Время Евы / EVE no Jikan (Ёсиура Ясухиро) [ONA] [6 из 6] [JAP+Sub] [2008, научная фантастика, романтика, DVDRip]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

vonderfullking

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

vonderfullking · 31-Авг-09 13:03 (15 лет назад, ред. 22-Ноя-09 21:40)

Время Евы / EVE no Jikan
Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: научная фантастика, романтика
Продолжительность: ONA (6 эп.), 15 мин.
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть(Shiko & Rioter - 1-5, 6 - мои)
Режиссер: Ёсиура Ясухиро
Описание: В недалёком будущем андроиды (человекоподобные роботы) стали частью повседневной жизни. Большинство людей относится к ним, как к неодушевлённым предметам, но есть и такие, кто слишком привязывается к андроидам из-за их почти человеческой внешности. Таких людей называют «андроидоголиками». Рикуо, простой японский школьник, однажды обнаруживает, что его андроид Сами ведёт себя странно.
С его попытки узнать причины, по которым она исчезает из дома, и начинается сюжет этого шестисерийного аниме.
Доп. информация:
Список серий:
01. Akiko
02. Sammy
03. Koji&Rina
04. Nameless
05. Chie&Shimei
06. Masaki
Отличия от других раздач:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1041025 - лучшее качество видео, там WebRip, тут DVDrip
Сравнение
данная раздача

в той раздаче

данная раздача

в той раздаче
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1617710 - *лучшее качество видео* наличие 6 серии
Сравнение
данная раздача

в той раздаче

данная раздача

в той раздаче
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1061004 - лучшее качество видео, там WebRip, тут DVDrip
Сравнение
данная раздача

в той раздаче

данная раздача

в той раздаче
Качество: DVDRip без хардсаба
Формат: MP4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: x264 1280*720 1355 Кбит/сек 24,035 кадр/сек
Аудио: AAC 48,0 КГц 200 Кбит/сек
отчет Media Info
General
Complete name : ***\[CUNTSLIME-Raws] Eve no Jikan act01 AKIKO (1280x720 x264 AAC S-upconv[NNEDI2] rev1).mp4
Format : MPEG-4
Format profile : Base Media
Codec ID : isom
File size : 169 MiB
Duration : 15mn 8s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 1 560 Kbps
Encoded date : UTC 2009-07-20 18:43:41
Tagged date : UTC 2009-07-20 18:43:41
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 5 frames
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 15mn 7s
Bit rate : 1 355 Kbps
Maximum bit rate : 5 020 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Variable
Frame rate : 24.035 fps
Original frame rate : 29.970 fps
Minimum frame rate : 23.976 fps
Maximum frame rate : 119.880 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.061
Stream size : 147 MiB (87%)
Title : Video
Writing library : x264 core 68 r1181 49bf767
Encoding settings : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-2:-2 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / me-prepass=0 / subme=9 / psy_rd=0.5:0.0 / mixed_ref=1 / me_range=64 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=2 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=-2 / threads=3 / thread_queue=3 / nr=0 / decimate=0 / mbaff=0 / bframes=6 / b_pyramid=1 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / keyint=300 / keyint_min=1 / scenecut=54 / rc=crf / crf=19.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=2 / aq-strength=0.50:0.50:0.50:0.50:0.50:0.50:0.50 / aq-sensitivity=10.00 / aq-ifactor=1.00:1.00 / aq-pfactor=1.00:1.00 / aq-bfactor=1.00:1.00 / aq-boundary=192:64:24
Language : Japanese
Encoded date : UTC 2009-07-20 13:53:00
Tagged date : UTC 2009-07-20 18:43:43
Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format profile : LC
Codec ID : 40
Duration : 15mn 8s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 200 Kbps
Maximum bit rate : 262 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 21.7 MiB (13%)
Title : 2ch
Language : Japanese
Encoded date : UTC 2009-07-20 18:43:42
Tagged date : UTC 2009-07-20 18:43:43
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 31-Авг-09 13:17 (спустя 13 мин., ред. 31-Авг-09 18:27)

