Посланник / Le messager (Раймон Руло / Raymond Rouleau) [1937, Франция, драма, VHSRip] VO (Линда) + Sub Rus + Original Fra

Ответить
 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 31-Июл-20 16:42 (4 года 1 месяц назад, ред. 07-Авг-20 20:07)

Посланник / Le messager
Страна: Франция
Жанр: драма
Год выпуска: 1937
Продолжительность: 01:33:27
Перевод: Одноголосый закадровый Линда
Перевод 2: Субтитры
Субтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: французский
Режиссер: Раймон Руло / Raymond Rouleau
В ролях: Габи Морле, Жан Габен, Мона Гойя, Морис Эсканд, Анри Гизоль, Пьер Альковер, Эрнест Ферни, Бетти Роу, Жан Темерсон, Принцесса Канду, Жан-Пьер Омон, Бернар Блие
Описание:
Экранизация романа Анри Бернштейна.
Нескольких минут знакомства хватило Николасу Данжу, чтобы понять, что Мари – женщина его жизни, и он резко меняет свою судьбу: разводится с женой, покидает пост руководителя солидной компании и готов строить с нуля новую семью. Однако стараниями бывшей жены квалифицированный инженер Данж не может найти работу во Франции и вынужден подписать длительный контракт на управление рудником в Уганде, в глухой африканской провинции. Мари остается в Париже, а тоскующий в разлуке Ник может отвести душу только в разговорах со своим молодым помощником-французом Жильбером Ролланом. Со временем романтичный юноша глубоко проникается историей Ника и, возвращаясь во Францию, охотно соглашается передать Мари послание от ее супруга.
Доп. информация:
Перевод выполнен по расшифровке звуковой дорожки.
Благодарю Aleks Punk за предоставленный рип, Kolobroad – за помощь в озвучивании фильма, а punk and destroy – за работу по синхронизации русской озвучки.
Сэмпл: http://multi-up.com/1265542
Качество видео: VHSRip
Формат видео: AVI
Видео: Xvid, 720x528, 4:3, 25.000 fps, 1 711 Kbps
Аудио: AC-3, 48 KHz, 192 Kbps, 2 channels, русский
Аудио 2: AC-3, 48 KHz, 192 Kbps, 2 channel, французский
Формат субтитров: softsub (SRT)
Субтитры
1
00:00:32,159 --> 00:00:35,893
ПОСЛАННИК
2
00:01:45,167 --> 00:01:48,059
180 тысяч франков?
180 тысяч - это безумие!
3
00:01:48,059 --> 00:01:49,884
Где, она думает,
я беру деньги?
4
00:01:49,884 --> 00:01:52,184
В карманах у моих
конкурентов? Да?
5
00:01:52,184 --> 00:01:54,246
Нет уж, с меня хватит!
6
00:01:54,246 --> 00:01:56,608
35 человек, как лошади,
пашут круглый год.
7
00:01:56,608 --> 00:01:58,362
И для чего?
Чего ради?!
8
00:01:58,362 --> 00:02:01,842
Каковы итоги дела Карпентера, дела
Брасье и всех хлопот с Персисом?
9
00:02:01,842 --> 00:02:04,774
Платить игорные долги?
180 тысяч - коту под хвост!
10
00:02:04,774 --> 00:02:07,239
Вся прибыль от бизнеса
пущена на ветер.
11
00:02:07,239 --> 00:02:09,079
Всю неделю работали даром!
12
00:02:09,509 --> 00:02:11,963
Что вы говорите?
- Ничего, месье.
MediaInfo

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.38 GiB
Duration : 1h 33mn
Overall bit rate : 2 109 Kbps
Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.1 Рус от Stvens Inc.™ www.stvens.amillo.net (build 2439/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2439/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L5
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1h 33mn
Bit rate : 1 711 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 528 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.180
Stream size : 1.12 GiB (81%)
Writing library : XviD 64
Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Duration : 1h 33mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 128 MiB (9%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Duration : 1h 33mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 128 MiB (9%)
Alignment : Aligned on interleaves
Interleave, duration : 40 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 512 ms
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 02-Авг-20 19:04 (спустя 2 дня 2 часа)

Vandersteen писал(а):
79849532MERCI!!!
S'il vous plaît!

[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 03-Авг-20 19:30 (спустя 1 день, ред. 03-Авг-20 19:30)

