Отдельная аудиодорожка.Зачем? И как её смотреть?

Ответить
 

demean2

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 2

demean2 · 30-Янв-23 19:59 (1 год 7 месяцев назад, ред. 30-Янв-23 20:14)

Как человек смотрящий аниме, я столкнулся с такой вещью, как внешняя аудиодорожка.
Большинство раздач на трекере идёт на "лунном"(японском) или в лучшем случаи на английском и рядышком (чаще в отдельной папки ) лежит русские субтитры и русская аудио дорожка. Просмотр данной внешней аудиодорожкой крайне неудобен.
Я знаю лишь 2 плеера которые автоматом цепляют дорожку (без ручного указания файлов внешних, русская в приоритете) это SMPlayer и PotPlayer.
Но необходимо скопировать аудио в папки с видео и переименовать.
Но проблему это не решает. Я ведь ещё хочу смотреть эти аниме на ТВ. У меня есть NAS а телик умеет в DLNA и Plex. Но ни то ни другое не может работать с внешними аудиодорожками. Приходиться переупаковывать MKV
Соответственно у меня 3 вопроса.
1)Он скорее риторический.
Откуда эта традиция в разделе, аниме с только внешними русскими дорожками?
И почему создатели раздач выкладывают их отдельно? А не в составе MKV как это делается в тех-же сериалах.
2)Кто как смотрит аниме ? Какие плееры используете ? (на ПК, андроиде).
Не поверю что все смотрят на японском. Или руками указывают русские аудиодорожки.
3)Кто знает приложения для добавления в MKV файл дорожек? Я использую MKVtoolNix но он умеет работать только с одной серией за раз. Конечно, есть костыль через CMD строку и Bat файл. Но у меня есть подозрение, что есть более лёгкий путь.
[Профиль]  [ЛС] 

gogathejedi

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2555

gogathejedi · 30-Янв-23 21:25 (спустя 1 час 25 мин.)

* Мультисид
* Размер
* Смотрю с лунной дорогой (кстате тащить четверть веса раздачи охуенных авторских войсоверов из раздела кена мне совсем не нравится)
* Смотрю Pot-ом
--- в тред призывается идеолог безальтернативной RUS(int) ---
[Профиль]  [ЛС] 

Sparky69

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 114


Sparky69 · 31-Янв-23 03:02 (спустя 5 часов)

Снобизм фанатов железных анимэ-традиций на рутрекере заставляет обращаться за анимэ-фильмами на сторонние ресурсы где можно по простому (как любой другой фильм здесь) скачать, закинуть на флешку и воткнуть в ТВ.
Но здесь с анимэ так не получится, дорожки не интегрированы, 10 бит, и прочая мутата в которой нет желания разбираться.
[Профиль]  [ЛС] 

Dаmned

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 4465

Dаmned · 31-Янв-23 08:16 (спустя 5 часов)

Ну, у нас же тут не просто торрент-трекер для свеженького и горяченького, а ещё и своеобразный архив с прицелом на будущее. Потому и существует в аниме-разделе такое правило, когда котлеты отдельно от мух, дабы не плодить кучу мультираздач с одним и тем же видеоисходником в корне, гарантированно "умрущих" через какое-то время.
[Профиль]  [ЛС] 

Кyронеко-кун

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 3880

Кyронеко-кун · 05-Фев-23 19:19 (спустя 5 дней, ред. 05-Фев-23 19:19)

Пацан, ну ты бы мог самостоятельно в этом разобраться. Я вообще не качаю мультики, смотрю через калтактик в смарт-тв, потому что засирать диск кривыми любительскими переводами не в моих правилах.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 20-Фев-23 21:14 (спустя 15 дней, ред. 20-Фев-23 21:14)

demean2
По 3 пункту
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84128825#84128825
demean2 писал(а):
84228026Я знаю лишь 2 плеера которые автоматом цепляют дорожку
Media Player Classic - Black Edition
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84298690#84298690
[Профиль]  [ЛС] 

ReiYuki

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 726

ReiYuki · 26-Фев-23 16:23 (спустя 5 дней, ред. 26-Фев-23 16:23)

Цитата:
84228026Я знаю лишь 2 плеера которые автоматом цепляют дорожку (без ручного указания файлов внешних, русская в приоритете) это SMPlayer и PotPlayer.
Но необходимо скопировать аудио в папки с видео и переименовать.
MPC всю жизнь умеет, имя дороги должно совпадать с именем видео.
[Профиль]  [ЛС] 

gogathejedi

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2555

gogathejedi · 26-Фев-23 16:34 (спустя 11 мин.)

