(rock) [MB][24/48] Альфа (Сергей Сарычев) - 1983, 1984, 1985 - 1983-1985, FLAC (tracks)

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Май-13 18:19 (11 лет 3 месяца назад, ред. 11-Авг-13 21:24)

Альфа - 1983, 1984, 1985
Жанр: rock
Год выпуска: 1983-1985
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 24/48
Формат раздачи: 24/48
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Вместо посвящения:
Сначала хотел посвятить этот релиз уважаемым SerMok или kofe28, которые много помогли мне вначале, но и теперь часто поддерживают мои релизы словом и делом. Вот и хотел таким образом высказать им свою признательность…
Но это говорило мое глупое сердце. А голова сказала следующее: вряд ли этот релиз будет пользоваться успехом, поэтому такое посвящение скорее сослужит «медвежью услугу» объекту оного. Это и побороло необдуманный, но искренний порыв моего сердца.
Я подумал: пусть лучше позор за этот релиз (как и в релизе по Кино 84) целиком падет на мою старую и дурную голову (не стоит пачкать доброе имя хороших людей).
Извините за глупый порыв моего сердца.
О релизе
Все оцифровки этого релиза сделаны в духе минимализма по ВЧ. Хотелось просто послушать голос Сарычева (хотя он изначально какой-то химический (будто пропущен через какой-то синтезатор), бас, не забитый циканьем тарелок (или других имитаторов) и т.д. Записи Альфы, судя по всему, изначально не фонтан (местами даже слов нормально не разобрать). Вот и решил сделать такой минимализм (подстроив коррекцию ВЧ в УВ своего маг-на, кот. уже давно (для удобства пользования) вывел наружу.
Кроме того, именно такой саунд Альфы мне ближе. Правда, как и всегда я немного перегнул палку...
Но перецифровывать уже не буду. А программную эквализацию не люблю, т.к. любая прогр.обр-ка звука все равно портит исх.звук. Кто-то, конечно, может справедливо заметить, что на моих оцифровках изначально уже все испорчено. Спорить с этим не буду: что можно возразить против правды?
Все равно, кроме меня (и пары таких же любителей минимализма) этот релиз никому не нужен.
Кроме того, обладатели темброблоков на своих усилителях смогут немного добавить «верхов» на свой вкус.
А те, кто, как и я, давно расстался с темброблоками, надеюсь располагают достаточно прозрачными и чувствительными трактами и «верха» им хватит (хотя такие люди навряд ли заинтересуются этим релизом).
Учитывая низкое качество самих исходных записей, а особенно моих неумелых оцифровок сразу наметил выкладывать релиз в 16/44. Но подумав, решил все-таки выложить в 24/48. Чтобы не обвиняли в жадности. Мне ничего не жалко, просто выкладываю в том формате, кот. считаю более оправданным. В данном случае, это однозначно 16/44. Выкладываю еще в 24/48 потому, что вдруг (хотя это маловероятно, как и то, что кто-то вообще захочет качать этот релиз) кто-то захочет для себя что-то обработать, улучшить. Я этого не знаю, но знающие люди говорили, что для этого 16/44 маловато.
Поэтому извиняюсь, что выложил такой неважный звук в солидном 24/48.
Для простых слушателей, которые берегут свободное место на своих HD (вроде меня самого), я м.б. через пару дней выложу релиз в 16/44. И м.б. рискну немного добавить ВЧ (тарелок и т.п.), сделав неумелую небольшую эквализацию. Поживем – увидим…
Об Альфе и Сарычеве почти ничего не знаю, поделиться нечем. Извините. Лучше почитать в сети или других темах…
Знаю только, что, вроде, всю музыку к этим альбомам написал сам С.Сарычев, основная часть любимых мной песен написана на замечат.стихи А.Лукьянова, а песня Зеркало – река: на стихи А.Кирницкого. Мне этого достаточно…
1983
Продолжительность: 45:32
Треклист:
01 Расклейщик афиш 4:21
02 Привычка 3:47
03 Шторм 5:17
04 Нет звезд на свете 7:27
05 И опускался в сердце мне покой 3:33
06 Икар 3:54
07 Гуляка 3:20
08 Бесконечность 3:18
09 Гонка (1-й вариант) 5:06
10 Театр 5:25
Виталий Дубинин: бас-гитара
Сергей Сафонов: ударные
Владимир Холстинин: гитара
Сергей Сарычев: композитор, клавишные, вокал
Этот альбом я записал (и впервые познакомился) только в 1988: переписал себе с копии одного знакомого в Челябинске на ленту Славич. С 80-х эту ленту не слушал, поэтому был удивлен, что звук на этой записи не так плох, как ожидал. Поэтому и решил выложить.
Альбом этот сборный (собрали, вроде, тогдашние «писатели» с репетиц.записей). Поэтому даже тембрально многие записи звучат по разному. Тембральное звучание я, конечно, не стал сводить к единому, а вот уровни на треках 4-10 пришлось поменять. На треках 4,7,8 пришлось исправить еще разбаланс в каналах. Сделал это для себя, как сам это понимаю (почему я должен считать работу тогдашних «писак» каким-то неприкасаемым ориг.звучанием?).
В любом случае, я рад что песни Шторм, Бесконечность и Театр записаны вполне прилично. А другие песни этого альбома мне не очень интересны. Конечно, песня Шторм была «навеяна» (не хочу применять грубое и неточное слово «плагиат» к творчеству очень талантливого и любимого мной композитора) Сарычеву творчеством группы Space, которая в конце 70-х никого не оставила равнодушным. Назовем это данью уважения и признанием в любви Сарычева группе Space и творчеству безумно талантливого Д.Маруани. Да и кто из сов.музыкантов (даже самых именитых) не делал по молодости подобного. Так и нужно считать: дань уважения своим кумирам молодости, у кот. многому научился. Поэтому песню Шторм просто очень люблю (даже приятно лишний раз послушать музыку в стиле Space).
Пара слов о Гуляке
Многих почему-то волнует вопрос: обрезанный Гуляка или нет. Лично мне эта песня не нравится (обычный кабацкий шлягер). Моим любимым С.Есениным здесь и не пахнет: все-таки С.Сарычев – это не Г.Пономаренко. У Сарычева своя ниша…
Поэтому, лично мне по цимбалам: обрезанный Гуляка или нет. Вообще, что здесь странного? Гулял, гулял Гуляка … вот ему и обрезали его причиндалы. Все логично, как в жизни. Что здесь непонятного?
Поэтому должен разочаровать любителей первозданного (как мать родила) Гуляки: у меня на моей записи (как он того и заслужил своими похождениями в сторону женского пола) Гуляка уже «обрезанный». Но:
Один добрый человек (случайно узнав, что я собираюсь выкладывать Альфу) прислал мне сохранившийся у него обрубок (причиндалы Гуляки). И попросил меня как-нибудь пришить Гуляке его первородную гордость, сказав, что без этого как-то несолидно. Причем заверил меня, что это нормальный lossless. Сам я в этом ничего не понимаю (лосслесс – не лосслесс). Мне: играет – и добре…
