(Rock) [LP] [24/192] Led Zeppelin - Presence (AudioPhil edition, полная реставрация), 1976 - FLAC (image+.cue)

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 28-Сен-15 23:43 (9 лет назад, ред. 06-Мар-16 03:41)

Led Zeppelin - Presence
полная реставрация в соответствии с концептом AudioPhil editions
Жанр: rock
Носитель: LP
Год выпуска: 1976
Лейбл: Atlantic
Страна-производитель: Japan
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 24/192
Формат раздачи: 24/192
Продолжительность: 44:30
Доп. информация:
Turntable: JVC QL-F6
Catridge: Ortofon Super OM 40
Phonostage: Perreaux Silhouette SXV2
Recorder: TASCAM HD-P2
Треклист:
01. Achilles Last Stand
02. For Your Life
03. Royal Orleans
04. Nobody's Fault But Mine
05. Candy Store Rock
06. Hots on for Nowhere
07. Tea for One
Оцифровка: AudioPhil
Реставрация: Shurup74
Всем, кто давно ждет этот релиз
Впервые прослушав этот альбом в дождливый осенний день Presence остался для меня самым пессимистичным альбомом Led Zeppelin. Позднее, изучив многое о записи Presence и занимаясь его реставрацией, начинаешь чувствовать боль и отчаяние, протянутое через весь альбом. Он отражает состояние, в котором находились участники группы в то время. Роберт Плант записывал вокал сидя в инвалидном кресле после автокатастрофы и было неизвестно, сможет ли он ходить вообще, будущее группы было под вопросом.
Наша работа представляет оригинальный мастеринг, который отличается от ремастера 90х и сильно отличается от последнего deluxe ремастера.
Сравнение с ремастером 90х
Для наглядности, чем отличается оригинальный мастеринг на CD 80х от ремастера 90х, кстати, он же и на lp classic records.

Отбор источника, реставрация
Dynamic Range Meter (DR14)
--------------------------------------------------------------------------------
Analyzed: Led Zeppelin / Presence
--------------------------------------------------------------------------------
DR Peak RMS Duration Track
--------------------------------------------------------------------------------
DR14 -0.57 dB -16.61 dB 10:31 01-Achilles Last Stand
DR14 -0.52 dB -16.61 dB 6:25 02-For Your Life
DR14 -0.32 dB -16.66 dB 2:59 03-Royal Orleans
DR12 -2.15 dB -17.53 dB 6:15 04-Nobody's Fault But Mine
DR14 -1.78 dB -17.67 dB 4:11 05-Candy Store Rock
DR14 -0.94 dB -17.63 dB 4:43 06-Hots On For Nowhere
DR15 -1.38 dB -19.73 dB 9:27 07-Tea for One
--------------------------------------------------------------------------------
Number of tracks: 7
Official DR value: DR14
Спектр, АЧХ, Уровень записи

Приятного прослушивания!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 28-Сен-15 23:52 (спустя 8 мин., ред. 28-Сен-15 23:52)

Че за стиль такой РОЦК?
PS- А че случилось, что вертак и карт поменяли?
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 28-Сен-15 23:55 (спустя 3 мин., ред. 28-Сен-15 23:55)

miklespr писал(а):
68851353Че за стиль такой РОЦК? PS- А че случилось, что вертак и карт поменяли?
Клавиатура не переключилась Тема еще в оформлении, возможны ошибки
Тракт перешел из premium в diamond Даже я в восторге
[Профиль]  [ЛС] 

hoochicoochi

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1687

hoochicoochi · 29-Сен-15 00:05 (спустя 10 мин., ред. 29-Сен-15 00:05)

shurup74
а как насчет, что-то кроме Цепелина и дип перпла, что-то рипнуть?
мне ваши релизы очень нравятся, но одно и тоже
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 29-Сен-15 00:11 (спустя 6 мин.)

