(Pop) [MB] [LP] [24/88,2/44,1] Круг - Коллекция (MB + 2 LP) - 1983-1986, FLAC (tracks)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Авг-15 20:22 (9 лет 1 месяц назад, ред. 21-Фев-17 14:32)

Круг - Коллекция (MB + 2 LP)
Жанр: Рор
Носитель: MB,LP
Год выпуска: 1983-86
Страна-производитель: СССР
Источник оцифровки: автором раздачи
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue (MB), tracks (LP)
Формат записи: DSD128 (MB), 24/44,1(LP)
Формат раздачи: 24/88,2 (МВ), 24/44,1(LP)
АЦП: TASCAM DA-3000 (MB), M-Audio Audiophile 2496 (LP)
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0 (LP)
Группа Круг задолго до появления Миража, Ласк.Мая, Сталкера и других лидеров совкового попсо-танцевального жанра… заняла эту пустующую в то время нишу.
А музыка группы надолго обосновалась на танц.площадках дискотек…
1983 Первый магнитоальбом (студийная копия) 00:41:23
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000 (практически Х-1000М для 19-й скорости
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка TEAC 2TR 2CH 53783010 (родная от Х-1000М
Предварительный усилитель: модифицированный для TEAC X-1000М
Конвертация из DSD128: TASCAM Hi-Res Editor
Обработка: вырезал всякий мусор из пауз (сократив их), увеличил громкость звучания всего альбома
Треклист:
1 Позади крутой поворот 5:44 (И. Саруханов - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
2 Кара-Кум 5:02 (И. Саруханов - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
3 Ни слова о любви 6:00 (М. Файнзильберг - И. Луговая)
4 Что прошло – то прошло (Где и когда) 9:13 (А. Слизунов - В. Харитонов)
5 Ты сказала: Поверь 5:28 (М.Файнзильберг - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
6 Африка 5:02 (М. Файнзильберг - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
7 Верю и не верю 4:52 (В. Васильев - В. Харитонов)

Игорь Саруханов: гитара, вокал
Владимир Васильев: бас–гитара, вокал
Александр Слизунов: клавишные инструменты, вокал
Михаил Файнзильберг: ударные инструменты, клавишные инструменты, вокал
Не исключено, что в записи принимал участие и Евгений Гетманский. И Всеволод Королюк
Более подробно об исх.оцифровке в ДСД128 можно будет прочесть в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5066271
Спектр, АЧХ, уровень записи, фаза
1986 Круг друзей (LP) 00:39:45

Лейбл: Мелодия С60 24607 000
Код класса состояния винила: G (RCM VPI H-16.5)
Устройство воспроизведения: Lenco L75 (Jelco SA-750L)
Головка звукоснимателя: Denon DL-103
Предварительный усилитель: EAR 834P
Обработка: вручную ослабил несколько небольших щелчков в тихих местах (с помощью простейшей Volume в Sound Forge 6.0
Треклист:
А1 Музыкант 8:13 (группа «Круг» — О. Писаржевская, А. Монастырев)
А2 Ты сказала: «Поверь...» 5:21 (М. Файнзильберг — О. Писаржевская, А. Монастырев)
А3 Африка 4:58 (М. Файнзильберг — О. Писаржевская, А. Монастырев)
В1 Каракум 5:04 (группа «Круг» — О. Писаржевская, А. Монастырев)
В2 Ни слова о любви 5:57 (М. Файнзильберг — И. Луговая)
В3 Круг друзей 9:42 (группа «Круг» — О. Писаржевская, А. Монастырев)
Аранжировки группы «Круг»
Состав:
М. Файнзильберг, ударные, клавишные, вокал;
В. Васильев, бас-гитара, гитара, вокал;
Е. Гетманский, клавишные, акустическая гитара, вокал
В записи принимали участие:
И. Саруханов, гитара соло, вокал
А.Слизунов, клавишные, вокал
В.Королюк, тимбалес А 3
скрытый текст
смешно и грустно наблюдать за подобным перераспределением ролей... Бывает...
Звукорежиссер А. Ветр. Редактор А. Устин
ВСГ Записи 1983-85
Мелодия 1986 (С60 24607 000) ЛЗГ
Эту пластинку когда-то купил (а теперь выложил) ради песни Круг друзей, которая мне нравится
2444
Я реально понимаю, что мои релизы мало кому интересны… но иногда кто-то все-таки задает вопрос: Почему не 2496/192?
Чтобы в дальнейшем избавить немногочисленных слушателей моих релизов от подобных вопросов… попробую пояснить свою позицию:
1. Основная причина – довольно простенький, малобюджетный, собранный наобум тракт оцифровки, не позволяющий мне получить желаемый звук…
Поясню: моя морально устаревшая Денон 103 (со сфер.иглой) близко не стоит с бошками, которые использует основная часть оцифровщиков… а над моей зв.картой и столом времен Царя Гороха… вообще смеются (и дружески предлагают поменять на что-то более приличное…
Кроме того, я мало-что мыслю в вопросах правильного выбора и настройки винил.трактов… Таким дуракам прописаны малобюджетные проигрыватели (баксов за 200-300), укомплектованные профи (со встроенным корректором и звук.картой…
Я же сдуру собрал тракт самостоятельно… из того, что попалось мне под руку... В итоге получился бред пьяного ёжика…
Поэтому я, в основном, позволяю себе делать оцифровки только тех пластинок, которых пока нет на трекере (т.е. временно (до подхода серьезных оцифровщиков) затыкаю дыры на муз.карте трекера… а для этого достаточно даже МР3
Сам я сейчас мало интересуюсь оцифровками с винилов… т.к. с головой ушел в тэйповую тему. Поэтому больший интерес у меня вызывает знакомство с редкими пластинками, которые пока не издавались на цифре (готов слушать даже на МР3
Поэтому у меня налицо явный «прогресс»: раньше я раздавал только в 1644… но немного поразмыслив, решил, что 1644 стоит оставить для СД (как и положено… Хотя по-прежнему считаю, что раздавать мои слабенькие оцифровки в 2444 – явная наглость…
Но на какие унижения не пойдешь ради «прогресса»?
Мне ваще… даже заходить страшно в разделы СО: зарубежный рок, поп, джаз… настока там всё сурьёзно…
2. Свое значение при выборе формата раздачи имеет и Проблема сидеров на трекере. Многие свои релизы мне приходится сидировать в одиночку. Поэтому, учитывая мой слабенький сельский НЕТ (я даже 2444 раздаю по неск.часов )… мой выбор оправдан
Я вообще считаю, что Проблема сидеров на трекере частично связана с довольно безответственным увлечением супертяжеловесными форматами: 24192, 32192, DSD… (ведь винты у всех «не резиновые»…
Я, например, какие-то интересные мне релизы скачиваю по неск.дней (т.к. там 1-2 сидера… А что-то вообще невозможно скачать…
В разделах МР3 таких проблем нет…
3. Но есть еще одно оправдание выбранному мной 2444…
Совр.мастеринг для выпуска винилов (даже с совр.цифровой записи, которая по прозрачности, детальности, динамике намного превышает анахроничный аналог… делается в 2444
Возможно... пара фирм и заявляет о том, что использует мастеринг 2496 (чтобы привлечь к своей продукции аудиофилов..................... но любой, кто представляет процесс пр-ва винилов, понимает... что эти 2496 еще как-то нарезать нужно, отпечатать... и воспроизвести…
В итоге… мы будем слышать далеко не то, что записал и услышал в своей студии звукреж (что мы и наблюдаем на разнообразной звук.палитре нашего трекера
Но каждый решает вопрос выбора параметров оцифровки на свое усмотрение (имеет право...
Кто-то получает интересный звук… и так доволен собой, что старается сохранить своё сокровище в макс.возможном для него качестве; кто-то делает свой релиз для истории (стараясь сохранить воспоминание о какой-то редкой пластинке… и тоже старается сохранить это сокровище в макс.возможном для него качестве); кто-то (по привычке) делает… как все; кто-то очень хочет понравиться публике и выбирает наиболее модный (и востребованной публикой) формат; кто-то………………всего и не перечислишь…
Главное, что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ! И это здорово!!! (не надо тока из-за этого морды другу-дружке бить…
Спектр, АЧХ, Уровень записи
1987 Дорога (LP) 00:34:25

