Мастер смерти / Смертодел / Сеющий смерть / Der Totmacher / The Deathmaker (Ромуальд Кармакар / Romuald Karmakar) [1995, Германия, криминал, драма, DVDRip] Original Deu + Sub Rus

Ответить
 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 08-Мар-10 18:05 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 15-Янв-12 22:01)

Мастер смерти / Смертодел / Сеющий смерть / Der Totmacher / The Deathmaker
Год выпуска: 1995
Страна: Германия
Жанр: Криминал / драма
Продолжительность: 01:54:48
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Ромуальд Кармакар / Romuald Karmakar
В ролях: Гётц Георге, Юрген Хенч, Пьер Франкх, Ханс-Михаэль Реберг, Маттиас Фукс, Марек Харлофф
Описание: Первый «игровой» фильм одного из самых интересных современных немецких режиссеров Ромуальда Кармакара. Жуткая психологическая драма. В 1924 чудовищное уголовное дело в Ганновере привлекло к себе внимание всего мира. Фриц Хаарманн, названный позднее «ганноверским мясником», признал, что он убил и расчленил 24 молодых человека. В августе этого года началось следствие, которое шло 6 недель. Текст диалогов фильма основан на стенографической записи бесед эксперта-психиатра с Фрицем Хаарманом. Действие разворачивается в одной единственной комнате, где на протяжении всего фильма присутствует всего три человека: убийца, врач и секретарь (роль без слов). Фильм принес приз за лучшую мужскую роль на фестивале в Венеции Гётцу Георге, сыгравшему Хаарманна, получил три приза «Лола» и имел успех у немецкого зрителя: его посмотрело более 500 000 человек. “ Гётц Георге в роли самого ужасного убийцы всех времен производит яркое впечатление. Лучший немецкий фильм за последние годы”. - Синема.
Гётц Георге - талантливый, но традиционный актер, пытался в классическом смысле слова воплотить образ и соблазнить публику исполнением роли. Кармакар же умышленно позволял ему это делать. «Актер полагает, что можно «воссоздать давно исчезнувшее прошлое», тогда как режиссер знает, что только мучительные размышления об исчезновении этого прошлого, до сих пор тяготеющего над настоящим, могут примирить нас с историческим опытом, который ведет в будущее» (Александр Хорват).
На протяжении всего своего творческого пути Кармакар последователен и полон решимости в том, что касается независимости от развития кинопроизводства, материальных затруднений и перспектив дистрибуции фильмов. А также работает вопреки неприятию своих фильмов со стороны немецкой критики (и тех, кто принимает решения в немецком кинопроизводстве), примером чего может послужить стычка между режиссером и критиками на Берлинском кинофестивале в 2004-м году: на высказанные ему упреки в медлительности, отказе от психологизма и стилизованности актерской игры, Кармакар ответил, что немецкая критика должна поменьше смотреть стандартизированную американскую продукцию, чтобы научиться спокойно воспринимать его картины.
Доп. информация: IMDB User Rating: 7.7/10 (1,041 votes)
НАГРАДЫ И НОМИНАЦИИ (7 наград и 2 номинации)
• МКФ в Венеции (1995г.) - награда в номинации «Лучший актер» Гётцу Георге; номинация на главный приз фестиваля - «Золотой лев» - за лучший фильм.
• Bavarian Film Award (1996г.) за лучшую мужскую роль (Гётц Георге)
• European Film Award (1995г.) – номинация на «Лучший новый фильм»
• German Film Award (1996г.) – три приза Лола: лучший фильм, лучший режиссер и лучший актер (Гётц Георге)
• Приз Гильдии немецких "Артхаусов" (Guild of German Art House Cinemas) (1996г.) – «серебро» в категории «Лучший немецкий фильм»
• Hessian Film Award (1995г.) за лучший фильм
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x448 (1.61:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1382 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Скриншоты
Огромное спасибо пользователю son_kite за помощь в переводе с немецкого языка песни в исполнении Франца Бауманна, звучащей в начале фильма!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 08-Мар-10 19:38 (спустя 1 час 33 мин.)

