Анна Франк / Anne Frank: The Whole Story (Роберт Дорнхельм / Robert Dornhelm) [2001, США, Чехия, драма, военный, биография, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Vitautus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4500

Vitautus · 29-Окт-07 16:03 (16 лет 11 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Анна Франк / Anne Frank: The Whole Story
Год выпуска: 2001
Страна: США, Чехия
Жанр: Драма
Продолжительность: 03:10:24
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Роберт Дорнхельм
В ролях: Бен Кингсли, Бренда Блетин, Ханна Тэйлор-Гордон, Татьяна Блачер, Хоаким Крол, Джесика Мэнли и др.
Описание: Анна Франк (нем. Anneliese Marie Frank, 1929—1945) — еврейская девочка, уроженка Германии, после прихода Гитлера к власти скрывавшаяся с семьей от фашистского террора в Нидерландах. Автор знаменитого «Дневника Анны Франк» — документа, обличающего фашизм и переведенного на многие языки мира.
Основанный на книге Мелиссы Маллер "АННА ФРАНК: БИОГРАФИЯ", этот фильм рассказывает о жизни молодой Анны Франк, от ее детских довоенных лет, проведенных в Амстердаме и описанных в ее дневнике, до ее последних дней, дней трагической смерти в концентрационном лагере. Жизнь Анны и ее семьи отражает реальные события Второй мировой войны, которые пережили миллионы людей.
Доп. информация: РЕЛИЗ
DVDRip - Marina
Озвучка - lehachuev

Награды и премии: Золотой глобус 2002
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 672x512 (1.31:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~893 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Inamorata

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 9


Inamorata · 15-Дек-07 15:40 (спустя 1 месяц 16 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

С большой бы радостью сказала "спасибо", но мне уже неделю не скачать этот фильм Поддайте скорости плиз. Хоть чуть-чуть. Ну очень охота посмотреть, особенно после прочтения книги..
[Профиль]  [ЛС] 

Vitautus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 4500

Vitautus · 16-Дек-07 00:12 (спустя 8 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Inamorata
Я не сходил с раздачи с момента как зарелизил, почему у вас такие проблемы я не знаю, может канал забит, у меня работает на пределе довольно редко (когда отдает на грани возможного) и слежу за этим.
В клиенте я не вижу ни одного пира.
Цитата:
Размер:1,37 GB
Зарегистрирован:1 месяц 17 дней
Скачан:40 раз
Seeders:[ 5 | 0 KB/s ]
Боюсь, что у вас какие-то проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

Inamorata

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 9


Inamorata · 18-Дек-07 10:52 (спустя 2 дня 10 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Vitatus, странно.. Всё остальное вроде бы нормально скачивается. Даже на мои руки-крюки вроде не скинешь..
Спасибо за то, что откликнулись..
[Профиль]  [ЛС] 

Luteranin

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 100


Luteranin · 20-Дек-07 09:50 (спустя 1 день 22 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

За фильм спасибо. Гляну для общего развития.
[Профиль]  [ЛС] 

Luteranin

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 100


Luteranin · 26-Дек-07 07:38 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Конечно это не "Список Шиндлера", но все же этот фильм мне понравился.
Перед просмором стоит читать книгу (или хотя бы иметь понятие об этой книге )
Потому что в фильме еще много чего придумано, чего не было в книге.
Оценка 7 из 10.
[Профиль]  [ЛС] 

ronsy

Стаж: 17 лет

Сообщений: 30


ronsy · 22-Янв-08 23:00 (спустя 27 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Посидируйте, пожалуйста, фильм, не скачать несколько дней уже. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

iliyago

Стаж: 17 лет

Сообщений: 16

iliyago · 27-Янв-08 15:14 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Сегодня День памяти жертв Холокоста. Фильм как раз в дату.
[Профиль]  [ЛС] 

iskralexa06

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


iskralexa06 · 17-Май-08 15:30 (спустя 3 месяца 21 день, ред. 20-Апр-16 14:31)

Дочка в восторге от книги. Спасибо огромное за раздачу!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

lena2477

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 31


lena2477 · 28-Июн-08 01:39 (спустя 1 месяц 10 дней)

Cпасибо! А актёры как подобраны, как с фотографий сошли...
[Профиль]  [ЛС] 

step-60

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 70


step-60 · 16-Авг-08 22:20 (спустя 1 месяц 18 дней)

Nimada
Помогите скачать фильм АННА ФРАНК
kapkap
Помолите скачать фильм АННА ФРАНК
[Профиль]  [ЛС] 

step-60

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 70


step-60 · 16-Авг-08 22:25 (спустя 5 мин.)

