Последние из царей: Смерть династии / Discovery: Last of the Czars (Тереза Черф, Марк Андерсон) [2006, Документальный фильм]

Страницы:  1
Ответить
 

MATREHA

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4

MATREHA · 20-Сен-08 21:14 (15 лет 11 месяцев назад, ред. 22-Сен-08 18:40)

Последние из царей: Смерть династии / Discovery: Last of the Czars
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 53 мин
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Режиссер: Тереза Черф, Марк Андерсон
Описание: Династия Романовых дала России немало выдающихся государственных деятелей, достойное место в ряду которых занимает и император Николай II. "Последние из Царей" - цикл документальных фильмов о жизни и смерти последних российских монархов. На основе богатейших архивных материалов воссоздается заключительный период более чем трехсотлетней истории правления дома Романовых.
Доп. информация: 2 марта 1917 года император Николай II подписал манифест об отречении от престола. После отречения бывший государь с женой и детьми, не желая и не имея возможности покинуть Россию и отправится за границу, в изгнание, жили под домашним арестом в Тобольске, а затем в Екатеринбурге. В ночь на 17 июля 1918 года, в печально известном Ипатьевском доме, семья Романовых была расстреляна.
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio: Russian (Dolby AC3, 2 ch), English (Dolby AC3, 2 ch)
Скриншоты
[Профиль]  [ЛС] 

MargAA

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 999


MargAA · 21-Сен-08 01:08 (спустя 3 часа)

" "Последние из Царей" - цикл документальных фильмов о... "
и вместе с тем - продолжительность 53 мин...
[Профиль]  [ЛС] 

Аметист

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2575

Аметист · 21-Сен-08 21:38 (спустя 20 часов)

Уважаемый(ая). Прочтите пожалуйста:
Правила оформления раздач.
Будьте добры сделайте 3-4 скриншота с оригинальным разрешением.
Как сделать скриншот с оригинальным разрешением.
Пожалуйста дайте подробные тех.даные по видео файлу.
Как получить информацию по видео файлу.
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 11-Дек-08 05:08 (спустя 2 месяца 19 дней, ред. 11-Дек-08 05:08)

Смотрите также:
Список раздач копий с лицензионных DVD с фильмами Discovery, которые есть на трекере.
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 15-Авг-09 22:30 (спустя 8 месяцев)

Спасибо за фильм. Я так понял, что он является одной из частей сериала (на трекере есть как минимум еще одна часть). Очень интересно посмотреть на события, которые мы столько раз подробно разбирали и в общеобразовательных учреждениях и просто в повседневной жизни с другой точки зрения - с точки зрения зарубежных документалистов. Получается чуть отстраненный, намного менее эмоциональный по накалу, с несколько другими акцентами рассказ. Этим, пожалуй, фильм и интересен больше всего. Приведу всего один пример - если у нас относительно недавно стали снимать фильмы посвященные возможному финансированию Ленина Германией, то в этом, более раннем фильме об этом финансировании говорится как о факте. Подобные различия как минимум наводят на размышления. Вообще же фильм сделан очень здорово - в нем есть и интересные хроники, и интервью и просто красивые видовые съемки. Качество видео и аудио находится на должном уровне. К сожалению, далеко не во всех интервью обозначается, кем является интервьюируемый - хотя среди этих людей немало узнаваемых лиц, все же это я отнес бы к недостаткам фильма. Собственно, сам фильм посвящен последним месяцам правления Николая II, его свержению и последующим событиям вплоть до подробного описания убийства семейства Романовых. Конечно, часть самых свежих данных в фильме отстутствует (он датирован, если не ошибаюсь, 2003 годом), но в целом необходимая информация собрана и предподнесена должным образом. Сама тема фильма, на мой взгляд, выбрана очень правильно - история последних лет Российской Империи не просто трагична и многогранна, но еще и очень важна как поворотная точка истории страны. Мне кажется этот фильм было бы полезно посмотреть всем кому небезразлична история России и, в частности, события описанные в фильме, более того, эта не совсем обычная для изложения точка зрения безусловно обогатит зрителей новой пищей для размышлений и, возможно, поможет сделать какие-то правильные выводы.
[Профиль]  [ЛС] 

MATREHA

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4

MATREHA · 01-Сен-09 13:07 (спустя 16 дней)

Если я не ошибаюсь в этой серии должно быть три фильма: "Николай II и Александрв Федоровна"; "Смерть династии"; "Тень Распутина" на данный момент на сайте есть все три фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 09-Сен-09 14:42 (спустя 8 дней)

MATREHA писал(а):
Тень Распутина
Эту часть в виде DVD я не видел, а "Николай II и Александрв Федоровна", действительно, есть. Я и в список их давно включил.
[Профиль]  [ЛС] 

MATREHA

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4

MATREHA · 14-Ноя-09 09:38 (спустя 2 месяца 4 дня)

IDPaul писал(а):
MATREHA писал(а):
Тень Распутина
Эту часть в виде DVD я не видел, а "Николай II и Александрв Федоровна", действительно, есть. Я и в список их давно включил.
в DVD на сайте её нет к сожалению
[Профиль]  [ЛС] 

mapcik3

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 657

mapcik3 · 11-Май-10 11:51 (спустя 5 месяцев 27 дней, ред. 11-Май-10 11:51)

MATREHA писал(а):
Тень Распутина...в DVD на сайте её нет к сожалению
Теперь есть : https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2952312
А по поводу этого фильма, это конечно жесть В том смысле что фильм очень интересный, но жестокость большевиков ужасает! Чем это быдло, пришедшее к власти и уничтожавшее людей, лучше чем фашисты, еще вопрос... Чему нас в школе учили, что впаривали детям про доброго дедушку Ленина?! Я то в принципе никогда в это не верила, а больше верила прабабушке, которая мне ясно политику большевиков описывала... Так что смотрите, учите историю, и делайте свои выводы....
[Профиль]  [ЛС] 

natkhar

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

natkhar · 26-Ноя-10 14:12 (спустя 6 месяцев, ред. 26-Ноя-10 21:14)

размер раздачи 2,55Гб. + 503Mb довесок какой-то. шо за довесок?
[Профиль]  [ЛС] 

MATREHA

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4

MATREHA · 01-Дек-10 06:52 (спустя 4 дня)

У меня везде написано 2,55Гб ни какого довеска нет.
[Профиль]  [ЛС] 

днепро

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 139

днепро · 02-Апр-12 12:28 (спустя 1 год 4 месяца, ред. 02-Апр-12 17:15)

Ну,и??? Бросили нас на пол пути.ПРИКОЛЬНО!!!
Спасибо за помощь!!!пошла закачка.
[Профиль]  [ЛС] 

tix2219

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 6

tix2219 · 17-Июл-13 09:29 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 19-Июл-13 08:14)

Встаньте на раздачу,будьте добры. Хочется посмотреть,спасибо
Дораздайте
[Профиль]  [ЛС] 

Aramarxll

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 668


Aramarxll · 12-Ноя-16 15:33 (спустя 3 года 3 месяца)

Будьте добры - помогите с раздачей! Вторые сутки по глухим нулям всё стоит...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error