(Soviet New Wawe & Punk) [MB] [24/44,1] Альянс - 2 магнитоальбома - 1983-88, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Дек-15 16:16 (8 лет 8 месяцев назад, ред. 26-Дек-15 21:00)

Альянс - 2 магнитоальбома
Жанр: Soviet New Wawe & Punk
Носитель: MB
Год выпуска: 1983-88
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/44,1
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 11.0 (с АСИО)
Обработка: отсутствует
Релиз посвящается замечательному релизёру нашего трекера Андрею Чесалову (Часик65)
1983,1984 Игрушки
Продолжительность: 38:20
Треклист:
01 Я медленно учился жить 4:05
02 Сон 3:08
03 Игрушки 3:17
04 Умная голова 4:50
05 Кукла 4:16
06 Банан 4:29
07 Очередь 3:26
08 Инстр.1 1:40
09 Пешеход 3:20
10 Хулиган 4:30
11 Инстр.2 1:13
Состав группы:
Андрей Туманов – бас гитара
Игорь Журавлев – вокал, гитара
Сергей Володин – гитара
Владимир Рябов - барабаны
Каталог В.Басманова
Пишут, что этот магнитоальбом, известный как "Альянс-84", включал пять хитов из предыдущего и четыре новых номера. Действительно, песни этой сборки звучат по-разному.
Судя по разным треклистам релизов этого альбома, по стране ходило много разных вариантов сборки этого альбома. Сам звук оставляет желать лучшего (часто даже слова трудно разобрать).
Ребята попытались играть что-то похожее на новую волну, местами (Хулиган, Очередь... даже панк. Собрали все, что знали в то время из западной музыки…
Но получилась обычная совковая попса, не пригодная даже для дискотеки…
Вообще, цыканье высоких на этой копии Валеры просто зашкаливало. Я уменьшил до упора коррекцию высоких в УВ сваво мага… но, все равно, их осталось много (ИМХО, канешна…
Кроме того, мне кажется, что и скорость у меня немного завышена. Но я в этом ни бум-бум. Поэтому оставил так, как было на копии Валеры…
М.б. кто-то поправит все, как д.быть? Буду признателен…
Хотя, наверное, именно в релизе Андрея Чесалова (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3526213) уже все сделано. Когда-то мне очень понравился его мастеринг (без ужасных шумов этой записи, с очень комфортным звучанием…
Сейчас переслушивать не стал. Т.к. могло пропасть желание выкладывать свой непотреб…
В дописке на этой копии были какие-то 2 инструм.пьесы. Но они так хреново звучали, что я не стал их выкладывать…
Спектр, АЧХ, Уровень записи, фаза
1988 Дайте огня
Продолжительность: 36:00 (с допиской 40:42)
Треклист:
1 Фальстарт 6:18 (Журавлев)
2 День освобождения 3:30 (Гаврилов – Гаврилов, Журавлев)
3 Наши глаза 4:47 (Журавлев – Журавлев, Парастаев)
4 Падение – взлет 5:09 (Парастаев – Парастаев, Якушенко)
5 Вальс 4:13 (Парастаев)
6 Звуки на заре 5:44 (Парастаев)
7 Дайте огня 6:15 (Журавлев)
Состав группы:
И.Журавлев: лидер, вокал, гитара
О.Парастаев: клавиши, вокал
К.Гаврилов: клавиши, вокал
И.Якушенко: бас
Дописка:
8 А.Богданов – Далёкие друзья 4:41
Каталог В.Басманова
Выкладывать любит.оцифровку этого альбома нет особого смысла, т.к. есть замечательно звучащий СД, выпущенный в 1996 очень уважаемым мной MOROZ Records MR 95068CD (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1954681). И я безумно рад, что благодаря этому замечат.СД я могу полноценно слушать божественный Вальс О.Парастаева (могу слушать его бесконечно). Это вам не совковый говнорок...
Хотя м.б. кому-то будут интересны коротюсенькие инстумент.заставочки между песнями, которые присутствуют на этой копии. Я даже не мог понять: к какой песне их отнести, когда составлял Куй…
А еще мне очень нравится песня А.Богданова в дописке, которая безумно органично вплетена в тело этого альбома (как бы продолжая его…
Возможно, только это может служить слабым оправданием этой моей оцифровки…
Хотя уверен, что и эту замечат.песню А.Богданова можно найти на нормально звучащем СД…
Была в дописке еще песня Скажи в исполнении группы Метро. Но она явно выпадала из общего контекста, нарушая гармонию: и своим содержанием, и своим инородным звучанием. Возможно, когда-нибудь дойдут руки и до Метро. М.б. там эта дописка и згодится…
Спектр, АЧХ, Уровень записи, фаза
О релизе
Недавно цифровал Ломбард 1983 с катушки В.Басманова. А на обороте был Альянс 1983-84. Альянс я впервые послушал с релиза уважаемого Часик65 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3526213. Мне тогда очень понравился звук того релиза…
Решил послушать и копию В.Басманова. Заодно оцифровал…
Кроме того, на катушках Валеры был еще Альянс 1988. Оцифровал и его до купы…
Звук моих оцифровок мне не понравился. Хотя, когда слушал аналог… вроде звучало не так плохо…
Но решил выложить. Выкладываю в хайрезе: м.б. кто-то захочет сделать нормальный мастеринг в 1644. Был бы признателен…
Доп. информация:
О группе
