Столешников А.П. - Как вернуться к жизни (Голодание, Питание) [fatSergio (ЛИ), 2011 г., 128-320 Кбит/сек, MP3]

Страницы:  1
Ответить
 

fatSergio

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

fatSergio · 17-Окт-11 21:03 (13 лет назад, ред. 04-Дек-11 22:36)

Как вернуться к жизни
Год выпуска: 2011 г.
Автор: Столешников А.П.
Исполнитель: fatSergio (ЛИ)
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128-320 Кбит/сек
Время звучания: 03:27:00
Описание:
Этот многолетний и, в полном смысле этого слова, выстраданный труд, посвящается мною всем ЛЮДЯМ - БЕСПЛАТНО.
Проф. Столешников. А.П. Март 2007 года.
Проф. Столешников А.П. на основании суммации своего лично, а также опыта медицины в России, Америке (он более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированым доктором в США) и обзора иностранной литературы, излагает имеющиеся в наличии каждого человека варианты способов, как реально исправить и вернуть потерянное здоровье. Предлагаемая вам книжка будет состоять из двух частей. В связи с неспокойностью обстановки в мире (март 2007 года) он решил выпустить первую часть, поскольку она представляет ценность сама по себе, а вторая будет в процессе работы. Первая часть – это лечебное водное голодание, которая сейчас и предлагается вашему вниманию.
Вашему вниманию представлены два варианта книги:
С музыкальным сопровождением
Формат : MPEG Audio
Общий поток : 159 Кбит/сек
Альбом : Unknown Album
Дорожка : Untitled
Исполнитель : fatSergio
Дата записи : 2011
Библиотека кодирования : LAME3.93
Примечание : Created by Cool Record Edit
Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 159 Кбит/сек
Минимальный битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : (100%)
Библиотека кодирования : LAME3.93
Настройки программы : -m s -V 2 -q 2 --vbr-old -b 128
Без музыкального сопровождения
Формат : MPEG Audio
Общий поток : 320 Кбит/сек
Альбом : Unknown Album
Дорожка : Untitled
Исполнитель : fatSergio
Жанр : Other
Дата записи : 2011
Библиотека кодирования : LAME3.93
Примечание : Created by Cool Record Edit
Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 320 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 44,1 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : (100%)
Библиотека кодирования : LAME3.93
-------
Ссылка на другие части книги (аудиокниги)
Часть вторая. "Чем наполнить организм". Аудиокнига.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3794867
Ссылки на текстовые варианты книги
Раздача книги в формате Word: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=892414
Внимание! Торрент изменён 2 декабря 2011 года!
Добавлена версия книги БЕЗ музыкального сопровождения в более высоком качестве.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ZARATUSTRA11

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 25


ZARATUSTRA11 · 23-Ноя-11 17:49 (спустя 1 месяц 5 дней, ред. 23-Ноя-11 17:49)

спасибо, книга стоит потраченного на нее времени
[Профиль]  [ЛС] 

fatSergio

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

fatSergio · 23-Ноя-11 23:31 (спустя 5 часов)

Я сначала опробовал на себе. Столешников не первый, но один из лучших.
[Профиль]  [ЛС] 

sanyok007

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 21

sanyok007 · 26-Ноя-11 15:04 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 26-Ноя-11 15:04)

Книга очень полезная,только монотонный"музыкальный" фон раздражает и временами идет громче слов.
[Профиль]  [ЛС] 

fatSergio

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

fatSergio · 29-Ноя-11 22:09 (спустя 3 дня)

sanyok007 писал(а):
"музыкальный" фон раздражает и временами идет громче слов.
если это нужно, я могу также выложить вариант БЕЗ музыки.
[Профиль]  [ЛС] 

Yaroslav Strutynski

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 9


Yaroslav Strutynski · 01-Дек-11 20:04 (спустя 1 день 21 час)

