Абсолютная Мария Каллас / Callas assoluta (Филипп Коли / Philippe Kohly) [2007, документальный фильм, DVDRip] MVO + Original

Страницы:  1
Ответить
 

Гость


Гость · 01-Мар-09 04:15 (15 лет 6 месяцев назад, ред. 01-Мар-09 13:49)

Абсолютная Мария Каллас / Callas assoluta
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный музыкальный фильм
Продолжительность: 1 час 37 минут
Перевод: профессиональный двухголосый ТК КУЛЬТУРА
Работа со звуком boeing747m
Режиссер: Филипп Коли / Philippe Kohly
В ролях: Мария Каллас и ее окружение
Описание ТК Культура: Этот фильм можно назвать самым доскональным и самым беспристрастным исследованием триумфов и потерь великой оперной дивы. Телезрителям предоставляется возможность увидеть уникальные съемки из личного архива Марии Каллас, её интервью и записи театральных постановок, начиная с "золотого периода" в "Ла Скала" 1950-х годов. Многие видеоматериалы впервые открываются для широкой аудитории. Среди них фрагменты постановок и репетиций опер Джузеппе Верди, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Джакоме Пуччини.
Фильм посвящён тридцатилетию со дня смерти певицы.
Доп. информация: http://www.imdb.com/title/tt1093812/
Двд-рип сделан с двд5 от наскалов https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=681792
К нему boeing747m присинхронил русский закадровый перевод ТК Культура, взятый с тв-рипа от vladim84
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=417042, таким образом, в этой раздаче раздается качественный двд-рип с 3 аудиотреками - русский закадровый перевод двухголосый, английский дубляж, французский трек оригинальный. В комплекте субтитры на нескольких европейских языках в sub+idx (французские и английские субтитры призваны переводить только фразы на чужих языках, то есть не на весь фильм)
Качество русского трека невысокое, так как это монозвук - запись с телевидения.
Данная раздача по просьбе моего друга организована и состоялась также в ответ на комментарии в теме раздачи двд5, где человек наобещал да не справился с синхронизацией скорее всего.
На двд5 оригинальный звук был в pcm, в рипе оба трека англ. и франц перекодированы в 192 битрейт.
Качество: DVDRip by therthe
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1455 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: Audio #1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg RUS Audio #2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg ENG Audio #3: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg FR
Скриншоты
СЭМПЛ ТУТ http://narod.ru/disk/6196840000/1.avi.html
Для подключения субтитров нужно их скопировать в папку с фильмом. Названы они правильно. Подключатся автоматически при установленном vobsub.
Как подключать я подробно и в картинках расписала тут http://binforum.ru/?showtopic=163
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
 

Bony Bianko

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Bony Bianko · 01-Мар-09 10:25 (спустя 6 часов)

Прыгать от восторга пока боюсь.... что б не сглазить (ттт, ттт, ттт!)
[Профиль]  [ЛС] 

Bony Bianko

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Bony Bianko · 01-Мар-09 10:46 (спустя 21 мин.)

Да дело не в сэмпле...
Просто, когда видишь ТАКОЙ релиз, первая мысль, которая приходит в голову - "это слишком хорошо для того, чтобы быть правдой!"
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Мар-09 11:01 (спустя 14 мин.)

хе-хе это обычный рядовой релиз, у хоббитов бывают куда круче и значительнее раздачи я -то раздачу не запустила бы, не посмотрев фильм сама ночью, не проверив само видео и на рассинхрон тоже. И этот рип 3 раза переделывала Так что я надеюсь, вас не разочарует этот файл.
 

waldvogel

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 4931

waldvogel · 01-Мар-09 12:36 (спустя 1 час 35 мин.)

stormy_weather
Пожалуйста, уменьшите размер постера. Его высота не должна превышать 500 пикселей
[Профиль]  [ЛС] 

Bony Bianko

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Bony Bianko · 01-Мар-09 13:33 (спустя 56 мин.)

stormy_weather,
Вы, случайно, не знаете, а релизе DVD5 английские субтитры на весь фильм?..
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Мар-09 13:45 (спустя 11 мин., ред. 01-Мар-09 13:45)

Bony Bianko нет, разумеется, я же субтитры с двд выдирала. Больше ниоткуда мне их не взять было.
Английские титулки только на неанглийские диалоги в фильме, прилагаются к англ. переводу - вернее за кадром говорит английский диктор. То же самое с французскими титрами - они прилагаются к французскому треку, где за кадром рассказывает французский диктор на всю нефранцузскую речь в фильме.
Полные субтитры - немецкие, голландские, португальские, испанские. Они на весь фильм.
Сделали не удобно, но по-видимому, компания, выпускающая двд, подумала, что глухие это точно не станут смотреть (извините, что так пишу), иначе бы субтитры были на весь фильм англ. и франц.
Сам фильм на 4 языках наверное - англ. интервью, французские, греческие вставки, наверное, итальянский - оперные арии.
И да, компания выпустившая двд больше была ориентирована на немецкую публику - немецкие субтитры идут первыми в списке, и еще в конце рипа крохотная заставка немецкой компании dvd.
 

troppo

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1482

troppo · 01-Мар-09 14:02 (спустя 17 мин.)