Просьба даже одного хорошего человека для меня священна. Поэтому (даже понимая, что из-за этого мой релиз может получить статус Сомнительно, а поклонники Гуляки, скорее всего, забросают меня тухлыми помидорами и прочими нечистотами) я согласился выполнить просьбу этого хорошего человека. Кроме того, я реально понимаю, что этот релиз никому на фиг не нужен. Поэтому какая разница: сомнительно или нет, закидают или нет? Просьба хорошего человека важнее…
Правда, я тут же ему сказал, что я не хирург и не смогу аккуратно сделать операцию по приживлению утерянной плоти. Сразу честно сказал, что все будет «шито белыми нитками». Но этот добрый человек и на это, добродушно улыбаясь (это чувствовалось даже в ЛС), сказал: ничего, главное, чтобы там что-то было (болталось, висело и т.д.), а то без этого Гуляка – не Гуляка…
Я понял, что отговаривать его бесполезно (видимо в его голове уже давно жил ласкающий его внутренний взор образ полноценного, полного сил, жизнерадостного и любвиобильного Гуляки). И я смирился с уготованной мне Голгофой…
Обработка
Выше я уже написал, что изменил уровень (громкость) треков 4-10. Сделал это с помощью простейшей операции Volume в Sound Forge 6.0. Последний раз пользовался этим в релизе Памяти Льва Гурова. Обычно просто выкладываю все, как есть.
Поскольку коррекцию шумов при изменении уровня громкости не делаю (не умею и пока не очень хочу), то при разбивке на треки в необх.случаях применил Fade (корректно, за пределами полезного сигнала (всякие шорохи и прочую дрянь в паузе к полезному сигналу не отношу), чтобы при прослушивании не так бросался разный уровень шума (хотя все равно, конечно, слышно).
Что касается обрубка Гуляки, то там сначала сделал предварительную нормализацию по уровню (компрессию динам.диапазона) только гитарного проигрыша. Дело в том, что изначально этот проигрыш звучал очень легковесно, не плотно (как многие релизы в разделе СО). Моя запись звучала более солидно (плотно). Вероятно, этот обрубок был оцифрован с не очень кач.исходника.
Ну а затем, с помощью той же Volume попытался как-то подобрать уровень этого гитарного проигрыша и барабанных палочек к уровню моего Гуляки. Но, как и ожидал, ничего путного у меня не вышло: все «шито белыми нитками». Извините. Не раз писал о себе: рожденный ползать – летать не может…
Спектр, АЧХ, Уровень
1984
Продолжительность: 45:00
Треклист:
01 Берега 5:31
02 На любой вопрос дай ответ 3:03
03 Я стал таким невзрачным 3:56
04 Бега 3:03
05 Ворон 4:26
06 Что такое один 4:24
07 Гонка (2-ой вариант) 5:32
08 Зеркало – река 3:59
09 Африка 6:08
10 То, что было, то и будет 4:51
Владимир Холстинин: гитара
Алик Грановский: бас-гитара
Игорь Молчанов: ударные
Сергей Сарычев: композитор, клавишные, вокал
Этот альбом первоначально появился у меня в 1984 на многослойной студ.ленте ORWO. Эта копия была сделана на студ.магн-нах студии Мелодия (как и ряд других записей, оцифровки с кот. я уже выложил на трекере).
Но затем я допустил непростительную глупость: переписал ту студ.копию на бытовую ленту BASF (с AKAI-646 (второго TEAC у меня тогда еще не было) на TEAC X-1000). А саму запись потом размагнитил для дальнейших записей на Мелодии (вероятно так решил сэкономить на стоимости студ.ленты – 10 руб.). Сейчас все это глупость, но тогда жили скромно: 10 р. тоже были деньги.
Уже не помню, использовал ли при перезаписи свой эквалайзер JVC SEA-33, но ясно, что и без этого угробил многие параметры той студ.копии. Обидно сейчас. Но кто не делал в своей жизни ошибок – пусть бросит в меня камень (сказал – и оказался погребенным под горой камней, брошенных «непогрешимыми» слушателями). Хорошо, что все виртуально (понарошку)…
Несмотря на эту непростительную перезапись, считаю эту свою запись лучшей, из имеющихся у меня 3-х записей Альфы. Да и люблю этот альбом больше других: чего только стоит песня Зеркало – река или гитарный проигрыш на Гонке? Можно считать, что этот альбом - вершина творчества Сарычева. Но это только мое субъективное мнение (сколько людей – столько и мнений)…
Обработка
Обработок не делал: просто разрезал на треки (как режут, не мудрствуя, батон к завтраку).
скрытый текст
Пояснение: при перезаписи в 1984 я сделал еше одну глупость – стал пользовать кнопкой REC MUTE (там можно было выставлять длительность паузы). Поэтому, паузы между треками – результат той моей глупости образца 1984. Хотя и сейчас остаюсь во многом полным бараном. Правды не утаить…
скрытый текст
Сейчас даже не могу вспомнить или понять, для чего делал эту глупость. Наверное, восхитило глупого молодого барашка обилие ф-ций (не виденных ранее) на Тике. Справедливости ради хочу сказать, что многое даже никогда не использовал. Там можно было даже составить программу для произвольного прослушивания треков. Но этим никогда не игрался. Вообще не перематывал никогда ленты по тракту (только через одну вращ.стойку). Поэтому, наверное, все мои ленты в отличном состоянии. Я даже думаю, что они еще лет 20-30 будут в «форме» (не считая временного размагничивания и пр.). Просто хранились всегда по-людски. Правда, большая часть моих лент – фирменные. Но и сов.ленты у меня в отл.состоянии. Правда, всегда брал себе ленты в коллекцию из хороших партий (лент проходило через меня много – мог выбрать). Очень любил Тасму из полуфабриката ORWO (хотя многие плевались). Каждому свое: кто до чего дорос…
Вообще, некачественные партии сов.ленты пошли уже во второй половине 80-х. Результат общего развала и увеличение объема пр-ва (многие ленты были элементарно сделаны не по технологии: сразу сыпались и мазали головки. Даже у меня есть неск.таких лент (не доглядел).
А старые ленты были очень даже… Скоро собираюсь сделать один релиз с самых старых моих лент (1981). Уже многое оцифровал: ничего не сыпалось, не забивало головок. Было качество…
Спектр, АЧХ, Уровень
1985
Продолжительность: 44:40
Треклист:
01 Чудо-тройка 5:22
02 Воробей 4:34
03 Цунами 4:13
04 Я сделан из такого вещества 4:52
05 Жить не могу без тебя 4:44
06 Жених и невеста 6:03
07 Звезды нам светят 4:58
08 Я сегодня никому не нужен 5:03
09 Время 4:44
Сергей Ефимов: ударные
