Ключи от оркестра с Жаном-Франсуа Зижелем / Les Clefs de L'orchestre. Jean-Francios Zygel (5 серий из 18) [2012, Documentary, DVB-AVC]

Страницы:  1
Ответить
 

Ya-san

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 431

Ya-san · 09-Янв-16 18:16 (8 лет 8 месяцев назад, ред. 03-Сен-19 11:06)

Ключи от оркестра с Жаном-Франсуа Зижелем / Les Clefs de L'orchestre. Jean-Francios Zygel (5 серий из 18)
Год выпуска: 2012
Страна-производитель: Франция
Жанр: Documentary
Продолжительность: 5x01:31:43
Перевод: профессиональный закадровый
Исполнители:
Жан-Франсуа Зижель
Оркестр радио Франции
Описание:
Жан-Франсуа Зижель рассказывает историю классической музыки от XVII века до наших дней.
Запись в театре "Шатле" (Париж)
Список эпизодов:
01.Стравинский. Жар-птица
02.Прокофьев. Ромео и Джульетта
03.Сен-Санс. Пляска смерти. Дюка. Ученик чародея
04.Моцарт. Симфония №40
05.О музыке – только детям. Но можно и взрослым
Качество видео: DVB-AVC
Формат/Контейнер: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: MP2
Видео поток: 720x576 (4:3) 25fps ~2500kbps
Аудио поток: 48000Hz 2ch mono 192kbps
MiniFaq по релизу. Если вы чем-то недовольны, прочтите обязательно
Каков источник данного видео?
Это прямая запись вещания канала "культура" мультиплекса РТРС-1 в стандарте DVB-T2. монтаж и ремукс программой videoredo.
Можно ли найти записи с канала "культура" в более высоком качестве?
Совершенно точно они есть в телецентре/редакции телеканала. Если же у вас нет туда доступа, остаются записи с эфира и сайта канала. Они все имеют монофонический звук и стандартное разрешение с соотношением сторон кадра 4:3. При этом качество видео в мультиплексе РТРС-1 и, следовательно в этом релизе, выше, чем в сервисах НТВ+, Триколор, на официальном сайте и, конечно же, в аналоговом вещании.
Как решить проблемы с просмотром этого релиза на компьютере?
Если вы испытываете какие-либо проблемы с просмотром на компьютере (включая "эффект расчески" или низкое качество видео в сравнении со скриншотами), то можете использовать портативную версию VLC плеера как наиболее универсальное средство их решения.
Как избавится от "эффекта расчески" (горизонтальные полосы на движущемся объекте) при просмотре?
Нужно включить устранение чересстрочности (деинтерлейсинг) в вашем плеере. Для пользователей VLC: убедитесь, что у вас стоит галочка в меню Видео> устранение чересстрочности> автоматически, также рекомендуется выбрать Видео> режим устранения> Yadif (2x) для получения наибольшей плавности передачи движения.
Почему в кадре присутствует черная рамка и как от нее избавиться?
Вещание ведется с отношением сторон кадра 4:3, при этом к широкоэкранной картинке добавляются черные полосы сверху и снизу. Если вы смотрите такую запись на широком экране, то дополнительно появляются полосы по бокам. Обрезка черных полос в записи возможна только при перекодировании, которое неизбежно приводит к превращению DVB в рип и снижению качества. Полосы могут быть легко убраны вами при воспроизведении. Для просмотра на экранах с отношением сторон большим 4:3 рекомендуется использование функций плеера или телевизора по масштабированию/кадрированию изображения (для VLC плеера: меню> видео> кадрирование> 16:9)
Почему на моем компьютере это видео проигрывается без звука?
У вас не установлен кодек, поддерживающий звук стандарта MP2 (не путать MP3). Попробуйте использовать VLC плеер или обновить кодеки.
Как посмотреть это видео на экране телевизора?
Теоретически должны справиться любые бытовые плееры, поддерживающие mkv-формат, включая встроенные в телевизоры и приставки цифрового телевидения. Практически любой телевизор или приставка цифрового ТВ, поддерживающие DVB-T2 имеют такой плеер. Есть сведения о проблемах с перемоткой в некоторых моделях.
Планируете ли вы выложить вариант раздачи в AVI?
Нет, но вы можете сделать это сами, используя мой релиз как исходник. Инструкций по изготовлению рипов на форуме множество.
Вы поддерживаете перезаливку ваших релизов на другие ресурсы?
Да! Тысяча чертей!
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

nya70

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


nya70 · 14-Янв-16 19:11 (спустя 5 дней)

