Депардье, Гийом / Depardieu, Guillaume

Страницы:  1
Ответить
 

Alenushkafr

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 123

Alenushkafr · 30-Мар-09 19:41 (15 лет 3 месяца назад, ред. 15-Янв-10 23:11)


Гийом Депардье
Рост 1.85 м
Дата рождения 7 апреля 1971
Место рождения Париж, Франция
Знак Зодиака Овен
Дата смерти 13 октября 2008
Первый фильм 1974
Последний фильм 2009

Биография
В возрасте 37 лет от скоротечной пневмонии скончался Гийом Депардье. Молодой актер, чья карьера в кино начиналась вполне успешно, прошел через тяжкие испытания: наркозависимость и алкоголизм, а также многолетнюю, изнуряющую борьбу с инфекционным заболеванием, которым он заразился в больнице, и в результате которого он потерял ногу. Гийом Депардье скончался в понедельник 13 октября в больнице парижского пригорода Гарш. Больнице, которая принесла ему столько бед. Именно в этом лечебном заведении, где он лечился после того как на мотоцикле попал в ДТП в 1995 году, он подхватил инфекцию. После многих лет борьбы с воспалением и нескольких операций в 2003 году он решился на ампутацию ноги.
После этого тяжелого испытания молодой актер создал ассоциацию, которая занималась сбором информации о случаях так называемого «внутрибольничного» инфекционного заражения. При этом сам Гийом никогда не пытался подать в суд на больницу в Гарше. Об этом рассказал Ален-Мишель Серетти, председатель ассоциации "Связь", которая оказывает помощь жертвам внутрибольничного заражения. Ален-Мишель хорошо знал Гийома Депардье. Вот каким он его запомнил:
«Это был человек, который на всё очень чутко реагировал. В повседневной жизни он был таким же, как на киноэкране. Он не притворялся. И если ему случалось разозлиться, это было не понарошку! Эта искренность в нем очень подкупала: он мог смеяться, и в следующую минуту - плакать. Из выдержанного молодого чевловека он очень быстро мог превратиться в буйного парня. В нем всегда присутствала бунтарская черта, причем он бунтовал не ради самого себя, его бунт вызывало и тягостное положение других людей, он восставал против этого. Для него самого, я бы сказал, всё уже давно было решено... И я хочу сказать о том, чего до сих пор никто не знает: он никогда не пытался подать в суд или добиться административного взыскания против больницы, которая, вероятно, была причной его инфекционного заражения. Он никогда этого не делал.»
Я напомню, что в результате инфекционного заражения, о котором говорил Ален-Мишель, Гийому Депардье была ампутирована нога.
И, несмотря на это столь драматическое - для молодого мужчины и для актера - событие, Гийом Депардье продолжал сниматься.
Два последних фильма с его участием вышли на французские экраны за месяц до его кончины: это картина «О войне» Бертрана Бонелло и «Версаль» режиссера Пьера Шоллера (этот фильм был показан на прошлом каннском фестивале). Для режиссера Пьер Шоллера известие о кончине Гийома Депардье стало ударом.
Пьер Шоллер, режиссер последнего фильма с участием Г.Депардье:
«Я испытываю очень сильные чувства. Я только что узнал об этом. Это - словно удар. Я думаю сейчас, прежде всего о тех, кому он был близок. Мне очень трудно сейчас говорить. Я снимал Гийома, мы работали вместе. Это был фильм, полный жизни. И то, что произошло - ужасно... Он был человеком веселым и очень отзывчивым. Это была крупная личность. Он был очень уязвим, но это была крупная личность. Это тяжелая, несправедливая утрата: он ушел слишком молодым, так не должно быть».
Трагическая смерть, трагическая судьба, - так писали французские кинокритики, отзываясь на кончину молодого актера. По общему признанию он унаследовал от родителей - отца, знаменитого во всем мире Жерара Депардье и матери, менее известной актрисы Элизабет – талант, обаяние и силу характера.
Но, как и всякий ребенок знаменитости, Гийом пережил трудное детство: отец все время пропадал на съемках, а груз его международной славы, вероятно, был дополнительным испытанием для молодого человека. В детстве Гийом мечтал стать пианистом, но от мечты он отказался, будучи подростком. Алкоголь, наркотики и тюрьма – в 17 лет в 1988 году он первый раз попадает за решетку. Затем будет новый срок.
Кинематограф стал для него словно спасением.
В 1991 году в возрасте 20 лет он впервые снялся в паре со своим отцом в замечательной картине «Все утра мира» режиссера Алена Корно. Фильм получил национальную премию Франции, приз Сезар, а карьера молодого актера получила очень успешное начало.
Напомню, что в этом фильме речь шла о судьбе французского композитора XVI века Марена Маре. Его играл Жерар Депардье, а Гийом играл Марена Маре в молодости. В картине «Все утра мира» звучала музыка испанского композитора Жорди Савалля, а также его аранжировки произведений XVI века.
