Бакх Ке Зараа / Злющие мертвецы / Bach Ke Zaraa (Салим Раза / Salim Raza) [2008, Индия, Ужасы с песнями, DVDRip]

Ответить
 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 00:07 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 12-Янв-10 00:12)

Бакх Ке Зараа / Злющие мертвецы / Bach Ke Zaraa
Год выпуска: 2008
Страна: Индия
Жанр: Ужасы с песнями
Продолжительность: 01:38:50
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть(от capam)
Режиссер: Салим Раза / Salim Raza
В ролях: Амит / Amit, Раджеш / Rajesh, Неха Джоши / Neha Joshi, Шерил Синг / Sheril Sing, Мохак Нонда / Mohak Nanda, Мохан Дей / Mohan Dey, Шри Хан / Shree Khan, Ракхи Савант / Rakhi Sawant
Описание: В удалённой лесной местности великий археолог Шарма, историк и лингвист занимается расшифровкой найденной им стариной книги. Сам того не зная, он взывает к жизни духи мёртвых, которые многие столетия покоились в земле. Страшная сила вырвавшись на волю овладевает его женой, обращая её в жуткого ожившего мертвеца! Схватка будет беспощадной, неистовой и кровавой, потому как не существует более страшного и зловещего оборотня, чем захваченный неведомой древней силой человек. И лучше бы тайна Книги мёртвых и заброшенного дома осталась тайной навсегда. Но деревья…Они знают…
Страшная песня о мёртвых отвлекла умную девчонку, которая раскачивалась в гамаке и читала книжку, пока её компания резвилась в воде. Голос был такой необычный и завораживающий, что она совершенно безбоязненно углубилась в чащу леса. Даже непонятно откуда лилась эта музыка и не привиделась ли ей от этой песни девушка в белом, мелькающая среди стволов деревьев? Шаг за шагом и вот, расширив глаза от удивления, а возможно от страха, путешественница оказалась прямо перед заброшенным домом. Даже средь бела дня от него веяло…смертью. Как жаль, что ни её слёзы, ни предсказания полубезумного шамана, не смогли остановить весёлую компанию смельчаков, решивших провести ночь в доме. Тем более и выбора у них уже другого не осталось. Потому как… «Деревья…Они знают».
ДА! ДА! ДА! Это ИНДИЙСКИЕ ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ! И каждым из этих трёх магических слов сказано всё! Просто чумовейший угар! Наши добрые друзья отмочили по-своему шедевр. Здесь и песни будут, и кровь, и угарные моменты, когда за живот держишься. Снято по настоящему трешево и красиво. Сердце сжимается от ностальгических нахлынувших чувств. Почти все моменты и сцены присутствую: брошенный дом, замершие качели, страшная книга, безумие подруги, ужасающая до мурашек сеструха, мрачные голоса духов, трясущаяся земля, деревья-убийцы.
Ни на секунду не пожалел, что посмотрел. Потому как «Зловещие мертвецы» они и в Индии Зловещие мертвецы!
(Автор рецензии: prodevil )
Доп. информация: Ремейк на Зловещие мертвецы 1
Пока столпы мировой киноиндустрии ломают голову, как срубить денег на очередном ремейке, кому доверить переснимать самый страшный фильм всех времён и народов, кто кого будет играть и когда грамотней и эффективней будет запустить фильм в коммерческий прокат, индусы взяли и, опередив всех, выдали нам то, на что ещё не решился никто в мире: они пересняли «Зловещих мертвецов»!
скрытый текст
Один очень умный человек, археолог Шарма, находит древнюю книгу. Смахнув пыль с уникального фолианта, учёный муж увидел на обложке страшное неживое человеческое лицо. Уединившись вместе с красавицей женой Майей в небольшом домике в лесу, археолог изучает письмена загадочной книги.
Одним тёмным поздним вечером, после любовных утех, когда супруга отошла ко сну, археолог решается прочитать зловещие мантры и тем самым уничтожить злых духов, обитающих в лесу.