да ... безусловно лучше без музыки ...
[Профиль]  [ЛС] 

fatSergio

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

fatSergio · 02-Дек-11 16:28 (спустя 20 часов)

Внимание! Торрент изменён 2 декабря 2011 года!
Добавлена версия книги БЕЗ музыкального сопровождения в более высоком качестве.
[Профиль]  [ЛС] 

garry_fisher

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 45


garry_fisher · 26-Апр-12 14:13 (спустя 4 месяца 23 дня)

СПАСИБО!
Один из лучших авторов по натуропатии и очищению организма!
Еще бы Арнольда Эрета начитали...
[Профиль]  [ЛС] 

kkloklo60

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 130

kkloklo60 · 20-Июл-12 18:19 (спустя 2 месяца 24 дня)

Прочитал просто ужасную книгу Столешникова "Как вернуться к жизни".
Давайте по-порядку все ошибки автора относительно голодания (что придумал автор):
1. Клизму надо делать только раз в 3-4 дня
2. Оптимально лежать в теньке (а голодать летом)
3. Мыться надо раз в 3-4 дня
При этом автор заранее программирует читателя на плохое самочувствие, и ему не приходит в голову, что это результат этих трех пунктов- интоксикация от желчи кишечника и кожи, заправленная остановкой кровотока из-за лежания на боку. В здоровом- то состоянии после суток лежания любой человек начинает плохо себя чувствовать. У Николаева, например, все наоборот: раз в день клизму с горячим душем (если плохо- два раза), зарядка, полуторачасовые прогулки с часовым перерывом (прогулки весь день).
Как он рассказывал о переворачивании с боку на бок во время клизмы меня рассмешило: автор не знает о принципе сообщающихся сосудов (а для выхода воздуха надо недолго опустить таз).
Рассказывая выход из голодания автор начинает противоречить сам себе: теперь оказывается во время голодания мы только высвободили токсины, и именно правильный выход их выведет (незадолго до этого он рассказывал о выводе токсинов через мочу, кишечник, дыхание и кожу во время голодания).
Вывод: читайте классиков Николаева и Оганян, а эту книгу можно рассматривать не более чем дополнительная литература.
[Профиль]  [ЛС] 

ieck47

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


ieck47 · 08-Авг-12 07:00 (спустя 18 дней)

Цитата:
У Николаева, например, все наоборот: раз в день клизму с горячим душем (если плохо- два раза), зарядка, полуторачасовые прогулки с часовым перерывом (прогулки весь день).
По аюрведе клизмы вообще не нужно при голодании делать.
[Профиль]  [ЛС] 

kixo

Стаж: 16 лет

Сообщений: 54

kixo · 15-Сен-12 08:59 (спустя 1 месяц 7 дней, ред. 15-Сен-12 08:59)

диктор так интересно читает иногда =)
эмоционально, напористо и ярко.
спасибо! )
ЗЫ:
Кстати, дослушал книгу до 8-ой главы, но ничего не слышал про паразитов.
Ведь на сколько я понимаю, то нельзя голодать организму с "чужими" внутри.
А то начнут кушать Вас изнутри прям таки.
Даже дядя Зеланд говорит, что надо оооооооочень аккуратно подходить к голодовкам.
[Профиль]  [ЛС] 

Rezonanc

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 160

Rezonanc · 12-Ноя-12 17:45 (спустя 1 месяц 27 дней)

kixo писал(а):
55212954диктор так интересно читает иногда =)
эмоционально, напористо и ярко.
спасибо! )
ЗЫ:
Кстати, дослушал книгу до 8-ой главы, но ничего не слышал про паразитов.
Ведь на сколько я понимаю, то нельзя голодать организму с "чужими" внутри.
А то начнут кушать Вас изнутри прям таки.
Даже дядя Зеланд говорит, что надо оооооооочень аккуратно подходить к голодовкам.
Меня тоже интересует этот вопрос. Но кроме Зеланда я ни у кого больше не слышала, что бы паразиты питались непосредственно телом человека. Одни из них сладостями питаются, другие - другим, то чтобы испытать страх смерти и пойти есть печень, такого я не слышала. Уже после 1 дня голода, многие начинают дохнуть, и вызывают жуткий токсикоз организма. Который на другие дни усиливается.
[Профиль]  [ЛС] 

fatSergio

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 337

fatSergio · 12-Ноя-12 23:11 (спустя 5 часов)