hoochicoochi писал(а):
68851440shurup74
а как насчет, что-то кроме Цепелина и дип перпла, что-то рипнуть?
мне ваши релизы очень нравятся, но одно и тоже
Слушайте Pink Floyd https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3695900. Классика, только классика!
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 29-Сен-15 00:50 (спустя 38 мин., ред. 29-Сен-15 00:50)

shurup74 писал(а):
68851396
miklespr писал(а):
68851353Че за стиль такой РОЦК? PS- А че случилось, что вертак и карт поменяли?
Клавиатура не переключилась Тема еще в оформлении, возможны ошибки
Тракт перешел из premium в diamond Даже я в восторге
Неужто JVC лучше Dual? Кстати а какой мотор на 721? EDS100?
И еще это:
"....Фонокорректор Perreaux Silhouette SXV2.......Вся схема построена на операционных усилителях...."
Вы это, серьезно считаете, что микросхемы круче дискретных транзисторов или ламп? Можно в личку.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 07:28 (спустя 6 часов, ред. 29-Сен-15 07:28)

miklespr писал(а):
68851581какой мотор на 721? EDS100
EDS 1000-2 , наряду с моторами от JVC считается одним из лучших.
miklespr писал(а):
68851581Неужто JVC лучше Dual?
В данном контексте лучше. прежде всего изза регулируемого двойного демфирования тонарма.
совместимость практически с любым катриджем. Резонансы сводятся практически на "нет". Равномерность
АЧХ ислючительная.
miklespr писал(а):
68851581серьезно считаете, что микросхемы круче дискретных транзисторов или ламп?
Серьезно. Тем более, что предыдущий мой корректор, студийный Stanton, тоже на микросхемах. Совет !Не живите стереотипами! В корректоре Перро стоят OPA 2227. Это самые "музыкальные" микросхемы. Тем более, что в моем случае стандартные были заменены на дорогие отобранные с расширением "P". Причем из них тоже была сделана выборка на одном оборонном предприятии в Израиле. Электролиты тоже более дорогие и более качественные стоят.Короче стараемся :). Звук правильный и главное "быстрый". т.е. тайминг просто феноменальный. Ноги сами в пляс идут :).
Вот тут есть подробнее о корректоре: А главное, это результат, а не декларированная аппаратура. Просьба ко всем ! Если вопросы по железу, то в личку. А здесь давайте обсуждать релиз, музыку...
 

ildarrrr

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 537


ildarrrr · 29-Сен-15 08:28 (спустя 1 час, ред. 30-Сен-15 00:12)

Ничего не понимаю в АЧХ и прочих таблицах, но ИМХО, звучит даже "веселее" официального Hires издания. Видимо, потому, что меньше компрессии, и как следствие, нет ощущения приплюснутости сознания (как будто звон в ушах после стакана водки), которое она вызывает... Впрочем, и официальное издание тоже закомпрессировано сильно, но не прямо адски, но излишняя компрессия абсолютно четко заметна при непосредственном сравнении.
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 29-Сен-15 10:03 (спустя 1 час 34 мин.)

daugavas
Личку глянь пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

Timberland

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 2834


Timberland · 29-Сен-15 10:49 (спустя 46 мин.)

Пытаюсь найти разницу слушая CD Presence (Swan Song 32XD-628, Japan), но чето не очень получается. Помогите!)
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 4 месяца

Сообщений: 13204

omavkome · 29-Сен-15 11:26 (спустя 37 мин.)

shurup74
Спасибо большое, послушал с удовольствием!
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 29-Сен-15 11:28 (спустя 2 мин.)

mtfc писал(а):
68853256Пытаюсь найти разницу слушая CD Presence (Swan Song 32XD-628, Japan), но чето не очень получается. Помогите!)
Это подтверждает высокое качество мастеринга Presence, кстати, у практически большинства тестируемых экземпляров. Почитайте подробнее в теме отбора источника https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=68851627#68851627.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey69w

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1247

andrey69w · 29-Сен-15 11:59 (спустя 30 мин.)

shurup74
Спасибо!!! Всей вашей Команде!!!
Звук потрясающий, я не очень люблю данный альбом у Цеппов, почему-то у меня с ним не сложилось изначально.
Сегодня вечером поеду на дачу, открою бутылку коньяка и попробую устранить все барьеры.
Спасибо!!! У меня есть просьба, нельзя рипануть альбом May Blitz – May Blitz(первый альбом). У меня есть два немца, на "сверле" и немец переизданный в 1980 году. Очень любопытно, послушать от Вас данный альбом. Заранее благодарю.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 12:06 (спустя 7 мин., ред. 29-Сен-15 12:24)