Группа появилась в 1981 в составе: Игорь Журавлев (гитара, вокал), Сергей Володин (гитара), Андрей Туманов (бас) и Владимир Рябов (барабаны).
"АЛЬЯНС" стал одной из первых нововолновых групп страны и был популярен в эпоху магнитоиздата, а с течением времени создал собственный стиль и мелодический язык, включавший элементы этнической и современной электронной музыки, а также пост-панка.
Все четверо имели определенный музыкальный опыт, но лишь Туманов недолгое время играл в одной из поздних инкарнаций группы "РУБИНЫ" - ветерана московской рок-сцены 60-х годов. Они начали сочинять собственный материал, ориентируясь на тогдашний пост-панк и белый реггей в манере POLICE (основным автором музыки был Володин), использовали стихи современных отечественных поэтов и привлекли внимание публики своими мелодичными и хорошо аранжированными номерами. Год спустя в "АЛЬЯНС" пришел клавишник Иван Калинин; Рябова за барабанами сменил Юрий Кистенев, который дебютировал еще на рубеже 70-х годов (он играл в известном своими рок-операми ансамбле "МУЗЫКА"). В мае 1983 они записали свой дебютный альбом "Я медленно учился жить", заглавный номер которого (на стихи Юрия Левитанского) стал хитом во многих дискотеках страны, а летом выступили на нашумевшем рок-фестивале в Долгопрудном. Позже группа неудачно попытала счастья на филармонической ниве, сменила Кистенева на Игоря "Батю" Рябцева (позднее он играл в "БРИГАДЕ С") и развалилась в начале 1984. Вышедший тогда же магнитоальбом, известный как "Альянс-84", включал пять хитов из предыдущего и четыре новых номера.
Только осенью 1986, когда в отношении к самодеятельному року наметились легкие послабления, а в Москве была открыта Рок-лаборатория, Журавлев и Туманов, к которым присоединился клавишник Константин Гаврилов, смогли реорганизовать "АЛЬЯНС". В начале следующего года четвертым участником группы стал клавишник и звукорежиссер Олег Парастаев, и они появились на февральском "Фестивале Надежд", где без труда стали лауреатами. Новая формула "АЛЬЯНСА" удачно соединяла высокий, романтично-отстраненный вокал и массированное звучание синтезаторов, а оригинальные, свежие мелодии (На заре, Дайте огня, Фальстарт) гарантировали группе устойчивое внимание слушателей. Они записали очередной альбом, гастролировали по всей стране и выступили на фестивале в Восточной Германии, однако уже к концу 1987 расхождения между рок-н-ролльными традициями "АЛЬЯНСА" и Парастаевым, тяготевшим к более конформистской поп-музыке, привели к уходу последнего. Той же осенью Олег реализовал собственные идеи в составе "НОВОЙ РУССКОЙ ГРУППЫ" (или "НРГ").
В состав он пригласил клавишника и гитариста Дмитрия Осетрова и вокалиста Сергея Быкова. Парастаев со-товарищи продолжили изыски в музыке "новые романтики", чему способствовали и стилевые пристрастия участников нового проекта и прекрасный высокий, чистый "романтический" голос Быкова. Достаточно быстро появились и первые хиты: "Время зовет меня" и "Мой светлый день", которые стали достойными явлениями жанра и принесли группе всесоюзную известность (обе песни неоднократно показывались популярными музыкальными программами). В конце 1989 г. "НРГ" начинает работать в программах "Театра Аллы Пугачевой". В 1990 г. на фирме "Мелодия" выходит диск, одна сторона которого принадлежит "Альянсу", а вторая - "Новой Русской Группе". Кроме того, песня "Время зовет меня" появилась на одной из пластинок фирмы "Мелодия".
Стремясь вернуться в прежнее русло гитарного звучания, Журавлев тут же реорганизует "АЛЬЯНС", вернув гитариста Володина и барабанщика Кистенева, однако этот старо-новый состав оказался нестабильным - выдав на гора один неплохой номер Мама, укрой и посетив Голландию, где он выступил на рок-фестивале в Антверпене, "АЛЬЯНС" распался в июле 1989.
Следующий этап в существовании "АЛЬЯНСА" начался в том же ноябре, когда Гаврилов, который предыдущие полгода играл в группе Юрия Орлова "НИКОЛАЙ КОПЕРНИК", вернулся, прихватив с собой гитариста Константина Баранова.
Позаимствовав ритм-секцию Сергея Калачева (бас) и Владимира Миссаржевского (перкуссия) из жанрово близкой группы "ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ", "АЛЬЯНС" вернулся в строй. Группа продолжала активно работать на сцене до начала 90-х годов; с "АЛЬЯНСОМ" в этот период пела одаренная вокалистка и автор песен Инна Желанная из зеленоградской группы "М-ДЕПО", которая привнесла в его звуковую палитру фольклорные интонации. Они записали новый альбом, в котором чередовался вокал Журавлева и Желанной (как ни странно, в роли продюсера выступал Парастаев), и принимали участие в акциях движения "Рок Чистой Воды". В середине 1992 и этот состав группы распался: Кистенев позднее играл со "ЗВУКАМИ МУ", Желанная выступала соло, а Журавлев занялся звукорежиссурой и работал с московскими группами нового поколения.
