Тень орла / Eagle's Shadow / Se ying diu sau (Юен Ву-пинг /Woo-ping Yuen) [1978, Гонконг, боевые искусства, комедия, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

_int_

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2580


_int_ · 02-Мар-08 08:21 (16 лет 7 месяцев назад, ред. 02-Мар-08 10:22)

Тень орла / Eagle's Shadow (Se ying diu sau) (полная версия)
Год выпуска: 1978
Страна: Гонг-Конг
Жанр: Боевик/Комедия/Боевые искуства
Продолжительность: 1:37:15
Перевод: Авторский (одноголосый) Леонид Володарский + оригинальный китайский
Режиссер: Юен Ву-пинг /Woo-ping Yuen/
В ролях: Джеки Чан /Jackie Chan/, Юен Сиу Тиен /Siu Tien Yuen/, Джанг Ли Хванг /Jang Lee Hwang/, Дин Шек /Dean Shek/, Рой Хоран /Roy Horan/, Харк-Он Фунг /Hark-On Fung/, Чан Лунг /Lung Chan/, Йиу Лам Чан /Yiu Lam Chan/, Хсиа Чиен /Hsia Chien/, Чиу Чи Линг /Chi Ling Chiu/
Описание: Есть категория зрителей, которые смотрят кино с каратэ и кунгфу. Для них, разумеется, если это не совсем малые дети, главное не сюжет, а техника, постановка трюков, хореография боевых схваток. Многие сами занимаются искусством рукопашного боя, и для них я перепишу с обложки, о чем этот фильм.
"Китай времен династии Цин. Бедный сирота Чиен Фу случайно спасает жизнь мастеру кунг-фу Пай Чен-Ченю, последнему оставшемуся в живых представителю школы Змеиного Кулака, уничтоженной зловещим кланом Орлиного Когтя. Благодарный мастер берет юношу в ученики, дабы передать ему секреты своего боевого стиля. А ученик оказывается настолько талантливым, что на основе приемов учителя даже создает собственный стиль! Очень своевременное изобретение, которому вскоре придется пройти самую суровую проверку, когда орда адептов Орлиного Когтя во главе с непобедимым Шень Куаном обнаружат Пай Чен-Ченя и явятся убить его.
История фильмов с восточными единоборствами была бы неполной без этого классического кунг-фу экшена, созданного творческим тандемом непревзойденного Джеки Чана и Юэна Ву-Пинга, режиссера таких этапных гонконгских боевиков, как "Пьяный мастер", "Железная обезьяна" и хореографа схваток в "Матрице" и "Крадущемся тигре, Затаившемся драконе".
Как давно это было. С каким восторгом я тогда смотрел эти фильмы, но прошло время, я не смотрю кунгфу, но этот фильм действительно настоящая классика жанра. Смотрели его тогда, даже в туалет не отходили, или требовали, чтобы выключили и шли все.
(c) Иванов М.


Сэмпл #1 || Сэмпл #2

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: AC3
Видео: 640x272, 23.976 fps, 1411 kbps
Аудио: 48000 Гц, 2.0 ch, 192 Кбит/сек
 

Скриншоты
 

Примечание: DVDRip для с оригинальной дорогой для этого релиза любезно предоставил ilya29, за что ему большое спасибо. Перевод Леонида Володарского снят с VHSRip-а (раздается здесь). Сведено с помощью VirtualDubMod и SoundForge. В самом начале фильма есть диалог ~50 секунд, который идет без перевода и на китайском. Этого фрагмента не было на VHSRip-е.
 

Мои раздачи на rutr.life фильмов с авторским переводом (Михалев, Гаврилов и др.)
 

