Песнь рыбака / Yu guang qu / Song of the Fishermen (Чушэн Цай / Chusheng Cai) [1934, Китай, Драма / немое кино, VHSRip, Sub]

Страницы:  1
Ответить
 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 07-Мар-09 21:15 (15 лет 6 месяцев назад, ред. 15-Янв-12 22:23)

Песнь рыбака / Yu guang qu / Song of the Fishermen
Год выпуска: 1934
Страна: Китай
Жанр: Драма / немое кино
Продолжительность: 00:55:59
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Чушэн Цай / Chusheng Cai
В ролях: Ланьгэн Хан, Пэн Ло, Ква-Ву Шан, Жэньмэй Ван, Коньмэй Юань
Описание: Главное в этом фильме — «Песнь рыбака», старая народная китайская песня рыбаков, которая проходит лейтмотивом через весь фильм, показывая бедную семью рыбаков. Рождение двойняшек для них не радость, а тягость. Погибший в море отец, старая бабка, и молодая еще мать, которая тем не менее должна работать на чужих людей, чтобы прокормить детей — такова канва фильма.
Трудная жизнь, которой живут подрастающие дети, живя на лов рыбы и то, что зарабатывает мать в чужом доме, заканчивается, когда мать выгоняют с работы и она слепнет от горя… Семья отправляется в Шанхай на поклон к дяде, надеясь на помощь.
В 1935 году на I Московском международном кинофестивале социальная драма «Песнь рыбака» получила поощрительный приз жюри фестиваля. Это был первый международный приз в истории китайского кино. Режиссер Цай Чушэн через два с небольшим десятилетия возглавил Союз кинематографистов КНР, а еще через пятнадцать лет погиб, затравленный хунвэйбинами «культурной революции».
Доп. информация: IMDB User Rating 6.7/10 (30 votes)
Перевод английских субтитров: Herbst
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 624x416 (1.50:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.2.1 alpha ~1389 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg
Скриншоты
Еще скриншоты
Другие китайские немые фильмы, имеющиеся на торрентс.ру:
«Роман торговца фруктами», 1922г. - комедия
«Роман Западной Палаты», 1927г. - драма, комедия, экранизация старинной китайской стратегической игры в кости
«Большая дорога», 1934г. - драма, военный, комедия
Все фильмы - с переводом, за что огромное спасибо релизеру pavl-i-n
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 08-Мар-09 11:12 (спустя 13 часов)

С праздником.
Спасибо!
Этот фильм включен в рейтинг 100 лучших китайских фильмов по версии журнала Asia Weekly Magazine.
[Профиль]  [ЛС] 

Светлана10

Фильмографы

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1413

Светлана10 · 06-Авг-09 13:34 (спустя 4 месяца 29 дней)

Tuttanda
Спасибо большое Вам за древности. Уже целая подборка имеется китайского кино, да, интересно, еще не все смотрела, диск сделаю - все пересмотрю повнимательнее. Даже не предполагала, что у меня когда-нибудь такая подборка заведется. Спасибо вам большое и Павл-и-н-чику тоже!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 06-Авг-09 18:23 (спустя 4 часа)

Светлана10
Спасибо за "спасибо"!
Это - единственный фильм из моих раздач, в отношение которого я не могу Вас "подзадорить": сама еще не посмотрела (по принципу "кто, если не я" собиралась взяться за его перевод, а тут - на тебе - в последний момент в инете перевод Herbst'а нашелся, за что ему (ей) большое спасибо). Тоже все собираюсь устроить себе "тематический вечер". По просмотренным мною и потрясшим до слез "Маленьким игрушкам" (тоже Китай и тоже - немой) поняла, что "прогоном" мнение о китайских фильмах даже приблизительно не составишь: они у них такие "психоделические" и по нарастающей. И это - на фоне ярко-выраженного "про-китайского" патриотизма. В отличие от некоторых наших советских "политических" фильмов, китайцы, как я поняла из вышеозначенного фильма, уже знали, что такое "арт-хаус"))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error