«Ом, чрим, дрим , тямундай намага,» - читает археолог.
«Ом, калике, винчеке, винчеке, суага». Шумит ветер, гудит и светится земля.
«Кали, кали, чантр, мантр, суага». Гул переходит в зловещие голоса и кто-то огромный и страшный сквозь чащу лесную рвётся к освещённым окнам.
«Вигне, вигне, вигне…Суага,» неиствует заклинатель духов. И неведомая сила поднимает Майю из сна. Но как страшно её лицо! Как безумно светятся глаза. Руки крючит и ломает всё тело.
Не спеша двигаясь под влиянием чужой воли, женщина берёт нож. Увлечённый ритуалом археолог не видит, как сзади него появляется его (уже вовсе не его) жена. И только когда нож уже был занесён над его головой, учёный успевает перехватить руку, сжимающее грозное оружие. Борьба с полуобнажённой безумной красавицей закончилась быстро, когда перепуганный до смерти Шарма выхватил нож и сам нанёс страшные удары. Предсмертные стоны Майи и безумный крик учёного слились с воем ветра и гулом огромных деревьев. Похоронив супругу, убитый горем Шарма не мог видеть, как вырвалась из могилы рука ожившего мертвеца. И когда он ничего не понимая сидел над книгой с осознанием какое преступление совершил произнося мантры, мертвое существо, которое когда-то было прекрасной Майей появилось в дверном проёме за его спиной. На этот раз с топором в руках…
Как говорил мой товарищ: «Когда я это увидел, то вынул свой, бил им об стол и требовал ещё!» И хоть это он сказал вовсе не по отношению к фильму ужасов, я в точности готов повторить его слова после просмотра такого знатного шедевра как «Бакх Ке Зараа».
Пока столпы мировой киноиндустрии ломают голову, как срубить денег на очередном ремейке, кому доверить переснимать самый страшный фильм всех времён и народов, кто кого будет играть и когда грамотней и эффективней будет запустить фильм в коммерческий прокат, индусы взяли и, опередив всех, выдали нам то, на что ещё не решился никто в мире: они пересняли «Зловещих мертвецов»!
Сразу скажу, что потрясает просто всё! Стараясь придерживаться оригинала, Индия в точности пересняла почти все ключевые сцены фильма, но умудрились преподнести и сценарные сюрпризы. Например, историю «Зловещих мертвецов» или правильнее «Бакх Ке Зараа» нам начинают показывать с момента нахождения Книги мёртвых археологом и последующей затем душераздирающей сцены с его супругой с убийством и погребением. Правда, не в подвале, а на свежем воздухе. Т.е. то о чём в классическом фильме мы могли слышать только в записи на магнитной ленте.
Кое-какие интерпретации присутствуют и в самых страшных сценах. Подвал, из которого пробовала вырваться ужасная сестра, заменён на комнату. Поистине великолепно смотрится картинка, когда ведьма не может пролезть в створки двери, запросто открывающиеся на размер её головы. Карандаш был заменён на столовую принадлежность – вилку. Но сама кровавая сцена нам показана не была. Как впрочем, и прямое изнасилование веткой. Всё-таки мораль в Индии по-прежнему на высоте: нападение деревьев ограничилось удушением и срыванием одежды. Было развязывание прутиком и снимание халата, а также раздвигание ног. Может палка подразумевалась, очень уж с ужасом кричала девушка, но я её не увидел.
Однако эротика в современном индийском ужастике всё равно присутствует: во время сцены любви и последующим нападении жена археолога демонстрирует неплохие сиськи сбоку! Что для кинематографа такой с традициями страны как Индия, думаю, уже ого-го!
Подбор актёров воистину великолепен! Для настоящих фанатов ужасов этот предмет не может быть неважным.
Вот, например, индийский Эш
Уверен, что никто из девочек не сможет устоять перед таким красавцем.

Или вот индийская Линда
Ну, не хороша ли чертовка?

