(Эстрада, ВИА) Август - 1982 - Концерт в Набережных Челнах, MP3, 320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Ноя-12 22:53 (11 лет 10 месяцев назад, ред. 25-Фев-13 00:11)

Август / Концерт в г.Набережные Челны (декабрь 1982)

Жанр: Heavy Metal/Hard Rock
Страна: СССР
Год издания: 1982
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 1:23:30
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
01 Вступление 3:02
02 Конферанс 1:11
03 Прощание с детством 4:06
04 Австралия - страна наоборот 3:48
05 Радость моя 4:26
06 Конферанс 1:10
07 Восход 10:32
08 Маятник 4:44
09 Конферанс (группа техн.поддержки) 1:03
10 Часы 7:31
11 Обгоняй 5:13
12 Помни 4:15
13 Ты - артист 4:16
14 Конферанс (состав группы) 0:24
15 Август 4:57
16 Утро раскрась 3:12
17 Всех самых светлых благ желаю вам 5:08
18 Наш мир прекрасен 2:57
19 Фортуна 3:21
20 Не жди меня 4:18
21 Финал (Бах,Бетховен) 3:54
Треки 18-21 взяты из концерта "Красных маков" 1982 года.
Об исполнителе (группе)
АВГУСТ - один из пионеров хэви-металлического бума на профессиональной рок-сцене. АВГУСТ был организован весной 1982 г. композитором и пианистом О. Гусевым. Он родился в Омске, в семье музыкантов, в середине семидесятых переехал в Ленинград, где очень скоро "сделал имя", выступая с самодеятельными группами РОССИЯНЕ, СОЛНЦЕ и АПРЕЛЬ и демонстрируя блестящую технику и способности аранжировщика.
После окончания музыкального училища Гусев перешел на профессиональную сцену и несколько лет был на вторых ролях во всевозможных ВИА. Желание реализовать собственный творческий потенциал привело его к созданию АВГУСТА. В первый состав группы вошли: Геннадий Ширшаков (гитара), Александр Титов (бас), Олег Гусев (клавишные), а также знаменитый джазовый и рок-барабанщик Евгений Губерман (выступал с ансамблем Д. Голощекина, группами АКВАРИУМ, МАНИЯ, ЗАРОК) и певец Рафик Кашапов. В августе 1982 г. АВГУСТ начал работать от Кемеровской филармонии и уже осенью показал программу, близкую по стилистике к позднему арт-року.
В начале 1983 г. в АВГУСТ появился новый вокалист - Андрей Степанов (экс-ПОЮЩИЕ СЕРДЦА, ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА). Группа интенсивно гастролировала, снималась на телевидении.
Негативное отношение к року со стороны Министерства культуры СССР в середине восьмидесятых привело к тому, что группа была вынуждена сменить направление, что в свою очередь вызвало творческий кризис: из АВГУСТ один за другим уходят Е. Губерман (в ЗООПАРК), А. Титов (в АКВАРИУМ и КИНО), А. Степанов (в СВ). С новыми участниками - Лев Лемберский (бас), Юрий Антонов (ударные), Павел Колесник (вокал) - АВГУСТ некоторое время выступал под названием ГРУППА ОЛЕГА ГУСЕВА. Ю. Антонова впоследствии сменил барабанщик А. Круглов (экс-ЗЕМЛЯНЕ). АВГУСТ начинает работать как коллектив Ленконцерта. В 1988 г. на "Мелодии" вышел первый альбом группы - "Демон". В 1989 г. - второй - "Ответный удар", но осенью того же года почти все участники уходят из АВГУСТ и образуют новую группу ТОВАРИЩИ.
Олег Гусев набирает новый состав: Юрий Стаханов (экс-ГРУППА ГУННАРА ГРАПСА) - гитара; Юрий Медведчиков - клавишные; Аркадий Аладьин - ударные. В 1990 г. Медведчиков берет в руки бас-гитару, в группу приходит новый вокалист - Александр Потапчук.
(Взято из релиза Grigory 12, с благодарностью).
Об альбоме (сборнике)
Данный релиз, на первый взгляд, повторяет "Концерт в Омске - 1982":
Тот-же состав, одна концертная программа. Думаю, что концерт в Омске состоялся раньше,
чем в Наб.Челнах (О.Гусев родом из Омска, ещё Кемеровская филармония).
Однако, считаю, что несмотря на ряд недостатков омского релиза (оборвана последняя хорошая песня,
не очень стабильная сцена, непонятная разбивка на треки) и ряд достоинств моего (концерт записан
полностью, звук добротный, стабильный, с неплохо прописанным басом (в отличии от концерта в
Москве 1983), оба релиза имеют право на существование, т.к. ряд вещей исполняется немного
по-разному. А это уже интересно.
Однако, решать не мне. Есть модераторы и люди, для которых всё это делается. Скажу одно:
скачайте любой трек и оцените качество. Тогда и решите: качать или нет.
И ещё одно. Валера в 1983 году подарил мне катушку с записью. Каталога не было. Только название:
Август. Концерт в Наб.Челнах (декабрь 1982 г.). Поэтому, всегда считал, что всё это запись с
того концерта. Тем более, что звучит всё очень органично.
Только сейчас, работая над релизом, заметил, что последние 4 трека звучат немного иначе. Да и
о вокалисте Олеге Федченко никто из знатоков группы не упоминал. Вполне возможно, что Валера
сделал дописку из 4-х треков (18-21). Если так, то сделал он это очень искусно, т.к. получилось
ощущение цельного концерта.
Надеюсь, что кто-то из знатоков прояснит ситуацию. А пока выкладываю всё целиком.
Мой канал слабый. Поэтому, дождусь 2-3 сидеров, и уйду с раздачи.
Состав
Геннадий Ширшаков (гитара)
Александр Титов (бас)
Евгений Губерман (ударные)
Олег Гусев (клавиши, ведущий композитор)
Рафик Кашапов (вокал)
Худ.руководитель - Алексей Шмаргуненко
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

