WORD Frequency List: 12,500 Most Common Words / Частотный список: 12,500 наиболее употребляемых слов [XLS, DOC]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить
 

winlook

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 11


winlook · 15-Окт-13 15:18 (10 лет 11 месяцев назад)

сатан, как импортировать в файл txt первую тысячу слов по Полу? Я не знаю как отсортировать второй документ по Полу, в котором перевод
[Профиль]  [ЛС] 

Santana+

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 224


Santana+ · 15-Окт-13 22:47 (спустя 7 часов)

winlook писал(а):
61287064сатан
))))
где буква "а" на конце?
скрытый текст
отсортировать как вы хотите не получится, но если вы не собирались печатать лист с переводами, то это роли не играет. достаточно просто отфильтровать столбец "paul nation" по "1k" и все. (кстати, потом отфильтрованное можно и в текстовый файл сохранить).
p.s.
а еще первую тысячу пола можно взять здесь:
www.lextutor.ca/vp/bnc/nation_14/
[Профиль]  [ЛС] 

strekozamod

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 1


strekozamod · 29-Ноя-13 11:54 (спустя 1 месяц 13 дней)

Количество вариантов перевода слов на русский язык нужно реально сократить. Это же ужас, когда на одно слово даётся от 3-х до свыше десятка вариантов перевода. Один или два самых популярных перевода - достаточно.
Кто знает, google translate выдаёт качественные переводы слов? В смысле самые популярные?
И еще, существует ли в природе частотный словарь лексикона в книгах о Гарри Поттере? У меня есть книги на английском языке, аудиокнига с английской озвучкой, теперь нужен частотный словарь, чтобы заучить 300-500 топовых слов из книг и читать, понимать на оригинале. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

falcone7

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 873


falcone7 · 29-Ноя-13 15:19 (спустя 3 часа, ред. 29-Ноя-13 15:19)

Здравствуйте, подскажите как сделать так чтобы карточки в Anki появлялись на экране то с прямым то с обратным переводом в случайном порядке? Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Santana+

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 224


Santana+ · 29-Ноя-13 17:37 (спустя 2 часа 18 мин.)

strekozamod
Количество вариантов перевода сократить легко, был бы словарь, но вручную это делать никто не будет, даже с первой тысячей. Поэтому список лучше просто использовать для того, чтобы очертить/выявить круг слов в первую очередь необходимых для изучения, а само изучение должно быть неторопливым и тщательным, с обилием примеров и детальным объяснением/толкованием слов.
Для этого я сделал новый список, который пока частично доступен здесь:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4583192
В нем пока около 5000 файлов. Остальные файлы у меня тоже уже есть, но в них есть кое-какие неточности, которые нужно проверить/устранить. Но времени пока на это нет, и, боюсь, что в ближайшую пару месяцев уже не будет.
По поводу Гари Поттера, вы можете попробовать составить такой список сами. В этой раздаче есть программа RANGE, которая как раз это делает, но только прочитайте к ней инструкцию.
falcone7
Я не знаю. Вроде Ursus такими вопросами занимается в другой раздаче:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4426502
[Профиль]  [ЛС] 

Huybishev

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 20


Huybishev · 24-Дек-13 20:02 (спустя 25 дней)