Tuttanda
Перезалейте скриншоты в виде превью, пожалуйста.
О скриншотах. Дополнение от 30.01.2010 г.
 

Le Chiffre

Top Seed 02* 80r

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1036

Le Chiffre · 08-Мар-10 21:46 (спустя 2 часа 7 мин.)

По аннотации похоже на "Ребенок, которым я никогда не был" (2002)
Туттанда, вы это сами переводили? - отважная женщина...
[Профиль]  [ЛС] 

Edel'

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 723

Edel' · 08-Мар-10 22:10 (спустя 23 мин.)

Tuttanda писал(а):
Смертодел
Чувствуется , будет что-то особенно душевное ...
Tuttanda
Вы не в курсе , кто разделил файл на два CD ?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 09-Мар-10 01:24 (спустя 3 часа)

Epicanthus
Цитата:
Туттанда, вы это сами переводили? - отважная женщина...
Я это даже озвучивать собиралась, но не отважилась))
Edel'
Цитата:
Чувствуется , будет что-то особенно душевное ...
Русские названия "пособирала" по всему инету: фильм упоминается во многих статьях (то - о Кармакаре, то - о Хаармане) с названиями "на разные лады".
...А вообще, Вы удивитесь, но фильм - действительно "душевный" у Кармакара получился.
Цитата:
Вы не в курсе , кто разделил файл на два CD ?
Рип взят с КГ, и "донесен" сюда в неизменном виде.
[Профиль]  [ЛС] 

иван7805

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 765

иван7805 · 09-Мар-10 12:00 (спустя 10 часов)

Tuttanda
Пожалуйста, приведите к единому виду и последовательности имя (Гётц) и фамилию (Георге) исполнителя главной роли Götz George.
Спасибо за фильм и всего доброго!
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 10-Мар-10 22:48 (спустя 1 день 10 часов)

sergosip
Буду рада этой весточке от Вас!
Но не тороплю и не настаиваю... хоть и ОЧЕНЬ буду рада
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 16-Мар-10 23:57 (спустя 6 дней, ред. 16-Мар-10 23:57)

Majakovsky писал(а):
Колоссальный фильм!
Есть на трекере еще один немецкий фильм про Фрица Хаарманна - "Нежность волков". Но он такой не страшный, по сравнению с этим, не смотря на то, что в "Нежности" есть эпизоды с Хаарманном, перегрызающим горло своим жертвам.
А вот на ютубе нашла выпуск немецкой "кинопанорамы", посвященной съемкам фильма "Мастер смерти". Он - на немецком языке, но любопытно было взглянуть на Гётца Георге в человечьем обличье (совсем другие глаза!).
...Впрочем, по-моему, режиссер и актеры как раз-таки пытались "вытянуть" что-то человечье из образа Хаарманна, этим фильм и страшен.
иван7805
Сейчас все сделаю так, как Вы хотите))
[Профиль]  [ЛС] 

иван7805

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 765

иван7805 · 30-Мар-10 21:21 (спустя 14 дней)

Tuttanda писал(а):
иван7805
Сейчас все сделаю так, как Вы хотите))
Tuttanda, Вы божественны!
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 31-Мар-10 20:31 (спустя 23 часа, ред. 31-Мар-10 20:31)

иван7805 писал(а):
Tuttanda, Вы божественны!
Вот это, я понимаю, "спасибо" так "спасибо"))
Видать, не зря отсидела в одной единственной комнате с убийцей и экспертом-психиатром не один день и не два...
[Профиль]  [ЛС] 

zornbinkel

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 136

zornbinkel · 15-Апр-10 23:20 (спустя 15 дней, ред. 15-Апр-10 23:20)