mtfc писал(а):
68853256Пытаюсь найти разницу слушая CD Presence (Swan Song 32XD-628, Japan), но чето не очень получается. Помогите!)
Тонально ее и не должно быть Я собрал максимально линейный и нейтральный тракт! Сиди этот ваш скорее всего трансферный, без ремастеринга. И мой винил японский, отпечатан с оригинальных матриц американских, с оригинальным мастерингом Atlantic ("with the help of Tom" на сбеге подписанном) . Шуруп еще не отписал по теме отбора источника. История издания этого альбома самa по себе очень интересная. Они торопились очень. Поетому свели альбом всего за два дня что ли. общий мастеринг всех песен, специально для винила, с "выравниванием" не делали. Отдали оригинальный mixdown в производство. Тут же слышно, все песни имеют совершенно разный мастеринг, все в разнобой!Поэтому наверное этот альбом такой "живой" в оригинале получился! А ремастер Пейджа уже совсем не то...и другие ремастеры тоже. Сколько я намучился пока цифровал. Это наш самый трудный релиз. Мы убили несколько месяцев. Я вообще не понимаю как инженерам Atlantic удалось загнать на винил этот мастер тейп. Песня "Royal Orleans" с бешенной динамикой, забойная!стоит последней на стороне, причем почти до плешки нарезана!(идиотизм от Jimmy Page) . Рекомендую всем кто цифрует пластинки попробовать ее снять. Послушать в хороших наушниках результат. Уверен вы многое для себя узнаете о своем оборудовании. Чтоб ее снять, более менее прилично и точно, я неделю настраивал вертак. 20 контрольных замеров с 5 Тестовых специальных пластинок!Антискатинг, давление, демпфирование тонарма выставлал по микронам как ювелир :). Но игра стоила свеч. Переиздания с другим уже мастерингом не звучали так и плюс несоотвествовали трансферному CD на который Шуруп ориентировался(я не уверен что он именно этот сиди использовал для референц по звуку, но то что ранний трансферный сиди точно!). Короче из десяти моих винилов мы отобрали 4 с одинаковым оригинальным мастерингом (все оригинальный мастеринг Atlantic , одинаковые по существу, но 3 разные сигнатуры: "With Tom", "With Heidi" и просто "Atlantic SP" на сбегах соотвественно), выбрали из четрех два: японский и французкий MPO, по супер качеству винила и супер минт сохранности взяли японца и сделали в конце концов релиз. Переиздания проигрывали в динамике и тональный баланс не соотвествовал референцу!Тот случай, когда оригинал круче переиздания!
 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 29-Сен-15 12:22 (спустя 15 мин.)

Именно этот японский cd я использовал в качестве reference source, но повторюсь, можно было взять любой другой 80х годов, у них одинаковый мастеринг.
[Профиль]  [ЛС] 

сергейбосс123

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


сергейбосс123 · 29-Сен-15 13:17 (спустя 54 мин.)

спасибо большое за труды отличный альбом
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 13:19 (спустя 1 мин., ред. 29-Сен-15 13:19)

andrey69w писал(а):
68853640нельзя рипануть альбом May Blitz
– May Blitz(первый альбом).
К сожалению такой музыки у меня нет......
andrey69w писал(а):
68853640я не очень люблю данный альбом у Цеппов
Я тоже, если честно, не очень его любил, но сейчас пропустил через себя по новому и "он запал" мне реально в душу.Тут много интересных нюнасов, особенно гитарных и перкуссионных.... И потрясная энергетика, особенно если учесть что Плант был в гипсе
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 29-Сен-15 15:13 (спустя 1 час 54 мин., ред. 29-Сен-15 15:13)

Авторы немножко совсем так страдают отсутствием логики и излишней субъективностью суждений:) вопросов бы не было, но уж слишком пздц как монументально+ всё это подано. Что мы имеем: хороший тракт и минтовую пластинку, с которой автору, насилуя стол, удалось снять качественный, по его мнению, звук, я ничего не пропустил?:)
Ребят, надеюсь, временные затраты оправдали себя и мы услышим хороший вариант Achilles Last Stand, большое спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 15:16 (спустя 2 мин.)

cemetery999 писал(а):
68854850я ничего не пропустил?
Прошу вас дорогой!Пропустите просто эту раздачу!Ну поставьте для себя на ней клеймо "говно" или какaя там у вас самая низшая или уничижительная оценка?И идите дальше с миром! И будет вам счастье и правильный хороший звук в другом месте!
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 29-Сен-15 16:00 (спустя 44 мин., ред. 29-Сен-15 16:00)