Лейбл: Мелодия С60 26239 001
Код класса состояния винила: VG (RCM VPI H-16.5)
Устройство воспроизведения: Lenco L75 (Jelco SA-750L)
Головка звукоснимателя: Denon DL-103
Предварительный усилитель: EAR 834P
Обработка: вручную ослабил несколько небольших щелчков в паузах (с помощью простейшей Volume в Sound Forge 6.0
Треклист:
А1 Что было, то было 5:10 (М.Файнзильберг - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
А2 Ход пешки (посв. Г.Каспарову) 4:48 (В.Васильев, Е.Гетманский – Т.Квардакова)
А3 Чужого горя нет 5:42 (М.Файнзильберг - О. Писаржевская , А. Монастырёв)
В1 Заповедь 5:25 (М.Файнзильберг - Т.Квардакова)
В2 Чужая жена 6:04 (М.Файнзильберг - Т.Квардакова)
В3 Дорога 6:50 (М.Файнзильберг - Т.Квардакова)
Аранжировки М.Файнзильберга, кроме А2: В.Васильев, Е.Гетманский
Михаил Файнзильберг: лидер-вокал (кроме А2), клавишные, ударные, бэк-вокал
Владимир Васильев: бас-гитара, лидер-вокал (В3), бэк-вокал, синтезатор
Евгений Гетманский: лидер-вокал (А2), клавишные, бэк-вокал
Валерий Тарабрин: лидер-гитара, ритм-гитара, бэк-вокал (В3)
Руководитель Михаил Файнзильберг
Звукрежи: В.Ширкин (кроме А3), И.Прууал (А3) Редактор О.Глушкова
ВСГ Запись 1986
Мелодия 1987 (С60 26239 001) РЗГ
На мой взгляд, звукрежи явно увлеклись компрессией… Звук стал плотнее ((но настолько… что ему бедному уже дыхать стало трудно…
Вообще, в середине 80-х многие пластинки (даже западные) грешили этим… (как будто эпидемия прошла по планете…
Даже уважаемый А.Тропилло отметился этим в «Энергии» Алисы…
Эту пластинку когда-то купил (а теперь выложил) ради песни Что было, то было, которая мне нравится
Спектр, АЧХ, Уровень записи
Выражаю благодарность многоуважаемым
kofe28 за постер, позаимствованный в его теме: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4168320
STOJAK за инф-цию о группе Круг, взятой из его темы https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=695894
you_sheen за обложки по группе Круг:
скрытый текст

Сергею не нравилось фото из релиза https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4168320. Поэтому он сделал след.пробную обложку:

Но потом нашёл интересное фото с концерта группы "Круг", состоявшемся в Бердянске в летнем театре "Дружба" в сентябре 1982 года
Подробности тут: http://www.ik-music.net/index.php/news2/594-30-years-vystupl-grupy-krug-v-berdyanske
Кстати, я просто заторчал от классных концертных аранжировок этого замечат.концерта. Правда, послушал только одну песню пока
На основе этого фото Сергей сразу слепил отличные обложки:

ВНИМАНИЕ! 20.02.2017 студ.копия была заново оцифрована на 2-х дор.голове и TASCAM DA-3000
скрытый текст
Предыдущая оцифровка была сделана на 4-х дор.голове и M-Audio Audiophile 2496
Исх.оцифровка была сделана в ДСД128. В ДСД128 и будет выложена. Поэтому здесь выкладываю в солидном 2482, т.к. другого релиза для любителей РСМ не будет
М.б. это позволит этому релизу какое-то время пожить
Доп. информация:
История группы Круг
В декабре 1982 года экс - музыкантами московской группы Стаса Намина «Цветы» была организована новая группа, которую они назвали - «Круг».
В состав группы вошли:
Игорь Саруханов – гитара, вокал,
Владимир Васильев – бас – гитара, вокал,
Александр Слизунов – клавишные инструменты, вокал,
Михаил Файнзильберг – ударные инструменты, клавишные инструменты, вокал.
В 1982 году на Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», группа музыкантов принимает участие в записи авторского альбома поэта Владимира Харитонова «Сто лет назад». На диске - гиганте она значится, как группа под руководством Александра Слизунова. На диск были записаны песни:
«Упрямая девчонка»,
«Ну, что случилось?» - музыка Игоря Саруханова,
«Споры – Разговоры»,
«Надо бы нам» - музыка Александра Слизунова.
Одновременно выходит и первый миньон группы с этими песнями, за исключением песни «Споры – Разговоры».
Не много позднее, временно, группу пополняет экс – музыкант рок – группы «Круиз» Всеволод Королюк – ударные инструменты.
На фирме «Мелодия» музыканты записывают свой первый диск – гигант «Круг друзей», который по сложившимся обстоятельствам свет увидит только в 1986 году.
В 1985 году на фирме «Мелодия» выходит очередной альбом «Мы друг друга нашли», поэта Владимира Харитонова, где музыканты группы записали песни:
«Что прошло, то прошло» музыка А.Слизунова,
«Ты не любила» музыка И.Саруханова,
«Мы друг друга нашли» музыка В.Васильева.
На волне популярности группу покидают Александр Слизунов, организовав группу «Лотос», позднее сотрудничал с шоу – группой Георгия Мамиконова «Доктор Ватсон» и Игорь Саруханов, который стал выступать со своей сольной программой, написавший много популярных песен, ставший одним из популярных звёзд советской и российской эстрады.
Группа «Круг» в составе Михаила Файнзильберга, Владимира Васильева, Валерия Тарабрина – гитара, вокал и Евгения Гетманского – гитара, ударные, клавишные инструменты, вокал работают от Брянской филармонии.
В 1988 году на фирме «Мелодия» выходит очередной диск – гигант группы «Круг» под названием "Дорога" в основном с песнями на музыку руководителя группы Михаила Файнзильберга:
В начале 90 – х годов прошедшего столетия следы рок – группы «Круг» теряются в музыкальной жизни нашей страны.
В 1996 году на компакт – диске вышел альбом «Круг друзей» группы «Круг» с лучшими песнями, записанными музыкантами в 1983 году во время зенита их популярности и славы.
Михаил Файнзильберг эмигрирует из нашей страны, Владимир Васильев работает в родном городе Санкт – Петербурге в , где ранее работал в середине 70 – х годов, в легендарный ленинградский ВИА «Поющие Гитары».
В ансамбле «Поющие Гитары» в настоящее время, он наряду с новыми песнями исполняет песню и своей молодости «Кара – Кум».
Я вспоминаю
Хотя вспомнить особо-то и нечего. Во второй половине 80-х группа Круг была с гастролями в Челябинске, где я в то время жил... но на концерт я не пошел (расхотелось...
Но об этом я уже писал в своей теме https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4435205
скрытый текст
И помню, после этого еще раз видел Сарычева. Уже не помню, на след.день или спустя пару дней. Но понимаю, что на след.день после посл.концерта. После Альфы д.б. выступать Круг. Уже шла подготовка сцены и я зашел в зал посмотреть на репетицию (настройку инструментов, звука и т.д.). В зале было только двое музыкантов Круга (Михаила Файнзильберга не было). Я сел в кресло сбоку (понаблюдать за музыкантами любимой группы).
В этот момент на сцену забежал Сарычев (он что забыл свое на сцене). Перекинулся парой слов с музыкантами Круга. Те в это время настраивали какую-то электр. «игрушку» (я не музыкант и не знаю, как что назвать): синтезатор или другую ритм-машинку. Сарычев, увидя, что они во что-то не «врубаются» тут же показал им это. Причем делал все легко-шутя. С его лица не сходила дружелюбная улыбка. Потом они еще о чем-то стали спрашивать, а он также легко и дружелюбно показывал им (короче Моцарт и Сальери). Похоже свою мат.часть (электронику) он знал досконально. Потом он показал на часы (мол уже опаздываю) и скрылся, продолжая излучать белозубую улыбку и дружелюбие (а м.б. просто настроение было хорошее).
Таким он мне и запомнился: веселый, дружелюбный и талантливый (как юный Моцарт)… Одно слово: личность… Приятное воспоминание…
А на Круг я не пошел: пропал интерес…
Вопрос к знатокам: Где и кем был записан этот альбом?
скрытый текст
На виниловой пластинке Мелодии "Круг друзей" 1986 стоит имя звукрежа: А.Ветр
Но я почему-то думаю, что уважаемый А.Ветр просто готовил мастеринг для этой пластинки по имеющимся записям 1983 и 1985 годов, часть которых и вошла в этот сборник Мелодии.
Я вообще думаю, что как такового... Первого альбома группы Круг не было. Скорее всего, были сделаны записи отд.песен группы (возможно, в разных местах и разными людьми... а затем были сделаны разные компиляции (подборки), которые в разных вариантах разошлись по стране...
Правда, все вещи на моей копии звучат довольно сбалансированно (как единый альбом...
М.б. в таком виде первоначально готовился выход альбома на Мелодии?
Пока это только предположения... (возможно, стоит написать звукрежу Мелодии 80-х Вите Глазкову? Может он прояснит ситуацию?
Но надеюсь, что в теме отпишутся знающие люди... и разъяснят ситуацию...
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 08-Авг-15 00:36 (спустя 4 часа, ред. 08-Авг-15 00:36)