На счету актера Гийома Депардье были роли в более чем четырех десятках картин. В 1996 году он получил приз Сезар лучшему молодому актеру за роль в картине «Подмастерья» режиссера Пьера Сальвадори. В 1999 году в паре с российской актрисой Екатериной Голубевой он снялся в жесткой картине «Пола Икс» вечного маргинала французского кино Лео Карракса.
Как сообщило агентство Франс-пресс, в последние недели Гийом Депардье вместе со своей сестрой, актрисой Жюли Депардье участвовал в съемках психологического франко-румынского триллера «Детство Икара» режиссера Александра Иордашеску. По словам адвоката актера, Жан-Ива Льенара, в воскресенье 12 октября Гийом Депардье был срочно доставлен из Румынии во Францию в «тяжелом состоянии».
В понедельник 13-го в 2 часа утра он скончался от острого легочного заболевания, «скоротечной пневмонии», сообщил импресарио актера.
Французский мир кино встретил известие о кончине молодого актера с огромной грустью. Все, кто его знали, говорили об удивительном обаянии его личности, личности «богатой и сложной», как сказала министр культуры Франции Кристин Альбанель. Личности, в которой остро чувствовался какой-то внутренний надрыв.
"Он был красив, но хрупок и уязвим, как мимоза в декабре," - сказала актриса Фиона Желен, которая была близкой подругой Гийома Депардье. Она сравнила его с другим французским актером, рано ушедшим из жизни, Патриком Девером: «Это был сильный актер. Я бы сказала, такой же закваски (такого же закала!), как Патрик Девер. Он так же все тонко чувствовал и нервно переживал. Я познакомилась с ним, когда я участвовала в ралли в Тунисе. Мы были соседями, подружились. Мне он всегда казался бесконечно трогательным... В нем было что-то, чего нет в других, что-то свыше. И потом, вы знаете, почти с рождения - он был словно придавлен жизнью. Он напоминал мне Артюра Рэмбо. Он был очень талантлив, великолепно играл на пианино. Он был очень уязвим. Он жил в своем собственном мире, и окружающее общество ему казалось не вполне нормальным. И, знаете, о чем я думаю? Он был похож на розу, которую срезали слишком рано... На мимозу, которая вдруг расцвела в ноябре. Было в нем что-то такое, особенное».
"Я навсегда запомню его невероятный взгляд, который обескураживал вас своей нежностью и силой, и удивительную нежность, которая исходила от него" (Ришар Малуль, фотограф)
"Гийом не был «плохим мальчиком». Он заслужил большего, чем эту невразумительную кличку. Он был хорошо воспитан, он взвешивал каждое слово, которое говорил, и был очень внимателен к другим". (Марк-Оливье Фогель, телеведущий и продюсер)
"Это – шок. Гийом был самым удивительным человеком, которого я встречал в своей жизни. Он был солнечным. Я разговаривал с ним по телефону три дня назад о будущих проектах. У него было огромное желание работать". (Ален Корно, реж. "Все утра мира" )
"Я испытываю огромную грусть. Его бескомпромиссность была спасительна, он не отступал от своих убеждений. Он боялся показывать свое огромное великодушие, потому что боялся, что этим будут злоупотреблять". (Тьери Фремо, директор леонского институра Люмьер, главный уполномоченный Каннского фесьтваля)
"Смерть Гийома меня уничтожила. Она меня шокировала. Хотя в его жизни было уже столько несчастных случаев, болезней, драм. Как будто он тысячу раз предупреждал нас о своей смерти. Но он всё время выпутывался. Я не могу представить, что никогда его больше не увижу". (Пьер Сальвадори, режиссер, который снял Гийома в пяти своих фильмах, в том числе в "Учениках")
"Я не знаю, встречу ли я когда-нибудь на съемочной площадке актера такого масштаба и человека такой величины. О чем говорить сегодня, как не о глубине скорби и печали?" (Жанн Балибар, актриса, певица, снялась с Гийомом в "Не трогай топор")
"Это был действительно самый талантливый актер своего поколения, это был друг, я любила его бесконечно. Я уничтожена". (Жозе Дайян, реж. "Граф Монте Кристо", "Миледи", "Проклятые короли")
ЛЕО КАРРАКС: "Я думаю о твоей огромной нежности: Твоих рук, когда ты играл на пианино, твоей красоты и твоих ужасающих страхов. Я думаю о тех людях, которые не вписались в свое время и были самыми яркими вспышками своей эпохи. Я думаю о мире, который ты покинул, и который остался в наших руках, как мяч, который скоро лопнет… БУМ!"
Актриса Фиона Желен сравнила Гийома Депардье с поэтом Артюром Рембо. Как и Рембо, Гиойом Депардье провел жизнь, в которой были и Озарения, но которая моментами напоминала Пребывание в аду. Совпадают даже детали: как и Рембо, он потерял ногу. Как и Рембо, умер в 37 лет...
Фотогалерея

