InteCted · 25-Янв-12 20:18(14 лет 4 месяца назад, ред. 01-Сен-13 10:24)
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Sigerous Mod 2.1Название игры: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти Год выпуска: 2012 Автор/Разработчик:Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic) Тип раздачи: Mods Версия программы: 2.1 Требуемая версия игры: 1.6.02 Язык интерфейса: Требуемый язык игры: √ Операционная система: Windows XP, Vista, 7 √ Процессор: Intel Pentium 4 2,4 GHz, AMD Athlon 64 2400+ √ Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista / 7) √ Видеокарта: Nvidia Geforce 7600 или Radeon Х1600 √ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c √ Свободное место на жёстком диске: 4 Гб
• Появилось продолжение сюжета в Темной Долине.
• Адаптированы четыре локации: Лаборатория Х18, Военные Склады, Агропром и подземелья Агропрома.
• Появились новые квесты на старых локациях.
• Появился новый типаж НПС - работодатель. Доступен только во фриплее.
• Добавлены новые модели НПС.
• Добавлено 18 видов оружия.
• Исправлены многие недоработки предыдущих версий.
• И многое другое.
Способ установки
Устанавливать все по порядку, ненужные пункты пропускать!
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ МОДА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО В ПАПКЕ С ИГРОЙ ОТСУТСТВУЕТ ПАПКА GAMEDATA!
1. Установить игру v.1.6.0.2 (отсутствует в данной раздаче)
2. Установить мод SGM 2.1 (собственно сама раздача) - запустить SGM_COP_v2.1_Full.exe
3. Распаковать FIX (находится в папке _FIX) в папку с установленным модом.
4. Установить надстройки по желанию и на свое усмотрение.
5. Установить AtmosFear 3 mod (находится в папке AtmosFear 3 mod - распаковать в удобное для вас место и запустить AtmosFear 3 CoP Setup.exe) по желанию и на свое усмотрение. Обращаю внимание, что после установки этого мода, игра становится очень требовательна к оперативной памяти и видео, поэтому ставить ТОЛЬКО на мощные машины!
6. Распаковать адаптацию atmosfear 3 с установленным atmosfear 3 mod'ом
7. Установить,распаковать другие адаптации по желанию и на свое усмотрение.
8. Установить,распаковать "cheat режим" по желанию и на свое усмотрение.
Важно
ВНИМАНИЕ!
Модификация совершенно не совместима с другими глобальными модификациями! ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ В МОДЕ!
Не ставьте в быстрый слот предметы, объем которых занимает более одной ячейки. Проще говоря, ставьте только те предметы, которые занимают один квадратик в инвентаре. НЕИСПРАВИМЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
При использовании новых видов боеприпасов – не правильно отображается количество патронов в рюкзаке
Описание FIX'a (22.01.2012):
1. Вылет при попытке отремонтировать Сайгу. Убрал у неё все апгрейды.
2. Вылет при попытке отремонтировать АЕК-971.
3. Вылет при использовании альтернативного удара ножом.
4. Исчезающий ПКМ.
5. Оптика для широкоформатных мониторов.
6. Вернул апгрейды для Сайги и АЕК-971.
7. Поправлена точность Сайги.
8. Восстановлен огнемёт.
9. Вылет по квесту Зверобоя.
10. Вылет на Агропроме.
11. Вылет в Припяти.
12. Некорректная модель Воланда.
13. Вылет при попытке приобрести у Сыча место дислокации тайника.
Доп.Инфа
Адаптации
• Адаптация AtmosFear 3 (16.01.2012) - устанавливать только если ставили Atmosfear 3.
• Адаптация Dinamic News (17.01.2012) - устанавливать на свое усмотрение. что это такое ? - динамические новости, типа - "Василий Рогов: увидел кабана на Затоне." - и т.д. и т.п.
• Адаптация AI additions (16.01.2012) - устанавливать на свое усмотрение. что это такое? - изменен интелект НПС: использование аптечек, выбор лучшего оружия и т.д.
• Адаптация AI additions и Dinamic News (17.01.2012) - пак из АИ и динамических новостей.
• Адаптация AtmosFear 3, AI additions и Dinamic News (17.01.2012) - полный пак адаптаций. Надстройки
Все надстройки ставятся поверх мода!
• Музыка для МП-3 плеера
• Немецкая озвучка наёмников
• Украинская озвучка бандитов
• Прозрачный инвентарь
• Отключение аккумуляторов для детекторов
• Возвращение быстрых слотов на экран
• Чит-режим
Совет по оптимизации для играющих на статическом освещении:
Если вы играете на статическом освещении, и игра, мягко говоря, подтормаживает - установите поверх мода SGM 2.1 - мод NO BUMP, от авторов: Celdor, здесь -Kryak- . ШАГ 1.
