[Принято / Сделано] О необходимости создания подраздела для раздач совместимых с бытовыми плеерами.

Тема закрыта
 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 23-Июл-08 21:56 (16 лет 1 месяц назад, ред. 23-Июл-08 21:58)

Уважаемые посетители раздела "Аниме"!
Модераторы раздела просят вас принять участие в опросе, по результатам которого будет принято решение: выделять ли раздачи совместимые с внешними (бытовыми) плеерами в отдельный подраздел из "Основного", либо оставить в силе существующее положение вещей.
В случае, если исход голосования будет в пользу разделения, из "Основного" подраздела будут выделены в новый подраздел те раздачи, которые по своим техническим характеристикам пригодны для проигрывания на большинстве всеформатных плееров.
Внимание!
В данном топике надлежит отписываться только относительно заданного вопроса. Технические вопросы, связанные с выделением совместимых раздач в отдельный подраздел, обсуждаются в этом топике.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 23-Июл-08 22:13 (спустя 17 мин.)

Разумеется, за. "Один раздел - один релиз аниме" - это утверждение верно для всех остальных разделов, должно быть верно и для основного.
[Профиль]  [ЛС] 

kаrasu

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 543

kаrasu · 23-Июл-08 22:14 (спустя 20 сек.)

нед. против.
[Профиль]  [ЛС] 

nolder

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 8877

nolder · 23-Июл-08 22:54 (спустя 39 мин.)

pipicus
А оно вам надо? Это ж лишняя, причём приличная, головная боль как вам модераторам, так и людям вам помогающим.. Тем более, я так понял, что до сих пор не определили конкретных критериев совместимости с этими самыми "бытовыми плеерами"
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 23-Июл-08 23:03 (спустя 9 мин.)

nolder
Головная боль - это когда набираешь запрос в основном разделе и вылазит несколько вариантов одного и того же аниме.
[Профиль]  [ЛС] 

darkdiman

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1862

darkdiman · 23-Июл-08 23:39 (спустя 35 мин.)

С точки зрения неопытных пользователей - лишнее усложнение процесса релиза, хотя, если модсостав не будет обламывать постоянно переносить оформленные не в том разделе релизы... я пока воздержусь.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 23-Июл-08 23:56 (спустя 16 мин.)

darkdiman
Было недавно предложение Siava62 о разделе для новинок - единственном релизёрском, в котором пользователи могут создавать новые темы раздач. А оттуда бы уже релизы растаскивались по остальным разделам. Ну и, разумеется, в шаблоне сделать выбор типа релиза по названию раздела. Пользователь бы выбирал тип, а модераторы уже определяли, подходит ли раздача для соотвествующего раздела, не является ли повтором, правильно ли оформлена и т.д.
Так бы у нас не было мусора в основных разделах из закрытых за неоформление или повторы раздач. Сейчас любой запрос выдаёт кучу трупов.
[Профиль]  [ЛС] 

@Boris@

RG AniBoter

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 766

@Boris@ · 24-Июл-08 00:55 (спустя 59 мин.)

