[Mods] S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Sigerous Mod 2.1 (S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти) [2.1] [RUS]

Ответить
 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 25-Янв-12 20:18 (14 лет 4 месяца назад, ред. 01-Сен-13 10:24)

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Sigerous Mod 2.1

Название игры: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Год выпуска: 2012
Автор/Разработчик:Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic)
Тип раздачи: Mods
Версия программы: 2.1
Требуемая версия игры: 1.6.02
Язык интерфейса:
Требуемый язык игры:

√ Операционная система: Windows XP, Vista, 7
√ Процессор: Intel Pentium 4 2,4 GHz, AMD Athlon 64 2400+
√ Оперативная память: 1 Гб (XP) / 2 Гб (Vista / 7)
√ Видеокарта: Nvidia Geforce 7600 или Radeon Х1600
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
√ Свободное место на жёстком диске: 4 Гб

• Появилось продолжение сюжета в Темной Долине.
• Адаптированы четыре локации: Лаборатория Х18, Военные Склады, Агропром и подземелья Агропрома.
• Появились новые квесты на старых локациях.
• Появился новый типаж НПС - работодатель. Доступен только во фриплее.
• Добавлены новые модели НПС.
• Добавлено 18 видов оружия.
• Исправлены многие недоработки предыдущих версий.
• И многое другое.
Способ установки
Устанавливать все по порядку, ненужные пункты пропускать!
ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ МОДА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО В ПАПКЕ С ИГРОЙ ОТСУТСТВУЕТ ПАПКА GAMEDATA!
1. Установить игру v.1.6.0.2 (отсутствует в данной раздаче)
2. Установить мод SGM 2.1 (собственно сама раздача) - запустить SGM_COP_v2.1_Full.exe
3. Распаковать FIX (находится в папке _FIX) в папку с установленным модом.
4. Установить надстройки по желанию и на свое усмотрение.
5. Установить AtmosFear 3 mod (находится в папке AtmosFear 3 mod - распаковать в удобное для вас место и запустить AtmosFear 3 CoP Setup.exe) по желанию и на свое усмотрение. Обращаю внимание, что после установки этого мода, игра становится очень требовательна к оперативной памяти и видео, поэтому ставить ТОЛЬКО на мощные машины!
6. Распаковать адаптацию atmosfear 3 с установленным atmosfear 3 mod'ом
7. Установить,распаковать другие адаптации по желанию и на свое усмотрение.
8. Установить,распаковать "cheat режим" по желанию и на свое усмотрение.
Важно
ВНИМАНИЕ!
Модификация совершенно не совместима с другими глобальными модификациями!
ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ В МОДЕ!
Не ставьте в быстрый слот предметы, объем которых занимает более одной ячейки. Проще говоря, ставьте только те предметы, которые занимают один квадратик в инвентаре.
НЕИСПРАВИМЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
При использовании новых видов боеприпасов – не правильно отображается количество патронов в рюкзаке
Описание FIX'a (22.01.2012):
1. Вылет при попытке отремонтировать Сайгу. Убрал у неё все апгрейды.
2. Вылет при попытке отремонтировать АЕК-971.
3. Вылет при использовании альтернативного удара ножом.
4. Исчезающий ПКМ.
5. Оптика для широкоформатных мониторов.
6. Вернул апгрейды для Сайги и АЕК-971.
7. Поправлена точность Сайги.
8. Восстановлен огнемёт.
9. Вылет по квесту Зверобоя.
10. Вылет на Агропроме.
11. Вылет в Припяти.
12. Некорректная модель Воланда.
13. Вылет при попытке приобрести у Сыча место дислокации тайника.
Доп.Инфа
Адаптации
• Адаптация AtmosFear 3 (16.01.2012) - устанавливать только если ставили Atmosfear 3.
• Адаптация Dinamic News (17.01.2012) - устанавливать на свое усмотрение. что это такое ? - динамические новости, типа - "Василий Рогов: увидел кабана на Затоне." - и т.д. и т.п.
• Адаптация AI additions (16.01.2012) - устанавливать на свое усмотрение. что это такое? - изменен интелект НПС: использование аптечек, выбор лучшего оружия и т.д.
• Адаптация AI additions и Dinamic News (17.01.2012) - пак из АИ и динамических новостей.
• Адаптация AtmosFear 3, AI additions и Dinamic News (17.01.2012) - полный пак адаптаций.
Надстройки
Все надстройки ставятся поверх мода!
• Музыка для МП-3 плеера
• Немецкая озвучка наёмников
• Украинская озвучка бандитов
• Прозрачный инвентарь
• Отключение аккумуляторов для детекторов
• Возвращение быстрых слотов на экран
• Чит-режим
Совет по оптимизации для играющих на статическом освещении:
Если вы играете на статическом освещении, и игра, мягко говоря, подтормаживает - установите поверх мода SGM 2.1 - мод NO BUMP, от авторов: Celdor, здесь -Kryak- .
ШАГ 1.
Установите поверх мода, мод NO BUMP. Находится в папке "оптимизация для слабых компов"
ШАГ 2.
Откройте файл gamedataconfigsmod_parametersmod_params.ltx с помощью блокнота, и измените следующие параметры:
respawn_bases_permition = true
create_anomaly_permition = true
create_mines_permition = true
на:
respawn_bases_permition = false
create_anomaly_permition = false
create_mines_permition = false
ШАГ 3.
По возможности сделайте дефрагментацию локального диска, на котором установлена игра.
ШАГ 4.
Запустите игру. Начните новую игру или загрузите сохранение. Зайдите в главное меню. Нажмите F5. В появившимся окне, кликните по кнопке с названием «Оптимизация». В новом окне кликните по таким кнопкам с последующим нажатием кнопки ОК:
Убрать SGM аномалии
Убрать SGM мины
Убрать тела монстров
ШАГ 5.
Сохраните игру.
ШАГ 6.
Выйдите из игры, и снова зайдите, загрузив сохраненную игру из ШАГа 5.
СОВЕТ.
Если во время игры, возле вас накопилось большое кол-во мертвых монстров, воспользуйтесь чисткой тел монстров, как в ШАГе 4.
РЕЗУЛЬТАТ.
Игра будет идти практически без тормозов, почти как в оригинале, но ценой отключенных аномалий мода, и мин-ловушек.
Скриншоты
Скриншот мода Atmosfear 3 в архиве

