(Pop, Disco) [MB] [24/48] Шахерезада - Карты-кости для Ибрагима - 1995, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 24-Апр-15 00:25 (11 лет 2 месяца назад, ред. 24-Апр-15 00:38)

Шахерезада - Карты-кости для Ибрагима
Жанр: Pop, Disco
Носитель: MB
Год выпуска: 1995
Лейбл: Марафон-Recodrs
Страна-производитель: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/48
Формат раздачи: 24/48
Продолжительность: 01:04:44
Треклист:
01. Карты-Кости для Ибрагима (04:00)
02. Ибрагим (04:00)
03. Юля (04:04)
04. В той стране (04:07)
05. Прошка (03:17)
06. На крутом берегу (03:49)
07. Скрипка (03:30)
08. Хулиган (04:02)
09. Верила... (04:07)
10. Юрмала (04:12)
11. Я забуду (05:25)
12. Шум Дождя (04:31)
+ БОНУС-Допись
13. Свадьба в Малиновке (Новая версия) (03:59)
14. Берег Левый, Берег Правый (Новая версия) (03:37)
15. гр. Женская Гимназия - "Я не Мисс Вселенная!" (03:19)
16. гр. Женская Гимназия - "Женская Гимназия" (04:39)
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Akai X201D
Головка звукоснимателя: Пермалоевая - Akai (родная)
Предварительный усилитель: нет
АЦП: Creative SB Live! 5.1 SB0220
Программа-оцифровщик: Adobe Audition CS1.5
Обработка: Отрезано лишняя пустота в начале ленты и в конце
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Доп. информация: Лента СЛАВИЧ 750М, скорость 19.05 см/с (7 1⁄2 ips), еще хорошо сохранившаяся, оцифровано пока так на старой "древней" карте. Со временем перецифруется на новой карте с более высокими показателями, но думаю и этого за глаза хватит. Лента куплена как бывший исходник для тиражирования у одной из студий звуко-записи. С одной стороны этот альбом, с другой "СОЮЗ-14". Вроде та сторона не "вылезла" в паузах.
Запись не подвергалась никаким "Ручко-вмешательствам", писано с линейного выхода на такой-же линейный вход, без всяких "Улучшайзеров". Шумы естественно слышно, но они не сильно большие, уши не завянут.
Кое-где местами "хромает", но увы, я снял 1:1 как есть. Тут есть умельцы с "прямыми руками", пожалуйста, все в ваших силах, если сможете сделать "Конфетку" я только за. Удачи и приятного прослушивания!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 24-Апр-15 00:44 (спустя 19 мин., ред. 19-Сен-15 01:24)

Говорю сразу - у меня не было времени что-то делать с этой лентой и записью. Я снял как есть звук, без изменений. если кто желает заняться реставрацией и перезалить в ровном виде без провалов - пожалуйста.
А в целом, запись довольно высокого качества, впервые в сети с Мастер Бобины (МВ), а не аудио-кассеты. Да и высоких тут не сыпет как на касетных оцифровках. Все в пределах.
P.S. 1991-"Падишах" и 1992-"Свадьба в Малиновке" тоже имеются, по две катушки каждого альбома. Но вы понимаете что это все будет через полгодика, ну или через 3 месяца, если все будет хорошо.
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3305

discofan74 · 24-Апр-15 08:14 (спустя 7 часов)

ChuvakN1
Список внушительный. Глаз упал на Шервуд-91 (550м #64). Давно делаю попытки заполучить его в качестве, у автора песен, пока там проблемка есть техническая.
[Профиль]  [ЛС] 

timosha-sha

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2299

timosha-sha · 24-Апр-15 11:28 (спустя 3 часа)

ОЧЕНЬ ЖДЁМ новую карту и оцифровки:
75. Ирина Мальгина-88
155. НИКА-91
188. НИКА-92
[Профиль]  [ЛС] 

Часик65

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 3315

Часик65 · 24-Апр-15 12:03 (спустя 35 мин., ред. 24-Апр-15 12:03)

Можно теперь немного приостановить лично свои оцифровки, чтоб поискать и подумать как можно лучше и качественней оцифровывать свой материал, ведь появился человек который займёт эту нишу с неплохим списком я думаю качественных фонограмм.
Неплохо бы конечно заменить звуковую карту, и удачи в оцифровках.
P.S
Неплохо бы обработать плёнку СПИРИТОМ, а если лень то хотя бы несколько раз прогнать плёнку перед оцифровкой зажав тампон между плёнкой на перемотке а то видны провалы на графике.
С Уважением Андрей.
[Профиль]  [ЛС] 

pr_denis26

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 42


pr_denis26 · 24-Апр-15 14:16 (спустя 2 часа 13 мин.)

