Телескоп - это просто [2005, Научно-популярный, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

vlaf80

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1

vlaf80 · 21-Май-10 15:54 (16 лет 1 месяц назад, ред. 09-Май-15 08:16)

Телескоп - это просто
Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 29 минут
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Описание: В фильме рассказывается о процессе создания оптических телескопов.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x544, 25fps, 3289 kBit/s
Аудио: MPEG-1 Audio Layer 3, 48000Hz, stereo, 127Kbps
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 23-Май-10 10:58 (спустя 1 день 19 часов)

vlaf80
Цитата:
Видео: 720x544, 25fps, 3289 kBit/s
Цитата:
О допустимых параметрах рипов
• Для ASP кодеков (DivX/XviD/3ivX/...)
- Предельно допустимые габариты кадра для видеодорожки : 720 по горизонтали и 544 по вертикали.
- Предельно допустимый битрейт для видеодорожки: 2300-2400Kbps
Правила оформления раздач в разделе Документальные фильмы и телепередачи
Поэтому сомнительно
 

sozercatel8

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8

sozercatel8 · 02-Июл-10 16:13 (спустя 1 месяц 10 дней)

А фото которые в конце идут сделаны с какого телескопа?
[Профиль]  [ЛС] 

12111989

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 212


12111989 · 30-Июл-10 00:28 (спустя 27 дней)

Вы видели цены на такой телескоп? Ну ваще...сделали бы по цене раза в 3-4 меньше - реально народ пошел бы покупать такие телескопы, ато загнались ваще...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 27-Окт-10 17:27 (спустя 2 месяца 28 дней)

У этого телескопа отсутствует важная деталь - ноги. Как его крепить на пол или на землю? Та подставка что в комплекте предусматривает только его установку на стол, наверное в качестве сувенира.
 

room403

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


room403 · 21-Фев-11 23:50 (спустя 3 месяца 25 дней)

Кстате, если кто заинтересуется вообще телескопами, я написал небольшую статью из личного опыта - что и где купить, где что прочитать про телескопы! http://toonboom-room402.blogspot.com/2011/02/rawexp.html
[Профиль]  [ЛС] 

redbaron77

Стаж: 17 лет

Сообщений: 12

redbaron77 · 27-Авг-11 23:12 (спустя 6 месяцев, ред. 27-Авг-11 23:12)

room403 писал(а):
Кстате, если кто заинтересуется вообще телескопами, я написал небольшую статью из личного опыта - что и где купить, где что прочитать про телескопы! http://toonboom-room402.blogspot.com/2011/02/rawexp.html
За статью спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Dim4iki710

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 16

Dim4iki710 · 05-Сен-11 13:32 (спустя 8 дней)

sozercatel8 писал(а):
А фото которые в конце идут сделаны с какого телескопа?
Снимки в конце сделаны космическими телескопами "Хабл"и "Спицер" ...
В целом по фильму - возможно эти ребята мастера телескопостроения, но вот съемка - это не их дело!!! Такие фразы типа "О я вижу вы в белом халате", "Совершенно справедливо"....и многое другое слегка настораживают ... Ну и нельзя было не заметить песню Global Deejays - san francisco . Вообщем монтаж видео тоже как то слабоват!!!
Теперь собственно сам телескоп: да, ему правда не хватает нормальной экваториальной монтировки, так же я не рассмотрел (да и в фильме нет ни слова о ней) плавной настройки на звездные объекты, только непонятый рычаг который фиксирует трубу в определенном положении, а где же точная наводка??!!!!
Вообщем как то все стремненько....хотя сама труба неплохая! ИМХО...
[Профиль]  [ЛС] 

SAP1

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

SAP1 · 25-Сен-11 23:34 (спустя 20 дней)

Dim4iki710 писал(а):
только непонятый рычаг который фиксирует трубу в определенном положении, а где же точная наводка??!!!!
Вообщем как то все стремненько....хотя сама труба неплохая! ИМХО...
Если мне не изменяет память, это монтировка "Добсона".
А насчет инженера-оптика Володи, когда он сказал: "Вот тут рычажки", я дико заржал.
[Профиль]  [ЛС] 

J_T33

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 51


J_T33 · 01-Ноя-11 10:24 (спустя 1 месяц 5 дней)

Так и просветления на линзах отсутсвует(. Монтаж любительский ну и ладно. Хотя можно было конечно в разы интересней сделать снять и смонтировать. А так конечно здорово сделать такое. Молодцы!
Совершенно Справедливо.!= )
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error