Подранки (Николай Губенко) [1976, Драма, DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

Sanctus

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 18

Sanctus · 19-Апр-08 21:16 (16 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Подранки
Год выпуска: 1977
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:28:09
Режиссер: Николай Губенко
В ролях:
Юозас Будрайтис, Георгий Бурков, Александр Калягин, Алеша Черствов, Жанна Болотова, Ролан Быков, Бухути Закариадзе, Евгений Евстигнеев, Николай Губенко, Наталья Гундарева, Ольга Строгова, Пантелеймон Крымов, Зоя Евсеева, Даниил Нетребин, Людмила Шагалова, Валентина Березуцкая, Николай Волков, Дмитрий Бессонов
Описание:
Один из лучших фильмов советского кино - трагедия беспризорного послевоенного детства. Это рассказ писателя средних лет, разыскивающего своих братьев. Всех их в детские годы разметала по жизни война. Один был усыновлён состоятельными и благополучными людьми и сам вырос в состоятельного благополучного архитектора. Другой стал вором-рецидивистом. Сестра, после гибели на фронте отца и самоубийства матери, до четырнадцати лет заботилась о самом младшем в семье ребёнке - о рассказчике. Они вместе голодали и воровали пропитание. Потом она умерла. А рассказчику повезло - он попал в подмосковный детский дом, расположенный в старинном имении. И там, в окружении искалеченных войной детей и не менее искалеченных войной педагогов, формировался как личность. Встречаясь с братьями - по существу, чужими людьми - герой всё сильнее ощущает одиночество, а зритель понимает, что именно это одиночество и есть главная трагедия человека и человечества.
Дополнительная информация
Невероятно высокий, сильный и страшный фильм, особенно сегодня - в нашей опошлившейся жизни и деградировавшей культуре. Главный приз Всесоюзного кинофестиваля среди художественных фильмов, приз за операторскую работу, приз за актерскую работу (1978).
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (LinearPCM, 1 ch)
Скриншоты




Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 09-Май-08 09:51 (спустя 19 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

А обложку можно попросить?
 

kursak007

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 54

kursak007 · 14-Май-08 00:35 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Sanctus
Спасибо!Дождались таки в качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitriev01

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


dmitriev01 · 05-Янв-09 12:11 (спустя 7 месяцев)

Огромное Вам спасибо,я этот фильм смотрел ещё в детстве.Когда поднимется у меня рейтинг обязательно скачаю.Не убирайте.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitriev01

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


dmitriev01 · 07-Янв-09 01:49 (спустя 1 день 13 часов)

Уже скачал,спасибо.Сильный фильм.А то снимают сейчас дешёвку наподобие "Сволочи".
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 557

masson69 · 17-Мар-09 16:31 (спустя 2 месяца 10 дней, ред. 24-Май-09 22:41)

Спасибо!!! Замечательно, что есть ценители Настоящего Кино. Этот фильм болезненно затрагивает целую гамму очень тонких душевных нитей. Заметьте, что ни в 90е, ни позже - ничего подобного не снималось, да? Объяснение напрашивается само собой - тогда люди были чище, честнее, человечнее.. Со второй половины 80х всё стало сводится к тому, чтобы перешагивая семимильными шагами через общечеловеческие ценности, лихорадочно набить карманы, чемоданы, банковские счета, скупить газеты, заводы, земли и т.д. и т.п. Мразь и быдло, обуреваемые архивселенской жадностью, жиреющие и рвущиеся к власти, посеяло бысторораспостраняемую заразу алчности и стяжательства, которая и убивает всё то, чем некоторые из нас ещё не перестали восхищаться...
[Профиль]  [ЛС] 

Dichi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


Dichi · 21-Май-09 23:46 (спустя 2 месяца 4 дня)

Sanctus
А нет ли возможности выложить всё-таки в относительно полноценном нормальном качестве DVD9? Дискутировать проблему "DVD5 vs DVD9 vs BD vs киноплёнка с монтажного стола" не буду - о вкусах не спорят. Каждому - своё... Но, если уж есть DVD9, почему не воспользоваться и не получить ещё больше удовольствия от качества при просмотре.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 557

masson69 · 22-Май-09 08:14 (спустя 8 часов)

Dichi
А что он выходил на 9ке?
[Профиль]  [ЛС] 

