Роман торговца фруктами / Zhi guo yuan / Romance of a Fruit Peddler (Чжан Шичуань) [1922, Китай, комедия, немое кино, VHSRip, Sub] Один из первых китайских фильмов

Ответить
 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 01-Ноя-08 19:22 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 02-Ноя-08 19:19)

Роман торговца фруктами / Zhi guo yuan / Romance of a Fruit Peddler
Год выпуска: 1922
Страна: Китай
Жанр: комедия, немое кино
Продолжительность: 00:22:09
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Чжан Шичуань
В ролях: Чжэн Чжэгу, Чжэн Чжэнцю, Юй Ин
Описание: Торговец фруктами, бывший плотник Чен влюблен в дочь бедного врача и просит ее руки. Однако врач заявляет, что даст свое согласие если Чен выполнит одно условие…
В создании фильма принимали участие основоположники китайского кино.
Режиссер фильма – основатель первой китайской кинокомпании, роль врача исполнил автор сценария этого фильма Чжэн Чжэнцю, также основатель этой кинокомпании.
Один из первых китайский художественных фильмов.
IMDB User Rating: 6.4/10
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 352 х 256, 25 fps, ~1603 kbps Xvid
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 01-Ноя-08 19:48 (спустя 26 мин., ред. 17-Фев-13 15:22)

Scarabey
Да где-то удалось скачать.
Причем с ним повозился. Сделал перевод. Ко всему не было звуковой дорожки, сделал её сам, попытавшись попасть в атмосферу этого озорного фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 01-Ноя-08 19:50 (спустя 2 мин., ред. 01-Ноя-08 20:53)

Да, а почему старейший фильм попал в азиатское кино?
В разделе азиатское кино ходят любители строго определенного жанра.
Фильм здесь тихо умрет.
Господа модераторы, просьба перенести в классику кино!
[Профиль]  [ЛС] 

mulder0803

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 12

mulder0803 · 01-Ноя-08 19:52 (спустя 1 мин.)

добавлено в 19:22, фильм 1922 г
ты не находишь здесь ничего загадочного?
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 01-Ноя-08 21:31 (спустя 1 час 39 мин., ред. 01-Ноя-08 21:31)

mulder0803
Так вот мистика и аукнулась. Фильм не в том разделе.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 01-Ноя-08 22:00 (спустя 28 мин., ред. 02-Ноя-08 15:15)

Просьба к единственному личеру, забредшему сюда и решившему скачать, решить что-то со скоростью.
В этом разделе сидирую до 2 ноября, затем уйду с раздачи.
К сожалению, от идеи заняться выкладкой, переводом и озвучкой раннего классического кино Китая, Японии и Кореи придется отказаться, если они пойдут в раздел, где пользователям это заведомо неинтересно.
[Профиль]  [ЛС] 

vsli

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

vsli · 02-Ноя-08 01:04 (спустя 3 часа)

Уйдете, надеюсь, второго вечером?
))
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 02-Ноя-08 10:41 (спустя 9 часов, ред. 06-Ноя-08 06:48)

vsli
Да, конечно, до вечера 2.11.2008 г.
Опыт показывает, что в разделе азиатское кино - любители восточных единоборств или боевиков. И если выложить в этот раздел что-то отклоняющееся от этих вышеуказанных жанров, то немедленный приговор - 5 скачек и уход вниз.
"Роман торговца фруктами" завтра затухнет, уйдя вниз, так и не найдя своего зрителя.
Не будет поклонник Саммо Хунга и Годзиллы смотреть комедию 1922 года.
А мне жалко своё время по переводу и созданию звуковой дорожки, в этом случае потраченное вообще впустую.
(Кстати, просьба, если кто-то вдруг ненароком посмотрит, высказать своё мнение о звуке).
Этот фильм (и еще 8 фильмов, в том числе и первый полнометражный комедийный боевик 1927 г. о нинзя) я скачал с другихх трекеров по инвайту. Думал сделать серию публикаций о начале японского, китайского и корейского кино.
Но заниматься этим для 5 нечаянно забредших в этот подраздел личеров (если их еще будет в таком количестве - целых 5) и, по какой-то причине, нечаянно нажавших кнопку "скачать" (говоря другими словами - делать релизы, которые отправляются в подраздел, в котором они заведомо неинтересны пользователям) я не буду.
Посему еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести тему в классику зарубежного кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 02-Ноя-08 10:50 (спустя 9 мин.)

