Полет Ворона / Hrafninn Flygur / Korpen Flyger (Храфн Гуннлаугссон) [1984, Исландия, Швеция, боевик, драма, DVDRip] AVO (Сербин)

Страницы:  1
Ответить
 

dima7272

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 499

dima7272 · 29-Июн-08 01:17 (16 лет 3 месяца назад)

Полет Ворона / Hrafninn Flygur / Korpen Flyger
Год выпуска: 1984
Страна: Исландия - Швеция
Жанр: Историческая приключенческая драма
Продолжительность: 01:44:58
Перевод: Авторский (одноголосый) Сербин
Режиссер: Храфн Гуннлаугссон
В ролях: Эдда Бьоргвинсдоттир, Эгилл Олаффссон, Готти Сигурдарсон, Флоси Олафссон, Якоб фор Эйнарссон, Хельги Скулассон
Описание: Юный ирландец вступает на берег Исландии, чтобы по прошествии двадцати лет жестоко отомстить двум братьям, предводителям могущественных кланов викингов, убивших его отца и похитивших его сестру. Скалистые берега становятся свидетелями коварного заговора, приведшего к столкновению воинов двух общин, беспощадному истреблению их семей и восстановлению попранной справедливости.
Режиссер сумел доподлинно восстановить детали повседневной жизни и быта своих легендарных предков. Являясь по единодушному признанию критики достойнейшим учеником Ингмара Бергмана, Храфн Гуннлаугссон создал замечательные фильмы, ставшие настоящим событием на Берлинском и Каннском фестивалях.
User Rating: 7.3/10 (761 votes)
Доп. информация: Релиз:
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 720x480 (1.50:1), 25 fps, XviD build 47 ~1409 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Скриншоты

Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

mex_mangust

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 5347

mex_mangust · 29-Июн-08 23:36 (спустя 22 часа)

на мой взгляд сильнее чем Тень Ворона!!
[Профиль]  [ЛС] 

agasphere

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


agasphere · 28-Окт-08 22:15 (спустя 3 месяца 27 дней)

Спасибо.
Может быть мне кто нибудь поможет,я смотрел давно какой то фильм про викингов но не помню названия,и по скринам узнать не могу...помню только сцены с фильма.первая- главный герой прячется в пещере а у входа в пещеру есть что то вроде базара.вторая - главный герой находится в горячем источнике с девушкой на них нападают..третья - кто то учит главного героя кидать топорик в небольшой пенек..
Это все что я могу вспомнить..если кто то знает о чем я говорю скажите как называется кино...
[Профиль]  [ЛС] 

YarlYaropolk

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


YarlYaropolk · 11-Дек-08 08:59 (спустя 1 месяц 13 дней)

agasphere писал(а):
Спасибо.
Может быть мне кто нибудь поможет,я смотрел давно какой то фильм про викингов но не помню названия,и по скринам узнать не могу...помню только сцены с фильма.первая- главный герой прячется в пещере а у входа в пещеру есть что то вроде базара.вторая - главный герой находится в горячем источнике с девушкой на них нападают..третья - кто то учит главного героя кидать топорик в небольшой пенек..
Это все что я могу вспомнить..если кто то знает о чем я говорю скажите как называется кино...
Это Сага О Викингах 1995 в главной роли культурист Ральф Меллер где-то тут и качал.
[Профиль]  [ЛС] 

Небеспечальный

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 16


Небеспечальный · 07-Янв-10 12:59 (спустя 1 год)

Смотрел лет 10 назад, с тех пор искал этот фильм. Огромное спасибо тому кто выложил и безлимитному интернету
[Профиль]  [ЛС] 

Cuba-da

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

Cuba-da · 09-Янв-10 19:37 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 09-Янв-10 19:37)

раздающему спасибо, надеюсь, тут качество повыше моей старенькой копии будет. Эх, еще бы отдельно в МР3 найти музычку из этого фильма...
[Профиль]  [ЛС] 

Shanzer

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 38

Shanzer · 15-Апр-10 21:32 (спустя 3 месяца 6 дней)

