Ва-банк / Vabank (Юлиуш Махульский / Juliusz Machulski) [1981, Польша, криминал, комедия, DVB] [Советская прокатная версия] VO (Ленфильм)

Страницы:  1
Ответить
 

xfiles

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 51467


xfiles · 01-Апр-16 20:12 (8 лет 5 месяцев назад, ред. 01-Апр-16 20:15)

Ва-банк / Vabank [Советская прокатная версия]
Страна: Польша
Жанр: криминальная комедия
Год выпуска: 1981
Продолжительность: 01:33:07
Перевод: Студийный (одноголосый закадровый) - Киностудия "Ленфильм". Текст читает Игорь Добряков.
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: нет
Режиссер: Юлиуш Махульский / Juliusz Machulski
В ролях: Ян Махульский, Леонард Петрашак, Витольд Пыркош, Яцек Хмельник, Кшиштоф Кершновский, Эва Шикульска, Здислав Кузняр, Юзеф Пара, Эльжбета Зайонцувна, Зофия Харевич, Хенрик Биста, Януш Михаловский, Леон Немчик, Влодимеж Мусял, Лена Вильчиньская, Рышард Котыс, Збигнев Гейгер, Здзислав Вардейн, Януш Кубицкий, Мирослав Шонерт, Мечислав Яновский, Станислав Ярошинский, Гжегож Хероминьский, Эугениуш Корчаровский, Яцек Рекниц
| Релиз:
Описание: Действие происходит в Польше в 1930-х годах. Знаменитый медвежатник Хенрик Квинто выходит из тюрьмы. Квинто узнаёт, что умер его друг, с которым они играли в джазовом оркестре. В смерти друга виновен Крамер, по чьей вине Квинто попал в тюрьму. И тогда Квинто выходит на тропу мести - с помощью трех подельников устраивает налет на банк, но так, что за решеткой оказывается жадный Крамер.
Доп. информация: Захват спутниковой трансляции канала НТВ+ "Кинохит".
Семпл: http://sendfile.su/1220583
Тип релиза: DVB
Контейнер: MPG
Видео: 720x576 (4:3) @ 768x576, 25.000 fps, MPEG-2 Video, ~2472 Kbps, 0.238 bits/pixel
Аудио: Русский, 48.0 KHz, AC3, 2 ch, 384 Kbps
MediaInfo
General
Complete name : Vabank 1981 NTV+ Kinohit VO Lenfilm.mpg
Format : MPEG-PS
File size : 1.90 GiB
Duration : 1h 33mn
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 2 914 Kbps
Video
ID : 224 (0xE0)
Format : MPEG Video
Format version : Version 2
Format profile : Main@Main
Format settings, BVOP : Yes
Format settings, Matrix : Custom
Format settings, GOP : Variable
Format settings, picture structure : Frame
Duration : 1h 33mn
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 2 472 Kbps
Maximum bit rate : 15.0 Mbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.238
Time code of first frame : 00:00:00:00
Time code source : Group of pictures header
GOP, Open/Closed : Open
GOP, Open/Closed of first frame : Closed
Stream size : 1.61 GiB (85%)
Audio
ID : 189 (0xBD)-128 (0x80)
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Muxing mode : DVD-Video
Duration : 1h 33mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Frame rate : 31.250 fps (1536 spf)
Compression mode : Lossy
Stream size : 256 MiB (13%)
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

xfiles

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 51467


xfiles · 01-Апр-16 20:13 (спустя 49 сек.)

Приглашаю всех интересующихся в тему:
Кино в советском прокате | Советские прокатные копии иностранных фильмов, мультфильмов
[Профиль]  [ЛС] 

alexgreentea

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 499

alexgreentea · 02-Апр-16 05:51 (спустя 9 часов, ред. 02-Апр-16 05:51)

Огромное Спасибо!!!
Огромное Спасибо!!!
Это Настоящая Комедия, а не потуги!!!
[Профиль]  [ЛС] 

_Drinkins_

Top User 06

Стаж: 17 лет

Сообщений: 91

_Drinkins_ · 24-Авг-16 19:28 (спустя 4 месяца 22 дня)

К сожалению, логотип "кинохит"-а слишком бросается в глаза при просмотре и портит всю картинку.
[Профиль]  [ЛС] 

Артём Данилов

Стаж: 13 лет

Сообщений: 385

Артём Данилов · 26-Авг-16 12:01 (спустя 1 день 16 часов, ред. 26-Авг-16 12:01)

спасибо за возможность смотреть советскую прокатную версию в нормальном качестве
[Профиль]  [ЛС] 

