Акт любви / Un acte d'amour, Act of Love (Анатоль Литвак / Anatole Litvak) [1953, Франция, США, Драма, Военный, SATRip] MVO

Страницы:  1
Ответить
 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 23-Сен-09 16:02 (15 лет назад, ред. 23-Сен-09 16:08)

Акт любви / Un acte d'amour, Act of Love Год выпуска: 1953
Страна: Франция, США
Жанр: Драма, Военный
Продолжительность: 1:40:59
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Анатоль Литвак / Anatole Litvak
В ролях:
Кирк Дуглас / Kirk Douglas ... Robert Teller
Дэни Робин / Dany Robin ... Lise Gudayec / Madame Teller
Серж Реджиани / Serge Reggiani ... Claude Lacaud
Брижит Бардо / Brigitte Bardot ... Mimi
Барбара Лаадж / Barbara Laage ... Nina
Фернанд Леду / Fernand Ledoux ... Fernand Lacaud
Marthe Mercadier ... La fille de la terrasse
Gabrielle Dorziat ... Adele Lacaud
Gregoire Aslan ... Commissaire
Описание: История любви американца и француженки, которая началась в освобожденном от фашистов Париже в 1944 году.
Спустя два года после войны американец Роберт Тейлор приезжает в приморский городок на юге Франции. Он мысленно возвращается в 1944 год, вспоминая Париж после освобождения. Там он встретил девушку по имени Лиза и влюбился в нее.
Доп. информация: - - Рейтинг 6.7 -
SATrip, (Питер ТВ5 от 24.07.2008) remastering sound by Studio RAK
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (4:3), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1199 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Скриншоты
Релиз:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

a2000s

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 67


a2000s · 25-Сен-09 11:09 (спустя 1 день 19 часов, ред. 13-Мар-10 21:28)

Как всегда очередной шедевр. Спасибо огромное.
Жаль только, что он не выпускался на DVD
[Профиль]  [ЛС] 

StudioRAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 861

StudioRAK · 25-Сен-09 12:22 (спустя 1 час 13 мин., ред. 27-Сен-09 12:04)

a2000s
если раздают ДВД рипу (правда с дырками, минус 5 минут глючных кубиков) значит и ДВД гдет существует
[Профиль]  [ЛС] 

mangust1

Стаж: 18 лет

Сообщений: 1119

mangust1 · 27-Сен-09 11:39 (спустя 1 день 23 часа)

Спасибо за релиз. Очень впечатляющий сюжет, сильная игра актеров.
З.Ы.
StudioRAK писал(а):
a2000s
если раздают ДВД рипу (правда с дырками, минус 5 минут) значит и ДВД гдет существует
Граммотная "завлекалочка" для ценителей любого жанра: если фильм "зацепил" - человек начинает искать ДВД. Главное - "нужные" места из рипов удалять.
[Профиль]  [ЛС] 

prouste

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 32


prouste · 22-Янв-10 18:50 (спустя 3 месяца 25 дней)

Все бы ничего, но вот Дэни Робин, на мой вкус, решительно недостает харизмы рядом с дугласом
[Профиль]  [ЛС] 

Reilen

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 194

Reilen · 11-Янв-11 23:34 (спустя 11 месяцев)

Спасибо! Литвак и Дуглас - это мастхэв.
[Профиль]  [ЛС] 

utukur

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 27


utukur · 22-Авг-12 09:21 (спустя 1 год 7 месяцев)

Спасибо. На редкость толковый фильм. Давно с таким удовольствием не смотрела мелодраму на военную тему - и за душу берет, и приторная сиропность отсутствует.
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4601

Lafajet · 24-Авг-12 17:17 (спустя 2 дня 7 часов)

Спасибо большое за фильм Литвака. Кирк Дуглас в романтической роли вполне органичен
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14077

Aleks Punk · 12-Май-14 07:28 (спустя 1 год 8 месяцев, ред. 12-Май-14 07:28)

Ну кино ничего так. Военная драма. Действие происходит в Париже 1944 года. Американцы только-только освободили столицу Франции. И на фоне города разворачивается история любви француженки и американского солдата. Во второплановой роли (служанка в баре) снялась Бриджитт Бардо. Кирк Дуглас вполне сносно играл своего героя, но мне не очень понравился. Персонаж Сержа Реджиани тут вообще отвратителен. Да и фильм слишком предсказуем, о финале догадываешься буквально с самого начала. На пару раз пойдет, но не больше. Возможно, я слишком суров, но таков мой вердикт.
[Профиль]  [ЛС] 

STROITEL74

Фильмографы

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 885

STROITEL74 · 28-Авг-14 14:04 (спустя 3 месяца 16 дней)

Aleks Punk писал(а):
63903857На пару раз пойдет, но не больше. Возможно, я слишком суров
да это комплимент, а не суровость) нынче то большинство "фильмов" и на ускоренной перемотке смотреть никакого желания нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Reilen

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 194

Reilen · 30-Авг-14 07:39 (спустя 1 день 17 часов)

Лично я спустя три года смотрела во второй раз, как в первый))
[Профиль]  [ЛС] 

Rainmood

Старожил

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 7281

Rainmood · 01-Май-15 22:14 (спустя 8 месяцев)

Хороший фильм. В этой связи вспомнились и "Варшавская мелодия", и "Мост Ватерлоо".
Долго искала в фильме Бардо. Только сейчас из аннотации узнала, что она играла официантку. Два главных исполнителя великолепны. Роль Клода тоже очень впечатлила. Тема фильма тоже для нас редкая. Концовка лично для меня оказалась совершенно неожиданной.
[Профиль]  [ЛС] 