Цитата:
Фильм перевела и озвучила Линда
Браво, Таня! Этот фильм растопил моё старое, начинающее уже каменеть сердце.......................
Об этом фильме хочется говорить и говорить............. но я воздержусь.....................................................................................
Скажу только, что меня покорила эта история. Наверное, с удовольствием прочёл бы роман Анри Бернштейна. Но меня полностью устроил этот фильм
Очень понравились диалоги. Надеюсь, Таня, Вам было интересно работать над этим фильмам, переводить и озвучивать этот прекрасный материал. На мой взгляд, это не пустая поделка, сделанная ради куска хлеба..........................
На мой взгляд, прекрасная роль у Габена. Ведь здесь он играет не какого-нибудь преступника (как в большинстве его коммерческих фильмов), а человека очень сильного, мужественного, благородного... и с нежным сердцем. Который ради настоящего чувства без колебаний оставил свою прежнюю материально благополучную жизнь. Мне очень импонирует этот герой Габена
Понравился и актёр, играющий "посланника" (кажется, его героя звали Ролан). Ролан по-юношески чист и романтичен. Особенно это бросается в глаза в эпизоде с танцующими канкан танцовщицами (с жирными ляжками...........................................
Ну, и просто неожиданным, но приятным открытием для меня стал Раймон Руло. До этого я видел его только в качестве актёра в довольно бестолковых и пустых фильмах (кстати, переведённых также Linda-Линда
А здесь он проявил себя как блестящий режиссёр. Я сразу зашёл в Вику:
скрытый текст
Реймон Руло родился 4 июня 1904 году в Брюсселе, Бельгия. Учился живописи и музыке. В годы «немого кино» работал пианистом в кинотеатре Брюсселя. После окончания Брюссельской консерватории переехал в Париж, где работал с Арто и Шарлем Дюллен. В 1927 году Руло дебютировал в кино как актер. В 1940-х активно работал в театре (в частности, в «Эберто»); был актером и режиссером многих известных театров Брюсселя и Парижа. Совместно с Жаном-Луи Барро и Жюльеном Берто стал соучредителем театральной школы (фр. École du Comédien) (1942—1944).
В 1932 году Реймон Руло начал режиссерскую деятельность, поставив совместно с Лео Жоанноном фильм «Сюзанна». Значимые его фильмы: «Посыльный» (1937, по пьесе Анри Бернстайна), «Салемские колдуньи» (1957, по пьесе Артура Миллера), «Любовники с Теруэля» (1962). С конца 1960-х Руло активно работал на телевидении в качестве режиссера.
Реймон Руло был женат на актрисах Тани Балашовой, Франсуазе Лугань и Франсуазе Кремье. Он является отцом актера Филиппа Руло и кинорежиссера и журналиста Фабриса Руло, рожденных от брака с Франсуазой Лугань.
Обязательно постараюсь посмотреть его фильмы «Салемские колдуньи» (1957, по пьесе Артура Миллера), «Любовники с Теруэля» (1962)..... если они доступны в русском переводе
Ну, и не могу не отметить прекрасную музыку к фильму. И очень интересную песню. Но в этом нет ничего удивительного (если вспомнить солидное муз.образование Руло
Вот так один фильм может коренным образом изменить твоё отношение к человеку (которого раньше знал только как довольно посредственного актёра, снимавшегося в довольно пустых фильмах...................
Карочи................................ получил истинное наслаждение от просмотра этого прекрасного фильма. Спасибо всем причастным к появлению этого замечат.релиза
Особая благодарность многоуважаемому Aleks Punk, который подогнал этот замечат.фильм дружной команде Линды
Не исключено, что этот фильм ранее ещё не был представлен на нашем трекере в русском переводе. Если так, то местная фильмография великого Габена пополнилась ещё одним прекрасным фильмом. И, возможно, когда-нибудь кто-то из местных фильмографов скажет: Ну, вот. С Габеном, наконец, покончили...............................
Очень понравился финал этого фильма
скрытый текст
Быть вместе... и в горе, и в радости.........
Только разделив с любимым все тяготы их совместной жизни... можно надеяться на крепкий союз, долгую совместную счастливую жизнь...
Правда, это условие, на мой взгляд, только необходимое... но, конечно, не достаточное
Хочется верить, что у Мари хватит сил выдержать все тяготы афр.жизни.....................
Очень сильный, на мой непросвещённый взгляд, фильм. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 04-Авг-20 19:21 (спустя 23 часа)

Спасибо за такой подробный отзыв, Женя! Так и хочется сказать: ну, наконец-то нашелся среди моих работ фильм, который вам понравился. Но, к сожалению, я нахожусь в несколько щекотливом положении из-за того, что как раз мне «Посланник» не понравился категорически. Насколько радужно ваше впечатление, настолько негативно моё. Не понравилось мне практически всё – и сюжет, и кастинг (самое удачное попадание, на мой взгляд, это Жан-Пьер Омон в роли Роллана, на его улыбке взгляд отдыхает…), и – в какой-то степени – режиссура. Углубляться в подробности, пожалуй, не буду, а то, боюсь, разозлюсь и начну кусаться.
Лучше отмечу, по своей неизменной привычке, положительные моменты данного релиза, которых на данный момент насчитываю два. Во-первых, вы правы в том, что до сих пор «Посланника» в русском переводе не было, и его выпуском в свет удалось закрыть еще одно «белое пятно» в фильмографии Габена (слава богу, их не так много и осталось). Во-вторых, нашелся благодарный зритель – в вашем лице, к которому, возможно, присоединятся и другие лица.
Кроме того, я рада за Раймона Руло, которому удалось протоптать тропинку к вашему сердцу. Возможно, как актеру ему не очень повезло с ролями, но мне он давно симпатичен и как режиссер, и как педагог, работавший с очень и очень многими известными актерами. В дополнение к Википедии могу еще дать ссылку на небольшой рассказ о Раймоне Руло на одной из моих раздач –
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=71183159#71183159.
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1467

imvolk-13 · 04-Авг-20 19:39 (спустя 18 мин., ред. 04-Авг-20 19:39)

grecofu писал(а):
79860568Обязательно постараюсь посмотреть его фильмы «Салемские колдуньи» (1957, по пьесе Артура Миллера), «Любовники с Теруэля» (1962)..... если они доступны в русском переводе
Салемские колдуньи — дебютный фильм Милен Демонжо, с участием Симоны Синьоре и Ива Монтана — легко доступны.
Любовники из Теруэля — тоже.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 04-Авг-20 22:50 (спустя 3 часа, ред. 04-Авг-20 22:50)

