(Electronic, Pop, Synth-Pop) [LP] [24/192] Марина Журавлёва - Белая Черёмуха - 1992, FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

Jagmur

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 2208

Jagmur · 04-Янв-17 13:19 (9 лет 5 месяцев назад, ред. 04-Янв-17 13:40)

Марина Журавлёва - Белая Черёмуха
Жанр: Electronic, Pop, Synth-Pop
Носитель: LP
Год выпуска: 1992
Лейбл: Мелодия
Страна-производитель: Russian Federation
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/192
Формат раздачи: 24/192
Продолжительность: 34:51
Треклист:
1. Белая Черёмуха 3:51
2. Розовый Рассвет 3:12
3. Забудь Меня, Забудь 3:27
4. На Сердце Рана У Меня 4:11
5. Счастливый Случай 2:29
6. Алые Гвоздики 4:25
7. Третий Лишний 3:27
8. Звёздная Ночь 3:14
9. Снежинка 3:32
10. Дождь 3:02
Manufactured By – Апрелевский Завод Грампластинок - Ростовский Завод Магнитофонных Кассет
Pressed By – Апрелевский Завод Грампластинок
Lyrics By – Марина Журавлёва
Music By – Сергей Сарычев
Supervised By – Геннадий Левченко

Источник оцифровки: автором раздачи
Код класса состояния винила: Mint
Устройство воспроизведения: Technics 1210
Головка звукоснимателя: Audio-Technica ART-9
Предварительный усилитель/АЦП: PS Audio NuWave Phono Converter
Программа-оцифровщик: Sound Forge
Обработка: убраны щелчки в паузах
Графики
Дополнительная информация
Эта пластинка была приобретена и прислана для оцифровки местным форумчанином, за что ему огромное спасибо. Спасибо Андрей.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

lobashova

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 7514

lobashova · 04-Янв-17 21:31 (спустя 8 часов, ред. 05-Янв-17 00:53)

Скачать что ли, матери А вижу. Снежинка есть, возьму пожалуй
Спасибо. Раз уж настоящее Итало закончилось...
Jagmur
С новым Годом!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks-112

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 107

Aleks-112 · 05-Янв-17 15:56 (спустя 18 часов)

Спасибо,Дмитрий. ЛУЧШАЯ оцифровка данного диска(ИМХО). Максимальное качество этих песен на сегодняшний день.
[Профиль]  [ЛС] 

kyky3

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


kyky3 · 04-Мар-17 16:56 (спустя 1 месяц 30 дней)

Забавно но первые 5 песен по лучше звучат на CD от Jeff Records вот тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3866575 и наоборот там последнии 5 похуже. Всё равно большое спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Jagmur

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 2208

Jagmur · 05-Мар-17 11:29 (спустя 18 часов)

kyky3
Странно. Я когда слушал на оборот все воспринял. Первая сторона лучше, а вторая хуже. Правда я этот СД не слушал.
[Профиль]  [ЛС] 

SanEx007

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 142

SanEx007 · 23-Май-17 13:57 (спустя 2 месяца 18 дней)

Большое спасибо,качество отличное,только вот программа EZ CD Audio Converter не разбивает записанное по трекам,можно ли это как то исправить?
[Профиль]  [ЛС] 

alex19655

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 4

alex19655 · 24-Май-17 13:50 (спустя 23 часа)

SanEx007 писал(а):
73166847Большое спасибо,качество отличное,только вот программа EZ CD Audio Converter не разбивает записанное по трекам,можно ли это как то исправить?
В EZ CD Audio Converter нужно указать файл разметки .cue, все получится по трекам.
[Профиль]  [ЛС] 

Антициклон

Top Seed 04* 320r

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1915

Антициклон · 26-Май-17 01:27 (спустя 1 день 11 часов)

Прелесть! Наслаждение для ушей! Спасибо огромное!
[Профиль]  [ЛС] 

rgz-groovy

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 16

rgz-groovy · 28-Май-17 03:53 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 28-Май-17 16:49)

Большое спасибо,хороший человек Jagmur.Качество на высоте!
PS. А все ли заметили, что в песне "Снежинка" с 39 по 43 секунду (указал общий участок времени для всех раздач, так как у каждой он варьируется в 2-4 секунды ) есть не значительное 1,5 секундное притухание/искажение? Я это заметил очень давно, так как прослушал/проверил большинство разных раздач этого альбома и оно везде присутствует, и даже на CD (оно, то и понятно, с винила же писали), похоже что это ошибка именно на мастер-ленте. Лично мне она особо не портит прослушивание.
[Профиль]  [ЛС] 

.ogg

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 951

.ogg · 29-Июн-17 08:54 (спустя 1 месяц 1 день)

rgz-groovy Такие ошибки (винила) в наше время исправляются достаточно легко, просто всем все равно на такой действительно не существенный косяк.
[Профиль]  [ЛС] 