Из Википедии
Группа была образована в 1981 году по инициативе Сергея Володина(гитара, экс-«3одиак»). В первоначальный состав также вошли: Игорь Журавлёв (вокал, гитара), Андрей Туманов (бас, экс-«Рубиновая Атака») и Владимир Рябов (барабаны). Время рождения группы совпало с началом в СССР «новой волны»: «Альянс» играет ска ирэггей.
В 1982 году на фестивале в подмосковном городе Долгопрудный группу услышал известный звукорежиссёр Игорь Замараев и предложил записать альбом, который и был записан, но только в 1986 −1987 г.г. А в 1984 г. вышел первый магнитоальбом группы «Я медленно учился жить». Но в тот год начался очередной виток гонений на рок-ансамблии «Альянс» прекратил своё существование.
Осень 1986 г. стала моментом возрождения группы. Первый раз после перерыва группа появилась на публике на Форуме творческой молодёжи в кафе «Метелица», после чего вступила в Московскую рок-лабораторию. Её состав: Игорь Журавлёв (вокал, гитара), Олег Парастаев (клавиши), Андрей Туманов (бас) и Константин Гаврилов (клавиши, программирование). В феврале 1987 г. «Альянс» становится лауреатом первого рок-лабораторского Фестиваля Надежд. Именно тогда раскрылся талант Игоря Журавлева каквокалиста и Олега Парастаева как композитора и аранжировщика. Красота мелодий и минимум агрессии — эти два наполнителя, отличающие московскую школу от любых других школ рока, максимально полно проявились в хитах «Альянса» того времени — «На заре», «Дайте огня», «Фальстарт» и др.
В 1990 г. «Альянс» нащупал новую струю, которая имела оттенки язычества и которая начала пробиваться в советском роке. В тот же год к группе присоединилась певица Инна Желанная, которая тоже работала в этом направлении. Совместными усилиями они сделали несколько концертных программ и записали альбом «Сделано в Белом». «Альянс» в это время работает в следующем составе: Журавлёв, Максим Трефан (клавишные), Юрий «Хэн» Кистенёв (барабаны), Константин «Кастелло» Баранов (гитара, экс-«Николай Коперник»). Сергей «Гребстель» Калачёв (бас, экс-«Встреча На Эльбе»), Владимир «Мисс» Миссаржевский (перкуссия, экс-«Встреча На Эльбе»). Кроме них в творческих поисках участвуют два музыканта, виртуозно владеющие старинными народными инструментами — Сергей Старостин и Сергей Клевенский.
В 1992 г. Инне Желанной в связи с рождением сына пришлось на некоторое время покинуть сцену. Тогда же Кистенёв уходит в «Моральный кодекс». Часть музыкантов образовала группу «Мисс», в которой слова и музыку писал Миссаржевский, ставший вокалистом. Группа играет экспериментальную музыку, то, что позднее стали называть «альтернативой». Премьера «Мисс» состоялась в октябре 1992 г. в «Горбушке». Группа записала один единственный альбом, но так и осталась невостребованной. Самая известная песня коллектива — «Sex in the future».
1993 год принёс «Альянсу» успех: пластинка «Сделано в Белом» на конкурсе МИДЕМ-93 во Франции была названа европейскими продюсерами лучшей пластинкой в Европе в стиле «world music» этого года. «Альянс» к тому времени уже не существовал, но был вновь собран для праздничных гастролей по Европе.
В январе 1994 г. музыканты «Альянса» образуют группу Farlanders, возглавляемую Инной Желанной, куда вошли Юрий «Хэн» Кистенёв (барабаны), Сергей «Гребстель» Калачев (бас), а также — Сергей Старостин и Сергей Клевенский.
Сергей Володин и Андрей Туманов с 1990 г. экспериментировали над собственным проектом, и в 1994 г. они попробовали воссоздать «Альянс». К ним присоединился бывший трубач «Бригады С» Евгений Коротков в роли клавишника, а в 1996 г. пришёл окончивший Гнесинское училище барабанщик Дмитрий Фролов. Новый «Альянс» исполнял биг-бит в стиле 60-х годов. Однако развития этот проект не получил.
В 2000 году Игорь Журавлёв с новыми песнями появился в проекте Кати Бочаровой «ЭР-200».
С 2008 года «Альянс» регулярно даёт концерты в московских клубах, порой в разном составе, основа — Игорь Журавлёв и Андрей Туманов.
Дискография:
Альянс
• 1983 «Кукла»
• 1984 «Я медленно учился жить»/«Альянс-84» — м/а
• 1987 "Концерт с группой «Удафф"
• 1987 «Альянс-87»/«Фальстарт»/«Дайте огня» — м/а
• 1992 «Сделано в Белом» (Альянс III) — Ритонис — LP
• 1992 «Mari Boine med band allians» (BMG, Норвегия) — CD
• 1996 «Звуки на заре» (Мороз Рекордз, сборник) — CD
• 2001 «На заре» (сборник)
НРГ
• 1990 «Проснись» (Мелодия) — LP
• 2002 «Второе зарождение»
МИСС
• 1993 «It’s up to you» (BSA) — CD
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 26-Дек-15 23:54 (спустя 7 часов, ред. 27-Дек-15 17:28)