Есть куча старых раздач интересного старого аниме, которых нет в той же матрешке. Да и относительно нового много в форматах поддерживаемых плеерами, тут, правда, ситуация с матрешкой лучше, но все-таки...
Сейчас поиск идет в одном разделе что очень удобно, и открыть несколько раздач одного и того же материала для сравнения их параметров дело нескольких минут. А при разделении раздач на "железячные" и "нет" искать нужно будет уже в двух разделах, что с одной стороны, имхо, абсолютно не удобно для пользователей, но с другой и удобно, т.к сразу можно будет понять что это релиз для плеера...
Цитата:
Сейчас любой запрос выдаёт кучу трупов.
согласен, "трупы есть", но их не так много. И предлагаемое тут разделение не уберет эти "трупы" из поиска, а просто поменяет их местонахождение. Уж лучше "трупы" переносить в некондицию тогда...
Цитата:
Было недавно предложение Siava62 о разделе для новинок - единственном релизёрском, в котором пользователи могут создавать новые темы раздач. А оттуда бы уже релизы растаскивались по остальным разделам. Ну и, разумеется, в шаблоне сделать выбор типа релиза по названию раздела. Пользователь бы выбирал тип, а модераторы уже определяли, подходит ли раздача для соотвествующего раздела, не является ли повтором, правильно ли оформлена и т.д.
интересное предложение, но, думаю, абсолютно не жизнеспособное.
pipicus
и насчет "технических вопросов". Честно говоря указанную в шапке тему о них не читал, но если посмотреть на сегодняшний рынок тех же dvd-плееров, то уже стали появляться модели с поддержкой x264 и матрешки. В будущем эта ситуация будет улучшаться, плееры дешеветь, ассортимент увеличиваться(другого варианта просто нет, т.к всякие divx и xvid отжили свое, и производители это уже понимают). В ближайшие лет 5-7 чего-то нового и по параметрам превосходящего x264 не предвидится, и индустрия будет переходить на х264 в dvd плеерах. Что в этом случае делать будем? Удалять раздел для плееров? - это имхо
ps
по теме - против.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 24-Июл-08 02:28 (спустя 1 час 33 мин., ред. 24-Июл-08 02:28)

@Boris@ писал(а):
Что в этом случае делать будем? Удалять раздел для плееров? - это имхо
Нет. Всё равно кодеки и всё такое появляются новые. И плеерам не успеть. Думаю, просто будем там расширять ассортимент
Ну и одновременно, что-то и оттуда уйдёт в некондицию.
Это если такой раздел будет, конечно
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 24-Июл-08 06:30 (спустя 4 часа)

Не вижу в нем смысла, часть анимехи в основном, часть в для железяк... Хоть сечас популярен 264, много и хороших рипов в ДивХ и Хвид которые переползут в новый раздел, и будет ненужный разброс.... По мне четкий тег в заголовке прекрасно спривится с выделением такой раздачи из основной массы. И в поиске наёдется и как бы всё ровно в основном разделе.
Да и раздел "Основной" будет уже не в тему. Ладно ШДТВ и ДВД это действительно не основное. Но раздачи для железяк вроде как из основного матерьяла.
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 24-Июл-08 06:32 (спустя 1 мин., ред. 24-Июл-08 06:32)

Разумеется, нет. Любой релиз аниме проигрывается на бытовых плеерах. Одновременно наверно для любого релиза аниме можно подобрать плеер который его не будет проигрывать... Вопрос только в марке плеера. Создавать же раздел под конкретную марку(марки) морально устаревших плееров аналогично [ANIME4PSP] есть имхо маразм.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 07:59 (спустя 1 час 26 мин.)

