(Classic Rock) [LP] [24/192] Pink Floyd (1973) - The Dark Side Of The Moon (AudioPhil edition, полная реставрация), FLAC (image+.cue)

Страницы :  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Ответить
 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 17-Авг-11 22:49 (13 лет 1 месяц назад, ред. 03-Окт-15 22:01)

Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon
полная реставрация в соответствии с концептом AudioPhil editions
Жанр: psychedelic rock
Год выпуска: 1973
Лейбл: Harvest Records
Страна-производитель: UK
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/192
Формат раздачи: 24/192
Продолжительность: 43:05
Доп. информация:
Оцифровка: AudioPhil
Реставрация: Shurup74
Устройство воспроизведения: DUAL 721, Audio Technica 155 LC
Предварительный усилитель: Stanton model 310B Professional Stereo phono Pre-Amplifier
(EMI Electrola customized version)
Рекордер: TASCAM HD-P2
Треклист:
1a Speak To Me
1b Breathe
2 On The Run
3 Time
4 The Great Gig In The Sky
5 Money
6 Us And Them
7 Any Colour You Like
8 Brain Damage
9 Eclipse
По многочисленным просьбам добрались и реставрировали этот альбом.
Новый, реставрированый, релиз раздается в старой теме, обновите свои закачки!
Отбор источника, реставрация
Спектр, АЧХ, Уровень записи
Приятного прослушивания!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 18-Авг-11 01:02 (спустя 2 часа 12 мин., ред. 17-Фев-15 20:17)

Все ресурсы из старой темы полностью удалены.
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 15-Фев-15 01:00 (спустя 3 года 5 месяцев)

Новый реставрированый релиз раздается в старой теме, обновите свои закачки!
[Профиль]  [ЛС] 

Vagron

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 157


Vagron · 15-Фев-15 01:52 (спустя 52 мин.)

shurup74 писал(а):
66879538Новый реставрированый релиз
Вам не сложно подсказать - в чём его новизна и каковы звуковые отличия от "старого реставрированного релиза"?
Заранее спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 15-Фев-15 02:09 (спустя 16 мин., ред. 02-Апр-15 01:37)

Vagron писал(а):
66879903
shurup74 писал(а):
66879538Новый реставрированый релиз
Вам не сложно подсказать - в чём его новизна и каковы звуковые отличия от "старого реставрированного релиза"?
Заранее спасибо.
Это совсем другой релиз, не имеет никакого отношения к старому, и мы хотим его оставить вместо старого, который был 24/96, не реставрированый и на старом тракте. Поэтому все старые файлы, шапка и комментарии будут удалены.
[Профиль]  [ЛС] 

Lurker0

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 678

Lurker0 · 15-Фев-15 03:47 (спустя 1 час 37 мин.)

А само издание - то же самое или другое?
[Профиль]  [ЛС] 

sevonsy

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 194

sevonsy · 15-Фев-15 04:53 (спустя 1 час 6 мин.)

Ребят, а вы что, в самом деле думаете, что крутить ручки эквалайзера и компрессора - это реставрация?
[Профиль]  [ЛС] 

satu.valkyrie

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 769

satu.valkyrie · 15-Фев-15 10:46 (спустя 5 часов)

shurup74
Спасибо Вам, Александр, и команде AudioPhil за ещё один шедевр! Просто великолепная работа!
[Профиль]  [ЛС] 

Wobble

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 222

Wobble · 15-Фев-15 11:14 (спустя 28 мин., ред. 15-Фев-15 11:14)

Обязательно вечером поставлю на закачку, а завтра буду слушать и потом выскажу мнение. Сегодня не поставил только потому, что опаздывал на работу и мой друг оглушил всю улицу длинным автомобильным гудком по этому поводу.
Теперь, пожалуйста, без обид. Отсутствие хороших рипов отличных музыкантов, это наш с вами кризис. Переизбыток других отличных музыкантов - тоже кризис. На тракерах практически нет или мало достойных записей с винилов таких как Swans, особенно их двойника Children of God, Терри Райли мало чудовищно, Стива Райха, Брайна (Роджера) Ино, Хэролда Бадда, Лайбака, Фауста, Силвиана, Хэммилла, раннего Мика Карна, даже VdGG, a есть ещё Cluster, Moebius, Roedelius... это навскидку. Неужели всё вышеупомянутое вам неинтересно? Неповерю! С вашим подходом к делу и Кing Crimson некоторые из нас будут ждать с нетерпением. И дело здесь не в числе качателей, (не факт что слушателей). Иногда оно стоит того, чтобы обновить аудиторию. Много Флойдов и Зепов порождают монстров. Как вижу. Пожалуйста, подумайте об этом.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey69w

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1247

andrey69w · 15-Фев-15 12:28 (спустя 1 час 13 мин., ред. 15-Фев-15 12:28)

