(Авторская песня)[ML][24/96] Игорь Тальков - Запись на Омском Радио (акустика), APE (tracks), lossless

Ответить
 

Shirtoff

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

Shirtoff · 26-Июн-09 13:12 (15 лет 2 месяца назад)

Игорь Тальков - Запись на Омском Радио (акустика)
Жанр: Авторская песня
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: APE
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 16 мин. 38 сек.
Трэклист:
Сцена
Враг народа
Если б я был кремлёвской стеною
Спасательный круг
Примерный мальчик
Доп. информация: Запись сделана в Концертной студии Омского Радио, где-то конец 80-х. Акустика под гитару.
Оцифровано с мастер-ленты, STM-810, скорость 38, ЦАП MARANTZ.
Никакие программы для оцифровки не применялись, разбито на треки при помощи Adobe Audition CS3.
Обработка и чистка не применялась (а зачем, качество идеальное).
Оцифровка сразу в 24/96.
АЧХ
Спектр
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Recruit01

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 109

Recruit01 · 27-Июн-09 11:12 (спустя 22 часа)

Shirtoff
Спасибо, но может уже пора и раздавать начать???
[Профиль]  [ЛС] 

Ринтонен123

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 31


Ринтонен123 · 27-Июн-09 16:53 (спустя 5 часов)

Да... Было бы здорово начать раздавать!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Ant99

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 571

Ant99 · 28-Июн-09 10:46 (спустя 17 часов)

Shirtoff
Скачайте свой торрент-файл пожалуйста, тогда раздача пойдет.
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 29-Июн-09 01:56 (спустя 15 часов)

Уважаемый Shirtoff !
Большое вам спасибо за такую запись Талькова ! Я просто в предвкушении!
Отдельное спасибо за ПРАВИЛЬНЫЙ формат рипа с пленки (да еще и мастера с 38-й скорости!).
Только дайте нам возможность скачать,а то у вас торрент файл который вы создали не скачан и не поставлен на раздачу в ту папку где лежит сама запись.
Сделайте это пожалуйста,буду вам крайне признателен. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Shirtoff

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

Shirtoff · 29-Июн-09 07:02 (спустя 5 часов)

Прошу прощения за задержку раздачи, просто оформив заявку, вместо того, чтобы скачать торрент, вернулся в форум. А после этого не смог снова выйти на страницу загрузки. Она ещё не появилась в форуме
Сейчас всё в порядке, будет на раздаче круглосуточно, с высокой скоростью.
[Профиль]  [ЛС] 

dantistn

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 229

dantistn · 29-Июн-09 09:44 (спустя 2 часа 42 мин.)

очеь качественная оцифровка и запись
[Профиль]  [ЛС] 

felise

Стаж: 16 лет

Сообщений: 88


felise · 29-Июн-09 14:30 (спустя 4 часа)

Супер !!! Тальков в таком качестве , чума ...
[Профиль]  [ЛС] 

Ринтонен123

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 31


Ринтонен123 · 29-Июн-09 22:51 (спустя 8 часов)

Классно!!!!!!!!!!! Спасибо за Талькова!!!!!! Shirtoff - вы молодец!!! Сохранить такую раритетную запись!!! Просто нет слов... Низкий поклон вашим трудам!!!
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 02-Июл-09 19:37 (спустя 2 дня 20 часов)

Уважаемый Shirtoff !
А еще записи с мастеров у вас есть (может других исполнителей)? Было бы очень интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Shirtoff

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

Shirtoff · 02-Июл-09 21:54 (спустя 2 часа 16 мин.)

Василий Задов
Кое что есть, но из известных, пожалуй, Чупретов, Шандриков, одна бобина Розенбаума, акустика под фортепиано, группа Мамочка, больше конечно Омских, тех, которые записывались у нас в студии, есть концерт Бориса Рубашкина. Это из того, что лежит лично у меня, а если в фонотеке порыться, то наверняка и ещё что-нибудь будет. Нашему Дому Радио больше 80 лет, в фонотеке хранятся записи лет за 50, так что чего там только нет... Конечно, те, что записаны в студии и на концертах на 38 и 76 скорость.
Интересует что-то конкретное?
[Профиль]  [ЛС] 

italia57

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2841

italia57 · 03-Июл-09 17:07 (спустя 19 часов)