grecofu писал(а):
69600280Выкладываю в хайрезе
grecofu писал(а):
69600280Формат раздачи: 24/44,1
С каких пор это стало HiResом?
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 27-Дек-15 14:00 (спустя 14 часов)

grecofu писал(а):
69600280Но получилась обычная совковая попса, не пригодная даже для дискотеки…
Не знаю, не знаю... Мы в школе в 1984 году очень прекрасно под нее отжигали.. Была у одноклассника бобина с приличной (как тогда казалось, все у него списывали) копией этого альбома, а на обороте "Возьми с собой". Так не раз бывало, что кроме нее ничего весь вечер и не крутили, просто раз за разом переворачивали.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Дек-15 21:02 (спустя 7 часов)

severin_OK писал(а):
69606289Не знаю, не знаю...
А чё тут знать? Все мы разные. Поэтому и наши оценки разные. И все правы!!!
Я, например, ваще этот Альянс впервые послушал пару месяцев назад с оцифровки Часика. И в очередной раз убедился, что то, что проходило мимо меня... мне не очень-то и нужно. Другие, кто познакомился с этим в 80-х... теперь, скорее всего, просто ностальгируют по былому...
скрытый текст
Меня как-то один парень попросил записать ему какую-то музыку.
Я спрашиваю: А нах тебе эта параша?
А он отвечает: Я под энту музыку мужиком стал!
Понять можно. Одно слово: ностальгия!!!
omavkome писал(а):
69603290С каких пор это стало HiResом?
А для Вас что ХР? 32384 и DSD?
Сам я в этом ничего не понимаю. И уже не пойму никода. Поэтому снова возвращаюсь к 1644. Это не требует никаких дополнит.капиталовложений и освоения новых знаний. Мне, старику, это подходит...
скрытый текст
Я давно подозреваю, что руководству трекера (и м.б. наиболее передовым релизёрам...
производители совр.цифрового оборудования и HD приплачивают за то, что они двигают хайрез в массы...
А я в этом безумстве участвовать не собираюсь: мне никто ничего не платит...
Мне даже в 1644 стыдно выкладывать свои убогие оцифровки, т.к. офиц.СД звучат на порядок лутше!!!
Все эти СО имеют смысл, если эта инф-ция не выходила на нормально звучащих СД (например, разные бутлеги и т.д.
А для этого и МР3 вполне достаточно...
Но главное то, что я окончательно понял, что все эти оцифровки нужно делать так, чтобы нравилось себе самому. А мне нравится слушать 1644!!! Поэтому все мои дальнейшие релизы будут в 1644. Кому не ндравится - не качайте! (это Вы так мне когда-то написали... И справедливо!!!
Кроме того, релизы в 1644 легче раздавать и сидировать! А это на трекере скоро станет большой проблемой (даже уникальный релиз Димы https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5133651 никто не хочет сидировать!!!
Вот и вся истина. Я всегда стремился к простоте. Так жить легче. Нафига мучиться?
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 28-Дек-15 02:44 (спустя 5 часов)

omavkome писал(а):
69603290Формат раздачи: 24/44,1
С каких пор это стало HiResом?
grecofu писал(а):
69609259А для Вас что ХР? 32384 и DSD?
В моем понимании 24 бита - это Hi-res. Ибо 24/44,1 против 16/44,1 больше данных в 256 раз. А 96 против 44,1 лишь в 2,177 (с округлением дроби).
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 28-Дек-15 15:08 (спустя 12 часов)

severin_OK писал(а):
69611235В моем понимании 24 бита - это Hi-res
А Sony, разрабатывая этот формат, отталкивалась от других данных.
HiRes это минимум 24/96 и выше.
Цитата:
[HiRes] - High-Resolution Audio (аудио высокого разрешения). Фирма SONY после формата SACD решила расширить планку качественного звука и ввела новый термин HiRes, предполагая для этого использовать форматы не ниже 24/96.
На трекере решено было расширить диапазон форматов для HiRes раздела, начиная с формата 24/48.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 28-Дек-15 17:20 (спустя 2 часа 11 мин.)

думаю, это, семантика. по идее, все, что отличается от рэдбука можно относить к высокому расширению. кстати, на том=же HDTracks куча релизов с параметрами 24-44,1 и все они в HR разделе
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 28-Дек-15 17:25 (спустя 4 мин.)

lomik70 писал(а):
69614569кстати, на том=же HDTracks куча релизов с параметрами 24-44,1 и все они в HR разделе
Но мы-то с вами теперь знаем что по чем. Можно ведь на диск и мр3 писать и выдавать за "lossless".
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 28-Дек-15 21:25 (спустя 4 часа)

omavkome
если, Архимеда, попросить, то мп3 будет звучать не хуже суперхайреза))
с Наступающим, Эдик, здоровья, прежде всего!!!
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 28-Дек-15 21:32 (спустя 6 мин.)

lomik70 писал(а):
69616324то мп3 будет звучать не хуже суперхайреза
Так это уже и не мр3. А фарш с ГМО!
Дима спасибо!
Всех с наступающим НГ!
Всех благ и мирного неба!
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 28-Дек-15 22:21 (спустя 48 мин.)

omavkome
реально, Арчи попросил обработать Moom Martin 85, как, было видно, это, скорее всего был пережатый лосслесс. Арчи сделал обработку и прислал готовый образ для записи SACD-R, реально, другой звук)) мне очень понравилось
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 28-Дек-15 23:17 (спустя 56 мин., ред. 28-Дек-15 23:17)

severin_OK писал(а):
69611235Ибо 24/44,1 против 16/44,1 больше данных в 256 раз. А 96 против 44,1 лишь в 2,177 (с округлением дроби).
Вот это конкретная инфа! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мне плевать что?кто? называет хайрезом. Мне, дураку, этот хайрез - до одного места. Я 3 года назад (пока меня не занесло на этот трекер) и слов таких не знал...
Надеюсь, уважаемый severin_OK знает, что пишет. Вроде, никто не оспорил (начали сразу афторитетами пугать...
Повторю то, что всегда пишу:
скрытый текст
В природе нет ни MP3, ни lossless… ни х...резов...
Есть просто звук. Есть уши, чтобы его слышать. И голова, чтобы услышанное осмыслить
Так вот. Для моих крестьянских ушей и головки моим хреновеньким ацыхровкам 1644 - самэ то!!!
Я и МР3 люблю слушать... и примитивный аналог. По мне: игает как-то... и добрэ
А другие - хайрежутся (это их право... Мне по цимбалам
lomik70 писал(а):
69616653реально, Арчи попросил обработать Moom Martin 85, как, было видно, это, скорее всего был пережатый лосслесс. Арчи сделал обработку и прислал готовый образ для записи SACD-R, реально, другой звук)) мне очень понравилось
omavkome писал(а):
69616373Так это уже и не мр3. А фарш с ГМО!
Во-во. Здесь уже давно народ прикормили всяким фаршем с ГМО (хотя в разделах СО мастеринг, вроде, был запрещен раньше...
Тот же базар (при технич.содействии всяких Крио и Архимедов) лепит свои шедевры, мало напоминающие звук с винила...
А народ уже так подсел на этот фарш с ГМО... что уже ломка начинается, когда вовремя не получает очередную дозу...
И все эти манипуляции-мистификации со звуком здесь принято считать техническим прогрессом...
Мне все это по цимбалам. Хай играются...
Я просто не люблю, когда и меня заставляют подобной х...резьнёй заниматься
Крестьяне к натуральному привыкшие...
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 29-Дек-15 00:37 (спустя 1 час 20 мин.)