Вообще-то это DVDRip
Вот только лучше ли он существующего?
 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5207

Nanvel · 31-Авг-09 17:15 (спустя 3 часа, ред. 31-Авг-09 17:15)

vonderfullking
Сравнительные скриншоты должны быть одного размера, подробнее.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1907922#compare
"Неоформлено"
Цитата:
отсутствие русской озвучки
выше битрейт
выше разрешение
По правилам, это не отличия.
[Профиль]  [ЛС] 

Office13

Стаж: 17 лет

Сообщений: 37


Office13 · 01-Сен-09 09:56 (спустя 16 часов)

Для полноты картины советую это посмотреть http://world-art.ru/animation/animation.php?id=5757
ну и вообще все работы етой компании
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5207

Nanvel · 01-Сен-09 17:40 (спустя 7 часов, ред. 01-Сен-09 17:40)

vonderfullking
Появились серьёзные вопросы по поводу сравнения с этой https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1617710
Сделайте, пожалуйста, сравнения с этими скриншотами из раздачи Shiko_HikikomoriKyokai
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Renge-sama

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 18


Renge-sama · 02-Сен-09 21:01 (спустя 1 день 3 часа, ред. 02-Сен-09 21:01)

Откройте уже раздачу, не томите, не вооружённым глазом видно, что лучше качество.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 02-Сен-09 23:50 (спустя 2 часа 48 мин.)

Renge-sama
Простите, лучше чем что? В сравнении нет скриншотов из раздачи Shiko, сравнение - фейк, так что не знаю, что вы там видите своим невооружённым глазом.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 03-Сен-09 00:11 (спустя 20 мин.)

невооружённым глазом видно разрешение 1280*720 . . . если я правильно понимаю . . . и, пожалуйста, действительно, откройте раздачу . . . очень загорелся просмотром этого аниме . . . =)
 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 03-Сен-09 00:42 (спустя 31 мин., ред. 03-Сен-09 00:42)

ColdRussian писал(а):
невооружённым глазом видно разрешение 1280*720 . . .
И? Это разрешение апконверта, а не разрешение источника. Источник у обоих рипов - 720*480. Разрешение апконверта никому и в голову не придёт рассматривать как преимущество. В киноразделе, например, апконверты вообще запрещены (у нас слава богу до такого пока не дошло).
[Профиль]  [ЛС] 

Renge-sama

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 18


Renge-sama · 03-Сен-09 12:17 (спустя 11 часов)

reddogg
Не знаю насколько сравнение - фейк, спорить не буду, но если присмотреться, изображение чётче немного.
reddogg писал(а):
... Это разрешение апконверта, а не разрешение источника. Источник у обоих рипов - 720*480. Разрешение апконверта никому и в голову не придёт рассматривать как преимущество. ...
Кому как, конечно, но мне, например, удобнее 1280х720 нежели 848х480.
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 03-Сен-09 15:38 (спустя 3 часа, ред. 03-Сен-09 15:38)

Renge-sama
Уже чувствую, что сейчас Вы, возможно, узнаете что "чётче" оно быть "ну никак не может", т.к. источник один и тот-же, а чёткость = детализированность, а детали "из воздуха не возникают". Хотя иногда всё-же возникают за счёт "блендов", которые являются "грубейшей ошибкой рипера"... А то, что Вы имеете ввиду это не чёткость, а резкость, а она никому "нафиг не нужна" в силу существования "нормальных реал-тайм ресайзеров"...
PS: Эти самые "нормальные ресайзеры", насколько я понимаю, находятся (например) внутри ffdshow, покрутите их на досуге, когда будут лишние пять минут... И хоть это не совсем удобно по ряду причин, но возможность такая есть, и делать "это" современные процы могут для DVD-разрешения не особо напрягаясь, поэтому...
Хотя что-то из всех методов меня в большинстве случаев устраивает лишь nearest neighbour (при увеличении ровно до 200%) :lol:, все остальные как-то творят "бяку" в разных местах...
[Профиль]  [ЛС] 