ReiYuki писал(а):
84359781MPC всю жизнь умеет, имя дороги должно совпадать с именем видео.
Так тээс об том и говорит, ему нужно чтоб плеер сниффил соседние папки на предмет частичного совпадения имён.
[Профиль]  [ЛС] 

Blackly_White

Старожил

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1814

Blackly_White · 26-Фев-23 23:32 (спустя 6 часов)

Dаmned писал(а):
84229863Ну, у нас же тут не просто торрент-трекер для свеженького и горяченького

я уже забыл что это такое)
пихали бы уже дорожки в контейнер. или всё ещё полно нищебродов с килобайтным инетом? те дорожки по 30 метров весят.
почему вообще продолжают чтить эти допотопные традиции?
[Профиль]  [ЛС] 

ReiYuki

Старожил

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 726

ReiYuki · 27-Фев-23 01:27 (спустя 1 час 55 мин.)

Blackly_White писал(а):
почему вообще продолжают чтить эти допотопные традиции?
Дабы истинные отаку не поймали случайно кринж от дефолтного рудаба - только мунспик, только хардкор!
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6057

siderru · 28-Фев-23 19:11 (спустя 1 день 17 часов, ред. 28-Фев-23 19:11)

если дорога вшитая. то по-умолчанию русский войсовер должен быть дефолтным. И приходиться каждый запуск его менять на "лунный" и включать субтитры, так как они по дефолту тоже выключены.
Так что хватит ныть. есть батники (ссылки на создание которых стараемся во всех раздачах где просят об этом вылаживать) для вшивания дорог в контейнер для просмотра на тв, либо плееры умеющие подхватывать аудио из папок для просмотра на пк. И опять же в разделе аниме может быть в х264 10 бит плюс некоторые форматы аудио неподдерживаемые, так что ваш тв всё равно видео корректно не воспроизведёт,
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 28-Фев-23 19:21 (спустя 9 мин., ред. 28-Фев-23 19:27)

siderru писал(а):
84369997приходиться каждый запуск его менять на "лунный" и включать субтитры
Какое-то отзеркаливание "мне лень переключать дорожку".
siderru писал(а):
84369997есть батники
Ну, правильно - машинное время релизёра равно таковому же для каждого отдельно взятого зрителя. Только почему-то забываете о том, что зрителей в сотни-тысячи раз больше. Один раз сделал по-человечески и фсё)
[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6057

siderru · 28-Фев-23 19:23 (спустя 2 мин.)

zhuk-tortoed писал(а):
84370059Какое-то отзеркаливание "мне лень переключать дорожку".
именно, ну а ули, им можно, и мне значит тоже
[Профиль]  [ЛС] 

gogathejedi

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2555

gogathejedi · 01-Мар-23 01:15 (спустя 5 часов)

Мине и в самом деле лень, когда гений мысли, собиравший контейнер, не протегал языки дорожек и плейер не может выбрать по моим приоритетам.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 11:04 (спустя 9 часов)

gogathejedi писал(а):
84371607не протегал языки
Это не то, чтобы часто встречается Помню, было пару раз - автоматом перебрасывало на английский в нескольких фильмах. В сериалах ошибки могут быть только в онгоинге, затем о них в комментах сообщают и при перезаливе последней серии как правило исправляются.
[Профиль]  [ЛС] 

Horо

Moderator senior

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5206

Horо · 01-Мар-23 12:48 (спустя 1 час 43 мин., ред. 01-Мар-23 12:48)

zhuk-tortoed писал(а):
84372535В сериалах ошибки могут быть только в онгоинге, затем о них в комментах сообщают и при перезаливе последней серии как правило исправляются.
Вот только правила не обязывают релизера проставить языковые теги и он может забить. ¯\_(ツ)_/¯
А по теме нашел вам старую цитату. ей уже скоро 5 лет, а актуальность особо не теряется:
DeadNews писал(а):
torquer писал(а):
73296883аудио дороги отдельно зачем то
Если коротко, то:
#1 Это удобно релизерам.
#2 Это удобно для файлообмена.
#3 Это удобно пользователям.
#4 У этого нет минусов при просмотре на ПК.
Лень расписывать, поэтому приведу чужие (и свои) цитаты:

#1 #2
Zаbr писал(а):
72430633релизить с внешними файлами очень удобно
чтобы поправить косяк в сабе ты правишь лишь этот файл саба, и потом тем, кто уже сказал, нужно будет перекачать только этот 1 файл, чтобы снова стать сидом
аналогично со звуком, поправил 1 дорожку, только её и перекачали
+ не нада каждый раз вытаскивать нужные трек из контейнера, а потом обратно засовывать (а такие единичне случаи ещё руками делаются, а не батниками, так что при этом можно накосячить в тегах и тд)
+ те кому не нужен даб, не качают его, а тем кому саб - его
а если в разадче 10 разных даббов? не думаю, что тебе нужно больше одного
короче одни плюсы, и только периодически появляются такие как ты, которым влом разобраться с тем, что звук цепляется к видео так же просто как и сабы (только софт нужно современный иметь [...]
97% местных рипов - это переливы с няшки.
Вшивать озвучку - значит изменять оригинальные файлы. Зачем?
Допустим ситуацию: я веду онгоинг с вшитыми сабами и озвучкой. Как вы себе это представляете?
Одни субтитры выходят в одно время - изменяю оригинальные файлы - вшиваю сабы - обновляю раздачу.
Через несколько дней в эти же сабы вносят правки - изменяю файлы - удаляю/вшиваю сабы - обновляю раздачу.
Другие субтитры выходят в другое время - изменяю файлы - вшиваю сабы - обновляю раздачу.
Одна озвучка выходит в одно время - изменяю файлы - вшиваю озвучку - обновляю раздачу.
Другая озвучка выходит в другое время - изменяю файлы - вшиваю озвучку - обновляю раздачу.
И так с каждой серией еженедельно?
А через месяц одни из сабов дропнутся, по-хорошему, их надо удалить, а для этого надо изменять все файлы.
А через 2 месяца появятся другие, третьи, сабы, которые будут лучше уже имеющихся - и их надо будет добавить и снова изменить все файлы.
А через 3 месяца там еще и 3-я озвучка по этим новым сабам подтянется - снова менять все файлы.
И каждый раз всем снова перекачивать уже скаченные файлы видео, хотя изменения коснулись только саба/даба.
Бред. 0 сидов после такого на раздаче останется. Релизер самым первым самовыпилится.
Даже при том, что не обязательно обновлять по поводу каждого из изменений в отдельности, все равно получается куча лишней работы для релизера и куча перекачки одних и тех же файлов для пользователей.
#3
Dante8899 писал(а):
73223131терминология:
Фаст-сабы, спид-сабы - субтитры по быстрому, главный критерий качества - скорость. За частую делают сразу с английских субтитров. Соответствие с происходящим на экране минимальное. Фаст-сабы появляются в сети буквально через пару часов/сутки после появления новой серии аниме в сети.
Субтитры обычные - главный критерий - точность перевода. Дабберы имеют в команде переводчика с японского и не по наслышке знакомы с русским языком. Как результат оптимальное качество, дословный перевод и не вызывают кровоточение из глаз.
Качественные субтитры - главный критерий - качество и соответствие с оригиналом. Переводчики знакомы с оригиналом (ранобе, манга) и помимо механического перевода текста ещё и понимают что именно происходит на экране (мотивации и поступки ГГ и т.д.) Это позволяет правильно составить предложения, расставить приоритеты и не упустить смысл происходящего на экране. Такие субтитры в разы точнее и достовернее.
Ру-бубнёж - ру-фан-даб, который делают по фаст-сабам. Озвучка появляется через пару дней после фаст - сабов. Адепты ру-бубнежа всегда яростно рассказывают, что они любят смотреть аниме с Азвучкой. Их не волнует, что оригинальный видеоряд, а тем более оригинальный звуковой ряд вообще не совпадают по смыслу с их любимым ру-бубнежом, наполненном отсебятинкой, ГЭГами и бугагашечками.
Фан-даб - озвучка по обычным субтитрам или качественным субтитрам. Дабберы не школьники в период бурного полового созревания и стараются донести до зрителя смысл происходящего на экране.
Профессиональная озвучка - озвучки от студий дубляжа.
Оригинальная озвучка - озвучка от профессиональных сейю с правильно подобранными голосами.
Факты и наблюдения:
Профессиональная озвучка есть лишь у 5-8 штук современных тайтлов в данном разделе.
Подавляющее большинство пользователей данного раздела смотрят с сабами. Такая у раздела "Аниме (HD Video)" аудитория.
Предполагаю, что весомое количество любителей озвучки оседают на всяких онлайн сервисах типо вконтакта, анидаба, а не тут.
Стандартная ситуация: даба скорее всего нет, а если он есть, то фиговый, а если не фиговый, то по фиговому переводу, а если не по фиговому, то через огромный промежуток времени после релиза.
С сабами проще контролировать то, что ты смотришь: твой выбор перевода не зависит от выбора перевода озвучивателей, которые обычно выбирают перевод по критериям скорость/стабильность, а не качество.
Также, субтитры часто редактируют после релиза - вносят правки, а даб по ним - нет.
Что такое субтитры для зарубежного кина? Белый текст с черной обводкой стандартного шрифта.
Что такое сабы для аниме? Оформление не знает границ. И это может быть перевод всего, что показано на экране.
https://diff.pics/JhHpwD4ZEsly/1
Или всякое-разное
Кстати, в английским аниме-сегменте гораздо меньше даба, чем в русском.
#4
Для выполнения поставленной задачи наиболее подходит плеер MPC-BE.
Он может искать сабы/озвучки в любых подпапках (нет необходимости изменять структуру раздачи / скидывать видео-сабы-озвучку в 1-у папку).
Может "Использовать внешние аудио-файлы как основные" - автоматом включает внешние аудиодорожки.
Может "Использовать внешние субтитры как основные" - автоматом включает внешние субтитры.
Настройки

