Ю. С. Николаев Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов - Голодание ради здоровья [1988, DOC]

Страницы:  1
Ответить
 

gak74

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 4


gak74 · 19-Июл-09 00:35 (15 лет 3 месяца назад, ред. 23-Июл-09 22:49)

Голодание ради здоровья
Год выпуска: 1988
Автор: Ю. С. Николаев Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов
Издательство: МОСКВА «СОВЕТСКАЯ РОССИЯ»
Формат: DOC
Количество страниц: 131
Описание: Юрий Сергеевич Николаев
(1905 - 1998)
доктор медицинских наук,
профессор, основоположник РДТ,
автор книги "Голодание ради здоровья" и др.
11 июня 2005 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного профессора Юрия Сергеевича Николаева, изучавшего и успешно применявшего лечебное голодание, основателя метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ).В детстве маленький Юра встречался с Львом Николаевичем Толстым (о чём сохранились письменные свидетельства).
Его отец Сергей Дмитриевич Николаев был очень образованным человеком, знал несколько языков, он изучал и совместно с Л.Н. Толстым пропагандировал экономическое учение Генри Джорджа, важность которого становится ясной только в наши дни. О лечении голоданием семье С.Д. Николаева стало известно от Эптона Синклера - американского писателя, активного пропагандиста и автора книги "Лечебное голодание", с которым С.Д. Николаев вёл оживленную переписку.
Мать Юры Лариса Дмитриевна Николаева (в девичестве Нечаева) открыла в Москве вегетарианскую столовую. Её книжка "Сто вегетарианских блюд" начиналась эпиграфом "До тех пор, пока будет существовать система убийства животных и поедание трупов как общепринятый обычай, для человечества не может наступить период истиной культуры" (Даумер).
Воспитанный в таких возвышенных традициях Юрий Сергеевич Николаев с честью пронёс в жизни духовное наследие своих родителей. Выпускник 1-го Московского медицинского института и аспирантуры при нём, Ю.С. Николаев в довоенный период работал в больницах г. Краснодара и г. Ногинска, а также врачом в авиачасти под Кубинкой. В послевоенный период Ю.С. Николаев занимался научной работой в Институте психиатрии АМН, в Институте психиатрии Минздрава РСФСР и в Ростовском медицинском институте.
В 1960 году он подготовил и защитил в Институте высшей нервной деятельности докторскую диссертацию на тему "Разгрузочно-диетическая терапия шизофрении и её физиологическое обоснование". Позже РДТ стала успешно применяться Ю.С. Николаевым и его учениками также и для лечения многих считавшихся неизлечимыми соматических болезней. Обрели здоровье тысячи больных, которые долгие годы безуспешно лечились фармакологическими методами.
Заслуга Ю.С. Николаева состоит, прежде всего, в том, что он сумел ввести в официальную медицину не признававшийся ранее древний исключительно эффективный метод лечения голоданием. Сегодня РДТ всё шире применяется и за рубежом, и в нескольких городах России.
Был сделан крупный скачок в новой для нынешней медицины области, развитию и официальному признанию которой Юрий Сергеевич Николаев посвятил свою жизнь.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

zombie8

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 558

zombie8 · 21-Июл-09 21:16 (спустя 2 дня 20 часов)

Укажите, пож-ста, качество и добавьте постер с обложкой (если обложки нет, то титульный лист либо первую страницу).
[Профиль]  [ЛС] 

karetny78

Стаж: 15 лет

Сообщений: 26

karetny78 · 02-Фев-11 15:50 (спустя 1 год 6 месяцев)

gak74, спасибо за книгу. Поголодал 3 дня, самочувствие улучшилось. Жаль мало людей голодает, уж больно тяжко.
[Профиль]  [ЛС] 

iltuac

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 41


iltuac · 20-Апр-11 21:03 (спустя 2 месяца 18 дней)

Хочу предостеречь тех, кто решается на длительное голодание без наблюдения врача. Мой опыт самостоятельного 19-дневного голодания на минеральной воде чуть не закончился трагически - меня с трудом спасли, а потом еще полтора месяца восстанавливали в больнице. Последствия такого неудачного опыта тянутся уже много лет.
Нет, я не говорю, что голодать - это плохо, только делать это надо ответственно и с привлечением специалистов. А также не веду речь о кратковременном голодании.
Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

рерих

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 220

рерих · 14-Май-11 11:53 (спустя 23 дня)