@Boris@
@Boris@ писал(а):
Есть куча старых раздач интересного старого аниме, которых нет в той же матрешке. Да и относительно нового много в форматах поддерживаемых плеерами, тут, правда, ситуация с матрешкой лучше, но все-таки...
Только для старых аниме. Но хорошего видео (относительно своих конкурентов) с параметрами, подходящими для железяк, за последние лет пять - уже не найти.
Цитата:
Сейчас поиск идет в одном разделе что очень удобно, и открыть несколько раздач одного и того же материала для сравнения их параметров дело нескольких минут.
Хорошо. А какую из этих раздач пользователю выбрать? Вам - понятно, вы сможете по параметрам видео определить, что качать, а что - нет. Большинство же народу смотрит на количество сидов. А их больше у ТВ-рипов, появляющихся раньше. Релизы должны конкурировать, а худшие - уходить в некондицию. А у нас эти худшие остаются, потому что по параметрам подходят под некую среднюю железяку.
Цитата:
А при разделении раздач на "железячные" и "нет" искать нужно будет уже в двух разделах, что с одной стороны, имхо, абсолютно не удобно для пользователей, но с другой и удобно, т.к сразу можно будет понять что это релиз для плеера...
Правильно. Как я писал выше, для пользователя PC, хороших релизов, подходящих для железяк, считай и нет. Поэтому, ориентироваться пользователю можно будет на раздел для PC, а если только там не будет - лезть в железячный.
Цитата:
Цитата:
Было недавно предложение Siava62 о разделе для новинок - единственном релизёрском, в котором пользователи могут создавать новые темы раздач. А оттуда бы уже релизы растаскивались по остальным разделам. Ну и, разумеется, в шаблоне сделать выбор типа релиза по названию раздела. Пользователь бы выбирал тип, а модераторы уже определяли, подходит ли раздача для соотвествующего раздела, не является ли повтором, правильно ли оформлена и т.д.
интересное предложение, но, думаю, абсолютно не жизнеспособное.
А аргументировать?
Цитата:
и насчет "технических вопросов". Честно говоря указанную в шапке тему о них не читал, но если посмотреть на сегодняшний рынок тех же dvd-плееров, то уже стали появляться модели с поддержкой x264 и матрешки. В будущем эта ситуация будет улучшаться, плееры дешеветь, ассортимент увеличиваться(другого варианта просто нет, т.к всякие divx и xvid отжили свое, и производители это уже понимают). В ближайшие лет 5-7 чего-то нового и по параметрам превосходящего x264 не предвидится, и индустрия будет переходить на х264 в dvd плеерах. Что в этом случае делать будем? Удалять раздел для плееров? - это имхо
Пожалуй, нам от этого радости не много, коль модераторы ориентируются на самые старые и худшие модели железяк. Я уже давно пытаюсь убедить их поднять планку доступного для железяк, но всё бесполезно.
Так что единственное решение - это создание этакой "некондиции" для пользователя PC и "кондиции" для владельца железяк, в новом разделе.
werymag
Цитата:
Не вижу в нем смысла, часть анимехи в основном, часть в для железяк... Хоть сечас популярен 264, много и хороших рипов в ДивХ и Хвид которые переползут в новый раздел, и будет ненужный разброс....
Ну давай вернём в основной релизы для консолей, чтобы не было никакого разброса.
В раздел для железяк переползут низкобитрейтные ТВ-рипы в ASP, с разрешением 704х396. Вот о чём мы говорим. А хороших рипов для железяк нет. Ну разве что на совсем старые аниме...
Цитата:
По мне четкий тег в заголовке прекрасно спривится с выделением такой раздачи из основной массы. И в поиске наёдется и как бы всё ровно в основном разделе.
А тебе что, кто-то предлагает чёткий тег в заголовке? По-моему, я такого предложения не слышал.
В разделе - хуча раздач, ты предлагаешь модераторам сесть за исправление заголовков в тысячах раздач? Изверг.
Pustovetov
Цитата:
Разумеется, нет. Любой релиз аниме проигрывается на бытовых плеерах. Одновременно наверно для любого релиза аниме можно подобрать плеер который его не будет проигрывать... Вопрос только в марке плеера. Создавать же раздел под конкретную марку(марки) морально устаревших плееров аналогично [ANIME4PSP] есть имхо маразм.
А держать в основном разделе ту же самую ветку под марку одного плейера, как вы говорите, - не маразм? Отталкиваться нужно от существующего положения вещей. Если бы у нас в основном разделе была бы нормальная конкуренция релизов, оставались бы лучшие, а худшие отправлялись в некондицию - я бы не поднимал этот вопрос. Но на сегодняшний день, в "основном" может лежать прекрасный ДВД-рип в AVC и рядом - какой-нибудь даунскейленный ТВ-рип в ASP и с иностранным хардсабом. И у последнего нет конкурентов, так как он подходит для этой самой модели, о которой вы говорите.
Можете поменять эту ситуацию, и убедить модераторов в том, что все рипы подходят для железяк - ради бога, я вас только поддержу.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 08:47 (спустя 48 мин., ред. 24-Июл-08 08:47)

