(Rock) [MB][1/5,64 MHz] Кино - Начальник Камчатки (студийная копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Май-13 08:15 (11 лет 4 месяца назад, ред. 04-Май-13 22:21)

jackster
Вы уже тогда уточните, что и модераторы с админом тоже больны - не могут опознать все эти явные апконверты.
Эти прения переползают из одной темы в другую и действующие лица все те же.
grecofu
Вероятно, исходником для вашей катушки послужила та же копия, что и для первопрессов CD - все дефекты ленты совпадают абсолютно.
Интересно, что на последующих изданиях этих дефектов нет - то ли мороз произвел компьютерное редактирование, то ли издавал с другой пленки.
Наверно, все таки первое, потому что на ремастеринге 2006 сцена уж больно хорошая, современная.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 02-Май-13 08:40 (спустя 24 мин.)

Овка писал(а):
59117266Вы уже тогда уточните, что и модераторы с админом тоже больны - не могут опознать все эти явные апконверты.
Эти прения переползают из одной темы в другую и действующие лица все те же.
Так модераторы уже отвечали на такой вопрос - формально к таким релизам претензий нет.
Я же приводил пример с Лсергом - он бы если бы сам не сознался, что у него апконверт - так и раздачу бы его не закрыли, т.к. формально у него спектры вполне ого-го!
Короче, решено! Достаю из шкафа кассетник ВЕГА-122, пишу на хромдиоксид раритеты с мп3, найденные в сети, цифрую и выкладываю здесь в лосслессе с сопроводительной надписью: "Исходная оцифровка сделана с собственной ленты, которая была записана в 19.. году на студийных магнитофонах студии "Мелодия" (со скорости 38см/с на многослойную студийную ленту, скорость 19см/с)"..
А спектр сделаю ещё и получше, чем у местного топикстартера, фиг кто придерется, "Пески" в своей статейке подсказали, как это делать, да и LSerg хорошую подсказку дал
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Май-13 09:18 (спустя 38 мин.)

Argus-x59 писал(а):
59113664я даже слушать не буду, зачем мне музыка, записанная когда-то с ленты на диски в мп3, а сейчас с дисков опять на ленту через "лампу" и оцифрованное. Тот-же самый характерный (уникальный) спектр, где такой ещё на трекере найдешь, только в релизах у местного топик-стартера. Типа все дураки, и никто эти картинки не понимайт, старый хрыч всех надул и нос всем почти утер
Слава Богов писал(а):
57801888А возможно, запись прежде побывала на мини-диске. Или это просто такой прикол, и Аргус прав, grecofu проводит жестокий экскремент по аудиотестированию.
Не бывает всего описанного с аналоговой плёнки при высококачественной оцифровке с высоким разрешением.
Пески писал(а):
К написанию этой статьи нас подтолкнула ситуация возникшая в сети в нынешнее время, а ситуация эта более чем странная. Вообще, мы часто употребляли такие термины как олигофрения и олигофрен — иначе не возможно, ну скажите как описать умственное состояние человека который скачав у нас на сайте демо-трек — Карнавал концерт в Люберцах, моно запись, с битрейтом аж в 64 кбт/сек выкладывает эту же самую оцифровку (размер архива 26 мегабайт, запись естественно была помечена), но уже в формате flak и с размером под гигабайт. Иначе как психическим отклонением это не назовёшь. Может быть, мы не совсем точны в использовании терминов психиатрии, но так уж у нас повелось.
Почему-то, не без влияния нашего сайта, все вдруг захотели стать коллекционерами, ну а чтобы быть надо иметь реальный физический носитель — катушку, бобину, кассету, компакт-диск…, а их-то у представителей сексуальных меньшинств липовых «коллекционеров» как раз и нет, но считая, что укрывшись виртуальным щитом (который не так уж и анонимен) люди занимаются откровенным мошенничеством на грани абсурда.
И вы спросите нас, а зачем они всё это делают? Да всё очень просто — затем, что бы вы это скачали. Для поднятия своего виртуального имиджа. Кто-то поднимает свой рейтинг или ратио на торрент-трекерах, кто-то пытается заработать три рубля на партнёрских программах файлообмена, кто-то ради обмера пиписьки… Ну, а кто-то просто из банальной зависти.
Вам не кажется, что уж слишком в унисон поёте? Совсем дела плохи?
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 02-Май-13 10:13 (спустя 55 мин.)

