sozercatel8 писал(а):
А фото которые в конце идут сделаны с какого телескопа?
Снимки в конце сделаны космическими телескопами "Хабл"и "Спицер" ...
В целом по фильму - возможно эти ребята мастера телескопостроения, но вот съемка - это не их дело!!! Такие фразы типа "О я вижу вы в белом халате", "Совершенно справедливо"....и многое другое слегка настораживают

... Ну и нельзя было не заметить песню Global Deejays - san francisco

. Вообщем монтаж видео тоже как то слабоват!!!
Теперь собственно сам телескоп: да, ему правда не хватает нормальной экваториальной монтировки, так же я не рассмотрел (да и в фильме нет ни слова о ней) плавной настройки на звездные объекты, только непонятый рычаг который фиксирует трубу в определенном положении, а где же точная наводка??!!!!
Вообщем как то все стремненько....хотя сама труба неплохая! ИМХО...