Tuttanda
Спасибо! Порадовали очередным релизом!
Неожиданной находкой оказалась и песня в исполнении Франца Бауманна - "Ich hatt' einen Kameraden".
Коротенькая информация о ней: текст написан аж в 1809 г.( Ludwig Uhland), музыка - в 1825 г. (Fridrich Silcher). Песня является традиционным траурным\ похоронным маршем германской армии.
Попытаемся перевести её в MP-3, надеюсь получиться.
Уж и не знаю, чему больше рада ,то ли - фильму, то ли - песне. СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 17-Апр-10 07:40 (спустя 1 день 8 часов, ред. 17-Апр-10 07:40)

zornbinkel писал(а):
Песня является традиционным траурным\ похоронным маршем германской армии.
Спасибо за интересную информацию. Не знала.
В фильме "присутствует" еще одна культовая песня Германии, на которой выросли три поколения немецких патриотов, - "Стража на Рейне" - ее Хаарманн запевает в доказательство того, что "Рейн - немецкая река". Судя по всему, Вас интересует немецкая культура и история вообще. Что касается кино Германии, то вот здесь пользователь pavl-i-n опубликовал подборку ссылок на фильмы Германии периода 1933-1945гг., имеющиеся на трекере.
[Профиль]  [ЛС] 

zornbinkel

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 136

zornbinkel · 19-Апр-10 10:32 (спустя 2 дня 2 часа)

Tuttanda
"Стража на Рейне" - как раз название этой песни, мне было не известно.
Большое спасибо за ссылку на википедию, узнала не мало интересующей меня информации.
Подборка ссылок, предложенной Вами - как на раздаче "Мастера смерти", так и на "Разбитом кувшине", очень помогают без излишней траты времени, сориентироваться в огромном "информационном потоке", либо в полном его отсутствии, в особенности для "новичка", коим я являюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 15-Июн-10 21:36 (спустя 1 месяц 26 дней)

pitcher
Пожалуйста! Ваши "спасибо" и "интересно" мне всегда "приятно даются"))
Рекомендую, не настаивая, еще Тупик посмотреть. Кажется, Вам должно понравиться.
[Профиль]  [ЛС] 

lesauvage

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 83


lesauvage · 29-Июн-10 21:35 (спустя 13 дней)

Ох жеж фильм сильный. А игра Гётца проста блестяща.
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 04-Авг-10 08:12 (спустя 1 месяц 4 дня)

Однако поразительный фильм, точнее бенефис одного актера - Гётца Георге
Талант от бога. Что интересно - бесподобное схватывание поведения
т.н. простого человека - радость, удивление, сомнение....
Вот они, рядом живут.
Профессор в этом фильме не играет главную роль, тем более, что он сдержан.
Он только открывает для нас (как снимает листья с капусты) душу этого
милейшего человека. Человек противен профессору до глубины души, но и
интерес есть.
Еще один плюс фильма - ощущение начала века. Действие происходит в одной
комнате, но время с его мелкими подробностями материально.
Лена, титанический труд осуществила. Столько диалогов...
Есть тут правда сложность в восприятии - не успеваешь и читать и за лицами следить,
но закадровый или дубляж в данном случае был бы еще хуже - голос этого милейшего
человека надо слышать.
Единственный выход - знать язык получать удовольствие.
Два часа фильма, снятого в одной комнате, играют по большому счету два человека,
но пролетает совершенно незаметно. Не это ли искусство?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 08-Авг-10 08:41 (спустя 4 дня)

AlekceyR76
Цитата:
этого милейшего человека
Мне не показалось, что показан "милейший" человек. Он а-социален и "классический пример социопата", как сказано в статье, ссылку на которую я дала в релизе (кстати, только сейчас обратила внимание, как выглядит ссылка - http://murders.ru/Haar_pidar_gnusny_1.html))
А вот как ему удалось так "развернуться" - это вопрос. Фильм, по-моему, не только психологический, но и политический...
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 08-Авг-10 11:01 (спустя 2 часа 19 мин.)

Tuttanda Что ты Лена, "милейший" в данном случае омерзительнейший.
Другое дело, что он сам этого не понимает. Дитя природы.
Цитата:
А вот как ему удалось так "развернуться" - это вопрос. Фильм, по-моему, не только психологический, но и политический...
И я в данном случае ну не как результата жития в Веймарской республики на психику не нахожу.
Крыша едет при любой власти. Другое дело, что не при любой власти дают разгуляться...
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 08-Авг-10 21:57 (спустя 10 часов)