Dichi

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


Dichi · 23-Май-09 02:35 (спустя 18 часов)

masson69
Не знаю. Скорее всего, я некорректно задал вопрос, полагая наивно :), что если - DVD5, то ужатый софтом из "полноценного" DVD9... Уж больно много информации в СМИ о том, "как ужать содержимое DVD9 для размещения на болванке DVD5". Да и то, что я отсматривал на этих двух форматах субъективно-визуально было не в пользу DVD5. Вот и спросил... С извинениями вопрос "отзываю" :)... А замечательный фильм качаю... Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

vr666

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1181

vr666 · 23-Май-09 11:53 (спустя 9 часов)

Dichi, а каких двух форматах Вы говорите? DVD5 и DVD9 отличаются только объемом диска, и не редко встречаются DVD9 после изучения структуры которых выясняется, что самого видео там на 3 ГБ с копейками, а остальное реклама и разные допы. Сами понимаете, что на такой девятке видео естественно ничем не лучше чем на пятерке...
[Профиль]  [ЛС] 

Techno_Jaro

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 87

Techno_Jaro · 02-Мар-10 01:25 (спустя 9 месяцев, ред. 02-Мар-10 01:25)

Спасибо! Это гениальный фильм, который оставил у меня неизгладимое впечатление еще в детстве, когда многого еще не понимал. До этого в коллекции был пережатый рип с артефактами сжатия, а здесь аж целый DVD в отличном качестве.
Потрясающая актерская игра, гениально воссозданная атмосфера болезненного возвращения к мирной жизни после опустошительной войны, великолепно прорисованные характеры героев, особенно Алеши Бартенева. Всегда до слез было жалко умершую в 14 лет старшую сестру Алеши - единственную человечную родственницу. Казалось бы, уже мир, ей бы жить, да жить, а война продолжала убивать и из прошлого.
Любопытно, что сам режиссер великолепно сыграл одну из главных негативных ролей в фильме - жестокого преподавателя. А Жанна Болотова, если не ошибаюсь, его жена и в реальной жизни. Читал, что в нынешнем, по большей части убогом кинематографе она не считает нужным играть.
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 557

masson69 · 02-Мар-10 09:51 (спустя 8 часов)

Techno_Jaro
Да, мне тоже было тогда странно отметить, что Губенко сыграл не самую положительную роль в этом фильме.. Зато как он её сыграл! В момент осуждения его со стороны коллег преподавателей, проникаешься сочуствием к этому, по сути, глубоко несчастному человеку.
Тонкая психологическая атмосфера, в которой разворачивется действие в интернате, просто неповторима... А как вам лирическая линия? Это же додуматься надо было, донести эти жизнеутверждающие моменты до искалеченных, израненных душ этих ребят!
Как до меня, это кино достойно нескольких Оскаров сразу. Правда, до тех, кто их раздаёт, проблематика фильма не дошла бы, да и не дойдёт никогда (ИМХО).
[Профиль]  [ЛС] 

Techno_Jaro

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 87

Techno_Jaro · 03-Мар-10 00:22 (спустя 14 часов, ред. 03-Мар-10 00:22)

masson69, подпишусь под каждым словом, нечего и добавить. А лирическая линия связана с оттаиванием души Алеши от ужасов недавнего прошлого и обращение к прекрасному, в чём помог учитель литературы. Тоже прекрасно сыгранная роль, великолепно созданный образ старого учителя, пережившего войну и занявшегося после победы своим делом.
Символом возрождения в фильме является на мой взгляд и реставрация фресок в комнате, где был учебный класс.
А фильм номинировался на Оскар? Ну так из наших фильмов, получивших Оскар я помню только "Москва слезам не верит", и, кажется, что-то еще было, в общем, по пальцам одной руки можно пересчитать. При том, что хороших фильмов - огромное количество!
[Профиль]  [ЛС] 

ABYSS1

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 22


ABYSS1 · 23-Мар-10 20:52 (спустя 20 дней)

Народ, прошу помочь. Как мне этот фильм на болванку записать, чтобы меню сохранилось? Просто тупо скопировать?
[Профиль]  [ЛС] 

el fray

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 83

el fray · 24-Мар-10 13:37 (спустя 16 часов)

ABYSS1
Инструкция по записи DVD-Video: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=411059
[Профиль]  [ЛС] 