Какие страсти.. Шекспиру и не снилось подобное
благодарю все стороны конфликта..с утра улыбнуло
Шурупу, отдельное мерси..как автору
з.ы. Лед Зеппелин , мне тоже не понравился..но я его не удалял
кстати, музыка штука непростая..сегодня не нравится, а через недельку может так вставить
[Профиль]  [ЛС] 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 15-Фев-15 13:07 (спустя 38 мин., ред. 15-Фев-15 22:18)

спасибо за релиз.
======
прослушал альбом, скажу так, очень интересный звук. хорошо поработали над ним.
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 15-Фев-15 19:55 (спустя 6 часов, ред. 15-Фев-15 19:55)

sevonsy писал(а):
66880510Ребят, а вы что, в самом деле думаете, что крутить ручки эквалайзера и компрессора - это реставрация?
Сильно улыбнуло Нет не думаем, поэтому и не делаем такого. При реставрации не должен уменьшаться динамический диапазон, за чем мы и следим. Не пишите глупостей. Методы реставрации я комментирую в соответствующей ветке.
Wobble писал(а):
66881960Неужели всё вышеупомянутое вам неинтересно? Неповерю! С вашим подходом к делу и Кing Crimson некоторые из нас будут ждать с нетерпением. И дело здесь не в числе качателей, (не факт что слушателей). Иногда оно стоит того, чтобы обновить аудиторию. Много Флойдов и Зепов порождают монстров. Как вижу. Пожалуйста, подумайте об этом.
Дело в том, что перед реставрацией мы изучаем материал, с которым будем работать. Надо четко иметь представление о его референцном звучании и найти точный мастеринг, при работе досконально хорошо знать материал, все артефакты записи. И не с любым материалом хочется работать, это же все пропускаешь по многу раз через себя пока реставрируешь и проверяешь результат. В планах у нас разнообразные альбомы, но в первую очередь классика рок музыки.
andrey69w писал(а):
66882776 Какие страсти.. Шекспиру и не снилось подобное
благодарю все стороны конфликта..с утра улыбнуло
Шурупу, отдельное мерси..как автору
з.ы. Лед Зеппелин , мне тоже не понравился..но я его не удалял
кстати, музыка штука непростая..сегодня не нравится, а через недельку может так вставить
Не вижу конфликта. А о настроении согласен, вот было настроение для Pink Floyd, понравился мастеринг, мы сделали реставрацию.
[Профиль]  [ЛС] 

andrey69w

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1247

andrey69w · 15-Фев-15 20:37 (спустя 42 мин., ред. 15-Фев-15 20:37)

shurup74
мне кажется у вас ( вашей команды) , неплохо получилось ))
мне понравился саунд .. яркий звук, но прослушал в очередной раз "луну", с большим удовольствием.
[Профиль]  [ЛС] 

miklespr

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2439

miklespr · 15-Фев-15 20:52 (спустя 14 мин.)

Если не секрет - какие матрицы ?
[Профиль]  [ЛС] 

sevonsy

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 194

sevonsy · 15-Фев-15 21:39 (спустя 47 мин., ред. 16-Фев-15 02:38)

shurup74 писал(а):
66888299
sevonsy писал(а):
66880510Ребят, а вы что, в самом деле думаете, что крутить ручки эквалайзера и компрессора - это реставрация?
Сильно улыбнуло ... Не пишите глупостей ...понравился мастеринг, мы сделали реставрацию.
Нет, ребята, это вы глупости пишете. То, чем вы занимаетесь, называется редактированием рипа виниловой копии,
выполненом на вашем аппарате. Причем с вашим представлением об исходном звуке. Теряете время. И что такое
"полная мануальная реставрация"?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 15-Фев-15 22:18 (спустя 39 мин., ред. 15-Фев-15 22:25)

miklespr писал(а):
66889196Если не секрет - какие матрицы ?
Скажу вам так!Это одно из последних перизданий английских в 80х годах!разумеется DMM mastering. Харри Мосс подписался как положено :). А матрицы сами разузнаете-найдете если захотитите.
Хотя там есть несколько возможных комбинаций :). Но вообщем ищите да обрящите. Нам показался этот вариант самым оптимальным. Немецкий слишком яркий, английский классический 70х наооборот приглушенный.
Так что тут есть подобие идеального компромисса, конечно с нашей точки зрения в первую очередь, а там сами решайте кому что ближе и нужнее. Я за этим диском охотился почти года два!Хотелось бы не усугублять ситуацию с наличием экзепляров на рынке. Их и так мало!70х годов море, а вот последие переиздание были небольшим тиражом, и многие минт сохранились, эта минт у меня, причем нашел когда отчаялся уже, в магазине возле дома прямо и за копейки, кто бы подумал!но так бывает иногда :)...Продавец лох, он первопрессы подпиленые задирает до небес, а бриллианты под ноги выбрасывает
sevonsy писал(а):
66889845называется редактированием рипа виниловой копии
А что по вашему тогда реставрация?И по каким представлениеям о звуке?Или по чьим?мы с референцами работаем, изучаем все известные мастеринги, прежде чем выбрать, а вы наверное сами все знаете лучше всех , угадал?Не "теряйте время" на наши плебейские релизы, мы недостойны "вашей светлости". Вообщем об..ли и идете дальше лесом!Удачи!
 