А это безумный шаман
Тоже находка Болливуда. Такая классическая фигура, как пугатель-предсказатель ещё ни одного фильма не испортила.

Мастерство актёров в некоторых эпизодах может просто свести с ума. Я человек, которого очень сложно рассмешить, но когда индийский Скоти, здесь Раджа, выл над своей расчлененной подругой и целовал её оторванную обугленную кисть, даже я не смог удержаться. Это неподражаемо! И хотя этот момент стал самым угарным для меня, в фильме таких отличных, прямо таки учебных моментов, как не надо играть и когда актёры, напротив, стараются до усрачки, предостаточно.
Конечно же, особый неповторимый колорит национального индийского кинематографа: драки и песни. На счёт первого, в фильме решили не перегибать (всё-таки фильм ужасов жанр серьёзный) и заменили их парочкой схваток с деревьями с характерными, радующими душу и сердце смачными звуками «тж-тж», не меняющимися на моей памяти со славных времён «Зиты и Гиты», «Любимого Раджи», «Танцора диско» и т.д.
Ну а вот от песен отказаться было бы всё-таки преступлением. Их немного, но зато какие! Во-первых между предысторией с археологом и основной известной зрителю частью фильма нам продемонстрировали индийский R'n'B. Песни становятся всё более современными и модными (под такие не грех и на дискотеке европейской подрыгаться), а клипы с танцевальными бешеными па и восстающими из грязи культуристами зажигательней и сексуальней. Красавицы всё так же притягательны, но гораздо стройнее и всё глубже у них декольте. Классный такой клипчик в итоге получился. Вот здесь он с фрагментом фильма, можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=AnOnpcyTBSA
Вторая песня полностью оригинально выглядит. Не было ещё такого даже в индийском кино. Призрак полуневидимый по лесу ходит (это он героиню деревьям на расправу заманил) и песню поёт. Красивую такую песню и текст приличный: «Я – живой труп. Я – живой труп». Я бы, если честно, на произведение с таким милым текстом не повёлся, но фильм ужасов есть фильм ужасов, и девушка за другой представительницей прекрасной половины человечества в белом прямиком в лес и пошла. А дальше вы всё знаете, что произошло. Но даже если так то всё равно фильм посмотреть стоит. Чтобы угореть.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 640x320 (2.00:1), 25 fps, XviD build 50 ~754 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~224.00 kbps avg
Скриншоты
Еще скриншоты
Семпл
2 семпла
скачать СЕМПЛ зеркало скачать СЕМПЛ
скачать СЕМПЛ зеркало скачать СЕМПЛ
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

smolik36

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 816

smolik36 · 12-Янв-10 00:33 (спустя 26 мин.)

Цитата:
Жанр: Ужасы с песнями
Вот это да LOL
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 00:38 (спустя 4 мин.)

smolik36 писал(а):
Цитата:
Жанр: Ужасы с песнями
Вот это да LOL
я еще и песни перевел...))
баба поет...я живой труп
иди ко мне..))))
--
ага..щас...)все бросил и пришел..)))
[Профиль]  [ЛС] 

angreg

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 721


angreg · 12-Янв-10 01:13 (спустя 35 мин., ред. 12-Янв-10 01:13)

Уже отписал в нашем "уютненьком" здесь повторюсь.
angreg писал(а):
А-а-а!!!Жесть!!! Турки все дружно нервно ушли курить в коридор - индусам конкретно крышку сорвало:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2628148
И очень рекомендую ролик в теме с Youtube.
Что более всего меня удивило, как и для кого они вообще это сняли? На внешний рынок- бред! На внутренний - тож не понятно. Ходящая мертвечина - чисто католическая заморочка (унаследованная от непонятно чего). А индусы с их индуиской традицией, в которой до сих пор 99.999% от их миллиарда живёт, вообще про эту хрень ни сном так ни духом, для них всё это дико. Всё равно как лет 200-300 назад в Москве поставить спектакль про африканские шаманские ритуалы, поставить-то можно, вопрос-кто будет смотреть?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Янв-10 02:08 (спустя 55 мин.)