Linda-Линда писал(а):
79868572к сожалению, я нахожусь в несколько щекотливом положении из-за того, что как раз мне «Посланник» не понравился категорически. Насколько радужно ваше впечатление, настолько негативно моё
Никаких щекоток, Таня. Всё нормально. Я давно понял, что у меня с Вами не так много общего (Вы - городская пташка, а я в селе, в навозе копаюсь
Иначе мне, как и многим Вашим поклонникам, нравились бы все выбранные Вами фильмы. Но я очень признателен Вам за то немногое, что пришлось мне по душе. Спасибо
Кстати, несмотря на то, что этот фильм Вам "не понравился категорически"....... озвучили Вы его, на мой взгляд, прекрасно. Впрочем......... как обычно
Да, мы очень разные. Но что-то общее.............. всё-таки, тоже присутствует
Тем более, я думаю, Вы давно поняли, что мне абсолютно "по барабану"... что думают другие. Я такой болван, что всегда пишу то, что вижу, слышу.............. и думаю. И не стесняюсь этим делиться
У болванов есть одно большое преимущество: они не боятся показаться... болванами
Linda-Линда писал(а):
79868572могу еще дать ссылку на небольшой рассказ о Раймоне Руло на одной из моих раздач –
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=71183159#71183159.
Спасибо. Попробую глянуть
imvolk-13 писал(а):
79868644Салемские колдуньи — дебютный фильм Милен Демонжо, с участием Симоны Синьоре и Ива Монтана — легко доступны.
Любовники из Теруэля — тоже.
Спасибо, дружище. Попробую посмотреть. Надеюсь, не разочаруют
[Профиль]  [ЛС] 

legitan

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 162

legitan · 06-Авг-20 21:13 (спустя 1 день 22 часа)

Linda-Линда Неплохо бы добавить в ролях ещё Бернара Блие, сыгравшего здесь шофера...
И спасибо за перевод!
[Профиль]  [ЛС] 

Max_Cady

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

Max_Cady · 07-Авг-20 12:15 (спустя 15 часов)

Linda-Линда
Не знаю, как Вам, не вдохновившись материалом, такое удается, «Ваще Чотко», делать???...???...???, очевидцы рассказывали, что видели, бледную Раису Яковлевну Райт-Ковалеву, после просмотра фильмов с Вашим переводом... Она курила, бросала спички в пепельницу, останавливалась, говорила, рваные мысли, фразы... трудно было уследить за ходом ее рассуждений...
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1467

imvolk-13 · 07-Авг-20 12:27 (спустя 12 мин.)

Уважаемый Max_Cady, лучше использовать что-нибудь одно: либо фамилию, либо псевдоним. Ну, то есть, либо Рита Райт-Ковалёва, либо Раиса Яковлевна Черномордик.
[Профиль]  [ЛС] 

Max_Cady

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

Max_Cady · 07-Авг-20 20:01 (спустя 7 часов)

imvolk-13
Хотелось бы с Вами согласиться...Но как быть с вождем мирового пролетариата, который представлялся как Ульянов Ленин? Это стилистическая ошибка или исключение? Хотя в моем случаи думаю, Райт-Ковалеву, предпочтительнее следовало использовать в скобках.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 07-Авг-20 20:06 (спустя 5 мин.)

legitan писал(а):
79877712Неплохо бы добавить в ролях ещё Бернара Блие, сыгравшего здесь шофера...
Добавить можно, нет проблем! Только одновременно стоить предупредить, что Блие появляется в кадре буквально на 5 секунд (где-то в 4.39), так что поклонники этого актера могут разве что бросить взгляд на его молодые годы.
grecofu писал(а):
79869410Кстати, несмотря на то, что этот фильм Вам "не понравился категорически"....... озвучили Вы его, на мой взгляд, прекрасно. Впрочем......... как обычно
Max_Cady писал(а):
79879952Не знаю, как Вам, не вдохновившись материалом, такое удается, «Ваще Чотко», делать???...???...???,
Тут секрета никакого нет: всё, что я делаю, я стараюсь делать добросовестно. В том числе озвучивать. Тем более, что для этого не требуется обязательно сочувствовать персонажам – достаточно просто проникнуться их мотивацией и стараться как можно точнее воспроизводить при озвучивании интонации и темп речи. Я – стараюсь.
Max_Cady писал(а):
79879952очевидцы рассказывали, что видели, бледную Раису Яковлевну Райт-Ковалеву, после просмотра фильмов с Вашим переводом... Она курила, бросала спички в пепельницу, останавливалась, говорила, рваные мысли, фразы... трудно было уследить за ходом ее рассуждений...
imvolk-13 писал(а):
79880002Уважаемый Max_Cady, лучше использовать что-нибудь одно: либо фамилию, либо псевдоним. Ну, то есть, либо Рита Райт-Ковалёва, либо Раиса Яковлевна Черномордик.
А вот эту «шутку юмора» я, признаться, поняла только с помощью Гугла. Уж извините мою дремучесть…
[Профиль]  [ЛС] 

imvolk-13

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1467

imvolk-13 · 07-Авг-20 20:39 (спустя 32 мин.)

