(сов.рок) [MB][24/44,1] Август - Концерт в Набережных Челнах, декабрь 1982 года (запись с пульта) - 1982, FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Ноя-12 01:19 (11 лет 10 месяцев назад, ред. 06-Мар-19 17:43)

Август - Концерт в Набережных Челнах, декабрь 1982 года
(запись с пульта В.Кулакова)

Жанр: Эстрадный рок
Носитель: MB
Год выпуска: 1982
Лейбл: самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 1/2,82 MHz
Формат раздачи: 24/44,1
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783032
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 1:13:50 (с допиской 1:26:05)
Этот скромный релиз я хочу посвятить замечательному вокалисту первого состава группы "Август" Рафику Кашапову.
А также моему давнему знакомому Валерию Кулакову
,
который записал этот бутлег в декабре 1982 в своём родном городе Набережные Челны
скрытый текст

Рафик Санзябетдинович Кашапов (9 января 1957, Магнитогорск — 1 июля 2012, Санкт-Петербург) — солист Ленинградского театра «Рок-опера», Заслуженный артист Российской Федерации (2005)
Окончил факультет искусств по классу трубы Ленинградского государственного института культуры им. Н. К. Крупской.
В 1976—1978 гг. — солист джазового оркестра Иосифа Вайнштейна, в 1982—1983 гг. — солист рок-группы «Август».
С 1986 г. служил в театре «Рок-опера». В 1995 году сотрудничал с петербургским ансамблем «Цыганский двор».
Похоронен на кладбище посёлка Песочный (Санкт-Петербург).
А вот о судьбе Валеры Кулакова сейчас мне ничего не известно. Ничего не знают о нём давно также В.Басманов и Володя Ткач, которые тоже были с ним хорошо знакомы
Если кто-то знает о судьбе В.Кулакова, напишите мне, пожалуйста, в лычку
Постер
Не знаю, к какой группе и к какому периоду относится это фото
Надеюсь, кто-то поправит меня и пришлёт ссылку на фото группы Август периода 1982 (с Рафиком Кашаповым)
ВНИМАНИЕ! 5.03.2019 релиз был переделан и сделана новая оцифровка
Треклист
01 Вступление 3:08
02 Конферанс 1:20
03 Прощание с детством 4:22
04 Австралия - страна наоборот 3:56
05 Радость моя 4:42
06 Конферанс 1:20
07 Восход 11:05
08 Маятник 4:55
09 Конферанс (группа техн.поддержки) 1:10
10 Часы 7:57
11 Обгоняй 5:29
12 Помни 4:26
13 Ты - артист 4:29
14 Конферанс (состав группы) 0:25
15 Август 5:41
16 Утро раскрась 3:51
17 Всех самых светлых благ желаю вам 5:26
Состав группы:
Геннадий Ширшаков (гитара)
Александр Титов (бас)
Евгений Губерман (ударные)
Олег Гусев (клавиши, ведущий композитор)
Рафик Кашапов (вокал)
Худ.руководитель: Алексей Шмаргуненко
Звукооператор: Александр Егоров
Запись сделана с режиссёрского пульта Валерием Кулаковым ("Кулак") на магнитофон AKAI
Август - магнитоальбом "Далёкая звезда" , 1984:
18 Тише едешь - дальше будешь (На пороге новой эры) 3:51
19 Далёкая звезда 3:51
20 Право дано 4:31
Состав группы:
Олег Гусев — клавиши
Геннадий Ширшаков — гитара
Александр Титов — бас-гитара
Юрий Антонов — барабаны
Андрей "Рублёв" Степанов — вокал
О релизе
По многим причинам этот релиз для меня очень дорог
Во-первых, это был мой самый первый релиз на этом трекере, который я выложил самостоятельно, когда у меня в селе появился боле-менее приличный интернет. Было это немногим более 6 лет назад. Время немалое. И было интересно посмотреть, продвинулся ли я за это время хоть немного вперёд в освоении процесса оцифровок? Какой была старая оцифровка, можно познакомиться в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4245032. Решил её оставить, как отсчёт времени моего пребывания на этом трекере
Кроме того, я с большим уважениям отношусь к записям (бутлегам), которые делали в 80х на концертах два Валеры: Басманов и Кулаков. И считаю своим долгом сделать так, чтобы эти записи не пропали
