студ.копия
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4417098 Путешествие в рок-н-ролл, Огни эстрады, Тоска (DSD 64)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5463349 Любовь, любовь... (2х дор.копия) (DSD 128)
Соглашусь с каждым, кто скажет: Во, дибил! Наплодил релизов, баран
В своё оправдание могу сказать, что постарался навести порядок со всеми этими релизами. Надеюсь, больше релизы по Лозе трогать не буду. Больше здесь особо мне улучшать уже нечего (более качеств.копий и оборудования у меня уже, наверное, не будет...............
А почему вышло так много релизов? Просто постарался учесть пожелания разных пользователей: кто-то любит мр3, кто-то лосслесс... а кому-то подавай тока ДСД
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Окт-17 00:56 (спустя 28 мин., ред. 23-Окт-17 01:19)

Блокировка от... или большие проблемы у нашего трекера
М.б. это и не моего ума дело... но мне не нравится, как обстоят последние пару лет дела в разделах СО. После введения санкций росс.руководства против нашего трекера резко сократилось, мне кажется, число пользователей этого трекера. И продолжает сокращаться с ужесточением новых санкций. Думаю, не каждый пользователь хочет разбираться во всех этих обходах блокировок. А кто-то просто не в состоянии во всём этом разобраться. Кроме того, все эти обходы часто снижают скорость доступа к инф-ции, скорость скачивания и т.д. И это тоже не многих может сейчас устраивать
У этого трекера есть одна специфика: все релизы поддерживаются усилиями и ресурсами самих пользователей. Отсюда возникают постоянные проблемы с сидерами. Многие интересные релизы теряют сидеров и постепенно умирают. Часто это довольно интересная инф-ция. Одновременно с релизом умирают и многие интересные сообщения в теме... а за всем этим стоит труд многих людей
Если рассмотреть только муз.разделы нашего трекера, то можно увидеть одну закономерность: проблема с сидерами стоит наиболее остро в разделах СО, где постоянно увеличивается объём (вес) релизов, с которым часто уже трудно справляться достаточно малочисленной группе пользователей разделов СО
Подобные проблемы с сидерами не стоят так остро в разделах мр3 и лосслесс, где количество пользователей намного больше, чем в разделах СО, а объём (вес) релизов в десятки и сотни раз меньше
Какой же выход может быть для разделов СО, как им выжить? Ведь подобные проблемы могут просто привести к тому, что скоро какое-то кол-во времени будут жить только новые релизы, а большинство старых релизов будет просто умирать
А я думал, что разделы СО созданы для того, чтобы создать архив оцифровок аналог.записей, которые постепенно тоже умирают. Или я ошибаюсь?
Итак. Какой выход? На мой взгляд, есть один радикальный выход: отпочковаться разделам СО от рутрекера и выйти на мировые просторы отдельной (а главное, легальной) самостоятельной единицей. По-моему, кто-то мудрый уже сделал первый шаг к этому, выделив все разделы СО в один общий раздел
Я не знаю, как это всё делается. Но уверен, что это бы упрочило положение этого ресурса СО, т.к. к нему открылся бы прямой доступ всех желающих. Ведь никто не будет блокировать этот ресурс, который по сути своей не является пиратским. Зачем разделам СО разделять судьбу с разделами рутрекера, которые действительно являются полностью пиратскими
Кстати, и работа релизёров разделов СО является намного более творческой. Ведь для того, чтобы пиратски копировать офиц.диски достаточно пары извилин. В разделах СО всё намного сложнее и интереснее. Это творческий процесс
Я не против жить в рутрекере вместе с пиратами. Но последнее время руководством было сделано много такого, что усугубило проблемы разделов СО:
1. зачем-то понадобилось скрывать ники сидеров и личеров
2. появление магн-ссылки для скачивания тоже позволяет скачивать "в тёмную", что позволяет со спокойной совестью не помогать раздавать скачанное
3. негативно на проблеме сидеров сказалось и то, что был убран принцип определённого соответствия между скачанным и розданным, который обычно применяется на большинстве закрытых трекеров. Думаю, если отделяться, то необходимо восстановить этот принцип. Хотя это можно сделать снова и в рамках ртрекера
Во всём этом видится просто желание руководства трекера любыми способами удержать определённый уровень посещаемости трекера. Создаётся впечатление, что им плевать на то, что релизы (а вместе с ними и труды огромного числа релизёров) будут умирать. Возможно у них другие здесь задачи? Совсем не такие, как у релизёров, приумножающих богатство этого трекера?
Хотя есть, наверное, и другие, менее радикальные и хлопотные пути. Можно, например, ограничить в разделах СО формат раздачи. При этом формат оцифровки может быть заоблачно-любой. По-моему, это здоровая идея
Вот только боюсь, что и на это не пойдёт руководство трекера, боясь, что с трекера уйдёт масса больных пользователей, которым, чем выше формат раздачи, тем красче. Ведь они давно забили на сидирование. Скачали, поигрались маненько... и ждут следующей порции хайреза. И всё им пох
Стоит ли за таких держаться?
Я вполне допускаю, что я нихрена во всём этом не понимаю. Просто поделился своим впечатлением от происходящего на трекере. Просто не хочется продолжать затрачивать своё время и усилия там, где всё скоро может "накрыться медным тазом"...
Просто я с большим уважением отношусь к труду всех релизёров этого трекера. И к своему собственному...
Посвящается очередным санкциям разжиревшей росс.верхушки против своего народа. Уж больно им хочется видеть свой народ бессловесным стадом скота...
Хотя от этих мудозвонов и нам, украинцам, рикошетом прилетело (пришлось и мне, старому пердуну, разбираться, как поменять ненавистный мне кровавый колер моих раздач на более приемлемый зелёненький...
Но, как говорит наш незабвенный Эдуард, прошедший универы СА: нас 'бут... а мы крепчаем!!!
[Профиль]  [ЛС] 