викинг воин вождь БЕЗ меча ... опасна=)))
[Профиль]  [ЛС] 

hangloose

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 525


hangloose · 29-Май-10 22:51 (спустя 1 месяц 14 дней)

год выпуска 1989 со звуком 5.1????????????????????????????????
[Профиль]  [ЛС] 

Костя009

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 4


Костя009 · 14-Дек-10 15:12 (спустя 6 месяцев)

Жаль, но перевод почти не слышно
[Профиль]  [ЛС] 

kilblintоn

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 130

kilblintоn · 21-Апр-11 21:34 (спустя 4 месяца 7 дней)

И эту дрисьню упоминают рядом с Бергманом , господа побойтесь бога эту поделку и фильмом то назвать трудно ...
[Профиль]  [ЛС] 

Lentyai80

Старожил

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1565

Lentyai80 · 03-Авг-11 21:40 (спустя 3 месяца 12 дней)

Перевод Юрия Сербина.
[Профиль]  [ЛС] 

CthulhuDagon

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 24

CthulhuDagon · 11-Авг-11 23:55 (спустя 8 дней, ред. 11-Авг-11 23:55)

Спасибо хороший фильм. Говорят святой Брейвик был им вдохновлен. А тень ворона плохой фильм - упадничество и толерастия.
[Профиль]  [ЛС] 

megasuperpuperlexa

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 212


megasuperpuperlexa · 24-Сен-11 17:34 (спустя 1 месяц 12 дней)

сюжет со страшной силой напоминает вот этот фильм из 60-х https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=489847
[Профиль]  [ЛС] 

tea737

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 142

tea737 · 04-Май-12 20:57 (спустя 7 месяцев)

Хороший фильм для юношества. Боевичек, но не заумный.
[Профиль]  [ЛС] 

Rizavdi

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 166


Rizavdi · 07-Май-12 13:31 (спустя 2 дня 16 часов)

Спасибо за раздачу, хороший фильм. Некоторые мысли по поводу просмотра:
1. Викинги изображены такими, какими есть, то есть могут быть и плешивыми))), а общепринятая молва приписывает им густые шевелюры, ну это народный лубок или викинги а-ля Голливуд)))
2. Кто заметил, когда Торд накидывал на мертвого брата Эрика покрывало, на нем отчетливо видна свастика с загнутыми краями.
3. Исландцы, как таковые переселенцы из Норвегии, с этим никто не спорит. Но какие же они носатые, ужас))). Главный "антигерой" Торд (так, кажется, его кличут, перевод тяжелый), страшно похож на соседа, лицо кавказской национальности))). Кто-то говорил, что это актеры финны или еще кто, ну или их примесь, поэтому фильм не понравился. Даже если и так, финны на 50% давно германизированы (шведы, мать их), сам Маннергейм был финским шведом, а до Исландии финнам в массовом количестве было не добраться, да и в весь фильм потомков финнов не пригласишь)). И еще, Исландия довольно однородная в расовом отношении страна.
4. Когда люди Торда осадили жилище Эрика и подожгли его, вспомнилась "Сага о Ньяле", кто не читал, прочтите, там все есть, невероятная сага (полагаю, самая лучшая из норвежских саг), ничего выдуманного или киношного.
5. Мечи. У исландцев не мечи, а сущее безобразие)))
6. Интересны гиканье викингов в бою, даже шотландцы так не "гикали", кто из европейцев так визжит в ходе схватки)))
Ни с кем не хочу ни спорить, ни что-либо доказывать, ни ждать комментариев. Просто было действительно интересно, ведь кто лучше их снимет о них, хотя сюжет и кочующий. Еще раз спасибо за фильм
[Профиль]  [ЛС] 

Гарри Ю

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 20

Гарри Ю · 31-Окт-12 18:29 (спустя 5 месяцев 24 дня)

шедевр. действительно вдохновляющий фильм...
[Профиль]  [ЛС] 

Chegevator

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 21

Chegevator · 05-Мар-13 13:30 (спустя 4 месяца 4 дня)