Сергей Сарычев: композитор, клавишные, гитары, вокал
Этот альбом был записан мне моим знакомым с Мелодии в 1985. К этому времени ему стало неудобно делать записи на Мелодии. Поэтому он раздобыл какой-то сов.аппарат класса 00 (хотя все равно барахло), по-моему это был какой-то Олимп (точно уже не помню). Дома у него стоял студ.аппарат и он делал копии с 38-й на 19-ю на тот сов.аппарат…
Мне эти записи не очень нравились. Но выбирать не приходилось…
Поначалу я оставлял ему для записей фирменные ленты. Но т.к. он настроил аппарат, вероятно, на сов.пленку, то на моих записях на фирм.ленте деваться некуда было от ВЧ. Поэтому, позже я сказал, чтобы делал на сов.ленту, на кот. он и настроил свой аппарат (например, Лоза 85 была уже записана на сов.пленке: это можно послушать в моем релизе). Но и тогда ВЧ намного не убавилось: вероятно он настроил аппарат под «вкус народа». Поэтому через какое-то время я перестал у него писать. Мое счастье (кач.студийные копии с Мелодии) длилось недолго (в отличии от уважаемого aap63, кот., по его словам, купался в этом счастье целых 10 лет).
Так вот: эта копия была записана на бытовой BASF. Поэтому я замаялся, подбирая нужную коррекцию ВЧ в УВ своего Тика. Похожу, и сама ориг.запись этого альбома была хуже, чем запись 1984. Да и содержание (за рядом исключений) мне не понравилось. Это уже было начало деградации Сарычева, кот. продолжилась на его след.альбоме (у меня его даже нет) и завершилась в нелепых проектах М.Журавлевой. Только недавно узнал, что это его жена. Чего не сделаешь для любимой женщины? Иногда даже расстаются с даром, посланным свыше…
Обработка
Обработку не делал: итак все ниже плинтуса.
Спектр, АЧХ, Уровень
Сэмпл
любой трек
Доп. информация:
Я вспоминаю
Было это в 1986. А м.б. и в 1987 или даже 1988. Уже не помню…
В Челябинск приехала Альфа с С.Сарычевым. Я хоть и не фанат, но решил сходить на концерт. В этот раз я не стал предварительно слушать из-за кулис, а сразу облюбовал себе хорошее место в партере, рядом со сценой…
И вот концерт. На пустую сцену выходит один Сарычев с клавиатурой через плечо (мне даже помнится, что это была ставшая модной в 80-х «клава» в виде гитары, но точно не помню: давно было). Зал затих, приготовившись слушать своего кумира. Сарычев кладет пальцы на клавиши… но звука нет. Он пробует еще – также тихо. После этого он как-то затравленно оборачивается к кулисам…
Через нек.время оттуда выбегает человек, они о чем-то совещаются с Сергеем, а затем Сарычев снимает «клаву» и человек с ней скрывается за кулисами. А Сарычев остается на сцене и стоит, как ученик, не выучивший урок…
Трудно сказать, сколько это продолжалось (думаю неск.минут), но зал молчал (вероятно, из уважения к любимому артисту, да и люди тогда были сдержаннее, воспитаннее…). Молчал и Сарычев…
скрытый текст
После концерта, Костя (парень, с кот. я работал во д/с) сказал: Вот баран – хоть бы рассказал что-то. А то стоял, как чучело…
С бараном и чучелом трудно согласиться, но было бы здорово, если бы Сарычев, действительно, что-то рассказал. Например, о том, как записывались альбомы 1983 и 1984.
Но было – как было… Появился человек с «клавой» (потом мне рабочие сцены сказали, что меняли севшие батарейки (или аккумуляторы), Сарычев взял пробный аккорд и … запел Зеркало – река…
Это было что-то… Восторженный зал просто взорвался аплодисментами…
Но Сарычев не захотел «продолжения банкета». После Зеркало – река он сказал: Это было давно. А теперь … Я ХОЧУ ПЕТЬ РОК!!!
После этого на сцену выскочили ребята с гитарами, на кривые (фу, совсем не прелестные женские ножки…) ноги которых были натянуты нелепые черные колготки, а на куртках и майках болтались (в огромном кол-ве) какие-то металлич.погремушки, и начали играть что-то явно «из другой оперы»…
Я понимаю, что в то время в моду вошел отеч.тяж.рок. Но в исполнении этих ребят не было ничего «тяжелого» (разве что смотреть на это было тяжело). Все было просто нелепо, а Сарычев просто потерялся: его вокал явно выпадал из заявленной (тяжелой) музыки (а вспомните начало Бегов – вот это тяж!)…
Сейчас я понимаю, что отрабатывали они новую программу «Теплый ветер» 1986. Но она мне и сейчас не нравится (попробовал недавно послушать). А тогда… Я посидел еще немного, а затем потихоньку встал и ушел: понял, что «продолжения банкета» не будет…
И помню, после этого еще раз видел Сарычева. Уже не помню, на след.день или спустя пару дней. Но понимаю, что на след.день после посл.концерта. После Альфы д.б. выступать Круг. Уже шла подготовка сцены и я зашел в зал посмотреть на репетицию (настройку инструментов, звука и т.д.). В зале было только двое музыкантов Круга (Михаила Файнзильберга не было). Я сел в кресло сбоку (понаблюдать за музыкантами любимой группы).
В этот момент на сцену забежал Сарычев (он что забыл свое на сцене). Перекинулся парой слов с музыкантами Круга. Те в это время настраивали какую-то электр. «игрушку» (я не музыкант и не знаю, как что назвать): синтезатор или другую ритм-машинку. Сарычев, увидя, что они во что-то не «врубаются» тут же показал им это. Причем делал все легко-шутя. С его лица не сходила дружелюбная улыбка. Потом они еще о чем-то стали спрашивать, а он также легко и дружелюбно показывал им (короче Моцарт и Сальери). Похоже свою мат.часть (электронику) он знал досконально. Потом он показал на часы (мол уже опаздываю) и скрылся, продолжая излучать белозубую улыбку и дружелюбие (а м.б. просто настроение было хорошее).
Таким он мне и запомнился: веселый, дружелюбный и талантливый (как юный Моцарт)… Одно слово: личность… Приятное воспоминание…
А на Круг я не пошел: пропал интерес…
Благодарности
Спасибо всем релизерам, выложившим свои релизы по Альфе. Не могу сказать, что все их прослушал (больше всего мне понравились агеевские оцифровки Альфа 83,84), но зато понял, что мой релиз опять будет 1001 колесом в телеге раздела СО, а потому и не стал особо заморачиваться: одним релизом больше, одним меньше…
Отдельное спасибо frfr;t за шикарный буклет с фото, одно из которых я использовал в своей теме.
Ну и, конечно, отдельное спасибо тому человеку, кот. прислал мне обрубок Гуляки. Хотя кроме неприятностей это мне ничего, скорее всего, не принесет (своего рода – Троянский конь).
Поскольку релиз выкладываю 9 мая, то всех поздравляю
с праздником Победы.