Внимание!
31.01.12 - торрент был перезалит т.к. игры в архивах запрещены,но в архиве я оставил только Atmosfear 3 т.к. в архиве мод дает существенный весовой выигрыш
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

pantone123

Стаж: 16 лет

Сообщений: 51


pantone123 · 26-Янв-12 09:34 (спустя 13 часов, ред. 26-Янв-12 09:34)

повтор!
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3905888
[Профиль]  [ЛС] 

Serg-seTor

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 16

Serg-seTor · 26-Янв-12 14:57 (спустя 5 часов, ред. 26-Янв-12 16:06)

Установил Sigerous Mod 2.1 поверх Sigerous Mod 2.0, продолжил игру ( квест тайники монолита)
без видимых перемен. Как только распаковал FIX игра перестала запускаться вообще.
Прошу пардона...сам накосячил - при инсталляции мод упал вне директории игры, переустановил нормально - все запустилось кроме старых сохранений, начал заново.
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 26-Янв-12 16:01 (спустя 1 час 3 мин.)

извини,но я не в курсе в чем проблема,может есть,что-нибудь на форумах на офф.сайте
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 26-Янв-12 21:07 (спустя 5 часов, ред. 26-Янв-12 21:07)

ок)
Serg-seTor писал(а):
Установил Sigerous Mod 2.1 поверх Sigerous Mod 2.0, продолжил игру ( квест тайники монолита)
без видимых перемен. Как только распаковал FIX игра перестала запускаться вообще.
Прошу пардона...сам накосячил - при инсталляции мод упал вне директории игры, переустановил нормально - все запустилось кроме старых сохранений, начал заново.
я рад за тебя)
[Профиль]  [ЛС] 

Димьян

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Димьян · 27-Янв-12 01:09 (спустя 4 часа)

• Немецкая озвучка наёмников^ немцы кстати борзые когда их подстреливаешь они обзываютса что мол я тупой американский пиндосина )))
[Профиль]  [ЛС] 

pantone123

Стаж: 16 лет

Сообщений: 51


pantone123 · 27-Янв-12 09:20 (спустя 8 часов, ред. 27-Янв-12 09:20)

Димьян писал(а):
• Немецкая озвучка наёмников^ немцы кстати борзые когда их подстреливаешь они обзываютса что мол я тупой американский пиндосина )))
озвучка немцев взята из игры возвращение в замок вольфенштейн
[Профиль]  [ЛС] 

злой1

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 15


злой1 · 27-Янв-12 13:25 (спустя 4 часа)

может еще у кого такой вылет, когда приношу чертежи модификаций сканеров . постояно выдает ошибку и выкидываетс в винду
[Профиль]  [ЛС] 

Димьян

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Димьян · 27-Янв-12 13:38 (спустя 12 мин.)