Спасибо! Все искал архивы, а тут все сразу и качественно
[Профиль]  [ЛС] 

agniabarto

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 58

agniabarto · 23-Янв-16 01:05 (спустя 8 дней)

ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО. Извините за капс, это от радости!
[Профиль]  [ЛС] 

shapiton

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 39

shapiton · 15-Мар-16 19:03 (спустя 1 месяц 23 дня)

А частей только 5? Кто в курсе?
[Профиль]  [ЛС] 

Ya-san

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 431

Ya-san · 15-Мар-16 20:30 (спустя 1 час 27 мин., ред. 03-Сен-19 11:51)

shapiton, на Медичи ТВ есть 18 частей, но отсутствующие в раздаче серии, скорее всего, никто не переводил.
[Профиль]  [ЛС] 

psholty46

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179

psholty46 · 16-Мар-16 21:45 (спустя 1 день 1 час)

Слава тебе, господи, которого, впрочем, и нет, - нашёл.
Увидел сегодня это на "Культуре", и вот оно теперь будет у меня.
Конечно, разрешение бы поболее... ну, да ладно, и на том - спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Tobolsk_skes

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 94

Tobolsk_skes · 17-Мар-16 18:30 (спустя 20 часов)

Тоже под впечатлением, по несколько раз смотрю !!! Отличнейшая вещь! В коллекцию....
[Профиль]  [ЛС] 

psholty46

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179

psholty46 · 18-Мар-16 15:48 (спустя 21 час)

Написал под воздействием момента хвалебный отзыв, а по прошествии времени стали одолевать сомнения:
а нужно ли мне (говорю только за себя, не могущего различить ноту до от ноты ре) знание того, какие ингредиенты используются в изготовлении торта (колбасы и проТчего иного вкусного), разъяснённые шеф-поваром? Или для меня важнее собственная интерпретация вкуса оного, цельного, не разделённого на фракции, продукта?
Конечно, знание о чём, собственно говоря, речь идёт в том или ином произведении симфонической музыки или балета (к сожалению и удивлению, опера вызывает у меня раздражение и не могу понять - почему), - либретто, так сказать, - необходимо. Но и только!
А дальше - пусть в моей голове сложится та чистая, ничем и никем не направляемая картинка, что вызывает в ней, в голове, музыка.
Наверное, я не прав, но не хочу наслаждение (пускай и ошибочное - с кочки зрения спецьялиста) от прослушивания мешать с уроками по созданию музыки.
[Профиль]  [ЛС] 

Aratauke

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 13


Aratauke · 02-Апр-16 08:29 (спустя 14 дней)

psholty46 писал(а):
70281828Написал под воздействием момента хвалебный отзыв, а по прошествии времени стали одолевать сомнения:
а нужно ли мне (говорю только за себя, не могущего различить ноту до от ноты ре) знание того, какие ингредиенты используются в изготовлении торта (колбасы и проТчего иного вкусного), разъяснённые шеф-поваром? Или для меня важнее собственная интерпретация вкуса оного, цельного, не разделённого на фракции, продукта?
Конечно, знание о чём, собственно говоря, речь идёт в том или ином произведении симфонической музыки или балета (к сожалению и удивлению, опера вызывает у меня раздражение и не могу понять - почему), - либретто, так сказать, - необходимо. Но и только!
А дальше - пусть в моей голове сложится та чистая, ничем и никем не направляемая картинка, что вызывает в ней, в голове, музыка.
Наверное, я не прав, но не хочу наслаждение (пускай и ошибочное - с кочки зрения спецьялиста) от прослушивания мешать с уроками по созданию музыки.
Хороший вопрос Вы задали, уважаемый. Мне, например, как человеку точный наук сложно понять что-то выходящее за рамки А=А, поэтому для себя я решил, что нужно немного послушать умных людей, которые на примерах расскажут на что обращать внимание при интерпретации, а дальше с кое-какими знаниями можно идти вперед и, как говорится, с песней. Кстати, ингредиенты в еде все же лучше знать, чтобы не скушать лишнего.
[Профиль]  [ЛС] 