Меня как раз больше интересует вариант с ленты. Щас скачаю и заценю.
А щелчки все же лучше убирать с помощью специализированных инструментов ...
---------------------
Кстати весьма так не дурно, очень даже весьма вполне! Спасибо!
Вопрос ув. релизеру: не помнит ли он, вот эта самая лента писалась с Долби (ну там может DBX) или без? Потому что уверен, что читалась при оцифровке в 2009-м конечно без Долби. Или это традиционно у них в альбомах так? Просто с верхами несколько имеется переборчик, как будто слушаешь CD с pre-emph.
[Профиль]  [ЛС] 

apextw

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 193


apextw · 08-Авг-15 05:24 (спустя 4 часа)

"Я реально понимаю, что мои релизы мало кому интересны…" - Ох, как вот тут Вы не правы! Я, например, даже если не качаю Ваш релиз, с огромным удовольствием читаю описание к нему. Это же "срез эпохи" :)! Вы всегда так классно пишете о той жизни, тех музыкантах, людях, своих впечатлениях! Спасибо Вам огромное - говорю с искренним уважением!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Авг-15 05:55 (спустя 31 мин.)

tarach
Цитата:
Меня как раз больше интересует вариант с ленты. Щас скачаю и заценю.
Думаю... не только Вас...
Я и сам не знаю: зачем тиснул в эту раздачу винилы? Винилов всяких много... тожа иногда хочица...
Цитата:
А щелчки все же лучше убирать с помощью специализированных инструментов ...
Возможно... Но я не умею (и, похоже, в свои 62 уже и не научусь... Я ваще многого не умею...
Цитата:
Вопрос ув. релизеру: не помнит ли он, вот эта самая лента писалась с Долби (ну там может DBX) или без? Потому что уверен, что читалась при оцифровке в 2009-м конечно без Долби. Или это традиционно у них в альбомах так? Просто с верхами несколько имеется переборчик, как будто слушаешь CD с pre-emph.
Я даже не понял ничего толком... При чем в 2009-м... Долби... CD с pre-emph.???
Никто никаких Долби не использовал. Просто я всегда при оцифровке корректирую уровень высоких в своем Тике...
Кому-то потом высоких много, кому-то нормально... Все по своему все воспринимают...
Мне самому моя оцифровка не нравится (прежде всего тембрально... Поэтому долго и не выкладывал...
Но думаю - это не так страшно: каждый может поправить на свой вкус...
apextw
Цитата:
Ох, как вот тут Вы не правы! Я, например, даже если не качаю Ваш релиз, с огромным удовольствием читаю описание к нему. Это же "срез эпохи" ! Вы всегда так классно пишете о той жизни, тех музыкантах, людях, своих впечатлениях! Спасибо Вам огромное - говорю с искренним уважением!
И Вам спасибо на добром слове... хотя в этом релизе особо ничего и не писал (делал наспех, т.к. на выходные уезжаю в горы: там мой приятель в своем отеле проводит теннисный турнир... (нужно и крестьянам немного развлекаться...
Скоро планирую начать раздавать записи В.Басманова: Вот там точно будет срез эпохи!
Спасибо, что отписались... С уважением... и удачи!
И спасибо тем, кто помогает сидировать (а то уже думал, что опять придется раздавать в одиночку... (((а это уже мастурбация какая-то...
[Профиль]  [ЛС] 

suede69

Стаж: 14 лет

Сообщений: 411

suede69 · 08-Авг-15 15:40 (спустя 9 часов)

Это альбом 83 года "невостребованный"? Смешно:) Кара-Кум звучала изо всех окон. Да и весь альбом записан просто супер, что для тех лет было просто в диковинку, одни хиты.
grecofu, спасибо за работу. Высокие, конечно, очень не комфортные. Но видно, что исходних очень качественный, оцифровать бы эту красоту на другой карте в 24/96, думаю все меломаны были бы Вам очень благодарны. С "Кругом-83" парадоксальная ситуация получается, переизданный CD пока вне конкуренции с оцифровками. Даже странно, вот с "Динамиком" Вы с другими ребятами-оцифровщиками почти полностью закрыли тему с поиском отличного звука, по сравнению с убожеством, изданным на официальных CD. А с "Кругом" поиски продолжаются. За работу - еще раз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 08-Авг-15 17:45 (спустя 2 часа 4 мин.)

grecofu писал(а):
68466429Где и кем был записан этот альбом?
Знал бы про эту проблему,спросил бы у Саруханова...
Знаю только ,что они очень поссорились в это время...
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 08-Авг-15 18:32 (спустя 47 мин., ред. 08-Авг-15 18:32)

suede69 писал(а):
68469616С "Кругом-83" парадоксальная ситуация получается, переизданный CD пока вне конкуренции с оцифровками.
Да нет. Тут есть хорошая оцифровка с винила "Круг друзей", которая звучит точно лучше чем на CD. На CD весьма ощущается работа шумодавки на слух, особенно после прослушивания LP-рипа. Я с нее щелчки убрал, чуть-чуть совсем малость подкорректировал кое-что и получилось пока то что я оставил у себя. Хотя CD-рип тоже в моих закромах лежит.
Этот рип тоже буду безусловно оставлять.
[Профиль]  [ЛС] 

ski-line7

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 354

ski-line7 · 12-Авг-15 15:39 (спустя 3 дня)

grecofu,Спасибо за Релиз! Круг друзей 86 LP Слушаю с Ностальгией...С Уважением,ski-line7!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Авг-15 13:25 (спустя 5 дней)