Ivandmsu

Старожил

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 380

Ivandmsu · 06-Авг-10 10:31 (спустя 4 месяца 12 дней)

Исправьте проблему со звуком. Он одноканальный и не поддается конвертации в матроску.
[Профиль]  [ЛС] 

adrlil

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 9


adrlil · 06-Дек-10 01:53 (спустя 3 месяца 30 дней)

ЭТО НАШ ДЕДОМОВСКИЙ ФИЛЬМ! ПО ЗВУКУ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНВЕРТОР ConvertXtoDVD 4(с 1кан в 5.1)
[Профиль]  [ЛС] 

sergmorris

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 41


sergmorris · 06-Дек-10 19:43 (спустя 17 часов)

Фильм гениальный! Я в детстве смотрел его много раз. Жаль, сейчас не снимают на таком высоком уровне.
[Профиль]  [ЛС] 

leonardodi

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 288


leonardodi · 21-Июн-11 19:57 (спустя 6 месяцев)

Целиком и полностию присоединяюс к вышесказанному и действително етот шедевр достоен всех похвал и наград. Да.......... в сравнение с етим филмом сейчас поставит нечего - просто гениално поставленный гениалным актером и режиссером НИКОЛАЕМ ГУБЕНКО. Мне как бывшему актеру /в то время я заканчивал щукинское/ особенно дорог етот филм - я имел чест присутствоват на премиере етого филма со всей с емочной группой и поверте уже в то время вес зал по анкетному опросу оценил етот филм самым высоким баллом. И хочется от всей души еще раз /через много лет/ поблагодарит всех создателей филма за настоящий шедевр нашего киноисскуства. И конечно болшое спасибо автору раздачи.
[Профиль]  [ЛС] 

hj65u

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 314

hj65u · 25-Авг-11 00:08 (спустя 2 месяца 3 дня)

Большое спасибо! Один из самых пронзительных фильмов...
P.S. Нашел док.фильм "Верность подранка. Николай Губенко" (Фильм-портрет...Н.Н. Губенко посвящается его 70-летию.) - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3695396
[Профиль]  [ЛС] 

x 110 ee

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


x 110 ee · 20-Мар-12 19:06 (спустя 6 месяцев)

Не снимают и не показывают. Ещё раз спасибо автору за релиз.
[Профиль]  [ЛС] 

alexbul74

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 3

alexbul74 · 25-Ноя-12 21:33 (спустя 8 месяцев)

СПАСИБО!!! Жалею, что не видел фильм раньше!
[Профиль]  [ЛС] 

VM-71

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 42

VM-71 · 28-Ноя-12 19:52 (спустя 2 дня 22 часа)

Спасибо большое!!! Филь о людях с "Большой" буквы.
[Профиль]  [ЛС] 

Zheleznik55

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 6


Zheleznik55 · 03-Окт-14 13:19 (спустя 1 год 10 месяцев)

Прекрасный ФИЛЬМ!!! Просто шедевр. Великолепная игра актеров. Чудесная операторская работа. Этот фильм просто обязаны просмотреть все, включая нынешнюю молодёжь.
[Профиль]  [ЛС] 

manecenus

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 136

manecenus · 26-Июл-21 23:42 (спустя 6 лет 9 месяцев)

НА ЮТУБЕ КРУТЯТ РЕСТАВРИРОВАНУЮ ВЕРСИЮ.
[Профиль]  [ЛС] 

suisei

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 5820

suisei · 10-Янв-22 19:44 (спустя 5 месяцев 14 дней)

Точно. В 4к можно он-лайн посмотреть. Странно, что сюда никто не догадался выложить. Фильм просто шикарный.
[Профиль]  [ЛС] 

skr2345

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 54


skr2345 · 10-Янв-23 20:12 (спустя 1 год)

suisei писал(а):
82577650Точно. В 4к можно он-лайн посмотреть. Странно, что сюда никто не догадался выложить. Фильм просто шикарный.
Стал сгружать себе такие фильмы с ютуба при помощи скрипта yt-dlp. Очень удобно оказалось, т.к. никак не мог понять, почему сгруженные автоматически версии в более низком качестве. Оказалось, что на ютубе лежат отдельно видео в разном разрешении и аудио дорожки разного качества. В три клика это потом собирается вместе в один файл и смотрится через, например, Apple TV.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error