Гость


Гость · 15-Фев-15 22:25 (спустя 6 мин.)

daugavas
А3/В3 у вас имеется? На мой вкус - самый "яркий"
 

Гость


Гость · 15-Фев-15 22:28 (спустя 3 мин.)

StigLarsson писал(а):
66890516А3/В3 у вас имеется?
Конечно имеется коллега, но не сказал бы что он самый "яркий", самый яркий дали немцы в 70х. Кстати МФСЛ на удивление хорошо сделан, мы даже сначал его хотели делать, но там все таки чуть заметные окрасы в звучании есть, хотя твердое второе место длж меня, не жалею что купил МФСЛ!
 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 15-Фев-15 22:33 (спустя 4 мин.)

daugavas
Вообще самое удивительно у Пинков Луна во всех прессах звучит восхитительно, постарались с ее выпуском.
у самого есть Японец 2-й пресс, то что слушал оцифровку на трекере и как играет в живую - 2 разные вещи.
но ваша работа похвальна, звучит в цифре здорово.
а можно описать саму работу, что проделывалось с записью????
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 15-Фев-15 22:52 (спустя 19 мин.)

alex_psix писал(а):
66890604а можно описать саму работу, что проделывалось с записью????
Запись передавалась в исскусные руки Шурупа. А там его уже секреты, но мастеринг он конечно не менял. а вот как он в деталях работает как убирает сор и оставляет только зерна, рассказать может он сам, ведь там не только щелчки убираются, там много тонкой работы всякой....
 

alex_psix

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4842

alex_psix · 15-Фев-15 22:54 (спустя 2 мин.)

daugavas
вот и хотелось бы узнать какие манипуляции были проделаны, что в итоге мы получили такой вполне приятный вариант. просто хотелось бы знать примерно что со звуком сделали.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 15-Фев-15 23:29 (спустя 34 мин., ред. 15-Фев-15 23:29)

alex_psix писал(а):
66890879росто хотелось бы знать примерно что со звуком сделали.
Так со звуком ничего не делали, просто когда фонограмма "сырая" в ней полно мусора как заметного сразу,- типа щелчков, так и на первый взгляд незаметного, но тем не менее это все то, что "закрывает" и "загрязняет звук", резонансы как например одно из паразитных свойств! которые лежат ниже порога слышимости, но они влияют тем не менее. Мы изначально боремся, постоянно ищем способы наилучшего демфирования как тонарма, так всей резонансной системы куда и мат проигрователя и питание двигателя входит и настройка антирезонаторов, ну это конечно все на стадии записи, а там уже Шуруп убирает то, чего избежать так или иначе не удалось, как? он скажет сам если захочет, но там разный софт, инструменты софта идут в ход,
я не в курсе доскoнально, не мой конек :). Ну короче смысл как если вы едете в машине с немытым стеклом, оно вроде явно негрязное, и дорогу то видно нормально, но стоит его помыть как следует с разной химией, то сразу чувствуется что все намного приятней и и глаз меньше утомляет, так и здесь. По сути вроде звук тот же, а как сравнить, так "две большие разницы". И "грязную сырую" оцифровку уже не хочется слушать....
 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 16-Фев-15 02:08 (спустя 2 часа 39 мин.)

alex_psix писал(а):
66890879daugavas
вот и хотелось бы узнать какие манипуляции были проделаны, что в итоге мы получили такой вполне приятный вариант. просто хотелось бы знать примерно что со звуком сделали.
Добавил, что успел, в тему реставрации, линк в шапке.
[Профиль]  [ЛС] 

Nemo332

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 130

Nemo332 · 16-Фев-15 11:55 (спустя 9 часов)

В дополнении к BD оставлю этот вариант. Хороший рип, спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Andyse

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 51


Andyse · 16-Фев-15 23:30 (спустя 11 часов)