Приятного прослушивания.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 09-Май-13 19:03 (спустя 43 мин.)

grecofu
Вы очень веселый и добрый человек! Пока читал ваши комментарии к релизу - смеялся до слез.
Спасибо Вам огромное! И тому доброму человеку, что сохранил обрубок Гуляки.
Не понимаю, о каком позоре и ненужности вы говорите? Ваши релизы весьма востребованы, лучшее тому доказательство - количество их скачавших.
Желаю Вам доброго здравия и творческого (в плане будущих релизов) долголетия!
С днем Победы!
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 09-Май-13 20:13 (спустя 1 час 9 мин.)

grecofu
Спасибо Вам за релиз и Поздравление. Мне всегда нравились Ваши релизы не смотря на критику высоких коллег ( возможно не всегда заслуженную, но это лично мое мнение, оно никого не колышит). На счет приклеевания проигрыша к Гуляке - я сумневаюса... Конечно память меня может подводить, но гоняя его по свадьбам и дискотекам - я мог и забыть, но что-то мне твердо подсказывает - оно так и було, не с начала. А вот то ,что из альбома выпала песня "День за днем нас учит жизнь" - вот это гораздо более напрягает.
[Профиль]  [ЛС] 

Genik07

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 558

Genik07 · 09-Май-13 22:41 (спустя 2 часа 28 мин., ред. 25-Июл-15 12:37)

OldPiratik писал(а):
59225720grecofu
А вот то ,что из альбома выпала песня "День за днем нас учит жизнь" - вот это гораздо более напрягает.
Она не выпала, название "Задачник" ... но вот версия исполнения не выносит никакой критики (ИМХО).
grecofu
Спасибо Вам за релиз.
Я твердо уверен, что в 1983 году слышал у Альфы композицию "Задачник" в другом ритме и намного интереснее, чем она звучит в альбоме от 1984 года.
Однако, почему то нигде не могу ее найти в приличном качестве. Может подскажите что либо по этому поводу.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Leowild

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 108


Leowild · 09-Май-13 22:42 (спустя 1 мин.)

Спасибо! Не слушал Альфу целиком ни в те времена, ни теперь. Все записи больше раздражали, чем нравились из-за качества записи! Теперь наконец понял, что запись изначально была не плохая. Уже пол-вечера слушаю и балдею! Спасибо и с Праздником Победы!
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 944


Valyak · 10-Май-13 09:12 (спустя 10 часов)

Знатоки скажите, пожалуйста, а в Африке Сарычев сам на 2 голоса поёт или с ним кто то ещё?
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Май-13 10:09 (спустя 56 мин.)

grecofu
Если вдруг кому-то интересно мое мнение. Звук 1 и 2 концертов очень понравился, 3 - нет.
Лучшим для меня рипом Альфа-3 остается оцифровка Часик65, даже в его "минимальной" обработке.
OldPiratik
Согласен, еще бы найти "На любой вопрос дай ответ" в аранжировке м/а Гуляка в хорошем качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 10-Май-13 12:01 (спустя 1 час 52 мин.)