Нужно только один раз и навсегда его настроить:
Выставить нужные вам галки.
Прописать путь(пути) автозагрузки (относительно папки в которой лежит открытый видеофайл).
Пример путей автозагрузки
.\RUS Subs; - автозагрузка из папки RUS Subs.
.\RUS Subs\*; - из любой папки в папке RUS Subs.
.\*; - из любой папки 1-ого подуровня.
.\*\*; - из любой папки 2-ого подуровня.
2 клика - чтобы переключить дорожку на другую, если их несколько.
Полюбить внешнюю озвучку; искренне не понимать зачем вообще нужно вшивать озвучку в раздачи для ПК.

И от себя мысль докину:
Правила дают релизеру возможность самому решать, встраивает он внутренние или внешние дорожки (по крайней мере первые 3 озвучки), в соответствии с его (релизера) личными предпочтениями. И так уж сложилось, что большинство релизеров предпочитают внешки (а обычно сабы). Если бы больше людей, предпочитающих внутренние дорожки, создавали бы раздачи, то было бы больше раздач с внутренними дорожками.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 14:47 (спустя 1 час 59 мин., ред. 01-Мар-23 14:47)

Horо
Эту цитату я встречал. В чём-то согласен, в чём-то - нет.
К примеру, мультисид в теории поголовно спасал бы раздачи на няшке, коих тут в перезаливе овер 95%. Но там, куда не ткни - старые раздачи в подавляющем большинстве дохлые. Значит, релизёры этим редко пользуются.
Затем, "удобно при устранении недостатков". Опять же 9 из 10 раздач обновляются только в онгоинге. Ну, может, в течение первого месяца после завершения. Есть ограниченная группа релизёров-рипперов, которая раз в два-три года улучшает свои рипы и перезаливает раздачи. Но перекачивать приходится видеофайлы, которые занимают 70-80-90% раздачи.
И так далее, актуальность приведённых аргументов на протяжении последнего десятка лет тает на глазах. Зрительская конъюктура поменялась, дисковые пространства стали доступнее, интернет широкополосный, студии озвучания подтянули навыки и оборудование.
Horо писал(а):
84372846Правила дают релизеру возможность
В онгоинге - да, я согласен, что онгоинг с несколькими озвучками и сабами легче тянуть в режиме external. В старых же раздачах по правилам нет отличий по организации контейнера, и однажды созданная с внешней озвучкой раздача будет занимать сию вакансию
zhuk-tortoed писал(а):
84368246siderru
С таким подходом раздел ожидает судьба сайтов-архивов. Форум же будет пополняться лишь сообщениями вида "а как это смотреть?" и "это не для таких как ты делали!"
Для ходовых аниме неплохо бы иметь очевидную альтернативу в виде звука в контейнере - сидов хватит, ведь это "ходовые" тайтлы)
Ах, мечты, мечты...
А именно проверенные временем тайтлы чаще всего пересматриваются зрителями постарше, когда рядом даже с 32 дюймовым компьютерным монитором семье не удастся комфортно расположиться.
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 01-Мар-23 15:49 (спустя 1 час 2 мин., ред. 01-Мар-23 15:49)