Спасибо большое, отличное звучание!
Внимательно послушал на хорошей акустике в тишине, негромко - слышны все нюансы, ничего не теряется, есть и объем, и басы, и середина, и верхи. Кое-что я вообще раньше не мог расслышать - здесь это аккуратно и ненавязчиво вернули, очистив от помех и призвуков. Общее впечатление - глубина и прозрачность звука.
Жаль, что авторы, в силу специфики задачи, не могут выкладывать свои работы чаще.
[Профиль]  [ЛС] 

five horse johnson

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 63


five horse johnson · 17-Фев-15 09:41 (спустя 10 часов)

shurup74 писал(а):
66892434
alex_psix писал(а):
66890879daugavas
вот и хотелось бы узнать какие манипуляции были проделаны, что в итоге мы получили такой вполне приятный вариант. просто хотелось бы знать примерно что со звуком сделали.
Поставил на закачку,весьма заинтригован вашей новой работой,к слову, весь лед зепеллин,который вы "сделали" выше всяких похвал,действительно ни в какое сранение с компактами или новым форматом hi-res, на мой взгляд это самый лучший звук существующий в цифровом виде у этой группы,который я слышал на сегодняшний день.
Просто многие относятся к оцифровкам очень предвзято,сравнивают с официальными изданиями на сд, которые вообще не факт что имеют "правильный звук",я просто недавно включал совершенно неосведомленным, в данном вопросе людям, песню whole lotta love с разных источников и форматов(цифровых)-вот все прям поголовно сказали что все в топку,кроме выше указанной оцифровки...я им потом только сказал что это рип с винила,а не так называемая "фирма с сд.....в общем спасибо большое за данный материал,и успехов вам!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 17-Фев-15 10:20 (спустя 39 мин.)

Спасибо всем за отзывы!Очень приятно, что наша работа важна еще для кого то кроме нас самих!Наш проект собственно родился из чувства отчаяния от того, что официальные источники нас кормят всякими бесконечными мусорными ремастерами и переизданиями, толку от которых мало, а ведь хочется слушать любимую музыку и в цифре с удовольствием, а не только в аналоге...Будем и дальше с удовольствием представлять вам наши релизы в качестве "отчетов" . Конечно много редкой есть, интересной музыки, но формат нашей работы не позволяет чисто физически охватить все, что интересно. Еще раз спасибо всем. Конструктивной критике тоже всегда рады, стараемся понять и учесть, ну а троллей которые даже не слушают но хаят и вспоминать не стоит, с ними и так всем все ясно ...так что будем дальше что делать и выкладывать по возможности...
 

Johansen

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 250

Johansen · 17-Фев-15 10:52 (спустя 31 мин.)

daugavas писал(а):
66904582Спасибо всем за отзывы!Очень приятно, что наша работа важна еще для кого то кроме нас самих!Наш проект собственно родился из чувства отчаяния от того, что официальные источники нас кормят всякими бесконечными мусорными ремастерами и переизданиями, толку от которых мало, а ведь хочется слушать любимую музыку и в цифре с удовольствием, а не только в аналоге...Будем и дальше с удовольствием представлять вам наши релизы в качестве "отчетов" . Конечно много редкой есть, интересной музыки, но формат нашей работы не позволяет чисто физически охватить все, что интересно. Еще раз спасибо всем. Конструктивной критике тоже всегда рады, стараемся понять и учесть, ну а троллей которые даже не слушают но хаят и вспоминать не стоит, с ними и так всем все ясно ...так что будем дальше что делать и выкладывать по возможности...
Очень приятно это читать.
Спасибо Вам за такую важную работу. Помимо того, что используете различные источники для оцифровки и дорогостоящую аппаратуру, важен Ваш личный опыт и багаж знаний, что есть у Вас. А это - самое ценное, опыт нигде не купишь.
[Профиль]  [ЛС] 

alexxbass82

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 447

alexxbass82 · 17-Фев-15 12:57 (спустя 2 часа 4 мин.)

daugavas писал(а):
66904582официальные источники нас кормят всякими бесконечными мусорными ремастерами и переизданиями
Спасибо за Ваш огромной труд. Но справедливости ради замечу, что официальные хай-рез издания Флойдов вплоне достойно сделаны.
shurup74
В куе небольшая ошибка. 4-й трек все-таки the great gig in the sky называется, а не the dark side of the moon)))))
[Профиль]  [ЛС] 

shurup74

Стаж: 16 лет

Сообщений: 479

shurup74 · 17-Фев-15 19:14 (спустя 6 часов)

Так он в cue и подписан. Почему его плеер так вычитывает мне тоже не понятно. Откройте файл как текст, может подскажете как исправить?
Хай-резы не все удачные, например на blue ray мне вообще не понравился. Насколько помню он и от cd версии того же издания отличается.
Добавлю, что стерео микс мне всегда меньше квадро нравился. В нем и меньше объема, и более плоская сцена, и не хватает эффектов, раскрывающих тему альбома. Не хватает движения. Многие песни поэтому на стерео виниле для меня как-то вообще не звучат, например на on the run, не чувствуется движения, бега. На us and then нет голосов вокруг, ощущения круговорота. На brain damage нет этой шикарной психоделии с летающим смехом.
Очень хочется еще добраться до реставрации квадро версии, но это дело будущего.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error