Ладно. Резюмируя всё вышесказанное:
1. Голосуете "за", значит голосуете за выделение говно-ТВ-рипов в подраздел, чтобы они не мешали навигации в основном разделе.
2. Голосуете "против" - голосуете за то, чтобы этот мусор (для того, кто смотрит на PC или использует современные бытовые плейеры) оставался в основном.
Все разговоры о том, что а неплохо бы удалять в некондицию такие говнорипы, а неплохо бы тег и т.д. - разговоры ни о чём. Оно может и неплохо, но никто этого вам не предлагает.
В общем, есть реальная возможность навести порядок в разделе, создать нормальные правила конкуренции релизов и чёткую структуру подфорума - "один раздел - один релиз". Ваше дело, использовать эту возможность или нет, чувствую, другой возможности нам ещё долго не представится.
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 24-Июл-08 12:11 (спустя 3 часа)

reddogg писал(а):
А держать в основном разделе ту же самую ветку под марку одного плейера, как вы говорите, - не маразм?
Маразм. А что у нас такие есть? В случае PSP все понятно - специфическая вещь нужная только владельцам этих самых psp. А вот в случае AVI и DIVX/XVID это принципиально не так. Очень немаленькая часть даже новых и достаточно популярных аниме не имеют рипов "не совместимых с бытовыми плеерами". Вон я мувики аж наруты рипал, так первый, если верить AniDB, до меня RaX и сейчас еще A~A возможно прилично отрипали, а второй опять же после меня RaX сделали. Так это нарута. А romeo x juilet есть приличный незаконченный рип, но с итальянским хардсабом, а здесь только жутик апскейлнутый с реактора.... Если и делать такой раздел то с названием типа "Некондиционные раздачи для трэшовых плееров" и помещать туда некондицию которая увы, но не удаляется как должна была.
Цитата:
Отталкиваться нужно от существующего положения вещей. Если бы у нас в основном разделе была бы нормальная конкуренция релизов, оставались бы лучшие, а худшие отправлялись в некондицию - я бы не поднимал этот вопрос. Но на сегодняшний день, в "основном" может лежать прекрасный ДВД-рип в AVC и рядом - какой-нибудь даунскейленный ТВ-рип в ASP и с иностранным хардсабом. И у последнего нет конкурентов, так как он подходит для этой самой модели, о которой вы говорите.
Эту проблему так не решить. От того что релиз А переместится из одного раздела в другой он не перестанет конкурировать с релизом Б. Напротив он может получит конкурентное преимущество, типа Б это чтото не понятное, а насчет А обещают что он будет совместим с плеером моей бабушки.
Цитата:
Можете поменять эту ситуацию, и убедить модераторов в том, что все рипы подходят для железяк - ради бога, я вас только поддержу.
Что бы убедиться в этом модераторам достаточно прогуляться в московский магазин бытовой электроники
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 14:20 (спустя 2 часа 9 мин., ред. 24-Июл-08 16:21)