Renge-sama

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 18


Renge-sama · 03-Сен-09 16:23 (спустя 45 мин.)

sasha990
Раз вы такой умный не скажете ли мне какой процент(хотя бы примерно) людей, смотрящих видео, знает о существовании этих самых "нормальных реал-тайм ресайзеров"?
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 03-Сен-09 17:08 (спустя 44 мин., ред. 03-Сен-09 17:08)

Renge-sama писал(а):
reddogg
Не знаю насколько сравнение - фейк, спорить не буду, но если присмотреться, изображение чётче немного.
Чётче чего? К чему присмотреться? Я не вижу в сравнении скриншотов из нашего рипа, там вместо них непонятно что. Так что даже не знаю, с чем вы там сравниваете...
Что касается резкости, то всё это конечно замечательно для тех, кто любит изображение с чёткими контурами в ущерб реалистичности, однако акварельность задников в апконвертах никто не отменял. Так что по мне, в большинстве случаев такое коверканье оригинала не имеет права на жизнь. Исключение - какое-нибудь плоское видео, не претендующее на глубину картинки, вроде Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu - вот там бы апконверт был уместен.
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 03-Сен-09 22:11 (спустя 5 часов, ред. 03-Сен-09 22:11)

Renge-sama
Может быть вы не поверите, но я тут с вами во многом согласен Насчёт процента, так я бы сказал около 1-5%, из числа тех, кто посмотрит это анимэ...
Кстати, если раздачу откроют всё-же, то обязательно скачаю, и подумаю над тем, чтобы смотреть этот вариант (сравнив с имеющимся, т.к. по скринам мало что понятно, особенно по тем, которые здесь представлены сейчас), т.к. мои субъективные предпочтения здесь чуть больше склоняются в сторону чётких контуров, нежели в сторону отсутствия неприятностей, которые reddogg назвал коверканьем оригинала
Однако, если рассуждать о высоких материях "наилучшем возможном оригинальном" качестве, то ответ будет (имхо) именно "качественный высокобитрейтный DVDRip оригинального разрешения" + "эти самые ресайзеры". А ежели DVDRip чуть-чуть "артефактит" около линий рисовки, то "чёткие ресайзеры", типа Lanczos4 это дело сильно обостряют, и смотреть становится проблематично, поэтому приходится "возвращаться" к обычным bicubic/bilinear, которые по умолчанию у всех и работают.
[Профиль]  [ЛС] 

vonderfullking

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

vonderfullking · 04-Сен-09 16:13 (спустя 18 часов)

ух ты скока напостили))
было жутко в падлу но всё-таки сделал сравнение с ещё тремя скриншотами.
reddogg писал(а):
Renge-sama
В сравнении нет скриншотов из раздачи Shiko, сравнение - фейк, так что не знаю, что вы там видите своим невооружённым глазом.
уж не знаю, почему вы, уважаемый, полагаете что сравнение фейк, тем более так смело...
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 05-Сен-09 01:15 (спустя 9 часов, ред. 05-Сен-09 01:15)

Цитата:
было жутко в падлу но всё-таки сделал сравнение с ещё тремя скриншотами.
  1. Эмм... Почему у вас в сравнении два скриншота из ~одного места из раздачи Shiko (якобы), с разной передачей цветов?
    скрытый текст
  2. При каких настройках снимались скрины (плеер, декодер, настройки ~output)?
  3. Как растягивались скрины из той раздачи?
  4. Почему размеры скринов "художественные" (1272x720 или 1280x725)?
  5. Да и почему, собственно, сравниваемые скриншоты по времени (похоже) не совпадают?
// вот (примерно) поэтому, думаю, и было названо "фейком"...
PS: Откройте же наконец Всегда проще скачать и посмотреть "что-же там на самом деле"
[Профиль]  [ЛС] 

Variesinhome

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 254

Variesinhome · 05-Сен-09 02:24 (спустя 1 час 9 мин.)

