Адаптированные аудиокниги на английском языке (тема на обновляется)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Ответить
 

sevlawyer

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 3


sevlawyer · 06-Мар-10 11:08 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 06-Мар-10 11:08)

Скажите пожалуйста. Эти книги на английском с одновременным переводом на русский (обучают английскому) или только английский? я английский не учил. можно ли начинать с этих книг?
[Профиль]  [ЛС] 

Ghomunkul

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 597

Ghomunkul · 06-Мар-10 11:18 (спустя 10 мин.)

sevlawyer писал(а):
Скажите пожалуйста. Эти книги на английском с одновременным переводом на русский (обучают английскому) или только английский? я английский не учил. можно ли начинать с этих книг?
Только английский. Адаптированы для изучающих язык, т.е. написаны простыми словами и оборотами.
[Профиль]  [ЛС] 

zemmache

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 136

zemmache · 13-Мар-10 00:27 (спустя 6 дней)

Цитата:
Elementary - A2, 1100 key words - British and American English
Pre-intermediate - A2-B1, 1400 key words - British and American English
Intermediate - B1, 1600 key words - British and American English
Upper Intermediate - B2, 2200 key words - British and American English
Это как понимать?
В каждом уровне несколько книг, как узнать которая из них читается на British, котрая на American?
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 16-Мар-10 16:03 (спустя 3 дня)

Я, считаю, что на начальном этапе изучения английского языка существует только один вариант английского языка. Все различия - для продвинутых. А вариантов много: британский вариант (Queen's English) положил начало американскому варианту, а затем австралийскому и южноафриканскому, нигерийскому, индийскому и сингапурскому вариантам. В процессе изучения языка и грамматики научитесь различать разницу. А два варианта написано потому, что подходит к самообразованию и Королевскому и Американскому английскому. Более того, современный британский язык уже не тот классический английский, что был лет 300 назад. В общем это тема целой лекции.
[Профиль]  [ЛС] 

ЮрийШибаев

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


ЮрийШибаев · 16-Мар-10 20:54 (спустя 4 часа)

Подскажите, может кто нибудь уже изучал по этим книгам английский? какая книга получится лучше и полезнее?
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 16-Мар-10 22:03 (спустя 1 час 8 мин.)

Я Вам посоветую вначале определиться со своим уровнем английского языка. а потом можете начинать с любой понравившейся в своем уровне. Они не напрасно называются адаптированными. И очень хорошо, если кроме мп3 будет еще и текст. Но повторюсь, не забывайте про грамматику. Если желание есть - все получится.
[Профиль]  [ЛС] 

-PeaceDuke-

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 15

-PeaceDuke- · 03-Апр-10 16:11 (спустя 17 дней)

Народ, а где торрент файл? Где ссылка "скачать торрент"?
[Профиль]  [ЛС] 

dpavlov83

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


dpavlov83 · 04-Апр-10 09:28 (спустя 17 часов)

а файлы так просто в плеер не закинуть, названия кривые и проигрываются не в том порядке, пришлось вручную переименовывать (это например на телефоне нокиа 5800 ХМ)
[Профиль]  [ЛС] 

naea

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


naea · 07-Апр-10 13:01 (спустя 3 дня)

Спасибо огромное за книги. Хожу на курсы, но без вашей поддержки вряд ли достигла таких успехов.
[Профиль]  [ЛС] 

ifnyik

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


ifnyik · 10-Апр-10 18:18 (спустя 3 дня)

а где линк, как скачать то?
[Профиль]  [ЛС] 

Ghomunkul

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 597

Ghomunkul · 10-Апр-10 18:30 (спустя 12 мин.)

ifnyik
Разворачивай спойлер и будет линк на раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

nast8881

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 3


nast8881 · 11-Апр-10 08:51 (спустя 14 часов)

а это как?
[Профиль]  [ЛС] 

Ghomunkul

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 597

Ghomunkul · 11-Апр-10 09:00 (спустя 9 мин.)

nast8881
Чего "как"? Каком кверху!)
[Профиль]  [ЛС] 

lifeGeorG

Стаж: 16 лет

Сообщений: 93


lifeGeorG · 01-Май-10 12:35 (спустя 20 дней)

ищу американский вариант аудио книг.... уровень выше среднего и продвинутый подскажите пожалуйста ...а то один бритиш тут вижу
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 01-Май-10 13:17 (спустя 42 мин.)