Фильмография:
1974 - "Не так плох, как кажется" ............... Гийом, сын Пьера
"Pas si méchant que ça"
1990 - "Лионец", TV, эпизод первый
"Le Lyonnais"
1991 - "Все утра мира"...............молодой Марэ
"Tous les matins du monde"
DVDRip|1,37 GB|одноголосый перевод
DVD 5|4,05 GB|одноголосый перевод+оригинал
1992 - "Незримые слова"
"Les рaroles invisibles"
1993 - "Нежная мишень"...............Антуан
"Cible émouvante"
DVDRip|682 MB|многоголосый перевод+оригинал
1994 - "История парня, который хотел, чтоб его поцеловали"
"L'histoire du garçon qui voulait qu'on l'embrasse"
1995 - "Ученики" ...............Фред
"Les Apprentis"
1996 - "Рикки", TV
"Ricky"
1996 - "Любовь должны изобрести вновь"
"L'аmour est à réinventer"
1997 - "Протокол"
"Le constat"
1997 - "Без названия"
"Sans titre"
VOB|381 MB|перевод-субтитры+оригинал
1997 - "Обручальное кольцо ищет палец"...............Андре Леша
"Alliance cherche doigt"
1997 - "Любовь солдата"..............Симон
"Marthe"
1997 - "Врет как дышит"...............Антуан
"Comme elle respire"
1998 - "Граф Монте Кристо",TV...............молодой Эдмонд Дантес
"Le comte de Monte Cristo"
DVDRip-для iPod|1,1 GB|многоголосый перевод
DVDRip|2,75 GB|двухголосый перевод
DVDRip-AVC|3,99 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVD 5|4,07 GB|одноголосый (2 в 1 с фильмом "Анжелика-маркиза ангелов")
DVDRip|4,3 GB|многоголосый перевод
DVDRip|4,37 GB|многоголосый перевод
DVDRip|5,82 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVDRip|6,9 GB|многоголосый перевод+оригинал
4*DVD 5|16,63 GB|многоголосый перевод+оригинал
1999 - "Пола Х"...............Пьер
"Pola X"
DVDRip|1,37 GB|многоголосый перевод
DVDRip|1,99 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVD 5|4,22 GB|двухголосый перевод+оригинал
DVD 5|4,35 GB|многоголосый перевод
DVD 9|6,91 GB|многоголосый перевод+оригинал
2000 - "Поворот", TV..............Стефан
"Le détour"
2000 - "Она и он на 14ом этаже"...............Артюр
"Elle et lui au 14ème étage"
2000 - "Продавцы песка"................Стефан
"Les marchands de sable"
2000 - "Отверженные", TV...............молодой Жан Вальжан
"Les misérables"
DVDRip|2,74 GB|многоголосый перевод
DVD 9|7,91 GB|многоголосый перевод+оригинал (Том 1)
2*DVD 9|15,06 GB|многоголосый перевод+оригинал
2001 - "Зайде: легкий порыв мести", TV...............Симон
"Zaïde, un petit air de vengeance"
2001 - "Аквариум"
"L'аquarium"
2001 - "Любовь, любопытство, прозак и сомнения"...............Вилли
"Amor, curiosidad, prozak y dudas"
DVDRip|793 MB|многоголосый перевод+оригинал
2002 - "Как самолет"...............Pierre Sako
