Мир глазами животных / Crittercam (Дэйра Падво-Одик) [2004, Документальный, DVD5] National Geographic

Страницы:  1
Ответить
 

DVD TIME

Стаж: 15 лет

Сообщений: 950

DVD TIME · 21-Дек-07 10:09 (16 лет 8 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

НГО: Мир глазами животных / Crittercam
Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 53 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: Нет
Режиссер: Дэйра Падво-Одик
Описание: Взгляните глазами животных на тайный мир свирепых хищников! Сенсационная камера «криттеркам», созданная учеными из Национального Географического Общества, позволит Вам проникнуть туда, где людям всегда грозит смертельная опасность. Вы будете пробираться по зарослям Аляски вместе с медведями гризли, поплывете бок о бок с 16 огромными горбатыми китами; на равнинах Африки Вы вместе со львом будете охотиться на зебру, а также одним глазком увидите тайную жизнь обычной домашней кошки. Камера, размещаемая на спине у животного, не мешает ему, и поэтому оно ведет себя естественно в своей родной среде обитания. С помощью камеры «криттеркам» Вы и сами сможете стать диким зверем!
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский Dolby Digital 2.0, Английский Dolby Digital 2.0
Скриншоты:
Скриншоты
Подробная информация о диске
Title: CRITERCAM
Size: 2.45 Gb ( 2 566 476 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length:
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
VTS_02 :
Play Length: 00:53:00
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
English (Dolby AC3, 2 ch)
Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Audio:
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Menu Subtitles:
Not specified
Menu Russian Language Unit :
Root Menu
Subpicture Menu
Audio Menu
Chapter (PTT) Menu
Смотрите также:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Vrag_mos

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1


Vrag_mos · 16-Сен-08 16:08 (спустя 8 месяцев)

За фильм спасибо,Сидер вы где?
[Профиль]  [ЛС] 

AnaTo1iy

Top User 12

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 877

AnaTo1iy · 13-Ноя-08 12:57 (спустя 1 месяц 26 дней)

Спасибо за фильм! Но я ещё ищу фильм с таким-же названием, но тоько от BBC.
Там даже всё намного интереснее... Может кто знает, где это чудо есть?
[Профиль]  [ЛС] 

Random2

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Random2 · 24-Дек-08 20:09 (спустя 1 месяц 11 дней)

AnaTo1iy это?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=5845827
[Профиль]  [ЛС] 

Random2

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Random2 · 24-Дек-08 20:10 (спустя 44 сек.)

Можно еще это посмотреть:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=1899783
[Профиль]  [ЛС] 

AnaTo1iy

Top User 12

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 877

AnaTo1iy · 24-Дек-08 21:09 (спустя 58 мин.)

2 Random2
Скорее вот это:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=229096
Хотя я сомневаюсь, что это он. Просто я давно его смотрел лет 10-12 назад ещё на VHS.
Хотя переводчик-диктор тогда объявлял название как "Мир глазами животных".
Надо будет достать эту кассету и видеомагнифон из "закромов" и проверить какое там оригинальное название фильма на английском...
.
[Профиль]  [ЛС] 

Random2

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 36

Random2 · 26-Дек-08 10:47 (спустя 1 день 13 часов)

Год выпуска - 2004. Так что наверное тоже не он, если смотрел 10-12 лет назад
Судя по описанию фильм хороший. Надо скачать...
Спасибо за ссылку
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 14-Мар-09 06:13 (спустя 2 месяца 18 дней)

Посмотрел фильм - большое спасибо автору раздачи. Фильм очень красочный. Очевидно, снят он был не так давно и выглядит здорово. Изображение и звук находятся на очень хорошем уровне. В принципе фильм рассказывает о команде исследователей, которым в свое время пришла в голову идея использовать прикрепленную к животному камеру для исследования их поведения и которые впоследствии этим занимались работая в сотрудничестве со специалистами по различным видам. Очевидно, именно поэтому достаточно много времени в кадре находятся члены этой самой группы, что-то рассказывающие. Для тех, кто не очень любит видеть в фильмах про животных в кадре ведущего, это может быть существенным недостатком.
Некоторые кадры (например, вид "от первого лица" императорских пингвинов и морского леопарда) просто потрясающе красивы и реалистичны, но большинство (особенно это касается съемок на земле) представляют собой скорее научный интерес, а не художественный, из-за большого количества помех, тряски и т.п. Именно поэтому кадры "от первого лица" в фильме комбинируются с кадрами "от третьего лица", что придает фильму больше зрелищности. Кстати, фильм в основном показывает от первого лица охоту хищников, так что к просмотру с маленькими детьми (а также особенно впечатлительным представительницам прекрасного пола) я рекомендовать не могу. Помимо приведенных выше ссылок на соответствующие сериалы BBC могу также отметить, что очень большая часть фильма https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=237734 снята так же на криттеркам. Похоже, тот фильм был снят еще в тот период, когда эти камеры только начали появляться и в нем очевидно, что большие отрезки заснятой на криттеркам пленки не так уж интересны, увы. Данный фильм этого недостатка лишен, как было уже сказано выше - в нем съемки криттеркамом сбалансированы съемками со стороны.
[Профиль]  [ЛС] 

vbrjkju

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 50


vbrjkju · 17-Июн-09 21:12 (спустя 3 месяца 3 дня)

Сиды!! АУ? Где Вы? Вернитесь!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

AnaTo1iy

Top User 12

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 877

AnaTo1iy · 02-Июл-09 03:28 (спустя 14 дней, ред. 02-Июл-09 03:28)

Нашёл всё-таки свою старую кассету с ужасным качеством, но с бесподобным (на мой взгляд) фильмом. Оказывается, он называется:
Lifesense. Our Lives Through Animal Eye (Жизненное чувство. Наша жизнь глазами животных).
Вот этот фильм я имел в виду, несколькими постами выше.
Бегло поискав по инету информацию по этой документалке, понял, что фильм вышел в 1991 году, и похоже, что только на VHS.
Если и существуют DVD, то скорее всего это рипы с видео-кассеты. Жаль, что нет DVD... А фильм-то достойный.
[Профиль]  [ЛС] 

je_danse

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 172

je_danse · 21-Июл-11 10:38 (спустя 2 года)

IDPaul Большое спасибо за такое подробное описание!
[Профиль]  [ЛС] 

Sinoptique

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6

Sinoptique · 04-Дек-18 00:34 (спустя 7 лет 4 месяца)

AnaTo1iy писал(а):
14380025Спасибо за фильм! Но я ещё ищу фильм с таким-же названием, но тоько от BBC.
Там даже всё намного интереснее... Может кто знает, где это чудо есть?
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error