Pustovetov писал(а):
reddogg писал(а):
А держать в основном разделе ту же самую ветку под марку одного плейера, как вы говорите, - не маразм?
Маразм. А что у нас такие есть?
Правила подфорума писал(а):
Улучшением признается:
А) Для видео-подразделов:
<...>
* возможность проигрывания на бытовом (внешнем / "железном") плеере.
Бытовым плейером у нас в разделе, де-факто, считается нечто, на чём проигрываются видео <= 720х576, пожатое ASP-кодеками ранних версий + mp3/AC3 = AVI. Такие рипы неприкосновенны.
Цитата:
В случае PSP все понятно - специфическая вещь нужная только владельцам этих самых psp. А вот в случае AVI и DIVX/XVID это принципиально не так. Очень немаленькая часть даже новых и достаточно популярных аниме не имеют рипов "не совместимых с бытовыми плеерами".
Пример "очень немаленькой части" в студию.
Цитата:
Вон я мувики аж наруты рипал, так первый, если верить AniDB, до меня RaX и сейчас еще A~A возможно прилично отрипали, а второй опять же после меня RaX сделали. Так это нарута. А romeo x juilet есть приличный незаконченный рип, но с итальянским хардсабом, а здесь только жутик апскейлнутый с реактора.... Если и делать такой раздел то с названием типа "Некондиционные раздачи для трэшовых плееров" и помещать туда некондицию которая увы, но не удаляется как должна была.
Предложите это модераторам, а не мне. Мне-то вообще все эти мутные ТВ-рипы в ASP не нужны, и была бы моя воля - я их давно уже выкинул в некондицию.
Однако, приходится считаться с мнением остальных и искать компромиссы. Я примерно представляю себе, на что модераторы могут согласиться, а на что - нет, так как не раз с ними общался, потому и предлагаю вещи, которые, с моей точки зрения, осуществимы.
Цитата:
Цитата:
Отталкиваться нужно от существующего положения вещей. Если бы у нас в основном разделе была бы нормальная конкуренция релизов, оставались бы лучшие, а худшие отправлялись в некондицию - я бы не поднимал этот вопрос. Но на сегодняшний день, в "основном" может лежать прекрасный ДВД-рип в AVC и рядом - какой-нибудь даунскейленный ТВ-рип в ASP и с иностранным хардсабом. И у последнего нет конкурентов, так как он подходит для этой самой модели, о которой вы говорите.
Эту проблему так не решить. От того что релиз А переместится из одного раздела в другой он не перестанет конкурировать с релизом Б. Напротив он может получит конкурентное преимущество, типа Б это чтото не понятное, а насчет А обещают что он будет совместим с плеером моей бабушки.
Прочтите ещё раз цитату из правил, что я привёл. Релиз "Б" уже имеет преимущество перед релизом "А" и это закреплено в правилах. А насчёт того, что не перестанет конкурировать - это не так. Если поместить этот ТВ-рип в раздел для железных плейеров, то те люди, у которых этих железных плейеров нет, обратят внимание на такой релиз в самую последнюю очередь. Вот как у меня нет PSP и в раздел для PSP я не захожу.
Цитата:
Эту проблему так не решить.
А как её решить? Вот вам тема, в которой мы дискутируем, вот вам целый раздел для предложений: https://rutr.life/forum/viewforum.php?f=1385
Придумайте что-нибудь. Нельзя же всегда и везде высказываться в стиле "а Баба-Яга против".
Цитата:
Что бы убедиться в этом модераторам достаточно прогуляться в московский магазин бытовой электроники
Вот вам модератор, у неё есть железный плейер, который не кушает MKV:AVC+AAC 848х480. Убедите её, что на самом деле, её плейер всё это воспроизводит.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 24-Июл-08 14:27 (спустя 6 мин.)

reddogg писал(а):
Вот вам модератор, у неё есть железный плейер, который не кушает MKV:AVC+AAC 848х480. Убедите её, что на самом деле, её плейер всё это воспроизводит.
В последний раз повторяю всем. Мы не будем ориентироваться на то, что, что-то там появилось. Мы будем ориентироваться на среднего потребителя. И до тех пор, пока в разделе будут просить ( в том же Греймене, например) выложить серии не в МКВ, а в АВИ, ваши ёрничанья и тыканье пальцами будут развлекать только вас самих.
Когда сей трекер будет заявлен, как трекер исключительно для фанатов компов и новейших плееров, тогда я свою позицию пересмотрю. Понятно излагаю?
Тем более, что многие смотрят вообще на соньках. Ну-ка, все бегом убеждать их, что сонька читает МКВ.
Насчёт тегов, лично я НЕ против. Тем более, для меня, что перетащить 1000 раздач, что тег в них вписать - особой разницы нет. Но это надо и других модеров выслушать.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 14:36 (спустя 9 мин.)

Persona99 писал(а):
И до тех пор, пока в разделе будут просить ( в том же Греймене, например) выложить серии не в МКВ, а в АВИ
Ты про проблему железяк сейчас говоришь или про проблему ламеров? Если про второе, то они и видео 1280х720 требуют в avi, потому что им лень скачать кодек-пак.
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 24-Июл-08 16:53 (спустя 2 часа 16 мин.)