pavl-i-n
Спасибо за интереснейший релиз! Просто супер!
Ну, а насчет остального... Мда уж...
Предлагаю всех японцев, китайцев, корейцев, всех этих Ки-Дуков, Кар-Ваев, Одзу и Китан собрать и отправить в резервацию "азиатское кино". Кстати, Егора Кончаловского - туда же, у него мама - киргизка)) Хоть какая-то логика обозначится тогда...
[Профиль]  [ЛС] 

Scarabey

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 17092

Scarabey · 02-Ноя-08 11:18 (спустя 27 мин.)

pavl-i-n писал(а):
еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести тему в классику зарубежного кино.
Мала вероятность, что кто-то из них зайдет на страницу. Лучше в личку напишите, либо Slave47 либо filolye.
[Профиль]  [ЛС] 

SergMaloy

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 168


SergMaloy · 02-Ноя-08 15:28 (спустя 4 часа)

pavl-i-n писал(а):
(Кстати, просьба, если кто-то вдруг ненароком посмотрит, высказать своё мнение о звуке).
А в звуке Вы что сделали, звуковые эффекты внесли или еще и музыку "прикрутили"?
Некоторые длинные субтитры в телевизор невлазят
Забавная раздача и фильм, спасибо
pavl-i-n писал(а):
Посему еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести тему в классику зарубежного кино.
Согласен, фильм будет интересен узкому кругу
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 02-Ноя-08 16:49 (спустя 1 час 20 мин., ред. 02-Ноя-08 16:49)

SergMaloy
Цитата:
А в звуке Вы что сделали, звуковые эффекты внесли или еще и музыку "прикрутили"?
Я смонтировалал всё полностью: и звуковые эффекты и музыку "прикрутил". В оригинале не было абсолютно никакого звука.
Цитата:
Согласен, фильм будет интересен узкому кругу
Так вот и я об этом.
И еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести тему в классику зарубежного кино.
[Профиль]  [ЛС] 

olvik

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 1727

olvik · 02-Ноя-08 17:50 (спустя 1 час)

Цитата:
И еще раз обращаюсь к модераторам с просьбой перенести тему в классику зарубежного кино.
pavl-i-n к кому вы обращаетесь? Эффекта от этого не будет. Надо писать ЛС. Не ужеле вы думаете модераторы просматривают все сообщения запостеные в каждой теме?
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 02-Ноя-08 18:12 (спустя 22 мин., ред. 02-Ноя-08 18:12)

olvik
Цитата:
Не ужеле вы думаете модераторы просматривают все сообщения запостеные в каждой теме?
Да нет, конечно.
Это так, крик души.
Я написал. Но пока всё в исходящих.
Вот напишу через час по списку всем,авось кто есть
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 02-Ноя-08 19:01 (спустя 49 мин.)

pavl-i-n
Посмотрела фильм. Да Вы - молодчина просто!)) Я имею ввиду озвучку. Очень весело получилось. Ничуть не нарушив атмосферу фильма, Вы настолько осоврменили его! Ваш с Чжан Шичуанем "Торговец фруктами" вполне мог бы поконкурировать с ранними, еще смешными тогда, "Маски-шоу"))) Браво и спасибо! В только что затеянную коллекцию немого кино его!
Кстати, я пыталась к раннему, очень редкому, чуть ли не первому, фильму Любича музыку примерить (он у меня тоже - абсолютно silent)... Надо сказать, тапер из меня никудышный. Может, возьметесь? К "моей" мелодраме с Вашей набитой на этой славной (не без Вашего участия) комедии рукой, можно такую "по-гоблински" востребованную публикой вторую жизнь фильму дать)))
APallada
Спасибо Вам! Благодарю Вас с искренностью человека, чуть ли не месяц собиравшего и выбиравшего немое классическое (а оно уже не может быть НЕ классическим в принципе) кино по всем сусекам торрентс.ру))
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 03-Ноя-08 13:53 (спустя 18 часов)