Жаль, что третий Валера (Выводцев), который в маленьком провинциальном Миассе Челяб.области организовал и провёл много концертов, на которых в середине 80х перебывали практически все звёзды тогдашнего ленингр.рока (Гребенщиков, Цой и т.д.), к сожалению, не делал записи этих концертов (по жёсткому требованию местной администрации
Лично мне, очень нравится этот концерт Августа: прекрасная, очень разноплановая программа, прекрасные музыканты и вокалист. Это была первая программа группы Август, первый состав. И я очень рад, что могу теперь, благодаря этой записи, перенестись в то далёкое время, побывать на том замечат.концерте
Уже в начале 1983 в группе сменился вокалист. Сменилась частично и конц.программа, которая многим теперь известна благодаря записи концерта в ДК им. Кирова. Дальше всё шло по наклонной вниз (ИМХО, канешна
Для меня Август останется группой именно этого первого, очень сильного состава. Каждый член этой группы был прекрасным проф.музыкантом. И лабали они, по тем временам, очень круто. Похоже, ребята сами получали кайф от своей игры (достаточно послушать, например, инстр.концовку песни Австралия - страна наоборот
А ещё мне очень нравятся лирические песни этой программы, которые, на мой взгляд, очень хорошо удавались Рафику Кашапову
И я посчитал своим долгом сохранить конц.запись этого состава, сделанную в декабре 1982г. Валерой Кулаковым, сделать её доступной желающим
Исходник
У меня сейчас 2 копии этой записи: копия В.Басманова, которую для него сделал В.Кулаков... и моя, которую я в 1982 переписал с какой-то копии В.Басманова (возможно, это была даже не копия Кулакова, а какая-нибудь копия, сделанная Басмановым для одного из своих клиентов
Поэтому я сразу стал цифровать копию Басманова. Но она, почему-то, оказалась в плачевном состоянии: звук плавал, каналы выпадали и т.д.
Поэтому я взял свою копию. И она, к моему удивлению, оказалась более пригодна для оцифровки. А от копии Басманова взял только этот треклист:
скрытый текст
Свою копию в 1982 я делал на своём AKAI GX-210D, а копию Валеры проигрывал на Маяке-001, который брал в то время у братишки моего школьного друга. Маяк-001 машина, в принципе, неплохая. Но с тем Маяком я намаялся...
М.б. поэтому и моя копия далека от совершенства. В добавок ко всему и лента (Тасма А 4409-6Б 1982г. выпуска) оказалась в неважном состоянии (мазала головки после проигрывания пары песен). Поэтому пришлось сначала хорошо просушить ленту над обогревателем, а затем снова перемотать, подставив к магн.слою ватку, слегка присыпанную детской присыпкой. При этом на ватке осталось немного осыпавшегося магн.слоя
Возможно, такие ленты следует обрабатывать уайт-спиритом (как советуют более умелые оцифровщики). Но я пока к таким самоистязаниям не готов...
Поэтому запись делал потреково. И через 2-3 композиции останавливался и протирал сухой ваткой головки. Правда, видимой грязи на головках уже не было. Но бережёного - бог бережёт
Поэтому оцифровка получилась невысокого качества. Но лучше на сегодня я сделать не мог...
А 3 песни с магнитоальбома "Далёкая звезда" 84 были на одной катушке с Гулливером.
скрытый текст
И я решил присоединить к этой записи в виде дописки. Это наглядно покажет, как деградировала уже к этому времени группа Август (ИМХО, канешна
Обработка
Похоже, изначально эта запись была сделана, как монофоническая. И было логичнее, наверное, и проще тоже свести её в моно. Но моно в стерео мне нравится больше. Из-за несовершенства копии создаётся иллюзия некоторого стерео (звук немного гуляет из стороны в сторону). И это немного оживляет восприятие, по-моему. Правда панорама этого "стерео" довольно узкая. Поэтому возникает ощущение, что ты сидишь где-то далеко от сцены
Поэтому я не стал упрощать себе жизнь (т.е. сводить в моно). Любой желающий легко сможет сделать это самостоятельно