Persona99 писал(а):
В последний раз повторяю всем. Мы не будем ориентироваться на то, что, что-то там появилось. Мы будем ориентироваться на среднего потребителя. И до тех пор, пока в разделе будут просить ( в том же Греймене, например) выложить серии не в МКВ, а в АВИ, ваши ёрничанья и тыканье пальцами будут развлекать только вас самих.
Подозреваю что средний потребитель аниме смотрит оное на компе, на телевизоре подключенном к компу, на телевизоре с подключенной PS3 итп итд
Существуют "однокнопочные" программки которые конвертируют AVC+AAC в тот же vob одним нажатием кнопки, причем результат получится лучше чем мутный тврип, заботливо сохраняемый на этом трекере.
Цитата:
Тем более, что многие смотрят вообще на соньках. Ну-ка, все бегом убеждать их, что сонька читает МКВ.
Если под сонькой подразумевается PS3 то вот прямо сейчас модератор gotps3.ru спрашивает "Где вы качаете HD MKV?" потому что существуют однокнопочные программки который пересобирают mkv в другие контейнеры (m2ts,vob) которые кушают PS3 и BD плеера.
Цитата:
Насчёт тегов, лично я НЕ против. Тем более, для меня, что перетащить 1000 раздач, что тег в них вписать - особой разницы нет. Но это надо и других модеров выслушать.
А что будет если тег будет установлен (ну или раздача перетащена, не важно) и потом выяснится что данная раздача не совместима с бабушкиным видеоплеером гражданина N? Сейчас то никто никому не гарантирует, а вот установка подобного тега означает некую гарантию.
[Профиль]  [ЛС] 

Pustovetov

AVC-Видео

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 4266

Pustovetov · 24-Июл-08 16:59 (спустя 5 мин.)

reddogg писал(а):
А как её решить?
А никак не решать. Через годик другой "само рассосется", когда любители просмотра видео на плеере, включая модераторов, накупят себе BD плееров.
[Профиль]  [ЛС] 

Zeks

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 174

Zeks · 24-Июл-08 17:23 (спустя 23 мин., ред. 24-Июл-08 17:23)

Я в принципе не понимаю людей которые смотрят аниме не с компа) Но с любой точки зрения идея здравая ибо таковые всё-таки есть.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 18:33 (спустя 1 час 10 мин.)

Pustovetov писал(а):
reddogg писал(а):
А как её решить?
А никак не решать. Через годик другой "само рассосется", когда любители просмотра видео на плеере, включая модераторов, накупят себе BD плееров.
Судя по этому сообщению, новые проигрыватели у модераторов всё же есть. Надо полагать, не только у модераторов. Однако, за прошедший год, ничего само собой не рассосалось. Да и не рассосётся, потому что кодек - это программа, а плейер - это железо (причём, в отличие от PC - железо узкоспециализированное). Для развития программ мыслимого предела нет, а вот железо рано или поздно упирается в свой потолок.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 24-Июл-08 19:12 (спустя 39 мин., ред. 24-Июл-08 19:12)

reddogg писал(а):
В разделе - хуча раздач, ты предлагаешь модераторам сесть за исправление заголовков в тысячах раздач? Изверг.
Тапа перемешение хучи раздач проше чем добавление тега в заголовок?
Предлагаю обнулить голосовалку (результат виден) и добавить пункт. "Я за тег"...
Ище такой наезд, метрешки но в ДивХ не будут рассматриваться как совместимые с плеерами? А то есть плееры которые их тянут, и есть те, которые будут кричать, оставьте...
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 19:13 (спустя 1 мин.)

werymag
Разумеется, проще. Так ты галочку ставишь на все такие темы и нажимаешь кнопку "переместить", а так заходишь в каждую и правишь заголовок.
Впрочем, дело не в сложности, а в логике. Раздел укладывается в структуру подфорума, тег - нет.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 24-Июл-08 19:25 (спустя 11 мин.)