Овка писал(а):
59117710Вам не кажется, что уж слишком в унисон поёте?
Нет не кажется. Никто же ведь не предьявляет подобных предьяв скажем например моим двум извечным оппонентам, с которыми постоянно ругаюсь, а что им предьявлять - у них всё по честному! А данному господину уже и не один я всякие неудобные (для него) вопросы задаю. Не кажется странным, что именно ему и никому более? Ну был правда ещё Лсерг, с ним долго перетирали, ну так он и не отрицал ничего, а просто пытался доказать "право на жизнь" своего "творчества".
Цитата:
И вы спросите нас, а зачем они всё это делают? Да всё очень просто — затем, что бы вы это скачали. Для поднятия своего виртуального имиджа. Кто-то поднимает свой рейтинг или ратио на торрент-трекерах, кто-то пытается заработать три рубля на партнёрских программах файлообмена, кто-то ради обмера пиписьки… Ну, а кто-то просто из банальной зависти.
Yury_T писал(а):
59084519Цитата:
Истероидный (демонстративный, гистрионический) тип.
Лица с этим типом личности обращают на себя внимание ненасытной жаждой быть в
центре внимания. Этому служат лживость и фантазирование, склонность к рисовке и
позерству, наигранно-преувеличенная экспрессия эмоций, чрезмерная драматизация
событий.
С этим же связаны претензия на исключительное положение среди окружающих, а
также высокий уровень притязаний в отношении своего будущего. Хорошие актерские
способности позволяют вживаться в придуманную роль и вводить в заблуждение
доверчивых людей.
Нередко приписываемая истероидам внушаемость весьма избирательна -
распространяется лишь на то, что способно привлечь внимание других и
покрасоваться перед ними. Больные любят менять компании приятелей, уверяя, что
"разочаровались" в прежних.
[Профиль]  [ЛС] 

balabas1975

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 375


balabas1975 · 02-Май-13 14:54 (спустя 4 часа)

Хех. Все-таки я верно определил психотип "многослойного" товарища
[Профиль]  [ЛС] 

vadik-batuhan

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 283

vadik-batuhan · 02-Май-13 16:34 (спустя 1 час 40 мин.)

Хочу сказать несколько слов в защиту этой раздачи. Спектры, которые привел Аргус, относятся к раздаче Юрия Лозы, а не КИНО. Конечно, В этой катушке есть странности, о которых я уже писал, но по спектрам не похоже на перезапись с мп3. А если у аргуса есть свой вариант данного альбома, то я буду очень рад услышать его и сравнить качество!
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 02-Май-13 21:59 (спустя 5 часов, ред. 03-Май-13 17:06)

Argus-x59 писал(а):
59118214Не кажется странным, что именно ему и никому более?
Нет не кажется. Видимо у вас с сотоварищами тот самый психотип, благодаря которому мужик из анекдота постоянно лез к медведю в берлогу.
Под спойлером спектр из последней раздачи Часик65: нормальный такой спектр, полезный сигнал заканчивается где-то на 17 кГц.
скрытый текст
Следующий номер - эксклюзивный апконверт от Крио. Пластинка записана с CD. Зато спектр намного веселее. В комментах, как обычно, поют дифирамбы.
скрытый текст
Крио на подобных эксах собаку съел.
Следующий характерный пример - на безусловном трансфере с CD народ слышит много нового, видимо - спектры мироточат.
vadik-batuhan писал(а):
56262188пришел к выводу, что ваша все таки лучше. По спектрам, да и в той раздаче на соло в " Дальше действовать будем мы" нет второй наложенной гитары
Если бы "старый хрыч" хотел всех надурить, он бы, несомненно, сделал очень красивые спектры. Ведь это, как подметил Аргус, совсем не сложно.
Argus-x59 писал(а):
59117425А спектр сделаю ещё и получше, фиг кто придерется, "Пески" в своей статейке подсказали, как это делать, да и LSerg хорошую подсказку дал
Мое убеждение - во всем виноват Тропилло: дал в народ такие вот копии.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 03-Май-13 17:04 (спустя 19 часов, ред. 03-Май-13 17:48)