Louis de Funes

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 905

Louis de Funes · 01-Янв-17 16:19 (спустя 4 месяца 6 дней)

xfiles
Очень хорошее качество для советской прокатной копии. Прям как в DVD. Спасибо большое.
[Профиль]  [ЛС] 

HisDudeness

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1371

HisDudeness · 09-Мар-17 13:29 (спустя 2 месяца 7 дней)

Судя по всему, Кинохит просто взял текущий польский трансфер и порезал до состояния советской версии.
У меня дома лежит где-то нелицензионный двойной ДВД с Ва-Банк 1/2, вроде бы без логотипов и прочих посторонних вставок.
[Профиль]  [ЛС] 

serb1982

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


serb1982 · 16-Сен-17 10:00 (спустя 6 месяцев)

Качество картинки хорошее, а дубляж, увы, подкачал. В голосе никаких эмоций. Рекомендую смотреть фильм с советским дубляжом.
[Профиль]  [ЛС] 

xfiles

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 51467


xfiles · 16-Сен-17 10:03 (спустя 2 мин.)

serb1982
[Профиль]  [ЛС] 

langley_rkka

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 1540

langley_rkka · 23-Ноя-18 18:07 (спустя 1 год 2 месяца)

Хороший фильм, с удовольствием посмотрела. Но есть одна сюжетная деталь ближе к концу, из-за непонимания которой мне чуть не разонравился весь фильм.
скрытый текст
Каким образом развалилось алиби Крамера? Ну, понятно, Наталья - сообщница группы грабителей. А та супружеская пара, что живет в "ее" квартире - что, тоже в сговоре? А бабка с котом, которая оказывается вместо негра с собакой? А кто за один день переклеил в квартире обои и заменил всю мебель? Ничего этого в фильме не показано и не объяснено.
Просветите меня, ежели кто понял. Или это все-таки логический ляп в сюжете?
[Профиль]  [ЛС] 

fotocom

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 258


fotocom · 28-Дек-18 22:16 (спустя 1 месяц 5 дней)

Цитата:
Просветите меня, ежели кто понял. Или это все-таки логический ляп в сюжете?
К сожалению из прокатной версии вырезана часть сюжета, которая всё объясняет.
Бабка с котом - это билетёрша в театре Датчанина, мужик-портной - управляющий в том же театре, тётенька - его жена и негр, видимо, тоже из оттуда. То есть все соседи в сговоре, так как являются друзьями Датчанина. А уж за одну ночь в комнате обои переклеить и мебель переставить - это дело техники.
[Профиль]  [ЛС] 

Sygsky

Стаж: 16 лет

Сообщений: 333

Sygsky · 18-Авг-20 09:01 (спустя 1 год 7 месяцев)

Мне лично такая "вырезка" даже импонирует. Добавляет перцу!
И так понятно, что все соседи в сговоре, а ситуация искусно выстроена. Отсутствие деталей этого хитрого плана, обеспечившего победу условного "добра", лишь придаёт дополнительно свободу воображению зрителя. Что и требуется от хорошего кинофильма, в общем-то.
fotocom писал(а):
76576433
Цитата:
Просветите меня, ежели кто понял. Или это все-таки логический ляп в сюжете?
К сожалению из прокатной версии вырезана часть сюжета, которая всё объясняет.
Бабка с котом - это билетёрша в театре Датчанина, мужик-портной - управляющий в том же театре, тётенька - его жена и негр, видимо, тоже из оттуда. То есть все соседи в сговоре, так как являются друзьями Датчанина. А уж за одну ночь в комнате обои переклеить и мебель переставить - это дело техники.
[Профиль]  [ЛС] 

pyon

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 203


pyon · 04-Апр-21 08:32 (спустя 7 месяцев)

Sygsky писал(а):
79929898Мне лично такая "вырезка" даже импонирует. Добавляет перцу!
И так понятно, что все соседи в сговоре, а ситуация искусно выстроена. Отсутствие деталей этого хитрого плана, обеспечившего победу условного "добра", лишь придаёт дополнительно свободу воображению зрителя. Что и требуется от хорошего кинофильма, в общем-то.
.
[/qu
Согласен
[Профиль]  [ЛС] 

lalychka

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 15


lalychka · 24-Апр-21 18:50 (спустя 20 дней)