"Comme un avion"
2002 - "Чти отца своего"...............Поль
"Aime ton père"
DVDRip|690 MB|многоголосый перевод
DVDRip|1,37 GB|двухголосый перевод
2002 - "Шкура ангела"................Грегуар
"Peau d'ange"
DVDRip|767 MB|многоголосый перевод
DVDRip|1,37 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVD 9|4,6 GB|двухголосый перевод+оригинал
2002 - "Наполеон", TV
"Napoléon"
DVDRip-для iPod|1,9 GB|многоголосый перевод
DVDRip|3,87 GB|многоголосый перевод
DVDRip|5,47 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVD 9|6,15 GB|многоголосый перевод+оригинал
2*DVD 9|15,34 GB|многоголосый перевод+оригинал
5*DVD 5|20,02 GB|многоголосый перевод+оригинал
2003 - "Дежурный аптекарь"...............Франсуа Барье
" Le Pharmacien de garde"
DVDRip|700 MB|многоголосый перевод
DVD 5|4,36 GB|многоголосый перевод+оригинал
DVD 9|5,06 GB|многоголосый перевод+оригинал
2004 - "Процесс"...............муж
"Process"
2004 - "Миледи", TV...............Атос
"Milady"
DVDRip|700 MB|многоголосый перевод
DVDRip|1,37 GB|полное дублирование
DVD 5|4,3 GB|многоголосый перевод+оригинал
2005 - "Проклятые короли", TV...............Луи Х
"Les rois maudits"
VHSRip|2,93 GB|многоголосый перевод
DVDRip|3,42 GB|двухголосый перевод
DVDRip|6,87 GB|многоголосый перевод
2*DVD 9 и DVD 5|19.36 GB|двухголосый перевод+оригинал: DVD 1 DVD 2 DVD 3
5*DVD 5|19.36 GB|двухголосый перевод+оригинал: DVD 1 DVD 2 DVD 3 DVD 4 DVD 5
2006 - "Холостяки"...............Бен
"Célibataires"
2007 - "Не трогай топор" ...............Арман де Монтриво
"Ne touchez pas la hache"
DVDRip|1,48 GB|двухголосый перевод+оригинал
2007 - "Франция"...............Франсуа
"La France"
DVDRip|703 MB|перевод-субтитры
2007 - "С завязанными глазами"...............Мартэн
"Les yeux bandés"
2007 - "Страх(и) темноты", анимационный фильм...............Карл
"Peur(s) du noir"
DVDRip для КПК|188 MB|двухголосый перевод
DVDRip|700 MB|двухголосый перевод
DVDRip|973 MB|перевод-субтитры
DVDRip|1,36 GB|перевод-субтитры
DVD 5|2,66 GB|многоголосый перевод
2008 - "На войне"...............Шарль
"De la guerre"
DVDRip|2,05 GB|перевод-субтитры
DVD 9|7,21 GB|перевод-субтитры
2008 - "Версаль"...............Дамьен
"Versailles"
2008 - "Замок в Швеции", TV...............Себастьян
"Château en Suède"
2008 - "Стелла"
"Stella"
2008 - "Неразлучники"...............Борис
"Les inséparables"
2008 - "Детство Икара"...............Джонатан Фогель
"L'еnfance d'Icare"
2009 - "Au voleur"
Хочу поблагодарить Международное Французское Радио RFI, откуда и взята биография этого потрясающего актера.
[Профиль]  [ЛС] 