grecofu писал(а):
69616905Тот же базар (при технич.содействии всяких Крио и Архимедов) лепит свои шедевры, мало напоминающие звук с винила...
Вполне напоминающий, только напоминающий его звук на весьма хорошем и верно отстроенном тракте.
grecofu писал(а):
69616905Надеюсь, уважаемый severin_OK знает, что пишет. Вроде, никто не оспорил
А чего тут спорить, чистой воды математика. Параметр битности это количество разрядов в бинарной цифре, попросту количество знаков в слове (ноликов и/или единиц). Максимальное значение этой цифры (1 во всех разрядах) равно двойке в энной степени, где n=количеству разрядов. Во сколько раз 2 в 16-й степени меньше двойки же в 24-й каждый может счесть сам - калькулятор в помощь.
lomik70 писал(а):
69614569по идее, все, что отличается от рэдбука можно относить к высокому расширению.
Это определение полностью соответствует моей позиции (начиная с 20-битного HDCD), и что нам Сони, указ разве?! И лично мне нигде не встречалась инфа о причастности уважаемой компании к данному термину, хотелось бы деталей на этот счет.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 29-Дек-15 00:59 (спустя 21 мин., ред. 29-Дек-15 00:59)

немного погуглил, действительно, все, что отличается от стандартного рэдбука, относят к Hi-Res/ по поводу сентенций автора...любой стандарт, не важно, рэдбук, аналог, хай рез, дтс, не значит лучше, просто, значит, что другой. а, восприятие, зависит от воспроизводимого тракта и личных предпочтений
ПС лично, я, к HR отношу, исключительно, оф релизы на SACD & DVD Audio, к винилрипам, очень спорное и, немного, негативное отношение
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 29-Дек-15 19:26 (спустя 18 часов)

lomik70 писал(а):
69617784ПС лично, я, к HR отношу, исключительно, оф релизы на SACD & DVD Audio, к винилрипам, очень спорное и, немного, негативное отношение
Отношение отношением, но трудно возразить, что оцифровка катушки или винилины в 24 бита несколько хайрезнее того же в 16 битах.
В оцифровках чего бы то ни было приемлю только то, чего в официальных релизах нет или там оно плачевно (но это относится только к старому русскому року, типа Тоски Лозы или Возьми с собой Кузьмина.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 29-Дек-15 20:07 (спустя 41 мин.)

оцифровки, дело сложное)) что касается русского старого рока, альтернативы нету, ну а хай рез и оригинальный рэдбук, сравнивая релизы до года 93, я в подавляющем большинстве отдам предпочтения рэдбуку)) ну не тянут оцифровки на безукоризненное качество, слишком много денег надо вложить в тракт, слишком много нюансов учесть.
огромный плюс, преогромнейший я бы сказал, то, что на кд не выходило!!! ну и попса, которую, лично, я, не покупаю, но с удовольствием делаю сборники или отдельные концерты на SACD-R
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Дек-15 01:53 (спустя 5 часов)

severin_OK
Очень Вам признателен за участие в этом обсуждении. Я всегда с радостью внимаю умным и знающим собеседникам. Спасибо!
Цитата:
Вполне напоминающий, только напоминающий его звук на весьма хорошем и верно отстроенном тракте.
Ну, это Вы погорячились. Даже я (бедный крестьянин) слыхивал тракты покруче. Думаю, после многоканального звука даже поделки базара и К выглядят не так плохо...
Но о вкусах не спорят. Я вел речь только о "фарше с ГМО". Например, после знакомства с парой релизов Крио... я стал за версту обходить его релизы...
Цитата:
В оцифровках чего бы то ни было приемлю только то, чего в официальных релизах нет или там оно плачевно
Очень точное определение. Полностью поддерживаю!!!
Я в большинстве своих релизов придерживаюсь именно этого принципа, закрепленного даже в Правилах этого трекера
И у меня довольно много релизов, где выложены записи, которых вообще не было не только на трекере, но, вроде, и в сети (не говоря уже об офиц.релизах...
И это мне больше подходит, чем состязаться с другими длиной писек (причем на уровне субъективных ощущений...
Слава богу, есть много материала, которого здесь еще не было...
Но иногда все-таки хочется поделиться и своим видением какого-нибудь материала, перепаханного вдоль и поперёк (как профи, так и подобными мне любителями... Все мы не идеальны...
lomik70 писал(а):
69623923я в подавляющем большинстве отдам предпочтения рэдбуку)) ну не тянут оцифровки на безукоризненное качество
Присоединяюсь. Нормальные офиц.релизы делаются со студ.исходников высокого качества, на студ.проф.оборудовании. Мастерятся спецами своего дела, настоящими профи. Поэтому наши любит.поделки могут рассматриваться только как хобби, развлечение для себя и еще пары десятков таких же любителей-дилетантов...
Поэтому нам (любителям-дилетантам) стоит быть скромнее. Лично мне, даже в 1644 раздавать свою убогость стыдно (не говоря уже о каком-то хайрезе...
В основном, единственное оправдание нашим самопалам - НОСТАЛЬГИЯ...
Кто-то ностальгирует по звуку с винила, кто-то с катушки, кто-то с плохонько звучащей кассеты. У большинства обитателей этого трекера уже нет ни винилов, ни магн.записей, ни оборудования для их прослушивания. Но они (благодаря нашим самопалам) имеют шанс найти то звучание, которое когда-то запало им в душу. И которого они по разным причинам не могут найти на офиц.релизах...
Я часто говорю, что иногда чистая, как слеза, эмоция рождается из прослушивания хзкакого паршивого звука...
kofe28
Спасибо, Федор, за участие в "дискуссии". Всегда приятно встречать единомышленников...
И Вы единственный, кто высказался о звуке. Спасибо. А что можете сказать о скорости звучания Альянса 84? Мне показалось, что играет быстровато. Или нет?
Цитата:
Альянс-87 - я предпочел оф. издание.)))
Я тоже. О чем и написал в теме. А оцифровку выложил из-за коротеньких инстр.проигрышей, которых, вроде, нет на офиц.релизе. Подумал: м.б. кому-то интересно будет?
Кстати. Эта оцифровка Альянса 87 очень наглядно демонстрирует то, о чем мы говорили выше: насколько нормальный офиц.релиз с хорошим мастерингом звучит лучше наших самопалов. А ведь у В.Басманова не самая плохая копия...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Дек-15 00:37 (спустя 22 часа)