злой1
ещё не добежал до чертежей бабла нету
[Профиль]  [ЛС] 

PsyImitator

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 83

PsyImitator · 27-Янв-12 13:48 (спустя 10 мин.)

спасибо, что не поставили автора Deep Shadows и издательство Руссобит-м =)))
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 27-Янв-12 14:36 (спустя 48 мин., ред. 27-Янв-12 17:01)

PsyImitator писал(а):
спасибо, что не поставили автора Deep Shadows и издательство Руссобит-м =)))
Я не дурак,чтобы их ставить к тому же я знаю правила и
Цитата:
спасибо
Пожалуйста)
Старался красиво оформить)
[Профиль]  [ЛС] 

PsyImitator

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 83

PsyImitator · 27-Янв-12 17:17 (спустя 2 часа 40 мин.)

tretg
да я к тому, что на других трекерах кто-то умудрился так сделать, даже не удосужившись скопипастить всю инфу правильно =\
а насчет красоты оформления, то - чем проще, тем красивее
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 27-Янв-12 17:24 (спустя 7 мин.)

Я с тобой согласен,но на вкус и цвет товарищей нет), просто я люблю пол часика поработать над оформлением)
[Профиль]  [ЛС] 

ansis78

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 586

ansis78 · 27-Янв-12 18:20 (спустя 56 мин.)

злой1 писал(а):
может еще у кого такой вылет, когда приношу чертежи модификаций сканеров . постояно выдает ошибку и выкидываетс в винду
На цементном всё взял ? Чертежи в двух местах , на цементном и на заводе .
Меня вот эта хрень задрала ,
скрытый текст
[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 210
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0
У сигерруса на форуме есть пометка , только что и где править поясняется через Х.й .
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 27-Янв-12 18:42 (спустя 21 мин., ред. 27-Янв-12 18:42)

ansis78 писал(а):
злой1 писал(а):
может еще у кого такой вылет, когда приношу чертежи модификаций сканеров . постояно выдает ошибку и выкидываетс в винду
На цементном всё взял ? Чертежи в двух местах , на цементном и на заводе .
Меня вот эта хрень задрала ,
скрытый текст
[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 210
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0
У сигерруса на форуме есть пометка , только что и где править поясняется через Х.й .
Скорее всего,что-то с анимацией модельки ,не может воспроизвести или как там
[Профиль]  [ЛС] 

ansis78

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 586

ansis78 · 27-Янв-12 21:15 (спустя 2 часа 32 мин.)

tretg писал(а):
ansis78 писал(а):
злой1 писал(а):
может еще у кого такой вылет, когда приношу чертежи модификаций сканеров . постояно выдает ошибку и выкидываетс в винду
На цементном всё взял ? Чертежи в двух местах , на цементном и на заводе .
Меня вот эта хрень задрала ,
скрытый текст
[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 210
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0
У сигерруса на форуме есть пометка , только что и где править поясняется через Х.й .
Скорее всего,что-то с анимацией модельки ,не может воспроизвести или как там
Всё оказалось намного банальней . Не надо выполнять задание на зачистку вертолётной площадки и кинотеатра от Монолитовцев . Зона зачищается , тупые салдофоны прибегают на второй этаж в точку но задание не принимают . Замочил всех придурков , и всё стало работать пучком .
[Профиль]  [ЛС] 

qo6pbIu koT

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2


qo6pbIu koT · 27-Янв-12 22:04 (спустя 48 мин.)