Silver_Sonic

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 100

Silver_Sonic · 06-Мар-18 13:56 (спустя 8 месяцев, ред. 02-Апр-18 18:30)

Jagmur
Уважаемый,
Cкорости дайте. АУ!!!
Не имеет смысла Лп покупать - только ритуал если. или очень дорогие
--------------
Позже
Низкий поклон Вам.
)))))
А еще с таким качеством есть? Лп.
[Профиль]  [ЛС] 

Мэтроскин

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 408

Мэтроскин · 21-Июл-18 15:38 (спустя 4 месяца 15 дней)

Эх... Страны Советский Союз в 1992 году уже не было, а на "яблоках" - Министерство Культуры СССР, год выпуска 1992.
[Профиль]  [ЛС] 

seolza

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 314

seolza · 07-Янв-19 15:46 (спустя 5 месяцев 17 дней)

Jagmur
[Профиль]  [ЛС] 

Ryukenden

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 825

Ryukenden · 21-Янв-19 20:02 (спустя 14 дней)

Мэтроскин писал(а):
75696885Эх... Страны Советский Союз в 1992 году уже не было, а на "яблоках" - Министерство Культуры СССР, год выпуска 1992.
Видать, остатки... Но ГОСТ уже указан не был.
Да и вон чего вспомнить. Когда фирма Мелодия выпустила своих Бременских музыкантов (которые, как мне кажется, никому не нужны) на новодельном виниле, то яблоко было вида 70-х гг, только добавлено ещё - "ФГУП Фирма Мелодия".
[Профиль]  [ЛС] 

skiwax

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 133


skiwax · 02-Сен-20 20:20 (спустя 1 год 7 месяцев, ред. 02-Сен-20 20:20)

alex19655 писал(а):
73172583
SanEx007 писал(а):
73166847Большое спасибо,качество отличное,только вот программа EZ CD Audio Converter не разбивает записанное по трекам,можно ли это как то исправить?
В EZ CD Audio Converter нужно указать файл разметки .cue, все получится по трекам.
Тоже не понял,вы хоть картинку закиньте для ясности!! Качество записи отличное!
[Профиль]  [ЛС] 

artem.metropolis

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1066

artem.metropolis · 03-Сен-20 21:04 (спустя 1 день)

Качнул бы, но размер... это за пределами добра и зла
[Профиль]  [ЛС] 

Антициклон

Top Seed 04* 320r

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1915

Антициклон · 03-Сен-20 21:24 (спустя 19 мин.)

artem.metropolis писал(а):
80008268Качнул бы, но размер... это за пределами добра и зла
Вы не пожалеете. А захотите - сожмите во что нравится
[Профиль]  [ЛС] 

Ryukenden

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 825

Ryukenden · 09-Сен-20 05:03 (спустя 5 дней)

artem.metropolis писал(а):
80008268Качнул бы, но размер... это за пределами добра и зла
Небось только мп3 слухаете? и поэтому размер за пределами добра и зла?
[Профиль]  [ЛС] 

artem.metropolis

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 1066

artem.metropolis · 09-Сен-20 08:21 (спустя 3 часа)

Ryukenden писал(а):
80034326
artem.metropolis писал(а):
80008268Качнул бы, но размер... это за пределами добра и зла
Небось только мп3 слухаете? и поэтому размер за пределами добра и зла?
Ну да. Как и весь мир, соссно. Да и не размер за пределами добра и зла, если начать разбираться, а человеческая глупость -как правило.
[Профиль]  [ЛС] 

godzilla68

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 170


godzilla68 · 05-Мар-21 19:36 (спустя 5 месяцев 26 дней)

Jagmur
Спасибо! Заказывал эту пластинку по каталогу из Москвы наверно, в какой-то газете нашел, еще группу "Альфа". Получил на почте в начале 1992 года, "Альфа" к сожалению не сохранилась , как и многое другое, продал, когда на CD начал переходить, а Журавлёва осталась, не минт , конечно но слушать можно.
[Профиль]  [ЛС] 

DmitryWox

Старожил

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 5449

DmitryWox · 23-Мар-24 13:37 (спустя 3 года)

Jagmur писал(а):
72620334kyky3
Странно. Я когда слушал на оборот все воспринял. Первая сторона лучше, а вторая хуже. Правда я этот СД не слушал.
Первая сторона глухотень ватная, вторая приятней слушается. Тебе наверное небольшие сибилянты на "с" в пении не нравятся которых больше на второй стороне. Но тут еще АРТ9 такие записи не любит. Сколько наших слушал с середины 80х из всяких сборников и т.д., большинство когда голосом начинают петь то эти "с" просто лезут а высокие где то либо рядом либо далеко или вообще глухо. Короче наше какчество.
У меня кстати есть этот винил, не в таком идеале конечно но и не VG+ Вот думаю нужно Андрею Tuandrei его слать для оцифровки.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error