Предлагаю создать отдельный раздел для китайского аниме

Страницы:  1
Ответить
 

avangard.msk

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1096

avangard.msk · 31-Дек-23 01:38 (8 месяцев назад, ред. 31-Дек-23 01:50)

Вопрос уже поднимался (ссылка) и тогда было отказано. Сейчас они раскиданы по всему форуму: Jade dynasty 诛仙 в разделе "Японские мультфильмы", A record of a mortal's journey to immortality 凡人修仙传 в некондиционных раздачах. На второе наткнулся вообще случайно, потому как ни английскому, ни по китайскому названию оно не ищется.
Дополнительно хотелось бы видеть требование по обязательности китайского названия в заголовке темы. Мне уже высказали критику на данное предложение, но для китайского аниме их оригинальное название - это основной критерий поиска. Английская транскрипция иероглифов, которая сейчас обязательна, выглядит как извращение, когда вместо русского "Догма" пишут "Дэ О Гэ Мэ А".
Сейчас для поиска нужно открыть google translate, вписать туда китайские иероглифы и переписать их произношение, добавив разделители между иероглифами и убрав диакритику:
凡人修仙传 >> Fánrén xiūxiān chuán >> Fan Ren Xiu Xian Chuan
Заморочить поиск ещё сильнее было бы сложно...
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5216

Nanvel · 31-Дек-23 20:04 (спустя 18 часов)

Суровое предложение под Новый год.
[Профиль]  [ЛС] 

Buka63

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 14465

Buka63 · 30-Янв-24 21:33 (спустя 30 дней)

avangard.msk
Так эта тема уже обсуждалась, смотрите ниже https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6061048
[Профиль]  [ЛС] 

avangard.msk

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1096

avangard.msk · 31-Янв-24 13:00 (спустя 15 часов)

Вопрос поднимается каждые 1-2 года в этом разделе + обсуждается в темах с китайским аниме, которые по мнению участников форума находятся не в том разделе, в котором должны. В одной из этих тем (ссылка была выше, продублирую мне уже высказали аргументы).
все подобные предложения
Китайского аниме (= дунхуа) много, будет больше, ибо рынок растёт на 20-30% в год.
Я в курсе обсуждений, бегло просмотрел их и привёл ссылку на самое раннее (?) подобное предложение, от 2017 г. Ты - на самое последнее от 2021 г. Тогда (2 года назад) решили что не стоит. В 2024 г. уже пора его создать? Или подождать ещё пару лет?
Что на няшке, что здесь мне (и думаю не только мне) было бы удобнее если бы китайская 3D анимация была выделена в отдельный раздел. Там это выкладывают в раздел "аниме" (вместе с японскими), здесь - в 3D мультфильмы (вместе с американскими), некондиционные раздачи, или куда-нибудь ещё откуда автора не пошлют. Но там можно искать по китайскому названию, здесь с этим проблема, озвученная выше. На няшке я создал для себя текстовый файлик, куда записал релизеров китайского аниме и проверяю по их тэгам. Список длинный и постоянно пополняемый, что создаёт неудобства. Здесь - вообще никак.
[Профиль]  [ЛС] 

Buka63

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 14465

Buka63 · 31-Янв-24 13:11 (спустя 11 мин.)

avangard.msk
Я придерживаюсь того мнения, что китайщины здесь вообще быть не должно. Это не аниме, и в разделе мультфильмов ей самое место.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error