iltuac писал(а):
Хочу предостеречь тех, кто решается на длительное голодание без наблюдения врача. Мой опыт самостоятельного 19-дневного голодания на минеральной воде чуть не закончился трагически - меня с трудом спасли, а потом еще полтора месяца восстанавливали в больнице. Последствия такого неудачного опыта тянутся уже много лет.
Нет, я не говорю, что голодать - это плохо, только делать это надо ответственно и с привлечением специалистов. А также не веду речь о кратковременном голодании.
Удачи.
Ума нет считай калека.
Я лично знаю человека(близкая родственница), который голодала 30 дней без всякого надзора врачей, сама восстановилась и отлично себя чувствовала.
Просто ко всему надо подходить с умом. А не делать все через ж..у.
Она сперва полгода голодала по суткам раз в неделю, потом пробовала 3 суточные голодания, позже 10-15 дней, еще позже 21. И только потом 1 месяц.
Все это развивалось постепенно, в течении 3 лет(в конце 3го года она и проголодала месяц), прочитала по голоданию все книги, внимательно выполняла рекомендации по правильному восстановлению.
Соответственно и чувствует себя хорошо и помолодела.
А если "без мозгов" делать, любое хорошее дело можно угробить.
Я сам голодаю почти каждую неделю по суткам, отлично переношу, без всяких врачей.
А к большому сроку надо идти п о с т е п е н н о , сперва научившись голодать меньшие сроки. А не гнать "галопом по европам".
[Профиль]  [ЛС] 

Tigerr

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 756

Tigerr · 19-Июн-11 23:21 (спустя 1 месяц 5 дней)

iltuac писал(а):
Хочу предостеречь тех, кто решается на длительное голодание без наблюдения врача. Мой опыт самостоятельного 19-дневного голодания на минеральной воде чуть не закончился трагически - меня с трудом спасли, а потом еще полтора месяца восстанавливали в больнице. Последствия такого неудачного опыта тянутся уже много лет.
Нет, я не говорю, что голодать - это плохо, только делать это надо ответственно и с привлечением специалистов. А также не веду речь о кратковременном голодании.
Удачи.
Упс, как же можно голодать на минералке, это же и вправду путь в больницу, сколько минералов и солей было втюхано в пытавшийсч очиститься организм!
[Профиль]  [ЛС] 

рерих

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 220

рерих · 24-Июн-11 17:12 (спустя 4 дня, ред. 28-Авг-11 12:29)

Tigerr писал(а):
Упс, как же можно голодать на минералке, это же и вправду путь в больницу, сколько минералов и солей было втюхано в пытавшийсч очиститься организм!
+1. Просмотрел эту информацию.
Голодать надо только на ОБЫЧНОЙ ВОДЕ. или дистиллированной.
Но лучше обычная чистая вода.
[Профиль]  [ЛС] 

Алексей Михайлович Сомов

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 135

Алексей Михайлович Сомов · 16-Июл-11 23:33 (спустя 22 дня)

то что голодание сейчас активно применяется за рубежом просто враньё ! скорее наоборот последние 25 лет его для лечения разных болезней почти не применяют
[Профиль]  [ЛС] 

ostremo

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 12

ostremo · 24-Дек-11 01:11 (спустя 5 месяцев 7 дней)

Алексей Михайлович Сомов писал(а):
то что голодание сейчас активно применяется за рубежом просто враньё ! скорее наоборот последние 25 лет его для лечения разных болезней почти не применяют
Да, вы абсолютно правы!!! Потому, что если люди поймут, что организм изначально самодостаточен и может сам себя исцелять(чиистить) и тд.... вы представляете какие убытки понесут фарм компании и корпорации..... А вы знаете, что за последние 10-15лет при загадочных обстоятельствах скончались и пропали без вести порядка 7-8 выдающихся ученых, которые действительно догнали как вылечить рак!!!
[Профиль]  [ЛС] 

arturweiss

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


arturweiss · 31-Май-12 18:57 (спустя 5 месяцев 7 дней, ред. 31-Май-12 18:57)

Становитесь сыроедами, тогда и голодать не будет необходимости, организм всегда будет чистый! За книгу спасибо большое!
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

profmanual

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


profmanual · 25-Авг-12 12:52 (спустя 2 месяца 24 дня)

ДОЛБОЁБОВ ВСЕГДА ХВАТАЛО. ВХОДЯТ НЕ ПОЧИСТИВШИСЬ. ВЫХОДЯТ ЗА 1 ДЕНЬ. ПОТОМ ЗАГИБАЮТСЯ
[Профиль]  [ЛС] 

ia.63

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 223


ia.63 · 14-Мар-13 09:40 (спустя 6 месяцев, ред. 14-Мар-13 22:36)

Проводил 20тидневный курс РДТ для себя и родственницы многократно. Но начинал с 1-3 дневной практики и только через пару лет проходил 20 дневный курс. При первом прохождении пренебрегал некоторыми советами Николаева, в результате по ощущениям было тяжело проходить. Но если соблюдать все советы Николаева, то и проходить курс будет легче (последний раз мне было легко и приятно проходить РДТ) и результат будет хороший. Важно: прочитайте книгу тщательно раз 5-10 (там нет ненужного), а потом предварительная очистка, правильное питание, правильный вход в РДТ, двигательная активность во время курса (важно только расходиться с утра - я после клизм и гигиены проходил 15 км, днем не помешает часовой сон, ещё проходил 5 км, а затем поливал-обрабатывал огород в деревне в мае-июне), клизмы, водные и воздушные ванны, чистая питевая вода (естественно не минеральная, как у некоторых придурков-экспериментаторов над собой), хорошая эмоциональная атмосфера, отсутсвие контактов с едой, правильный выход, диета и пр. Но если есть серьёзные редкостные хронические заболевания, то лучше бы посоветоваться с хорошим специалистом по РДТ (и не только) стоит ли рисковать... В любом случае начинать надо с малого, постепенно, не спеша, нельзя резко всё менять. Дайте организму и себе время на то чтобы понять, а подходит ли это вам. И если ваше окружение против РДТ, тогда либо не ввязывайтесь в РДТ, либо смените окружение.
[Профиль]  [ЛС] 

talorus

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 106

talorus · 29-Апр-13 00:33 (спустя 1 месяц 14 дней)