Vitautus
Не могу 2 дня скачать до конца АННА ФРАНК.
ПоМоГиТе!
[Профиль]  [ЛС] 

zver54

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 34


zver54 · 03-Июн-09 12:57 (спустя 9 месяцев)

РЕБЯТКИ, ДАЙТЕ ДОКАЧАТЬ !!! ЗАСТРЯЛА !!!
ЗАРАНЕЕ,СПАСИБО !!!
[Профиль]  [ЛС] 

dimapimonov

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 4


dimapimonov · 17-Авг-09 19:07 (спустя 2 месяца 14 дней)

Спасибо за раздачу!Но фильм разочаровал сценарием и режиссурой(не зря видимо Фонд Анны Франк,после знакомства со сценарием,запретил использовать цитаты из "Дневника" и отказался от сотрудничества с продюсерами из-за некоторых,не подтверждённых фактами,деталей этой истории). Перевод очень любительский, фильмы о человеческих трагедиях нельзя переводить так бездушно и по-делитантски. Но фильм всё-таки зёрнышко,хоть и не лучшее,памяти о катастрофе. Смотрите фильм 1959 года!
[Профиль]  [ЛС] 

mamusia99

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1


mamusia99 · 12-Янв-11 18:30 (спустя 1 год 4 месяца, ред. 12-Янв-11 18:30)

пожалуста..дайте скорости...еще пару магабайт осталось...уже два дня качаю..никак не докачаєтся
[Профиль]  [ЛС] 

VitekID89

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

VitekID89 · 28-Мар-11 00:42 (спустя 2 месяца 15 дней)

перевод не обрадовал, но к концу фильма я всё равно заплакал. рекомендую
[Профиль]  [ЛС] 

Rhein

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 816

Rhein · 12-Май-11 23:05 (спустя 1 месяц 15 дней)

да, перевод дубовый... но снято на удивление неплохо
[Профиль]  [ЛС] 

ЖымЖым

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 29


ЖымЖым · 15-Сен-11 16:16 (спустя 4 месяца 2 дня)

Почему до сих пор никто по нормальному не перевёл это кино или хотя бы не сделал сабы?
[Профиль]  [ЛС] 

cd_soft

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 663

cd_soft · 10-Мар-12 16:48 (спустя 5 месяцев 25 дней)

Hannah Taylor-Gordon лапочка
[Профиль]  [ЛС] 

Eriklieders

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


Eriklieders · 07-Сен-12 12:50 (спустя 5 месяцев 27 дней)

и снова бедные евреи - злые немцы.
[Профиль]  [ЛС] 

natasha273

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 6


natasha273 · 20-Мар-13 20:49 (спустя 6 месяцев)

Eriklieders писал(а):
55080201и снова бедные евреи - злые немцы.
уползай нацистская гнида, откуда выползла
[Профиль]  [ЛС] 

Youheartless

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14

Youheartless · 18-Апр-13 00:13 (спустя 28 дней)

Eriklieders писал(а):
55080201и снова бедные евреи - злые немцы.
Не просто немцы,а нацисты! И вообще извините, но вы идиот и куда смотрят модераторы! Ваш тупой комментарий уже столько времени висит!
[Профиль]  [ЛС] 

Rhein

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 816

Rhein · 18-Апр-13 01:13 (спустя 59 мин.)