Очень бы хотелось послушать из вашего списка все альбомы группы Фристайл
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 25-Апр-15 19:00 (спустя 1 день 4 часа)

Часик65
Спасибо, в будущем подумаю об этом.
pr_denis26
Мне тоже бы хотелось послушать.
[Профиль]  [ЛС] 

Niki-m

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 177


Niki-m · 25-Апр-15 19:56 (спустя 55 мин.)

ChuvakN1, список действительно внушительный! А есть ли трек-лист к катушке "Комбинация "Хорошие Девочки"-93г"?
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 25-Апр-15 20:05 (спустя 9 мин.)

Niki-m
Нет. Да и сейчас в Варшаве сижу а не дома.
[Профиль]  [ЛС] 

Okamika

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 11913

Okamika · 19-Июн-15 22:06 (спустя 1 месяц 24 дня)

ChuvakN1
Вот это интересует: 61. С.Чекалин-89; 112. Ласковый Май (Москва) + М.Тамилин + С.Чекалин - хочу Чекалина собрать)
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3305

discofan74 · 20-Июн-15 00:00 (спустя 1 час 53 мин.)

Okamika писал(а):
68083452С.Чекалин - хочу Чекалина собрать)
(с) Всё уже украдено до нас...
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5014403
[Профиль]  [ЛС] 

Okamika

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 11913

Okamika · 20-Июн-15 11:34 (спустя 11 часов)

discofan74 писал(а):
68084267
Okamika писал(а):
68083452С.Чекалин - хочу Чекалина собрать)
(с) Всё уже украдено до нас...
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5014403
Таки не всё - из 80-х не хватает альбома "В стране дураков", как раз 89-го года А ещё у Сергея есть страница на Промо Диджей с современным материалом
[Профиль]  [ЛС] 

discofan74

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3305

discofan74 · 20-Июн-15 23:27 (спустя 11 часов)

Okamika
Возможно. Я, если честно, его ни разу не слышал. Не мое.
[Профиль]  [ЛС] 

Okamika

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 11913

Okamika · 21-Июн-15 11:26 (спустя 11 часов)

discofan74 писал(а):
68092241Okamika
Возможно. Я, если честно, его ни разу не слышал. Не мое.
Музыка альбома "Алая сирень" 1990 близка к тому что делал ЛМ в те годы, тексты только другие, ну и вокал само собой
[Профиль]  [ЛС] 

RoZaN511

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 66

RoZaN511 · 27-Июл-15 12:46 (спустя 1 месяц 6 дней, ред. 27-Июл-15 12:46)

Не подумайте что это камень в ваш огород или что-то типо того, но или карта у вас почему-то снизила нч, или головка с износом, или может писали так изначально но нч маловато. Ну или у меня аппаратура кривая и нижние частоты с этой записи воспринимать не хочет:) Для себя подправил материал, если кого заинтересует пишите, выложу.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 27-Июл-15 20:02 (спустя 7 часов)

RoZaN511
Я же написал выложил как есть на катушке, без изменения. Рядом раздача с кассеты вообще сыпет высокими и низких вообще нет. Так что, возможно таков оригинал. А головка у магнитофона настроена по тестовой ленте и проверенна на мастер-бобинах. Звук снимает 1:1 сленты, ничего крутить не нужно. Тем более что записи у меня хорошие, а не на любительской "Комете" или "Олимп" писаны. Как минимум на японцах, Акай или Тиках.
[Профиль]  [ЛС] 

DjVu-Master

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 6113

DjVu-Master · 04-Авг-15 21:55 (спустя 8 дней, ред. 04-Авг-15 21:55)

ChuvakN1 писал(а):
6760340015. Шоколад-89
Там есть трек как мне жаль?
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 05-Авг-15 00:46 (спустя 2 часа 50 мин.)