Sana

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93

Sana · 01-Апр-09 05:58 (спустя 1 день 10 часов)

Да не ожидала. я и не знала что он умер. Жаль!


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Оффтоп из: Депардье, Гийом / Depardieu, Guillaume [1707076]
olvik
[Профиль]  [ЛС] 

Gaucho_08

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 86

Gaucho_08 · 26-Авг-09 00:30 (спустя 4 месяца 24 дня)

В кинотеатре смотрел фильм Холостяки
Если бы его найти..
[Профиль]  [ЛС] 

Alenushkafr

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 123

Alenushkafr · 26-Авг-09 13:21 (спустя 12 часов, ред. 26-Авг-09 13:21)

У меня он есть на французском, хорошо бы русскую дорожку или субтитры найти... А также ищу субтитры либо перевод к фильму "Подмастерья" ("Ученики"), видео в наличии имеется. Если у кого-н.есть, откликнитесь, пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

Gaucho_08

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 86

Gaucho_08 · 04-Сен-09 00:18 (спустя 8 дней)

меня он есть на французском, хорошо бы русскую дорожку или субтитры найти...
---
Холостяки? Так может хоть на французском???
Фильм СУПЕР!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Alenushkafr

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 123

Alenushkafr · 04-Сен-09 04:45 (спустя 4 часа)

На французском на торренте нельзя, обязательно нужен перевод.
[Профиль]  [ЛС] 

Gaucho_08

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 86

Gaucho_08 · 06-Сен-09 22:59 (спустя 2 дня 18 часов)

ну для артхауса вроде как допускается.. можно запустить на обсуждение..
[Профиль]  [ЛС] 

Alenushkafr

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 123

Alenushkafr · 06-Сен-09 23:21 (спустя 22 мин.)

Gaucho_08 писал(а):
ну для артхауса вроде как допускается.. можно запустить на обсуждение..
Может, я, конечно, что-то не знаю, но в правилах даже арт-хауса написано черным по...серому:
filolya писал(а):
Здесь раздаются художественные фильмы, имеющие перевод на русский язык (голосовой или субтитры)
filolya писал(а):
V. О переводах
Отсутствует - полное отсутствие перевода. Такие раздачи запрещены.
Мне нисколько не жалко было бы сделать раздачу, если модераторы бы ее одобрили, но смысл, если ее прикроют на следующий же день, это же все равно затрата времени, сил, ресурсов. Кроме того, не сказала бы, что это арт-хаус. Было неоднократное обсуждение вопроса на сайте по поводу выкладки фильмов, не имеющих перевода, мнение модераторов практически единодушно - это будет расхолаживать людей делать переводы, накладывать дорожки и т.д. Если мне подкинут субтитры хоть на английском или даже на французском, то создание такой раздачи станет только вопросом времени, но проблема, что я даже на других языках сабов нигде найти не могла. А на слух я далеко не все улавливаю, к сожалению....
[Профиль]  [ЛС] 

Gaucho_08

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 86

Gaucho_08 · 10-Сен-09 08:38 (спустя 3 дня)

да.. ты права.. но все равно спасибо ))
А на слух я далеко не все улавливаю, к сожалению....
---
а что ты смотришь на языке оригинала?
по-белому заввидую.. ))
[Профиль]  [ЛС] 

moeuma

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 8

moeuma · 24-Сен-09 20:23 (спустя 14 дней)