Max_Cady писал(а):
79881874imvolk-13
Хотелось бы с Вами согласиться...Но как быть с вождем мирового пролетариата, который представлялся как Ульянов Ленин? Это стилистическая ошибка или исключение? Хотя в моем случаи думаю, Райт-Ковалеву, предпочтительнее следовало использовать в скобках.
Да, Ленин — это один из похожих примеров. Его нужно было писать либо Николай Ленин, либо Владимир Ульянов. Он хорошо это знал и поэтому практически все документы подписывал В. Ульянов (Ленин). Придраться не к чему.
Куда сложнее обстоит дело с Горьким. Многие со школьных лет пишут: Алексей Максимович Горький. Однако такого персонажа никогда не существовало: были Алексей Максимович Пешков и Максим Горький.
И уж совсем плохо дело обстояло с Чуковским, которого практически все звали Корнеем Ивановичем. Между тем он был Николаем Ивановичем Корнейчуковым, а псевдоним себе взял Корней Чуковский.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Авг-20 22:19 (спустя 1 час 39 мин.)

Linda-Линда писал(а):
79881899А вот эту «шутку юмора» я, признаться, поняла только с помощью Гугла
Max_Cady писал(а):
79879952очевидцы рассказывали, что видели, бледную Раису Яковлевну Райт-Ковалеву, после просмотра фильмов с Вашим переводом...
А я ваще не понял. Ведь она умерла, вроде, в 1988. Или Таня ещё в 80х занималась переводами фильмов? (для видеокассет, разумеется...
Ну, ладно. Бог с ними, с шутниками и эрудитами (я их никода не понимал). Но, как я узнал из Вики, она (Ри́та Я́ковлевна Райт-Ковалёва) переводила моих любимых Фолкнера и Бёлля (надеюсь, и Особняк, и Групповой портрет с дамой................
скрытый текст
которые я в запой прочёл ещё в школе..............
[Профиль]  [ЛС] 

Max_Cady

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

Max_Cady · 08-Авг-20 06:09 (спустя 7 часов)

Никто не заметил, что я в гротескной манере (форме) всего- навсего похвалил Татьяну Яновну, с ее прекрасными переводами и озвучкой...
Но на рутрекере люди серьезные, им не до шуток, с юмором "ваще" напряженка, впредь буду осмотрительнее. Благодаря же используемого мной имени, я напомнил "сурьезным"о небезызвестной советской писательнице и переводчице, а "не понимающим шутников и эрудитов" о замечательных работах, "которые они в запой читали еще в школе".
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 08-Авг-20 09:58 (спустя 3 часа)

Max_Cady писал(а):
79883638Никто не заметил, что я в гротескной манере (форме) всего-навсего похвалил Татьяну Яновну, с ее прекрасными переводами и озвучкой...
Ну, почему же - никто? Я заметила. А уточнив, с кем именно вы меня сравнили, еще и оценила уровень похвалы (а также степень его перебарщивания ). В общем, спасибо за доброжелательность и внимание.
А по фильму что-нибудь скажете (если, конечно, нашли время его посмотреть)? Или хотя бы оценочку - по 10-балльной шкале.
[Профиль]  [ЛС] 

Max_Cady

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

Max_Cady · 08-Авг-20 11:41 (спустя 1 час 42 мин.)

Linda-Линда
Спасибо за доброжелательность и внимание. Это очень ласкает уши.
Фильмы же я не рецензирую, считаю на трекере достаточно кинофилов, которые охотно делятся своими впечатлениями, предпочтениями, умозаключениями о просмотренном, ... но у меня есть несколько актеров встреча, с которыми всегда желанна и приносит душевную радость, здесь нет проходных фильмов, есть лишь более или менее удачные, вот и все...
Некоторых таких актеров Вы знаете и доносите их творчество до русскоязычного зрителя. Габен из таких и для меня, стоит особняком..., есть Кинематограф Франции, а есть Габен..., конечно же это мое субъективное мнение, не более того. Я не сторонник социологических опросов и как говаривал балагур и весельчак, Эдгар Алан По, : „Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.“
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Авг-20 14:56 (спустя 3 часа, ред. 08-Авг-20 14:56)

Linda-Линда писал(а):
79884262уточнив, с кем именно вы меня сравнили, еще и оценила уровень похвалы (а также степень его перебарщивания
Правильно, Таня. Рад, что Вы реально оцениваете свою работу. Это нас роднит (объединяет, то бишь..........
Я с большим уважением отношусь к успехам многих любительских переводчиков, делающих озвучки достаточно высокого уровня. Но никому не следует забывать о прекрасных проф.закадровых переводах (как, например, в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4271317), которые могут служить для многих любителей теми вершинами, к которым нужно стремиться
И меня радует, что многие хорошие любит.переводчики постоянно совершенствуют своё мастерство, приближая уровень своих релизов...
к уровню (хороших!) профессиональных
Спасибо им за это..............
скрытый текст
И вечный бой..........
Покой нам только снится..................................................................................................................
А что касается Габена... то я, посмотрев этот фильм, никак не мог поверить, что это Габен 1937 года. Настолько зрелой, на мой взгляд, была его игра. Тем более, что здесь было, что играть. И фильм смотрится очень современно..............
Мне кажется, что именно благодаря такой зрелой игре Габена этот фильм и вызвал у меня такой восторг. Ну, и Руло, конечно..........
Ну, и говоря о любительстве (приятном хобби для многих), повторю многократно уже мною сказанное:
скрытый текст
Интернет дал возможность миллионам людей творить. Расправить крылья любви.......... и полететь................................
Это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=jJJopt2UANA
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 09-Авг-20 16:37 (спустя 1 день 1 час)