Желаю приятного просмотра.
Внимание! Торрент-файл перезалит без изменения содержимого раздачи в связи с просьбой администрации снять флаг "Приватная раздача".
Скачавшим ранее просьба перекачать торрент-файл, перехешировать содержимое и присоединиться к раздаче.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

_int_

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2580


_int_ · 02-Мар-08 08:29 (спустя 8 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Помню в детстве была у меня кассета с этим фильмом. До дырок засмотрел).
[Профиль]  [ЛС] 

dima_dp

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 37

dima_dp · 02-Мар-08 09:45 (спустя 1 час 15 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

_int_ писал(а):
Помню в детстве была у меня кассета с этим фильмом. До дырок засмотрел).
Аналогично .
Классный фильм, спасибо большое, обязательно скачаю.
[Профиль]  [ЛС] 

ВВК_

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 7


ВВК_ · 11-Июл-08 02:00 (спустя 4 месяца 8 дней)

Спасибо за фильм!Скачаю вспомню детство и все 99 просмотров этого фильма
[Профиль]  [ЛС] 

buran4ever

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 31

buran4ever · 11-Июл-08 09:09 (спустя 7 часов)

Наверное, ето тот-же фильм который называется "Змея в тени орла" (Snake in the Eagle's shadow).
[Профиль]  [ЛС] 

suntrance21

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


suntrance21 · 09-Фев-09 17:14 (спустя 6 месяцев)

у меня не качается!! почемуууууууу???????????
[Профиль]  [ЛС] 

vladische

Стаж: 16 лет

Сообщений: 73

vladische · 27-Май-09 00:54 (спустя 3 месяца 17 дней)

может даст кто-нибудь скачать? вернитесь, люююдииии......
[Профиль]  [ЛС] 

schebetyk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 156


schebetyk · 29-Июл-09 07:30 (спустя 2 месяца 2 дня)

Пожалуйста, сделайте скрины или выложите сэмпл, и дайте сылку, буду очень благодарен. Нет возможности оценить качество.
[Профиль]  [ЛС] 

verika

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 359

verika · 07-Окт-09 02:40 (спустя 2 месяца 8 дней, ред. 09-Окт-09 14:48)

Сэмпл и скрины не открываются.... ? Вероятно, надо решить этот вопрос.... ( "проверено")))))
Скачала . Версия, действительно, полная.
Изображение, вроде ничего…
Звук убийственный и тянется, как на бобине. Перевод - не знаю (я не видела еще, чтоб Володарский был хорош, может в силу моей необразованности - как всегда очень кратко все и еле слышно и далеко где-то.
Дорожка... Англ.- кантонская(???)( тут я не специалист), но, вроде та же, что и в остальных версиях.
Музыка.... не знаю, в какой версии говорят муз. Ж.М. Жарра….
Здесь муз.Chou Fu-Liang. В таком кач-ве оценить ее невозможно. Спейс просто помягче, а смысл тот же.
Очень жалею, что скачала (только ради кота со змеей….... это же - кульминац. сцена. Почему везде вырезана?)
_int_ писал(а):
оригинальный китайский
Это как? В смысле. как озвучили изначально, так и есть?
[Профиль]  [ЛС] 

viking68

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 101


viking68 · 09-Окт-09 12:39 (спустя 2 дня 9 часов)

verika писал(а):
Очень жалею, что скачала (только ради кота со змеей….... это же - кульминац. сцена. Почему везде вырезана?)
так как эта сцена подпадает под «Закон о жестоком обращении с животными».
[Профиль]  [ЛС] 

verika

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 359

verika · 09-Окт-09 13:56 (спустя 1 час 16 мин.)

Да Бог с ним. Я эту сцену много раз видела....
Убило качество звука.... Это ж ужас.... Я понимаю, что фильм старенький.... но все таки....
[Профиль]  [ЛС] 

Sedorelli

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 508

Sedorelli · 09-Окт-09 21:51 (спустя 7 часов)

verika писал(а):
Да Бог с ним. Я эту сцену много раз видела....
Убило качество звука.... Это ж ужас.... Я понимаю, что фильм старенький.... но все таки....
Качество звука такое потому, что звук снят с VHS.
Ты наверное не застала те времена, когда кассеты с фильмами стоили бешеных денег и их по несколько раз переписывали друг у друга чтобы не покупать... В те стародавние времена и такому звуку на VHS рады были...
Т.к. кассета могла стоить примерно две месячных зарплаты простого работяги.
[Профиль]  [ЛС] 

verika

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 359

verika · 09-Окт-09 22:45 (спустя 54 мин., ред. 10-Окт-09 01:39)