Shirtoff
Огромное спасибо за Талькова, за такенный раритет!
Если найдете еще что нибудь из Талькова в архивах, выкладывайте пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 04-Июл-09 00:33 (спустя 7 часов)

Shirtoff
Я думаю,что послание было адресовано мне,поэтому позволю себе ответить...
Вообще конечно,белой завистью завидую людям имеющим доступ (коллекцию) студийных фонограмм и фонограмм из от частных коллекционеров. Архивы-это просто здорово,крайне интересно в них копаться.
Вообще,к моему большому горю мне нравится (и собираю) я довольно разноплановых исполнителей различных жанров (окромя любой современной музыки).
Вот из того,что вы перечислили было-бы интересно услышать и Бориса Рубашкина и Шандрикова,а возможно и Розенбаума,если ранние записи.
Интересен конечно-же Высоцкий (может быть есть в фонотеке Дома Радио- было-бы просто сказочно),и Тальков ...
Меня лично очень интересуют документальные записи: авторское чтение стихов (и известными чтецами), архивные записи событий (записи Левитана,Чкалова,...к примеру http://www.reportage.su/reporter/staroeradio)
Да даже простая "утренняя гимнастика" транслировавшаяся в 60-70-х и то очень интересна,это дух ушедшей эпохи.
Размечтался я...
[Профиль]  [ЛС] 

Shirtoff

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 96

Shirtoff · 05-Июл-09 09:55 (спустя 1 день 9 часов)

eac-flac
Всего этого - много. Можно и выложить. Только чуть поконкретнее... Представляете себе государственную фонотеку за 50 с лишним лет. Там только каталог в текстовом формате мегов 30 занимает. Вообще есть и спектакли, и стихи и какие-то авторские записи... Так что можно и мечтать.
Прошу прощения за ошибку с адресатом, наполовину спал, нажал не ту кнопку.
To All
В личку приходят сообщения выложить Талькова на какие-то сайты или выслать по почте... Я думаю, что он здесь вполне доступен и смысла в таких действиях не вижу. И ещё, хочется напомнить то, что и так здесь на каждом углу написано "Записи для частного прослушивания!!!" Убедительная просьба в коммерческих целях их не использовать. По крайней мере, я сразу прекращу раздачу каких-либо фондовых записей.
[Профиль]  [ЛС] 

Валериян

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 56


Валериян · 05-Июл-09 10:23 (спустя 27 мин.)

А нельзя ли этот каталог выложить? Было бы интересно почитать
[Профиль]  [ЛС] 

eac-flac

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 179


eac-flac · 05-Июл-09 16:01 (спустя 5 часов)

Shirtoff
Поддержу мнение Валерияна- нет-ли возможности взглянуть на каталог,что-бы можно было помечтать об возможном?..
Вообще,конечно большое спасибо за ваш труд и открытость для нас,т.к. подобные вещи (тем более не искаверканные современными стандартами ремастеринга) в магазине не купишь,а определенный голод ощущается.
[Профиль]  [ЛС] 

R.Zar

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 477

R.Zar · 09-Июл-09 20:43 (спустя 4 дня)

Благодарю Вас!!!
Такую запись, однозначно в домашнюю фонотеку!!!
[Профиль]  [ЛС] 

shenok

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 44

shenok · 19-Июл-09 11:32 (спустя 9 дней, ред. 13-Авг-09 00:45)

Запись просто обалденная, большое спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

flasher74

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 605

flasher74 · 20-Июл-09 18:00 (спустя 1 день 6 часов)

Звучит... ну просто потрясающи, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Registrationus

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1


Registrationus · 05-Авг-09 16:28 (спустя 15 дней)

Shirtoff писал(а):
Василий Задов
Кое что есть, но из известных, пожалуй, Чупретов, Шандриков, одна бобина Розенбаума, акустика под фортепиано, группа Мамочка, больше конечно Омских, тех, которые записывались у нас в студии, есть концерт Бориса Рубашкина. Это из того, что лежит лично у меня, а если в фонотеке порыться, то наверняка и ещё что-нибудь будет. Нашему Дому Радио больше 80 лет, в фонотеке хранятся записи лет за 50, так что чего там только нет... Конечно, те, что записаны в студии и на концертах на 38 и 76 скорость.
Интересует что-то конкретное?
Shirtoff, огромнейшее спасибо за раритетный, да еще и в шикарном качестве материал! Если есть возможность выложите пож-та еще что-нибудь из записей Игоря Талькова и если есть, из записей Владимира Кузьмина! Заранее огромнейшее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

chereok

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


chereok · 16-Сен-09 02:40 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 17-Сен-09 04:54)

