Вальсирующие / Les Valseuses (Бертран Блие / Bertrand Blier) [1974, Франция, трагикомедия, DVDRip] MVO (Позитив) + Original + Sub

Ответить
 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 02-Мар-10 13:15 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 27-Май-10 03:00)

ВальсирующиеLes Valseuses

Год выпуска: 1974
Страна: Франция
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 01:58:03
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + оригинальная дорожка
Русские субтитры: есть
Английские субтитры: есть
Режиссер: Бертран Блие / Bertrand Blier
В ролях:
Жерар Депардье, Патрик Девар, Изабель Юппер, Жанна Моро, Миу-Миу, Кристиан Алерс, Брижит Фоссей, Мишель Перельон, Жарар Букарон, Жак Шалье, Ева Дамьен, Доминик Даврэй, Марко Перрен, Жак Риспаль
Описание:
Два друга, Жан-Клод и Пьерро, бунтари и хулиганы, угоняют машину парикмахера и вместе с машиной его любовницу, милую и наивную Мари-Анж, которая вскоре становится их девушкой на двоих. Вместе, преследуемые полицией, они пускаются в бега по Франции. Меняя машины, дерзко, с удовольствием и без колебаний, совершая всевозможные мелкие преступления, они каждый день бросают вызов сытым буржуа, издеваются над ханжеством и лицемерием, в поисках настоящих эмоций и чувств.
Нигилистский опус Блие стал апофеозом бесшабашной аморальности. Его асоциальные маргиналы фланируют по жизни, легко нарушают табу и переступают через моральные догматы, они грабят, задираются, оскорбляют и отнимают у хозяев жизни то, что высший и средний класс чтят превыше всего — женщин, машины, спокойную жизнь, дочерей-послушниц. Не так уж часто совпадает, чтобы фильм пользовался невероятным успехом у зрителей, был признан критиками в качестве ключевого, этапного кинопроизведения 70-х годов и по достоинству оценён другими режиссёрами. Смысл высказываний многих кинематографистов Франции, пришедших в кино на рубеже 70-80-х годов, таков: “Все мы вышли из “Вальсирующих”.

Качество: DVDRip (спасибо colt451)
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 688x416 (1.65:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1464 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио 1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg русский
Aудио 2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg французский
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Мар-10 13:36 (спустя 21 мин.)

lankano
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=251966
Сравнение?
(оригинальная аудиодорожка это хорошо, конечно, но основным параметром при сравнении релизов является видео)
 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 02-Мар-10 13:58 (спустя 22 мин., ред. 02-Мар-10 13:58)

tata23
На скорую руку сделала, со скринами из раздачи.
Если надо более корректно, то переделаю.
В предыдущем релизе картинка с перекропом и само сравнение собственно. Не стала выкладывать в раздаче, так как есть общий скрин в релизах.
[Профиль]  [ЛС] 

mituan547

Стаж: 15 лет

Сообщений: 31

mituan547 · 20-Мар-10 22:06 (спустя 18 дней)

Фильм конечно глупость ... но спасибо)Я за полную фильмотеку)))
[Профиль]  [ЛС] 

LEONELIYA

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 250

LEONELIYA · 22-Май-10 16:24 (спустя 2 месяца 1 день)

Спасибо огромное!!! Великолепный фильм. Теперь будет одним из любимых))
[Профиль]  [ЛС] 

ёжикрезиновый

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

ёжикрезиновый · 27-Май-10 00:07 (спустя 4 дня, ред. 27-Май-10 00:07)

Думал это какая-то более полная версия, а оказывается в конце просто прилеплен английский трейлер без звука. На фига, спрашивается? Рейтинг себе таким образом поднимаете?
Продолжительность 1.58.03
Не дурите людям голову.
[Профиль]  [ЛС] 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 27-Май-10 02:48 (спустя 2 часа 40 мин., ред. 27-Май-10 02:48)

ёжикрезиновый
вы где-нибудь видите хотя бы упоминание о какой-то полной версии? это во-первых.
при чем тут рейтинг? это во-вторых.
я никакой трейлер не прилепляла, его прилепили производители диска.
можно было, конечно, его обрезать в рипе, но я просто не знала о его наличии, так как все фильмы смотрю до начала титров, а с подобным казусом еще не сталкивалась.
к тому же вам, как въедливому киноману, следовало бы знать, что полная версия идёт почти два с половиной часа, парой минут там и не пахнет.
[Профиль]  [ЛС] 