ttort

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 264


ttort · 08-Янв-19 14:01 (спустя 2 года 9 месяцев, ред. 08-Янв-19 14:01)

Спасибо! Жан-Франсуа - замечательный музыкант и отличный ведущий (не хочется писать здесь: шоумен).
Интересно, познавательно и приятно слуху!...
[Профиль]  [ЛС] 

B.Wooster

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 13 лет

Сообщений: 138

B.Wooster · 11-Июл-20 22:49 (спустя 1 год 6 месяцев)

Спасибо за раздачу! Посмотрел всё с огромным интересом) Добавлю ссылку на похожий цикл программ -- "Концерты для молодого поколения" Леонарда Бернштайна)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5657299
[Профиль]  [ЛС] 

natasha_lyah

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 32

natasha_lyah · 17-Мар-21 21:47 (спустя 8 месяцев)

Ya-san писал(а):
70261425shapiton, на Медичи ТВ есть 18 частей, но отсутствующие в раздаче серии, скорее всего, никто не переводил.
Очень жаль что не перевели все части(((
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Василич

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 454

Иван Василич · 19-Апр-23 13:42 (спустя 2 года 1 месяц)

psholty46 писал(а):
70281828Написал под воздействием момента хвалебный отзыв, а по прошествии времени стали одолевать сомнения:
а нужно ли мне (говорю только за себя, не могущего различить ноту до от ноты ре) знание того, какие ингредиенты используются в изготовлении торта (колбасы и проТчего иного вкусного), разъяснённые шеф-поваром? Или для меня важнее собственная интерпретация вкуса оного, цельного, не разделённого на фракции, продукта?
Конечно, знание о чём, собственно говоря, речь идёт в том или ином произведении симфонической музыки или балета (к сожалению и удивлению, опера вызывает у меня раздражение и не могу понять - почему), - либретто, так сказать, - необходимо. Но и только!
А дальше - пусть в моей голове сложится та чистая, ничем и никем не направляемая картинка, что вызывает в ней, в голове, музыка.
Наверное, я не прав, но не хочу наслаждение (пускай и ошибочное - с кочки зрения спецьялиста) от прослушивания мешать с уроками по созданию музыки.
Да не проблема вы конечно можете думать что Отелло делает массаж горла Дездемоне, но в реальности он её душит.
Говорю за серию с Сен-Сансом ... он же вначале сказал что это симфоническая поэма, то в основе музыки лет вполне определенное произведение.
Хотите сами интерпретировать случайте симфонии они по номер чтобы была полная свобода фантазии.
ПС сходите или посмотрите опера для чайников и не знаю будет ли она вам нравится или раздражать но вы по крайне мере поймете почему ... а так весь ваш комментарий - воинствующий недоросль ...
"пусть в моей голове сложится та чистая, ничем и никем не направляемая картинка" это самый разрушительный миф ... что в голове у человека может появится что то ничем и никем не направляемое ...
Посмотрите на людей которые волей судьбы родились и выросли в джунглях, как они себя ведут ... их никто из людей никогда и никуда не направлял.
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Василич

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 454

Иван Василич · 03-Сен-24 13:56 (спустя 1 год 4 месяца)

psholty46 писал(а):
70269558Слава тебе, господи, которого, впрочем, и нет, - нашёл.
Увидел сегодня это на "Культуре", и вот оно теперь будет у меня.
Конечно, разрешение бы поболее... ну, да ладно, и на том - спасибо!
Он есть
А вот души у вас нет, и это проблема. Души нет у 8 млрд людей.
#неотвратимосьшеола
Сожалею
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error