Получается по этому списку нельзя ничего выучить
Откроем ну, например, самое обычное слово run
и вместо лаконичного
скрытый текст
бег, пробежка
побежать, бегать
видим
скрытый текст
бег, пробег, пробежка/ перебежка, за которую засчитывается очко/ гон; забег/ плавание, переход/ короткая поездка, небольшое путешествие/ пробег; отрезок пути; прогон/ прогулка быстрым шагом; пробежка/ наступательная операция, атака с моря или воздуха, заход на цель/ полет, перелет; рейс; расстояние, пролетаемое самолетом/ выгрузка контрабандного товара, прибытие контрабандного товара/ регулярный обход, объезд/ ручей, речушка; сток, водослив/ поток, сильный прилив/ струя песка, обвал, оползень/ потек/ рулада/ период времени, полоса/ простирание пласта; направление рудной жилы/ длина/ спустившаяся петля/ непрерывная серия, последовательность/ рыба, идущая на нерест/ подшивка/ поезд или ряд вагонеток/ приступ поноса/ большой спрос/ наплыв, скопление/ ток; погон, фракция/ ход, работа, действие; испытание, эксперимент/ стрижка овцы/ (однократный) проход, прогон/ ; большинство/ выводок/ партия товара, класс товара/ тираж/ тропа, проложенная животными/ нора, убежище/ огороженное место/ (овечье) пастбище; скотоводческая ферма/ уклон; трасса/ желоб, лоток, труба)/ бремсберг, уклон/ кормовое заострение/ направление; тенденцияразвития/ свобода, возможность пользования/ переселение колонистов на новые земли/ жидкий/ сбежавший, дезертировавший/ идущая на нерест, нерестящаяся/ туго затянутый/ мягкий/ скисший, свернувшийся/ контрабандный/ растопленный/ расплавленный/ происходящий/ гонимый, преследуемый; измученный погоней, выдохшийся/ продолжающийся, непрерывный/ бежать, бегать; пробегать/ бегать, передвигаться свободно, без ограничений/ быстро уходить, убегать; бежать, спасаться бегством, дезертировать/ брать назад, расторгать, нарушать/ нападать/ соревноваться, участвовать/ баллотироваться, выставлять (свою) кандидатуру на выборах/ навязывать, расхваливать, рекламировать/ быстро плыть; идти на нерест/ быстро перемещаться; двигаться, ехать, плыть/ совершить краткое путешествие/ ходить, курсировать, плавать/ быстро распространяться/ внезапно приходить, пронестись, промелькнуть/ исполнять, выводить рулады; быстро пропеть/ быстро взглянуть, кинуть взгляд, пробежать глазами/ скользить, легко двигаться, идти гладко; быть в порядке/ болтаться/ быстро вырастать, давая семена/ отставать/ распускаться, расходиться; расстегиваться/ двигаться, катиться/ ударять по шару/ вращаться, крутиться/ работать, функционировать/ идти, крутиться; демонстрироваться/ крутиться, вертеться, постоянно возвращаться/ скисать, сквашиваться/ соединиться, затвердевать/ литься, струиться, течь; сделаться мокрым/ протекать, течь; переполняться; наполняться/ плавиться, таять, течь/ расплываться; линять/ проходить, бежать, лететь; кончаться/ идти, продолжаться, длиться; быть действительным/ идти/ иметь хождение, быть в обращении/ действовать на определенной территории, распространяться на определенной территории/ появляться, проявляться, быть характерным/ быть напечатанным, быть опубликованным, появиться/ печатать, публиковать/ простираться, расстилаться, тянуться/ тянуться, расти, обвиваться/ становиться, делаться/ гласить; быть выраженным/ иметь склад, характер, свойство, форму/ достигать количества, стоимости, доходить, равняться/ следовать/ преследовать; гнать/ следовать, осуществлять, выполнять; проводить/ подвергаться, иметь/ прорывать, преодолевать; пробиваться сквозь/ проскочить/ сшивать на скорую руку, сметать/ штопать для укрепления/ прикреплять, пропуская ее через прорези в одежде/ быть стесненным/ наседать, поджимать/ заставлять быстро бежать, гнать, погонять/ заявлять на скачки/ выпускать на подножный корм/ запустить в нору/ доводить, приводить к состоянию/ гнать, выгонять/ направлять/ перевозить, транспортировать; доставлять на автомобиле к месту назначения/ перевозить, ввозить/ ударять, стукать, сталкивать/ налетать, наталкиваться, сталкиваться/ втыкать, вонзать/ прокалывать, пронзать, протыкать/ ударять, катить/ проводить, пробегать/ накапливаться, образоваться/ двигать, передвигать, заставлять скользить быстро и без труда/ соединять две точки/ двигать, перемещать по сцене/ управлять/ держать работающим, действующим/ руководить, управлять; вести; следить, контролировать; функционировать исправно, без особого вмешательства администрации/ ввести в общество/ помогать или обеспечивать средствами к существованию/ страдать/ показывать; приводить в действие, включать/ проводить, проводить измерения/ выставлять в качестве кандидата/ дразнить, досаждать, изводить/ заявлять в полицию, передавать в руки полиции; выдвигать обвинение против/ подтасовывать, фальсифицировать/ вырезать, рисовать, чертить на поверхности/ прослеживать, устанавливать; проводить/ вести, тянуть, проводить/ истекать/ выпускать/ сгущать, конденсировать, превращать в плотную массу/ объединять, соединять/ плавить, лить; выпускать металл/ лить, наливать в сосуд, через сито и т. п.; наполнять/ смывать, размывать/ держать, мыть
Мне интересна методика изучения частотного списка, но это же отбивает всю охоту.
Подскажите где найти правильный вариант в XLS?
[Профиль]  [ЛС] 

falcone7

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 873


falcone7 · 24-Дек-13 21:00 (спустя 57 мин., ред. 24-Дек-13 21:00)

Список явно нуждается в доработке, и надо както отсортировать такое количество на первые тысячи , 3000, 5000, 7000 и тд слов.
[Профиль]  [ЛС] 

Huybishev

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 20


Huybishev · 24-Дек-13 21:47 (спустя 47 мин.)