Да уж этот шедевр исландского кино очень напоминает индийское.Тонкую драматургию, представляют выпученные глаза главного злодея.Боевые сцены- это метание кухонных ножей. А главный герой метает ,как будто у него не нож ,а кольт 45калибра.
[Профиль]  [ЛС] 

amigas

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 455

amigas · 17-Мар-13 23:42 (спустя 12 дней, ред. 17-Мар-13 23:42)

В целом кино интересное, но мнение о просмотренном неоднозначное, ниже поясню, что вызвало сомнения:
Насчет воссозданного быта спорить не буду, может у викингов и были такие вот тесаки, но физиономии точно какие то восточные у большинства.
Хотя к концу фильма поймал себя на мысли, что лица и могли быть самыми разными, не суть, но все-таки воины как-то немного убого смотрятся, как шайка каких то разбойников-доходяг...кастинг подкочал на мой взгляд
Хотя надо отдать должное тощему злодею, вернее актеру, который его сыграл, очень выразительный взгляд, убийственный я б сказал
[Профиль]  [ЛС] 

Fender61

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 195


Fender61 · 03-Июл-14 16:11 (спустя 1 год 3 месяца)

Слово в слово (буквально) "За пригоршню долларов" Леоне.
[Профиль]  [ЛС] 

bakhbakh

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 341


bakhbakh · 03-Дек-14 21:42 (спустя 5 месяцев)

Благодарю! Хороший, интересный фильм. Главный герой крут, приятно следить за его действиями.
[Профиль]  [ЛС] 

RobertJK

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 339

RobertJK · 10-Апр-15 03:17 (спустя 4 месяца 6 дней)

"за пригоршню, за пригоршню..." Ремейк Куросавы это, как и "Пригоршня"
[Профиль]  [ЛС] 

Гeoгpaф

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 1046

Гeoгpaф · 07-Апр-16 15:11 (спустя 11 месяцев, ред. 07-Апр-16 15:11)

Носы, конечно, это что-то с чем-то!
Очень любопытная христианская притча, заставляющая задуматься, а ради чего, собственно, все это ...
Музыкальная тема симпатичная
amigas писал(а):
, но все-таки воины как-то немного убого смотрятся, как шайка каких то разбойников-доходяг...кастинг подкочал на мой взгляд
Как бы это ни было обидно поклонникам Одина, образ викингов несколько идеализирован
На самом деле это и были шайки разбойников..А чем ещё там было жить в таких условиях в те времена ?
[Профиль]  [ЛС] 

ilia123456778

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 19


ilia123456778 · 05-Ноя-16 16:56 (спустя 6 месяцев)

В фильме хорошее музыкальное сопровождение. На счёт образа викингов - поднадоел он. Простые разбойники были
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey1024

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 83


Aleksey1024 · 06-Май-20 20:45 (спустя 3 года 6 месяцев)

Rizavdi писал(а):
529590423. Исландцы, как таковые переселенцы из Норвегии, с этим никто не спорит. Но какие же они носатые, ужас))). Главный "антигерой" Торд (так, кажется, его кличут, перевод тяжелый), страшно похож на соседа, лицо кавказской национальности))). Кто-то говорил, что это актеры финны или еще кто, ну или их примесь, поэтому фильм не понравился. Даже если и так, финны на 50% давно германизированы (шведы, мать их), сам Маннергейм был финским шведом, а до Исландии финнам в массовом количестве было не добраться, да и в весь фильм потомков финнов не пригласишь)). И еще, Исландия довольно однородная в расовом отношении страна.
5. Мечи. У исландцев не мечи, а сущее безобразие)))
Очень правильно все написали. Но хотелось бы заметить, что Исландия как раз в расовом отношении не такая уж однородная страна. Переселенцы из Ирландии, Великобритании, и других европейских стран в качестве рабов (а потом вольноотпущенников) довольно сильно разбавили нордический тип. Также по поводу мечей в сагах написано, что мечи из хорошей стали были довольно дорогим оружием и в основном привозным, исландские мечи как раз гнулись и их приходилось выпрямлять во время битвы.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error