Вокзал Термини / Stazione Termini (Витторио Де Сика / Vittorio De Sica) [1953, США, Драма, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Гость


Гость · 15-Мар-08 05:14 (16 лет 6 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Вокзал Термини / Stazione Termini
Год выпуска: 1953
Страна: CША
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:28:45
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Витторио Де Сика/Vittorio De Sica/
В ролях: Дженнифер Джонс/Jennifer Jones/, Монтгомери Клифт/Montgomery Clift/, Джино Черви/Gino Cervi/,Ричард Бэймер / Richard Beymer/,Нандо Бруно /Nando Bruno/,Меммо Каротенуто / Memmo Carotenuto/....
Описание: "Вокзал Термини"(1953) это щемящая история, лишенная и катастрофического взрыва и катарсиса. Напряжение мрачно нарастает ввиду непроясненных и бесперспективных отношений замужней американки Мэри (Дженнифер Джонс) и итальянца Джанни Дориа (Монтгомери Клифт). Блуждания и бесконечные объяснения любовников на вокзале, ссоры, пощечина. Вмешательство полиции, инкриминирующей двум порядочным людям публичный поцелуй в вагоне стоящего поезда и препровождающей пару в участок, чтобы, потрепав нервы и унизив, просто отпустить. В том упорстве, с каким режиссер сохраняет бессюжетность, кроется формула драматизма. Это фильм о том, что любовь может быть одновременно мимолетной и настоящей. Она возникает в жизни героев лишь "транзитом". Что предпринять, чтобы ее удержать, никто не знает. Поставить заслон между собой и окружающими посторонними людьми двум влюбленным не под силу. К тому же они заведомо ощущают свою внутреннюю вину за то, что собственная социальность тяготит их - но и пренебречь ею они не решаются. Неслучайно Мэри и Джанни постоянно ощущают замешательство и неловкость - как будто крадут что-то или непристойно себя ведут.
IMDB User Rating: 6.3/10 (490 votes)
Релиз группы AртХаус
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 23.976 fps, XviD build 46 ~2005 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио:
#1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg Rus
#2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg Eng
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
 

svkolesova

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 192


svkolesova · 17-Июн-08 07:28 (спустя 3 месяца 2 дня)

Благодарю за фильм. Подержу его на раздаче еще несколько дней.
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 13-Мар-09 22:20 (спустя 8 месяцев)

Выйходи, пожалуйста на раздачу, очень хочется на Клифа посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

kathrine2204

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 83

kathrine2204 · 23-Авг-09 08:52 (спустя 5 месяцев 9 дней)

спасибо Гостю и всем отдающим!!! очень приятно, что есть люди, которым подобные фильмы интересны!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Reilen

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 194

Reilen · 07-Окт-10 20:18 (спустя 1 год 1 месяц, ред. 08-Окт-10 15:39)

Эгей, дайте скорости) очень хочется посмотреть на Клифта в паре с Дженнифер Джонс.
Спасибо, что дали докачать! Фильм очень понравился, актеры великолепны, атмосфера - потрясает! Пересмотрю еще не раз.
[Профиль]  [ЛС] 

крысочка

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 654

крысочка · 22-Мар-11 00:41 (спустя 5 месяцев 14 дней)

Благодаря этому сайту я смогла посмотреть ранние работы Де Сика. Талантливейший режиссер и фильм превосходный. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

llsuperstar

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 721


llsuperstar · 04-Ноя-11 04:14 (спустя 7 месяцев, ред. 04-Ноя-11 06:24)

Потрясающий фильм! Особенно понравилась операторская работа: ничто не ускользнуло от зрительского взгляда - как-будто сами там побывали! Сейчас так не умеют снимать. И такое впечатление, что "Вокзал для двоих" Рязанова был снят под впечатлением этого шедевра. Спасибо за раздачу и хороший перевод! Вот только производство фильма: США - Великобритания - Италия.
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4601

Lafajet · 24-Фев-12 17:02 (спустя 3 месяца 20 дней)

Восхитительный, грустный фильм. Дженнифер Джонс и Монтгомери Клифт словно через сердце пропустили судьбу своих героев. Потрясающее партнёртство на экране.
[Профиль]  [ЛС] 

BAKILI

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 194

BAKILI · 08-Апр-12 09:53 (спустя 1 месяц 12 дней)

Оооо! Какая раздача! Я там был! Тоесть не в фильме, меня там таксист кинул. До гостиницы рукой подать, а он 20 евро заломил. Мы не жадные, тем более в 00:00.
Теперь это название вокзала никогда не забуду. )))
[Профиль]  [ЛС] 

Ramizjaffar

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 579


Ramizjaffar · 30-Апр-12 10:56 (спустя 22 дня)

Вокзал Термини Гениальный фильм, его надо показывать в киновузах как пособие, всем смотреть, как пример настоящего кино. Сколько в нем психологизма! Для себя уяснил смысл фильма так: это жизнь двух любящих сердец, страсть, страх, сомнения, долг, ревность и все остальное, но в рамках одного помещения - вокзала, в рамках одной темы, которая вместила в себя всю жизнь. Вокзал выбран не случайно: это постоянное движение, массы людей, прибытие и отбытие, эскалатор жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

