intellect · 12-Июл-15 23:55(10 лет 11 месяцев назад, ред. 12-Июл-15 23:58)
Cinematique Instruments - Ensemblia v1.5 (KONTAKT) Издатель: Cinematique Instruments Сайт: www.cinematique-instruments.com/page_ensemblia15.php Формат: KONTAKT Описание: ENSEMBLIA - звуки современного камерного оркестра, который позволяет легко писать органичную и по-настоящему естественную музыку. Отобранный диапазон классических инструментов в сочетании с тонкой смеси уникальных звуков готовы для вашего кинематографического трека - драмы и комедии или даже могут приукрасить ваш поп и R'n'B треки. Ensemblia создан так, чтобы вы легко могли создавать красивые полифонические камерные аранжировки и текстуры, просто проигрывая аккорды или отдельные ноты. Мы не записывали фразы, это будет делать мощный 16-step аранжировщик. Ensemblia может накладывать слой до 7 инструментов и одновременно проигрывать их в одно и то же время и дает вам быстрый доступ к широкому спектру тембров и тонов при воспроизведении. Специальный голосовой движок будет разделять ваши ноты и аккорды автоматически на отдельные голоса и позволит индивидуально назначать их к каждому конкретному инструменту. Создавая Ensemblia, мы стремились сделать современный минималистичный звук ансамбля, который вдохновил композиторов, таких как Майкл Найман, Филипа Гласса и Стива Райха.
## What is new in version 1.5? ##
The Sound - It is overall brighter and more natural. 6 new Instruments - Ensemblia 1.5 has now 17 instruments: a new Double Bass, Bowed Guitars, a Tuba, a Bass Trombone, a Magnus Organ, a Sawtooth synth and a EK-470 mkII Electric Piano. 33 More Presets - Ensemblia 1.5 has now 83 presets. Improved Interface - The master section has now a freely adjustable humanize knob and a 3 band parametric master EQ. The presets are split into categories and are arranged much clearer. Free Assignable Slots - Ensemblia is now equipped with freely assignable slots. Simply select what you want to use from the new instrument view. Separate Outs - Just assign each instrument to a separate out and create your individual mix inside your DAW. Tempo - Ensemblia 1.5 now provides 2 new swing/ shuffle modes. Improved Engine - Generally improvement of the arranger script which allows you now to play the arranger more fluently in „synced“ mode.
The complete instrument list
Classical Instruments Violin
Viola
Double Bass
Cello
French Horn
Baritone Trombone
Tuba
Mallet Instruments Marimba (C2-C5)
Alto Glockenspiel
Additionals Upright Piano
Bowed Psaltery
Bowed Guitars
Magnus Organ
Shruti Box
EK 470mk II E-Piano
Saw
Спасибо раздающему. Это тока у меня? - Жутко грузит проц и трещит, что в стендэлон, что через секвенсор - загрузка 70%...
есть масса тяжеленных библ, которые меньше грузят,
в чем дело?
Какая классная штука. Большое спасибо. 2 часа играл без устали одну и ту ж мелодию пока все патчи не перепробовал
"Потолок ледяной дверь скрипучая........ла ла ла ла ла ла.....калючая"
Вот это я понимаю. Для быстрых набросков--просто необходимо. Так же отмечу --грамотный, эргономичный интерфейс
Да, и не заметил нагрузки на процессор. Есть правда задержки до 50 мс в некоторых патчах
это правда можно поправить в ДАВ.
SatanM87https://www.youtube.com/watch?t=55&v=7Y0Jrdpy1QQ
David zeinalov 8 месяцев назад А жена всегда ворчала."ты снова сегодня будешь хрипеть?" :)))))))
--------------------
а остальные комменты какие!!!...
Браво, SatanM87!!!
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
Ненадолго.Вас еще разведут и на 256 гиг.
и Вас тоже! И нас всех разводят и на железе и на софте... VSL считается одной из лучших оркестровых библиотек, но...ведь ей уже 10 лет! А какие тогда были ПК? ОЗУ 512Мб считалась очень крутой,
но, ведь как-то на тех ПК делали хорошую музыку... или еще (немного офтопа, думаю не помешает):
проводили в 2009 г СЛЕПОЕ (что очень важно) ТЕСТИРОВАНИЕ звуковых карт - одна за 25 баксов , а другая - за 1000 ... ну, и? Половина испытуемых (а в их числе были и звукорежиссеры) не смогла определить по звуку, где какая карта играла ... Дальше продолжать?
Спорный момент. Вот у меня темплейт почти целиком состоит из древних библиотек вроде LASS и Cinematic Strings, однако уже 40 Гб не хватает, буду расширяться. Хочется же работать с комфортом, не думая о технической стороне вопроса. Так-то и на 2 Гб можно работать - одну дорожку зафризил, другую расфризил. Но много ли времени на само творчество останется за всеми этими телодвижениями?
aleksalt писал(а):
68360393VSL считается одной из лучших оркестровых библиотек, но...ведь ей уже 10 лет! А какие тогда были ПК? ОЗУ 512Мб считалась очень крутой,
но, ведь как-то на тех ПК делали хорошую музыку...
Во-первых, тогдашняя VSL и нынешняя - не совсем одно и то же. Во-вторых, по тем временам темплейт на основе VSL требовал совершенно огромных вычислительных мощностей. Ну и, наконец, на данный момент все эти древние венские химеры морально устарели - мало слоёв, мало раунд-робина и т. д.
мужики, не могу понять, при добавлении библы пишет, что она не найдена, хотя файлы nkr, nkc присутствуют, а Контакт как раз на них и реагирует, что делать, очень хочется попробовать эту библиотеку, а она, зараза вые...
71019947мужики, не могу понять, при добавлении библы пишет, что она не найдена, хотя файлы nkr, nkc присутствуют, а Контакт как раз на них и реагирует, что делать, очень хочется попробовать эту библиотеку, а она, зараза вые...
Каталог Data запакован в ISO образ (видимо, это сделано для уменьшения объёма раздачи), извлеките содержимое ISO-образа в корневую директорию, по идее всё должно заработать как надо.
Доброго времени суток. Может кому пригодится даннаяiнфа. При использовании подобных библиотек для плеера Native Instruments Kontakt (включая лицензионные из коробки) хрипы и трески были замечены в случае использования 24bit и 32bit длинных файлов IR свёртки (дольше 3сек.) при модуляции реверберации с помощью встроенного в плеер NI Kontakt конвольвера.
скрытый текст
Имеется несколько решений:
1.Отказаться от встроенного в NI Kontakt эффекта свёртки, отключить его совсем и использовать например сторонние VST-плагины реверберации.
2.Использовать другой файл IR в конвольвере NI Kontakt.
3.Изменить звуковой драйвер и/или повысить частоту дискретизации(на мой взгляд это лучший способ, так как в эффекте свёртки часто сама соль инструмента библиотеки).
скрытый текст
Главное не забудьте после записи партии инструмента вернуть рабочую универсальную для ваших среднестатистических проектов частоту дискретизации, иначе треск будет везде и повсеместно (если ваше оборудование не рассчитано для работы при большой частоте дискретизации). Пожалуй это обратная сторона медали, но если понравился звук конкретного пресэта конкретной библиотеки, думаю оно того стоит, можно и переключить на время записи партии. Спасибо за внимание. Желаю всем удачи и творческих успехов!