Cinematique Instruments - Ensemblia v1.5 (KONTAKT)

Ответить
 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 12-Июл-15 23:55 (10 лет 11 месяцев назад, ред. 12-Июл-15 23:58)

Cinematique Instruments - Ensemblia v1.5 (KONTAKT)
Издатель: Cinematique Instruments
Сайт: www.cinematique-instruments.com/page_ensemblia15.php
Формат: KONTAKT
Описание: ENSEMBLIA - звуки современного камерного оркестра, который позволяет легко писать органичную и по-настоящему естественную музыку. Отобранный диапазон классических инструментов в сочетании с тонкой смеси уникальных звуков готовы для вашего кинематографического трека - драмы и комедии или даже могут приукрасить ваш поп и R'n'B треки. Ensemblia создан так, чтобы вы легко могли создавать красивые полифонические камерные аранжировки и текстуры, просто проигрывая аккорды или отдельные ноты. Мы не записывали фразы, это будет делать мощный 16-step аранжировщик. Ensemblia может накладывать слой до 7 инструментов и одновременно проигрывать их в одно и то же время и дает вам быстрый доступ к широкому спектру тембров и тонов при воспроизведении. Специальный голосовой движок будет разделять ваши ноты и аккорды автоматически на отдельные голоса и позволит индивидуально назначать их к каждому конкретному инструменту. Создавая Ensemblia, мы стремились сделать современный минималистичный звук ансамбля, который вдохновил композиторов, таких как Майкл Найман, Филипа Гласса и Стива Райха.
## What is new in version 1.5? ##
The Sound - It is overall brighter and more natural.
6 new Instruments - Ensemblia 1.5 has now 17 instruments: a new Double Bass, Bowed Guitars, a Tuba, a Bass Trombone, a Magnus Organ, a Sawtooth synth and a EK-470 mkII Electric Piano.
33 More Presets - Ensemblia 1.5 has now 83 presets.
Improved Interface - The master section has now a freely adjustable humanize knob and a 3 band parametric master EQ. The presets are split into categories and are arranged much clearer.
Free Assignable Slots - Ensemblia is now equipped with freely assignable slots. Simply select what you want to use from the new instrument view.
Separate Outs - Just assign each instrument to a separate out and create your individual mix inside your DAW.
Tempo - Ensemblia 1.5 now provides 2 new swing/ shuffle modes.
Improved Engine - Generally improvement of the arranger script which allows you now to play the arranger more fluently in „synced“ mode.
The complete instrument list
Classical Instruments Violin
Viola
Double Bass
Cello
French Horn
Baritone Trombone
Tuba
Mallet Instruments Marimba (C2-C5)
Alto Glockenspiel
Additionals Upright Piano
Bowed Psaltery
Bowed Guitars
Magnus Organ
Shruti Box
EK 470mk II E-Piano
Saw
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 357


aleksalt · 13-Июл-15 11:12 (спустя 11 часов)

Спасибо раздающему.
Это тока у меня? - Жутко грузит проц и трещит, что в стендэлон, что через секвенсор - загрузка 70%...
есть масса тяжеленных библ, которые меньше грузят,
в чем дело?
[Профиль]  [ЛС] 

ivandenisov1971

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 236

ivandenisov1971 · 13-Июл-15 14:17 (спустя 3 часа)

8-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
[Профиль]  [ЛС] 

intellect

Стаж: 21 год 7 месяцев

Сообщений: 70295


intellect · 13-Июл-15 15:16 (спустя 58 мин.)

ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
Какое ехидство...
[Профиль]  [ЛС] 

terraman

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 1915


terraman · 13-Июл-15 15:54 (спустя 38 мин.)

Какая классная штука. Большое спасибо. 2 часа играл без устали одну и ту ж мелодию пока все патчи не перепробовал
"Потолок ледяной дверь скрипучая........ла ла ла ла ла ла.....калючая"
Вот это я понимаю. Для быстрых набросков--просто необходимо. Так же отмечу --грамотный, эргономичный интерфейс
Да, и не заметил нагрузки на процессор. Есть правда задержки до 50 мс в некоторых патчах
это правда можно поправить в ДАВ.
[Профиль]  [ЛС] 

goga_2104

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1486

goga_2104 · 13-Июл-15 18:14 (спустя 2 часа 19 мин.)

mike r. писал(а):
68267863
Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 357


aleksalt · 13-Июл-15 23:34 (спустя 5 часов)

ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
[Профиль]  [ЛС] 

goga_2104

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 1486

goga_2104 · 14-Июл-15 10:17 (спустя 10 часов)

aleksalt писал(а):
68272196
ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
[Профиль]  [ЛС] 

qazaqaz

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 144

qazaqaz · 14-Июл-15 11:42 (спустя 1 час 24 мин.)