aap63

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 102


aap63 · 08-Окт-17 09:09 (спустя 8 часов)

В году так 84 Ю.Лоза приезжал к нам в город на гастроли.Концерт был отличный, Юрий очень хорошо общался с публикой, с большим юмором отвечал на записки из зала. После концерта мы пригласили его на берег моря на шашлык. Юра прихватил с собой гитару и пел нам новые песни, которые еще не звучали на его концертах. Потом многие из них я услышал в альбомах "Любовь,любовь", "Тоска".
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 6290

Argus-x59 · 20-Окт-17 16:58 (спустя 12 дней)

grecofu писал(а):
73975505универы СА: нас 'бут... а мы крепчаем!!!
Это точно, так там и говорили (ДМБ 77-79 осень)
grecofu писал(а):
73975505Посвящается очередным санкциям разжиревшей росс.верхушки против своего народа. Уж больно им хочется видеть свой народ бессловесным стадом скота.
скрытый текст
Та не, не всё так страшно. Ничего им не хочеться видеть, плевать они хотели на всех. Все эти корявые панты с запретами и блокировками - чтобы показать ЗАПАДУ, что мы, вот, тоже боремся с пиратами. А зачем - ну понятно зачем, ДЕНЬГИ! Миром правят ДЕНГИ! Да и прекрасно они знают, что все их запреты легко обходят юзеры, мало-мал имеющие мОзги. Да им плевать на это - команда поступила - меры приняты. Ну, кто-то там что-то обошел - да и ладно, пользуйтесь, ПОКА. А команда следующая поступит - мы и это заблокируем, чем вы сейчас пользуетесь. И доложим, наверх, что МЕРЫ приняты. А Вы ещё что-то придумаете, и опять обойдете наши блокировки. А нам плевать. Но потом приказ придет - и опять вас блокирнем.... и так до бесконечности!
grecofu писал(а):
73975505разжиревшей росс.верхушки
У них своя жизнь, у нас своя. И не факт, что они живут лучше чем весь бывший совейский народ. В чем-то лучше, на Мерсах ездят. А я вот катаюсь на Жигулях, зато знаю, что никто меня не пасет, чтобы убить, нах я им бандюкам нужон! А их пасут! МАКАР давно об этом спел, и он прав:
"Я видел хижины и видел я дворцы -
Дворец кому-то тоже дом.
Я не заметил, что они счастливее, чем мы,
Хоть и не мне судить о том."
Ну это я так, чиста потрындеть, а то что-то в последнее время трекер заглох совсем.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Окт-17 01:04 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 23-Окт-17 14:54)

