Эволвер / Evolver (Марк Росман / Mark Rosman) [1995, США, Триллер, Фантастика, DVDRip] AVO (Карцев) + AVO (Гаврилов)

Ответить
 

_int_

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2580


_int_ · 29-Янв-08 01:58 (16 лет 8 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Эволвер / Evolver
Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: Триллер/Фантастика
Продолжительность: 1:27:47
Перевод: Авторский (одноголосый) 1-я дорожка - Петр Карцев, 2-я дорожка - Андрей Гаврилов
Режиссер: Марк Росман /Mark Rosman/
В ролях: Итэн Рэндолл /Ethan Randall/, Джон Де Лэнси /John De Lancie/, Синди Пикетт /Cindy Pickett/, Пол Дули /Paul Dooley/, Нассира Никола /Nassira Nicola/, Чэнс Куинн /Chance Quinn/, Майкл Чэмпион /Michael Champion/, Тим Гриффин /Tim Griffin/, Кэссиди Рэй /Cassidy Rae/
Описание: Парень, увлекающийся виртуальной реальностью, выиграл конкурс и получил приз - робота под названием Эволвер. Машинку назвали Эволвер, потому что он умел учиться и развиваться. Игроки должны были стрелять в Эволвера, а Эволвер должен был стрелять в игроков, обозначенных как Враг1, Враг2 и так далее. Все было бы весело и забавно, но игрушка оказалась злобным монстром с одним желанием - убивать, но не понарошку, а по-настоящему. Впервые на экране Кэссиди Рэй в роли Джэйми. (c) Иванов М.
Информация о фильме в базе IMDB
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: MPEG4, XviD, 640x400 (1.600), 25.000 fps, 1 066 Kbps (0.167 bit/pixel)
Аудио #1: MP3, 44.1 KHz, 2 ch, 192 Kbps, CBR
Аудио #2: MP3, 44.1 KHz, 2 ch, 192 Kbps, CBR
Скриншоты
Примечание: Материал для этого релиза (французский DVDRip, VHSRip с переводом Андрея Гаврилова и звуковую дорожку с переводом Петра Карцева) любезно предоставил aleXisiiS, за что ему большое спасибо. Сведено с помощью VirtualDubMod и SoundForge.
Мои раздачи на rutr.life фильмов с авторским переводом (Михалев, Гаврилов и др.)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 30-Янв-08 12:14 (спустя 1 день 10 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

int, Спасибо за релиз.
Но как я понял, ту дорожку с Карцевым, которую я делал, ты не использовал, получаеться что зря я ее делал и выкладывал.
[Профиль]  [ЛС] 

_int_

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2580


_int_ · 30-Янв-08 13:00 (спустя 46 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

StereoOne
Неа, ты понял неправильно. Это та самая дорога и есть. Тока я ж вообще не хотел этим фильмом заниматься, поэтому я твою дорогу скачал и удалил сразу же. Ну вроде как тебе для рейтинга =). А человек видишь собрал все скопом - и твою дорогу, и Гаврилова и рип нормальный нашел. Ну и мне передал. Пришлось делать).
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 30-Янв-08 13:47 (спустя 47 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

А понял, тогда aleXisiiS и тебе, еще раз (особенно за легкое поднятие рейтинга ) Спасибо.
p.s. А я думал, что дорожка с Карцевым, будет ac3
[Профиль]  [ЛС] 

NAVIGATOR88

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 325


NAVIGATOR88 · 30-Янв-08 14:18 (спустя 30 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
будет ac3
вроде наш дорогой _int_ не делает в рипах AC3. Могу впрочем ошибаться.
З.ы AC3 в фильмах с авторским мне лично и не видится такой уж нужной вещью......
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 30-Янв-08 14:45 (спустя 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Сейчас послушал перевод Гаврилова и понял, что ему все же, не очень хорошо удается переводить фантастику, примеров много, и Блэйд и Я робот, (правда в общем то, перевод не очень плохой, лучше Блэйда в разы) ну и Эволвер, сравнивать с переводом Карцева просто бессмысленно, так как Карцев сделал очень грамотный перевод, без пропусков текста, достаточно послушать как он переводит самого Эволвера, " Ответ отрицательный, или Амуниция не эффективна, (этой фразы Гаврилов, вообще не перевел ) ну и общий перевод Карцева просто великолепный, и приятно слушать, тем более в фантастических фильмах.
Конечно, нельзя не сказать, что Гаврилов, насколько я понял, вообще переводил монтажную версию, да еще на слух, (вообще я думаю, пора ему бросать делать переводы на слух, я имею в виду современные, а то что-то ошибок, много) в то время как Карцев, делал перевод для Вест Видео и явно не на слух, но так или иначе, все выше сказанное, не меняет.
NAVIGATOR88, качественный звук, еще некогда не был не нужен, тем более в качественном авторском переводе.
[Профиль]  [ЛС] 