grecofu писал(а):
79885469А что касается Габена... то я, посмотрев этот фильм, никак не мог поверить, что это Габен 1937 года. Настолько зрелой, на мой взгляд, была его игра.
К игре Габена у меня тоже нет никаких претензий. Но я не думаю, что это – его роль.
Известно, что с возрастом люди – что мужчины, что женщины – нередко становятся весьма слезливыми, и это естественный процесс. Но когда у мужчины, что называется, в расцвете сил периодически глаза на мокром месте, это смотрится странно. А уж когда этот мужчина – Габен, то вообще противоестественно. В фильме есть очень сильные сцены, в которых актер безупречен, но в отдельных эпизодах, где розовые слюни мешаются с пьяными соплями, мне кажется, сам Габен пребывал в определенном недоумении: КАК такое играть?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Авг-20 19:53 (спустя 3 часа)

Linda-Линда писал(а):
79891071К игре Габена у меня тоже нет никаких претензий. Но я не думаю, что это – его роль.
Известно, что с возрастом люди – что мужчины, что женщины – нередко становятся весьма слезливыми, и это естественный процесс. Но когда у мужчины, что называется, в расцвете сил периодически глаза на мокром месте, это смотрится странно. А уж когда этот мужчина – Габен, то вообще противоестественно. В фильме есть очень сильные сцены, в которых актер безупречен, но в отдельных эпизодах, где розовые слюни мешаются с пьяными соплями, мне кажется, сам Габен пребывал в определенном недоумении: КАК такое играть?
Не согласен ни с одним Вашим словом. Вот насколько мы разные. Бывает...................
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14004

Aleks Punk · 12-Авг-20 11:22 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 12-Авг-20 14:41)

Мне фильм тоже понравился. Очень серьезная мелодрама. И оба актера, играющие друзей-соперников очень хороши.
И я согласен, что Габен тут играет уже как бы зрелую роль. И очень хорошо, что не гангстера и не полицейского (таких ролей у него в карьере слишком много).
Достаточно серьезный и драматичный фильм о любви.
скрытый текст
И закономерный финал.
[Профиль]  [ЛС] 

yanaelisa

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 242


yanaelisa · 12-Авг-20 11:56 (спустя 33 мин.)