zhuk-tortoed писал(а):
84373090И так далее, актуальность приведённых аргументов на протяжении последнего десятка лет тает на глазах. Зрительская конъюктура поменялась, дисковые пространства стали доступнее, интернет широкополосный, студии озвучания подтянули навыки и оборудование.
Поэтому у вас в раздаче на 195 серий звук ext, да?
zhuk-tortoed писал(а):
84373090судьба сайтов-архивов
Трекер и есть архив, а не онлайн кинотеатр.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 16:48 (спустя 58 мин.)

jеnsen писал(а):
84373550Поэтому у вас в раздаче
Был бы войсер "зелёненький" - сделал бы по фэншую. Я позицию по этому поводу обозначил в своём крайнем сообщении в той теме.
jеnsen писал(а):
84373550Трекер и есть архив
При условии обновления аудитории, которую усиленно разгоняют. Какой прок в архиве, если через пяток-другой лет пользоваться им будет сотня-другпя энтузиастов?
А так
zhuk-tortoed писал(а):
84367771классику практически убили в разделе. Старые раздачи застолбили место, а новые нормальные раздачи не проходят по правилам.
Что Сатоси Кона, что Миядзаки, что Дэзноут с Алхимиком. Раздач для широкого зрителя, чтобы работало "из коробки" практически не осталось. Если не идти на компромиссы вроде "ладно уж, 720p посмотрю" или "хорошо, в другой озвучке скачаю".
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 01-Мар-23 18:11 (спустя 1 час 23 мин.)

zhuk-tortoed писал(а):
84373784Был бы
Ну вот видите? Вы нашли причину, так почему хотите запретить это другим?
zhuk-tortoed писал(а):
84373784При условии обновления аудитории, которую усиленно разгоняют. Какой прок в архиве, если через пяток-другой лет пользоваться им будет сотня-другпя энтузиастов?
Торренты умирают, уступая место онлайну, если говорить про очень дальние перспективы, но это вовсе не значит, что нужно разрешить все, что угодно и превратиться в помойку, но зато "народу много".
Кроме того, как вы можете видеть, изменения правил под современные реалии у нас в разделе сдвинулось с мёртвой точки, так что просто подождите.
zhuk-tortoed писал(а):
84373784не проходят по правилам.
Это какие?
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 19:20 (спустя 1 час 9 мин., ред. 01-Мар-23 19:20)

jеnsen писал(а):
84374113почему хотите запретить это другим?
Я не "идеолог безальтернативной RUS(int)" запрещать не планировал)
jеnsen писал(а):
84374113Это какие?
Нет такого отличия как организация контейнера. Для некоторых "ходовых" тайтлов необходимы простые раздачи с озвучками в матрёшке. Сейчас их уже не создать даже с аппаратно поддерживаемыми кодеками, т.к. видео не пройдёт по качеству в сравнении с существующими фильтрованными в h264 10bit. Или другая проблема. Создавая раздачи культовых и классических аниме необходимо брать альтернативные озвучки... а ничего, что именно для таких аниме важны старые дубляжи и многоголоски? Но они "забиты" существующими раздачами, только лежат отдельно в папочке, и видео в половине случаев h264 10bit... Или я неверно толкую Правила, и можно создать, к примеру, дубль этой раздачи только с другим кодеком и встроенными дорожками?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6001068
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 01-Мар-23 20:31 (спустя 1 час 10 мин., ред. 01-Мар-23 20:31)