Зачем сортировать, строго по списку сначала запоминаете первую 1000, затем ещё 7000 и тд)
[Профиль]  [ЛС] 

falcone7

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 873


falcone7 · 24-Дек-13 23:58 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 24-Дек-13 23:58)

Huybishev писал(а):
62249555Зачем сортировать, строго по списку сначала запоминаете первую 1000, затем ещё 7000 и тд)
Затем, что мне первые 5000слов не нужны , я их уже знаю, мне нужно дальше
Ps Я и забыл что не в той теме пишу, Перепутал с Anki deck: 12,500 Most Common Words.
[Профиль]  [ЛС] 

Santana+

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 224


Santana+ · 25-Дек-13 18:09 (спустя 18 часов, ред. 25-Дек-13 22:20)

Huybishev писал(а):
62248047Получается по этому списку нельзя ничего выучить
Откроем ну, например, самое обычное слово run
и вместо лаконичного
скрытый текст
бег, пробежка
побежать, бегать
видим
скрытый текст
бег, пробег, пробежка/ перебежка, за которую засчитывается очко/ гон; забег/ плавание, переход/ короткая поездка, небольшое путешествие/ пробег; отрезок пути; прогон/ прогулка быстрым шагом; пробежка/ наступательная операция, атака с моря или воздуха, заход на цель/ полет, перелет; рейс; расстояние, пролетаемое самолетом/ выгрузка контрабандного товара, прибытие контрабандного товара/ регулярный обход, объезд/ ручей, речушка; сток, водослив/ поток, сильный прилив/ струя песка, обвал, оползень/ потек/ рулада/ период времени, полоса/ простирание пласта; направление рудной жилы/ длина/ спустившаяся петля/ непрерывная серия, последовательность/ рыба, идущая на нерест/ подшивка/ поезд или ряд вагонеток/ приступ поноса/ большой спрос/ наплыв, скопление/ ток; погон, фракция/ ход, работа, действие; испытание, эксперимент/ стрижка овцы/ (однократный) проход, прогон/ ; большинство/ выводок/ партия товара, класс товара/ тираж/ тропа, проложенная животными/ нора, убежище/ огороженное место/ (овечье) пастбище; скотоводческая ферма/ уклон; трасса/ желоб, лоток, труба)/ бремсберг, уклон/ кормовое заострение/ направление; тенденцияразвития/ свобода, возможность пользования/ переселение колонистов на новые земли/ жидкий/ сбежавший, дезертировавший/ идущая на нерест, нерестящаяся/ туго затянутый/ мягкий/ скисший, свернувшийся/ контрабандный/ растопленный/ расплавленный/ происходящий/ гонимый, преследуемый; измученный погоней, выдохшийся/ продолжающийся, непрерывный/ бежать, бегать; пробегать/ бегать, передвигаться свободно, без ограничений/ быстро уходить, убегать; бежать, спасаться бегством, дезертировать/ брать назад, расторгать, нарушать/ нападать/ соревноваться, участвовать/ баллотироваться, выставлять (свою) кандидатуру на выборах/ навязывать, расхваливать, рекламировать/ быстро плыть; идти на нерест/ быстро перемещаться; двигаться, ехать, плыть/ совершить краткое путешествие/ ходить, курсировать, плавать/ быстро распространяться/ внезапно приходить, пронестись, промелькнуть/ исполнять, выводить рулады; быстро пропеть/ быстро взглянуть, кинуть взгляд, пробежать глазами/ скользить, легко двигаться, идти гладко; быть в порядке/ болтаться/ быстро вырастать, давая семена/ отставать/ распускаться, расходиться; расстегиваться/ двигаться, катиться/ ударять по шару/ вращаться, крутиться/ работать, функционировать/ идти, крутиться; демонстрироваться/ крутиться, вертеться, постоянно возвращаться/ скисать, сквашиваться/ соединиться, затвердевать/ литься, струиться, течь; сделаться мокрым/ протекать, течь; переполняться; наполняться/ плавиться, таять, течь/ расплываться; линять/ проходить, бежать, лететь; кончаться/ идти, продолжаться, длиться; быть действительным/ идти/ иметь хождение, быть в обращении/ действовать на определенной территории, распространяться на определенной территории/ появляться, проявляться, быть характерным/ быть напечатанным, быть опубликованным, появиться/ печатать, публиковать/ простираться, расстилаться, тянуться/ тянуться, расти, обвиваться/ становиться, делаться/ гласить; быть выраженным/ иметь склад, характер, свойство, форму/ достигать количества, стоимости, доходить, равняться/ следовать/ преследовать; гнать/ следовать, осуществлять, выполнять; проводить/ подвергаться, иметь/ прорывать, преодолевать; пробиваться сквозь/ проскочить/ сшивать на скорую руку, сметать/ штопать для укрепления/ прикреплять, пропуская ее через прорези в одежде/ быть стесненным/ наседать, поджимать/ заставлять быстро бежать, гнать, погонять/ заявлять на скачки/ выпускать на подножный корм/ запустить в нору/ доводить, приводить к состоянию/ гнать, выгонять/ направлять/ перевозить, транспортировать; доставлять на автомобиле к месту назначения/ перевозить, ввозить/ ударять, стукать, сталкивать/ налетать, наталкиваться, сталкиваться/ втыкать, вонзать/ прокалывать, пронзать, протыкать/ ударять, катить/ проводить, пробегать/ накапливаться, образоваться/ двигать, передвигать, заставлять скользить быстро и без труда/ соединять две точки/ двигать, перемещать по сцене/ управлять/ держать работающим, действующим/ руководить, управлять; вести; следить, контролировать; функционировать исправно, без особого вмешательства администрации/ ввести в общество/ помогать или обеспечивать средствами к существованию/ страдать/ показывать; приводить в действие, включать/ проводить, проводить измерения/ выставлять в качестве кандидата/ дразнить, досаждать, изводить/ заявлять в полицию, передавать в руки полиции; выдвигать обвинение против/ подтасовывать, фальсифицировать/ вырезать, рисовать, чертить на поверхности/ прослеживать, устанавливать; проводить/ вести, тянуть, проводить/ истекать/ выпускать/ сгущать, конденсировать, превращать в плотную массу/ объединять, соединять/ плавить, лить; выпускать металл/ лить, наливать в сосуд, через сито и т. п.; наполнять/ смывать, размывать/ держать, мыть