Овка писал(а):
59128018Под спойлером спектр из последней раздачи Часик65: нормальный такой спектр, полезный сигнал заканчивается где-то на 17 кГц.
Вы же не знаете откуда была сделана эта копия, и я не говорю, что эта запись записана с 38 скорости на студии Мелодия на маг с 19 скоростью.
И мне приятно, что вы уже дважды упомянули моё имя(Часик65), за , что вам спасибо.
А спектр я тоже могу представить как на пластинка, есть у меня запись Н.П - 87 записанная в две дороги на студийную ленту, там спектр выше крыши, а здесь всё идентично как и во всех раздачах, и это вызывает подозрение.
Овка
Скачать то скачали Пикник, а поблагодарить то забыли, да....БЫВАЕТ.
Или как кто-то написал.
У меня приличная скорость интернета: 5 минут на качивание,10 на оценку - и в корзину...
Уж извини... )))
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 03-Май-13 17:54 (спустя 50 мин.)

kofe28 писал(а):
59138325я тебя не трогал и не упоминал
Извини, твоё упоминание я убрал.
kofe28 писал(а):
59138325А спасибо за что ?
За кастрированный звук ?
Я же не говорю какой у вас звук, и вообще я не вас имел ввиду.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Май-13 18:20 (спустя 25 мин., ред. 03-Май-13 20:11)

Часик65 писал(а):
59137715здесь всё идентично как и во всех раздачах, и это вызывает подозрение
Ну во-первых не так уж и идентично, это даже Вадик подметил,
во-вторых - это может говорить ещё и о том, что человек пополнял коллекцию из одного места. Может у них там на аппаратуре какой-нибудь фильтр включен был.
Конкретно по этому альбому: и ослу понятно, что на мастер-ленте таких спектров быть не может, там все гораздо лучше, но это - у Тропилло, а на известных мне изданиях и рипах Кино-84 спектр ничуть не лучше. Звук же здесь, имхо, более мягкий и приятный. Ваши оцифровки Кино тоже красотой спектров не блещут. Азимут опять же, у вас или так записано, однако же я везде повторяю, что это лучшее из имеющегося. Остается ещё, правда, слабая надежда на обещанные рипы от glebchic. Даст Бог, дождемся. Или, может быть, Тропилло найдет издателей для своих мастер-лент. Но это уже, наверно, из области фантастики.
Насчёт Пикника. Не люблю писать всякие отрицательные посты, потому что понимаю, что каждый релиз - это прежде всего труд человека, иногда весьма кропотливый. Вот обработки в данной раздаче мне совсем не понравились. А может, кому-то и понравятся, они поблагодарят.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 03-Май-13 18:53 (спустя 33 мин., ред. 03-Май-13 20:17)

Овка писал(а):
59138932Азимут опять же, у вас или так записано
А как вы проверили азимут, мне интересно.
Если Изотопом, то да, азимут у Кино-85 (0,2) эту катушку я отдал, Кино-88 (0,1) эту запись я делал с реверсной головы(вроде), а она была сбита, её можно и переделать в будущем прогнав через СПИРИТ, А КИНО-89 там всё нормально (0,0).
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Май-13 20:15 (спустя 1 час 21 мин., ред. 03-Май-13 20:28)

Проверяю как обычно за последние четверть века - включив запись в режиме моно.))
А вы как регулируете? Все ленты ведь по разному записаны.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 03-Май-13 20:23 (спустя 7 мин.)

Овка писал(а):
59140493А вы как регулируете? Все ленты ведь по разному записаны.
Я не регулирую, у меня на Олимпе основная голова не тронута.
Я спросил вас как проверяете, а не как регулируете.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 03-Май-13 20:47 (спустя 23 мин., ред. 03-Май-13 21:07)