скрытый текст
Рapangamm писал(а):
68468015deldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldeldel............................
Да не переживайте Вы так...
Все уже увидели Ваш красный флажок опасности... и будут стороной обходить эту тему...
скрытый текст
во Флориде на пляжах через небольшие расстояния установлены вышки спасателей... на которых поднимаются соотв.флажки: зеленый - купаться безопасно, красный - запрещено... Есть и другие флажки: медузы, купаться осторожно - волны и т.д.
С уважением
suede69
Цитата:
Это альбом 83 года "невостребованный"? Смешно:)
Да, вроде, никто и не говорил, что этот альбом невостребованный...
Я думаю, что каждый релиз интересен хотя бы паре человек. Именно в надежде на это я и делаю свои релизы (хотя реально понимаю, что раздаю неважный звук...
скрытый текст
Я всегда слышал, что полученная мной оцифровка звучит хуже аналогового исходника... Но считал, что так и д.б.
Однако, последнее время я начинаю пересматривать свои позиции: и по звук.карте, и по формату записи...
скрытый текст
вчера меня окончательно добила попытка оцифровать одну интересную запись. Это оригинал любит. 4-х дор.записи с пульта одной очень известной группы. Запись интересна и по содержанию, и по качеству звука. Цифровал в 2496. Но результат оцифровки привел меня в ужас: пропало все, от чего я кайфовал...
И я стал думать: м.б. и прав Сергей (gorser67), который по-товарищески рекомендует мне сменить карту на более качественную...
Наверное, правы и все остальные (в том числе многоуважаемые StigLarsson и strelecv, которые ваще цифруют на Корге в ДСД
но так трудно менять что-то в свои 62...
Однако стоит попробовать: движение - это жизнь, покой - смерть...
Цитата:
С "Кругом-83" парадоксальная ситуация получается, переизданный CD пока вне конкуренции с оцифровками.
По-моему, парадоксально - когда наоборот (ведь офиц.издания делают профи...
Но после того, как Саша Агеев немного мне рассказал о кухне офиц.изданий сов.музыки... я уже не удивляюсь...
Я тоже люблю как звучит на СД Круг 83 (достаточно комфортно... Но мне там, все-таки... не хватает "дыхания", съеденного шумодавом... которое присутствует на моей оцифровке...
Поэтому и выложил (м.б. кому-то этого тоже не хватало...
А тембр.звучание - у каждого свое (и я с некот.пор особо с этим не заморачиваюсь...
Планирую выложить и исх.оцифровку в 2496... Смысл???:
скрытый текст
1. Возможно, кто-то доработает и выложит в более правильном звучании
2. Хочу в том релизе немного рассказать о моем знакомом с Мелодии, который и сделал эту копию...
3. Этот релиз будет стимулировать меня приобрести более приличную зв.карту... и перецифровать этот альбом...
Мне всегда стыдно, что раздаю неважный звук...
Цитата:
вот с "Динамиком" Вы с другими ребятами-оцифровщиками почти полностью закрыли тему с поиском отличного звука
Да я, вроде, ничего не закрывал... Наоборот: стал подумывать о релизе по Кузьмину и Динамику (есть опр.кол-во катушек... Просто самому интересно теперь их послушать...
Цитата:
А с "Кругом" поиски продолжаются.
Само-собой... (до тех пор, пока не услышим качеств.оцифровку оригинала...
Как это начали делать свердловчане...
frfr;t
Цитата:
Знал бы про эту проблему,спросил бы у Саруханова...
А теперь не можете спросить?
tarach
Цитата:
Тут есть хорошая оцифровка с винила "Круг друзей", которая звучит точно лучше чем на CD.
Имеете ввиду оцифровку уважаемого frfr;t? Я тоже скачал эту оцифровку... но к моему удивлению... она мне не понравилась...
Но как говорится: скока людей - стока и мнений... И все правы!!!
Хотя обычно мне нравятся его оцифровки (особенно миньонов и гибких пластиночек...
Поражает почти полное отсутствие пов.шума пластинки (и это при отсутствии всяких прогр.обработок... Супер!
ski-line7
Спасибо, Олег, на добром слове. Вы всегда чересчур добры ко мне (я этого не заслуживаю...
Как ключица? У детей это махом заживает...
скрытый текст
моему сыну при родах надломили ключицу (жена очень легко и быстро родила... вот акушерка и оплошала от неожиданности...
А сын даже не плакал особо (видать у них еще не кости, а хрящики...
Выздоравливайте! И вновь радуйте нас своими замечат.оцифровками!!!
[Профиль]  [ЛС] 

frfr;t

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2859

frfr;t · 18-Авг-15 15:36 (спустя 2 часа 11 мин.)