ребята, а какое качество записи (талькова)? я кроме шума почти ничегo не слышу. может быть неправильно конвертировал фаил из .аpе на .аlac (apple lossless audio codet)?
[Профиль]  [ЛС] 

R.Zar

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 477

R.Zar · 16-Сен-09 08:58 (спустя 6 часов)

chereok писал(а):
ребята, а какое качество записи (талькова)? я кроме шума почти ничегo не слышу. может быт неправильно конвертировал фаил из .аpе на .аlac (apple lossless audio codet)?
Каким медиа-проигрывателем пользуетесь?
[Профиль]  [ЛС] 

Jewel1313

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 250

Jewel1313 · 16-Сен-09 23:39 (спустя 14 часов)

chereok писал(а):
ребята, а какое качество записи (талькова)? я кроме шума почти ничегo не слышу. может быт неправильно конвертировал фаил из .аpе на .аlac (apple lossless audio codet)?
AIMP2 без проблем крутит.
[Профиль]  [ЛС] 

chereok

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


chereok · 17-Сен-09 05:24 (спустя 5 часов, ред. 17-Сен-09 07:55)

R.Zar писал(а):
chereok писал(а):
ребята, а какое качество записи (талькова)? я кроме шума почти ничегo не слышу. может быт неправильно конвертировал фаил из .аpе на .аlac (apple lossless audio codet)?
Каким медиа-проигрывателем пользуетесь?[/qуоте]
хочу крутить в itunes. вообще-то конвертировка получается, нету проблем с другими записями. спрашивал о качестве оригинала, может так и должно звучать.
Но, как уже писал, почему-тo очень много шума (85-90%)--а остальное музыка.
[Профиль]  [ЛС] 

Jewel1313

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 250

Jewel1313 · 18-Сен-09 10:15 (спустя 1 день 4 часа, ред. 18-Сен-09 14:35)

проще сделать тогда конверт в WAV, а там уже в какой угодно формат.
тут звук чистый, вообще никакого шума. 90% шума - музыки тут уже не остается по сути. пробуй в AIMP2 или JetAudio крутить, они справляется влегкую с ape и flac.
[Профиль]  [ЛС] 

chereok

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


chereok · 20-Сен-09 22:33 (спустя 2 дня 12 часов, ред. 20-Сен-09 22:33)

Всем спасибо. Как-то получилось. Использовал ХLD (Х Lossless Decoder) для Мака. Конечно очень благодарю автора за выложенное. Я просто обожаю Талькова.
[Профиль]  [ЛС] 

Morgan19861986

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 20

Morgan19861986 · 31-Окт-10 00:16 (спустя 1 год 1 месяц)

Подскажите кто-нибудь, какой это именно год? Очень надо!
[Профиль]  [ЛС] 

TIBET TEBIT

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

TIBET TEBIT · 25-Ноя-10 20:31 (спустя 25 дней)

Удружил. Спасибо. Цифру в топку... аналог на пьедестал!
[Профиль]  [ЛС] 

СуперКОТ КМС

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

СуперКОТ КМС · 16-Фев-11 23:58 (спустя 2 месяца 21 день)

Ого себе! Оказывается в Омске запись была Игоря Талькова! Удивительно! Во даёт наш город!
[Профиль]  [ЛС] 

vandrer

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 285

vandrer · 05-Апр-11 23:44 (спустя 1 месяц 17 дней)

А вот этой записи в моём личном музее, посвящённом памяти Игоря Талькова, и не хватает! Низкий поклон до земли за представленный материал Ребята, а никто не знает: настоящий музей ещё функционирует? А то я там был последний раз в январе 99-го. На могиле Игоря тоже был: как она там сейчас? Кстати, если кто интересуется - имею обширный видеоархив на 42 ГБ!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error