goga_2104 писал(а):
68273965
aleksalt писал(а):
68272196
ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
Ненадолго.Вас еще разведут и на 256 гиг.
[Профиль]  [ЛС] 

zen0n1988

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


zen0n1988 · 14-Июл-15 18:35 (спустя 6 часов)

goga_2104 писал(а):
68273965
aleksalt писал(а):
68272196
ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
Мне уже 2 коппа по 64 не хватает. Думаю 3-й пора брать...
[Профиль]  [ЛС] 

SatanM87

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 4305

SatanM87 · 14-Июл-15 19:28 (спустя 53 мин.)

zen0n1988 писал(а):
68277368
goga_2104 писал(а):
68273965
aleksalt писал(а):
68272196
ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
Мне уже 2 коппа по 64 не хватает. Думаю 3-й пора брать...
Херня это все, 8bit, 3.5 MHz, 48kb, тоже хватает http://www.youtube.com/watch?v=7Y0Jrdpy1QQ
[Профиль]  [ЛС] 

yuhonnn

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 2044

yuhonnn · 14-Июл-15 19:44 (спустя 16 мин.)

SatanM87 https://www.youtube.com/watch?t=55&v=7Y0Jrdpy1QQ
David zeinalov 8 месяцев назад
А жена всегда ворчала."ты снова сегодня будешь хрипеть?" :)))))))
--------------------
а остальные комменты какие!!!...
Браво, SatanM87!!!
[Профиль]  [ЛС] 

raizol

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


raizol · 25-Июл-15 17:04 (спустя 10 дней)

как установить в контакт?
[Профиль]  [ЛС] 

aleksalt

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 357


aleksalt · 25-Июл-15 17:56 (спустя 52 мин.)

qazaqaz писал(а):
68274476
goga_2104 писал(а):
68273965
aleksalt писал(а):
68272196
ivandenisov1971 писал(а):
682676398-ядерный процессор и 16 гигов памяти.... ну и перед запуском подмолиться....
16гиг? А че так слабо? i7 уже идет с 64Гб ...
Мне хватает i5 и 32 гига
Ненадолго.Вас еще разведут и на 256 гиг.
и Вас тоже! И нас всех разводят и на железе и на софте...
VSL считается одной из лучших оркестровых библиотек, но...ведь ей уже 10 лет! А какие тогда были ПК? ОЗУ 512Мб считалась очень крутой,
но, ведь как-то на тех ПК делали хорошую музыку...
или еще (немного офтопа, думаю не помешает):
проводили в 2009 г СЛЕПОЕ (что очень важно) ТЕСТИРОВАНИЕ звуковых карт - одна за 25 баксов , а другая - за 1000 ...
ну, и?
Половина испытуемых (а в их числе были и звукорежиссеры) не смогла определить по звуку, где какая карта играла ...
Дальше продолжать?
[Профиль]  [ЛС] 

IoannMeliafaro

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 520


IoannMeliafaro · 26-Июл-15 14:37 (спустя 20 часов)

Спорный момент. Вот у меня темплейт почти целиком состоит из древних библиотек вроде LASS и Cinematic Strings, однако уже 40 Гб не хватает, буду расширяться. Хочется же работать с комфортом, не думая о технической стороне вопроса. Так-то и на 2 Гб можно работать - одну дорожку зафризил, другую расфризил. Но много ли времени на само творчество останется за всеми этими телодвижениями?
aleksalt писал(а):
68360393VSL считается одной из лучших оркестровых библиотек, но...ведь ей уже 10 лет! А какие тогда были ПК? ОЗУ 512Мб считалась очень крутой,
но, ведь как-то на тех ПК делали хорошую музыку...
Во-первых, тогдашняя VSL и нынешняя - не совсем одно и то же. Во-вторых, по тем временам темплейт на основе VSL требовал совершенно огромных вычислительных мощностей. Ну и, наконец, на данный момент все эти древние венские химеры морально устарели - мало слоёв, мало раунд-робина и т. д.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimanozzz

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 49

Dimanozzz · 08-Сен-15 00:16 (спустя 1 месяц 12 дней)

Здравствуйте, друзья, а нет ни у кого монохорда?
http://www.cinematique-instruments.com/inst_monochord2.php
[Профиль]  [ЛС] 

LJBUZZ

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 98


LJBUZZ · 02-Окт-15 19:06 (спустя 24 дня)

24bit or 16?
Если кто-то знает, сообщите, пожалуйста?!
[Профиль]  [ЛС] 

GennPost

Старожил

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 3494

GennPost · 02-Окт-15 21:39 (спустя 2 часа 33 мин.)