grecofu писал(а):
frfr;t
Цитата:
Знал бы про эту проблему,спросил бы у Саруханова...
А теперь не можете спросить?
Теперь спросить не могу. ) Нет возможности.
Давно,при встрече, спросил у него - почему его нет на обложке пластинки.
И он мне рассказал,что у них были проблемы между собой. И он ушел... А голос на пластинке остался...
Замечательный голос... )
Цитата:
tarach
Цитата:
Тут есть хорошая оцифровка с винила "Круг друзей", которая звучит точно лучше чем на CD.
Имеете ввиду оцифровку уважаемого frfr;t? Я тоже скачал эту оцифровку... но к моему удивлению... она мне не понравилась...
Ну еще раз переделаю... )
[Профиль]  [ЛС] 

tarach

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 2985


tarach · 18-Авг-15 17:24 (спустя 1 час 47 мин., ред. 18-Авг-15 17:24)

grecofu писал(а):
68543495tarach
Цитата:
Тут есть хорошая оцифровка с винила "Круг друзей", которая звучит точно лучше чем на CD.
Имеете ввиду оцифровку уважаемого frfr;t? Я тоже скачал эту оцифровку... но к моему удивлению... она мне не понравилась...
Но как говорится: скока людей - стока и мнений... И все правы!!!
Ну всегда есть с чем сравнивать. У frfr;t там очень хороший низ, который никуда не делся даже после обработки. Щелчков там мало, но все же есть, их убрать было сравнительно не сложно.
В принципе мне трудно гадать почему Вам не понравилась, но в конце-концов Вы сами же и написали почему.
[Профиль]  [ЛС] 

ski-line7

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 354

ski-line7 · 20-Авг-15 16:07 (спустя 1 день 22 часа)

grecofu,Спасибо за Ваши Релизы! и прогрессивное Движение Вперёд ! Удачно выбрать Новую звуковую карту отвечающую Вашим Требованиям!И тоже когда-то это пришлось Сделать хотя и как было 24-48 Лично Меня Устраивало! а ключица потихоньку... гипс сняли и надо делать ЛФК. С Уважением!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Сен-15 01:29 (спустя 14 дней)

frfr;t
Цитата:
Давно,при встрече, спросил у него - почему его нет на обложке пластинки.
И он мне рассказал,что у них были проблемы между собой. И он ушел...
На обложке и Слизунова нет... Поэтому и написал в теме:
скрытый текст
В записи принимали участие:
И. Саруханов, гитара соло, вокал
А.Слизунов, клавишные, вокал
Королюк, тимбалес А 3
смешно и грустно наблюдать за подобным перераспределением ролей... Бывает...
Цитата:
Ну еще раз переделаю... )
Да, бросьте, Дима... Не стоит обращать внимания на таких, как я... дураков (я даже всей прелести 24192 до сих пор ощутить не могу из-за отсталой матчасти
С уважением
ski-line7
Цитата:
Спасибо за Ваши Релизы! и прогрессивное Движение Вперёд !
К сожалению, Олег... никакого пока движения вперед у меня нет...
скрытый текст
чтобы обновить зв.карту и комп придется раскошелиться (как минимум) на 1500 баксов (иначе смысла обновляться нет...
Вот я пока и думаю: обновляться? или просто заканчивать оцифровки (т.к. пока результат оцифроовки очень мало напоминает звук исходника) и просто наслаждаться жизнью?
И вопрос не в бабках (в рази чего... Америка поможет ), а в том, что в мои годы уже ничего не хочется начинать сначала... Устал я уже от этих бесконечных начинаний
С уважением. Выздоравливайте!
suede69 писал(а):
68469616оцифровать бы эту красоту на другой карте
Сам бы хотел... да хотелки мало
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Сен-15 17:51 (спустя 16 часов)

grecofu
Не захламляйте трекер своими 24-44. Лейте всё в 24-96, или, как некоторые, в 24-192- тогда и разговор будет. А в ваших этих параметрах - заранее куча народа, прочитав 16-44 или 24-44 - проходит мимо. Давно это пора бы уже понять.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Сен-15 19:19 (спустя 1 час 28 мин.)

Argus-x59
Честно говоря... мне давно уже насрать на таких, как вы. Свои релизы я делаю для небольшого круга адекватных людей. Мне этого достаточно
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 04-Сен-15 19:51 (спустя 32 мин., ред. 06-Сен-15 23:19)

grecofu писал(а):
68677820мне давно уже насрать на таких, как вы
Я к Вам вроде нормально, а Вы грубите...
[Профиль]  [ЛС] 

Рapangamm

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 325


Рapangamm · 05-Сен-15 10:56 (спустя 15 часов)

Argus-x59
И? что тут ловить то при большем раскладе?! кучку затесавшегося мусора? с данного источника, от большего разрешения при конкретной аппаратуре...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 05-Сен-15 19:03 (спустя 8 часов)

Рapangamm писал(а):
68682909что тут ловить то при большем раскладе?
Оцифровки в 24-96 немного более объёмно звучат, больше "мяса". А если есть возможность сделать хотя-бы немного лучше - почему бы этим не воспользоваться! Несмотря даже на увеличение "веса" файла, а чего его экономить, современные ЖД вполне позволяют забыть об экономии
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Сен-15 23:24 (спустя 18 дней)

Рapangamm писал(а):
68682909И? что тут ловить то при большем раскладе?! кучку затесавшегося мусора? с данного источника, от большего разрешения при конкретной аппаратуре...
Не стоило Вам светиться с МВ... поддержали бы легенду, что у Вас может быть хороший звук... бегемотик Вы наш... всем недовольный...
[Профиль]  [ЛС] 

K0msomolec

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 147


K0msomolec · 18-Янв-16 09:51 (спустя 3 месяца 24 дня, ред. 18-Янв-16 09:51)