reddogg писал(а):
Раздел укладывается в структуру подфорума, тег - нет.
Ага, где это тут логика? Хорошие рипы будут лежать и там и там... Для меня формат значит довольно мало (акроме РМ и подобные)... И думаю для большей части не "железных" пользователей тоже. Почему я должен рыться в разных разделах для поиска интересного аниме для ПК. Новый раздел означает что "железные" релизы значат, по крайней мере не меньше чем компьютерные. Это вообше по моему единственный ресурс заморачивающися подобным...
[Профиль]  [ЛС] 

dimdimich

Top Seed 03* 160r

Стаж: 18 лет

Сообщений: 1601

dimdimich · 24-Июл-08 19:25 (спустя 35 сек.)

Против. Нет в этом ни какй надобности, только лишние сложности.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 24-Июл-08 19:34 (спустя 8 мин., ред. 24-Июл-08 19:35)

werymag писал(а):
добавить пункт. "Я за тег"...
Видится мне, что скоро, акромя тегов, в названиях тем релизов ничего не останется...
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 19:55 (спустя 21 мин.)

werymag писал(а):
reddogg писал(а):
Раздел укладывается в структуру подфорума, тег - нет.
Ага, где это тут логика? Хорошие рипы будут лежать и там и там...
Ага, да, все два хороших рипа какого-нибудь аниме 90-х годов попадут в раздел для железяк, какая трагедия!
Цитата:
Для меня формат значит довольно мало (акроме РМ и подобные)... И думаю для большей части не "железных" пользователей тоже. Почему я должен рыться в разных разделах для поиска интересного аниме для ПК.
Значит, рыться в двух разделах: Основном и HD, для поиска видео для ПК можно, а в трёх - уже нельзя.
Цитата:
Новый раздел означает что "железные" релизы значат, по крайней мере не меньше чем компьютерные.
А сейчас они значат не "не меньше", а больше. Я же тебе цитату приводил. При одинаковом качестве, возможность проигрывания на древнем железе - преимущество.
А отличие в том, что при создании нового раздела, можно будет и релизы для железяк качественно обновлять, вынося хардсаб и ТВ-рипы в некондицию. Сейчас же у нас зальют какое-нибудь мутное чудо с хардсабом в качестве первого релиза, а дальше уже идут ДВД-рипы для PC, один лучше другого. Таким образом, рипы для PC, обновляются, а железячным рип так и остаётся мутным чудом с хардсабом...
Цитата:
Это вообше по моему единственный ресурс заморачивающися подобным...
Напиши жалобу админам. Ну или сразу в Лигу Форумных Реформ - один фиг.
Тег - это так, для отмазки, всё равно он будет болтаться где-то в середине или конце заголовка темы, а значит роли никакой играть не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 24-Июл-08 20:01 (спустя 5 мин.)

Вы меня умиляете. То есть вот ВЫ так не смотрите и никому не надо. Прэлесть.
Я не смотрю ХДТВ. Геть его с разделу нафих. Я не смотрю с сабами. Геть сабы туда же. Продолжать? Вы тут вообще почему за людей решаете, кому на чём смотреть?
Вы тут решайте нужен ли раздел, а об остальном тут никого не спрашивают.
И не надо кричать, как просто всё перекодировать. Никто не обязан сам кодировать только потому, что самые шумные товариСЧи нашего раздела на плеере не смотрят и вообще все такие умные, что куда деваться.
Мы решаем конкретный вопрос. Вот по нему и отписывайтесь.
ЗЫ. Мне лично уже надоело слушать, как тут склоняют владельцев плееров. Вам не кажется, что это не ваше дело, кто на чём смотрит? Есть желающие качать подобные релизы, значит они будут. Так что давайте по делу.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 24-Июл-08 20:39 (спустя 38 мин.)