Цитата:
Ты наверное не застала те времена
Sedorelli,
Немного застала. Помню кто-то к друзьям в Москву "видик смотреть" ездил)))))
Я тоже не привередлива.... радуюсь малому. Но в этом случае, я решила, что Virtual Dub накосячил)))
Видно же, что раздача была хорошо и с некоторой любовью оформлена когда-то.....
[Профиль]  [ЛС] 

@Kristi2001

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6

@Kristi2001 · 21-Янв-10 12:07 (спустя 3 месяца 11 дней, ред. 21-Янв-10 12:07)

Sedorelli писал(а):
verika писал(а):
Да Бог с ним. Я эту сцену много раз видела....
Убило качество звука.... Это ж ужас.... Я понимаю, что фильм старенький.... но все таки....
Качество звука такое потому, что звук снят с VHS.
Ты наверное не застала те времена, когда кассеты с фильмами стоили бешеных денег и их по несколько раз переписывали друг у друга чтобы не покупать... В те стародавние времена и такому звуку на VHS рады были...
Т.к. кассета могла стоить примерно две месячных зарплаты простого работяги.
Sedorelli Ну это ты чет загнул чтож не 22 зарплаты . У меня в конце 80х в начале 90х кассет было за 300 штук сейчас уже и не помню, а в конце 90х их на музыкальный центр поменяла, хотя я кстати не миллионерша, а как ты выразился простая работяга
[Профиль]  [ЛС] 

rus0808

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 4016

rus0808 · 28-Авг-10 18:36 (спустя 7 месяцев, ред. 28-Авг-10 18:36)

Постер
Скриншоты
Вырезанная сцена с котом http://onemove.ru/20383/ (в раздаче присутсвует, для тех кто хотел бы посмотреть но качать весь фильм не могут)
Сэмпл http://onemove.ru/20384/
[Профиль]  [ЛС] 

igoryuha3

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

igoryuha3 · 12-Окт-10 14:15 (спустя 1 месяц 14 дней)

после просмотра сцены скажу что перевод полное г...
неужели нет раздачи с более менее нормальным переводом
даже в древние времена по моему перевод было намного лучше слышно...
[Профиль]  [ЛС] 

B4W

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


B4W · 12-Ноя-10 12:40 (спустя 30 дней)

igoryuha3 писал(а):
даже в древние времена по моему перевод было намного лучше слышно...
в древние времена, которые назывались эпохой видеосалонов, перевод был примерно такой же, а посколько народу смотрело один телевизор не мало, то слышно было во всяком случае не лучше, учитывая сопения, комментарии и другие посторонние звуки, сопутствующее данному действу.
[Профиль]  [ЛС] 

Total Nihilist

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 179

Total Nihilist · 26-Фев-11 17:20 (спустя 3 месяца 14 дней)

Этот фильм по-моему ещё переводил Андрей Дольский. Я на кассете смотрел в его переводе. Он там довольно интересно переводил некоторые слова, например вместо "живот" он говорил "желудок". Это в моменте когда героя Джеки Чана первый раз использовали как живую грушу. А наемника-священника, который ходил по дворам и проповедовал, он перевел как "кареглазый дьявол".
Эх, вот бы где найти этот перевод... )
[Профиль]  [ЛС] 

rainman495

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


rainman495 · 28-Фев-11 01:10 (спустя 1 день 7 часов)

Подтверждаю -перевод полная хрень.Смотреть невозможно.Стер нафиг.Скачаю из другойраздачи
[Профиль]  [ЛС] 

bitola66

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5

bitola66 · 13-Мар-11 13:44 (спустя 13 дней)

Пожалуйста, вы можете семян?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

orvavl

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 79

orvavl · 04-Май-11 23:34 (спустя 1 месяц 22 дня)

Вырезанная сцена с котом http://onemove.ru/20383/ (в раздаче присутсвует, для тех кто хотел бы посмотреть но качать весь фильм не могут)
Низкий поклон тебе, добрый человек:)
[Профиль]  [ЛС] 

allusion3000

Хранитель

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 428

allusion3000 · 19-Июн-17 14:09 (спустя 6 лет 1 месяц)

Внимание! Торрент-файл перезалит без изменения содержимого раздачи в связи с просьбой администрации снять флаг "Приватная раздача".
Скачавшим ранее просьба перекачать торрент-файл, перехешировать содержимое и присоединиться к раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error