aap63 писал(а):
73976457В году так 84 Ю.Лоза приезжал к нам в город на гастроли.Концерт был отличный, Юрий очень хорошо общался с публикой, с большим юмором отвечал на записки из зала. После концерта мы пригласили его на берег моря на шашлык. Юра прихватил с собой гитару и пел нам новые песни, которые еще не звучали на его концертах. Потом многие из них я услышал в альбомах "Любовь,любовь", "Тоска".
Спасибо большое за такое интересное воспоминание. Каждое такое воспоминание очень украшает саму тему
Теперь стало более понятно, как Вам удавалось общаться со многими выдающимися артистами сов.эстрады. Очевидно, что приехать на гастроли к тёплому морю хотелось летом всем музыкантам: погреться на солнышке, покупаться в тёплом море, попить винца, покадрить тёлок... Мечта!
Кроме того, многие из нвынешних легендарных музыкантов в те годы были мало кому особо известны, жили не богато... поэтому запросто могли пойти на шашлыки и попеть под гитару
Даже БГ с сотоварищами в середине 80х 2 раза приезжал в маленький, затерянный среди Уральских гор Машгородок (близ не менее провинциального Миасса Челяб.области), чтобы сыграть в местном ДК концерт. Причём один концерт запретило руководство ДК... и БГ с кучкой поклонников забились в чью-то квартиру и там устроили квартирный концерт
А теперь к этим "звёздам" и не подступиться, наверное...
aap63
М.б. и в других моих темах расскажете о подобных встречах с нынешними рок-легендами? Думаю, многим было бы интересно почитать
С уважением
Добавил в тему спойлер Я вспоминаю. И написал небольшое сообщение под спойлером Блокировка от... или большие проблемы у нашего трекера
Argus-x59 писал(а):
74054892а то что-то в последнее время трекер заглох совсем
Об этих проблемах и написал под спойлером Блокировка от... или большие проблемы у нашего трекера
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 23-Окт-17 20:20 (спустя 19 часов)

grecofu писал(а):
74072158Но, как говорит наш незабвенный Эдуард
Не уж то я даже и такое тут говорил?
Болтун находка для шпиЁнов!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Окт-17 20:39 (спустя 19 мин.)

omavkome писал(а):
74076933Неуж-то я даже и такое тут говорил?
Было дело. Помню даже тему: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4435205
А по существу наших проблем, изложенных под спойлером Блокировка от... или большие проблемы у нашего трекера... нет желания что-то сказать? Или эти проблемы - только плод моего больного воображения? Или шпиЁнов опасаетесь?
И вопрос: можно где-нибудь познакомиться с диаграммой посещаемости трекера за последние пару лет? Или это коммерческая тайна?
Просто я решил заранее позаботиться о том, куда линять, если наша старая посудина пойдёт ко дну. Думаю, лучше заранее об этом подумать... чем, как снег наголову...
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 23-Окт-17 21:28 (спустя 48 мин., ред. 23-Окт-17 21:28)

grecofu писал(а):
74077065куда линять
Ты думаешь где-то лучше, чем у нас?
grecofu писал(а):
74077065старая посудина
13 лет, это даже не "отрочество" и даже не возраст средней школы, так что еще расти и расти. Чему мы все и способствуем с удовольствием.
За что всем спасибо огромное!
grecofu писал(а):
74077065Помню даже тему
Во... бля, память!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Окт-17 22:18 (спустя 49 мин.)

omavkome писал(а):
74077355Ты думаешь где-то лучше, чем у нас?
А я пока не искал. Пока надеюсь, что здесь не будет резких ухудшений (вплоть до полного краха). Но какие-то беспокойства начинают закрадываться
omavkome писал(а):
7407735513 лет, это даже не "отрочество" и даже не возраст средней школы, так что еще расти и расти. Чему мы все и способствуем с удовольствием.
Дай-то бог. Я тоже с большим уважением отношусь к постоянному (и часто даже героическому) труду многих людей, обеспечивающих работоспособность такой гигантской машины, как наш трекер
Но везде есть свои хозяева, которые могут сказать: нас уже не устраивает, как вы работаете. И мы закрываем лавочку
omavkome писал(а):
74077355Во... бля, память!
Только на какие-то события, которые мне бывают интересны. А вот с фамилиями (даже самых известных людей) постоянная катастрофа уже не первый год. От старости не убежишь
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 23-Окт-17 22:33 (спустя 15 мин.)

grecofu писал(а):
74077715А вот с фамилиями (даже самых известных людей) постоянная катастрофа уже не первый год. От старости не убежишь
У меня и в молодости бежать было некуда...
Зато до сих пор помню размеры радиодеталей советского производства.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error