natasha273
Youheartless
Прекрасный образец толерантности, да.
А когда-то либералы говорили иначе (см. одно из самых известных высказываний Вольтера, которое на самом деле не ему принадлежит...)
(он-то сказал ещё лучше - «Не только слишком жестоко преследовать тех, кто думает иначе, чем мы, но, по-моему, слишком самонадеянно произносить в их адрес вечное проклятие»)
Eriklieders написал одну фразу, не обращаясь ни к кому лично, и его ту же трижды оскорбили,
Цитата:
и куда смотрят модераторы!
[Профиль]  [ЛС] 

Youheartless

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14

Youheartless · 19-Апр-13 11:43 (спустя 1 день 10 часов, ред. 19-Апр-13 11:43)

Rhein писал(а):
58910004natasha273
Youheartless
Прекрасный образец толерантности, да.
А когда-то либералы говорили иначе (см. одно из самых известных высказываний Вольтера, которое на самом деле не ему принадлежит...)
(он-то сказал ещё лучше - «Не только слишком жестоко преследовать тех, кто думает иначе, чем мы, но, по-моему, слишком самонадеянно произносить в их адрес вечное проклятие»)
Eriklieders написал одну фразу, не обращаясь ни к кому лично, и его ту же трижды оскорбили,
Цитата:
и куда смотрят модераторы!
Какая может быть толерантность?! Вы о чем вообще. В данном конкретном фильме речь идет о евреях жестоко убитых нацистами. К чему был абсолютно не уместный комментарий Eriklieders?
Не важно адресован он кому-то конкретно или нет, но он задел мои чувства, как человека неравнодушного к трагедии еврейства! Совсем не давно был день памяти жертв Холокоста и тут я вижу, что человек абсолютно не отдающий себе отчет о том каково было тем "бедным евреям" в концлагерях тех "злых немцев" язвит. Извините, но я в таком случаи тоже имею право сказать, что думаю. Не запрещено отвечать на чьи-то комментарии. И да я его оскорбила, как он оскорбил мои чувства!
Мне жаль, что это задело вас! Но здесь не применимы цитируемые вами слова. Речь идет не просто о инакомыслии, а банальной ненависти и жестокости.
[Профиль]  [ЛС] 

Rhein

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 816

Rhein · 19-Апр-13 15:34 (спустя 3 часа)

Youheartless
Толерантность такая толерантность, да (пардон за сленг, бывший модным в сети лет 5 назад...)
Все эти споры вокруг холокоста тождественно равны нововведениям в законодательстве о "защите чувств верующих" - почему одним всегда позволено больше (например, преследовать за "оскорбление" и т.д.), чем другим? Когда в соседних темах оскорбляют матерно поляков, украинцев, раньше - эстонцев, это принимается в порядке вещей, а стоит кому-то написать вполне нейтральный коммнетарий здесь - сразу чуть ли не уголовное дело раздувается.
"Куда смотрят модераторы" - это, в частности, и о том, что по недосмотру тема о фильме (хорошем, кстати), как и многие другие аналогичные (в конце конвоц закрытые) перерастёт в, прошу прощения, "срач в каментах" (с)
Ну и на засыпку - почему уголовно преследуют только отрицаталей Холокоста? а не Голодомора, не красного террора - эти события, у которых есть свои апологеты и отрицатели, тоже собирают огромные споры?..
Прошу прощения, если задела, просто двойные стандарты уже поднадоели.
А "каково кому было"... Этого НИКТО представить себе в полной мере не может. Каково было немцам в Веймарской республике. Каково было русским в гражданскую войну. Каково было вьетнамцам во время одной маленькой локальной войнушки. Каково было индейцам во время освоения Америки (а вестерны мы смотрим с удовольствием...)
[Профиль]  [ЛС] 

Youheartless

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14

Youheartless · 19-Апр-13 22:27 (спустя 6 часов, ред. 19-Апр-13 22:27)