KOtt97

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 261

KOtt97 · 30-Янв-08 15:37 (спустя 52 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Сейчас послушал перевод Гаврилова и понял, что ему все же, не очень хорошо удается переводить фантастику, примеров много...
StereoOne
Да ладно Вам.
Пример: я после его (Гаврилова) "не очень хорошо удавшегося перевода" первого Хищника, с другими переводами вообще этот фильм смотреть не могу. Помнится купил кассету "Хищника", оказалось: перевод Василия Горчакова, так весь фильм плевался от его захлёбываний! Что стОит только его "оператор - Дональд МакАААААААААААльпайн!" С тех пор, Горчаков - в игноре.
Про "дубляжи/проф.закадры" вообще молчу.
P.S.. Хотя, ты прав. Боевики Гаврилову удаются поудачнее, чем фантастика.
P.P.S. А Релизёру - очередное спасибище за раритет
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 30-Янв-08 17:15 (спустя 1 час 38 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

KOtt97, дело все в том, что я говорил про качество перевода, а не о привычке к какому-то переводу или переводчикам, хотя и у меня есть такие пристрастия, к примеру, фильм Разрушитель в переводе Володарского, перевод надо сказать ужасный, пропусков и отсебятины море, но вот озвучил Володарский, шикарно, ну и некоторые фразы убойные, тут уж нечего добавить.
В общем, говоря про перевод Эволвера, я имел в виду не пристрастие к переводчику, его голосу и т.д, а про качество перевода в общем.
Про Горчакова, скажу что он и у меня практически в игноре, единственный Хорошо переведенный им фильм, это Драйв, все остальное заумная бредятина.
И еще, соглашусь, Гаврилов хорошо переводит, Боевики, Комедии, в общем, практически все кроме фантастики, он хорошо переводит диалоговые фильмы, без технических терминов и подобного рода выражения, даже в Эволвере, он обычные диалоги, переводит почти хорошо и почти также как Карцев, однако если нужен, хороший и грамотный перевод, лучше перевод, Карцева.
[Профиль]  [ЛС] 

KOtt97

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 261

KOtt97 · 30-Янв-08 18:26 (спустя 1 час 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

StereoOne
Да я тебя понял, комрад) Просто, Гаврилов это бОльше чем переводчик. Это - эпоха уже, особенно после ухода Михалёва И всё ж, против
Цитата:
пристрастий
не попрёшь. Гаврилов - это Гаврилов. Я на его "Разборке в маленьком Токио" вырос Пусть неточно, пусть там пропускает, но атмосфера и т.д. Ладно...
Единственно, по поводу "точности" перевода пройдусь (да не обидится за мой флуд _int_). Возьмём горе-дубляжистов-читарей-с-бумажки, то бишь "профессиональных переводчиков". Они тебе ВСЁ-ВСЁ точно переведут и сымитируют: и ребёнка, и голос в телефонн.трубке и даже перепоют диснеевские песни на русском и постонут за актёров в эротической сцене. Тока всё равно меня от этого тянет и хочется . Пардон господа.
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 30-Янв-08 23:16 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

KOtt97, Ну в дубляже, редко бывет хороший перевод, за редким исключением, но вот озвучка, бывает очень хороша, но опять таки ,за редким исключением.
В общем, думаю мы поняли, друг друга.
Замечу только, что и Михалев не всегда, правильно переводил, даже хорошо известные комедии, но своей озвучкой и не редко, прикольными фразами мало кто будет следить за точностью его переводов, даже если Хью Хефнера он непойми зачем назвал Мэром, в фильме Полицейский из Бэверли Хиллс, и последующий диалог не переводил, а просто придумывал его сам.
[Профиль]  [ЛС] 

aleXisiiS

Стаж: 17 лет

Сообщений: 91


aleXisiiS · 31-Янв-08 11:05 (спустя 11 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

StereoOne писал(а):
А понял, тогда aleXisiiS и тебе, еще раз (особенно за легкое поднятие рейтинга ) Спасибо.
пожалуйста, уж чем смог тем и помог и хотя кино сие не по мне(пока что с 2-х заходов не одолел..), с данными переводами для коллекции весьма и весьма, спасибо всем поучавствовавшим!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Фев-08 09:57 (спустя 22 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Скажите пожалуйста уважаемые а не существует ли фильма Evolver 2 (продолжения) ??? А то я вроде четко помню что смотрел его по телевизору через год после того как посмотрел первый Evolver в 2000-м году! оО
 

KOtt97

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 261

KOtt97 · 01-Фев-08 12:43 (спустя 2 часа 45 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Chipy123 писал(а):
Скажите пожалуйста уважаемые а не существует ли фильма Evolver 2 (продолжения) ??? А то я вроде четко помню что смотрел его по телевизору через год после того как посмотрел первый Evolver в 2000-м году! оО
На ИМДБ об этом молчок http://www.imdb.com/find?s=tt&q=Evolver&x=9&y=5
[Профиль]  [ЛС] 