сидел на досуге сравнивал видео, то что тут лучше сомнений нет, товарищи с РГ Геншикен завязывайте заниматься самодурством, ваше якобы детализированное видео полное мыла и бандинга можете оставить для своей коллекции.
ЗЫ: CUNTSLIME-Raws не идеал и если сабж выйдет на БД то там определённо будет лучше, но пока что это лучший вариант для просмотра.
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 05-Сен-09 09:43 (спустя 7 часов)

vonderfullking
вы бы лучше взяли скрины, предложенные Kеttu и уменьшили свои до их размера. тогда по линку будет видно, что скрины не левые, а из раздачи Shiko. ну и дублирующиеся скрины из сравнения уберите.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 05-Сен-09 11:40 (спустя 1 час 56 мин., ред. 05-Сен-09 11:40)

sasha990 писал(а):
Цитата:
было жутко в падлу но всё-таки сделал сравнение с ещё тремя скриншотами.
  1. Эмм... Почему у вас в сравнении два скриншота из ~одного места из раздачи Shiko (якобы), с разной передачей цветов?
    скрытый текст
  2. При каких настройках снимались скрины (плеер, декодер, настройки ~output)?
  3. Как растягивались скрины из той раздачи?
  4. Почему размеры скринов "художественные" (1272x720 или 1280x725)?
  5. Да и почему, собственно, сравниваемые скриншоты по времени (похоже) не совпадают?
// вот (примерно) поэтому, думаю, и было названо "фейком"...
PS: Откройте же наконец Всегда проще скачать и посмотреть "что-же там на самом деле"
Всё верно. Обратите внимание на последние два скриншота в сравнении - я честно попытался отыскать в рипе такие же и не нашёл. Откуда они взяты и чем растянуты - сие есть тайна великая.
Я бы конечно предложил закрыть эту раздачу, так как не вижу в ней ни единого положительного момента по отношению к нашему рипу. Есть конечно группа пользователей, любящих акварельные обводилки, для них можно было бы и оставить этот рип. Но писать, что качество видео лучше и лепить левые скриншоты - это уже наглость.
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 05-Сен-09 13:24 (спустя 1 час 44 мин., ред. 05-Сен-09 13:24)

Variesinhome писал(а):
...ваше якобы детализированное видео полное мыла и бандинга можете оставить для своей коллекции
Эмм... Должен ли я этому просто так вот поверить?
Khoukharev писал(а):
вы бы лучше взяли скрины, предложенные Kеttu и уменьшили свои до их размера. тогда по линку будет видно, что скрины не левые, а из раздачи Shiko.
Похоже я чего-то не понимаю в этой жизни...
reddogg писал(а):
Есть конечно группа пользователей, любящих акварельные обводилки, для них можно было бы и оставить этот рип.
Если
  1. 1) "акварельные обводилки" для кого-то лучше (а в этой раздаче явно они)
  2. 2) закрывать "обычный" DVDRip в пользу любого апконверта глупо
То есть ли хоть какой-то смысл в каком-либо сравнении?
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 05-Сен-09 13:31 (спустя 6 мин.)

sasha990
а что непонятно? сравнивать надо приведя скрины к одному разрешению. это можно сделать растянув скрины Шико или уменьшив скрины релизера. в первом случае мы не сможем проверить, что он там растянул (линк сменится), во втором - по линку будут видно, что сравнение именно со скринами Шико. еще вопросы?
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 05-Сен-09 13:33 (спустя 2 мин., ред. 05-Сен-09 13:33)

sasha990 писал(а):
1) "акварельные обводилки" для кого-то лучше (а в этой раздаче явно они)
2) закрывать "обычный" DVDRip в пользу любого апконверта глупо
Есть такая проблема (лично я столкнулся с ней в этом рипе https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1946297). Причем лично у меня не хватает ума чтобы придумать как в правилах раздела описать противостояние "акварельные обводилки" vs "нормальный двдрип" чтобы все были довольны
Khoukharev писал(а):
еще вопросы?
Проблема в том что в одном разрешении лучше будет смотреться тот рип, а в другом, при растяжении на весь экран, кому то больше понравится этот.
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 05-Сен-09 13:41 (спустя 7 мин.)