Tuttanda
Спасибо за отзыв.
А вообще - это идея попробовать сделать "гоблинскую" (шутливую) звуковую дорожку к какому-нибудь серьезному немому фильму.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 03-Ноя-08 14:04 (спустя 11 мин., ред. 03-Ноя-08 14:04)

Кстати, очень удивлен, но я был неправ.
В форуме азиатское кино немало, как выяснилось, людей интересующихся классикой мирового кино.
Во всяком случае больше, чем среди посетителей форума "классика зарубежного кино"...
[Профиль]  [ЛС] 

miutoo

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 2367

miutoo · 03-Ноя-08 14:20 (спустя 16 мин.)

Раздача будет находиться в подфоруме Азиатские фильмы. Не надо разносить раздачи азии по всему трекеру, их потом не собрать будет.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 03-Ноя-08 14:28 (спустя 7 мин., ред. 03-Ноя-08 14:28)

miutoo
Спасибо за понимание высказанного мной мнения в моем последнем посте.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 03-Ноя-08 14:36 (спустя 8 мин., ред. 03-Ноя-08 20:39)

miutoo
Цитата:
Не надо разносить раздачи азии по всему трекеру, их потом не собрать будет.
Простите за любопытство, а куда Вы собрались собирать все раздачи азии?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 03-Ноя-08 17:43 (спустя 3 часа)

miutoo
А почему Вы ограничились только этим фильмом в "собирании раздач" в "азиатское кино"? Вот буквально первая страница арт-хаусных раздач:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1221483
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=510639
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1115826
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1109587
Каков принцип, хотелось бы знать? Или китайский классический фильм не может относиться к зарубежной классике? Или Китай 30-х для Вас не зарубеж? Или азиатские фильмы могут быть только азиатскими, и никак - не арт-хаусом и не классикой? Ей-богу, недоумеваю...
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 04-Ноя-08 14:03 (спустя 20 часов, ред. 04-Ноя-08 14:08)

А вообще интересно:
Первый американский фильм был снят в жанре вестерн.
Первый российский фильм снят про Стеньку Разина (в общем-то таже тема что и у американцев: разбойник на осваимаемых окраинах страны).
Первый испанский фильм снят про Дон Жуана.
А первый китайский фильм - комедия.
Интересно, является ли это отражением национальных черт характера?
(Под первыми имеется в виду фильмы уже более в современном плане, не какое-либо действие или сцена снятые с одной точки).
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 04-Ноя-08 14:14 (спустя 10 мин., ред. 04-Ноя-08 14:27)

miutoo
Огромная просьба исправить Вашу ошибку и перенести фильм туда, где ему и положено быть - в раздел "Классика зарубежного кино"!
Можно ли самый ранний известный китайский фильм назвать классикой? Кроме того, "Роман торговца" известен как первый китайский фильм, имевший коммерческий успех не только у себя на родине, но и в Европе и в Америке. Этот фильм представляет большой интерес как для западных профессоров-кинокритиков (они называют его "классикой" азиатского кинематографа, и в своих топах "значимости" этого фильма в истории развития азиатского кинематографа отдают ему первое место:
http://www.alumni.ucsd.edu/magazine/vol5no2/features/goldenage.htm
http://people.cohums.ohio-state.edu/denton2/courses/c505/temp/history/chapter2.html
http://www.hour.ca/film/film.aspx?iIDArticle=15509), так и для историков-социологов: есть даже целая монография профессора Калифорнийского университета г.Сан-Диего Пола Пиковица " 'Romance of the Fruit Peddler': Images of Urban Transformation in Early Twentieth Century China".
Думаю, нужно к классике отнести (даже без всех этих ссылок).
Можно ли Китай считать зарубежной страной? Да. Думаю, здесь обойдемся и без ссылок на авторитетные источники. Или нужно дать ссылочки, что Китай в 1922г. не входил в состав СССР?
Кому прежде всего может быть интересен этот фильм? Правильно, - тем, кто интересуется историей кинематографа, т.е. - посетителям раздела "Классика зарубежного кино". А в чьих интересах был перенесен фильм?
Можно ли по вышеозначенным мною ссылкам в посте, оставленном Вами без ответа, судить о том, что азиатские фильмы все-таки могут обладать другими приоритетными признаками, нежели просто "монголоидные лица", которые (признаки) позволяют ему находиться в разных разделах торрентс.ру без нарушения правил, что освобождает нашу администрацию собирать его "не покладая рук" по всему трекеру? Можно. Чот не заметила я этой дальнейшей Вашей кропотливой работы блюстителя порядка с момента несправедливого переноса этого фильма))
Вы, конечно, извините, но может создаться впечатление (я, конечно же, ни в коем случае так не думаю))), что фильм, вопреки логике и интересам дела, перенесен в рамках борьбы с теми, кто активно требут перевода интертитров немых фильмов (при этом, заметьте, еще и сам переводит).
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 04-Ноя-08 14:19 (спустя 5 мин.)