AlekceyR76
Ты написал "вот они, рядом живут", "т.н. простой человек", "милейший"... Как про Чикатило. Вот я и спорю с тобой. Этот явный отброс - не типа Чикатило, который прикидывался нормальным, хотя бы на работу ходил и имел положительные служебные характеристики. Вот он был да, "они живут среди нас".
Цитата:
И я в данном случае ну не как результата жития в Веймарской республики на психику не нахожу.
Действительно, при чем здесь Веймарская республика, разве я об этом?
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 09-Авг-10 07:34 (спустя 9 часов)

Tuttanda Поспорю. Я не интересовался Чикатило, как ты знаешь извращения не входят в круг моих интересов. Но по мне, так и он и Фриц Хаарманн одинаковы. Они жили удовлетворяя свои сексуальные потребности. При чем для них это было естественно. Если хочешь - значит надо и можно.
И тот и другой понимали, что ответственность грядет и скрывали свои действия, боялись.
У них полностью отсутствует хоть какой-то сдерживающий инстинкт, уважение к другим людям и их правам. Как отсутствует например сейчас это у людей, пьющих пиво на лавочках во дворах, а потом открыто справляющих тут же нужду. Невзирая на женщин и детей.
Мне Фриц Хаарманн показался именно тем, кто живет среди нас, так как его манеру общения я видел
у нескольких знакомых людей. Сходство поразительно. Человек - дитя природы. Как он смотрел на секретаря...
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 09-Авг-10 11:11 (спустя 3 часа)

AlekceyR76
Цитата:
И тот и другой понимали, что ответственность грядет
Вот мы и подошли к политике... В какой-то момент и тот и другой переставали понимать, что "грядет ответственность". Мне показалось, что это - одна из основных идей фильма про маньяка, снятого для зрителя, "в круг интересов которого не входят извращения". Мне показалось, поэтому Кармакар снял свой фильм в одной комнате, не выходя на улицы Веймарской республики, но сохранив "материальное время с его мелкими подробностями".
А ты, понимаешь, "люди, пьющие пиво на лавочках во дворах"...
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 09-Авг-10 12:21 (спустя 1 час 9 мин., ред. 09-Авг-10 12:21)

Tuttanda
Цитата:
Вот мы и подошли к политике... В какой-то момент и тот и другой переставали понимать, что "грядет ответственность".
Как мне думается...маньяками не становятся. Ими рождаются. Если голова настроена только на получение удовольствия - рано или поздно процесс пойдет. Если думать только о себе любимом.
Но в общем про идею фильма я с тобой согласен. Не думаю, что найдется человек, посмотревший этот фильм и способный героизировать Фрица Хаарманна.
Хотя с другой стороны - может и становятся маньками? Воспитание - это страшная сила.
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 09-Авг-10 12:35 (спустя 14 мин.)

AlekceyR76
Цитата:
Как мне думается...маньяками не становятся. Ими рождаются.
Да, но "практикующими" (имеющими возможность "практиковать") маньяками становятся...
Даю подсказку для понимания этого фильма так, как поняла его я: перечитай выделенную мною курсивом в релизе цитату из статьи директора Австрийского музея кино Александра Хорвата об этом фильме (о "мучительных размышлениях" над прошлым своей страны Кармакаром).
Читала, что, несмотря на успех фильма, Гётц остался очень обиженным на режиссера. Он считал, что ОН сделал фильм, а не Кармакар, и уже на МКФ в Венеции дистанцировался от режиссера, их никогда там не видели вдвоем. Актер, видимо, настаивал на том, что фильм - о Хаармане...
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 09-Авг-10 13:02 (спустя 26 мин.)

Tuttanda
Что интересно - я согласен и с тем и с другим. Убери кого-то одного и фильм будет не фильм.
Актер выполнил свою работу - сыграл классно. Но и режиссер должен смотреть дальше, видеть не только комнату, но и время. Я уже писал тебе в первом сообщении, что время материально.
Но я все равно не понимаю, причем тут политика. Всегда были и будут маньяки. В любое время и при любой власти.
И мне, в отличии от немецкой интеллигенции не нужно изживать из них (немцев) фашизм.
Вешать еще и маньяков до кучи...
Вот тебе близкий пример - Плетнев. У человека было все, и он сам все уничтожил.
Из-за банальной похоти. Что теперь - говорить, что он продукт советской власти или демократии?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 09-Авг-10 15:36 (спустя 2 часа 33 мин.)