Да что спорить то? Набейте в трекерный поиск Начальник камчатки, и плюс дискографию от Олександрки, и гляньте там спектры, там есть и с катушек, и с кассет, и с LPноводела. Но НИГДЕ не увидите того ровного обреза спектра, однозначно свидетельствующего о том, что сия запись прошла через цифровой тракт 44 кгц дискретизации. Да оно бы и ничего, но дело в том, что год записи 1984, в те времена никаких цифровых копиров, ДАТ магнитофонов и в помине ещё не было. ДА и тоже бы ничего, но зачем тогда писать такую фигню, что типа вот "Исходная оцифровка сделана с собственной ленты, которая была записана в 1984 году на студийных... и т.д., ну чтож тут совсем что ли все идиоты неграмотные ?!
Ну и написал бы честно, что был дураком , повёлся в начале века на рекламу офигенного качества CD стандарта, взял оцифровал свои раритеты в CD формате, да закинул на болванки. А исходные пленки сдуру выбросил, или продал, или просто уже сыпятся и голову забивают, скрипят, невозможно сигнал снять. А может даже и не в CD, а в VMA, или там в реалаудио, или ещё какие-то убогие форматы... по крайней мере, как-то рэлизер в какой-то теме опытом делился, как он опытным путем изучал, как бы мп3 ещё меньше по обьему сделать , ну и крутил - частоту дискретизации делал даже 22 кгц, меньше, больше. А Слава Богов сразу определил, что запись и спектр очень похожи на низкобитрейтный формат, типа с минидисков - вот, точно блин наверно в точку!
Да, самое смешное, ладно там магниторипы, но уж спектр винила- то всем известен. Так нет, вот, якобы рип с пластинки, а картинка спектра - ну прям до боли знакомая
скрытый текст
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4402776
koloboga писал(а):
58734006ощущение что записано с магнитофона 3-ей группы сложности, так винил не может звучать, или надо хорошо постараться...
grecofu писал(а):
58737036Зашел в Ваш профиль. Посмотрел на Ваш виниловый тракт...


типа, раз у тебя "беспонтовая" совковая аппаратура - так ты значит и ничего не понимаешь. А вот когда купишь чего-нить подороже, с кабелями с серебряными жилами и золотыми разьемами, вот тогда и поговорим! Верный признак дилетанта, удивляюсь, как такие чайники не стесняются афишировать на весь свет свою тупость!
Обман, всё, обман, господа-товарищи.
В берлогу к медведю не полезем , но давно уже понятно, что с раздач данного КАЛлекцеонера ловить нечего . Я лучше чего-нить у своих злейших друзей-оппонентов утяну , они дешёвые понты насчет многослойных студийных лент не втюхивают всем
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Май-13 20:53 (спустя 6 мин.)

Часик65 писал(а):
59139403КИНО-89 там всё нормально (0,0).
Вот загнал в изотоп 2 трек, нажал Learn, результат несколько иной
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 03-Май-13 20:57 (спустя 4 мин.)

Argus-x59
Да перестаньте Вы, пожалуйста, создавать нервозность.
Такой срез говорит совсем о другом, и к "цифре" никакого отношения не имеет.
Всех с праздниками!
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 03-Май-13 21:03 (спустя 5 мин.)

Овка писал(а):
59141083Вот загнал в изотоп 2 трек, нажал Learn, результат несколько иной
Почему иной, нули и стоят [ms] 0,0 в правом и левом, а про [db] и [samples] мы не говорили.
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 03-Май-13 21:15 (спустя 12 мин., ред. 03-Май-13 21:40)

omavkome
И вас с праздником!
Часик65
Неправильно понял, думал совсем все нормально. При миксе в моно эти сэмплы тоже заметны. К тому же на вашем рипе урезанная версия.
скрытый текст
Но тут уже "не до жиру, быть бы живу". Кино-88 надо переделать, если есть возможность. У него, как говорится, всенародная популярность.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 03-Май-13 21:16 (спустя 43 сек.)

omavkome писал(а):
59141160Такой срез говорит совсем о другом,
О другом - а о чем?
Просто у меня куча кассет середины 90х, на некоторых даже можно сказать раритеты, например Воскресенье альбом, и Птица с вступлением. Но по спектру явно видно, что писали скорее всего с цифрового копира, так что нет никакого желания такие кассеты цифровать, тем более заливать на трекер. Есть ещё несколько кассет из серии Для тех, кому за... с Советскими ВИА, неплохая подборка, но спектр тоже "бритый", да и звук в общем-то не похож на пластиночный, как-то "не зажигает". Так поясните всё-таки плиз, что означает такой спектр с ровно подрезанными макушками?
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 03-Май-13 21:38 (спустя 21 мин.)