полцарства тому, кто найдёт фильм "Процесс"!
[Профиль]  [ЛС] 

MaryGOOD

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 20


MaryGOOD · 21-Ноя-10 18:51 (спустя 1 год 1 месяц)

Приветствую )) Эх, замечательный актер был Гийом... тем, кто только знакомится с его творчеством советую к просмотру "Дежурный аптекарь", "Шкура ангела", "Пола Х"... думаю, не пожалеете.
Мне же очень хотелось бы посмотреть фильм "Marthe" ("Любовь солдата") 1997, судя по некоторой информации в интернете, он существует с переводом и лицензией. Но найти не удается... жаль, жаль, жаль.... Если кто отыщет, прошу, напишите лс )))
С уважением, хороших просмотров ))
[Профиль]  [ЛС] 

bor-has

Стаж: 15 лет

Сообщений: 20


bor-has · 27-Дек-10 02:24 (спустя 1 месяц 5 дней)

актер действительно великолепный. судьба трагична. природа злодейка дав ему практически все, поскупилась на самую малость - "беззаботную удачливость" на папиньку израсходовала. "Версаль" очень хочется посмотреть. неужели нигде и ни у кого
[Профиль]  [ЛС] 

sagedava

Стаж: 15 лет

Сообщений: 112

sagedava · 19-Май-11 12:27 (спустя 4 месяца 23 дня)

Очень неплохой фильм с Гийомом есть - Зайде, маленькая месть (Zaïde, un petit air de vengeance, 2001). Давно когда-то по телевизору показывали. Жаль здесь на трекере нет.
[Профиль]  [ЛС] 

leoferre24

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 7169

leoferre24 · 07-Апр-12 10:43 (спустя 10 месяцев)

Alenushkafr писал(а):
1974 - "Не так плох, как кажется" ............... Гийом, сын Пьера
"Pas si méchant que ça"
уже больше года есть на трекере:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3015907
благодарю за тему
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 17299

ralf124c41+ · 12-Май-12 15:23 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 12-Май-12 15:23)

Короткометражка "Гражданский акт / Le constat" (1997, Франция, авантюрная комедия) в составе Сборника короткометражек канала МИНИ МУВИ, Часть 2
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3470032
[Профиль]  [ЛС] 

Rnt175

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 424

Rnt175 · 06-Янв-13 15:08 (спустя 7 месяцев, ред. 06-Янв-13 21:52)

Спасибо большое за тему!
Гены делают своё дело, и Гийом и Жюли очень талантливы!
Жаль он умер таким молодым, многое не успел.
Добавьте пожалуйста фильм "Версаль" 2008 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3902393
[Профиль]  [ЛС] 

Captain_Soban

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 47

Captain_Soban · 05-Ноя-13 10:00 (спустя 9 месяцев)

Стелла
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4168286
[Профиль]  [ЛС] 

Inko

Фильмографы

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1540

Inko · 04-Июн-14 22:36 (спустя 6 месяцев)

Тема не обновлялась с 15 января 2010.
Обновите.
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 17299

ralf124c41+ · 16-Ноя-14 16:24 (спустя 5 месяцев 11 дней)

Гийом Депардье в зарисовке Новый отказ / Les nouveaux refus (2003)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4870043
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 13088

Aleks Punk · 22-Ноя-14 11:54 (спустя 5 дней, ред. 22-Ноя-14 11:54)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4874223
...И не краснеет / ...Comme elle respire (1998)
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 13088

Aleks Punk · 14-Дек-14 12:44 (спустя 22 дня)

Тема не обновлялась почти 5 лет. Обновите.
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 17299

ralf124c41+ · 18-Ноя-15 21:32 (спустя 11 месяцев)

Версаль / Versailles (2008)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5118816
[Профиль]  [ЛС] 

ralf124c41+

Top Best

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 17299

ralf124c41+ · 02-Сен-18 15:31 (спустя 2 года 9 месяцев)

Марта / Marthe (1997)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5608552
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error