Rhein писал(а):
58931182Youheartless
Толерантность такая толерантность, да (пардон за сленг, бывший модным в сети лет 5 назад...)
Все эти споры вокруг холокоста тождественно равны нововведениям в законодательстве о "защите чувств верующих" - почему одним всегда позволено больше (например, преследовать за "оскорбление" и т.д.), чем другим? Когда в соседних темах оскорбляют матерно поляков, украинцев, раньше - эстонцев, это принимается в порядке вещей, а стоит кому-то написать вполне нейтральный коммнетарий здесь - сразу чуть ли не уголовное дело раздувается.
"Куда смотрят модераторы" - это, в частности, и о том, что по недосмотру тема о фильме (хорошем, кстати), как и многие другие аналогичные (в конце конвоц закрытые) перерастёт в, прошу прощения, "срач в каментах" (с)
Ну и на засыпку - почему уголовно преследуют только отрицаталей Холокоста? а не Голодомора, не красного террора - эти события, у которых есть свои апологеты и отрицатели, тоже собирают огромные споры?..
Прошу прощения, если задела, просто двойные стандарты уже поднадоели.
А "каково кому было"... Этого НИКТО представить себе в полной мере не может. Каково было немцам в Веймарской республике. Каково было русским в гражданскую войну. Каково было вьетнамцам во время одной маленькой локальной войнушки. Каково было индейцам во время освоения Америки (а вестерны мы смотрим с удовольствием...)
Я все понимаю. Уважаю ваше мнение! Знаю, о событиях которые вы привели выше. Справедливо отмечены факты! Не преследуют к сожалению отрицателей тех не менее жутких событий. От части от того что они не имели такого масштаба и резонанса. У каждого народа есть своя трагедия. У моего народа это Холокост. Вы не совсем правы говоря, что никто не может представить. Когда трагедия касается лично твоей семьи, твоих близких ты ой, как можешь представить.
И потом я знаю что такое жить в войну. Пусть она не идет ни в какое сравнение со второй мировой, но я тоже жила в страхе и слышала сирены и пряталась в бомбоубежище. Я могу себе представить кого это было!
Я не считаю, что оскорбления по национальному признаку являются в порядке вещей и тоже считаю, что это нечестно когда допускается подобное.
Извиняюсь если какие-то мои слова вам неприятны! Вы все верно говорите про двойные стандарты. Но так сложно быть беспристрастным и объективным когда одолевают эмоции.
[Профиль]  [ЛС] 

Rhein

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 816

Rhein · 20-Апр-13 10:26 (спустя 11 часов)

Youheartless
Вы меня нисколько не задели, напротив - редко когда встретишь столь корректного оппонента. Обычно спор, особенно в сети, моментально скатывается в ругань, потому и приходится взывать к модераторам/
По поводу "представить себе", пожалуй, частично беру свои слова обратно - действительно, тот, чьей семьи коснулось какое-то событие, может, хотя и в малой мере, что-то представить... (вспомнила свою прабабушку, по деревеньке к-рой прокатилась гражданская война - да, пожалуй, об этом у меня сложилось более ясное представление - по её рассказам, - чем о других трагедиях рода человеческого; хотя - для меня всё равно страшнее 90х, когда самой пострелять приходилось, пока что времени не было: когда сам встреваешь в историю - или Историю - это всегда как-то более ощутимо))
Так-то я вообще против преследования кого бы то ни было за слова и взгляды - ну разве что матом крыть не стоит. Тут две причины - во-первых, гласность в полном смысле слова приедается моментально. А во-вторых - на мой взгляд, нельзя делать религию из какого бы то ни было исторического события - это не идёт на пользу событию и в какой-то степени является спекуляцией на памяти человеческой (как у Ницше- "Мученики вредили истине"..)
Вот. Прошу прощения за сумбур и многословие - пишу второпях (а то вдруг тему всё-таки закроют, а мне бы хотелось ещё перед Вами извиниться на тот случай, если задела...)
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

al4d

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 1300

al4d · 07-Май-15 13:11 (спустя 2 года)

Неплохой фильм (хотя 59 года, как ни странно, зацепил больше), сделал бы кто приличную озвучку.
[Профиль]  [ЛС] 

Boch

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 3029

Boch · 24-Дек-17 23:22 (спустя 2 года 7 месяцев)

Спасибо, раньше не видел, очень хороший, получше Пианиста.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error