Кроме прочих недостатков этой копии, на ней малопонятным образом очень сильно гуляла фаза. Причём, иногда она менялась даже в пределах одного трека
Поэтому я решил первым делом потреково (а иногда даже разбивая трек на отдельные сегменты) поправить фазу. Делаю я это простым смещением одного канала относительно другого по времени
Но перед этим желательно сначала удалить щелчки, которые иногда бывают при оцифровке. Это проще. Т.к. после сдвига каналов обычно и эти щелчки (если они появились при оцифровке) сдвигаются. И их приходится удалять раздельно
После удаления щелчков (их было пара штук) и правки фазы... я слепил все треки воедино. При этом стало видно, что многие лирические песни звучали очень тихо. Будто из глубины сцены. Я не знаю, почему так происходит. Возможно, это специфика конц.записи, сделанной с режиссёрского пульта
Кроме того, и в пределах одного трека громкость почему-то менялась. Поэтому я плюнул на церемонии, связанные с сохранением моих оцифровок для дальнейшего мифического мастеринга... и с помощью простейшей Volume подравнял немного на свой вкус свою оцифровку по громкости. Просто постарался, чтобы все треки звучали примерно с одной громкостью (как на студ.записи), а звук шёл, в основном, из центра
Правда, вылизывать это не стал. Сделал довольно приближённо и наспех. Поэтому какие-то гуляния звука присутствуют... и оживляют сцену
Хотя, конечно, правильнее было делать эти изменения громкости с одновременной коррекцией шумов ленты. Но я до сих пор не освоил прогр.шумопонижение, к сожалению. Извините
Кстати, Исходник в 2444 с поправленной фазой, но до выравнивания громкости... я сохранил. Если кому-то позарез нужно, могу куда-нибудь скинуть
Никакой прогр.эквализации я последние годы не делаю
Спектр, АЧХ, уровень, фаза
Другие мои релизы по Августу: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5548793, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4245032
Доп. информация:
Август 1982 года
Основатель группы «Август», клавишник, композитор и аранжировщик Олег Гусев родился 13 августа 1957 года в Омске в семье музыкантов. В детстве получил серьёзную музыкальную подготовку, а весной 1973 вместе с семьей переехал в Ленинград, где поступил в Музыкальное училище им. Мусоргского и вскоре обратил на себя внимание, выступая с группами «Зеленые муравьи», «Ну, погоди!», «Россияне» , «Солнце» и «Апрель». После окончания училища Гусев гастролировал с группами «Дружба», «Земляне» и «В ритмах века», но вскоре пришёл к мысли создать собственную группу.
Оригинальный состав «Августа», в который помимо самого Гусева (клавишные) вошли Геннадий Ширшаков (гитара); Александр Титов (бас); Раф Кашапов(вокал) и Евгений Губерман (ударные), собрался на первую репетицию в марте 1982 года, а тем же летом начал выступать от Кемеровской филармонии. Важную роль в группе играли звукооператор Александр Егоров и Алексей Шмаргуненко (ранее игравший в «Орнаменте» и «Землянах»), занимавшийся её аппаратурой и числившийся художественным руководителем. Осенью 1982 года «Август» представил ленинградской публике свою первую программу.
К началу 1983 года ушедшего в армию Кашапова сменил новый вокалист, москвич Андрей Степанов — ранее он пел в ансамблях «Поющие сердца» и «Веселые ребята», а в «Августе» был известен под сценическим именем Андрей Рублев. Они много гастролировали по стране, снимались на телевидении и записали дебютный магнитоальбом «Маятник» (1983)
Просьба к модератору раздела Отеч.поп-музыка (СО): перенесите, пожалуйста, этот релиз снова в Отеч.рок
Всё-таки, року здесь больше. После почти 7 лет пребывания на этом трекере я, наконец, это осознал. Простите старого дурака. Бывает...
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Ноя-12 18:23 (спустя 17 часов, ред. 10-Ноя-12 23:14)