omavkome
При всём уважении, Argus-x59 прав.
В своих раздачах мистер Grecofu лоббирует одну навязчивую идею, что на студийных магнитных лентах записаны фонограммы, частотный спектр которых обрывается на отметке 20 кГц, а то и того меньше. И эту чушь он пытается втемяшить многим неосведомлённым форумчанам, при этом для лучшей слушабельности своих релизов производит коррекцию высоких частот в сторону увеличения. И такой материал он выдаёт за студийный необработанный. Рип, по его словам, «сделан с собственной ленты, которая была записана на студийных магнитофонах студии «Мелодия» (со скорости 38 см/с на многослойную студийную ленту, скорость 19 см/с)». Таким образом, он вводит в заблуждение даже продвинутых в этом вопросе пользователей. К чему весь этот фарс? Банальный пиар собственного эго? И желание быть в центре внимания. Balabas1975 его психологический типаж охарактеризовал, как истероидный. На мой взгляд, точно в яблочко.
Но я отношусь с уважением ко всем, независимо от типа характера. Но меня напрягает лживость, и словами Владимира Семёновича "Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют"... А Grecofu именно это и делает.
В одной из его раздач я пообещал выложить оцифровку с оригинала без применения какой-либо пост-обработки, чтобы показать картинку спектра, какая и должна быть у рипов со студийных лент. Релиз почти подготовлен, сегодня (в крайнем случае завтра) выложу эту программу - концертный альбом 1986 года "Марафон и видеотека" ВИА "Синяя птица" с исходника, без пост-обработки. По своей сути данный исходник таковым и является, несмотря на то, что был писан на скорости 19 см/с и далеко не на студийный аппарат, а на бытовой, да к тому же ещё и первого класса, каким снабдили в то время Дворец культуры.
Вот и посмотрите реальный спектр первоисточника...
А чтобы не быть голословным, выскажите своё мнение по поводу среза на 19 кГц во всех раздачах-близнецах Grecofu.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 03-Май-13 23:45 (спустя 2 часа 7 мин.)

Argus-x59 писал(а):
59141464О другом - а о чем?
Yury_T писал(а):
59141802При всём уважении, Argus-x59 прав.
Сразу отмечу, это мои предположения.
Много лет работал на заводе, где производили магнитофоны. Так вот, при неправильной перезаписи, даже с качественных бобин, можно получить очень скромные спектры, в лучшем случае до 18000 гц, что мы и видим на спектрах данного материала. Причин много. Точнее сказал бы при прослушивании оригинальной записи хозяина темы, но увы, живу в Германии, очень далеко.
И еще, при записи с CD спектр выглядит ну совсем иначе, попробуйте сперва записать кусочек с кассеты в формат 16/44.1 и воспроизводя его, захватить звук с аналогового выхода. И посмотреть спектры, уверяю они не будут похожи на эти, с раздачи. Даже эту же запись попытаться захватить и посмотреть. Сейчас нет времени на такую демонстрацию, но позже всё же попробую. Результаты можно будет обсудить в отдельной теме, не здесь.
Спасибо всем не равнодушным! Мне тоже не нравятся графики, но наговаривать на релизера бездоказательно , по крайней мере, не этично. По сему, давайте будем уважать труд раздающего, и не будем наезжать.
Еще раз спасибо и всех с праздниками, а их в России ожидается много!
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Yury_T

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 809

Yury_T · 04-Май-13 02:30 (спустя 2 часа 45 мин., ред. 04-Май-13 02:30)