Valyak писал(а):
59231357Знатоки скажите, пожалуйста, а в Африке Сарычев сам на 2 голоса поёт или с ним кто то ещё?
К знатокам себя причислить не могу - здесь есть люди поавторитетней, но скажу - что знаю.
Здесь АФРИКА в классическом варианте, где в припеве поет мальчик-подросток (судя по голосу - сам в хоре пел много лет). Действительно существует вариант АФРИКИ , где в припеве солирует Сарычев на два голова и там конец про Кавказ по-сочнее и продолжительнее. И еще существует ТЕАТР с другими словами. А могет быть еще что-то есть, но сие мне неведомо...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Май-13 13:50 (спустя 1 час 48 мин., ред. 10-Май-13 13:50)

Спасибо всем отписавшимся и поблагодарившим.
Овка
Цитата:
Вы очень веселый и добрый человек! Пока читал ваши комментарии к релизу - смеялся до слез.
Спасибо, конечно, за такое предположение. Но как честный человек все-таки должен Вас разочаровать: не очень веселый (чаще грущу и созерцаю), и уж точно не добрый:
скрытый текст
Меня всегда восхищает реакция какой-нибудь неграмотной женщины (старушки, ребенка, реже мужчин...), которая, не задумываясь, приходит на помощь человеку, в этой помощи нуждающемуся. У меня же эта реакция всегда замедленна, т.к. сначала инф-ция поступает в мой мозг, обрабатывается и только потом мозг выдает команду (например, "Помочь!"). Но часто бывает уже поздно...
Поэтому справедливо и не считаю себя добрым человеком (хотя и очень злым тоже не считаю себя). Скорее эгоистом. Хотя во мне (как и во всяком) намешано разное...
Добрый в моем представлении тот, кто сразу приходит на помощь просто по зову своего действительно доброго сердца...
А то, что повеселил Вас - меня радует: говорят, что смеяться от души очень полезно...
скрытый текст
Я считаю, что человеку очень важно реализовывать свои потребности. Поэтому уже давно стараюсь строить свою жизнь так, чтобы жить было интересно. Для меня это главное.
Поэтому, если есть настроение повеселиться в своей теме (чтобы слишком серьезно не относиться к тому, что делаешь), то не сдерживаю себя: веселюсь...
Оказывается, что заодно (иногда) веселю и других. Разве плохо?
Цитата:
Ваши релизы весьма востребованы, лучшее тому доказательство - количество их скачавших.
К сожалению, число скачавших - далеко не показатель качества релиза...
скрытый текст
Я как-то делал релизы по Р.Лорети. Там был один релиз, кот. за 4 года скачало более 7000 слушателей. Скорость там была очень сильно занижена (даже я это слышал). Поэтому там пел не 13-летний мальчик, а 18-ти летний юноша. Несмотря на то, что уже давно есть мой релиз с правильной скоростью (и неплохим мягким звуком), тот релиз по-прежнему качается на Ура!
Вообще, я часто в недоумении от восторгов по поводу какого-нибудь очень популярного у народа релиза. А рядом стоит релиз с действительно классным звуком, но совсем непопулярный у масс. Таких примеров масса. Я этим и не забиваю голову: каждому - свое...
Написал это, чтобы показать, что число скачавших - это не показатель качества релиза. Это скорее маркетинг, стечение обстоятельств и т.д. Просто, когда выбирают, какой релиз скачать, все (и я зачастую) смотрят на кол-во сидеров и число скачавших. Так это недоразумение и продолжается. Все просто: кто первый заскочил на коня - тот и впереди... Да и не все могут (и не всем это нужно) правильно оценить звук... Конечно, это относится к массовому слушателю...
Я уже заметил (хоть я здесь "без году неделя"), что в разделе СО есть "сотня" активных членов форума, кот. живо на все реагируют. Часто это единств.люди, кого может заинтересовать какой-то релиз в разделе СО...
Обычно какая-нибудь дискография в МР3, часто почти целиком составленая на основе оцифровок раздела СО, качается в сто раз активнее, чем сами исх.оцифровки. И это нормально. У нас (оцифровщиков-самопальщиков) другие задачи (такая уж доля). Хотя, конечно, м.б. и обидно немного: времени и сил тратим много, а качает релиз пара десятков человек.
Поэтому лично я всегда буду выкладывать только то, что мне самому нравится (за редкими исключениями) и чего еще не было на трекере (это в первую очередь). Даже если это нужно очень небольшому числу слушателей...
А чтобы пожинать лавры популярного релизера нужно выкладывать свежие однодневки (там число сидеров - десятки тысяч, а скачивают - миллионы). Но я не хочу способствовать развититию у людей плохого вкуса...
Цитата:
Если вдруг кому-то интересно мое мнение. Звук 1 и 2 концертов очень понравился, 3 - нет.
Лучшим для меня рипом Альфа-3 остается оцифровка Часик65, даже в его "минимальной" обработке.
Лично мне очень интересно мнение каждого, кто прослушал релиз. Надеюсь учесть все эти отзывы в своей дальнейшей работе (тем более не расстался пока с идеей сделать релиз в более обоснованном для Альфы формате 16/44 (для таких же, как и я, простых слушателей). Если будет много критических отзывов, то в дальнейшем м.б. даже перецифрую что-то.
Поэтому спасибо за отзыв по существу, о главном: о звуке релиза.
Спасибо за интересную инф-цию в теме по Кино 84 и поддержку проекта. Немного позже отпишусь там: сейчас туго со временем.
OldPiratik
Извините. Напрягать Вас не хотел. Тупо выложил то, что было на моих лентах. Тем более в 1983 Альфы еще и не слышал. Честно написал, что я не знаток Альфы. Извините.
Genik07
И Вам спасибо за возможность послушать конц. вариант'83 песни Задачник. Качество (для концертника) очень неплохое (меня бы устроило). К сожалению, ничем помочь Вам не могу. Извините.
А релизы других релизеров просматривали? Там есть и живые концерты.
Leowild
Похоже Вы да Овка и есть та пара человек, кому (хотя бы частично) понравился этот релиз в "духе минимизации по ВЧ". Рад, что получили пару минут удовольствия. И мне приятно. Спасибо.
Valyak
Я тоже не знаю. Но в команде тогда было 4 человека. Почему бы кому-то и не подпеть? Особых вокальных данных там не требовалось.
[Профиль]  [ЛС] 