RosenbomUA

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 19299

RosenbomUA · 10-Ноя-12 06:22 (спустя 7 часов)

grecofu
[*]Переименуйте папку согласно правилам и перезалейте торрент-файл.
Цитата
3.1.2 Название папки в раздаче должно содержать:
    - для раздачи единичного релиза исполнителя - в любом порядке: год издания, название релиза и название исполнителя, через любой разделитель:
    примеры правильных вариантов: "Артист - Год - Альбом", "Артист-Альбом - (Год)";
    примеры неправильных вариантов: "Артист - Альбом", "ГодАльбом", "ГодАльбом(Артист)".
[*]Правила публикации и оформления раздач в mp3 (lossy) подразделах категорий Музыка, Рок-музыка, Электронная музыка от 17 мая 2010 года.:arrow2:
[*]Инструкция "Как перезалить торрент-файл"
[*]Замените постер. Размер должен быть от 200х200 до 500х500.
grecofu писал(а):
56233137Жанр: Rock
Уточните жанр.
И не забудьте сделать это в названии топика.
Название топика редактируется тут:
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Фев-13 18:44 (спустя 3 месяца 13 дней)

Странно, что этот релиз не пользуется популярностью. Часто я остаюсь единственным сидером. Но пока буду его поддерживать: последнее время было небольшое оживление... Конечно, в этом разделе наиболее популярны дискографии. Отд.релизам трудно выживать.
Но я люблю этот концерт, записанный моим хорошим знакомым с реж.пульта. Думаю, нужно было поместить его в раздел сов.эстрады или ВИА. Какой это Heavy metal? Просто хороший эстр.концерт с музыкой на любой вкус.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-13 18:51 (спустя 14 дней)

RosenbomUA
Спасибо, что пошли навстречу моему пожеланию.
Похоже перенос темы в форум Советская эстрада, Ретро (lossy) пошел ему на пользу.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

Vasya07

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 433


Vasya07 · 27-Окт-15 15:48 (спустя 2 года 7 месяцев)

Я думал,что записей с Рафиком Кашаповым не сохранилось. И тут такая УДАЧА! Раздающему от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Окт-15 18:57 (спустя 3 дня)

Vasya07
И Вам спасибо. Тоже люблю эту запись. Позже хочу сделать новую оцифровку с ленты, с которой я в начале 80-х делал свою копию...
[Профиль]  [ЛС] 

Vasya07

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 433


Vasya07 · 07-Ноя-15 18:59 (спустя 8 дней)

Уважаемый раздающий! Я вижу вы человек всё знающий. Может ВЫ поможете мне в поиске? В конце 80-ых у музыкантов Августа, как мне сказали, был какой-то разлад с Олегом Гусевым.Результатом этого разлада стал уход всех музыкантов из Августа, и создание своей группы под названием Товарищи. Хотелось бы узнать, смогли они что-нибудь записать? Мне всё равно студийная запись или концертная. Если эта запись существует, то дайте мне пожалуйста ссылку на запись,пока Рутрекер не прикрыли. Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Ноя-15 20:31 (спустя 6 дней)

Vasya07
Цитата:
Я вижу вы человек всё знающий
Да нет. Совсем наоборот. Каждый мой релиз - попытка узнать больше обо всем, что связано с моим релизом. Это мой ликбез
Цитата:
В конце 80-ых у музыкантов Августа, как мне сказали, был какой-то разлад с Олегом Гусевым.Результатом этого разлада стал уход всех музыкантов из Августа, и создание своей группы под названием Товарищи. Хотелось бы узнать, смогли они что-нибудь записать?
Пока ничего не могу сказать. О группе Товарищи ничего нет даже в энциклопедии А.Бурлака...
Возможно, когда буду делать более расширенный релиз по Августу... что-нибудь узнаю...
Цитата:
КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо. И Вам не хворать!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Дек-19 21:08 (спустя 4 года)

Andru1990 писал(а):
78482113Большое спасибо за запись!
И Вам спасибо, что обратили своё внимание на эту запись. Здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4245156 более качественная, на мой взгляд, оцифровка этой копии (на более качеств.оборудовании и с более правильным пониманием процесса оцифровки... чему-то, всё-таки, я научился, вроде, за неск.лет пребывания на трекере
[Профиль]  [ЛС] 

shalman2012

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 441

shalman2012 · 05-Авг-23 16:00 (спустя 3 года 7 месяцев)

Здравствуйте!
Будьте людьми, люди - помогите скачать!
Знаю волшебное слово - ПОЖАЛУЙСТА!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error