Добрый день, Танечка!
скрытый текст
Я опять выпадала из строя по своей заезженной причине...пи-пи-пи!
Люблю заходить потом на Ваши раздачи и читать комментарии. У Вас атмосферно и увлекательно.
Евгений порадовал, а он не часто разрождается рассуждениями. Значит ему понравился фильм :-).
Сейчас прочитала Ваш последний пост. Не понимаю почему игра Жана Габена со слезами и соплями Вас так удивила.
Вот я не согласна совсем. (Привыкла в инстаграмме пользоваться языком эмодзи, полезная вещь. Здесь я полный валенок и не умею ставить нужные смайлики, а они очень пригодились бы для выражения чувстфф :-))
Постараюсь не разглогольствовать понапрасну и не утомлять Вас, и без слов-паразитов бы еще обойтись...
Лежала загибалась дома, прогуливала работу и опять думала об этом фильме.
Меня потряс финал "пьесы". Я никак не ожидала трагического завершения такой восторженно начавшейся истории.
Конечно тут сплошные слезы! И не важно, что они в глазах мужчины.
И в то время не было мобильных и скайпа. Откуда было знать, бросил тебя любимый или еще ждет встречи. И вернется ли вообще когда-нибудь. Любит...не любит....просто кошмар какой-то от безысходности! И Он, сидя в болоте с малярийными комарами (образно :-)), что должен думать о своей Любимой?! Я бы точно сидела в слезах и соплях((((.
Так хочется чего-то светлого и доброго. Но фильмы Жана Габена все с достаточной долей грусти. И его прекрасные глаза! И мужественность и...так далее.
Одним словом - Спасибо за фильм!!! За Ваши труды Великие, за вложенную Душу, за Голос.
Мы жили на Правом Берегу Невы, теперь - Октябрьская набережная. Я рассказывала, наверно,когда-то Вам.
Мои одноклассники почти все жили на Народной улице. В доме с универмагом "Ярославна" жил мой самый большой Друг, до сих пор дружим семьями. Через дорогу от Ярославны стоял кинотеатр "Невский". Ребята брали билеты на сеанс и вызванивали меня из дома. Мне нужно было бежать минут 15 от нашего дома.
Очень много фильмов был там увидено. Даже "Анжелика" (оттуда любовь к Роберу Оссейну - из детства!).
Однажды билеты были взяты почему-то на вечерний сеанс , тут удивленный смайлик должен быть :-). А надо сказать, что наша семья уехала в другой район на новую квартиру, когда я училась в начале 6 класса, первую четверть только закончили. То есть мы были еще салагами. А билеты были на фильм "Набережная туманов". Вот представляете что в те советские времена можно было увидеть в кинотеатре!!!
Но мы не вникли в суть картины, просто не успели. Просидев минут пять от силы и не выйдя из тумана, сочли скучным фильм и просто ушли. Я могла увидеть Его глаза и глаза Мишель Морган еще в пятом классе школы! Кстати, там же еще и Мишель Симон играет - очень мною почитаемый!
Потом были все эти "Советские Экраны", "Спутник кинозрителя" и прочее. "СЭ" на первом месте, конечно!
Потом был "Кинематограф" на Васильевском острове - кинотеатр старого кино. Это еще в старших классах школы. А в юности - кинотеатр "Спартак" у метро Чернышевская, располагавшийся в старой лютеранской церкви. Сколько там и там всего было пересмотрено!!!!!!!
Полезла опять в сеть, раз уж такая ностальгия накатила, за информацией:
скрытый текст
"...Кинотеатр «Спартак» открылся в 1939 г. после реконструкции кирхи Святой Анны, которая существовала на этом месте еще с 1720 г. Ее заложили немцы-лютеране для своей общины.
В советское время кинотеатр «Спартак» был единственным в Ленинграде кинотеатром Госфильмофонда (его предшественником был кинотеатр «Кинематограф» в ДК Кирова). Здесь шел прокат фильмов капиталистических стран по строгому регламенту – 1-2 сеанса.
«Я в 1985 г. проходила в кинотеатре производственную практику, - рассказывает Анастасия Иванова, звукооператор. - Здесь мы впервые смотрели диснеевские мультфильмы о Бемби, Белоснежке, картины с участием Вивьен Ли, фильмы Микеланджело Антониони, знакомились с итальянскими, американскими, немецкими картинами.
Фильмы шли с субтитрами, помню «Серенаду солнечной долины» с участием оркестра Гленна Миллера – это было потрясающе! Раз в месяц в огромных банках приходило по 20 - 30 фильмов, сразу вывешивались афиши. Понятно, что билеты раскупались тут же на все сеансы. Я с трудом доставала билеты для друзей»
В марте 1992 в церковном зале возобновились воскресные богослужения, которые продолжались до сентября 1997 г., после чего прекратились, так как община переехала.
Потом здание сдали в аренду под сомнительный ночной клуб. В заведение пускали только «своих». 6 декабря 2002 г. здание сильно пострадало от пожара..."
(«Мой Район» вспоминает культовые места города 80-х и рассказывает о том, что находится в этих местах в наши дни.16.09.2011., люблюпитер)
Нет, все-таки "Остапа несло..." :-).
Пора остановиться.
Жан Габен - это тоже из детства. Когда несколько раз приезжала на старую квартиру, просто пройти тропками исхоженными, одни слезы-сопли... Любимый детский садик сгорел. Парк у школы, где правда были деревья большими! практически вырублен и засажен новыми тонконогами невыразительными вовсе(((. Деревянный забор, от которого на портфелях съезжали с высоких горок, а по выходным катались на фанерных дощечках и приходили домой с сугробами на шароварах, врос в землю и кажется каким-то низким, мелким и не таким таинственным, каким был тогда, когда в редкие щели мы пытались рассмотреть красивый дом, находящийся за ним - Чернову Дачу. Возврата нет....Говорят, когда человек начинает жить воспоминаниями - приходит старость. Не знаю, не ощущаю себя старухой :-). А воспоминания накатывают иногда. Было все лучше и чище. Просто мы были моложе.
Еще пару слов о Габи Морле. Я ее увидела первый раз в картине "Белые ночи Санкт-Петербурга". Гурнази мне его когда-то подарил на Кинозале
А как она славно играет в истории Дезире Клари! Замечательная актриса.
Но мне не верится, что у героев этой Истории, что-нибудь получится. Жить и любить друг друга дальше, верить и доверять. Я бы не смогла, так думаю. Но я и не героиня пьесы
Извините, Танечка, что так Вас отвлекла, если Вы потратите время на мою болтовню.
Целую.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 12-Авг-20 15:12 (спустя 3 часа)

