Дорога на эшафот / Сердце королевы / Das Herz der Königin ( Карл Фройлих / Carl Froelich ) [1940, Германия, историческая драма, Telesync] [Советская прокатная копия] Dub (Главкинопрокат)

Ответить
 

Старьевщик

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 197


Старьевщик · 29-Сен-10 23:49 (13 лет 11 месяцев назад, ред. 02-Ноя-16 16:21)

Дорога на эшафот / Сердце королевы / Das Herz der Königin / трофейный фильм, советский дубляж
Страна: Германия
Жанр: историческая драма
Год выпуска: 1940
Продолжительность: 01:11:54
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Субтитры: нет
Режиссер: Карл Фройлих / Carl Froelich
В ролях: Цара Леандр, Вилли Биргель, Аксель фон Амбессер, Лиза Леско, Мария Коппенхёфер, Фридрих Бенфер, Бруно Декарли, Карл Хаубернриссер
Описание: В конце XVI столетия Англия и Шотландия были еще раздельными королевствами. Мария Стюарт - королева Шотландии выросла во Франции и вернулась на родину, чтобы взойти на шотландский трон. Королева Англии - Елизавета понимала, что возвращение Марии Стюарт означало новую опасность для ее страны и без того уставшей от религиозных распрей. Католики считали именно Марию истинно законной наследницей английского престола, но страстная натура Марии толкнула ее на путь греха и саморазрушения и, в конце концов, она оказалась во власти Елизаветы.
Мария Стюарт предстает правительницей несущей передовые идеи своему народу, но, к сожалению, непонятая им же.
Цара Леандер - великая немецкая актриса. С присущим только ей трагическим драматизмом, она сыграла историю последних лет жизни шотландской королевы Марии Стюарт, ставшей соперницей своей же английской кузине Елизавете. Ее игра сдержанна, строга. Жизнь ее героини - это сгусток любви политики, потребность быть просто человеком и необходимость властвовать.
Доп. информация: Трофейный фильм был перемонтирован, сокращён почти на полчаса, дублирован и вышел на советские экраны в 1948 году, получив название "Дорога на эшафот" (оригинальное - "Сердце королевы"). Титры с указанием создателей и исполнителей были удалены, как и у всех трофейных фильмов, выходивших в прокат. Судьба этой фильмокопии не менее трагична, чем сюжет фильма: последние 50 лет фильм хранился у одного коллекционера, а после его смерти фильм практически казнили - кинопленку выбросили в мешке во двор. В результате плёнка подмокла под дождём (испорчены 2 части из восьми в середине фильма - эмульсия частично смыта). Я переснял фильм "как есть", не удаляя испорченных фрагментов. Качество - плохое.
Выпуск Главкинопроката, 1948 год.
Режиссер дубляжа - Александр Роу
Роли дублировали: Н. Никитина, В. Белокуров, Э. Мильтон, Н. Гицерот, А. Консовский, Н. Потемкин, С. Курилов, О. Абдулов, Э. Геллер, А. Кельберер, В. Бокарев, А. Фенин, О. Смирнов, В. Ларионов
Сэмпл: http://onemove.ru/22729/
Качество видео: CamRip
Формат видео: AVI
Видео: XviD MPEG-4, 512x400 (1.28:1), 25 fps, ~1218 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3, 48 kHz, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

chopper887

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 8509

chopper887 · 30-Сен-10 09:14 (спустя 9 часов)

Старьевщик
  1. О заголовках тем ⇒
[Профиль]  [ЛС] 

Underdog333

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 52

Underdog333 · 05-Окт-10 23:34 (спустя 5 дней, ред. 05-Окт-10 23:34)

Фильм III Рейха, вышедший в СССР с дубляжом... Ого...
[Профиль]  [ЛС] 

Mischa79

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 276


Mischa79 · 18-Окт-10 17:14 (спустя 12 дней)

Спасибо за фильм! Действительно, фильм можно назвать трофейным.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 18-Окт-10 20:37 (спустя 3 часа)

Старьевщик
Добрый вечер! А фильма "Трансвааль в огне" ("Дядюшка Крюгер") у Вас случайно нет?
[Профиль]  [ЛС] 

Старьевщик

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 197


Старьевщик · 19-Окт-10 04:07 (спустя 7 часов)

AlexeyTuzh писал(а):
Старьевщик
Добрый вечер! А фильма "Трансвааль в огне" ("Дядюшка Крюгер") у Вас случайно нет?
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

VHook

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1163

VHook · 11-Мар-11 19:01 (спустя 4 месяца 23 дня)

AlexeyTuzh писал(а):
А фильма "Трансвааль в огне" ("Дядюшка Крюгер") у Вас случайно нет?
У меня скоро будет этот фильм, но без перевода...
[Профиль]  [ЛС] 

VHook

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1163

VHook · 11-Мар-11 20:59 (спустя 1 час 57 мин.)

