ChuvakN1 · 24-Апр-15 00:25(11 лет 2 месяца назад, ред. 24-Апр-15 00:38)
Шахерезада - Карты-кости для Ибрагима Жанр: Pop, Disco Носитель: MB Год выпуска: 1995 Лейбл: Марафон-Recodrs Страна-производитель: Россия Аудио кодек: FLAC Тип рипа: image+.cue Формат записи: 24/48 Формат раздачи: 24/48 Продолжительность: 01:04:44 Треклист:
01. Карты-Кости для Ибрагима (04:00)
02. Ибрагим (04:00)
03. Юля (04:04)
04. В той стране (04:07)
05. Прошка (03:17)
06. На крутом берегу (03:49)
07. Скрипка (03:30)
08. Хулиган (04:02)
09. Верила... (04:07)
10. Юрмала (04:12)
11. Я забуду (05:25)
12. Шум Дождя (04:31) + БОНУС-Допись 13. Свадьба в Малиновке (Новая версия) (03:59)
14. Берег Левый, Берег Правый (Новая версия) (03:37) 15. гр. Женская Гимназия - "Я не Мисс Вселенная!" (03:19)
16. гр. Женская Гимназия - "Женская Гимназия" (04:39) Источник оцифровки: автором раздачи Устройство воспроизведения: Akai X201D Головка звукоснимателя: Пермалоевая - Akai (родная) Предварительный усилитель: нет АЦП: Creative SB Live! 5.1 SB0220 Программа-оцифровщик: Adobe Audition CS1.5 Обработка: Отрезано лишняя пустота в начале ленты и в конце
Доп. информация: Лента СЛАВИЧ 750М, скорость 19.05 см/с (7 1⁄2 ips), еще хорошо сохранившаяся, оцифровано пока так на старой "древней" карте. Со временем перецифруется на новой карте с более высокими показателями, но думаю и этого за глаза хватит. Лента куплена как бывший исходник для тиражирования у одной из студий звуко-записи. С одной стороны этот альбом, с другой "СОЮЗ-14". Вроде та сторона не "вылезла" в паузах. Запись не подвергалась никаким "Ручко-вмешательствам", писано с линейного выхода на такой-же линейный вход, без всяких "Улучшайзеров". Шумы естественно слышно, но они не сильно большие, уши не завянут. Кое-где местами "хромает", но увы, я снял 1:1 как есть. Тут есть умельцы с "прямыми руками", пожалуйста, все в ваших силах, если сможете сделать "Конфетку" я только за. Удачи и приятного прослушивания!
Говорю сразу - у меня не было времени что-то делать с этой лентой и записью. Я снял как есть звук, без изменений. если кто желает заняться реставрацией и перезалить в ровном виде без провалов - пожалуйста. А в целом, запись довольно высокого качества, впервые в сети с Мастер Бобины (МВ), а не аудио-кассеты. Да и высоких тут не сыпет как на касетных оцифровках. Все в пределах. P.S. 1991-"Падишах" и 1992-"Свадьба в Малиновке" тоже имеются, по две катушки каждого альбома. Но вы понимаете что это все будет через полгодика, ну или через 3 месяца, если все будет хорошо.
ChuvakN1
Список внушительный. Глаз упал на Шервуд-91 (550м #64). Давно делаю попытки заполучить его в качестве, у автора песен, пока там проблемка есть техническая.
Можно теперь немного приостановить лично свои оцифровки, чтоб поискать и подумать как можно лучше и качественней оцифровывать свой материал, ведь появился человек который займёт эту нишу с неплохим списком я думаю качественных фонограмм.
Неплохо бы конечно заменить звуковую карту, и удачи в оцифровках.
P.S
Неплохо бы обработать плёнку СПИРИТОМ, а если лень то хотя бы несколько раз прогнать плёнку перед оцифровкой зажав тампон между плёнкой на перемотке а то видны провалы на графике.
С Уважением Андрей.