Спасибо за такую качественную оцифровку "Дороги". Мне этот альбом с детства нравится. И сейчас как воспоминание о детстве) Много разных оцифровок слышал, но вот эта - самая лучшая по звуку.
Сам альбом, правда, записан изначально не очень. Ну не хватает чего-то в аранжировках. Когда слушал со старой катушки, записанной в свое время с винила, думал, что дело в катушке. Но сейчас слушаю и понимаю, что нет. Вот классные песни, но какие-то не до конца доделанные. Драм-машинка эта, например, такое ощущение, что правда в ней не разобрались. Хотя тот же Файнзильберг очень крутой барабанщик, это на старых записях очень хорошо слышно. Лучше бы и тут живые барабаны записали его, а не вот это вот.
А вот "Круг друзей" классный по звуку. И, мне кажется, он все же на "Мелодии" писался, просто потом какие-то сложности начались и не дали в 1983 пластинку выпустить. Хотя тут лучше первоисточник бы услышать...
А, так здесь же и написано
Цитата:
На фирме «Мелодия» музыканты записывают свой первый диск – гигант «Круг друзей», который по сложившимся обстоятельствам свет увидит только в 1986 году.
Я думаю так оно и было. Учитывая, что до этого музыканты миньоны записывали на "Мелодии". И что звук цельный и хороший. Слишком уж хороший, для "записей разных лет".
И как раз у них до выхода пластинки реально были какие-то проблемы с официальным статусом.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Янв-16 19:59 (спустя 11 дней, ред. 29-Янв-16 19:59)

K0msomolec
Спасибо за эмоциональное сообщение. Забавно читать Вашу похвалу в адрес этих моих оцифровок, в то время, как ни одна падла сидировать этот релиз не хочет...
Придется, наверное, переводить этот релиз в 1644 (чтобы в одиночку как-то его подддерживать...
Мне не превыкать...
Ваще скоро разделам СО придет полный пипец... Я так думаю...
Кол-во релизов неуклонно растет (в геометр.прогрессии). А кол-во потенц.сидеров только уменьшается, т.к. все меньше остается идиотов, которым эти любит.СО нужны каким-то боком...
Нормальные люди давно в ЮТ музыку слушают. Здесь остаются одни полуглухие старые пердуны. А у их винты... не рязиновыя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никого обидеть не хотел (тем более, себя считаю самым глухим пердуном...
Просто высказал свое мнение о будущем раздела СО...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 29-Янв-16 20:07 (спустя 8 мин.)

grecofu писал(а):
69877783Ваще скоро разделам СО придет полный пипец... Я так думаю...
Согласен, но причина, на мой взгляд, другая. Чем дальше -тем меньше нормальных НАСТОЯЩИХ записей здесь заливают, а всё больше и больше совершенно ФЕЙКОВЫХ, то есть, покупают на Молотках, Авито и подобных ресурсах ленты с записями, цифруют, и радостно здесь заливают. Не понимая того, что купленные ими ленты хитропопые продаваны элементарно пишут с мп3 или СД, скачанных в сети. Ну если есть лохи, почему-бы с них не содрать какую-никакую денежку?
Другой вариант - заливают здесь рипы с пластинок новоделов компашки МИРУМИР. А та компашка пишет винилы с компакт-дисков. А некоторый народ радостно их цифрует в 24-192 и сюда заливает. Ну и как их обозвать?
Вот так поэтому скоро и будет раздел СО разделом фейков....
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Фев-16 22:25 (спустя 13 дней)

Argus-x59 писал(а):
69877908Чем дальше -тем меньше нормальных НАСТОЯЩИХ записей здесь заливают, а всё больше и больше совершенно ФЕЙКОВЫХ, то есть, покупают на Молотках, Авито и подобных ресурсах ленты с записями, цифруют, и радостно здесь заливают. Не понимая того, что купленные ими ленты хитропопые продаваны элементарно пишут с мп3 или СД, скачанных в сети. Ну если есть лохи, почему-бы с них не содрать какую-никакую денежку?
Согласен. Например, знаменитый Борис63 недавно выложил оцифровку копии "Побега" Шуфутинского. Все серьезно: студ.лента (правда, совковая), 38-я скорость, 2 дороги. Оцифровано с СТМ-310. Все супер! Кроме того, что сама копия банально записана с СД... Я там отписался. Дак местный админ на меня волком посмотрел. Сказал, чтобы не обижал их кумира...
Цитата:
Другой вариант - заливают здесь рипы с пластинок новоделов компашки МИРУМИР. А та компашка пишет винилы с компакт-дисков. А некоторый народ радостно их цифрует в 24-192 и сюда заливает. Ну и как их обозвать?
Вот так поэтому скоро и будет раздел СО разделом фейков....
Тоже согласен. Винил, сделанный с цифрового мастеринга - нонсенс. Но молодым ребятам нравится. Своими рипами они демонстрируют свои крутые тракты. Хотя рип с подобных новоделов выше 2444 - это очередной бред...
Но каждый с ума по своему сходит...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 12-Фев-16 19:49 (спустя 21 час)

grecofu писал(а):
69997317Я там отписался. Дак местный админ на меня волком посмотрел. Сказал, чтобы не обижал их кумира..
Да, читал. Я там тоже писал на эту тему, призывал, чтобы те, кто покупает ленты через интернет, хэ знает у кого, все-таки как-то критично относились к тому, что им прислали. Ну местный начальник так ответил, как-то нейтрально. Хотя я там написал, что на том ресурсе полно таких фейков. Но действительно, там политика такая, что нельзя никого обижать. А правду-матку никто не любит. И что интересно, чем дальше, тем больше станет появлятся вот таких "рипов с мастер-лент" . Ну а что, чем дальше - тем больше народа осваивает это нехитрое дело - оцифровка. Делов-то. Лишь-бы у катушечника функция "запись" работала, да аудиокарта в компе боле-менее... - тогда любой дурак столько "раритетов" с "мастер-лент" выложит...
скрытый текст
Цитата:
Дмитрий,
Смотрю на трекере, в шансоне, один неадекватный чел начал выкладывать шансон с лент. По спектру- копия с компактов на ленту. Вот и подумай, вот как это. Это ж любой, у кого функция записи на маге ещё не накрылась, может записать с компакт-диска на ленту, потом оцифровать ы заливать в инет! Вот дерьмо. Да это и я могу, у мну запись отлично работает, после того, как все кондеры на плате поменял на кетайские. Возму любой компакт-диск, запишу и оцифрую. (и долго буду ржать потом, когда начнут спасибо говорить!)
Вопрос-то в том, что некоторые ребята вот сейчас покупают вот такую хрень на АВИТО и тому подобных, за деньги, потом цифруют и выкладывают. В том числе и здесь. А это ведь фуфло. Надо все-таки чтобы как-то чел сам это контролировал, прежде чем заливать.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Июн-16 02:52 (спустя 3 месяца 19 дней)