DjVu-Master
Не помню. Узнаем лишь в сентябре.
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 18-Авг-15 23:02 (спустя 13 дней)

ChuvakN1
Так как приват у тебя закрыт, спрошу тут)
Подскажи если знаешь, по поводу релиза фильма Бездна / The Abyss 1989г на HDclub который обещала Елена (SelinaAnt), будет он или нет, а то предложение исчезло.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 18-Авг-15 23:17 (спустя 15 мин., ред. 18-Авг-15 23:17)

maksnew
скрытый текст
Елена умерла с 9 на 10 августа (из-за сильного *повышенного давления, она с той аварии очень мучилась головными болями). В ее профиле я не нашел "Бездны", хоть и зашёл туда с одним из паролей (старых). Возможно она сделала ещё один АКК там, но увы, я не знаю какой. Релиз мультика "Тайна жителей луны" я сделаю (нашёл в закрытом секторе), если он тут пройдёт правила. А вот остальное - без понятия.
P.S. Странно, вроде не закрывал. ЛС открыл.
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 18-Авг-15 23:34 (спустя 16 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
68547909maksnew
Елена умерла с 9 на 10 августа (из-за сильного *повышенного давления, она с той аварии очень мучилась головными болями). В ее профиле я не нашел "Бездны", хоть и зашёл туда с одним из паролей (старых). Возможно она сделала ещё один АКК там, но увы, я не знаю какой. Релиз мультика "Тайна жителей луны" я сделаю (нашёл в закрытом секторе), если он тут пройдёт правила. А вот остальное - без понятия.
Ого, печальная новость, многим интересным материалом с народом поделилась, а сколько еще осталось...
Ясно, вообщем "Бездна" канула в "Бездну"...
Мульт думаю пройдёт, если оформить всё как надо.
[Профиль]  [ЛС] 

Raruraru_Rarura

Стаж: 11 лет

Сообщений: 381

Raruraru_Rarura · 18-Авг-15 23:38 (спустя 4 мин.)

ChuvakN1
... Ммммммм..... Печальное известие... Ну как же так-то??? Давайте Жить!!!!! Это же самое лучшее и дорогое, что у нас есть...
Ну как так-то??? Женщины - релизёры рутрекера умирают? Не хочу в это верить... Просто не хочу... Больно всё это...
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 19-Авг-15 11:20 (спустя 11 часов)

maksnew
Скриншоты мультика с фида я дал в теме двд-рипа этого мульта. Можешь глянуть, если интересно, там качество намного лучше чем ДВД и рип. Ну а Бездна.. Может кто ещё писал весной, вдруг?
Raruraru_Rarura
Слишком сказанное, тут никто их не принимал как есть, так что... Были и ушли.. Сами ушли, а не из-за того что забанили или ещё что. А на трекер залили лишь малую каплю от того, что имели и что залито на ЭКСе.
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 19-Авг-15 13:00 (спустя 1 час 39 мин.)

ChuvakN1 писал(а):
68550273maksnew
Скриншоты мультика с фида я дал в теме двд-рипа этого мульта. Можешь глянуть, если интересно, там качество намного лучше чем ДВД и рип. Ну а Бездна.. Может кто ещё писал весной, вдруг?
Скрины я еще в предложении на клабе смотрел, с этого мульта, то что лучше DVD эт по любому.
А Бездну походу больше не кто не писал...
Кстате по какому каналу ее транслировали?
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 19-Авг-15 20:52 (спустя 7 часов)

maksnew
Технический канал "Canal+ HD", без значков были скрины. Но сейчас я и темы такой там не нахожу. Даже скринов не осталось.
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 19-Авг-15 21:16 (спустя 24 мин., ред. 19-Авг-15 21:16)

Мульт с ЭКСа выкачать не реально, скорость не больше 170 Кб/с, постоянно обрывается загрузка, там же вроде еще есть озвучка гаврилова, а не только дубляж.
По поводу бездны будем ждать выход блюра.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 19-Авг-15 21:42 (спустя 25 мин.)

maksnew
А мульт с фида я не открыл в общий доступ. Он пока там в оригинале висит, без переводов. Я только дубляж прикручу и все. Никакого Гаврилова. А вот первую часть буду сам озвучивать, мне обещали перевести (надиктовать) перевод с французского. (*Приключения Барона Мюнхгаузена*), тоже запись с фида этого же канала что и "Тайна***".
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 19-Авг-15 21:56 (спустя 14 мин., ред. 19-Авг-15 22:01)

ChuvakN1
Можно на HDclub зарелизить, с гавриловым я могу помочь, только оригинальный звук нужен мне будет.
[Профиль]  [ЛС] 

ChuvakN1

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1207

ChuvakN1 · 19-Авг-15 21:56 (спустя 33 сек.)

maksnew
Нет, там я ничего не буду релизить. Не вышел лицом, хоть и фиолетовый, но лить ничего там не лью и не собираюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

maksnew

RG Orient Extreme

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 3442

maksnew · 19-Авг-15 22:04 (спустя 7 мин.)

ChuvakN1
Ну тут тоже не плохо, когда примерно релиз то будет, наверное долгая песня получится...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error