верю на слово, что тракт отстроен и с винила выжато всё возможное, что звук не окрашен, верю, что достигнут оригинальный первоначальный виниловый звук, правда, не оч ясно, зачем для этого полная и мануальная реставрация:)
Послушал первый трек. Пока слушал, прочёл всю тему, приятно удивлён качеством, жалею, что нет сэмпла британца или чего-то ещё приличного, тогда разговор мог бы быть предметнее, ещё раз спасибо!:)
daugavas писал(а):
68854880
cemetery999 писал(а):
68854850я ничего не пропустил?
Прошу вас дорогой!Пропустите просто эту раздачу!Ну поставьте для себя на ней клеймо "говно" или какaя там у вас самая низшая или уничижительная оценка?И идите дальше с миром! И будет вам счастье и правильный хороший звук в другом месте!
один релизёр из Даугавпилса
нечаянно в чайник свалилсо
он так зверски злилсо и так кипятилсо
шта чай сам собой заварилсо
(с) Лир
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 16:17 (спустя 17 мин., ред. 29-Сен-15 16:17)

cemetery999 писал(а):
68855036ещё раз спасибо!
Всегда пожалуйста!
cemetery999 писал(а):
68855036жалею, что нет сэмпла британца или чего-то ещё приличного
Ну если вы уже нам "на слово" так много верите, то поверь те еще раз, что британец, точнее британцы( их целых два у меня разных). не вписывается в картину оригинального мастеринга.
Хотя они были близки к оригиналу и соответсвенно к CD референц, гораздо ближе чем немцы или турок например (да один у меня даже турецкий пресс есть, редкость на Atlantic label). Но увы!
Там качество похуже. Почему они от оригинального Atlantic мастеринга отказались я не знаю. Обычно, британцы брали оригинальный мастеринг у Atlantic без вопросов, а тут сделали свой,
и немного криво...хотя и очень похоже, просто поверьте...:)
cemetery999 писал(а):
68855036один релизёр из Даугавпилса
Забавно :). Ваш знaкомый, или просто так "музыка навеяла"?
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 29-Сен-15 16:40 (спустя 22 мин.)

просто если раздача типа такая наукотрудоёмкая, было бы интересно услышать некую дельту:)
лимерики Лира вообще труднопереводимы, особенная проблема с названиями населённых пунктов, подобное, при переводе имён собственных, заколёбывало и Демурову при переводе "Алисы"; здесь же парафраз перевода из "Иностранной литературы", причём Даугавпилс присутствовал, стрелки перевожу на переводчика
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 29-Сен-15 17:03 (спустя 22 мин.)

cemetery999 писал(а):
68855392было бы интересно услышать некую дельту:)
Так вы слушайте наш конечный результат, сравнивайте его с чем вам угодно. Хоть с ремастерами цифровыми, хоть с другими оцифровками. Уверен , что "дельту" проблем не будет при этом получить. И решайте сами что вам слушать и оставлять. На то он и плюрализм! А дельту из моей коллекции слушают при отборе кроме меня и Шурупа еще два-три человека с треккера и еще пару людей вне треккера.Все проверенные надежные товарищи , с хорошим опытом и слухом. А больше и не стоит вовлекать, а то как в анекдоте про "секс на красной площади", - "советами замучают!"
cemetery999 писал(а):
68855392лимерики Лира вообще труднопереводимы,
Я не знаю что вы курите, но вижу вставляет неплохо. Но если попробовать разобраться, то "даугавас" к "Даугавпилсу" (если вы все же меня имели ввиду) имеет такое же отношение как "Исаакиевкский собор к синагоге"! Да, Даугава,- это река которая протекает через Даугавпилс, это правда. Но она же, будучи еще правда просто "Двина" , протекает еще и через мой родной город! Так что сделайте одолжение не посылайте меня в Даугавпилс, я там никого не знаю :(.
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 29-Сен-15 18:43 (спустя 1 час 40 мин., ред. 29-Сен-15 18:43)