StereoOne

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1041


StereoOne · 01-Фев-08 15:06 (спустя 2 часа 23 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Фильма Evolver 2 несуществует, возможно либо на тв, кто-то решил приврать с переводом, либо вы просто что-то путаете.
[Профиль]  [ЛС] 

Ok6

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 32

Ok6 · 30-Мар-08 16:23 (спустя 1 месяц 29 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Я тоже думал, что 2 часть была, что-то нам мозги пудрят.
В детстве с друзьями засматривали этот фильм.
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg NT

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 52


Oleg NT · 31-Мар-08 07:19 (спустя 14 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Давно-давно фильм казался интересным и серьезным А сейчас посмотрел — смешной
[Профиль]  [ЛС] 

.avolver

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 5

.avolver · 10-Авг-08 01:07 (спустя 4 месяца 9 дней)

А я так-так-так давно искал этот фильм!!..
У меня он есть только на французском!.. но.. это любимый фильм детства!!!..
Откуда они только тут берутся?.. O_o
Спасибо релизеру!.. o_O
[Профиль]  [ЛС] 

vovaaaaaa

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


vovaaaaaa · 15-Окт-08 16:03 (спустя 2 месяца 5 дней)

У кого есть фильмец GUNHED или GUNHEDDO(Япон.) или Боевая башня? Японский фильм кибер метал трэш боевик про роботов киборгов и все такое!Давно ищу
[Профиль]  [ЛС] 

Kristanna

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1


Kristanna · 18-Окт-08 19:13 (спустя 3 дня)

Там есть Тахития Хикс (Tahitia Hicks) и ее мне нравится. На сайте торрента у нее есть участвовала в фильме: Эволвер (1995), Волна страсти (1998), Смертельная битва завоевание (1998-1999) и Чёрный ангел (1999). Но к сожалению там нету 2 фильма: Dead Beat (1994) и Corrupt (1999).
[Профиль]  [ЛС] 

Dobryachok

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 2044

Dobryachok · 27-Янв-09 20:21 (спустя 3 месяца 9 дней)

Отличные "скрины", выложит может кто пару-тройку?
[Профиль]  [ЛС] 

nikanight

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 183

nikanight · 27-Янв-09 20:26 (спустя 4 мин.)

спасибо большое за еще один отличный фильм))впрочем как всегда))
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Фев-09 21:21 (спустя 11 дней)

Люди чё с раздачей???Не могу скачать, а фильм так хочется!!!!!Helpppp!!!
 

olehan_73

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 259

olehan_73 · 03-Май-09 23:00 (спустя 2 месяца 24 дня)

А НЕЛЬЗЯ ЛИ ВЫЛОЖИТЬ В DVD5,УЖ БОЛЬНО ХОЧЕТСЯ ЭТОТ ФИЛЬМ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ, НЕ ЛЮБЛЮ УЖАТОЕ ВСЁ, тем более если это сделано с ОРИГИНАЛА. БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ТОМУ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ
[Профиль]  [ЛС] 

6aJIbTa3aP

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 11

6aJIbTa3aP · 26-Май-09 19:21 (спустя 22 дня, ред. 26-Май-09 19:21)

а дубляжки нет не у кого?? а за фильм огромное спасибо давно искал
[Профиль]  [ЛС] 

Evolver

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8

Evolver · 01-Авг-09 00:18 (спустя 2 месяца 5 дней)

Спасибо, моему нику уже 13 лет... Взял с этого фильма...
[Профиль]  [ЛС] 

Spart_16

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

Spart_16 · 21-Фев-10 19:13 (спустя 6 месяцев)

Граждане, а как можно избавиться от двойной озвечки? У меня и оригенальный перевод и второй перевод пробивается... как оставить только оригенальный звек и озвучку???
[Профиль]  [ЛС] 

Ace34

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 1190

Ace34 · 10-Июл-10 17:45 (спустя 4 месяца 16 дней, ред. 11-Сен-10 15:43)

Dobryachok писал(а):
Отличные "скрины", выложит может кто пару-тройку?
пожалуйста
Скриншоты
И еще постер
[Профиль]  [ЛС] 

veto75

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 309

veto75 · 24-Май-11 23:13 (спустя 10 месяцев)

Капец, единственная раздача этого фильма, неужели всё так плохо? Может у кого есть ДВД или рип получше?
[Профиль]  [ЛС] 

infognito

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 59


infognito · 20-Авг-11 12:17 (спустя 2 месяца 26 дней)

О, помню этот фильм. Большое спасибо! Посмотрим, чего я так боялся в детстве
[Профиль]  [ЛС] 

Goga i magoga

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 127

Goga i magoga · 13-Окт-11 23:45 (спустя 1 месяц 24 дня)

В 1995 такую помойку смотреть? буэ. Только для лохов.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error