kofe28
Спасибо за добрый отзыв и за подсказку. Теперь ясно, что треки 18-21 дописаны с концерта
"Красных маков" 1982 года. Валера в то время постоянно делал концертные записи групп,
приезжавших в Наб.Челны. Договаривался со звукорежиссёром группы и подключал свой "AKAI"
к режиссёрскому пульту. Получались хорошие записи.
Поэтому не буду пока удалять эти треки. Вещи хорошие. Очень гармонично продолжают концерт.
Я действительно всегда думал, что это один концерт.
Ещё раз спасибо. Разобрались.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 10-Ноя-12 19:35 (спустя 1 час 11 мин.)

grecofu
Скажите, пожалуйста, Вы действительно думаете, что графики это нагрузка к раздачам?
Если просите о проверке Ваших раздач, то дайте мне такую возможность. Делать графики и читать я их пока способен, но гадать о качестве материала без них, пока не научился. Просьба всё же дооформить до конца, для Вас это дополнительно 5 минут конкретно для одной, а для меня сотни ваших раздач. Физически не смогу для каждого делать графики, не считая моего личного времени. Сэмплы скачиваю тогда, когда сомневаюсь в качестве.
Спасибо за понимание!
С уважением
grecofu писал(а):
56235299Очень надеюсь на понимание.
И я тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Ноя-12 21:54 (спустя 2 часа 18 мин., ред. 11-Ноя-12 00:11)

kofe28
Большое спасибо за дружескую помощь. Пока ничего не понимаю в этих хар-ках.
Пока мне легче оцифровать десяток пластинок, чем оформить 1 раздачу.
Думаю, постепенно освою.
Хотя, как я понял, эти хар-ки нужны только модераторам. Вы скачали этот релиз без проверки и
хар-к, однако сумели положительно оценить его. Вероятно, прослушав.
Ещё раз спасибо. Рад общению с Вами.
[Профиль]  [ЛС] 

Глебан95

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 110


Глебан95 · 10-Ноя-12 22:22 (спустя 28 мин.)

grecofu!
Огромное Вам спасибо за отличный концерт, ранее никогда не слышал первого вокалиста Рафика Кашапова. А с последними песнями я почему-то сразу засомневался что это Август, поскольку песню "Не жди меня" как мне кажется поет Аркадий Хоралов. Мы раньше эту вещь крутили на дискотеках.
Еще раз спасибо за отличный концерт.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Ноя-12 23:48 (спустя 1 час 26 мин., ред. 10-Ноя-12 23:48)

omavkome
Вероятно, так и не смог бы дооформить раздачу. Но неожиданно помог человек, который положительно оценил релиз. На нашем трекере много хороших людей. Это здорово.
Раздачу дооформил. Хотя остался при своём мнении.
Пока я понял только то, что эти хар-ки нужны, в основном, модераторам. Люди качают и без
проверки, и со статусом Сомнительно, если релиз представляет для них интерес. Раздающему
проверка тем более головная боль. Судя по Вашим словам, модераторам - тоже.
Нет. Проверка, конечно, нужна. Иначе будет хаос. Вопрос в том, что проверять. И как.
Но об этом позже.
kofe28
Не понял, что значит "графики ерунда"?
Относительно клипинга. Я не раз пробовал на слух уловить какие-то искажения в момент небольшого
(до10%) клипинга. Но мало-что услышал. Поэтому не очень этим забиваю голову. Уверен, что небольшие дефекты записи почти никто не услышит. А вот на графике увидят все. Какой вывод?
Иещё. По графикам запись может быть идеальной. А реально? Как увидеть какие-нибудь хрипы,
другие искажения и т.п.? Так и бывает. И проверено, и все графики, а качать не хочется, потому
что сделано на допотопном сов.проигрывателе и т.д.
Простой вопрос. Вас устроило звучание концерта?
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 12-Ноя-12 16:53 (спустя 1 день 17 часов)