AlexeyTuzh
С переводом?
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 12-Мар-11 00:12 (спустя 3 часа)

VHook
И такой и такой (американский DVD с полным фильмом и советский дубляж, так как наш кинопрокатный вариант был перемонтирован и сокращён). Но поделиться не смогу, сорри...
[Профиль]  [ЛС] 

Djon88

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 190

Djon88 · 08-Апр-11 02:56 (спустя 27 дней)

У кого-нибуть есть фильм про Жанну д Арк с Зарой Леандр?
[Профиль]  [ЛС] 

yurarock

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 45


yurarock · 11-Май-11 22:32 (спустя 1 месяц 3 дня)

AlexeyTuzh
зачем говорить ,если не можешь выложить?.это не этично.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 12-Май-11 06:30 (спустя 7 часов)

yurarock
Чтобы знали, что он есть. Сам очень много времени потратил на то, чтобы найти то, чего уже, к сожалению, нет!
[Профиль]  [ЛС] 

GPU3

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2952

GPU3 · 06-Июн-11 11:32 (спустя 25 дней, ред. 06-Июн-11 11:32)

Спасибо. Только это не самый ранний продублированный фильм. "Маленькая мама" вышла в дубляже в 1936 году:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1293754
Посидируйте, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Старьевщик

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 197


Старьевщик · 13-Июн-11 21:47 (спустя 7 дней, ред. 13-Июн-11 21:47)

"Маленькая мама" в дубляже никогда не выходила. То, что раздается по вашей ссылке - закадровая начитка субтитров, сделанная телеканалом РТР в середине 90х. Самый первый советский дубляж - "Человек - невидимка", рип присутствует в моих раздачах.
[Профиль]  [ЛС] 

GPU3

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2952

GPU3 · 13-Июн-11 22:21 (спустя 33 мин.)

Ясно, Вы уже писали в другой теме)))
[Профиль]  [ЛС] 

НикоМаттеи

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 11


НикоМаттеи · 15-Дек-11 06:01 (спустя 6 месяцев)

Старьевщик писал(а):
"Маленькая мама" в дубляже никогда не выходила. То, что раздается по вашей ссылке - закадровая начитка субтитров, сделанная телеканалом РТР в середине 90х. Самый первый советский дубляж - "Человек - невидимка", рип присутствует в моих раздачах.
Я в 70-е-80- годы смотрел "Маленькую маму" в рамках показов"Госфильмофонда" (были такие у нас в СССР). Там. кажись, был уже двухголосый вариант перевода.
[Профиль]  [ЛС] 

evgrem

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 93

evgrem · 15-Дек-11 19:29 (спустя 13 часов)

чьёрт! фильм то как?
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 15-Дек-11 20:19 (спустя 50 мин.)

Я нашёл у себя полный немецкий вариант фильма "Маленькая мама". Кто-то возьмётся сделать субтитры к вырезанному концу?
[Профиль]  [ЛС] 

Старьевщик

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 197


Старьевщик · 15-Дек-11 21:13 (спустя 53 мин.)

"Маленькая мама" не был порезан. Концовку отрезали у "Катерины".
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 15-Дек-11 22:08 (спустя 55 мин.)

Старьевщик
Точно! Сорри! Но "Катерина" полностью у меня тоже есть! Даже не помню откуда они у меня... Хорошо, переигрываем: есть полностью "Катерина". Может кто-нибудь сделать субтитры на отрезанный в советском прокате кусок?
[Профиль]  [ЛС] 

Miauleiter

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1067

Miauleiter · 26-Дек-11 21:44 (спустя 10 дней)

AlexeyTuzh,
а где это Вам посчастливилось раздобыть советский дубляж "Крюгера"?! Какой-то закрытый арт-трекер?
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 26-Дек-11 22:25 (спустя 40 мин.)

Gauleiter
Я его не раздобывал. Так само собой получилось. Стечение обстоятельств, как часто бывает в этой жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

mihail1974

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 216


mihail1974 · 26-Дек-11 22:38 (спустя 12 мин., ред. 26-Дек-11 22:38)

Старьевщик
Я видел отрывки из этого фильма в одной из передач конца 80-х, посвященных истории Марии Стюарт.
Может, попавшая к вам копия не единственная? Кто-нибудь откликнется?
[Профиль]  [ЛС] 

Miauleiter

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1067

Miauleiter · 27-Дек-11 00:10 (спустя 1 час 32 мин.)