Наверное на яндексе забанили? берете американского автора (напр. Timothy Zahn), ищете книгу в оригинале и аудиокнигу. При уровне выше среднего можете свободно читать произведения американских авторов. И прочитав в Вашем профиле "Откуда: USA" делаю вывод, что Вам найти намного проще, чем нам
[Профиль]  [ЛС] 

Exorcist.

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 51


Exorcist. · 08-Май-10 22:09 (спустя 7 дней, ред. 08-Май-10 22:09)

У меня есть неплохая коллекция книг на английском. В основном классика. Качество очень хорошее. К аудиокнигам есть текст на английском. Где-то через месяц будет. А за это - спасибо. Пополню знания.
aikidzin писал(а):
Наверное на яндексе забанили? берете американского автора (напр. Timothy Zahn), ищете книгу в оригинале и аудиокнигу. При уровне выше среднего можете свободно читать произведения американских авторов. И прочитав в Вашем профиле "Откуда: USA" делаю вывод, что Вам найти намного проще, чем нам
Учить надо классический английский язык. Вообщем, каждый решает для себя. У меня есть немного книг на "американском". Выложу скоро.
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 10-Май-10 09:18 (спустя 1 день 11 часов)

Учить надо классический английский язык.
Я об этом уже говорил выше, и полностью поддерживаю Вас в этом мнении.
Ждем пополнения.
[Профиль]  [ЛС] 

malade_ru

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 10


malade_ru · 21-Июн-10 10:12 (спустя 1 месяц 11 дней)

Помогите найти pdf к книге Clare Harris - The Umbrella (Macmillan - Level Starter). Буду безмерно признательна))
[Профиль]  [ЛС] 

Chaj

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


Chaj · 21-Июн-10 17:35 (спустя 7 часов)

Здраствуйте. А нет ли аудиокнижек на английском языке с лирикой (lrc файлами) для изучения английских слов?
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 22-Июн-10 06:59 (спустя 13 часов)

К сожалению Clare Harris -The umbrella в инете есть только в аудио. я уже предпринимал попытки найти его пдф, но есть только продажа. Так что если кто-нибудь купит - поделитесь со всеми пожалуйста.
Аудиокнижки с *.lrc конечно есть, но в инете. На просторах треккера я их не обнаружил, зато в инете и песни и книжки есть, ссылки приводить не буду - дабы не рекламить. Сам я ими никогда не пользовался. Мне всегда хватало фильмов с субтитрами и прослушивания тамошних радиостанций.
[Профиль]  [ЛС] 

Stelavento

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 37


Stelavento · 04-Июл-10 07:35 (спустя 12 дней)

Спасибо за аудиокниги. Тут писали о важности грамматики, можете посоветовать какой-то хороший курс, с акцентом именно на грамматику?
[Профиль]  [ЛС] 

Rainbow (гость)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 89


Rainbow (гость) · 26-Июл-10 17:25 (спустя 22 дня, ред. 26-Июл-10 17:25)