Яночка, дорогая, спасибо за такой душевный отклик! Рада, что вас фильм не разочаровал - подлинные эмоции дорогого стоят.
Тем не менее, ваш отзыв поневоле подвиг меня на более подробное объяснение моего отношения к "Посланнику": захотелось все-таки объяснить, что именно мне не понравилось. Причем в моем рейтинге недочетов слезы Габена занимают далеко не первое место. Плачет - ладно, пусть плачет, хотя (возможно) если бы эту роль доверили не Габену, то другой плачущий артист вызвал бы у меня меньшее противление.
скрытый текст
Самым провальным в кастинге я считаю выбор Габи Морлей. На момент съемок актрисе было 44 года и, несмотря на все ухищрения гримеров, на свои "40 с хвостиком" она и смотрится. Причем по сюжету ее называют "девушкой" и "мадемуазель", по сути перед нами - старая дева. То есть серая, бесцветная "мышка" абсолютно невзрачной внешности, на которой десятилетиями не останавливался заинтересованный взгляд мужчины, и тут вдруг - трах! бах! - аж двое мужиков внезапно слетели с катушек, увидев это чудо. Добавлю еще, что один из этих мужиков годится ей в младшие братья, а второй - и вовсе в сыновья (разница в возрасте у Морлей и Жан-Пьера Омона - 18 лет). В общем, не могу не процитировать Станиславского: НЕ ВЕРЮ! Будь на месте Габи другая актриса - не обязательно красавица, но хотя бы просто помоложе и посвежее, думаю, история о любви с первого взгляда смотрелась бы более правдоподобно.
скрытый текст
Хотя, собственно, истории большой и светлой взаимной любви я тут тоже не увидела. На мой взгляд, "Посланник" - это рассказ о фатальной ошибке мужчины, который, разведясь с одной женой-потаскухой, тут же женился на другой потаскухе. Причем, возможно, прилагательное "фатальная" можно заменить на "системная", если уж из всех женщин на свете Николаса Данжа привлекает только один тип - самки-потребительницы. Его выбор - его и ответственность за последствия.
скрытый текст
Сама основа драматургического конфликта - разлука супругов - вызывает у меня еще большее недоумение. Вспомните сюжет: Николас уезжает на полтора года зарабатывать деньги для семьи - вдумайтесь: полтора года! Полагаю, многим людям моего поколения (и старше) знакомо такое явление - парень уходит в армию, а девушка остается дома его ждать. Да, дожидались не все, но тысячи, десятки тысяч девушек честно ждали по два-три года, и это воспринималось не как какой-то беспримерный подвиг, а совершенно нормальный поступок. Я уж не говорю о женщинах, которые по 3-4 года ждали своих мужей во время войны (тоже без каких-либо мобильных телефонов, а порой даже и без писем). О женщинах, которые ждут мужей из длительных командировок. О женах моряков, наконец, для которых многомесячные ожидания - просто образ жизни. И на этом фоне наблюдать, как не девчонка уже, а вполне зрелая женщина бьется в истерике, катается по полу, судорожно рыдает (причем рыдает, на мой взгляд, Габи Морлей крайне неубедительно и фальшиво): "Ах, он уехал! Ах, я этого не переживу! Он не вернется, я чувствую, он не вернется!".. Ну, не могу я посочувствовать такому "великому горю".
скрытый текст
При развязке истории персонаж Габена также удивил меня своей непоследовательностью. Изменившую жену Данж не готов был простить, но когда узнал, что эта женщина не только изменила ему, но и погубила его друга, то тут... что? Минус на минус дает плюс? Бедняжку надо пожалеть и взять с собой! Странное решение.
В общем, для меня "Посланник" - история крайне нелогичная и дурно показанная. Если большинство зрителей придерживается противоположной точки зрения, ладно, хорошо - значит, больше людей порадует этот фильм. Я же прошу не сетовать на меня за то, что не могу разделить их радость.
[Профиль]  [ЛС] 

yanaelisa

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 242


yanaelisa · 12-Авг-20 15:51 (спустя 39 мин., ред. 12-Авг-20 15:51)

Танечка, Вы Прелесть!!!
Вы так глубоко раскопали, а я как птичка пролетела поверхностно.
Но... Я вообще не считала, что героиня Габи должна быть юной девой. Я даже не подумала о ее возрасте. Я ее видела такой же взрослой, как в других фильмах с ее участием, что я смотрела. А их много, я пробежалась по списку, в том числе и с Вашим переводом.
И я не думаю, что она - потаскуха(((...
Времена были другие, естественно. И там...за бугром... женщины умели ждать своих мужчин, мужей, вторых половинок. А она не смогла. Потому я и не верю, что может что-то получиться из совместной поездки в конце фильма. (Кстати, чемодан она не захватила, о чем думала??! :-)...Это - неудачная шутка моя.)
Вот нелогичная история, а я уже столько дней к ней возвращаюсь. Перечитала и биографии актеров, и послужные списки. Вспомнила фильмы.
Это и главное. Я так думаю.
Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Авг-20 15:56 (спустя 4 мин., ред. 12-Авг-20 15:56)

Linda-Линда
Да, Таня......... лучше бы Вы не стали пояснять, что именно Вам не понравилось в этом фильме. Ну, не понравилось......... и бог с ним. А так...... как-то глупо получилось (по-моему......................
Хотя, конечно........ каждый может высказать своё мнение. Тем более......... автор релиза
Собственно......... абсолютно неважно, как Вы сами относитесь к фильмам Ваших релизов. Важно, что Вы все свои работы делаете одинаково хорошо. И порой даже таким болванам, как я............... улыбается удача (найти для себя что-то ценное в "ворохе пустой породы"
С уважением. И удачи с новыми релизами!
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 12-Авг-20 19:50 (спустя 3 часа, ред. 12-Авг-20 19:50)