Valyak

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 944


Valyak · 10-Май-13 15:16 (спустя 1 час 26 мин., ред. 10-Май-13 15:16)

grecofu писал(а):
Valyak
Я тоже не знаю. Но в команде тогда было 4 человека. Почему бы кому-то и не подпеть? Особых вокальных данных там не требовалось.
Я по причине своего тугоуханья и вообще отсутствия всякого слуха даже понять не могу : Сарычев там поёт основный текст, а кто то детским голосом припев или всё наоборот? Посколько обнаруживается, что Сарычев может петь в разном тембре. Достаточно сравнить "Я сделан из такого вещества" тут и на Серпуховском концерте.
П.С. А вот сейчас подкину кое какую информацию из за которой меня обзовут лгуном. С 85 по 87 год я служил в Москве. И то ли в 86, то ли в 87 году, помню точно что снег лежал, купил альбом 1985 года в ларьке Союзпечать у метро Речной вокзал. Причём купил то на виниле. Совершенно не помню какое было оформление, даже сложилось впечатление, что его особо и не было. Я пару раз приходил, присматривался, а потом всё таки взял. Ну так как в армии мне абсолютно негде было его хранить, то я отдал его на хранение одному молодому москвичу, который приходил к нам в часть. Почему после дембеля я у него его не забрал уже не помню, но факт остаётся фактом. А теперь можете обвинять.
А вот интересно, фирма Мелодия выкладывала где нибудь каталоги того, что выпускала? Можно как то проверить этот факт? Несколько раз на разных форумах поднимал этот вопрос, но никто ничего не слышал про это и никогда этот винил не всплывал. Не могло ж это быть самопальное издание , всё же не гибкая пластинка была.
[Профиль]  [ЛС] 

OldPiratik

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634


OldPiratik · 10-Май-13 15:47 (спустя 31 мин.)

Valyak писал(а):
59235305А вот сейчас подкину кое какую информацию из за которой меня обзовут лгуном.
Ну зачем же Вы сразу так плохо о себе! В Мелодии чудес хватало! В 78-79 году я , будучи учеником 5 класса, долго присматривался и все-таки купил гибкую пластинку группы Queen (написано название группы было на истинно руском и очень как-то похоже на ХУИН, на что незамедлительно обратила внимание моя бабушка). Есть каталоги Мелодии в сети, но вот входили ли туда такие пиратские издания? Х.З.
grecofu писал(а):
59234299Извините. Напрягать Вас не хотел.
Вы меня не поняли - никаких претензий к Вам кроме благодарностей. Это мои мысли вслух, выхлопы т.с. Время все расставит на места или сотрет.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 10-Май-13 22:36 (спустя 6 часов, ред. 12-Май-13 09:54)

По поводу спектров.
Пока не появился Аргус со своими братьями-спектрофилами и не натыкал всех в картинки бройлера, решил подготовить ему приятный сюрприз - апконверт "Задачника".
Итак, берем файл mp3, битрейт 192 и преобразовываем его в 24бита 48кГц. Вспахиваем сию добротную почву эксайтерами/улучшайзерами, накладываем шум и - вот она, радость свидетеля гармоник и обертонов, со "спектрами настоящего магнитоальбома".
скрытый текст
В общем, сделать подобные спектры даже для такого криворукого дилетанта, как я - проще простого. Почему же мистер grecofu этого не делает, если он, по утверждению Аргуса с заединщиками, клепает свои релизы из мп3? Ведь сразу отсеется половина сомневающихся в подлинности его релизов. Может он просто неумеха, примитивный поддельщик? Но ведь даже и Аргус согласен с тем, что "он не так прост, как хочет показаться".
А может быть просто ему это не надо? Может человек просто делится с нами оцифровками своих старых лент, такими, какие они и есть?
Лично я не специалист и не могу дать какое-то заключение по этому вопросу. У меня также вызывают недоумение эти слабые, по меркам рутрекера, графики.
Но звук мне нравится, к тому же такие спецы, как omavkome, Orion33 и ram_scan однозначно высказались о том, что это не апконверты.
А значит, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, уважаемый grecofu и ждём новых релизов!
[Профиль]  [ЛС] 

aap63

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 103


aap63 · 11-Май-13 22:10 (спустя 23 часа)

Большое спасибо! Будем надеяться на новые интересные релизы с не менее интересными комментариями! Здоровья и удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 11-Май-13 23:18 (спустя 1 час 8 мин., ред. 11-Май-13 23:18)

Овка
Ученик LSerga?
Тоже что-ли 7 месяцев тренировался?!
С песками спишись, они таких спецов ценят, подзаработаешь!
Овка писал(а):
59239167У меня также вызывают недоумение эти слабые, по меркам рутрекера, графики.
кстати, в этой раздаче они нормальные, как ни странно. Неужто этого неуёмного фермера начальство запугало-таки, что он перестал дуру гнать и считать себя умнее всех, а остальных за идиотов?!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Май-13 00:38 (спустя 1 час 19 мин., ред. 29-Май-13 11:24)