LJBUZZ писал(а):
6887953024bit or 16?
Если кто-то знает, сообщите, пожалуйста?!
Нигде не пишут, но по звуку мне кажется 16. Да и по размеру скорее всего.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastro Del Corpego

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 225

Kastro Del Corpego · 02-Ноя-15 04:12 (спустя 30 дней)

GennPost писал(а):
68881006Нигде не пишут, но по звуку мне кажется 16.
Умора.))
[Профиль]  [ЛС] 

rualark

Стаж: 18 лет

Сообщений: 18


rualark · 02-Ноя-15 14:39 (спустя 10 часов)

IoannMeliafaro
А purge в Kontakt не спасает для экономии памяти?
[Профиль]  [ЛС] 

IoannMeliafaro

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 520


IoannMeliafaro · 03-Ноя-15 14:28 (спустя 23 часа)

rualark
Спасает, но не настолько же. Оперативка, конечно, штука резиновая, но даже резина рвётся.
[Профиль]  [ЛС] 

Bazilius3D

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 1


Bazilius3D · 05-Ноя-15 01:14 (спустя 1 день 10 часов)

Никто файлом NICNT не поделится кстати?....
[Профиль]  [ЛС] 

Vospik

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1795

Vospik · 23-Янв-16 01:48 (спустя 2 месяца 18 дней)

Kastro Del Corpego писал(а):
69143015
GennPost писал(а):
68881006Нигде не пишут, но по звуку мне кажется 16.
Умора.))
+
обалденная библиотека. совсем не было проблем с памятью, 12 гиг не очень новой ddr3 было совершенно достаточно.
[Профиль]  [ЛС] 

ТатьянаВ

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 14

ТатьянаВ · 18-Фев-16 18:46 (спустя 26 дней)

Ошибка при добавлении. не хватает файла
[Профиль]  [ЛС] 

Violator071

Старожил

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 131

Violator071 · 19-Фев-16 00:25 (спустя 5 часов, ред. 09-Сен-16 19:52)

У них почти все инструменты до 2 версий обновились и куча всего нового, а слить вообще неоткуда.((( Такие классные инструменты и нигде нет.
[Профиль]  [ЛС] 

BogdanSuffer

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 1


BogdanSuffer · 08-Июл-16 18:19 (спустя 4 месяца 18 дней)

мужики, не могу понять, при добавлении библы пишет, что она не найдена, хотя файлы nkr, nkc присутствуют, а Контакт как раз на них и реагирует, что делать, очень хочется попробовать эту библиотеку, а она, зараза вые...
[Профиль]  [ЛС] 

vinap1

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 46


vinap1 · 20-Сен-16 23:14 (спустя 2 месяца 12 дней)

У них почти все инструменты до 2 версий обновились и куча всего нового, а слить вообще неоткуда.((( Такие классные инструменты и нигде нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Kastor4589

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1019

Kastor4589 · 15-Янв-17 14:06 (спустя 3 месяца 24 дня)

BogdanSuffer писал(а):
71019947мужики, не могу понять, при добавлении библы пишет, что она не найдена, хотя файлы nkr, nkc присутствуют, а Контакт как раз на них и реагирует, что делать, очень хочется попробовать эту библиотеку, а она, зараза вые...
Каталог Data запакован в ISO образ (видимо, это сделано для уменьшения объёма раздачи), извлеките содержимое ISO-образа в корневую директорию, по идее всё должно заработать как надо.
[Профиль]  [ЛС] 

NickEclipseman

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 8

NickEclipseman · 03-Фев-17 03:50 (спустя 18 дней, ред. 03-Фев-17 03:50)

Доброго времени суток. Может кому пригодится данная iнфа.
При использовании подобных библиотек для плеера Native Instruments Kontakt (включая лицензионные из коробки) хрипы и трески были замечены в случае использования 24bit и 32bit длинных файлов IR свёртки (дольше 3сек.) при модуляции реверберации с помощью встроенного в плеер NI Kontakt конвольвера.
скрытый текст

Имеется несколько решений:

1.Отказаться от встроенного в NI Kontakt эффекта свёртки, отключить его совсем и использовать например сторонние VST-плагины реверберации.
2.Использовать другой файл IR в конвольвере NI Kontakt.
3.Изменить звуковой драйвер и/или повысить частоту дискретизации (на мой взгляд это лучший способ, так как в эффекте свёртки часто сама соль инструмента библиотеки).
скрытый текст
Главное не забудьте после записи партии инструмента вернуть рабочую универсальную для ваших среднестатистических проектов частоту дискретизации, иначе треск будет везде и повсеместно (если ваше оборудование не рассчитано для работы при большой частоте дискретизации). Пожалуй это обратная сторона медали, но если понравился звук конкретного пресэта конкретной библиотеки, думаю оно того стоит, можно и переключить на время записи партии.
Спасибо за внимание. Желаю всем удачи и творческих успехов!
[Профиль]  [ЛС] 

pipka12345

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 67


pipka12345 · 19-Фев-17 00:09 (спустя 15 дней)

не работает.не видит библиотеку.извлечение не решает траблу.на свалку
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error