AlekceyR76
Ох, Алексей, как мне не хочется говорить шаблонами, но ты меня вынуждаешь...
Любое гадство на свете, будь оно хоть врожденное, хоть взращенное, хоть немецкое, хоть советское, заходит далеко и принимает масштабные размеры при чьем-то попустительстве.
Цитата:
Вот тебе близкий пример - Плетнев. У человека было все, и он сам все уничтожил.
Из-за банальной похоти.
Можно снять фильм о пианисте Плетневе, как поразительную историю о гениальном человеке, однажды "уничтожившим все из-за банальной похоти", а можно снять фильм-размышление о том, что всю жизнь его буйным цветом процветал не только талант музыканта, но и порок, что не могло происходить незаметно, и, наверняка, непоправимо переломало не одну судьбу. При чьем-то попустительстве. Или даже заинтересованности.
Цитата:
Что теперь - говорить, что он продукт советской власти или демократии?
Я, по-моему, не давала повод для таких плоских вопросов. Откуда этот вопрос вообще взялся?
[Профиль]  [ЛС] 

AlekceyR76

Top Seed 04* 320r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4121

AlekceyR76 · 09-Авг-10 16:33 (спустя 57 мин., ред. 09-Авг-10 16:33)

До меня только сейчас доперло, что ты имеешь в виду. Жара...
Мы эту проблему обсуждали. Активная реклама и продвижение этого течения?
Ну извини, Лена, дурака.
Теперь я согласен на сто процентов с тобой, т.е. вариант:
Цитата:
а можно снять фильм-размышление о том, что всю жизнь его буйным цветом процветал не только талант музыканта, но и порок, что не могло происходить незаметно, и, наверняка, непоправимо переломало не одну судьбу. При чьем-то попустительстве. Или даже заинтересованности.
Получается, что вышесказанное актуально и в 1924 году, да и в любом другом.
Эта категория людей всегда была активна...
Меня смутило слово "политика". Хотя и "это" то же политика.
А тогда другой вопрос. Твой взгляд на фильм понятен.
Но режиссер это ли имел в виду или предпосылки немецкой трагедии?
[Профиль]  [ЛС] 

ensky

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 392

ensky · 13-Дек-10 23:08 (спустя 4 месяца 4 дня)

Die Nacht singt ihre Lieder aka Nightsongs этого же режиссера - тоже стоит смотреть.
+ Manila + Warheads. Неординарно, на общем "артхаусном" фоне.
на рутрекере нет
[Профиль]  [ЛС] 

Artem_GWM

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 70

Artem_GWM · 17-Мар-11 06:21 (спустя 3 месяца 3 дня)

Tuttanda писал(а):
Есть на трекере еще один немецкий фильм про Фрица Хаарманна - "Нежность волков".
Этот фильм лучше воспринимается как продолжение "Нежности волков", иначе можно не понять, не зная кто такой Хаарманн.
[Профиль]  [ЛС] 

Nukennke

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 31

Nukennke · 17-Мар-11 15:58 (спустя 9 часов)

Tuttanda писал(а):
AlekceyR76
Цитата:
этого милейшего человека
Мне не показалось, что показан "милейший" человек. Он а-социален и "классический пример социопата", как сказано в статье, ссылку на которую я дала в релизе (кстати, только сейчас обратила внимание, как выглядит ссылка - http://murders.ru/Haar_pidar_gnusny_1.html))
А вот как ему удалось так "развернуться" - это вопрос. Фильм, по-моему, не только психологический, но и политический...
Хаарманн милый тролль был.
[Профиль]  [ЛС] 

NeverLive

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 192


NeverLive · 07-Июн-11 16:00 (спустя 2 месяца 21 день, ред. 07-Июн-11 16:00)

OMEN1989 писал(а):
Даже лучше Дамера https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=980567 как по мне.
Побольше бы таких фильмов, снятых по стенографическим документам, психологически всё очень интересно.
Набираемся теоретического опыта, ОМЕН?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error