kofe28
Цитата:
Оф. выпущенных треков с этого м/а я не встречал (вернее их не было и не будет),поэтому никто не сможет сказать о правильной скорости,кроме самих музыкантов...)))
А сколько было офиц.релизов сов.рока, которые подвергались критике со стороны фанатов именно из-за неправильной тональности. Причем музыканты были ещё живы...
Об этом немного написал в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5139587
Без поллитры во всем этом не разобраться...
Цитата:
Меня устраивает более чем...)))
А мне, почему-то... хотелось помедленнее. М.б. потому, что я никогда раньше не слышал Альянса?
Цитата:
Важен не формат,и даже не крутая звуковуха,а исходник и источник воспроизведения...)))
Ну и конечно приличная воспроизводящая аппаратура.)))
Даже я (дурак малограмотный, который не знает даже, что такое хайхет или чарлик ) всегда говорил об этом. Поэтому предпочитаю часто слушать качеств.звук от профи в МР3, а не наши любит.оцифровки...
Цитата:
Случайно нет первого миниальбома?
У меня самого Альянса никогда не было. М.б. на какой-нибудь катушке В.Басманова всплывёт (как дописка). Но, думаю, это маловероятно...
Я писал в теме:
Цитата:
Пишут, что этот магнитоальбом, известный как "Альянс-84", включал пять хитов из предыдущего и четыре новых номера. Действительно, песни этой сборки звучат по-разному.
Возможно, эта запись и включает треки из того миниальбома? Или нет? (я этот МР3 не слушал...
А если нет... то этот миниальбом рано или поздно, но всплывет в лосслесс... Я так думаю...
С наступающим!
ski-line7 писал(а):
69628697Спасибо за Релиз!
Олег. Мне было бы интереснее вместо этого вежливого спасибо услышать от Вас (опытного и успешного оцифровщика) какие-нибудь замечания, советы и т.д. Всегда готов учиться у знающих людей...
Например, после последней Вашей оцифровки по Динамику я понял довольно простую вещь: отсутствие баса на записях часто очень положительно сказывается на комфортности прослушивания...
Ведь на многих наших копиях бас настолько плох (некомфортен... что лучше, когда его почти нет...
Вообще, при копированиях в первую очередь портится бас. У меня есть одна студ.копия Карнавала, которую я люблю слушать в основном из-за приличного баса, который редко можно услышать на наших копиях...
С наступающим!
[Профиль]  [ЛС] 

ski-line7

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 354

ski-line7 · 31-Дек-15 23:41 (спустя 23 часа, ред. 03-Янв-16 07:03)

grecofu,Вас С Новым 2016 годом!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Янв-16 15:01 (спустя 3 дня, ред. 04-Янв-16 15:01)