zhuk-tortoed писал(а):
84374418Для некоторых "ходовых" тайтлов необходимы простые раздачи с озвучками в матрёшке.
Вы описываете плеерный подраздел.
zhuk-tortoed писал(а):
84374418уже не создать даже с аппаратно поддерживаемыми кодеками, т.к. видео не пройдёт по качеству в сравнении с существующими фильтрованными в h264 10bit
Так ищите качественные рипы, и создавайте раздачи с отличием по качеству видео, а тащить сюда различные низкокачественные поделки ненужно, поэтому отличий по кодеку или битности нет и не будет.
zhuk-tortoed писал(а):
84374418Или я неверно толкую Правила, и можно создать, к примеру, дубль этой раздачи только с другим кодеком и встроенными дорожками?
Можете создать другую раздачу с отличием по "альтернативная озвучка". Вот пример на моей такой раздаче. Но с тем же самым наполнением вы можете создать раздачу только по отличию "суммированный объем всех видеофайлов в новой раздаче эпизодов, представленных в старой раздаче, не менее 35% по сравнению со старой раздачей при сохранении качества или с незначительной его потерей" а так же стоит помнить про "универсальные раздачи" и про "Если в "Аниме (HD Video)" создается раздача с подходящими тех.параметрами для "Аниме (плеерный подраздел)", но при этом имеет русскую озвучку внешними файлами, включенное "Сжатия заголовков (Header stripping)" в видео файлах или оригинальную дорожку во FLAC, TrueHD и др.; то такая раздача может быть поглощена плеерной раздачей с исправленными вышеуказанными случаями и тем же рипом."
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 20:45 (спустя 13 мин.)

jеnsen писал(а):
84374729Можете создать другую раздачу с отличием по "альтернативная озвучка"
Как озвучка Мега-аниме может быть альтернативной? Она же есть в упомянутой раздаче...
Ну, вот
Цитата:
вы можете создать раздачу только по отличию "суммированный объем всех видеофайлов в новой раздаче эпизодов, представленных в старой раздаче, не менее 35% по сравнению со старой раздачей при сохранении качества или с незначительной его потерей"
и приплыли)
jеnsen писал(а):
84374729отличием по качеству видео
Аниме прошедших лет не так-то и часто рипают повторно. Энкодеры, работающие в 10bit h264 очень долго шлифовали метод и достигли просветления - старые рипы (аппаратно неподдерживаемые) зачастую создавались здесь поглощая именно эти уже существующие альтернативные avc. На что менять-то?
jеnsen писал(а):
84374729плеерный подраздел
Раздел для железных плееров. Xvid да и вообще авишки на современных ТВ разве идут?
HD-HWP на первый взгляд перспективный. Мне кажется, или требуемые параметры вполне соответствуют webripам, выкладываемым в HD-разделе?
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 01-Мар-23 21:08 (спустя 23 мин.)

zhuk-tortoed писал(а):
84374930Как озвучка Мега-аниме может быть альтернативной? Она же есть в упомянутой раздаче...
Так а зачем плодить сущности с различиями только в int\ext? Ненужно такого.
zhuk-tortoed писал(а):
84374930поглощая именно эти
10 бит не поглощает 8 бит (последняя остается в разделе) именно из за того, что 10 бит 264 не поддерживается аппаратно.
zhuk-tortoed писал(а):
84374930Раздел для железных плееров
Мод состав скорее всего (во всяком случае это стоит обсудить) добавит в будущем туда тех данные для 265 10 бит (он поддерживается аппаратно) и плодите там int - овые на здоровье. Но только опять же, требования в таком случае будут жесткими и всякие поделки с ня в 265 10 бит, где настройки кодирования или chroma subsampling не являются плеерными - туда не пройдут.
[Профиль]  [ЛС] 

Horо

Moderator senior

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5206

Horо · 01-Мар-23 21:16 (спустя 7 мин.)

demean2 писал(а):
842280263) Кто знает приложения для добавления в MKV файл дорожек? Я использую MKVtoolNix но он умеет работать только с одной серией за раз. Конечно, есть костыль через CMD строку и Bat файл. Но у меня есть подозрение, что есть более лёгкий путь.
Фоново отвечу топикстартеру:
Adventurer_Kun писал(а):
82852099Oceancasterman
Недавно я нашёл утилиту на github, называется MKV Muxing Batch GUI.
Так вот позволяет пакетную обработку видео делать, записал видео как использовать. тык
Только вот в опциях программы прожмите входные расширения для аудио (mka обязательно), чтобы файлы добавлялись в программу.

