Верность подранка. Николай Губенко (Ирина Голубева) [2011, SATRip]

Страницы:  1
Ответить
 

vikkar

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1764

vikkar · 17-Авг-11 16:23 (13 лет 1 месяц назад, ред. 17-Авг-11 16:24)

Верность подранка. Николай Губенко
Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Продолжительность: 00:44:36
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Ирина Голубева
Автор: Ирина Семашко
Продюсер: Татьяна Александрова
Фильм-портрет известного режиссера, актера, руководителя театра "Содружество актеров Таганки", Народного артиста РФ Николая Николаевича Губенко посвящается его 70-летию.
С начала 90-х – ни одной новой роли на экране и ни одного снятого фильма. А зритель по-прежнему помнит и любит актера и режиссера Николая Губенко. Не снимается сегодня в кино и его жена – талантливая, неповторимая Жанна Болотова. Они живут в своем мире и редко кого пускают в него. Сегодня у зрителей есть возможность заглянуть в этот мир.
Судьба словно специально вела Николая Губенко к тому, чтобы однажды он рассказал правду о своих сверстниках, опаленных войной. "Подранки" - главный фильм его жизни. Губенко говорит, что он относится к тем художникам, которые делают только то, что знают, и знают в совершенстве. А в совершенстве человек может знать только свою жизнь.
скрытый текст
Важная веха в творчестве Николая Николаевича - театр "Содружество актеров Таганки", который достался ему в наследство от знаменитой любимовской Таганки. Эта история началась в далеких 60-х, когда режиссер Юрий Любимов увидел дипломника Института кинематографии Губенко в спектакле по пьесе Брехта "Карьера Артура Уи". Редчайший случай – театральный режиссер берет в театр актера киношколы. Губенко играл феноменально. Он вложил в образ гангстера всю свою выстраданную с детства ненависть к фашизму.
Яркий, темпераментный, музыкальный, с безупречным чувством ритма, Николай Губенко развернулся в театре на Таганке во всю мощь своего актерского дарования. Он будто бы создан для образов людей сильных, решительных, совестливых, сострадательных, с обостренным чувством справедливости. И не случайно судьба предоставила ему новую роль, но уже в реальной жизни.
В конце 80-х Губенко суждено было стать последним министром культуры Советского Союза. "Я был человеком из этого цеха. До меня, кроме Луначарского, в министрах культуры профессионалов не было. Он был писатель, драматург, я был актер и режиссер. А остальные были все не профессионалы. Демичев – химик, Фурцева – ткачиха. Но неважно. Важно то, что я знал то, что происходит в этой среде, и люди могли ко мне заходить в любое время с утра до поздней ночи и выплескивать все, что они чувствуют, знают, чем они возмущены, что им кажется необходимо сделать".
И он, будучи министром, не расставался со сценой. Даже в тот день, когда Советский Союз прекратил свое существование, Николай Губенко играл в спектакле. Жизнь слишком коротка, чтобы менять убеждения, посчитал он и покинул свой министерский пост. Он остался в театре, где тяжело, где нужно поддерживать своего брата-актера.
Политика и актерство, режиссура и наставничество - Николай Губенко успевает многое, совмещая в своей неуемной натуре, казалось бы, несовместимое. "Что от меня останется? Это мое кино - шесть картин. Из них пять - по собственным сценариям. Я работаю в театре. Кино, такое как сейчас, не хочу снимать. Это не мое кино. А на мое кино мне не дадут денег. Не думаю, что для моего фильма найдется время".
Хочется верить, что Николай Николаевич лукавит. Самобытный, упорный, трудолюбивый и талантливый, он удивительно цельно смог выстроить свою жизнь. Сегодня он недаром отказывается от больших ролей в чужих фильмах. "У меня есть замысел, связанный с кино, - признался он недавно. - Мечтаю пожить подольше и тогда… может быть…".

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~1650 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

const_t

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 157

const_t · 18-Авг-11 00:19 (спустя 7 часов, ред. 19-Авг-11 21:53)

Спасибо, Вам, большое, vikkar!
Не перестаете радовать своими раздачами!
Рад, что есть достойные люди, как Николай Губенко. Жаль, что они не так востребованы в наше время.
[Профиль]  [ЛС] 

WumpuSenator

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 511

WumpuSenator · 18-Авг-11 10:11 (спустя 9 часов)

Спасибо! Очень рад, что посмотрю передачу о Николае Губенко и его семье.
[Профиль]  [ЛС] 

raja80

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 266

raja80 · 14-Май-12 18:58 (спустя 8 месяцев)

Спасибо Вам за раздачу!
Так рада, что нашла в торренте эту передачу о прекрасном актере, режиссере и человеке! Дай Бог ему пожить подольше и иметь возможность снять эту замышляемую картину!
Остаюсь на раздаче.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error