Вот что написал уважаемый qjl в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4884218:
скрытый текст
Думаю, вполне бы хватило WAV 16/44.1 . Ну хорошо - 24/44.1 . Все было бы тоже самое, только вес поменьше. Спектр ВЧ выше 18 - 20 кГц, который присутствует на виниле (точнее их там никогда не бывает), есть ни что иное, как гармоники от основного тона, то есть искажения, порожденные особенностью механического считывания информации с винила. Да и какой смысл от крайних ВЧ, если их все равно не слышно, только уровень ИИ увеличивает. А тонкие нюансы, которые присутствуют в цифровом оригинале, смягчены и замаскированы. Верха резкие, на немногочисленном вокале сибилянты уши режут (на оригинале тоже есть, но не так выражены из-за более ровной АЧХ). Качаю винилки тогда, когда нет СД рипа, так как все-таки вес поменьше будет чем у ДВДА или САСД. Это не упрек автору раздачи, каждый тащится в иллюзиях по своему, это его право. Просто не дотягивает винильный материал до 24/96, хотя даже сам по себе формат 24/96 и 24/192, больше маркетинговые понты, чем прирост качества.
А какая разница на чем я слушаю? Есть 100% факт, что теперь винил всегда пишут с цифрового оригинала. Есть реальные ТХ механической записи, которые ограничиваются именно особенностью считывания информации с носителя. Есть исследования в области психоакустики, какие факторы влияют на оценку качества того или иного способа звукозаписи.
Если попробовать разобраться в особенностях слухового восприятия человека, то стало бы ясно, что не каждые наушники обладают селективностью в 60дб, а колонки ограничены в среднем 40дб, хотя их ДД более 100дб. А заявленный ДД слуха человека имеет диапазон под 120дб, в реале же ограничен собственной селективностью, то есть ДД сканирующего окна составляет в среднем 40дб, а при самых критичных условиях падает до 20-25дб (попробуй на фоне белого шума расслышать музыку, если уровень музыки ниже уровня белого шума на 20дб и более, пример белого шума в природе - водопад).
Сразу что бросается в уши, при воспроизведении винила, кроме треска и шипа, это сибилянты на вокале (только от них гармоники уже тянуться в ультразвук, что и фиксирует спектроанализатор, я уже не говорю про лес от крайних ВЧ). Всегда присутствует детонация, часто реально влияет на качество прослушивания, свлышно как звук "плавает". Цифровой джиттер могут различить лишь звукорежессеры, и то, если сами сводят музыку, и по каким-то причинам не могут согласовать клоккеры ЦАП и АЦП. В винил рипах часто меньшая детализация на СЧ, раньше затухают послезвучия, чем на том же СДДА. БОльшая детальность винила на ВЧ всегда из-за неправильной временной коррекции АЧХ, проще говоря, уровень ВЧ попросту завышен. Обычно народ ошибочно принимает задранные верха за "воздух", "детальность", "высокое разрешение", а потом еще эквалайзеры ругают, которые предназначены "подгонять" звучание под кривые уши. И тем более, что АЧХ слуха аудиофилов, которые в основном в возрасте, редко вылазит за 8-10 кгц, а именно они задают моду на звук (читай про задранные верха предложением выше).
Короче, все достоинства винила, это вкусовщина/субъективное мнение/самовнушение, что неоднократно доказано слепыми тестами. ДД винила легко влазит в ДД СДДА. Все остальное либо предрассудки, либо кривые руки. Повторюсь еще раз, не в упрек автору, 24/96-192 это неоправданно жирные файлы, как для копии с формата, реальный ДД которого уже того же СДДА.
Примерно с 2000 года, все компакт диски пишут с дизерин-шумом. В результате чего удалось реально расширить динамический диапазон. Шумовая полка находится на уровне в -130 дБ и ниже, при полном отсутствии искажений на малых уровнях сигнала. Абсолютное значение шума, то есть, если сложить всю энергию частот составляющих шум, равен -93 дБ. Ни один аналоговый формат не имеет такой широкий ДД. При квантовании транкейтом ДД компакт диска был сравним с качеством средних магнитофонов. Но даже в таком виде звук адекватный с приемлемым качеством. Вот хорошая статья по описанию процесса:
http://prosound.ixbt.com/education/dithering-noise-shaping.shtml
Запись с винила лучше производить с большим разрядом, 24/44100 вполне достаточно. Обработать в редакторе (почистить, поправить АЧХ и т.д.), затем наложить дизеринг/нойз-шейпинг с понижением разрядности до 16 бит и порядок. Никто на слух фонограммы 16 бит и 24 бит не отличит, разве что, если создать звуковое давление в помещении под 120 дБ и выше и слушать переходы между треками, на наличие ВЧ шумов в фонограмме.
Слушать умных людей так же кайфово, как и слушать хорошую музыку...
Всех с Новым годом!
severin_OK писал(а):
69606289Была у одноклассника бобина с приличной (как тогда казалось, все у него списывали) копией этого альбома, а на обороте "Возьми с собой".
А что Вы можете сказать о скорости (темпе, тональности) звучания этой оцифровки Альянса 84 и моей оцифровки "Возьми с собой" (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5135564).
Материал этот Вам хорошо знаком. И человек Вы грамотный (классич.музыку в основном раздаёте...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

kiadosh0hote

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 174

kiadosh0hote · 11-Янв-16 18:09 (спустя 7 дней)

Цитата:
Случайно нет первого миниальбома?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1553101
Поддерживаю просьбу,долго ищу и жду.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Янв-16 18:59 (спустя 18 дней)

kiadosh0hote писал(а):
69719313Поддерживаю просьбу,долго ищу и жду.
Я уже писал выше:
Цитата:
У меня самого Альянса никогда не было. М.б. на какой-нибудь катушке В.Басманова всплывёт (как дописка). Но, думаю, это маловероятно..
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 10-Фев-16 11:09 (спустя 11 дней, ред. 10-Фев-16 11:09)

kofe28 писал(а):
69631389Оф. выпущенных треков с этого м/а я не встречал (вернее их не было и не будет),поэтому никто не сможет сказать о правильной скорости,кроме самих музыкантов
дядя Федор, пойми простую вещь: музыка, как и математика - наука точная. Именно поэтому любой мало-мальски музыкально грамотный человек может определить, правильная скорость у записи или нет.
kofe28 писал(а):
69624483Храню только в 16/44,1,выше нет смысла...это как с VHS : сколько не цифруй в HD,больше 240 линий не получишь...)))
если ты только слушаешь, имхо достаточно 16/44,1. Для обработки и печати смысл оцифровывать в хай-рез конечно же есть. Вот посмотри на график моей оцифровки записанного мной же квартирника (голос+гитара). Неужели не видишь частоты выше 22 кГц? Если бы был записан доп. аккомпанемент, уровень этих частот вырос бы еще.
скрытый текст
Поэтому надо говорить, для чего сделан рип: для ознакомления (калликциёнерска жаднисть), для прослушивания (имхо достаточно 16/44,1) или для последующей обработки (необходимо 24/96). Все остальное - от лукавого.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Фев-16 16:30 (спустя 5 часов)