Ответ на тот же вопрос - да!
Вопрос (не только от меня): есть ещё что-то интересное?
Да. И чтоб статус поменяли на "проверено", насколько помню, надо две спектрограммы разместить и скорее всего убрать ту "лирику", что там под спойлером написана. Вот так вот.
О пожеланиях возможно позже если продолжение будет обещано.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 12-Ноя-12 18:35 (спустя 1 час 41 мин., ред. 12-Ноя-12 18:35)

grecofu
Послушал пару треков, запись хорошая. Но сдается мне, что головка не подстроена под эту запись. Потому и разность каналов, и высокие пропадают.
SerMok писал(а):
56283893убрать ту "лирику"
Статус последует.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Ноя-12 02:27 (спустя 7 часов)

kofe28 SerMok
Спасибо за поддержку. Не хотелось бы вас подводить, но боюсь, что я пока недостоин высокого статуса Проверено. Цифровал это пару лет назад. Для себя и друзей. Поэтому не ставил для себя цель в дальнейшем держать экзамен по этой записи.
Вообще, оцифровкой с винила и лент занимаюсь несколько лет. Для себя и друзей.
Теперь попробую раздавать что-нибудь для более широкой аудитории.
Живу в селе. Только недавно появился более-менее приемлемый для этого Net.
Всю жизнь интересовался музыкой. Собрал около 1500 винилов. Сохранилось около 500 магн.лент.
С разными записями. Есть опред.кол-во студ.записей, правда на 19-й скорости. Но сделанные с 38-й.
Музыкой интересуюсь широко. Больше сейчас классикой, джазом и эстрадой. Но думаю, что можно
будет найти что-нибудь интересное и в разделе Отечеств.Рок.
Если не против, буду советоваться с вами о том, что раздавать дальше.
Есть студ.запись группы Команда 001 1984 года. Вроде не нашёл на трекере. Но м.б. плохо искал.
Есть конц.запись Динамика, сделанная Валерой Кулаковым в ноябре 1982 года в Наб.Челнах также с реж.пульта. Запись моно. У Валеры не оказалось шнуров с нужными разъёмами. Пришлось откусить
разъём от наушников, чтобы получить хотя бы моно-запись.
Чесно говоря, после того, как MorozRec. выпустила CD со студ.записями 1982 года, я больше не слушал эту моно-запись. А раньше слушал часто. Просто повезло в 1982 году попасть на хороший
концерт Динамика в Москве. Было это летом или осенью. Но точно не помню. Зал был небольшой.
Я сидел на 3 или 4 ряду. Сцена была близко. Всё как на ладони. Звук был очень приличный. Кузьмин
был в белой рубашке, на спине которой было вырезано окно. Такие концерты запоминаются на всю жизнь.
Концерт был дневной. А совсем рядом был ещё один конц.зал (побольше и посолиднее), где уже через пару часов я был на коцерте группы Диалог. Не знаю, что это были за залы. Я не москвич.
Вроде недалеко от метро Проспект Вернадского, института Патриса Лумумбы...
Но меньше лирики, как вы советовали.
Программы концертов в Москве и Наб.Челнах были очень близки (в отличии от всеми любимого кировского, где даже песни Ливень нет). Поэтому и любил слушать Валерину запись.
Короче. Постараюсь в ближ.дни оцифровать эту запись. После этого отпишу вам.
А вы напишите о Команде 001 1984.
Извините за лирику.
omavkome
Спасибо, что, в целом, положительно оценили звук релиза. Потратили дополнительное время.
Что касается головок, то это действительно проблема. В идеале, головки на всех магнитофонах д.б. выставлены правильно. Но сделать это достаточно сложно. Впервые столкнулся с этой проблемой,
когда менял износившиеся родные кобальтовые головки на TEAC на появившиеся в конце 80-х аморфные. Хорошо, что был хороший учитель (техник с "Мелодии").
Короче, всё это достаточно сложно и трудоёмко. Поэтому кто захочет сбивать настройку ради
пришедшей со стороны ленты? Вообще здесь проблем много. И усилители воспроизведения у разных
магнитофонов настроены по-разному. Очень неприятна несинфазность (когда индикаторы по каналам в балансе, а сцена смещена куда-то вбок).
Поэтому я просто записываю, а затем на слух выставляю сцену в Sound Forge.
При этом не обращаю внимания, если на картинках получается разбаланс.
Мне важен звук, сцена.
Вроде, сцена в релизе нормальная. Запись фактически моно, звук посередине.
Высокие пропадают? Не заметил. Но спорить не буду. Может ещё кто-то выскажется?
Что касается статуса, то я уже понял, что получить хотя бы статус Сомнительно будет большой удачей для данного релиза. Тем более и с таким статусом проекты качаются.
Одна просьба. Не удаляйте пока релиз. Вроде кому-то это интересно.
Глебан95
Извините,что сразу не ответил. Спасибо за тёплый отзыв.
С последними 4 треками (18-21) разобрался с помощью kofe28.
Завтра постараюсь внести эту инф-цию в доп.инф-цию.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13202