Думаю дальше уже сами разберетесь как имена дорожки прописывать и другие вещи.


demean2 писал(а):
842280261)Он скорее риторический.
Откуда эта традиция в разделе, аниме с только внешними русскими дорожками?
И почему создатели раздач выкладывают их отдельно? А не в составе MKV как это делается в тех-же сериалах.
ответил выше в цитировании https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84372846#84372846

demean2 писал(а):
842280262)Кто как смотрит аниме ? Какие плееры используете ? (на ПК, андроиде).
Не поверю что все смотрят на японском. Или руками указывают русские аудиодорожки.
ПК с MPC-BE, подключенный к 55" 4К ТВ и 6-канальной аудиосистеме, все подтягивается плеером автоматически, из любых вложенных папок.

zhuk-tortoed писал(а):
84374930HD-HWP на первый взгляд перспективный.
Если я правильно понимаю ваши запросы, это именно то, что вас интересует.
zhuk-tortoed писал(а):
84374930Мне кажется, или требуемые параметры вполне соответствуют webripам, выкладываемым в HD-разделе?
Тем же кранчам - да, вполне. Сабы почему то (ну как почему.. чтобы поддерживать супер-старые плееры) внешними и srt только.. Но в остальном выглядит похоже.
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 22:06 (спустя 50 мин., ред. 01-Мар-23 22:06)

jеnsen писал(а):
84375046зачем плодить сущности
Потому что
download for freedom писал(а):
84373514
MooraMatty писал(а):
84373408что будет что-то про внешние дороги
Насколько могу видеть, с данной озвучкой это единственный bdrip1080. Неудивительно.
нельзя скачать, скинуть на флешку и посмотреть Дэзноут на телевизоре в 1080p в "той самой" озвучке Мега-аниме.
Ещё раз обращаю внимание на то, что в разделе очень плохо обстоят дела с семейными и популярными аниме. На таких тайтлах сиды не будут распыляться даже при условии пары-тройки "лишних раздач".
jеnsen писал(а):
84375046всякие поделки с ня в 265 10 бит, где настройки кодирования или chroma subsampling не являются плеерными - туда не пройдут.
Horо писал(а):
84375103Тем же кранчам - да, вполне.
Суммируя это для тайтлов прошлых лет, делаю вывод, что раздел железных плееров мертворождённый по той причине, что заморочек в нём ещё больше, нежели в QC... Или предлагается самому жнкодить?)))
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 01-Мар-23 22:08 (спустя 1 мин., ред. 01-Мар-23 22:08)

zhuk-tortoed
Вы уж определитесь,что конкретно хотите - "воткнул флешку и смотрю" или просто протащить мусор в раздел, но "зато дороги в контейнере".
Какой смысл от int звука, если видео не воспроизведется на тв?
[Профиль]  [ЛС] 

zhuk-tortoed

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 963

zhuk-tortoed · 01-Мар-23 22:15 (спустя 7 мин.)

jеnsen писал(а):
84375328протащить мусор в раздел
Т.е. вы признаёте, что найти видео, соответствующее Правилам для подавляющего большинства тайтлов весьма затруднительно, и остаётся новым релизёрам стройными рядами записаться в энкодеры "пусть-меня-научат"?
[Профиль]  [ЛС] 

Horо

Moderator senior

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5206

Horо · 01-Мар-23 22:27 (спустя 12 мин., ред. 01-Мар-23 22:27)

zhuk-tortoed
речь о том, что пользователь должен понимать, что будет тащить. И вопрос даже не в правилах, а в том, что абстрактный современный ТВ просто не воспроизведет неправильно скодированную раздачу.
AVC@8bit в большинстве своем будут скодированы правильно как мне кажется.
с HEVC-ом все может оказаться гораздо сложнее, т.к. в стремлении "мне бы поменьше" риперы могут выкручивать совершенно неадекватные цифры.
zhuk-tortoed писал(а):
84375358остаётся новым релизёрам стройными рядами записаться в энкодеры "пусть-меня-научат"?
Вот честно, а кодить рипы с ремукса одним батником времени и ума вообще не надо (CPU помощнее надо - это да). Без фильтрации и прочего - чего уж проще то..
[Профиль]  [ЛС] 

jеnsen

Помощник модератора

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2864

jеnsen · 02-Мар-23 01:05 (спустя 2 часа 37 мин.)

zhuk-tortoed писал(а):
84375358Т.е. вы признаёте, что найти видео, соответствующее Правилам для подавляющего большинства тайтлов весьма затруднительно
В чем сложность? Вы не путайте повторы с int супротив ext "просто потому что" с нормальной плеерной 264 или 265.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error