omavkome писал(а):
59143605при неправильной перезаписи, даже с качественных бобин, можно получить очень скромные спектры, в лучшем случае до 18000 гц, что мы и видим на спектрах данного материала.
Так если есть какая-то проблема, то её надо решать, но для этого должно быть, в первую очередь, желание самого автора. В своё время мне также указывали на недостатки и ошибки. Я всегда прислушивался. Меня учили, я учился. А можно было сделать всё наоборот - включить амбиции, что и выбрал автор данного релиза. Вместо того, чтобы рыскать по всему интернету в поисках аналогичных своим графиков и доказывать недоказуемое, изображая какую-то клоунаду, ему бы посоветоваться в чём может быть проблема. Форум для этого то и существует. Откликнуться все, и в первую очередь Виктор Argus-x59. И уже давно бы проблемы этой не было. Ведь очень жаль, когда есть достойная копия, а при оцифровке её убивают.
omavkome писал(а):
59143605Спасибо всем не равнодушным! Мне тоже не нравятся графики, но наговаривать на релизера бездоказательно , по крайней мере, не этично. По сему, давайте будем уважать труд раздающего, и не будем наезжать.
Бездоказательно? Почему же? Во-первых, спектрограммы. Ну не могут они быть одинаковы во всех фонограммах. Я думаю, понимают это уже все. А, во-вторых, (и это важнее) поведение автора. Не идёт он ни с кем, кроме модераторов и своих (как он выражается) единомышленников, на диалог.
Хотя, с другой стороны, право на жизнь имеет любой труд. Поэтому дискуссию в этой теме прекращаю.
Всех с Праздником!
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 04-Май-13 12:22 (спустя 9 часов, ред. 04-Май-13 12:22)

Argus-x59 писал(а):
59140981Набейте в трекерный поиск Начальник камчатки, и плюс дискографию от Олександрки, и гляньте там спектры, там есть и с катушек, и с кассет, и с LPноводела. Но НИГДЕ не увидите того ровного обреза спектра, однозначно свидетельствующего о том, что сия запись прошла через цифровой тракт 44 кгц
Угу. Вот только с ней там произвели все возможные интимные действия.
OlexanderKi писал(а):
52410375я наконец-то разработал полностью устраивающий меня метод реставрации: восстановление стереобазы, шумоподавление, деэссер и нормальная обработка компрессором.
Более лучшей записи, чем здесь, я лично не встречал. То, что пиарят люди, далекие от песен Цоя - обрезанные, изредактированные останки магнитоальбомов. Единственное пожелание к grecofu, хотелось бы иметь все-таки имейдж-рип.
Vitya0007 писал(а):
59087519звучит совсем по - другому, нежели с кассеты или с СД Мороза, можно сказать вариант о котором я мечтал появился
Хоть один киноман отписался в теме. Спасибо, Виктор!
omavkome писал(а):
59143605при записи с CD спектр выглядит ну совсем иначе... уверяю они не будут похожи на эти, с раздачи
Даже эту же запись попытаться захватить и посмотреть.
Записал на кассету издававшуюся только на CD запись песни Кино - Саша 1984 года (ноги имхо растут из DM-No Disco), не попавшую на оф. издание альбома Нач.Камчатки. Это известно всем киноманам. Записал на деку Айва, кассета Агфа, тоже из 80-х.)) Оцифровал.
получился вот такой спектр
Тоже самое я проделал с Арией мистера Х из этой раздачи. Записал и рипнул. Спектр под спойлером.
скрытый текст
Никаких дополнительных преобразователей, прямой канал. Конечно, УВ и УЗ магнитофона + лента вносят свои коррективы, но не настолько существенные, чтобы можно было говорить об отличиях от исходников.
Поэтому повторюсь:
Овка писал(а):
59138932на мастер-ленте таких спектров быть не может, там все гораздо лучше, но это - у Тропилло, а на известных мне изданиях и рипах Кино-84 спектр ничуть не лучше. Звук же здесь, имхо, более мягкий и приятный.
это лучшее из имеющегося...
grecofu
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 04-Май-13 12:40 (спустя 18 мин.)

Овка писал(а):
59147930Тоже самое я проделал с Арией мистера Х из этой раздачи. Записал и рипнул. Спектр под спойлером. скрытый текст
Отличная картинка! Низкобитрейтный WMA, vqf, RA, мп3про и прочий отстой!
Слава Богов писал(а):
57663872И частотные характеристики несколько искажены, как будто жёсткой щёткой вычистили шевелюру от вшей, изрядно проредив при этом и волосы.

Да ладно, чего там обсуждать. Если топик-стартеру хочется быть в центре внимания - да на здоровье, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Что стар, что мал...
А если кто-то хочет посмотреть как выглядит спектр с настоящей студийной записи - смотрите у Юрия https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4429943
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 04-Май-13 14:38 (спустя 1 час 58 мин.)