daugavas писал(а):
68855538
cemetery999 писал(а):
68855392было бы интересно услышать некую дельту:)
Так вы слушайте наш конечный результат, сравнивайте его с чем вам угодно. Хоть с ремастерами цифровыми, хоть с другими оцифровками. Уверен , что "дельту" проблем не будет при этом получить. И решайте сами что вам слушать и оставлять. На то он и плюрализм! А дельту из моей коллекции слушают при отборе кроме меня и Шурупа еще два-три человека с треккера и еще пару людей вне треккера.Все проверенные надежные товарищи , с хорошим опытом и слухом. А больше и не стоит вовлекать, а то как в анекдоте про "секс на красной площади", - "советами замучают!"
я слушаю, слушаю:) такс, дельту с авторского стола у избранной группы товарищей отобрать и отдать слушателям, мы будем знать, чего ожидать от тракта;) взамен вышеозначенной избранной группе товарищей отдать преамбулы, в которых явно преобладают литературные достоинства
daugavas писал(а):
68855538Я не знаю что вы курите, но вижу вставляет неплохо. Но если попробовать разобраться, то "даугавас" к "Даугавпилсу" (если вы все же меня имели ввиду) имеет такое же отношение как "Исаакиевкский собор к синагоге"! Да, Даугава,- это река которая протекает через Даугавпилс, это правда. Но она же, будучи еще правда просто "Двина" , протекает еще и через мой родной город! Так что сделайте одолжение не посылайте меня в Даугавпилс, я там никого не знаю :(.
ок, попробуем разобраться. Автор = даугавпилсский шпиён пытающийся прикинуться простым двинчанином. Пароль: Исаaкиевский собор. Отзыв: к синагоге
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 29-Сен-15 20:59 (спустя 2 часа 16 мин.)

cemetery999
заканчиваем флуд, для этого ЛС. Берите пример с модератора, коротко и по делу.
[Профиль]  [ЛС] 

vova561

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 550

vova561 · 30-Сен-15 02:47 (спустя 5 часов, ред. 30-Сен-15 02:47)

Интересно. Целая страница про то, как трудами удалось получить с винила звук как на СД.
[Профиль]  [ЛС] 

ildarrrr

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 537


ildarrrr · 30-Сен-15 02:50 (спустя 3 мин.)

vova561 писал(а):
68859574Интересно. Целая страница про то, как трудами удалось получить с винила звук как на СД.
Или что - "СД не достанете, вот вам почти такой же винил"?
Очевидно же, дело в разрешении, а не в том, что у СД какие-то не те частоты выпирают. При "избыточной" оцифровке появляется то, чего нет на большинстве СД - естественности. Если CD был 24-96 хотя бы, или файлы на Хдтраксе были без брикволла, никто бы не искал других источников ...
[Профиль]  [ЛС] 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 30-Сен-15 02:51 (спустя 25 сек.)

shurup74 писал(а):
68857562cemetery999
заканчиваем флуд, для этого ЛС. Берите пример с модератора, коротко и по делу.
рискую снова полстраницы всякой ерунды прочесть, ок: дайте небольшой кусок британца без обработки, пож, м.б, будет и по делу.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 30-Сен-15 07:29 (спустя 4 часа)

cemetery999 писал(а):
68859633дайте небольшой кусок британца без обработки, пож, м.б, будет и по делу.
Здесь вам не базар!И торг здесь неуместен!хотите убедится,что наш выбор правильный?какие проблемы? купите британца, японца как я это сделал и сравнивайте у себя хоть до посининения. весь ибей и дискогс у ваших ног.Отличия будут те же на любом тракте. В остальном я уже вам сказал, хотите принимайте эту оцифровку, хотите нет. мы работаем уже над следующим релизом, тема "презенс", для нас закрыта. И я как раз распродаю излишки презенсов(кстати у вас будет шанс купить именно моего британца, но правда уже в Москве и не у меня лично, подробности если что в личке)
 

cemetery999

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 960


cemetery999 · 30-Сен-15 12:36 (спустя 5 часов, ред. 30-Сен-15 12:36)

нет так нет, несколько слов+: автор прав, что правильность ачх/разрядность нужно ставить во главу угла, автор неправ, ибо мастеринг винила и редбука всегда отличается, и на это есть соотв. технические причины, причём автор никогда не узнает наверняка, что исходник для мастеринга был один; автор наверняка в курсе, что рип не может являться точной копией пластинки, что "максимальное достижение оригинального первоначального винилового звука" есть нонсенс, рипы с каждого экземпляра винила, сделанные на каждом конкретном оборудовании, будут индивидуальны; есть ещё несколько весьма забавных мест...короче, поможем автору толкнуть винил методом рекламных холиваров
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error