Bony Bianko писал(а):
Вы, случайно, не знаете, а релизе DVD5 английские субтитры на весь фильм?..
а разве так бывает, если где-то говорят по-английски?!...
[Профиль]  [ЛС] 

Bony Bianko

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 453

Bony Bianko · 01-Мар-09 14:11 (спустя 9 мин., ред. 01-Мар-09 14:22)

troppo,
конечно, бывает! Про документальные фильмы - не знаю, не задавалась целью найти, а вот в художественных - полным-полно.
Получается, что релиз https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=681792 - на английском языке и, фактически, без английских субтитров?! Ёлы-палы, и нигде не указано... А я-то думала, что, за неимением лучшего, можно скачать и по субтитрам понимать, о чём речь... Мда..... Предупреждать надо.
Всё скачалось, всё запустилось, всё классно! СПАСИБО!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Мар-09 14:13 (спустя 2 мин.)

Bony Bianko ну вот хорошо.
Там раздающий возможно толком и не смотрел двд.
Русский закадровый перевод был выполнен по французской речи, думаю, французский трек самый оригинальный, так как вся съемочная группа французская. Хотя возможно, фильм заранее был выпущен именно в двух версиях - англ. и франц.
 

Le Chiffre

Top Seed 02* 80r

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1036

Le Chiffre · 01-Мар-09 14:19 (спустя 5 мин.)

stormy_weather писал(а):
хе-хе это обычный рядовой релиз, у хоббитов бывают куда круче и значительнее раздачи
У хоббитов рядовых релизов не бывает !
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 01-Мар-09 14:24 (спустя 5 мин.)

Epicanthus
если учесть, что у меня еще два фильма лежат для въедливого и вдумчивого просмотра и проверки на рассинхрон и смысл, то это да - рядовых не бывает
все делается аккуратно, и стараемся с tata23 сделать все очень хорошо
 

Le Chiffre

Top Seed 02* 80r

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1036

Le Chiffre · 01-Мар-09 14:29 (спустя 4 мин., ред. 01-Мар-09 14:29)

stormy_weather
Вы - чудо !
Раздачи tata23 тоже сейчас спасибнем ...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Мар-09 17:58 (спустя 1 день 3 часа)

ребятки, буду благодарна, если поддержите раздачу, я буду тут, пока комп в сети, но на паузе.
Кому сложно тут скачать, я фильм выложила на narod.ru. Ссылки в личку дам.
 

pionx

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 72

pionx · 10-Авг-09 20:15 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Потрясающий релиз! Огромное спасибо его автору!!! И сидерам тоже!
[Профиль]  [ЛС] 

podlinnost

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 9

podlinnost · 28-Апр-10 23:14 (спустя 8 месяцев)

Не могу не высказать свою признательность раздающему! Заказал себе этот диск (лицензия, красивое оформление и т.п.) и получил, поддавшись на указание на диске об английских субтитрах, которых как писали ранее вовсе нет. Только краткий перевод ряда фраз (например, когда по-французски говорит Эльвира Де Идальго). В целом понимаю, но глубины понимания нет, поэтому нужна всё-таки русская речь, посему получив столь ценный подарок говорю СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

04440

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 203

04440 · 18-Авг-10 13:34 (спустя 3 месяца 19 дней)

Фантастическая жизнь и соответствующая цена за неё!
Спасибо всем за этот фильм!
Смотрите!
... и у неё и у Р.Нуреева даже музея не создано после смерти... - все в памяти людей.
[Профиль]  [ЛС] 

pitbul120

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 32

pitbul120 · 26-Дек-10 21:52 (спустя 4 месяца 8 дней)

Большое человеческое
[Профиль]  [ЛС] 

мумилу

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 19


мумилу · 11-Июн-11 23:25 (спустя 5 месяцев 16 дней)

Все-таки ДжакомО, а не ДжакомЕ. Я про Пуччини.
[Профиль]  [ЛС] 

Angelo4ekru

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 21


Angelo4ekru · 12-Янв-14 22:56 (спустя 2 года 7 месяцев)

Это действительно самый подробный и доскональный материал о ее жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

mithridat

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 797

mithridat · 21-Май-17 17:19 (спустя 3 года 4 месяца, ред. 21-Май-17 17:19)

Торрент заменен в рамках избавления от приватных раздач. Просьба скачать и перехешировать раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

BARTZELLA

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 16


BARTZELLA · 10-Дек-20 11:36 (спустя 3 года 6 месяцев)

🔝She is a future goddess on earth 😇👉🌎🙏❤
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error