Овка писал(а):
59141452Часик65
Неправильно понял, думал совсем все нормально. При миксе в моно эти сэмплы тоже заметны. К тому же на вашем рипе урезанная версия.
Но уж извините, что было то было, а если вы хотите чтоб было нормально,и везде стояли нули для этого вам дан Изотоп, исправляйте, если не знаете как то пишите в личку, подскажу.
Овка
Извините, но я вас не пойму, вы же говорите, выкладывайте сырой материал, а потом указываете на неправильный азимут, исправьте себе. Если я буду на всё это уделять внимание, то надо мне платить зарплату . Раньше об азимуте и других вещах даже и не думали и не знали.
Честно, мне не хочется здесь больше писать, тем самым поднимать рейтинг этой раздачи.
Лучше пишите в личку.
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6338

Argus-x59 · 04-Май-13 15:05 (спустя 26 мин.)

Овка
Часик65
Парни, не считайте ради Бога нравоучениями - просто констатирую факт: не увлекайтесь этой фигнёй - подгонкой разницы фаз каналов по нулям. Я попробовал на нескольких записях: какого-то ЗНАЧИМОГО улучшения звука не слышно, ЗАТО - после такой операции во многих местах записи в наушниках можно расслышать, что стереопанорама неожиданно скачет на некоторое время, потом возвращается на место. Затруднюсь обьяснить конкретно, почему так. Как будто в этих местах вдруг наклон головы изменился самопроизвольно, такого конечно быть не может, но эффект именно такой. ( Хотя на кассетниках такая фигня - влегкую, и не из за наклона головы, а из-за затирания ленты в корпусе кассеты!)
А вот если фаза по каналам не по нулям, то в тех местах ничего такого на слух не бросается, наверно стереобаза все-таки там тоже так-же меняется, но по сравнению с остальной частью записи это на слух особо не заметно.
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3235

Часик65 · 04-Май-13 15:21 (спустя 16 мин.)

Argus-x59 писал(а):
59150389Парни, не считайте ради Бога нравоучениями - просто констатирую факт: не увлекайтесь этой фигнёй
Вить, я этой фигнёй не увлекаюсь, и пишу сейчас на головке Олимпа которую не трогал.
[Профиль]  [ЛС] 

logikal

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1079

logikal · 04-Май-13 16:52 (спустя 1 час 30 мин.)

grecofu
Я аж зачитался в шапке, вам бы книгу в раз писать) Рука легкая)
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 04-Май-13 23:28 (спустя 6 часов)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, друзья!
Отмечу важный момент: на примере этой раздачи, по сути, обыгран тот сценарий, который, по моему представлению, и должен бы соблюдаться в случаях выкладывания в разделе записей с применением "глубокого" воздействия в аудиоредакторах и даже "минимального" шумоподавления.
Временный статус раздачи позволяет со временем (условно - 1 месяц) определиться с тем, оставлять только один ("лучший") вариант оцифровки для дальнейшего сохранения в разделе, или сделать отдельную раздачу с "ремастером". Можно - уже "на вкус" самого раздающего.
Сложности есть - да (не "резиновые" винты и т.д.), но здесь можно будет по-настоящему разобраться в предмете обсуждения и оценить произведённую релизёрами обработку. А шансы "потерять" хорошо звучащий исходник сейчас слишком высок. Собственно, сейчас, при нынешнем раскладе дел на трекере, мы его "теряем" уже изначально, "доверившись" вкусу оцифровщика, вольному в своих "экспериментах" со звуком.
Возвращаясь к реалиям, понимаю, что не будет этого, а зря...
В самом музыкальном материале раздачи, по традиции уже присущей grecofu вновь присутствуют признаки уникальности. Я хоть и не "киноман", но успел разобраться, послушав то, что было ранее выложено и сравнив с этой раздачей. "Изобличать" спектры не буду, звук вполне нормальный.
Ну и по поводу самой "обработки" в этой раздаче. Первоначальный звук исходника остался "лучшим". Всё, что после второго варианта - как бы мягче сказать, "на любителя".
[Профиль]  [ЛС] 

jackster

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 584

jackster · 05-Май-13 01:46 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 06-Май-13 09:35)

Думаю, что автор читает комменты и в соответствии с поведением своего истероидного типа получает удовольствие и потирает ладошки.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error