Забавно видеть, как появляются и пропадают чьи-то сообщения в моей теме. Не знаю, что это? Трусость, боязнь высказать и отстоять свое мнение? Или "товарищи по оружию" тут же пишут в лычку отписавшемуся: Ты чё гад льёшь воду на мельницу "недобитого бендеровца"!!!
Я давно ощущаю, что многих здесь раздражает мое присутствие на этом "русском" трекере. Все меньше остается людей, которых я здесь еще уважаю. Мне всегда было противно трусливое молчание толпы, которое, похоже, становится здесь нормой...
А потому и у меня пропадает мотивация здесь что-нибудь выкладывать...
Oвкa писал(а):
69983298любой мало-мальски музыкально грамотный человек может определить, правильная скорость у записи или нет.
Вот что меня удивляло всегда при общении с "мало-мальски" и более музыкально грамотными людьми. Каждый из них, вроде, брал свою балалайку, строил какие-то лады, подключал еще какие-то свои представления о звучании музыки....
А в итоге я получал от них разные данные о требуемой скорости (тональности...
Может, все-таки, не так здесь все просто, как кому-то кажется?...
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 10-Фев-16 17:39 (спустя 1 час 9 мин., ред. 10-Фев-16 17:39)

grecofu
может быть, стоило с самого начала избегать вопросов и диалогов, касающихся политики? твоя позиция понятна, но пойми и ты, что это позиция иностранного гражданина и, не важно, где ты родился и рос. учитывая, что это, как ты выразился, "русский трекер", наверное надо было отмалчиваться или занять строго нейтральную позицию, оставив свои сентенции для политических форумов или застольных бесед в дружеской среде. а, то, получается, ты мужик, а все остальные кто тебя не поддерживает, нехорошие люди?
я бы на твоем месте не только перестал, тут, выкладывать, а, вообще, уничтожил бы свой аккаунт и, это, было бы настоящим "мужским" действием
ну а уважаю или нет, кому на самом деле интересно, уважаем мы кого-то или нет? это все лирика
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Фев-16 18:58 (спустя 1 час 19 мин.)

lomik70
Цитата:
наверное надо было отмалчиваться или занять строго нейтральную позицию
Я никогда не буду отмалчиваться, когда оскорбляют людей, которых я уважаю. Не так воспитан...
Что касается русского трекера, то от Русского в нем только Ру осталось. Здесь масса релизеров из разных стран. Поэтому не стоит в очередной раз обольщаться. Это просто смешная привычка ваша: считать все русским...
Цитата:
я бы на твоем месте не только перестал, тут, выкладывать, а, вообще, уничтожил бы свой аккаунт
Вам на моем месте никогда не быть: мы слишком разные. Скажу честно и прямо: Вы один из наиболее неуважаемых мной здесь людей. Поэтому ваше желание (чтобы я покинул трекер) может быть одной из мотиваций мне здесь оставаться...
kofe28 писал(а):
69986411Так всегда делает предыдущий оратор ( оказывается и я так умею...))),ему же лично была посвящена моя "риторика".Я думаю,кто хотел,тот прочитал,а остальным и не надо...
Витеевато, Федор. Я даже не понял, кто был предыдущим оратором. Зато нейтрально...
Неужто вас всех так уже запугали?
[Профиль]  [ЛС] 

Oвкa

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 147

Oвкa · 10-Фев-16 19:59 (спустя 1 час, ред. 11-Фев-16 00:33)

kofe28 писал(а):
69986411Вы правильно заметили: все "музыканты",а результата - нуль...)))
какой результат тебе нужен, Федор?! В большинстве случаев на трекере - это все равно, что обсуждать с мигрантами Достоевского. Они расскажут тебе, что дядя Али из их аула гораздо более великий филосоу. Здесь, так же, куда не плюнь - попадешь на звукорежиссера. Однако это не отменяет теоретических основ музыки. Ведь на каком бы синтезаторе ты не сыграл ля - это будет 440 Гц, так уж они устроены. У других инструментов тоже есть особенности, поэтому их настраивают под камертон и в унисон, иначе будет полный кирдык, это знают даже полуглухие панки.
grecofu писал(а):
69985881Может, все-таки, не так здесь все просто, как кому-то кажется?.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам правду, им не все равно,
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"
grecofu писал(а):
69985881"товарищи по оружию" тут же пишут в лычку отписавшемуся: Ты чё гад
Вон он змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит: фельдшер, вырви провода.
grecofu писал(а):
69986993Неужто вас всех так уже запугали?
Евгений, Вам надо успокоиться и взять себя в руки. Наслаждайтесь жизнью, всё хорошо. Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 10-Фев-16 21:56 (спустя 1 час 57 мин.)

grecofu
я поражен в самое сердце, мой друг[*])) что касается вас, из-за вашей болтологии вы стали каким-то местным шутом, ну да ладно, оставлю вас в покое, насколько вы мелки, вы и сами знаете.
ПС ей богу)) смеюсь, скажу прямо и честно, это в интернете то, где вашу, простите, физиономию не видно? господи, неужели это пишет взрослый человек
всех благ
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 11-Фев-16 00:13 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 11-Фев-16 00:13)

grecofu
Евгений, если бы не были "хозяином" этой темы, то сделал бы Вам замечание. В общении Вы часто переходите на политические рельсы.
Хоть Вам и не очень этот трекер Русский, но Вы тоже, как это ни странно, общаетесь на этом Русском и на Русском языке.
Большая просьба, поменяйте, пожалуйста, взятый Вами "нервозный" тон на хозяйско-дружелюбный. И люди к Вам потянуться.
Спасибо за понимание!
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Фев-16 19:44 (спустя 1 день 19 часов)

lomik70 писал(а):
69986373grecofu
может быть, стоило с самого начала избегать вопросов и диалогов, касающихся политики? твоя позиция понятна, но пойми и ты, что это позиция иностранного гражданина и, не важно, где ты родился и рос. учитывая, что это, как ты выразился, "русский трекер", наверное надо было отмалчиваться или занять строго нейтральную позицию, оставив свои сентенции для политических форумов или застольных бесед в дружеской среде. а, то, получается, ты мужик, а все остальные кто тебя не поддерживает, нехорошие люди?
я бы на твоем месте не только перестал, тут, выкладывать, а, вообще, уничтожил бы свой аккаунт и, это, было бы настоящим "мужским" действием
ну а уважаю или нет, кому на самом деле интересно, уважаем мы кого-то или нет? это все лирика
Может не стоит брать на себя роль судьи?
 
 
Ответить
Loading...
Error