Добрый день! Хочу предложить, по-моему мнению, лучший закадровый перевод (Юрия Семенова (автор перевода) и Светланы Ершовой) для фильма «Ва-банк». К сожалению, в Интернете среди раздач этого фильма с такой озвучкой не существует. Для тех, кто не видел фильм с данным озвучиванием, советую ознакомиться, так как он более точен, чем советский вариант (Добряков).
Например, у Добрякова адвокат Валента, у Семенова – меценат, на польском это четко слышно; затем, Квинто садится к извозчику: у Добрякова ВООБЩЕ нет озвучки, здесь «Пан всегда так сидае?» - и многое другое.
А ГЛАВНОЕ, ФИНАЛЬНАЯ СЦЕНА! В советском прокате ее просто вырезали, у Мастер-Тэйп не перевод, а ужас, здесь же она звучит так:
- У меня есть потрясающая идея. Знаете, кого мы сделаем в следующий раз?
- Не будет следующего раза.
- Как это? Медвежатник так не разговаривает.
- Вы принимаете меня за кого-то другого, я музыкант. Ну что ж, это разве плохая специальность? Такая же, как и другие профессии, и звучит, как и другие занятия неплохой квалификации. Впрочем, вместо того чтобы красть будучи директором, фабрикантом, секретарем или еще каким-нибудь председателем, лучше уж красть паракселянс как вор, так, мне кажется, честнее.
- Паракселянс? Хорошо сказано, но в таком случае зачем вы сделали столько банков?
- Если уж честно, повод был всегда один.
- Какой?
- Потому что там были деньги.
В общем, рекомендую всем, кто любит этот фильм. К сожалению, звук здесь не ахти, но лучше на сегодняшний день, увы, нет. Буду благодарен, если кто-нибудь совместит его с хорошим изображением и выложит в сеть. Спасибо, жду ссылочку на готовый вариант)))
https://drive.google.com/file/d/1qZGSrrLsuTzlciilA_HGcep8ZsxSlRxM/view?usp=sharing
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1387


Kuznechik007 · 08-Май-22 21:08 (спустя 1 год)

pyon писал(а):
81215667
Sygsky писал(а):
79929898Мне лично такая "вырезка" даже импонирует. Добавляет перцу!
И так понятно, что все соседи в сговоре, а ситуация искусно выстроена. Отсутствие деталей этого хитрого плана, обеспечившего победу условного "добра", лишь придаёт дополнительно свободу воображению зрителя. Что и требуется от хорошего кинофильма, в общем-то.
.
[/qu
Согласен
НЕ согласен.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks1586

Стаж: 12 лет

Сообщений: 482


Aleks1586 · 31-Дек-22 12:50 (спустя 7 месяцев, ред. 31-Дек-22 12:50)

Kuznechik007 писал(а):
83100819
pyon писал(а):
81215667
Sygsky писал(а):
79929898Мне лично такая "вырезка" даже импонирует. Добавляет перцу!
И так понятно, что все соседи в сговоре, а ситуация искусно выстроена. Отсутствие деталей этого хитрого плана, обеспечившего победу условного "добра", лишь придаёт дополнительно свободу воображению зрителя. Что и требуется от хорошего кинофильма, в общем-то.
.
[/qu
Согласен
НЕ согласен.
Для НЕсогласных есть куча раздач с нарезанным фильмом. Вперёд и с песней.
На мой взгляд, лишние подробности только разрушают интригу.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1387


Kuznechik007 · 31-Дек-22 13:05 (спустя 14 мин., ред. 31-Дек-22 13:05)

Aleks1586 писал(а):
84105036Для НЕсогласных есть куча раздач с нарезанным фильмом. Вперёд и с песней.
На мой взгляд, лишние подробности только разрушают интригу.
Вы не поняли? Речь не о том, кому что нравится. Речь о том, когда начинают оправдывать и защищать ножницы цензуры. Это сейчас можно выбирать, какую версию смотреть, а при коммунистах такого выбора не было.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks1586

Стаж: 12 лет

Сообщений: 482


Aleks1586 · 02-Янв-23 15:46 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 02-Янв-23 15:46)

Kuznechik007 писал(а):
84105192
Aleks1586 писал(а):
84105036Для НЕсогласных есть куча раздач с нарезанным фильмом. Вперёд и с песней.
На мой взгляд, лишние подробности только разрушают интригу.
Вы не поняли? Речь не о том, кому что нравится. Речь о том, когда начинают оправдывать и защищать ножницы цензуры. Это сейчас можно выбирать, какую версию смотреть, а при коммунистах такого выбора не было.
Это вы не поняли. Режиссеры нередко сами кромсают и перемонтируют свои фильмы, даже без коммунистов и без всякой цензуры. Просто потому, что режиссер переосмыслил свое творение или просто захотел ещё раз получить бабки за уже однажды проданный товар. Именно поэтому есть режиссерские, прокатные, расширенные и прочие версии. Например, Второго Терминатора есть как минимум четыре официальных версии - какая из них правильная? И таких примеров масса. А есть ещё фильмы, по разному смонтированные (а нередко ещё и по разному названные) для проката в разных странах. Или вы этого не знали? К тому же для многих фильмов существует по несколько вариантов перевода - и каждый переводчик доказывает, что только его перевод правильный. Так что данный релиз имеет вполне законное право на существование. И поэтому не стоит здесь кипеш поднимать. Просто смотрите и наслаждайтесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1387