Этот релиз в очередной раз показал, что моим убогим оцифровкам 1644 - выше крыши...
Мечтаю перецифровать перецифровать эту копию... и выложить в 1644. Каждый петушок должен знать свой шесток...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 03-Июн-16 18:26 (спустя 15 часов)

grecofu писал(а):
70814301Каждый петушок должен знать свой шесток.
Пральна. Поэтому цифруйте в 24-192, и заведомо, уже никакой "умник" ничего не сможет предьявить. Только без ваших этих, "любимых железок", которые спектр режут .
[Профиль]  [ЛС] 

audor

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 118


audor · 06-Июн-16 16:26 (спустя 2 дня 22 часа, ред. 06-Июн-16 16:26)

Спасибо! Альбом 1983 года - звук просто.... нет слов даже, прям, как в том 83-ем году...Как в первый раз услышал. Спасибо за это. Остальные два уже поглуше, но так же лучше ранее выложенных другими.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Июн-16 19:10 (спустя 4 дня)

Argus-x59 писал(а):
70817824Пральна. Поэтому цифруйте в 24-192, и заведомо, уже никакой "умник" ничего не сможет предьявить. Только без ваших этих, "любимых железок", которые спектр режут .
Для 24192 нужно покупать новую звук.карту. Но сначала нужно убедить себя, что для моих оцифровок это нужно. В чем я пока не уверен...
На "предъявы" разных умников мне давно нас... Скока людей - стока и мнений...
Никаких "любимых железок", которые спектр режут... у меня нет. Точнее... я ничего лишнего при оцифровках не использую...
Так был записан ряд моих копий. Например, многие 2х дор.копии отИ.Андреева с Мелодии были записаны на студ.гробах (мафонах), которые стояли у него дома. А эти аппараты работали в огранич.диапазоне частот (16-18 кгц). Часто на подобных апаратах записывались даже оригиналы музыкантами...
Но похоже, Вам трудно это понять. Возможно потому, что у Вас никогда не было качеств.студ.копий. И Вы слушали тока хзкакие по счету любит.копии, на которых в результате многочисленных копирований на недостаточно качеств.оборудовании " с частоткой все было ОК...
Я же предпочитаю слушать более качественный звук. Пусть и в ограниченном част.диапазоне...
Например, я планирую поцифровать шеллак. И вот здесь постараюсь существенно обрезать частотку и сверху, и снизу. И, желательно, в железе, а не программно. Надеюсь, что подобное ограничение част.диапазона, позволит отсечь разную отсебятину при воспроизведении шеллака, которая не имеет никакого отношения собственно к самому записанному звуку...
Поэтому я и к хайрезу отношусь соответственно. Все мы разные...
audor писал(а):
70836552Спасибо! Альбом 1983 года - звук просто.... нет слов даже, прям, как в том 83-ем году...Как в первый раз услышал. Спасибо за это. Остальные два уже поглуше, но так же лучше ранее выложенных другими.
Вам спасибо на добром слове. Рад, что Вам понравилось...
Сам же я не очень доволен этим релизом. И планирую со временем его переделать. Хотя мои планы обычно намного опережают мои старческие возможности...
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6340

Argus-x59 · 10-Июн-16 20:03 (спустя 52 мин.)

grecofu писал(а):
70861351Но похоже, Вам трудно это понять. Возможно потому, что у Вас никогда не было качеств.студ.копий. И Вы слушали тока хзкакие по счету любит.копии, на которых в результате многочисленных копирований на недостаточно качеств.оборудовании " с частоткой все было ОК
Мммм...нда. Но всем местным нравилось, я же из Новосиб. области, а тогда у нас военпром делал Кометы, Ноты, Веги.... ууууу..! Вешчь! Пока новые были, конечно. А через пару месяцев эксплуатации у простого народа уже было не то совсем - бубнили, завалы.... Но кто малость соображал и следил, так у тех всегда как новые играли. У мну вот и сейчас, звук как новая выдает, хотя лет прошло, с 1981 года.... ну, это всё старпёрские воспоминания.... тогда и деффки были...ух!
grecofu писал(а):
70861351Например, я планирую поцифровать шеллак
Не, ну вот это уже, пардон, вааще.... У родителей на чердаке бани несколько коробок этого шеллака валяется.... вот, даже и в мыслях нет, чтобы чего-то с ЭТОГО цифровать. Да че смеяться-то!
[Профиль]  [ЛС] 

koritrious

Стаж: 16 лет

Сообщений: 4527

koritrious · 28-Июл-16 23:28 (спустя 1 месяц 18 дней)

tarach писал(а):
68465568А щелчки все же лучше убирать с помощью специализированных инструментов ...
Не согласен категорически - лучше не убирать. Захочешь - убирай сам . Если любитель "без щелчков" - плагов мильон.
Выскажу своё мнение (если позволите). Если есть какой-то материал на тэйпе - снимай его as is. Так и только так!! Или же (если не лень) - as is и в твоей обработке. Но, приоритет, конечно же - as is. Извиняюсь, что вмешался ..
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error