Установите поверх мода, мод NO BUMP. Находится в папке "оптимизация для слабых компов" ШАГ 2.
Откройте файл gamedataconfigsmod_parametersmod_params.ltx с помощью блокнота, и измените следующие параметры:
respawn_bases_permition = true
create_anomaly_permition = true
create_mines_permition = true
на:
respawn_bases_permition = false
create_anomaly_permition = false
create_mines_permition = false ШАГ 3.
По возможности сделайте дефрагментацию локального диска, на котором установлена игра. ШАГ 4.
Запустите игру. Начните новую игру или загрузите сохранение. Зайдите в главное меню. Нажмите F5. В появившимся окне, кликните по кнопке с названием «Оптимизация». В новом окне кликните по таким кнопкам с последующим нажатием кнопки ОК:
Убрать SGM аномалии
Убрать SGM мины
Убрать тела монстров ШАГ 5.
Сохраните игру. ШАГ 6.
Выйдите из игры, и снова зайдите, загрузив сохраненную игру из ШАГа 5. СОВЕТ.
Если во время игры, возле вас накопилось большое кол-во мертвых монстров, воспользуйтесь чисткой тел монстров, как в ШАГе 4. РЕЗУЛЬТАТ.
Игра будет идти практически без тормозов, почти как в оригинале, но ценой отключенных аномалий мода, и мин-ловушек.
Скриншоты
Скриншот мода Atmosfear 3 в архиве
Внимание!
31.01.12 - торрент был перезалит т.к. игры в архивах запрещены,но в архиве я оставил только Atmosfear 3 т.к. в архиве мод дает существенный весовой выигрыш
Установил Sigerous Mod 2.1 поверх Sigerous Mod 2.0, продолжил игру ( квест тайники монолита)
без видимых перемен. Как только распаковал FIX игра перестала запускаться вообще.
Прошу пардона...сам накосячил - при инсталляции мод упал вне директории игры, переустановил нормально - все запустилось кроме старых сохранений, начал заново.
Установил Sigerous Mod 2.1 поверх Sigerous Mod 2.0, продолжил игру ( квест тайники монолита)
без видимых перемен. Как только распаковал FIX игра перестала запускаться вообще.
Прошу пардона...сам накосячил - при инсталляции мод упал вне директории игры, переустановил нормально - все запустилось кроме старых сохранений, начал заново.
tretg
да я к тому, что на других трекерах кто-то умудрился так сделать, даже не удосужившись скопипастить всю инфу правильно =\
а насчет красоты оформления, то - чем проще, тем красивее
У сигерруса на форуме есть пометка , только что и где править поясняется через Х.й .
Скорее всего,что-то с анимацией модельки ,не может воспроизвести или как там
Всё оказалось намного банальней . Не надо выполнять задание на зачистку вертолётной площадки и кинотеатра от Монолитовцев . Зона зачищается , тупые салдофоны прибегают на второй этаж в точку но задание не принимают . Замочил всех придурков , и всё стало работать пучком .
tretg Все изображения перезалейте на один из рекомендуемых хостингов. О раздачах в архивах Раздачи в архивах запрещены. Размер всех архивов кроме Атмосферы малы, поэтому распакуйте и перезалейте торрент. Если архивирование мода Атмосфера даёт существенную выгоду в объёме, сделайте скриншот его содержимого.
Если нет - также следует распаковать.
Товарищи, а на "Агропром" сюжет посылает или по желанию?
Просто боюсь раньше времени туда лезть.
И еще, если подружиться с наемниками на "Юпитере", агропромовские станут лояльнее?
После установки фикса вылетов не встречал. Этот вроде подтормаживает меньше.
Мутанты к Ною прут без остановки, толпами, ждать не придется. (это я про оборону баржи)
В предидущих версиях приходилось или очень долго ждать очередную волну, или сохраняться и грузить сейв. Здесь они лезут почти все разом, кошмар.
Удивительно стабильный мод. Стабильно вылетает при повторной загрузке сэйва. Стабильно не вылетает на Агропроме, при любых действиях! На Янове под конец стал стабильно вылетать везде - при загрузке, при сохранении, при переходе на бег, при смене оружия, просто так - на ровном месте. При том что оригинал, за все прохождение, вылетал всего раза два. Пробовал разные источники мода - бесполезно.