ёжикрезиновый

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

ёжикрезиновый · 27-Май-10 17:49 (спустя 15 часов)

lankano писал(а):
ёжикрезиновый
вы где-нибудь видите хотя бы упоминание о какой-то полной версии? это во-первых.
при чем тут рейтинг? это во-вторых.
я никакой трейлер не прилепляла, его прилепили производители диска.
можно было, конечно, его обрезать в рипе, но я просто не знала о его наличии, так как все фильмы смотрю до начала титров, а с подобным казусом еще не сталкивалась.
к тому же вам, как въедливому киноману, следовало бы знать, что полная версия идёт почти два с половиной часа, парой минут там и не пахнет.
Прежде чем выложить фимльм ЛЮДЯМ, порядочный человек удосужился бы проверить концовку файла. Зашибись логика: "Мало ли чего там прилепят - я ж не знала!"
И Ваша ирония по поводу "въедливого киномана" не уместна. Если вы ещё раз прочитаете моё сообщение, то там было сказано не "какая-то", а "БОЛЕЕ" полная версия. О САМОЙ полной речь идёт на других раздачах этого фильма, коих дюжина, и никто её не отыскал. Поэтому, просмотрев другие раздачи, я выбрал Вашу - она выглядела на 3 минуты длиннее. Подумал - хоть что-то. А это - ничто иное, как рекламная замануха, вольно или невольно поднимающая Ваш рейтинг.
[Профиль]  [ЛС] 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 27-Май-10 19:43 (спустя 1 час 54 мин., ред. 27-Май-10 19:43)

ёжикрезиновый
где вы увидели дюжину раздач, простите? их всего шесть, включая раздачи двд. или это вы опять так, образно?
что качается конкретно моей раздачи, то не только у нее такой тайминг. есть, по крайней мере, еще один рип, сделанный с этого же исходника и с точно такой же продолжительностью.
сделайте хотя бы один релиз, чтоб рассуждать на тему, что делают, а что не делают порядочные люди, и как, и что они вообще делают на этом трекере, и не комплексуйте над своим рейтингом, тем более, что сейчас он вообще ни на что не влияет.
а от тона комментариев подобного вашему, вообще пропадает желание что-либо делать для ЛЮДЕЙ.
от тюрьмы и от сумы не зарекайся, и ошибиться может каждый. я лишила людей возможности посмотреть фильм из-за своей ошибки? обрезать двухминутный трейлер, идущий после титров, если уж он так кого-то раздражает - минутное дело. а обвинять меня в том, что я это сделала намеренно из-за каких-то там рекламно-рейтинговых соображений, простите, просто смешно.
[Профиль]  [ЛС] 

ёжикрезиновый

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

ёжикрезиновый · 28-Май-10 00:12 (спустя 4 часа, ред. 28-Май-10 00:12)

lankano, Ну так я уже и смеюсь!
....Боже! Причём тут тюрьма?...
[Профиль]  [ЛС] 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 28-Май-10 00:21 (спустя 8 мин., ред. 28-Май-10 00:21)

ёжикрезиновый
ага
lankano писал(а):
при чем тут рейтинг?
ёжикрезиновый писал(а):
Причём тут тюрьма?...
да, относительно образного мышления беру свои слова назад. с ним у вас явные проблемы.
остаются всего навсего сложности с математикой, потому что релизов действительно шесть
[Профиль]  [ЛС] 

ёжикрезиновый

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 37

ёжикрезиновый · 28-Май-10 00:43 (спустя 22 мин.)

lankano
Всё. ты победила. Поздравь себя. Прости за всё, и не поминай лихом: я застрелился.
[Профиль]  [ЛС] 

alice_q

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 20

alice_q · 25-Июн-10 16:03 (спустя 28 дней)

ёжикрезиновый реально, ээ, как бы помягче выразиться.. в общем, лучше я не буду этого делать.
lankano, не обижайтесь на него, пожалуйста)
спасибо за фильм с оригинальной дорожкой, сабами, и т. д. и т. п.)
[Профиль]  [ЛС] 

Zippy_Optimus

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 51


Zippy_Optimus · 22-Июл-10 12:42 (спустя 26 дней)

Клевый фильм!!! Не зацикливайтесь на недовольных. Огромное спасибо!!! Я вас люблю!!!
[Профиль]  [ЛС] 

snegurka88

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 13


snegurka88 · 15-Ноя-10 13:58 (спустя 3 месяца 24 дня)

Депардье был очень симпатишный в молодости и частенько снимался в очень откровенных и дерзких фильмах! Но мне они не нравятся, они какие-то плоские, бездушные! Однако это всего лишь моё мнение, так что смотрите сами!
[Профиль]  [ЛС] 

vmalcolm

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 4


vmalcolm · 11-Дек-10 13:59 (спустя 26 дней)

Спасибо за фильм. Но важная вещь: русский закадровый перевод крайне неточный, сглаженный. Я сравнивала закадр с английскими субтитрами - и они гораздо точнее, без купюр, и лучше передают суть фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

basya28

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1288

basya28 · 21-Янв-11 23:10 (спустя 1 месяц 10 дней)

Пересмотрели после 20 летнего перерыва. Супер!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Philosoraptor

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 107

Philosoraptor · 19-Мар-11 01:39 (спустя 1 месяц 28 дней)