pipicus писал(а):
Видится мне, что скоро, акромя тегов, в названиях тем релизов ничего не останется...
Мне видится, что страничка подфорума аниме скоро будет длинной на 3-4 страницы(1600х1200).
reddogg писал(а):
Ага, да, все два хороших рипа какого-нибудь аниме 90-х годов попадут в раздел для железяк, какая трагедия!
Ну во первых, я смотрю не только двд, а хороших ТВ и ДВД рипов уж точно не 2, а полсотни наберйтся... Просто ещё неесно разделение главной страници подфорума, то деление по носителям, то по разрешениям, то по проигрываемости... Просто какша какая-то.
reddogg писал(а):
Напиши жалобу админам. Ну или сразу в Лигу Форумных Реформ - один фиг.
Да я просто констатировал. Нафиг мне ругаться без веской причины.
Persona99 писал(а):
Вы меня умиляете. То есть вот ВЫ так не смотрите и никому не надо. Прэлесть. Я не смотрю ХДТВ. Геть его с разделу нафих. Я не смотрю с сабами. Геть сабы туда же. Продолжать? Вы тут вообще почему за людей решаете, кому на чём смотреть? Вы тут решайте нужен ли раздел, а об остальном тут никого не спрашивают. И не надо кричать, как просто всё перекодировать. Никто не обязан сам кодировать только потому, что самые шумные товариСЧи нашего раздела на плеере не смотрят и вообще все такие умные, что куда деваться.
Ну не надо так, может устроим второй токиотошик где дальше 5-7 й страници спустя пару дней уже на 80% всё мертво.
Persona99 писал(а):
Мы решаем конкретный вопрос. Вот по нему и отписывайтесь.
Не ясна логика нового раздела.
[Профиль]  [ЛС] 

reddogg

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 3581


reddogg · 24-Июл-08 21:10 (спустя 31 мин.)

werymag
Цитата:
Ну во первых, я смотрю не только двд, а хороших ТВ и ДВД рипов уж точно не 2, а полсотни наберйтся... Просто ещё неесно разделение главной страници подфорума, то деление по носителям, то по разрешениям, то по проигрываемости... Просто какша какая-то.
Хороший ТВ-рип - это труХД. А хороший SDTV-рип - это SDTV-рип в разделе Некондиция.
Цитата:
Да я просто констатировал. Нафиг мне ругаться без веской причины.
Полагаю, на остальное ответить тебе нечем, остаётся только "констатировать", театрально заламывая руки. Ну да убиваться можно долго, я предложил выход из этой ситуации, ты ответил - нет. Нет, так нет, останется мусорка, как сейчас.
Цитата:
Не ясна логика нового раздела.
А если тебе не ясна логика, то зачем ты голосовал? А если я тебе сейчас объясню логику и ты с ней согласишься, то что дальше делать, переголосовать-то ты уже не сможешь? Вроде как, и объяснять уже не имеет смысла.
Но я сделаю это для тех, кто не проголосовал ишшо. Итак, с вводом в строй нового раздела:
  1. Повысится качество раздач. Обновляться будут не только рипы для PC, но и рипы HW.
  2. Все подразделы рипов получат чёткую и понятную пользователям структуру: один раздел - один релиз. Релизы в пределах одного раздела будут конкурировать между собой только по качеству, а не по тому, понимает ли их какая-то там модель плейера. Даже русская озвучка укладывается в такую структуру. Если ты сделаешь релиз более полным и универсальным, приложив к нему дорожки, то такой релиз будет лучше релиза конкурента и отправит того в некондицию.
  3. Из предыдущего пункта, кстати, следует и упрощение оформления релизов. Про добавлении новой раздачи, если подобное аниме уже есть в разделе, сравнение нужно проводить лишь по качеству видео.
  4. Новый раздел позволит лучше ориентироваться в качестве раздач. Теми, кто смотрит на PC, выбираться будут более качественные раздачи, которые будут в разделе для PC. Пользователи будут понимать, что, например, этот ТВ-рип оставлен на трекере не потому, что он конкурентноспособен с этим ДВД-рипом, а потому что он может проигрываться на HW-плейерах. Значит его следует качать только тем, кто смотрит на этих самых железных плейерах (соответствующих моделей).
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error