zemmache писал(а):
Цитата:
Elementary - A2, 1100 key words - British and American English
Pre-intermediate - A2-B1, 1400 key words - British and American English
Intermediate - B1, 1600 key words - British and American English
Upper Intermediate - B2, 2200 key words - British and American English
Это как понимать?
В каждом уровне несколько книг, как узнать которая из них читается на British, котрая на American?
На задней обложке написано: British или American. У Oxford большинство книжек - классический британский (и сам курс классический), а у Macmillan и Penguin - и тот и другой варианты встречаются.
Сравнительно недавно появились книги Scholastic - они в магазинах примерно в 2-3 раза дешевле аналогов Oxford и Cambridge: 190 - 220 рублей против 400-500-600 рублей. У них почти вся линейка - American. Уже 1-2-3 уровни дошли до торрента. Надеюсь, что кто-нибудь и высокие уровни Scholastic (4 уровень, B1-B2, 2000 words и более выложит) - а то пока их и в магазах нет...
Exorcist. писал(а):
У меня есть неплохая коллекция книг на английском. В основном классика. Качество очень хорошее. К аудиокнигам есть текст на английском. Где-то через месяц будет. А за это - спасибо. Пополню знания.
Учить надо классический английский язык. Вообщем, каждый решает для себя. У меня есть немного книг на "американском". Выложу скоро.
Да, для начала (первые полгода/год) лучше классический. Начинал с линейки Oxford. А сейчас потихоньку и те и другие читаю (Macmillan, Scholastic, Cambridge).
Exorcist.
Так когда будут книжки? А то, как оказалось, на трекере и не так много книги "высших уровней" - буквально две-три раздачи 4-5 уровня:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=276668
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=910669
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=273760
А по 5-6 уровню... вообще голяк
[Профиль]  [ЛС] 

CitizenRF

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4


CitizenRF · 19-Авг-10 10:18 (спустя 23 дня)

Что то про эффективность никто не пишет ...
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 19-Авг-10 18:16 (спустя 7 часов)

эффективность напрямую зависит от упорства и целей человека. Кто работает - тот ест. Больше будете работать - больше будете знать.
[Профиль]  [ЛС] 

lskasl

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 149


lskasl · 19-Авг-10 20:43 (спустя 2 часа 27 мин.)

CitizenRF писал(а):
Что то про эффективность никто не пишет ...
За два последних месяца прослушала около 100 книг (Beginner—Intermediate). Но я именно слушала и с текстом не сверяла, так как слов знаю много, а вот на слух воспринимаю не очень хорошо.
Большинство книжек скучны. Некоторые слишком урезаны, другие, наоборот, кажутся затянутыми. Читают медленно и чётко, что хорошо на начальном этапе. Прогресс, определённо, есть.
[Профиль]  [ЛС] 

Funnytabachnik

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


Funnytabachnik · 27-Авг-10 20:43 (спустя 7 дней)

Неудобный раздел, по-моему мнению.
[Профиль]  [ЛС] 

SanekTorrent

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

SanekTorrent · 30-Авг-10 09:53 (спустя 2 дня 13 часов)

Восприятие на слух сильно улучшилось.
Что касается аудиокниг, то обязательно прочитать и полностью перевести сначала. Затем я слушал одну и ту же книгу, пока не понимал её полностью на слух. Если учитывать, что слушать можно не отвлекаясь от основной работы, то неплохой метод в плане экономии времени.
[Профиль]  [ЛС] 

tedmalkovich

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 16


tedmalkovich · 07-Сен-10 19:53 (спустя 8 дней)

супер подборка!!! прошу ее не бросать а развивать!!!
так и не нашел где ваш плюсик нажать))
[Профиль]  [ЛС] 

aikidzin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 92

aikidzin · 07-Сен-10 20:01 (спустя 8 мин.)

плюсики уже отменили. Но можете сказать спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Rainbow (гость)

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 89


Rainbow (гость) · 12-Сен-10 01:36 (спустя 4 дня, ред. 12-Сен-10 01:36)

Да чего про эффективность писать? Она очевидна.
Можно писать рекомендации как работать с книгами. Но тут, тоже, как понимаю, у всех нас примерно одна схема. Попробовать полностью понять на слух, не читая. 1 раз, 2 раза... понять хотя бы 80-90%. А потом сверить с текстом.
А вот, то, что раздел забросили, он не обновляется - плохо. Например lskasl за последний месяц выложила книжек 15. А ссылок на них здесь нет... :(((
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=38015897#38015897
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=38015969#38015969
Не знаю - то ли lskasl не дала модерам ссылок в ЛС, как написано в 1 посте... то ли модеры не обновляют раздел... но - куча книг потерялась...
Нашёл и еще книги 5 и 6 уровней, кои существуют на трекере, а в ссылках здесь нет...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error