Очаровательная лгунья / Adorable menteuse (Мишель Девиль / Michel Deville) [1962, Франция, комедия, мелодрама, DVDRip] DVO ("Россия")

Страницы:  1
Ответить
 

shota38

Стаж: 16 лет

Сообщений: 17


shota38 · 03-Дек-12 20:37 (11 лет 9 месяцев назад, ред. 22-Сен-18 18:35)

Очаровательная лгунья / Adorable menteuse
Страна: Франция
Жанр: комедия, мелодрама
Год выпуска: 1962
Продолжительность: 01:40:25
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) телеканал "Россия", 2004 год
Субтитры: нет
Режиссер: Мишель Девиль / Michel Deville
В ролях: Марина Влади, Маша Мериль, Мишель Витольд, Жан-Марк Бори, Клод Нико, Жинетт Летондаль, Жан-Пьер Мулен, Франсуа Далу, Кристиан Алер, Жан-Франсуа Кальве, Жан-Люк Адлер, Пьер Клементи, Жак Портере, Клод Ролле ...
Описание: Две сестры-красавицы - Жюльетта и Софи - переживают мимолётные влюблённости. Сёстры очень разные, Жюльетта - выдумщица и лгунья, Софи - серьёзная девушка, которая, при этом не теряет чувство юмора. Сёстры заводят знакомства с парнями, влюбляются, бегут от скуки и будничной обыденности... Но рано или поздно на смену легкомысленным увлечениям приходит настоящее чувство...
Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: DIVX 6, 656X400 (5:4), 25.000 fps, 1680 Kbps
Аудио: Russian: AC-3, 48.0 KHz, 16 bits, 192 Kbps, 2.0 ch
Аудио 2: French: AC-3, 48.0 KHz, 16 bits, 192 Kbps, 2.0 ch
Доп: ешё классика на трекере
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 37482

cedr · 03-Дек-12 21:00 (спустя 22 мин.)

shota38 писал(а):
56649074Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Сделайте, пожалуйста, сэмпл:
  1. Как сделать сэмпл видео ⇒
а-то везде пишут, что это двухголосая озвучка
[Профиль]  [ЛС] 

cedr

Admin gray

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 37482

cedr · 04-Дек-12 12:36 (спустя 15 часов)

shota38, в сэмпле только одна дорожка - исправьте, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 19-Июл-16 23:19 (спустя 3 года 7 месяцев)

Какой фильм! Какой саундтрек!!! Мои благодарности!!!
[Профиль]  [ЛС] 

bud-bat

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 239

bud-bat · 05-Янв-17 16:04 (спустя 5 месяцев 16 дней)

Просто чудо расчудесное!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Янв-17 17:11 (спустя 2 дня 1 час)

shota38
Огромное спасибо!!!! Божественный, волшебный, восхитительный, очаровательный фильм!!!!!!!! Просто чудо какое-то!!!!!
Уверен, что ещё не раз буду его смотреть, чтобы ещё раз получить истинное наслаждение
Можно очень много говорить об этом восхитительном фильме. Но я просто отмечу его необычность и волшебство!!!
Необычно звуковое сопровождение в фильме. И божественное исполнение прекрасной песни Мариной Влади...
Всегда довольно спокойно относился к М.Влади, как к актрисе. Но в этом фильме она просто бесподобна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще, поначалу фильм складывался очень мило, без особых глубин. Но мне достаточно было и этого. Разве нужно искать какой-то смысл в прелестном щебетанье птичек, полёте бабочек и т.д.?
Но потом этот фильм восхитил и настоящей глубиной. И это превратило его в настоящее чудо! Какое счастье, что есть Франция, французы, которые периодически дарят человечеству подобные шедевры!!!
Об актёрской работе говорить нечего. Все, похоже, сами получали огромное удовольствие от участия в съёмках этого фильма, просто купались в радости. И это сказалось на очень высоком качестве этот потрясающей картины
В заключение хочу провести параллель с такой же волшебной песней La chanson de mon bonheur восхитительной Мирей Матье: https://www.youtube.com/watch?v=HvZnZ8WiV9g
Эту замечат.песню я впервые услышал в волшебном фильме П.Тодоровского "Городской романс". И сразу влюбился в эту фантастическую песню. Но как-то одна знакомая перевела мне текст этой песни: прекрасная погода, летают бабочки, мир радуется солнышку... Всё как в начале этого очаровательного фильма...
И вдруг страстное: Je t'aime, Je t'aime, Je t'aime... которое волнует тебя до глубины души
И всё-таки эту замечат.песню лучше слушать с видеорядом "Городского романса": бушует метель, автобусы один за одним идут в гараж... и среди этой стужи звучит страстный голос француженки, которая поёт о любви и прекрасном лете...
Это бессмертный шедевр П.Тодоровского, который очень тонко чувствует музыку
скрытый текст
А это моя старинная плохонькая оцифровка этой песни с фр.винил.пластинки :
http://rgho.st/6vStwPHXc
Всем удачного года!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Янв-17 20:25 (спустя 14 дней)

Недавно ещё раз пересматривал этот чудесный фильм. И хочу отметить просто великолепный закадровый перевод. Он действительно сделан очень профессионально, с пониманием материала и с огромной любовью. Похоже, что актёрам, которые работали над этим озвучиванием, самим доставляла огромное удовольствие эта работа. Особенно хочется отметить актрису, которая делала перевод Марины Влади. Ей удалось, на мой взгляд, передать все движения души героини Марины. Это было просто восхитительно!!!
Такой прекрасный закадровый перевод может служить просто образцом для наших переводчиков
Ещё раз огромное спасибо за этот волшебный релиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Rainmood

Старожил

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 7267

Rainmood · 06-Дек-17 10:41 (спустя 10 месяцев)

А мне фильм не понравился. Ну разве что на красивую Марину Влади посмотреть.
Пол-фильма героини ведут себя как глупые подростки. Во второй половине появляется интрига, но отсутствует драматизм и сильные чувства. Все как-то поверхностно.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Дек-17 15:42 (спустя 5 часов, ред. 06-Дек-17 15:42)

Rainmood писал(а):
74367184А мне фильм не понравился
Все мы разныя, дорогая
И это замечательно
[Профиль]  [ЛС] 

vitaliss22

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1561

vitaliss22 · 29-Ноя-19 13:31 (спустя 1 год 11 месяцев)

Уважаемые сидеры, будьте добры, помогите пожалуйста с раздачей.
[Профиль]  [ЛС] 

widal

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 444

widal · 19-Окт-20 23:06 (спустя 10 месяцев, ред. 19-Окт-20 23:06)

шикарно! радость кино-эстету
титры здесь, слава Lisok! https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4224973
8/10
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Старожил

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 1272

VOLCHARА · 26-Авг-23 14:39 (спустя 2 года 10 месяцев)

Спасибо!
Фильм понравился, но я бы не сказал что это, ну прямо шедевр. На молоденькую Марину Влади определённо стоит посмотреть, и возможно чуть позже ещё пересмотреть ))). 1962 год - обалдеть, оставляю фильм в коллекции.
[Профиль]  [ЛС] 

leshamsc

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 139

leshamsc · 21-Мар-24 13:26 (спустя 6 месяцев)

Очень милый мимимишный фильм, вызывающий море положительных эмоций.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error