Овка
Цитата:
Почему же мистер grecofu этого не делает
Во-первых - не умею, а во-вторых не понимаю, зачем мне это делать? Свои релизы выкладываю для тех, кто что-то слышит (а не для зрячих, но глухих). Всегда об этом пишу, не скрываю. Всегда говорю, что общаюсь только с теми, кто мне интересен. Зачем мне общаться с глухими? Чтобы самому оглохнуть?
Если человек без каких-то графиков не может ничего сказать о самом звуке - он мне неинтересен. Я конченный...
Точнее, я из поколения людей, которые просто привыкли слушать музыку и получать от этого кайф...
скрытый текст
Я конечно понимаю, что есть люди, которые кайфуют, зажимая свои яйца в тиски... Бывает: мир богат и разнообразен...
Короче, я из отряда незрячих... Что теперь делать с таким несчастьем? Только влачить жалкое, унылое существование простого слушателя...
скрытый текст
Придумал себе лэйбл (чем я хуже некот.местных звукорежиссеров?), кот. теперь всегда будет присутствовать в моих малобюджетных релизах в 16/44 (как флаг, гордо "реющий" над моей крепостью) :
Мой лэйбл
Понимаю, что в наше продвинутое время подобные «легковесные» релизы выглядят более чем нелепо на фоне солидных, тяжеловесных релизов мэтров этого жанра. Думаю, он похож на те ветхие, покосившиеся и почерневшие от времени убогие строения, которые иногда ещё можно встретить в тени прекрасных величественных зданий, сделанных из стекла и бетона. Последние радуют всех красотой, дарят всем радужные отражения солнца, а те нелепые памятники уходящего времени кроме недоумения нормальных людей не могут вызвать никаких эмоций. Старое должно уступить место новому…
Прекрасно это понимаю, но продолжаю выпускать свои малобюджетные, никому уже не нужные релизы. Жалкий, глупый, смешной старик, отставший от времени…
скрытый текст
Уважаемый vasvikchel в моей теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4391168&start=90 написал:
Цитата:
А вдруг на частотах в 200 кГц - есть какая-то очень важная информация (какое-то важное действо на организм), без которой музыка - не музыка - а набор семи звуков?... Не надо ни коньячка, ни водочки - НИЧЕГО - только 3000 кГц, ТЫ и КАЙФ! И нефига слушать какого-то Антонова - который и до 20 кГц не дотягивает...
Абсолютно с Вами согласен. Давно испытываю ущербность от того, что вынужден заниматься этими долбанными оцифровками с аналог.источников прошлого века, где "частотка обычно и до 20 кГц не дотягивает...".
Поэтому давно с завистью смотрю на тех, кто уже живет будущим, а не копается в прошлом, как я...
Для них уже и 24/192 - пройденный этап. Им в нем уже тесно (как быстро подрастающим детишкам становятся тесными вчерашние одежки). И как им это удается? Вроде тоже работают с аналог.источниками прошлого века...
Наверное, они поняли то, чего мне так никогда и не удастся понять...
Что ж. Придется смириться со своей унылой долей: не каждый достоин счастья... Рожденный ползать - летать не может (одним - быстрокрылые лайнеры, другим - тихоходный вертолет местных авиалиний (Мимино)…
Где-то, что-то я пропустил, не понял, отстал от времени... И зависть здесь не поможет...
Цитата:
А может быть просто ему это не надо? Может человек просто делится с нами оцифровками своих старых лент, такими, какие они и есть?
Лично я не специалист... Но звук мне нравится...
Вот и хорошо. Браво! Зачем "париться" летом? Берите пример с меня: просто наслаждайтесь музыкой... (если действительно нравится... в чем проблемы?)...
А вот спектры здесь д.б. "получше" (поближе к принятым на трекере), т.к. здесь цифровались только 4-х дорож.записи (т.е. уже подпорченные всякой отсебятиной)... Это даже "знатоки" отмечают...
Цитата:
А значит, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, уважаемый grecofu и ждём новых релизов!
Вот и славненько... И Вам спасибо, что постоянно отстаиваете мои непутевые релизы...
В долгу не останусь: надеюсь еще не раз радовать Вас лично новыми интересными релизами...
С уважением. И удачи.
aap63
Цитата:
Большое спасибо! Будем надеяться на новые интересные релизы с не менее интересными комментариями! Здоровья и удачи!
И Вам спасибо. Всегда рад видеть в своих темах человека, кот. не по наслышке знает, что такое студ.запись.
Лично
Все собираюсь написать ЛС: посекретничать. А вдруг писали на Мелодии у одного человека? Хотя, конечно, маловероятно... Позже спишемся...
С уважением. Здоровья и удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 12-Май-13 00:55 (спустя 17 мин.)

OldPiratik
ТАк значит слухи о первых двух альбомах Арии на виниле тоже могут иметь под собой почву....
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 12-Май-13 01:55 (спустя 59 мин.)

grecofu писал(а):
59258431А вот спектры здесь д.б. "получше... Это даже "знатоки" отмечают...
Видать, хорошего "пинка" получил от начальства! И поделом, нефига всех за идиотов считать.
grecofu писал(а):
59258431Если человек без каких-то графиков не может ничего сказать о самом звуке - он мне неинтересен.
Графики предназначены для того, чтобы всяких хитрожо хитромудрых хитрецов маленько на место ставить.
И по примеру топик-стартера - всякие "мысли вслух"
Есть мп3, отлично играют. Однако когда послушаешь тоже самое, но оцифрованное в 24/96 с ленты, или с пластинки - тогда и осознаешь, насколько "мёртвый" звук у мп3. Это как "ксерокопия" нормального звука. CD16/44 ненамного лучше, тоже металлом отдает, панорама сужена. Сколько раз пытался прилепить срезанные концы на оцифровках, взяв их с CD - бесполезно. Тембр подгоняется, а стереобаза узкая, и фиг расширишь. Чем только не пробовал.
Для любителей параметров 24/48 - ИМХО - ЭТО ТРЕТИЙ СОРТ!
Третий сорт не брак конечно, но и не 2й, и не первый, отстой, короче.
Вот так и знайте!
По данной раздаче отпишусь, раз уж некоторые товарищи своими провокационными высказываниями (см. выше) вынудили встрять:
1 альбом сравнил с релизом от SerMok, перещелкивая строчки в Фообаре. Общий звук практически одинаковый, но у SerMok получше "обьемность", видимо из-за более высокой частоты дескритизации. И у SerMok мелких завалов поменьше. Так что вариант SerMok рулИт.
2й альбом ни с чем не сравнивал, но звук примерно как в 1м.
3й альбом: качество - отстой, как будто писали на маге с износом ГЗ в полмилиметра.
Один черт, 24/48, нафиг не надо, если есть тоже самое в 24/96 и общем качеством звука не хуже, а даже и лучше.
Ф топку!
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 12-Май-13 10:19 (спустя 8 часов)

Argus-x59 писал(а):
59257263в этой раздаче спектры нормальные
Извини, Виктор, я сразу честно признался, что в графиках не разбираюсь.
В редакторе с апсэмплингом работал всего пару раз, тем более как полный профан в области звука, делал все методом тыка. Уверен, что профи могут состряпать апконверт, к которому не возникнет никаких вопросов. Топикстартер этого не делает, очевидно же, никакого обмана. Что есть, то и выкладывает, без программной обработки, что делает ему честь.
Argus-x59 писал(а):
59259066вариант SerMok рулИт
Ну об этом разглагольствовать бесперспективно, ибо, как известно - на вкус и цвет товарищей нет.
Argus-x59 писал(а):
5925906624/48 - ИМХО - ЭТО ТРЕТИЙ СОРТ!
И это тоже вопросы религии. Лично мне 24/48 хватает с избытком.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Май-13 11:43 (спустя 1 час 23 мин.)