grecofu писал(а):
79904091Да, Таня......... лучше бы Вы не стали пояснять, что именно Вам не понравилось в этом фильме.
Вообще-то, это далеко не всё, что я могу сказать по поводу этого фильма. Я и так уже сдерживала себя изо всех сил. С другой стороны, Женя, вы ведь знаете, что я не ставлю никаких ограничений комментаторам (кроме цензурных, естественно) – хвалят они фильм или ругают, я допускаю любые мнения. Так почему же и мне хоть разочек не воспользоваться подобной возможностью и не высказаться откровенно, что я думаю о фильме, который не только перевела, но и посмотрела? Мне кажется, я выражением своего мнения не злоупотребляю (хотя о многих переведенных мною фильмах могла бы порассказать, что я о них думаю!).
yanaelisa писал(а):
79904084Я вообще не считала, что героиня Габи должна быть юной девой. Я даже не подумала о ее возрасте. Я ее видела такой же взрослой, как в других фильмах с ее участием, что я смотрела. А их много, я пробежалась по списку, в том числе и с Вашим переводом.
yanaelisa писал(а):
79903202А как она славно играет в истории Дезире Клари!
К «Дезире Клари» добавлю еще «Миллионеры на день» и дилогию «Папа, мама, служанка и я» / «Папа, мама, моя жена и я», в которых мне Габи тоже понравилась. Возможно, что в возрасте 50-60 лет до актрисы (наконец) дошло, что пора завязывать с юными девушками и переходить на роли мам – в этом амплуа она смотрится на экране гораздо органичней и привлекательней.
[Профиль]  [ЛС] 

ritterviro

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Сообщений: 117

ritterviro · 08-Янв-21 18:41 (спустя 4 месяца 26 дней)

Жан Габен - невероятно обаятельный, умный, творческий человек, сыгравший за свою карьеру во многих фильмах. Актер обладал талантом перевоплощения от лирического героя до злодея. Он мог сыграть всё, даже самые неудачные фильмы с его участием поднимались на более высокий уровень.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 08-Янв-21 19:04 (спустя 22 мин.)

ritterviro писал(а):
80714708Жан Габен - невероятно обаятельный, умный, творческий человек, сыгравший за свою карьеру во многих фильмах. Актер обладал талантом перевоплощения от лирического героя до злодея. Он мог сыграть всё, даже самые неудачные фильмы с его участием поднимались на более высокий уровень.
Тут даже возразить нечего - полный "одобрямс".
[Профиль]  [ЛС] 

AmerigoX

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 129


AmerigoX · 17-Июл-22 04:11 (спустя 1 год 6 месяцев)

а вот тут дла меня полный провал (но прочитав отзывы вижу вам тоже).
Начале как вамериканской комедии того времени - челевек разговаривает с секретаршей через диктофон, а она уже стоит рядом. За 2 секунды в нее влюбился, и сразу развод. Вдруг комедия закончивается и переходит в драму - приключенский фильм - трагедию :/
Я уверен что Габи Морле хорошая артистка , она была неплоха в Жижи, и в Фортунат, и вполне вероятно могла бы хорошо сыграть эту роль лет на 25 раньше, но в том возрасте вообше туда не подходит. Габен не выглядет заинтерисованы в ней, а Jean-Pierre Aumont (его имя по руски не возмоахно писать появяется чтото египетское) по возрасту легко годится ей в сыновья, так что не специально, но опять получается комедия.
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2050

Linda-Линда · 17-Июл-22 20:02 (спустя 15 часов)

AmerigoX писал(а):
83380915Начале как вамериканской комедии того времени - челевек разговаривает с секретаршей через диктофон, а она уже стоит рядом. За 2 секунды в нее влюбился, и сразу развод. Вдруг комедия закончивается и переходит в драму - приключенский фильм - трагедию :/
Любопытное замечание. Пожалуй, вы верно подметили это смешение жанров, что создает дополнительную путаницу на экране.
Самой последовательной, наверное, является сюжетная линия персонажа
AmerigoX писал(а):
83380915Jean-Pierre Aumont (его имя по руски не возмоахно писать появяется чтото египетское)
Жан-Пьера Омона - так его имя пишется по-русски.
[Профиль]  [ЛС] 

AmerigoX

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 129


AmerigoX · 18-Июл-22 02:35 (спустя 6 часов)

Таня - посмотрел ваш отзыв от 12-Авг-20 12:12 ; вначале не обратил внимания из за плюсиков (скрытого текста).
Я видел тонны и тонны старых американских фильмов, и давно привык что к 50 летним Джоан Кроуфорд и Розалинд Расселл обращались "девочка", а 40 с чемто летниии Джин Артур и Айрин Данн (которые очень скрывалии свой возраст) в кавалеры давали гораздо более молодых Ван Джонсана и Вильям Холдена (который был на 18 лет младше чем Джин!!!!), и все равно это не воспринимаю и как вы говорите "не верю".
НО - Джин Артур и те кого я назвал очень молодились.
Джин была 1900 года рождения, т.е. в фильме The More the Merrier (1943) - ей 43 года. Вот фото внизу. Неплохо.
https://www.pinterest.com/pin/437-likes-13-comments-this-was-hollywood-thiswashol...972498083166902/
https://m.imdb.com/title/tt0036172/mediaviewer/rm654017792
https://www.google.com/search?q=jean+arthur+1943&client=firefox-b-1-d&sou...c=QlZxCaEaB62U6M
Габи Морле полностю выглядит на свой возраст (даже старше), и совсем не старается быть привлекательной.
Неужели это артиска настолько уверена в себе ? Ее связь с египетским богом кажется вовсе абсурдной, неужели это не молодая и не богата женщина, которая скорей всего давно пересталса надеятся когото найти, вдруг вышла замуж, и сразу прыгнула на первого симпатичного мальчика на 20 лет моложе ??
Если бы в главной роли была Аннабелла или Симона Симон, мы ну наверно быстрее поверили в молниеносную любовь и все остальное, но то что фильм скачет от жанра к жанру , не говорит в его пользу.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error