Цитата:
Что более всего меня удивило, как и для кого они вообще это сняли? На внешний рынок- бред! На внутренний - тож не понятно.
Само собой, фильм снят для внутреннего рынка, но с расчётом и на внешний. Обычное индийское кино, таких полно там.
А рип тот же, что и на СГ, с выпадением кадров, или другой?
 

shellgen

VIP (Адм)

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6417

shellgen · 12-Янв-10 02:23 (спустя 14 мин.)

kaprizyn писал(а):
Семпл
  1. нарушена телекино последовательность
  2. звук усечён на уровне ~8.8kHz
    1. => статус #
[Профиль]  [ЛС] 

The_Mummy

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 521


The_Mummy · 12-Янв-10 02:35 (спустя 12 мин., ред. 12-Янв-10 02:35)

Ахахахах)))
5 баллов
Еще недавно встречался "Индийский Кошмар на улице Вязов"
[Профиль]  [ЛС] 

The_Mummy

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 521


The_Mummy · 12-Янв-10 02:38 (спустя 3 мин.)

Diablo
Глянь на кинозале. Там лежит кажется. Я как скачал, так удалил.
[Профиль]  [ЛС] 

The_Mummy

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 521


The_Mummy · 12-Янв-10 03:23 (спустя 44 мин.)

Короче, скачал этот фильм. Также удалил после просмотра по-диагонали.
Чистейший индийский треш.
[Профиль]  [ЛС] 

angreg

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 721


angreg · 12-Янв-10 03:36 (спустя 13 мин.)

The_Mummy писал(а):
Короче, скачал этот фильм. Также удалил после просмотра по-диагонали.
Чистейший индийский треш.
Зато деффка прикольно танцует!
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 15:02 (спустя 11 часов)

angreg писал(а):
The_Mummy писал(а):
Короче, скачал этот фильм. Также удалил после просмотра по-диагонали.
Чистейший индийский треш.
Зато деффка прикольно танцует!
а другая прикольно поет..в лесу..)))
[Профиль]  [ЛС] 

Сибиряк777

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5461

Сибиряк777 · 12-Янв-10 16:25 (спустя 1 час 22 мин.)

Боюсь после такого индийского кина спять ночью небуду индусы как всегда на высоте жалко только Перевод: Субтитры никогда некачаю без перевода
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 19:18 (спустя 2 часа 53 мин., ред. 12-Янв-10 19:18)

echnathon писал(а):
Может, мне его озвучить:)
ты еще ,мля, и спой на русском..)))
я живой труп..иди ко мне..))
echnathon
если есть желание,то озвучь другой фильм..я его чуть позже выложу..))
про гиганского кабана
вот скрины..
скрытый текст
вот в таком виде бегают девочки от кабана в лесу

это вроде как мордочка кабанчика

ну а это,что то мне напомнило чужого..)
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Янв-10 20:02 (спустя 43 мин.)

Про кабана что за фильм?
 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 20:25 (спустя 22 мин., ред. 12-Янв-10 20:25)

subhuman7 писал(а):
Про кабана что за фильм?
трейлер
http://www.imdb.com/title/tt1022883/
щас субтитры доделываю.мне одна девушка перевела..с названием не определился..я перевел как охота на кабана..Pig Hunt
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 12-Янв-10 20:44 (спустя 18 мин.)

subhuman7 писал(а):
А. Я просто думал, что тоже индийский, раз в этой теме упомянут.
Гигантские кабаны - это прекрасно!! Заранее спасибо.
связь одна, это субтитры..))а сам фильм прикольный..))мне понравился.поэтому взялся за перевод..)и ужасы..и черный юмор..
местные психопаты в лесу,кабаны,полуголые девченки охотницы..этакий винегрет..)
[Профиль]  [ЛС] 

FUSHА

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

FUSHА · 13-Янв-10 02:31 (спустя 5 часов)