Овка
Давно хочу спросить: А что такое Топикстартер? Просто у нас в деревне такого слова не слышал. Просто интересно дураку...
Извините. И с уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 12-Май-13 15:45 (спустя 4 часа)

grecofu
Звиняюсь, отвечу за Овку - в данном случае топик-стартёр - это ВЫ!
И в этом нет ничего обидного, это просто-лишь интернетовский жаргон - человека, открывшего новую тему (топик), называют топик-стартёром. Типа он стартовал топик, как-то так.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 12-Май-13 19:29 (спустя 3 часа)

kofe28 писал(а):
59269073или я Дебил...))))
видимо так. Моя древняя версия Фообара никаких перебитий не требует. В ней забил 24бит, и 96 кгц. Это для лосслесс-файлов. Так я и мп3 в этом фообаре слухаю. В настройках вместо винампа на мп3 переназначил, чтоб фубар открывал. Т.к. этот винамп что-то задолбал. Или я может непонятно изьясняюсь?
[Профиль]  [ЛС] 

gofa777

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 581

gofa777 · 12-Май-13 19:45 (спустя 16 мин.)

grecofu
Большое Спасибо за Альфу!
kofe28 писал(а):
59269073От Агеева(типа)
kofe28, у Вас есть обоснованные причины для сомнений?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 12-Май-13 20:17 (спустя 31 мин., ред. 13-Фев-14 16:09)

Кстати, "пески" того Агеева давно уже прочно занесли в "апконвертщики" (читайте их статейку про апконверт, в инете давно есть). Ну если следовать "последнему писку моды" Рутрекера то это называется "студийный апконверт". А по сути - пишем мп3 на магнитоленту, потом цифруем, и производим "интимные действа" по очищению и "улучшению" звука.
Да это что... Как-то Овка цитировал одного "авторитета", который вполне искренне рассказывал, что мол они взяли германский CD, прогнали через "лампу" и полученную хрень штампанули на виниле. Кушайте ребят, на здоровье! (Правда, что удивительно, через некоторое время из "Контакта" то самое сообщение исчезло. Совесть заела, или матов наслушался сей "специалист"?!)
[Профиль]  [ЛС] 

gofa777

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 581

gofa777 · 12-Май-13 20:37 (спустя 20 мин.)

Argus-x59, меня в той статейке тоже обосрали - не в тему "аргумент".
kofe28, у меня нет причин не доверять человеку, который дал мне те оцифровки, да и были они на то время заметно лучше купленных у песочников.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 12-Май-13 20:54 (спустя 17 мин., ред. 13-Фев-14 16:10)

gofa777
я толком уж не помню, давно читал. Да речь-то о конкретном товариссче.
А его оцифровки я слушал, и даже фотку где-то видел - молодой парень среди кучи древних магнитофонов.
А по звуку - из того, что слышал "от того парня" - убитые напрочь дерьмовым шумодавом записи, толи Форшевским, толи Адобовским - короче полная безвкусица .
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Май-13 21:33 (спустя 39 мин., ред. 12-Май-13 21:33)

kofe28
Спасибо за положит.отзыв об Альфе 83. Честно говоря, были большие сомнения: выкладывать ли этот альбом. Ведь уже были замечат.релизы SerMok и gofa777 (возможно и другие - все я не мог прослушать).
Поэтому Ваше мнение - мнение человека, хорошо знающего Альфу, для меня очень важно. Спасибо.
gofa777
Спасибо за положит.отзыв о релизе. Это тем более ценно, что у Вас самого очень хороший релиз по Альфе (83,84).
Но я и в теме написал, что звук Вашего релиза мне понравился. Спасибо.
Argus-x59
Спасибо за пояснение о Топик-стартере.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 12-Май-13 23:11 (спустя 1 час 37 мин.)

Argus-x59
Вспоминаю, когда Вы начинали цифровать и выкладывать на трекере, то неоднократно перезаливали свой материал улучшая качество, и теперь так безжалостно критикуете начинающих, да еще не шибко разбирающихся в азах компьютерной технологии. Помощи никакой, а язвительных нападок граничащих с хамством хоть отбавляй. А надо ли так, может лучше промолчать, или предложите лучшее.
Спасибо за понимание!
Argus-x59 писал(а):
59270675Кто при "Советах служил в СА, тот знает эту поговорку!
А еще говаривали так: "Нас е...т, а мы крепчаем!"
Поражаюсь терпению и умудренной порядочности релизера и уверен, что у него всё получится с захватом качественного материала. Это дело времени, наживное.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

vasvikchel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 265

vasvikchel · 13-Май-13 08:57 (спустя 9 часов, ред. 17-Апр-14 10:56)

grecofu , - меньше лирики и душевных переживаний. Те, кто качает, сами разберутся (как говаривал классик) - "что такое хорошо,а что такое плохо".
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 15-Май-13 17:35 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 15-Май-13 19:55)

grecofu
Вы бы хоть фазу поправили, когда делали вставку в песне Гуляка, а то один из каналов инвертирован
А многие это прослушали и даже не заметили, странна, но зато некоторые замечают даже небольшую обработку.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 15-Май-13 18:44 (спустя 1 час 8 мин.)

kofe28 писал(а):
59309707всем,кому надо ,поправили уже давно
Зачем тогда это кусок было вставлять, кому надо тот бы вставил сам, или не заметил бы.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error