Иногда не приходится выбирать ... паразиты- не паразиты... просто в голод уходишь и все... потому что это единственный выход...
Плохо... токсикоз- ацидоз... но... приходится терпеть...
Можно от паразитов очиститься по Малахову. Если есть на это время.
А времени нужно весьма много.
[Профиль]  [ЛС] 

Pravoslavnaja

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 162

Pravoslavnaja · 02-Ноя-13 02:35 (спустя 11 месяцев, ред. 02-Ноя-13 20:52)

kkloklo60 писал(а):
54271732Вывод: читайте классиков Николаева и Оганян, а эту книгу можно рассматривать не более чем дополнительная литература.
Николаев Юрий Сергеевич:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2025739
Оганян Марва Вагаршаковна:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2182354
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4168915
Оганян - Золотые правила естественной медицины:
http://dfiles.eu/files/8bwhn0fuo
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 13-Дек-13 09:51 (спустя 1 месяц 11 дней, ред. 13-Дек-13 09:51)

тоже читал (и пару раз перечитывал) эту книжку, и тоже бросилось в глаза уж слишком большое кол-во и противоречий, и каких-то, крайне странных для человека, якобы хорошо разбирающегося и в медицине и в голодании, высказываний. плюс слишком запальчивый, пардон, стиль изложения, вообще говоря, не обнаруживающий у автора особой гибкости ума, которая по идее должна быть свойственна любому образованному человеку. а если учесть, что во всей книжке не встречается практически никаких упоминаний о людях, кроме самого автора, на примере которых он бы имел возможность удостовериться в правильности его взглядов на предмет... то как он вообще может столь резво поучать!? (ему "покатили" цитрусовые соки на выходе, а огромное число голодающих от них просто в трубочку сворачиваются! и т.д.)
ещё одно соображение: книжка датирована 2007 годом - 6 лет уж минуло; где с тех пор был и есть автор? - его фейсбук, сайт, вконтакт? - любые другие упоминания профессора столешникова, кроме его книги и её обсуждений на форумах?
честно говоря, возникает нехорошее но стойкое ощущение, что книжка писана неким анонимным энтузиастом-затворником. возможно, что им и двигали самые благородные порывы (возможно оттого, что он успел сам ощутить на себе все выгоды голодания), но остаётся вопрос: стоит ли воспринимать этот текст всерьёз?
[Профиль]  [ЛС] 

Ramar

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 84


Ramar · 14-Апр-14 00:28 (спустя 4 месяца, ред. 14-Апр-14 00:28)

Barlon Mando писал(а):
62098549ещё одно соображение: книжка датирована 2007 годом - 6 лет уж минуло; где с тех пор был и есть автор? - его фейсбук, сайт, вконтакт? - любые другие упоминания профессора столешникова, кроме его книги и её обсуждений на форумах?
Боюсь, что на неподготовленный мозг "сайт автора" произведёт шокирующее впечатление-)) Является одним из самых спорных ресурсов, наполненным МАССОЙ информации по МАССЕ вопросов и информацию нужно очень и очень фильтровать. Манера изложения "Столешникова" тоже, хм, как бы помягче - полна экспрессии-)) В том числе и визуальной. Вобщем, гугл вам в помощь, по запросу "столешников+зарубежом" вас ждёт незабываемое.
Что касается голодания, то Эрет здесь вне конкуренции, а вообще это настолько индивидуально, что в каждом случае работают разные рецепты и подводить под это дело какую-то единую платформу - занятие неблагодарное. И поскольку вопрос во многом энергетический, то и без Кастанеды не разберешься. А вообще голодание как творит чудеса, так и убивает людей, что вполне закономерно, кмк...
[Профиль]  [ЛС] 

kimaniak

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 150


kimaniak · 24-Авг-14 18:40 (спустя 4 месяца 10 дней)