Люди, а какой прогой пользовались при установке мода?Алкоголь и даемон не воспринимают исошник. ультра ваще ругается.
[Профиль]  [ЛС] 

Lonely One

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 3208

Lonely One · 27-Янв-12 23:17 (спустя 1 час 13 мин.)

tretg
Все изображения перезалейте на один из рекомендуемых хостингов.
О раздачах в архивах
Раздачи в архивах запрещены. Размер всех архивов кроме Атмосферы малы, поэтому распакуйте и перезалейте торрент.
Если архивирование мода Атмосфера даёт существенную выгоду в объёме, сделайте скриншот его содержимого.
Если нет - также следует распаковать.
[Профиль]  [ЛС] 

Stafejew

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 271

Stafejew · 28-Янв-12 20:22 (спустя 21 час, ред. 28-Янв-12 20:22)

Товарищи, а на "Агропром" сюжет посылает или по желанию?
Просто боюсь раньше времени туда лезть.
И еще, если подружиться с наемниками на "Юпитере", агропромовские станут лояльнее?
[Профиль]  [ЛС] 

NickSoft2004

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


NickSoft2004 · 31-Янв-12 15:14 (спустя 2 дня 18 часов)

Соскучился за игрой. Решил очередной раз пройти. Какой мод постабильнее?
1. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3828789 ( Sigerous Mod 2.0 для S.T.A.L.K.E.R. - Call of _Pripyat
2. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3905888 (Sigerous Mod 2.1 для S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat 1.6.02)
3. или этот?
Хвалят п.1 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3828789 вылетов поменее.
[Профиль]  [ЛС] 

Stafejew

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 271

Stafejew · 31-Янв-12 18:22 (спустя 3 часа)

После установки фикса вылетов не встречал. Этот вроде подтормаживает меньше.
Мутанты к Ною прут без остановки, толпами, ждать не придется. (это я про оборону баржи)
В предидущих версиях приходилось или очень долго ждать очередную волну, или сохраняться и грузить сейв. Здесь они лезут почти все разом, кошмар.
[Профиль]  [ЛС] 

yvp09

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 24


yvp09 · 01-Фев-12 12:24 (спустя 18 часов, ред. 01-Фев-12 12:24)

tretg
С раздачей глухо.....
Видимо никто из 36 скачавших раздавать не собирается.Огорчаете...
Скромненько,но процесс пошёл,спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Cattomcat

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 11


Cattomcat · 01-Фев-12 19:33 (спустя 7 часов)

Удивительно стабильный мод. Стабильно вылетает при повторной загрузке сэйва. Стабильно не вылетает на Агропроме, при любых действиях! На Янове под конец стал стабильно вылетать везде - при загрузке, при сохранении, при переходе на бег, при смене оружия, просто так - на ровном месте. При том что оригинал, за все прохождение, вылетал всего раза два. Пробовал разные источники мода - бесполезно.
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 01-Фев-12 19:45 (спустя 12 мин.)

Видно он еще сыроват малость
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad-201194

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 418

Vlad-201194 · 02-Фев-12 18:27 (спустя 22 часа)

Подскажите пожалуйста.
Если я поставлю эту версию мода и она мне не понравится, я смогу откатить до версии 2.0?
[Профиль]  [ЛС] 

john-102

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 9

john-102 · 02-Фев-12 21:42 (спустя 3 часа)

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть старую мини-карту?
[Профиль]  [ЛС] 

InteCted

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 111

InteCted · 03-Фев-12 05:57 (спустя 8 часов)

можно попробовать скачать карту отдельно и впихнуть ее
[Профиль]  [ЛС] 

злой1

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 15


злой1 · 03-Фев-12 17:37 (спустя 11 часов)

tretg писал(а):
ansis78 писал(а):
злой1 писал(а):
может еще у кого такой вылет, когда приношу чертежи модификаций сканеров . постояно выдает ошибку и выкидываетс в винду
На цементном всё взял ? Чертежи в двух местах , на цементном и на заводе .
Меня вот эта хрень задрала ,
скрытый текст
[error]Expression : motion_ID.valid()
[error]Function : CKinematicsAnimated::ID_Cycle
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\SkeletonAnimated.cpp
[error]Line : 210
[error]Description : ! MODEL: can't find cycle:
[error]Arguments : waunded_1_idle_0
У сигерруса на форуме есть пометка , только что и где править поясняется через Х.й .
Скорее всего,что-то с анимацией модельки ,не может воспроизвести или как там
просто вылетает пишет ошибка и выдает иконку с жуком
[Профиль]  [ЛС] 

Димьян

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Димьян · 04-Фев-12 12:16 (спустя 18 часов)

я чёт вообще понять не могу как попасть на новые карты блин уже в припять идти могу , а туда нет что делать то ????
[Профиль]  [ЛС] 

Trance Man

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 129

Trance Man · 04-Фев-12 12:22 (спустя 6 мин.)

Как же его установить то?? Не один мод не ставиться, всё делаю по инструкциям, в итоге "прекращена работа X.Ray 1.6 engine" И всё.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error