pavl-i-n
Цитата:
А первый китайский фильм - комедия.
Много воды с тех пор утекло... Понятие "китайский юмор" утеряно и трансформировано в "последнее китайское предупреждение"))
А первый французский фильм?
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 04-Ноя-08 14:49 (спустя 30 мин.)

pavl-i-n
Сейчас посмотрела в инете. Оказывается самый-самый первый в мире (не только во Франции) "narrative" фильм (т.е., не сценка и не зарисовка, а именно фильм - как положено, со сценарием, актерами и т.д.) - французский фильм 1896г. "La Fée aux choux" - "Капустная фея" или "Фея из капусты" (не знаю, как правильно). Режиссер - небезысвестная Вам (да и мне) - Элис Гай.
Странно, что этот фильм мне не попадался ни в одном сборнике раннего немого кино.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 04-Ноя-08 15:06 (спустя 16 мин., ред. 04-Ноя-08 15:06)

Tuttanda
Цитата:
Огромная просьба исправить Вашу ошибку и перенести фильм туда, где ему и положено быть - в раздел "Классика зарубежного кино"!
Да и так сойдет.
Тем кому интересно найдут и здесь этот фильм.
Сегодня-завтра выложу ещё один китайский фильм который внесен в рейтинг лучших немых фильмов по мнению журнала "Таймс оф Азия".
Конечно же опубликую в разделе кино, там уже сами пусть решают.
И на этом, скорей всего, с классическим кино азии закончу, так как первый комедийный боевик про ниньзя 1927 г. достаточно объемен для перевода (там чуть больше 400 субтитров, причем оригинал полностью озвучен актерами театра кабуки), а на мой взгляд он также должен быть в киноклассике зарубежья.
Займусь арт-хаусом.
Конечно же утроив бдительность в отслеживании соблюдения п. 3.2 Правил.
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 04-Ноя-08 15:08 (спустя 1 мин.)

Tuttanda
"Капустная фея"?
Наверное что-то близкое к "Дон Жуану"
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4892

pavl-i-n · 23-Ноя-08 10:46 (спустя 18 дней)

Тему Начало азиатского кино продолжу, но в усеченном виде, как начало китайского кино
Обязательно добавлю туда и пока единственный найденный сохранившийся фильм с участием красной императрицы Цзян Цин (жены Мао Цзэдуна).
Естественно буду выкладывать в разделе азиатское кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Tuttanda

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2709

Tuttanda · 10-Дек-08 21:47 (спустя 17 дней)

pavl-i-n
Вчера вспоминала этот Ваш фильм в своей теме про немое кино. И не удержалась - пересмотрела вновь. Эпизод "молодежных разборок" где-то на 13-14-й минуте фильма - едва ли не самый смешной, что мне довелось видеть в немом кино вообще. И немаловажную роль играет там просто потрясающе удачно подобранный Вами музыкальный переход от азартной игры к "разборкам". Кстати, достаточно узнаваемая ситуация из студенческой юности)))
[Профиль]  [ЛС] 

Fauces

Стаж: 16 лет

Сообщений: 61

Fauces · 11-Дек-08 22:09 (спустя 1 день)

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!!
Посмотрел и не раз - с удовольствием!
Озвучка - выше всяких похвал!
Я ваш сид до победного упора!
Так держать!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error