кому-то и хардсаб нравится. мы все-таки стараемся ориентироваться на более-менее объективные вещи.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 05-Сен-09 14:36 (спустя 55 мин., ред. 05-Сен-09 14:36)

sasha990 писал(а):
reddogg писал(а):
Есть конечно группа пользователей, любящих акварельные обводилки, для них можно было бы и оставить этот рип.
Если
  1. 1) "акварельные обводилки" для кого-то лучше (а в этой раздаче явно они)
  2. 2) закрывать "обычный" DVDRip в пользу любого апконверта глупо
То есть ли хоть какой-то смысл в каком-либо сравнении?
Есть смысл.
Например, если на скринах показана гребёнка, бленды, потеря деталей - всё это объективные вещи. Покажите мне кого-нибудь, кто скажет, что с этими косяками лучше.
А если говорится о том, что линии тоньше (варшарп рулит), разрешение больше, резкость выше - это всё вкусовщина. Кто-то любит очень высокую резкость, а кому-то подавай такую же, как на ДВД и со всем остальным - то же самое.
Так вот по вкусовщине не пишут "лучше качество видео", надо всё-таки стараться быть объективными и понимать, что собственный вкус - не эталон.
Я возражаю лишь против слов "лучшее качество видео" в сравнении, потому что на самом деле это не так.
Ну и чтобы ни у кого задних мыслей не возникло и не началась старая песня о том, что мы кого-то там зажимаем, скажу что эта раздача - нам не конкурент. Не с точки зрения качества видео, а в том плане, что это во-первых, не универсалка, во-вторых, у этой раздачи нет ни одного шанса на выживание, когда ONA выйдет на блю-рее. На БД-рипе будет и деталей больше, а той акварельности задних планов, которая мне так неприятна, не будет.
К тому же, в этом сравнении есть ещё и тот смысл, что каждый выберет то, что ему больше по вкусу из двух раздач.
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 05-Сен-09 23:39 (спустя 9 часов)

Khoukharev писал(а):
а что непонятно?
Непонятно слово "уменьшить". То, что линк сменится - аргумент какой-то странный, если его всегда придерживаться, то, кажется мне, что наступят "тяжелые времена"...
Khoukharev писал(а):
кому-то и хардсаб нравится. мы все-таки стараемся ориентироваться на более-менее объективные вещи.
Думаю что это:
  1. 1) Все смотрят разворачивая на весь экран.
  2. 2) Разрешение экрана много у кого сейчас не меньше 1280 по горизонтали.
— "вполне объективные" вещи.
Поэтому мне совсем непонятно, почему сравнивать нужно уменьшая растянутый до 1280х720 рип до "оригинального" разрешения, в котором его всё равно никто никогда и ни под какими внешними факторами смотреть не будет.
Pustovetov писал(а):
Причем лично у меня не хватает ума чтобы придумать как в правилах раздела описать противостояние "акварельные обводилки" vs "нормальный двдрип" чтобы все были довольны
Кто будет недоволен отдельным тегом (или даже разделом) для апконвертов? А если вы про "акварельные обводилки" в DVD-рипах оригинального разрешения, так они хоть что-то кому-то дают имхо крайне редко.
//Насколько я наблюдал, например, в кино-разделе HDTV и BD рипы "одного и того же кино" сосуществуют вполне мирно. А (имхо) HDTV рип фильма, который уже есть на BD имеет гораздо меньше прав на существование, чем апконверты "векторненького" анимэ, которые много кому нравятся... +Одновременное существование DVDRip-ов на 1.45GB и на 1.99GB итп... Это к возможному вопросу о количестве раздач... Или я что-то упустил?
reddogg писал(а):
Я возражаю лишь против слов "лучшее качество видео" в сравнении, потому что на самом деле это не так.
Да я бы тоже против них возражал. Только никак не в "минус" раздающему, а в минус правилам. Т.к. в них чётко прописано, что есть такое отличие как "лучшее качество видео", и нет никакого "это апконверт", или всем понятное "более высокая резкость, большее разрешение". Что же тогда прикажите писать раздающему? Он и пишет "лучшее качество видео", т.к. альтернатив просто нет...
reddogg писал(а):
К тому же, в этом сравнении есть ещё и тот смысл, что каждый выберет то, что ему больше по вкусу из двух раздач.
Логично, я бы уже давно выбрал, если бы мог скачать эту раздачу. По-моему всем уже "миллион раз понятно", что это "обычный апконверт" и что ничего нового на скринах, которые ещё может добавит раздающий, мы не увидим. Так какой смысл держать раздачу в подвешенном состоянии? Если считается что она хуже, так закройте, правила есть правила. А если может существовать параллельно, то поставьте "недооформлено" и откройте?
скрытый текст
PS: Это не "обсуждение действий модераторов" с моей стороны, а "предложение" или "просьба"
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 05-Сен-09 23:44 (спустя 5 мин.)