Замечательная книжка! Спасибо!
А врачей, ругающих лечебное голодание, можно понять. Им совсем не хочется терять пациентов. Им хочется нам таблеточки из рекламы продавать, да по дороже. И пока они, врачи, получают зарплату за кол-во пациентов, а не за кол-во выздоровевших, всё так и останется - мы будем бесконечно болеть, они будут нас бесконечно лечить.
[Профиль]  [ЛС] 

Art'usha

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 186

Art'usha · 13-Июн-13 15:19 (спустя 1 месяц 14 дней, ред. 13-Июн-13 15:19)

iltuac писал(а):
44336137Хочу предостеречь тех, кто решается на длительное голодание без наблюдения врача. Мой опыт самостоятельного 19-дневного голодания на минеральной воде чуть не закончился трагически - меня с трудом спасли, а потом еще полтора месяца восстанавливали в больнице. Последствия такого неудачного опыта тянутся уже много лет.
Нет, я не говорю, что голодать - это плохо, только делать это надо ответственно и с привлечением специалистов. А также не веду речь о кратковременном голодании.
Удачи.
сдуру можно и х.. поломать! голодал первый раз 26 дней, потом 30. были голодовки по 7-16 дней. Но самые крутые результаты - на длительном голоде. В целом, для полного очищения, современному человеку 30-50 лет, нужны суммарных 150-200 дней голодовок (длительных, от 14 дней и более)
[Профиль]  [ЛС] 

Laaluu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 22


Laaluu · 04-Апр-15 13:04 (спустя 1 год 9 месяцев)

Несколько раз был в больницах с болями живота, в том числе с апендикулярным инфильтратом. Врачи ЖРАТЬ НЕ ДАВАЛИ! иногда до 4-5 суток. Ну а после этого вы можете сколько угодно рассказывать, что в медицине голодание не используется. Вот только, так врачи голодание отрицают, поэтому на практике они не дают никаких советов по выходу поле 2-х суток. Кто голодал, знает, что после 2-4 суток следует перестройка организма и на общих основаниях уже не пожрешь как все.
Кстати, во всех книгах и системах рекомендуют только 18-36 часовые голодания. Так что, похвальбу отдельных, выдержавших более длительные сроки, следует воспринимать критически, проецируя на себя.
[Профиль]  [ЛС] 

Perceptive

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 32


Perceptive · 31-Дек-15 18:05 (спустя 8 месяцев)

Есть существенный минус в книжке. Я бы даже сказал фундаментально-физиологическое умалчивание. Дочитал только что.
[Профиль]  [ЛС] 

ZARATUSTRA11

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 25


ZARATUSTRA11 · 27-Янв-16 22:04 (спустя 27 дней, ред. 27-Янв-16 22:04)

хорошая книга))
про ЛГ-РДТ (Брэгг, Шелтон, Эрет, Столешников, Суворов (+ Неделание Жить- зацепила)(свой опыт - до окончания первого криза-7 дней)
про Сухое- Щенников(труднее но быстрее до окончания 1-го криза 54 часа мах)
про Условное- Оганян(считай Лафа можно и работать если не физуха 24 дня на работе(сносно)
вместо клизм- пракшалана, или Магний сульфат(для Условного + отвар Сены), для верхнего вода+ 2 пальца
по питанию- БИРХЕР-БЕННЕР (Основы Лечения питанием на началах энергетики -рекомендую)
[Профиль]  [ЛС] 

TTTTTT00000

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


TTTTTT00000 · 23-Апр-16 18:43 (спустя 2 месяца 26 дней)

Perceptive писал(а):
69636634Есть существенный минус в книжке. Я бы даже сказал фундаментально-физиологическое умалчивание. Дочитал только что.
Вот и шизофреники пошли о которых Николаев активно пишет в своей книге с неадекватным поведением. Мол знаю, но не скажу - весьма типичное отклонение в поведении. А на
[Профиль]  [ЛС] 

shestna9

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 58


shestna9 · 05-Апр-18 20:57 (спустя 1 год 11 месяцев)

iltuac, спасибо за Ваш опыт, и что не побоялись рассказать о нем тут. Любые сведения, особенно о таких экспериментальных вопросах, являются ценными!
[Профиль]  [ЛС] 

playpaul1986

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


playpaul1986 · 18-Апр-18 20:35 (спустя 12 дней)

shestna9 писал(а):
75122313iltuac, спасибо за Ваш опыт, и что не побоялись рассказать о нем тут. Любые сведения, особенно о таких экспериментальных вопросах, являются ценными!
Не нашел как комментарий добавить))подскажите кто-нибудь,если эта книга на английском языке?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error