Спасибо. Здорово повеселили.)) Я уже и забыл, что там такое есть.))
В целом, вы правы: выучить ничего невозможно. И даже если такое желание вдруг появится, то после увиденного оно может навсегда пропасть
С другой стороны, в этом топике уже писали, что этот список не для изучения с нуля. Я его начинал делать в те времена, когда мне было интересно исключительно чтение на английском. Я много читал, и, естественно, рано или поздно меня стали волновать такие вопросы: "А сколько слов в одной книге?", "А сколько нужно знать слов, чтобы читать без словаря?" и т.д. Особенно после того как заметил, что фактически листаю одни и те же страницы каждый раз в бумажном словаре. У меня до сих пор где-то есть этот словарь. Если его взять и посмотреть на него с боку, то можно даже увидеть черные и белые полосы между обложками. Белые полосы будут нелистованные или редко листованные страницы.
Прикольно все это вспоминать Сейчас меня, конечно, интересуют уже другие вопросы, поскольку стал интересен именно разговорный английский и доведение до автоматизма простых грамматических конструкций. Для этого я даже сделал специальную утилиту, у которой довольно большой потенциал в этом направлении. Но, правда, материалов на нее пока мало, особенно уровня beginner, но со временем все будет, обещаю.))
А список... что список? Список - это всего лишь инструмент, который позволяет прощупать границы языка. С ним удобно работать, например, если вы хотите выявить пробелы в своем словарном запасе и быстро их восполнить. А учить с нуля по нему очень сложно, если вообще возможно. Поэтому я все-таки подумаю, как сократить количество перевода до 3-4 слов, чтобы помочь тем, кто начинает изучать язык, быстро набирать новые слова. Но все это будет не так скоро.
[Профиль]  [ЛС] 

falcone7

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 873


falcone7 · 25-Дек-13 23:57 (спустя 5 часов, ред. 25-Дек-13 23:57)