Ядерная Физика

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 585

Ядерная Физика · 16-Янв-13 20:10 (спустя 8 месяцев)

Перевод, конечно, оставляет желать лучшего: "I'll miss you" = "Мне очень жаль"; "A pen!" = "Расчёска!" (Ведь элементарные фразы!)
И я только начала смотреть, неизвестно, что там далее.
[Профиль]  [ЛС] 

egory

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 546


egory · 05-Дек-13 01:30 (спустя 10 месяцев)

Ядерная Физика писал(а):
57401449Перевод, конечно, оставляет желать лучшего: "I'll miss you" = "Мне очень жаль"; "A pen!" = "Расчёска!" (Ведь элементарные фразы!)
И я только начала смотреть, неизвестно, что там далее.
Спасибо. Хотел качнуть. Теперь не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 05-Янв-14 20:37 (спустя 1 месяц)

Итало-американская совместная версия 'Вокзала для двоих' представляется обычной мелодрамой своего времени с красоткой Дженифер Джонс. На мой вкус - не сравнить абсолютно с предыдущим великим 'Умберто Д' по сценарию того-же Чезаре Дзаваттини. Не зря Клифт ненавидел свою роль. Но действительно хороша сцена задержания в вагоне и далее в полицейском участке, с усмешками и мордами обывателей...
Хотя мне интересно будет через некоторое время посмотреть версию 'Indiscretion of an American Wife', которую Селзник сократил на полчаса для американского проката. Кто знает, может она смотрится органичней. Так-же возможно, что если бы вместо бисексуала Клифта таки сыграл Брандо, то это бы спасло фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Reilen

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 194

Reilen · 20-Фев-14 11:25 (спустя 1 месяц 14 дней)

zuzumbr писал(а):
62399702Так-же возможно, что если бы вместо бисексуала Клифта таки сыграл Брандо, то это бы спасло фильм.
А Брандо не бисексуал что-ли был?)
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 21-Фев-14 00:59 (спустя 13 часов)

Про Брандо точно не известно, скорее всего просто тупые сплетни желтой прессы. К примеру, его роман с Кэри Грантом - не более чем слухи. Дочь Гранта высказалась на эту тему более чем ясно.
[Профиль]  [ЛС] 

german862

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 2292

german862 · 21-Фев-14 09:00 (спустя 8 часов)

zuzumbr писал(а):
62399702если бы вместо бисексуала Клифта таки сыграл Брандо, то это бы спасло фильм.
Это большой вопрос, кто лучше играет - бисексуал или моносексуал, а вот если бы сыграл член партии КПСС любой сексуальности, то это бы был бы шедевр
[Профиль]  [ЛС] 

zuzumbr

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 621

zuzumbr · 22-Фев-14 00:22 (спустя 15 часов)

Члены КПСС могут быть только одной сексуальности. Одно слово - члены...
[Профиль]  [ЛС] 

DENMARKO

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 52

DENMARKO · 27-Мар-16 17:17 (спустя 2 года 1 месяц, ред. 27-Мар-16 17:17)

Спасибо земное за раздачи!
[Профиль]  [ЛС] 

Nata909

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 399


Nata909 · 24-Окт-17 11:21 (спустя 1 год 6 месяцев, ред. 25-Окт-17 12:13)

zuzumbr писал(а):
62399702Не зря Клифт ненавидел свою роль.
Интересно почему? Он решил, что плохо сыграл? На мой взгляд, Клифт здесь хорош. Играет достоверно, эмоционально. Но химии между героями нет . Это вещь неуловимая ,ее сыграть невозможно. Зритель такое всегда чувствует.
Самые сильные эпизоды связаны с задержанием полицией и то публичное унижение,которое испытывают герои.
[Профиль]  [ЛС] 

gggggennadij

Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 3524


gggggennadij · 27-Ноя-20 23:13 (спустя 3 года 1 месяц)

Спасибо. Видео и звук хорошие. Фильм слабый. Диалоги ни о чем. Много притянуто за уши. Пример-одно объявление за полтора часа на таком вокзале. Вагончик открытый для свиданий и т. д. Игра актеров? Всего лишь задумчивый, отстраненный взгляд. То, что паренек симпатичный не спасает фильм. Дамочка выглядит гораздо старше его. Вывод( не мой, а знатоков) - кино не для всех.
[Профиль]  [ЛС] 

B.Sh

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 103


B.Sh · 01-Мар-24 23:29 (спустя 3 года 3 месяца)

Заурядный адьюльтер. Таковых миллиард, ибо таково и население Шарика.
Которых из двух персонажей трио поставить прежде - тем и сочувствуем. Химии не возникло - да: Джонс и Клифт не отличились ни на каплю. Советский "Вокзал для двоих"? При чём здесь сие?
Маэстро Витторио немножко постно снял...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error