А я его почти доделал его озвучку!
Перевод не от сюда, а сделанный echnathonом специально по моей просьбе именно для озвучки!
Так что ждите!
[Профиль]  [ЛС] 

igpc

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 65


igpc · 13-Янв-10 07:20 (спустя 4 часа)

The_Mummy писал(а):
Короче, скачал этот фильм. Также удалил после просмотра по-диагонали.
Чистейший индийский треш.
Какие-то зомби неправдоподобные, мало грима для лица Не нужно индусам такое снимать,они умеют только про любовь...
Я даже качать не буду такое, но за раздачу спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 13-Янв-10 10:16 (спустя 2 часа 56 мин.)

FUSHА писал(а):
А я его почти доделал его озвучку!
Перевод не от сюда, а сделанный echnathonом специально по моей просьбе именно для озвучки!
Так что ждите!
петь будешь?
[Профиль]  [ЛС] 

FUSHА

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

FUSHА · 13-Янв-10 21:20 (спустя 11 часов)

kaprizyn писал(а):
петь будешь?
Нет!
Я или вошью сабы или запакую в MKV
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 13-Янв-10 21:53 (спустя 32 мин., ред. 13-Янв-10 21:53)

FUSHА писал(а):
kaprizyn писал(а):
петь будешь?
Нет!
Я или вошью сабы или запакую в MKV
я перевел фильм охота на кабана..щас тестирую субтитры на самом фильме..
залил описание и семплы на форум ужастиков
скачай там семплы..может этот фильм озвучишь по моим сабам
[Профиль]  [ЛС] 

FUSHА

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 42

FUSHА · 14-Янв-10 02:18 (спустя 4 часа)

kaprizyn
Я врятле(микрофон умер)!
Может echnathon решится!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 14-Янв-10 02:39 (спустя 21 мин.)

FUSHА писал(а):
Я врятле(микрофон умер)!
песни что ли пытался озвучить и убил его от злости?
 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 14-Янв-10 11:08 (спустя 8 часов)

Diablo писал(а):
FUSHА писал(а):
Я врятле(микрофон умер)!
песни что ли пытался озвучить и убил его от злости?
он наверно пел мантры и в микрофон вселилось зло, кровососущее невинные души,переводчиков..))
[Профиль]  [ЛС] 

Суммарный

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 354


Суммарный · 14-Янв-10 16:23 (спустя 5 часов)

Супер фильм! Лучший ремейк последних лет.
Слава Индии!
[Профиль]  [ЛС] 

neutrral

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 60

neutrral · 14-Янв-10 19:52 (спустя 3 часа)

Фильм не значится в базе imdb? о_О
[Профиль]  [ЛС] 

kaprizyn

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 80

kaprizyn · 14-Янв-10 20:49 (спустя 56 мин.)

neutrral писал(а):
Фильм не значится в базе imdb? о_О
скажу по секрету,фильм известен лишь в том поселке, где снимался..)))))
[Профиль]  [ЛС] 

Суммарный

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 354


Суммарный · 16-Янв-10 15:29 (спустя 1 день 18 часов)

IMBD - коммерция. Даже не в курсе про такое великое кино
[Профиль]  [ЛС] 

vovenom9

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 9

vovenom9 · 18-Янв-10 10:56 (спустя 1 день 19 часов, ред. 18-Янв-10 10:56)

Ребят, а что там про озвучку слышно? вроде обещали же скоро сделать
[Профиль]  [ЛС] 

logan

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 761

logan · 18-Янв-10 16:46 (спустя 5 часов)

Как по мне,пресноватое кино получилось.Две трети фильма посвященно болтовне,содержательность которой оставляет желать лучшего,другими словами это просто пустой трёп.Маловато драйва что ли ,те же турки с легкостью дадут фору этой ленте,вроде бы и порят одинаковую чушь,но все же умудряются разбавить все это дело каким-никаким действием.
В любом случае,что бы не понравилось,нужно для начала попробовать самому,за релиз спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error