omavkome · 13-Ноя-12 17:18 (спустя 14 часов)

grecofu писал(а):
56294583В идеале, головки на всех магнитофонах д.б. выставлены правильно.
Более 10 лет отработал на радиозаводе, делали кассетные магнитолы (ТОМЬ), мне это известно.
Тогда пробуйте протирать головку перед новой записью. Ленты старые и теряют магнитный слой, забивая микрозазор головки.
omavkome писал(а):
56285873высокие пропадают
Смотрел АЧХ в реальном времени.
После Вашей "лирики" понял что у Вас действительно редкие качественные записи.
Просьба под спойлером "Спектр", убрать всё лишнее.
Спасибо за понимание!
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 14-Ноя-12 22:18 (спустя 1 день 4 часа)

kofe28
Спасибо. Отписался в Вашей теме.
omavkome
Спасибо за статус (которого пока не заслуживаю), терпение и доброе отношение.
Головки, тон-валы, стойки и т.д. привык тщательно протирать спиртом перед каждой стороной катушки (даже чаще, если нужно). Также перед проигрыванием каждой стороны винил.пластинки чищу иглу, а саму пластинку чищу на машине фирмы VPI.
TEAC имеет очень мягкий тракт. Поэтому большая часть моих лент в хорошем состоянии (хотя многие проиграл не один десяток раз). Правда, половина лент фирменные (любил AGFA), любил ORWO и нашу
из полуфабриката ORWO. О студ.лентах не говорю: они многослойные, намного надёжнее бытовых. Уровень записи на них выше, поэтому они меньше размагничиваются.
"Лишнее" под спойлером Спектр убрал.
Но решил сохранить здесь. Иначе трудно будет понять суть нашей переписки.
Тем более, что пока от своих мыслей не отказываюсь. Всему - своё время.
скрытый текст
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦИФРОВКЕ АНАЛОГОВОГО НОСИТЕЛЯ ЗВУКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
5.3 Подготовьте также небольшой фрагмент (30-60 секунд) Вашей записи. Мы настоятельно рекомендуем прикладывать его к раздаче. Это позволит избежать возможных недоразумений впоследствии, ибо восприятие звука, наверное, самый субъективный метод оценки, и все технические ухищрения могут вдребезги разбиться об уши конкретного слушателя.
Ничего не понимаю во всех этих техн.премудростях. Звук привык оценивать ушами, а не глазами. Не делаю того, что не понимаю.
Поэтому все эти непонятные мне техн.хар-ки выкладывать не буду. Понимаю, что вызову неудовольствие властей любимого мной трекера,
Но лучше получить статус «сомнительно», чем делать то, что не понимаешь. Тем более, один мой проект со статусом «сомнительно»
(памяти Льва Гурова) благополучно качается. Всё это мы делаем для людей. Им и решать. Содержание главнее формы.
Что может быть проще: скачать сэмпл (или любой трек), послушать и решить – нужен тебе такой звук, или нет. Мне неважно, какой ярлык
привешен к звуку. Бывает, что MP3, сделанный с хорошего источника, звучит намного лучше, чем lossless, сделанный с плохого источника