Филин-007

Top Bonus 09* 500TB

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 716

Филин-007 · 16-Янв-17 22:20 (спустя 1 год 8 месяцев)

Спасибо!
При нехватке сидов пишите мне в ЛС, обязательно поможем!
[Профиль]  [ЛС] 

борюська

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 58


борюська · 04-Апр-17 23:04 (спустя 2 месяца 19 дней)

Фильм очень понравился. Свежий,лиричный,искренний...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Апр-17 14:25 (спустя 2 дня 15 часов)

StudioRAK
Большое спасибо за релиз. Фильм очень трогательный, нежный. Заставляет сопереживать героям...
Каждый человек, наверное, мечтает встретить настоящую любовь. И я уже давно понимаю, что удаётся это далеко не многим. Поэтому бывает невыносимо больно, когда людей, встретивших свою настоящую любовь... разлучают какие-то люди, обстоятельства, катастрофы, войны...
Это всегда больно до слёз...
Счастье - это мотылёк. Сядет на твоё плечо... и бойся его спугнуть неосторожным движением...
скрытый текст
Так говорил герой бесподобной, фантастической картины А.Митта "Сказ про то..." https://www.youtube.com/watch?v=zVxgtDyZ5GI
Для меня это одна из лучших работ Высоцкого в кино. М.б. потому, что в ней он, по сути, играл самого себя...
Было невыносимо больно от того, что Пушкин не завершил это своё маленькое творение. Такое же чувство возникает, когда читаешь сохранившиеся отрывки 2-й части "Мёртвых душ" Гоголя. Поэтому я очень благодарен А.Митта за то, что он снял этот свой замечат.фильм. Да ещё сделал счастливый конец
Почему я это написал? М.б. потому, что боль утраты чего-то тебе очень дорогого.... всегда.... настоящая трагедия
Я почему-то до конца надеялся, что в конце фильма герои, всё-таки, встретятся в этом маленьком итальянском отеле. Как встретились после долгой разлуки на острове, где они когда-то были счастливы, Кэти и Тони из романа Олдингтона "Все люди - враги". Но чуда, к сожалению, не случилось...
Соглашусь с многоуважаемым Lafajet: мне тоже понравился К.Дуглас в этой не очень привычной для него роли. Особенно удивило благородное спокойствие его героя по отношению к бывшему капитану, который так легкомысленно разрушил жизнь двух хороших и любящих людей
Но потом я понял, что герой Дугласа, наверное, уже давно стал винить во всём себя одного...
А ещё сразу вспомнилась наша "Варшавская мелодия". И я с восторгом и болью пересмотрел замечат.телеспектакль с Борисовой и Ульяновым, который смотрел очень давно. В годы своей молодости
С любимыми... не расставайтесь.....................
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1468

imvolk-13 · 07-Апр-17 16:09 (спустя 1 час 44 мин.)

Цитата:
А ещё сразу вспомнилась наша "Варшавская мелодия". И я с восторгом и болью пересмотрел замечат.телеспектакль с Борисовой и Ульяновым, который смотрел очень давно. В годы своей молодости
А вот я с детства запомнил телеспектакль с Алисой Фрейндлих и Анатолием Солоницыным.
— Как у вас говорят: «Пан или пропал».
— Пан... пропал!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Апр-17 17:55 (спустя 1 час 45 мин.)

imvolk-13 писал(а):
72856725А вот я с детства запомнил телеспектакль с Алисой Фрейндлих и Анатолием Солоницыным
Мне не повезло увидеть этот спектакль. Но о нём с восторгом рассказывала наша учительница по литературе, которая видела этот спектакль в Ленинграде в те годы. Вчера я посмотрел в ЮТ только небольшой фрагмент этого спектакля
А целиком где-то можно посмотреть?
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 1468

imvolk-13 · 07-Апр-17 18:06 (спустя 10 мин.)

grecofu писал(а):
72857377
imvolk-13 писал(а):
72856725А вот я с детства запомнил телеспектакль с Алисой Фрейндлих и Анатолием Солоницыным
Мне не повезло увидеть этот спектакль. Но о нём с восторгом рассказывала наша учительница по литературе, которая видела этот спектакль в Ленинграде в те годы. Вчера я посмотрел в ЮТ только небольшой фрагмент этого спектакля
А целиком где-то можно посмотреть?
Не нашёл.
[Профиль]  [ЛС] 

alex-AdoN

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 203


alex-AdoN · 17-Сен-17 21:51 (спустя 5 месяцев 10 дней)

Да уж для меня концовка уж через чур, зато нашим было не до любви Европу освобождали))
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Сен-17 22:30 (спустя 39 мин.)

alex-AdoN писал(а):
73856212зато нашим было не до любви Европу освобождали))
Настоящим людям... всегда до любви. Ибо любовь - это самое важное и главное
[Профиль]  [ЛС] 

alex-AdoN

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 203


alex-AdoN · 18-Сен-17 19:39 (спустя 21 час)

grecofu писал(а):
73856414
alex-AdoN писал(а):
73856212зато нашим было не до любви Европу освобождали))
Настоящим людям... всегда до любви. Ибо любовь - это самое важное и главное
Я бы только за в это верить, просто то что я слышал о войне от своих предков вообще никак не стыкуется с такими красивыми историями о любви там совсем другое было в фильме частично это показано все таки Литвак служил. Но казалось бы люди еще не успели забыть все ужасы войны за 10 лет и надо экранизировать такую историю с "хэпи эндом". Видимо я через чур привык к концовкам в современных фильмах. Я редко пишу коменты, только если фильм действительно необычный.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error