Прекрасная книга и прекрасное прочтение!
[Профиль]  [ЛС] 

qaw1

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 2


qaw1 · 15-Апр-15 17:17 (спустя 7 месяцев)

К медицине автор не имеет никакого отношения. А его сайт с графоманским текстом наводит на мысли о психическом здоровье автора.
[Профиль]  [ЛС] 

Ballylle

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


Ballylle · 24-Окт-15 11:46 (спустя 6 месяцев, ред. 29-Окт-15 23:43)

qaw1 писал(а):
67518593К медицине автор не имеет никакого отношения. А его сайт с графоманским текстом наводит на мысли о психическом здоровье автора.
Вообще-то он по образованию точно медик. Другое дело как он сам теперь это воспринимает. Но пожалуй соглашусь, сейчас он не только далек от медицины, порой он ей прямо противоположен. Но, справделивости ради надо сказать, что все-таки сейчас он имеет отношение скорее к здравохранению, в то время, как медицина к здравохранению имеет сейчас мало отношения, она только пудрит всем мозги тем, что она и есть здравохранение. На самом деле это далеко не так и многие авторы альтернативщики (одним из которых является Столетов) это замечательно показывают. Огромное спасибо им за это!
Насчет политических и антисемитских взглядов автора... да, они не мои и, вероятно, не ваши, но наверное также имеют право на существование. Они ничуть не глупее любой из религий, а также коммунизма, нацизма, фашизма и прочих, которые имеют как раз очень большое распространение. Но считать, что истинно верующие в Христа или Аллаха ну и т.п. более психически здоровы, чем антисемиты я бы не стал. Хотя надо признаться, что все они (и воззрения самого Столетова) мне глубоко антипатичны. Но тут я ближе к воззрению Вольтера провозгласившего как-то "Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли свободно их излагать".
Но вообще если сравнить стиль его книги и того, что можно найти в сети от его имени, то я все-таки склонен считать, что это кто-то тролит от его имени. Ну, по-моему очевидно - разные это люди!
[Профиль]  [ЛС] 

16331633

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 448


16331633 · 24-Окт-15 15:34 (спустя 3 часа)

40 дней голодать надобно, истинно говорю...
[Профиль]  [ЛС] 

prome9

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 6

prome9 · 01-Ноя-15 05:22 (спустя 7 дней)

Ну и комментарии. Половина из них связана с качеством файла, половина ругательных.
1. "Книга стоит потраченного на нее времени" Откуда такая самонадеянность?
2. "Запальчивость" автора обоснована. В крайнем случае, простительна.
3. Гибкость ума (как свойство интеллекта) вовсе не должна быть свойственна любому образованному человеку.
4. "практически никаких упоминаний о людях, кроме самого автора, на примере которых он бы имел возможность удостовериться в правильности его взглядов на предмет" А у какого ПРАКТИЧЕСКОГО исследователя таких людей много? Может у Вас? А Вы сами на себе много попробовали, прежде чем пускаться в поверхностную критику?
5. Имею опыт сыроедения и голодания в несколько лет, почитаю Эрета за Библию рационального питания, а Столешникова за одного из его выдающихся последователей. Могу сказать, что Кастанеда, энергетические аспекты и прочая эзотерическая примесь здесь совершенно ни при чем. Хотя Кастанеду безусловно почитаю, обожаю и люблю подобно всему остальному миру. как и полагается.
6. Вольтеровские позиции в некоторых контекстах просто неуместны. Попахивают намеренной ограниченностью взглядов и нежеланием решать реальные проблемы в реальном мире.
[Профиль]  [ЛС] 

Barlon Mando

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2350

Barlon Mando · 01-Ноя-15 07:08 (спустя 1 час 45 мин.)

prome9 писал(а):
А Вы сами на себе много попробовали, прежде чем пускаться в поверхностную критику?
не много. но кое-чего всё-таки успел: года где-то с полтора голодал ("разгружался" скорей) по 24ч/неделю, один раз - 28 дней, ну и сыроедил на овощах и фруктах 2 месяца. книжка более чем стрёмная, при этом. два раза столешникова перечитывал в разное время и чем дальше, тем больше к нему "вопросов".