или на плохом оборудовании. В природе нет ни MP3, ни lossless… Есть просто звук. Есть уши, чтобы его слышать. И голова, чтобы услышанное осмыслить.
А если кто-то в себе не уверен, но обязательно хочет повесить на прослушанное ярлык, то пожалуйста – получите сами нужные Вам хар-ки
И успокойтесь.
Очень надеюсь, что за то, что я высказал своё мнение, меня не выкинут с любимого мной трекера, которому я многим обязан. Один раздел
Классика зарубежного кино чего стоит… Я не анархист и уважаю работу модераторов. Просто предлагаю в Правилах раздачи собств.оцифровок
РЕКОМЕНДОВАТЬ выкладывать указанные выше хар-ки, если выложен сэмпл.
Я не тратил бы время на это обсуждение, но хочу и дальше выкладывать свои релизы. И, как назло, только в разделе Собств.оцифровки
(с винила, магн.плёнок (есть даже 2-х дорожечные студийные записи на студийной многослойной плёнке, сделанные в 80-х на «Мелодии»).
Очень надеюсь на понимание.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-13 19:12 (спустя 3 месяца 24 дня)

samopal records
Спасибо, что перенесли мою тему. Это пошло ей на пользу. Теперь она на своем месте.
Я люблю этот концерт, записанный моим хорошим знакомым с реж.пульта.
Какой это Heavy metal? Просто хороший эстрадный концерт с музыкой на любой вкус.
С удовольствием даже теперь на нем бы побывал.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Мар-19 00:56 (спустя 5 лет 11 месяцев)

ВНИМАНИЕ! 5.03.2019 релиз был переделан и сделана новая оцифровка
Просьба к модератору раздела Отеч.поп-музыка (СО): перенесите, пожалуйста, этот релиз снова в Отеч.рок
Всё-таки, року здесь больше. После почти 7 лет пребывания на этом трекере я, наконец, это осознал. Простите старого дурака. Бывает...
[Профиль]  [ЛС] 

Alexokol

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 98


Alexokol · 09-Мар-19 22:48 (спустя 3 дня, ред. 09-Мар-19 22:48)

grecofu
Спасибо за классный концерт и Вам и остальным советским писателям! И конечно самой группе, которой уж нет.
Вот мне тогда 4 года было...
Как хорошо, что есть такие раритеты!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Мар-19 00:00 (спустя 1 час 12 мин.)

Alexokol писал(а):
77001889Спасибо за классный концерт и Вам и остальным советским писателям! И конечно самой группе, которой уж нет.
Вот мне тогда 4 года было...
Как хорошо, что есть такие раритеты!!!
Спасибо. Собственно, своей основной задачей я и считаю сохранение (хотя бы в моём убогом виде) раритетов, которые иначе могут кануть в небытие. Возможно, многоуважаемый Часик65 сможет немного довести до ума мою плохонькую оцифровку. А пока можно, думаю, и эту послушать. Ещё раз спасибо, что нашли время написать сообщение. Релизёру это всегда приятно
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error