Французы обогнали японцев и раньше последних показали, как пропагандировать педо под прикрытием комедии. И просто удивительно, что буржуазная публика проглотила это таки как комедию! Между тем как вещь весьма серьезная и чрезвычайно уверенно себя чувствует на территории артхауса. Этим режиссерам "Пилы" и т.п., сливающим с каждым новым релизом, следовало бы поучиться снимать насилие даже не у превосходного Ханеке, а именно у таких фильмов, как этот. Где, так сказать, насилие без ножа и крови - высшая планка для фантазии и таланта.
[Профиль]  [ЛС] 

pikeblues

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 381


pikeblues · 17-Ноя-11 12:01 (спустя 7 месяцев, ред. 17-Ноя-11 12:01)

А =Два бойца= не пропаганда педо? Или =Служили два товарища=? Или, например, =Избавление=, который Вы, любезный Филосораптор, активно раздаёте?
[Профиль]  [ЛС] 

Philosoraptor

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 107

Philosoraptor · 18-Ноя-11 13:59 (спустя 1 день 1 час)

Первые два не видел, а в "Избавлении" скорее гомо. Да и то на правах шок-фишки, ибо вообще-то там природа главное и то, что называют "американской глубинкой". Что касается педо и гомо, то Филосораптор не поддерживает ни то, ни другое. Хотя против тоже ничего не имеет.
[Профиль]  [ЛС] 

nhaoo

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


nhaoo · 12-Дек-11 01:29 (спустя 23 дня)

а что такое странное там в конце? без звука? трейлер?
[Профиль]  [ЛС] 

lankano

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5372

lankano · 12-Дек-11 07:22 (спустя 5 часов)

nhaoo
прочтите комменты выше и все станет понятно
[Профиль]  [ЛС] 

vrazm60

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 170


vrazm60 · 06-Мар-12 17:34 (спустя 2 месяца 25 дней)

спасибо за обсуждение, обычно не читаю, чтоб самому посмотреть. А здесь что-то торкнуло и все прочитал - качать точно не буду.
[Профиль]  [ЛС] 

Gemma123

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 27

Gemma123 · 06-Мар-12 19:24 (спустя 1 час 50 мин.)

Спасибо за фильм, он прекрасен! Ура!
* русский перевод, конечно, "смешной") Но оригинальная дорожка есть, так что все тип-топ
[Профиль]  [ЛС] 

kurt4avi

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 18


kurt4avi · 01-Июл-12 05:31 (спустя 3 месяца 24 дня)

после этой перепалки и пропогандой педо качать фильм не интересно
[Профиль]  [ЛС] 

fffabi1968

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 36


fffabi1968 · 13-Июл-12 12:48 (спустя 12 дней, ред. 13-Июл-12 12:48)

Качайте,не бойтесь.только что посмотрела ((фильм отличный(конечно если есть тяга к авторскому кино)...качество хорошее.Огромное спасибо за раздачу.
И стоит,конечно,прежде чем смотреть фильм ,посмотреть передачу "Другое кино"..В одной из таких передач,очень хорошо рассказано о психологических проблемах,которые,вообщем то достаточно неплохо удалось раскрыть Блие.
[Профиль]  [ЛС] 

titanizm

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


titanizm · 09-Янв-13 00:55 (спустя 5 месяцев 26 дней, ред. 09-Янв-13 00:55)

не хочу рассказывать содержание фильма, но, кто смотрел, как вы думаете чем всё дело кончится?
[Профиль]  [ЛС] 

Апрельский

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 321

Апрельский · 02-Апр-13 10:09 (спустя 2 месяца 24 дня)

Philosoraptor писал(а):
43427375Французы обогнали японцев и раньше последних показали, как пропагандировать педо под прикрытием комедии. И просто удивительно, что буржуазная публика проглотила это таки как комедию! Между тем как вещь весьма серьезная и чрезвычайно уверенно себя чувствует на территории артхауса. Этим режиссерам "Пилы" и т.п., сливающим с каждым новым релизом, следовало бы поучиться снимать насилие даже не у превосходного Ханеке, а именно у таких фильмов, как этот. Где, так сказать, насилие без ножа и крови - высшая планка для фантазии и таланта.
...пожалуй вправду.
[Профиль]  [ЛС] 

nick19892007

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

nick19892007 · 19-Апр-13 14:26 (спустя 17 дней)

Такие фильмы должны быть в коллекции почитателей таланта Жерера Депардье, Патрика Девара, да и самого господина Бертрана Блие. Прекрасная возможность увидеть популярнейших актеров в молодом возрасте, а заодно увидеть ту Францию, которой уже нет. Хулиганье было всегда, нам же предоставляется возможность посмотреть, как это было в 60-70-х... По-моему, забавно и очаровательно, а главное, практически документально.
[Профиль]  [ЛС] 

Leo Mercader

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 259

Leo Mercader · 14-Дек-13 12:35 (спустя 7 месяцев)

Если заменить танго на вальс (у Бертолуччи это тоже метафора) и расширить географию от города до целой страны, то получится "Последнее вальсо во Франции" - вещь дутая и переоценённая. Спсб.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error