AlexeyTuzh писал(а):
Так само собой получилось.
Диск, что ли, купили? К чему эта игра в загадки?
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1111

AlexeyTuzh · 27-Дек-11 22:49 (спустя 22 часа)

Gauleiter
Никакой игры в загадки нет, хотя полностью всю историю от начала до конца рассказать не могу. Думаю, что я не единственный человек на свете, у которого есть диск с этим фильмом. Раздавать его не буду - не хочу подводить людей, которые мне доверяют. Да и желания у меня пока нет.
Если бы на нашем телевидении вспомнили бы об англо-бурской войне - я думаю, что этот фильм показали бы. К тому же, это классика нашего советского дубляжа. Не случайно же в "Жила-была одна баба" Шевчук пел "Трансвааль, Трансвааль в огне...".
[Профиль]  [ЛС] 

Miauleiter

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1067

Miauleiter · 28-Дек-11 00:48 (спустя 1 час 58 мин., ред. 28-Дек-11 00:48)

AlexeyTuzh, спасибо за ответ.
Конечно же, это Ваше суверенное право - рассказывать/не рассказывать, раздавать/не раздавать.
Я не хотел показаться назойливым.
Спрашивал я Вас, только лишь полагая поначалу, что Вы случайно наткнулись на это кино где-то в неведомых недрах инета (гугл ведь далеко не панацея, а случайно, бывает, такооое находишь...).
[Профиль]  [ЛС] 

Borisigleb

Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


Borisigleb · 07-Апр-13 02:48 (спустя 1 год 3 месяца, ред. 07-Апр-13 02:48)

Спасибо Вам за редкие фильмы!
Вчера скачал "Сердце королевы" в официальном, качественном виде на немецком языке, на полтора ГиГа, с "одноголосным-гундосым" (обожаю!!!...иногда правда перевод обрывался, может, он выходил в туалет покурить?) Фильм-кайф!!!)))...почти три часа, наркотического опьянения...лично я прибалдел на время... Только что скачал версию в дубляже...Эх, оцифровать бы как следует, или дорогу на ту подогнать,(вроде бы она слева, по тому и сохранилась лучше, чем сама картинка) и буде В-а-аще! (кстати, хотелось бы узнать, а что за пленка, перфорация черная, или прозрачная , и есть ли там какие то значки , цифры,обозначения производства 35мм, или 16-ть?!...но это так, "пионерское любопытство"не к спеху...) А сцена в бане просто дорогого стоит. Правда эпизод, это типичная немецкая порнуха(напоминает фильм "Ниночка" 80-х годов, там кстати и Старьевщик в черном помятом цилиндре тоже есть, и "Радио Ереван", и все такое...может у вас найдется и этот раритет?! скачаю с удовольствием) ... Вот хочу найти фильм Леонида Гайдая "Черные перчатки", Вы наверное про такой слышали...в нете конечно (тоже фильм -инвалид) он есть, но...хотелось бы только в хорошем качестве эти 8-мм... Заранее благодарен.
[Профиль]  [ЛС] 

Anatolyi

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 554


Anatolyi · 25-Июн-13 18:38 (спустя 2 месяца 18 дней)

Спасибо большое за раздачу. Да, нам понравился этот исторический фильм, пусть и не очень качество. Спасибо тем, кто написал историю об этом фильме!
[Профиль]  [ЛС] 

Eugene-Novitsky

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 22

Eugene-Novitsky · 29-Июл-13 02:34 (спустя 1 месяц 3 дня)

Огромное Вам спасибо за этот вариант фильма!
После того, как посмотрел, скачал (для сравнения и общего развития) оригинальную немецкую версию.
Но для меня, не являющегося ценителем немецких актрис и режиссёров середины прошлого века, трофейная версия оказалась гораздо ближе - несмотря на повреждённость плёнки (а, может, наоборот, благодаря ей). На эту киноленту навсегда отбросил свою лёгкую тень поэт...
[Профиль]  [ЛС] 

ishi1234567890

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 432

ishi1234567890 · 03-Окт-13 06:56 (спустя 2 месяца 5 дней, ред. 03-Окт-13 06:56)

Может будет время, я дорожку попробую подогнать (хорошо, если и кроме меня еще найдутся энтузиасты, -я "только за", просто у самого времени часто на такое не хватает, буду очень рад, если кто то еще за это возьмется, можно будет для интереса сравнить разные варианты)... правда и дело не простое. Качественная оригинальная версия, примерно на 40 мин. длиннее. надо будет дубляж делить на сигменты, и там, где сцена в бане( которой нет в Сов. версии) оставить одногол. пер.. может, "че" получится хорошее...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error