Santana+ писал(а):
62259123Сейчас меня, конечно, интересуют уже другие вопросы, поскольку стал интересен именно разговорный английский и доведение до автоматизма простых грамматических конструкций. Для этого я даже сделал специальную утилиту, у которой довольно большой потенциал в этом направлении.
За подсказку Спасибо, Нужно было об этой утилите давно рассказать,
[Профиль]  [ЛС] 

Santana+

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 224


Santana+ · 26-Дек-13 23:19 (спустя 23 часа)

falcone7 писал(а):
62263631Нужно было об этой утилите давно рассказать,
Там раньше описание было другое. Возможно, поэтому вы не заметили.
[Профиль]  [ЛС] 

Huybishev

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 20


Huybishev · 27-Дек-13 00:42 (спустя 1 час 23 мин., ред. 10-Янв-14 00:12)

Santana+
Товарищ, вы умница, я даже не думал, что такое возможно
Я немного подогнал таблицу, выглядит как-то так
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

A-Racter

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 54


A-Racter · 24-Май-14 20:18 (спустя 4 месяца 28 дней, ред. 24-Май-14 20:18)

Эххх... вот бы еще этот словарь превратить в тематический :)) Мнемотехнологии настойчичиво рекомендуют и прядо таки даже требуют изучения слов тематическими группами. И прада - так эфективнее. Но, блин, как скомбинировать частотность с тематичностью-то?
зы
Сказу свое "за" частотный словарь. НЕ смотря на то что грамматически я уже вполне себе интермедиейт, и прошел не мало всяких аудиокурсов, у меня "отложилась" в голове только половина из первых 3000, и общаясь с нативами я очень часто натыкаюсь на то, что мне не хватает слов... и я реально почувствовал некий прорыв когда стал учить самые популярные в спикинге слова для спикинга из списка "Лонгман 3000"!
[Профиль]  [ЛС] 

user_rutracker_2014

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 30


user_rutracker_2014 · 25-Сен-14 15:37 (спустя 4 месяца)

на lextutor можно еще вот такие списки найти (BNC-COCA 1-25k) (BNC-COCA Core-4)
[Профиль]  [ЛС] 

Sevl1310

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 18


Sevl1310 · 30-Сен-14 18:59 (спустя 5 дней)

Меня интересует почему нет слова^
worst - наихудший; хуже всего; самое худшее
По логике это слово должно быть там, может быть оно написано с орфографической ошибкой поэтому нет?
Кстати я составил словарь на 3000 слов используя предложенный здесь материал.
Опубликую словари
1. BX Language acquisition
2. Lexiconer
Потом можно учить слова по частотникам. Сначала хочу сам по ним пробежаться.
Все таки как потерялось слово worst ??? В частотнике от Васильевой есть такое слово, присвоить этот номер.
Кстати около 1000 слов выпадают из частотника Васильевой если сравнивать с тем что заявлено здесь - это точно, я над этим работал. Хотя к частотнику Васильевой вопросов гораздо больше, такое мнение складывается, что Васильева составляла частотник по художественной литературе.
[Профиль]  [ЛС] 

M6526126

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1


M6526126 · 18-Май-15 21:01 (спустя 7 месяцев)

Начала изучение английского с этой таблицы (настроила фильтры под себя - единичками отмечал слова, которые знаю, нулями - которые не знаю). Но эксель для таких целей подходит не очень - длинные предложения уезжают вправо далеко за экран, по маленькой ячейке на планшете или мобильном сложно попасть... Сейчас уже двигаюсь дальше, - 2.10. Правил трекера: Запрещена публикация как прямых, так и скрытых ссылок на другие ресурсы сети
Отредактировал: tyuusya
[Профиль]  [ЛС] 

Alexbobkiller

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 127


Alexbobkiller · 28-Сен-15 21:38 (спустя 4 месяца 10 дней)

Еще раз спасибо за колоды и этот список.
Изучаю так - адаптивные аудио книги+слова из списка.
Пока тяжело идет. Но понимаю, что надо выйти до 3-4 слов. Пока 2 000 слов. Это мало.
Кстати, тест врет в 2 раза. Мне показал 4450 слов, хотя сейчас только недавно пошел 2000 слов.
[Профиль]  [ЛС] 

kulyabin

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


kulyabin · 10-Июл-18 17:05 (спустя 2 года 9 месяцев)

Спасибо!
Пользовался вашим списком при изготовлении визуального онлайн-словаря.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error