sasha990
придерживаться аргумента этого всегда не собирается никто, просто раз возник вопрос о том, а не левые скрины в сравнении - надо убедиться. знаете как это сделать по другому?
[Профиль]  [ЛС] 

sasha990

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 379

sasha990 · 05-Сен-09 23:55 (спустя 10 мин.)

Khoukharev
Знаю. Откройте, я скачаю, сделаю и выложу десяток скриншотов с одинаковых мест с их указанием
[Профиль]  [ЛС] 

Khoukharev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1938

Khoukharev · 06-Сен-09 00:00 (спустя 5 мин.)

sasha990
хотите сделать работу за релизера? =)
ну разделу главное результат, на 10 минут открою, берите торрент =)
[Профиль]  [ЛС] 

vonderfullking

Стаж: 16 лет

Сообщений: 30

vonderfullking · 06-Сен-09 15:11 (спустя 15 часов, ред. 06-Сен-09 15:11)

только собрался последовать совету г-на Khoukharev по уменьшению скриншотов как внезапно узнал что не могу редактировать шапку...это печально...
чуть не забыл
sasha990 писал(а):
  1. При каких настройках снимались скрины (плеер, декодер, настройки ~output)?
  2. Как растягивались скрины из той раздачи?
  3. Почему размеры скринов "художественные" (1272x720 или 1280x725)?
  4. Да и почему, собственно, сравниваемые скриншоты по времени (похоже) не совпадают?
я вам честно признаюсь, что снимать, растягивать и производить прочие манипуляции над скриншотами мне приходилось крайне редко, да и вообще мой руки довольно криво заточены и растут, по-видимому, не из того места, откуда им следовало бы...так то.
как бы это прискорбно ни было, растягивал я их, скриншоты то есть, в некоем виндоуспикчерменеджере, ибо после перестановки системы руки никак не доходят до того, что-бы установить фотошоп - отсюда возможно и пошли неясности. так то.
reddogg писал(а):
Я возражаю лишь против слов "лучшее качество видео" в сравнении, потому что на самом деле это не так.
за это прошу меня извинить, ибо это действительно можно назвать моим субъективным мнением
reddogg писал(а):
Ну и чтобы ни у кого задних мыслей не возникло и не началась старая песня о том, что мы кого-то там зажимаем, скажу что эта раздача - нам не конкурент. Не с точки зрения качества видео, а в том плане, что это во-первых, не универсалка, во-вторых, у этой раздачи нет ни одного шанса на выживание, когда ONA выйдет на блю-рее. На БД-рипе будет и деталей больше, а той акварельности задних планов, которая мне так неприятна, не будет.
очевидно же
[Профиль]  [ЛС] 

Jake_13

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 20


Jake_13 · 06-Сен-09 17:31 (спустя 2 часа 19 мин.)

Я вот не понимаю что вы тут спорите над разницей в качестве если в этой раздаче тупо больше серий чем здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1617710 . Я хочу скачать 5 серию в нормальном DVD качестве, в данный момент она присутствует только в этой раздаче, так что будьте добры откройте её.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error