Kuznechik007 · 02-Янв-23 23:41 (спустя 7 часов)

Aleks1586 писал(а):
84112994
Kuznechik007 писал(а):
84105192
Aleks1586 писал(а):
84105036Для НЕсогласных есть куча раздач с нарезанным фильмом. Вперёд и с песней.
На мой взгляд, лишние подробности только разрушают интригу.
Вы не поняли? Речь не о том, кому что нравится. Речь о том, когда начинают оправдывать и защищать ножницы цензуры. Это сейчас можно выбирать, какую версию смотреть, а при коммунистах такого выбора не было.
Это вы не поняли. Режиссеры нередко сами кромсают и перемонтируют свои фильмы, даже без коммунистов и без всякой цензуры. Просто потому, что режиссер переосмыслил свое творение или просто захотел ещё раз получить бабки за уже однажды проданный товар. Именно поэтому есть режиссерские, прокатные, расширенные и прочие версии. Например, Второго Терминатора есть как минимум четыре официальных версии - какая из них правильная? И таких примеров масса. А есть ещё фильмы, по разному смонтированные (а нередко ещё и по разному названные) для проката в разных странах. Или вы этого не знали? К тому же для многих фильмов существует по несколько вариантов перевода - и каждый переводчик доказывает, что только его перевод правильный. Так что данный релиз имеет вполне законное право на существование. И поэтому не стоит здесь кипеш поднимать. Просто смотрите и наслаждайтесь.
Мы говорим не о том, какие версии фильмов бывают вообще, а о конкретном случае. У вас есть информация, что советские цензоры согласовывали свои правки лично с Махульским? Нет? Тогда о чём речь?
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks1586

Стаж: 12 лет

Сообщений: 482


Aleks1586 · 07-Фев-23 17:52 (спустя 1 месяц 4 дня)

Kuznechik007 писал(а):
84115097
Aleks1586 писал(а):
84112994
Kuznechik007 писал(а):
84105192
Aleks1586 писал(а):
84105036Для НЕсогласных есть куча раздач с нарезанным фильмом. Вперёд и с песней.
На мой взгляд, лишние подробности только разрушают интригу.
Вы не поняли? Речь не о том, кому что нравится. Речь о том, когда начинают оправдывать и защищать ножницы цензуры. Это сейчас можно выбирать, какую версию смотреть, а при коммунистах такого выбора не было.
Это вы не поняли. Режиссеры нередко сами кромсают и перемонтируют свои фильмы, даже без коммунистов и без всякой цензуры. Просто потому, что режиссер переосмыслил свое творение или просто захотел ещё раз получить бабки за уже однажды проданный товар. Именно поэтому есть режиссерские, прокатные, расширенные и прочие версии. Например, Второго Терминатора есть как минимум четыре официальных версии - какая из них правильная? И таких примеров масса. А есть ещё фильмы, по разному смонтированные (а нередко ещё и по разному названные) для проката в разных странах. Или вы этого не знали? К тому же для многих фильмов существует по несколько вариантов перевода - и каждый переводчик доказывает, что только его перевод правильный. Так что данный релиз имеет вполне законное право на существование. И поэтому не стоит здесь кипеш поднимать. Просто смотрите и наслаждайтесь.
Мы говорим не о том, какие версии фильмов бывают вообще, а о конкретном случае. У вас есть информация, что советские цензоры согласовывали свои правки лично с Махульским? Нет? Тогда о чём речь?
А у вас есть информация, что советские цензоры НЕ согласовывали свои правки лично с Махульским? Нет? Тогда о чём речь!
[Профиль]  [ЛС] 

Kuznechik007

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1387


Kuznechik007 · 07-Фев-23 19:19 (спустя 1 час 26 мин.)

Aleks1586 писал(а):
84264791А у вас есть информация, что советские цензоры НЕ согласовывали свои правки лично с Махульским? Нет? Тогда о чём речь!
Ну вот когда приведёте мне доказательства, что таковое согласование было, тогда и будем разговаривать. А без доказательств это обычная демагогия.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error