Не подумайте что это камень в ваш огород или что-то типо того, но или карта у вас почему-то снизила нч, или головка с износом, или может писали так изначально но нч маловато. Ну или у меня аппаратура кривая и нижние частоты с этой записи воспринимать не хочет:) Для себя подправил материал, если кого заинтересует пишите, выложу.
RoZaN511
Я же написал выложил как есть на катушке, без изменения. Рядом раздача с кассеты вообще сыпет высокими и низких вообще нет. Так что, возможно таков оригинал. А головка у магнитофона настроена по тестовой ленте и проверенна на мастер-бобинах. Звук снимает 1:1 сленты, ничего крутить не нужно. Тем более что записи у меня хорошие, а не на любительской "Комете" или "Олимп" писаны. Как минимум на японцах, Акай или Тиках.
ChuvakN1
Так как приват у тебя закрыт, спрошу тут) Подскажи если знаешь, по поводу релиза фильма Бездна / The Abyss 1989г на HDclub который обещала Елена (SelinaAnt), будет он или нет, а то предложение исчезло.
Елена умерла с 9 на 10 августа (из-за сильного *повышенного давления, она с той аварии очень мучилась головными болями). В ее профиле я не нашел "Бездны", хоть и зашёл туда с одним из паролей (старых). Возможно она сделала ещё один АКК там, но увы, я не знаю какой. Релиз мультика "Тайна жителей луны" я сделаю (нашёл в закрытом секторе), если он тут пройдёт правила. А вот остальное - без понятия.
68547909maksnew Елена умерла с 9 на 10 августа (из-за сильного *повышенного давления, она с той аварии очень мучилась головными болями). В ее профиле я не нашел "Бездны", хоть и зашёл туда с одним из паролей (старых). Возможно она сделала ещё один АКК там, но увы, я не знаю какой. Релиз мультика "Тайна жителей луны" я сделаю (нашёл в закрытом секторе), если он тут пройдёт правила. А вот остальное - без понятия.
Ого, печальная новость, многим интересным материалом с народом поделилась, а сколько еще осталось...
Ясно, вообщем "Бездна" канула в "Бездну"...
Мульт думаю пройдёт, если оформить всё как надо.
ChuvakN1
... Ммммммм..... Печальное известие... Ну как же так-то??? Давайте Жить!!!!! Это же самое лучшее и дорогое, что у нас есть...
Ну как так-то??? Женщины - релизёры рутрекера умирают? Не хочу в это верить... Просто не хочу... Больно всё это...
maksnew
Скриншоты мультика с фида я дал в теме двд-рипа этого мульта. Можешь глянуть, если интересно, там качество намного лучше чем ДВД и рип. Ну а Бездна.. Может кто ещё писал весной, вдруг? Raruraru_Rarura
Слишком сказанное, тут никто их не принимал как есть, так что... Были и ушли.. Сами ушли, а не из-за того что забанили или ещё что. А на трекер залили лишь малую каплю от того, что имели и что залито на ЭКСе.
68550273maksnew
Скриншоты мультика с фида я дал в теме двд-рипа этого мульта. Можешь глянуть, если интересно, там качество намного лучше чем ДВД и рип. Ну а Бездна.. Может кто ещё писал весной, вдруг?
Скрины я еще в предложении на клабе смотрел, с этого мульта, то что лучше DVD эт по любому.
А Бездну походу больше не кто не писал...
Кстате по какому каналу ее транслировали?
Мульт с ЭКСа выкачать не реально, скорость не больше 170 Кб/с, постоянно обрывается загрузка, там же вроде еще есть озвучка гаврилова, а не только дубляж.
По поводу бездны будем ждать выход блюра.
maksnew
А мульт с фида я не открыл в общий доступ. Он пока там в оригинале висит, без переводов. Я только дубляж прикручу и все. Никакого Гаврилова. А вот первую часть буду сам озвучивать, мне обещали перевести (надиктовать) перевод с французского. (*Приключения Барона Мюнхгаузена*), тоже запись с фида этого же канала что и "Тайна***".