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Выделено из: Столешников А.П. - Как вернуться к жизни (Голодание, Питание) [fatSergio (ЛИ), 2011 г., 128-320 Кбит/сек, MP3] [3778992]
filolya
[Профиль]  [ЛС] 

shestna9

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 58


shestna9 · 06-Апр-18 10:16 (спустя 2 года 5 месяцев)

Понравилась начитка от fatSergio
Спасибо!
Насчет Столешникова. Я бы выделила его главное утверждение:
- Хотите голодать три недели? Да вы сначала хотя бы один день проголодайте.
- Хотите клизмы каждый день? Да вы сначала хотя бы одну клизму осильте.
- Хотите полноценно лечиться голоданием? Это может растянуться на годы.
И это правильно и здраво. Осторожность должна быть в начале всего. Человек с такими критериями заслуживает внимания. Сама по себе тема голодания - ну, она же ведь не новая... А вот акценты важны!
Просвещение на тему фармацевтических манипуляций тоже не будет лишним. Так что, хорошая книга, и заслуживает внимания этот автор.
[Профиль]  [ЛС] 

airbox

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 268


airbox · 04-Мар-19 13:03 (спустя 10 месяцев, ред. 04-Мар-19 13:03)

Ballylle писал(а):
69054911
qaw1 писал(а):
67518593К медицине автор не имеет никакого отношения. А его сайт с графоманским текстом наводит на мысли о психическом здоровье автора.
Вообще-то он по образованию точно медик. Другое дело как он сам теперь это воспринимает. Но пожалуй соглашусь, сейчас он не только далек от медицины, порой он ей прямо противоположен. Но, справделивости ради надо сказать, что все-таки сейчас он имеет отношение скорее к здравохранению, в то время, как медицина к здравохранению имеет сейчас мало отношения, она только пудрит всем мозги тем, что она и есть здравохранение. На самом деле это далеко не так и многие авторы альтернативщики (одним из которых является Столетов) это замечательно показывают. Огромное спасибо им за это!
Насчет политических и антисемитских взглядов автора... да, они не мои и, вероятно, не ваши, но наверное также имеют право на существование. Они ничуть не глупее любой из религий, а также коммунизма, нацизма, фашизма и прочих, которые имеют как раз очень большое распространение. Но считать, что истинно верующие в Христа или Аллаха ну и т.п. более психически здоровы, чем антисемиты я бы не стал. Хотя надо признаться, что все они (и воззрения самого Столетова) мне глубоко антипатичны. Но тут я ближе к воззрению Вольтера провозгласившего как-то "Я ненавижу ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли свободно их излагать".
Но вообще если сравнить стиль его книги и того, что можно найти в сети от его имени, то я все-таки склонен считать, что это кто-то тролит от его имени. Ну, по-моему очевидно - разные это люди!
Вольтер похоже был нацист, фашист и точно антисемит)))
_http://www.ejwiki.org/wiki/Вольтер_-_отношение_к_евреям
Кстати Мордехай Леви (Карл Маркс) напейсавший в статье "К еврейскому вопросу" следующее:
- "Их Б-Г - деньги! Единственный и ревностный Б-Г израхэлла" таки тоже антисемит.
Если почитать книги семитов евреев Исраэля Шамира или профессора Шломо Занда , то таки понимаешь, что семиты-антисемиты вокруг нас)))
как страшно жыдь...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error